TS4: Challenge Алиса в стране чудес

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Lora, 12 мар 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Челлендж "Алиса в стране чудес"

    Оригинальные правила:

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Автор: tessasimmer

    Правила

    В самом начале игры вы выбираете себе любой понравившийся пустой участок. На оставшиеся деньги строите маленький дом, это будет коттедж Алисы:
    Одна спальня: В которой может поместиться лишь двуспальная кровать, один стол и мольберт.
    Ванная комната: раковина, душ и самый дешевый туалет.
    Небольшая гостиная: в которой может поместиться лишь диванчик и маленький телевизор.
    Одна маленькая кухня: дешевый холодильник, два шкафа, самая дешевая плита
    На оставшиеся деньги вы можете украсить дом, как хотите.. Однако, игру вы должны начать со $150 смл в кармане.
    На протяжении всей игры не забывайте сохранять могилки членов семьи, умерших на лоте.

    Первое поколение - Алиса Лиделл

    Алиса падает в кроличью нору и попадает в другой мир. Она стукнулась головой и потеряла память. Сможет ли она построить новую жизнь в Зазеркалье?
    Черты характера: Творческий, Вечное дитя, Любит природу
    Жизненная цель: Независимый Ботаник
    Карьера: Художник
    Правила первого поколения:
    — Алис/Алиса начинает в возрасте "молодой взрослый"
    — необходимо пройти карьеру художника и выполнить стремление независимого ботаника
    — посадить сад, как минимум, из десяти разных растений
    — выйти замуж и родить двоих детей (дети не обязательно должны быть от супруга)

    Второе поколение - Чеширский кот

    Чеширский Кот это озорной сим, который любит причинять неприятности, и любит своего брата/сестру больше жизни. Чеширу всегда хочется проказничать и играть.

    Черты Характера: Растяпа, Семейный, Веселый
    Жизненная цель: Бедокур
    Карьера: Комик
    Правила второго поколения:
    — должны освоить карьеру исполнителя, выбрав комика, и выполнить жизненную цель бедокура
    — быть лучшим другом для своего брата/сестры.
    — жениться/выйти замуж и родить одного ребенка
    — не обращать внимания на своего ребенка, полностью сосредоточившись на карьере

    Третье поколение - Безумный шляпник

    У Безумного Шляпника плохо складывались отношения с родителями, поэтому он изолируется от общества и ведет затворнический образ жизни.
    Черты Характера: Безумный, Одиночка, Холерик
    Жизненная цель: популярный автор
    Карьера: ботаник
    Правила третьего поколения:
    — выполнить жизненную цель писателя и дойти до вершины карьеры
    — иметь плохие отношения с родителями
    — не может покидать домашний лот по собственной инициативе, кроме одного раза – усыновления ребенка
    — усыновить 1 младенца/малыша
    — умереть, так и не приобретя супруга

    Четвертое поколение - Мартовский заяц

    Мартовский Заяц вырос у безумного усыновителя. Без реальной стабильной родительской поддержки, он увлекся приготовлением пищи, чтобы успокоить свои собственные горести. Однако Мартовский Заяц жаждет любви и сделает все, чтобы найти ее.
    Черты Характера: обжора, Романтик, Ревнивый
    Жизненная цель: Шеф-Повар
    Карьера: Кулинарная
    Правила четвертого поколения:
    — дойти до вершины кулинарной карьеры, выполнить жизненную цель шеф-повара
    — необходимо освоить навыки кулинарии и изысканной кулинарии
    — найти будущего супруга в подростковом возрасте
    — жениться/выйти замуж и иметь любое количество детей
    — убить супругов огнем во время приготовления пищи (вы можете использовать читы при необходимости)

    Пятое поколение - Соня

    У Сони было прекрасное детство... до смерти родителей в огне. Теперь она живет своей жизнью перед экраном компьютера и спит на диване.
    Черты Характера: Ленивый, Угрюмый, Неряха
    Жизненная цель: Компьютерный Гений
    Карьера: Технический специалист
    Правила пятого поколения:
    — дойти до вершины карьеры технического специалиста, выполнить жизненную цель компьютерного гения
    — найти своего супруга через компьютер (или на работе)
    — Вступить в брак и завести одного ребенка

    Шестое поколение - Белый кролик

    Белый Кролик провел больше времени с родителями, чем Соня, в результате у него очень хорошие отношения с ними. Он любит разглядывать звездное небо и фантазировать о полетах в космос.
    Черты Характера: Дружелюбный, Гений, Эксцентричный
    Жизненная цель: Мозговитый чудак
    Карьера: Космонавт
    Правила шестого поколения:
    — дойти до вершины карьеры космонавта, выполнить жизненную цель мозговитого чудака
    — построить ракету и улететь на Сиксам
    — подружиться с инопланетянином
    — жениться на богатом супруге и завести троих детей

    Седьмое поколение - Червовая Королева

    Червовой Королеве никогда не нравился стиль жизни Белого кролика. Ее больше волнует социальный статус в мире. И нет времени на «челядь».
    Черты Характера: Скептик, Практичный, Самоуверенный
    Жизненная цель: Сказочное богатство
    Карьера: Бизнес
    Правила седьмого поколения:
    — дойти до вершины карьеры бизнеса, выполнить жизненную цель сказочного богатства
    — Встречаться и заводить лишь полезных друзей
    — завести случайного ребенка (вы можете использовать мод на рискованные Вуху для этого)
    — Разорвать отношения и не позволять родителю видеться со своим ребенком

    Восьмое поколение - Белая Королева

    Белая Королева-это идеальный маленький ангел, не то, что ее мама, заботящаяся о богатстве. Она была рождена случайно и игнорировалась своими родители. После того, как узнает, что ей так долго лгали, она не знает, что вымысел, а что правда. Поэтому решает выяснить свое происхождение.
    Черты Характера: Веселый, Неуклюжий, Перфекционист
    Жизненная цель: Куратор
    Карьера: не имеет значения
    Правила восьмого поколения:
    — выполнить жизненную цель куратора и дойти до вершины любой карьеры
    — должны быть отвратительные отношения с матерью и не знать другого родителя до своего шестнадцатилетия
    — построить кладбище для всех членов семьи, вплоть до основателя
    — наследие закончилось, но не стесняйтесь, продолжайте играть
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2020
    #1
    julia_sergeevna, Тайин, Viverna и 9 другим нравится это.
  2. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Если устроить на работу в любую из открытых карьер - то найдутся, игра их нагенерит чертову прорву.
    Особенно, если в полицию.
    А потом, уволиться, работать в бизнесе, но дружить с полицейскими. А что? Полезные друзья.
     
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Зачем столько сложностей? Проще общаться с сослуживцами на работе, вот и познакомятся)
     
    Pino нравится это.
  4. Pino
    6920/5,

    Pino Гуру Активист SimsMix 2020

    На мой взгляд, полезных друзей можно оставить на отыгрыш демиургу. Это аж седьмое поколение, до того момента могут выйти допы с чем-то более подходящим под критерий полезности. Пока рабочие варианты: знаменитости, коллеги, симы на высоких ступенях карьеры. Или что-то еще, зачем ограничивать фантазию :rolleyes:

    В самом начале правил сразу после вступления можно добавить примечание, вдруг-кто-то правила до конца не дочитает.
    Примечание: На протяжении всей игры сохраняйте урны и могилки членов семьи.
     
    Крокозябра и Viverna нравится это.
  5. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    в общем если кто-то в семье переработчик, а дома хранятся урны - дверь в помещение, где они хранятся, лучше запирать :D а если дверь запирать, то и призраки по дому не шляются и ничего не ломают. стоят там у себя в комнате, трындят громко - единственный минус :)
     
    Крокозябра нравится это.
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    с полочки тоже урну переработают?
     
  7. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    а есть какие-то полочки, с которых нельзя брать? Гваделупе со всех полок все хватает :facepalm: полдома уже переработала, ужас
    (но я радуюсь что призраки заперты, как же эта орава достала по дому разгуливать)
     
    Крокозябра и Viverna нравится это.
  8. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

  9. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    с какой целью? :D
     
  10. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Ну, я подумала, что Гваделупе из коробки не догадается вытащить...
    Я сама не пробовала, не знаю.
     
  11. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    боюсь пробовать :) да запереть наверное проще полюбому...
    и чтоб я еще раз взяла чх переработчика, да никогда, если только это не источник дохода :mad: (тут ржала с момента, жаль не зафотала, но это вообще снимать надо было. гваделупе совсем помутилась и украла фотографию мелких ноэля и космо из гостиной (то что над диваном висит уже много лет) прямо на глазах у домашних. и они так картинно по очереди лапки ко ртам прижали в потрясении :lol: че я смеюсь, фотки жаль ужасно, я не могу найти их в багаже, помоему все идет прямиком в гюндтах)
    ладно это все оффтоп, призраков можно запирать. ура!
     
    Ateh, Pino и Крокозябра нравится это.
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Есть витрины, кухонные столы, угловые столы, она с них тоже хватает вещи?
    Я просто не знаю. Но урны на это ставятся и призраки приходить будут с другого конца участка
     
  13. Pino
    6920/5,

    Pino Гуру Активист SimsMix 2020

    Переработчики - бич династий :facepalm_skype:
    Интересно, могилки тоже в переработку или не трогают? (но надеюсь, кубик не подкинет такого счастья)
     
  14. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    полет мысли меня немедленно увел в создание кафе "ароматный прах" :lol:
    мне кажется они метут все :facepalm: переработчиком обязательно надо играть, эх не брать бы, но кубик, все-по честному :facepalm:
     
    Тайин, Крокозябра и Pino нравится это.
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Добавлено:

    На протяжении всей игры не забывайте сохранять могилки членов семьи, умерших на лоте.

    На этом все? Разъяснений по поводу могилок и друзей не будет?
     
  16. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    меня вот это улыбнуло, потому что там ни в каком поколении не написано, от кого у наследника должны быть дети. может автор и подразумевал по умолчанию, что они всегда должны быть от супругов, кто знает :D я вот сразу на этот счет подумала, ага, не запрещено, значит разрешено.
    в общем мне каж, что если это и надо указать то для всех женатых поколений (и все равно такое смешное уточнение :lol: типа - грешить дозволено! :D )

    это можно как предложение вписать наверное
     
    Крокозябра нравится это.
  17. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    не совсем о правилах, просто поныть :rolleyes: у меня в игре сейчас зайкино поколение, близится час Х, думаю что делать :D:facepalm: это просто пиксели
    поставила мод intense fires и отчасти разочарована - пожары мощнее, огонь быстро перекидывается на пол, но все равно затушить самому нефиг делать, особенно когда сим автономно шустро хватает огнетушитель, едва огонь почует.
    вот в тройке кого-то сжечь гораздо проще. а тут канешно можно и КЦ применить, но хотелось бы эээ, ну чтоб все как-то естественней выглядело :facepalm:
     
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А в этом челлендже ещё и убивать надо?
    Нафик-нафик.:shok:
    Вид смерти тебе важен?
    В Сельвадоре можно собрать артефакт, проклинающий на смерть. Можно многоножками насмерть потравица
    Зимой изибизи замерзнуть
    Надо пожары, поставь гриль или костер.
     
    orangepink нравится это.
  19. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    один раз, да. там пожар. прокачанный кулинар должен сгореть :) и супруг его
    я уже смирилась... но жаль, что это не может произойти само по себе. они у меня чето еще пожаров бояться перестали, сразу за огнетушитель берутся.
    там лучше горит, чем плита? или чаще?
    с модом вроде почаще плита вспыхивать стала.
     
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Гриль вообще постоянно горит и симы сами себя поджигают. Через раз возгорается. Любого апиковода спроси, подтвердят. Наш девиз - ни дня без пожара. Если что гриль в апокалипсисе стоит в доме, но это не решает, на улице тоже может гореть, недавно вечеринку с сосисками устроила в династии, так мигом пожар учинили
     
    orangepink нравится это.
  21. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Кстати, ты знаешь, что прогоревшие призраки будут пожары учинять?
     
    orangepink нравится это.

Поделиться этой страницей