TS4: Challenge ?Алиса? в Зазеркалье

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем youlicks, 20 июл 2022.

  1. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    А я кто? Сначала скажите мне это, и если мне понравится быть тем, кем я стала, то я выйду наверх. А если нет, то останусь здесь до тех пор, пока не сделаюсь кем-нибудь другим…
    [​IMG]

    Традиционное послеполуденное чаепитие с милым другом прервалось до чудного нежданно. Притопывая лапой, под балконом стоял (а не срывался с места!) Кролик. Он то судорожно сверялся с часами, то покрикивал на мирно чаевничающих на балконе людей, казалось, совершенно не обращающих на гонца внимания.
    [​IMG]

    —”Алиса!! Алиса!! Время на исходе, спускайся немедленно! “
    —”Когда это время успело находиться? “— Теренс склонил голову набок, с недоумением глядя на гостя.
    [​IMG]

    Поняв, что достучаться снизу не выйдет, Кролик поднялся наверх.
    — “Алиса, дорогая, ты должна вернуться. Прошло слишком много лет, с тех пор, как ты пришла к нам. В гости,” — на последней фразе посыльный сделал особенный акцент, не замечая, как Шляпник поморщился и демонстративно зевнул, — “История просто не может так долго стоять на месте. Ты вообще помнишь, кто ты?”
    Кто ты такая? Этот вопрос смутил Алису. – “Я… я не знаю, кто я теперь, “– робко проговорила она. – “Я знаю только, кем я была, когда встала сегодня утром. С тех пор я изменялась очень много раз.”
    [​IMG]

    Кролик снова взглянул на часы и вздрогнув, быстро захлопнул их и направился к выходу из башни, “—У тебя осталось совсем-совсем мало времени, Алиса. Скорее заснешь, скорее проснешься. Ах, мои ушки и усики! Как же я опаздываю!”.
    [​IMG]

    Алиса с Теренсом вышли вслед за умчавшимся посыльным. — Как думаешь, я успею дойти до кровати? Или достаточно моргнуть? — впервые за долгое время Алиса выглядела так, будто на похороны собралась.
    —А ты не моргай, — шляпник осторожно взял в свои руки ладони девушки,— Тогда точно ничего интересного не пропустишь. А лучше, — Теренс высвободил одну из рук и осторожно закрыл ею глаза Алисы, — Приснись мне еще раз.
    [​IMG]

    Не в деньгах счастье
    Вселяемые супруги не могут приносить в семью деньги. Карьерные предметы принести могут.
    Когда из окон свисают руки, из дымохода торчит нога
    Можно отселять побочников, заплатив за них 20 тыс. или больше, чтобы поселить в более комфортабельные условия, но только за счет основной семьи.
    Эта дверца слишком мала!
    Для Алисы клубные двери закрыты. Она не может основать клуб или вступить в существующий.

    Решила начать с квартиры, а не с дома. Планирую достаточно мобильную династию, так что на начальном участке свет клином не сойдется. Однако из-за условий квартиры вначале взяла себе еще и садовые клумбы. Из модов только КЦ


    [​IMG]
    Карьера художника: пройдено
    ЖЦ независимый ботаник: пройдено
    Посадить сад из 10+ растений: пройдено
    Выйти замуж и родить двоих детей: пройдено


     
    Последнее редактирование: 25 сен 2022
    #1
    Ateh, dzidzi, Тайин и 5 другим нравится это.
  2. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Неужели Мэтью поднял руку на Алису?! Интересно, в какой период это все происходит. Хочется, конечно, надеяться, что это просто ее кошмары, а не реальность.
    А так поздравляю Алису и Томаса с переездом. Надеюсь, жизнь в глуши пойдет обоим на пользу. Карточка с двумя Грегори повеселила. Такие события хорошо вписываются, когда изначально в отыгрыше от реализма отходишь) Прям правда какое-то Зазеркалье)
     
    #21
    youlicks и Katenavampirsha нравится это.
  3. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Неделя 4
    [​IMG]
    В час туманный предрассветный, спящий город мы покинем
    И уйдем тропой заветной к тем озерам по равнине,
    Где закаты цвета вишни одуряюще прекрасны,
    Здесь никто не станет лишним.

    [​IMG]

    Утренняя рутина с переездом Томаса не сильно изменилась. Алису все также невозможно было оторвать от мольберта тогда как мужчина перед работой сидел и проверял домашние задания, самозабвенно чиркая красной ручкой работы “неучей”.
    [​IMG]

    Хотя что-то все же да изменилось. Иногда пару можно было увидеть в небольшой кофейне неподалеку от дома, завтракающую перед тем, как разбежаться по своим делам.
    — Ха! Ты что, сомневаешься в моих способностях вождения? Уверяю тебя, дорогая, я способен вести машину несколько дней кряду не сомкнув глаз! У тебя еще будет возможность в этом убедиться, мы же не собираемся безвылазно сидеть здесь, верно?
    [​IMG]

    Выбираться из дома парочка стала действительно чаще. Еще бы, теперь у Алисы дома был человек, пожалуй, единственный, кто был способен переключить девушку с картин и огорода на реальный мир. Друзья Алисы не могли нарадоваться происходящему и вся компания (даже глубоко беременная Софи) бодро шествовали вечером на очередной фестиваль. “Шутки и забавы” среди всего разнообразия особенно выделялся для Алисы лично. Ведь именно там они с Томасом, казалось, вечность назад встретили друг друга.
    [​IMG]

    Пока этот самый Томас активно пытался наладить контакт с Джимом
    [​IMG]

    Алиса как могла развлекала Софи. Беременность явно выматывала женщину. Синяки под глазами не скрывали даже привычные плотные тональные средства, так что Алиса старалась отвлекать подругу от тягот ее положения всеми возможными средствами.
    [​IMG]

    Однако еще более особенным этот фестиваль сделало то, что во время запуска салютов Томас неожиданно выхватил микрофон у выступающего Олли и , прикрыв глаза, исполнил самую настоящую серенаду. Зрители (и хихикающие друзья девушки) по окончанию взорвались аплодисментами. Сама же Алиса, думала, что точно попала в сказку. Иначе происходящее просто отказывалось укладываться у нее в голове.
    [​IMG]
    ______________________________________________________

    Зима окончательно вступила в свои полномочия, а Джим так и не разобрался с сантехникой у себя в квартире. Алиса искренне сочувствовала другу, но не могла не признать, что его недовольное лицо запорошенное снегом с утра не только веселило, но и бодрило похлеще эспрессо.
    [​IMG]

    Алиса заканчивала очередное полотно , приснившееся ей накануне, когда в дверь постучали.
    [​IMG]

    —О, Алиса. А Томас разве не дома?
    —Привет! Нет, он остался в школе на дополнительные занятия. У него кто-то из класса сильно отстал по программе.
    —Чтож, м… Можешь передать это ему когда вернется? Мне нужно на смену, не успею отдать сам. Только не открывай, ладно?
    —Сюрприз?? Обожаю сюрпризы! У Томаса что, скоро день рождения?
    —Хах, нет, ему жирно будет. Но да, сюрприз, так что надеюсь, ты ничего не откроешь, — Рэй, а именно так звали бывшего сожителя и все еще друга Томаса, подмигнул и помахав на прощание, ушел по направлению к лифту.
    [​IMG]
    ______________________________________________________
    *на следующий день*

    —Алло, да, я его получил. Спасибо, Рэй, сегодня же туда поедем. Предупреди остальных, что к вечеру могут пригонять к нам, думаю, управимся. А если нет, вас подключим, нечего на готовенькое позариваться, хах. — Томас сбросил трубку и поглядел на все еще мирно сопящую девушку. Это была авантюра, но определенно стоящая того авантюра. Он в очередной раз проверил связку ключей, лежащую в кармане и вышел из комнаты.
    [​IMG]

    —Милая, сегодня Рождество и это время волшебства, так? Надеюсь, ты успела подготовить подарки ,потому что я хочу подарить свой немного заранее, ты не против? — мужчина отловил Алису после полива растений и мягко развернул к себе.
    —Шутишь? Обожаю подарки! Как я могу быть против?
    —Тогда собирайся. Покатаемся.
    [​IMG]

    —Сюрприз! — Томас наконец снял повязку с глаз Алисы и та, проморгавшись, увидела пред собой небольшой двухэтажный коттедж, , увитый плющом. — решил, что нам надо сменить обстановку. Как тебе?
    —Томас, это… — девушка с открытым ртом рассматривала не только дом, но и местность вокруг. В машине она задремала и пропустила момент, когда они выехали за пределы города. Так что девушка понятия не имела где сейчас находится.
    —Хэнфорд-он-Бэгли, — будто прочитал ее мысли улыбающийся мужчина, — Далековато от города конечно, но природа здесь просто восхитительна. И ведь именно сюда тебя хотел затащить Ландграаб? Считай, я его немного опередил. Ну что, посмотрим что внутри?
    —Шутишь? Конечно!! — Алиса схватила Томаса за руку и побежала к крыльцу.
    [​IMG]

    Еще меньше она ожидала увидеть свою картину, висящую в зале. Томас, подошедший чуть позже встал рядом с смотрящей на елку девушкой и мягко взял ее руку в свои.
    —Теперь этот дом наш, милая. Твои друзья мне немного помогли с обустройством части комнат, а Рэй подсуетился с поиском участка. Они приедут через пару часов, отпразднуем Рождество вместе, а заодно и новоселье.
    [​IMG]

    У Алисы в этот момент, кажется, пропал дар речи. Чего она не ожидала, так это… такого. Она еще долго не выпускала Томаса из объятий, шепча какую-то чепуху о том, как она рада и что он настоящий волшебник.
    [​IMG]

    Окончательно растрогало ее совместное фото на гардеробе в спальне, уже стоящее в комнате, равно как и свежая алая роза. На последней аккуратно висела записка “Красить не предлагаю, только наслаждаться. С переездом. Шляпник”.
    [​IMG]

    Уже спустя пару десятков минут пара принялась за приведение дома в более праздничный вид. Начали, как полагается, с елки. Томас притащил несколько коробок всевозможных украшений. Алиса же тоже решила подарить свой подарок заранее и теперь они вдвоем расхаживали в новеньких новогодних свитерах. Что было как никогда кстати, ведь дому еще только предстояло прогреться от каминной сети.
    [​IMG]

    Готовили тоже вместе. На этот раз, под четким руководством Томаса, праздничное блюдо удалось даже без возгораний.
    [​IMG]

    —Ты уже проверяла задний двор?
    —Нет, а что там??
    —Крытая теплица. Я конечно люблю твои растения, но думаю, в земле им будет куда свободнее нежели в горшках. А с ней можно будет посадить их хоть сейчас. Беги, любуйся, я пока проведаю наших пушистых соседей.
    —Наших… кого?
    —О, я что, тебе не сказал?— Томас ехидно улыбнулся,— Это не просто дом, а небольшая ферма. Особенность всего поселка. В некотором роде обязательный пункт при заселении: иметь во владениях животных для животноводства.
    —Вау! А тут есть ламы?
    —Не только, еще и кроли…— договаривал Томас уже открытой нараспашку двери, ведущей на задний двор.
    [​IMG]

    К половине седьмого действительно прибыли гости. Одетые в свитера всех цветов и фасонов они радостно приветствовали пару и складывали подарки к, уже уложенным хозяевами, под елку. В скором времени Томас звоном непонятно где найденного колокольчика позвал всех собравшихся у камина к столу.
    [​IMG]

    Весь вечер разговоры не утихали и даже сын Джима, поначалу пасующий перед взрослыми, вскоре втянулся в общую беседу.
    [​IMG]

    Казалось, никто не удивился, когда в какой-то момент из камина кряхтя вышел самый настоящий Дед Мороз.
    [​IMG]

    Старик подошел к столу и сопровождая речь фирменным смехом предложил всем открыть их подарки.
    [​IMG]

    Дважды можно было не повторять. Пока Дед Мороз вручал свой персональный подарок сгорающему от нетерпения мальчику, взрослые открывали свои сюрпризы.
    [​IMG]

    Остаток вечера прошел так же уютно, как и первая его половина. Все разбились на небольшие группки. Кто-то танцевал, кто-то (Олли) доедал индейку. Алиса с Софи расположились на диване прямо перед камином, подальше от суеты.
    —Как ты себя чувствуешь? У тебя же совсем недавно родился малыш. Хотя так и не скажешь, выглядишь потрясающе
    — Ох брось, — с улыбкой отмахнулась Софи, — не знаю как Джим ,а я лично безумно рада отдохнуть от своих карапузов. Ты не представляешь, какое это счастье. Впереди еще новый год, вот его с детьми и отмечу. Они все равно еще крохи. Спасибо Томасу, что организовал все это. Знаешь, в этом доме ты будто бы действительно на своем месте. Рада что у вас все так складывается. И кажется, сложится еще лучше, — Алиса повернула голову в сторону взгляда Софи и увидела Томаса, рукой подзывающего к себе.
    Когда девушка подошла, Томас глубоко вздохнул и…
    [​IMG]

    —Дьявол, ты что, вырубилась?! Ничего, детка, сейчас проснешься…
    [​IMG]

    —Алиса Лиддл, согласна ли ты выйти за меня замуж?
    [​IMG]


    Ответ был понятен, когда девушка с радостным вскриком прыгнула Томасу на руки, не переставая говорить “конечно-конечно-конечно!”
    [​IMG]

    Пока подскочившая с дивана Софи поздравляла подругу, Рэй тихо переговаривался с Томасом.
    — А ты не поторопился?
    — Пфф, брось. Ты разве не видишь ее? Эта девушка стоит любых поступков. Думаю, она и есть моя судьба.
    — Как знаешь, чувак. Она конечно забавная, но я тебя не понимаю. Так рано остепениться— это не по мне, — он похлопал Томаса по плечу и они сменили тему.
    [​IMG]

    Жизнь на ферме сподвигла на изменения не только семейные, но и в режиме жизни. Уже на рассвете обрученные расходились по территории двора, принимаясь за свою часть домашней работы. Алиса работала к себя в саду.
    [​IMG]

    После же запиралась в мастерской наверху, выплескивая свое вдохновение на новые работы к грядущей выставке.
    [​IMG]

    Томас, в свою очередь, взял на себя уход за животными. Покормить ламу и куриц, подружиться с местными кроликами, все это составляло неотъемлемую часть его утра.
    [​IMG]

    На школьные рождественские каникулы Томаса они с Алисой отправились в отпуск в далекий Дель-Соль-Велли. Именно туда переехала Софи с супругом и детьми. По указанному адресу пару встретил шикарный особняк с видом на город, и махающая в приветствии Софи. Пока все здоровались, навстречу из дома вышел старший сын женщины, Лайнел. Он и вызвался провести Томасу экскурсию по коттеджу, пока женщины будут заняты.
    [​IMG]

    Алиса наконец познакомилась с супругом Софи. Это был никто иной как Джек Эдсент — восходящая звезда мира моды, самый популярный модный критик последних сезонов.
    Во время знакомства выяснилось, что он поклонник творчества “мисс Лиддл”, так что, несколько смущаясь, Алиса заодно подписала одну из своих гравюр, проданных с молотка во время выставки несколько лет назад.
    [​IMG]

    Но пригласили Лидделов не просто так. У Софи родился третий ребенок - Трэй. Естественно, это событие Алиса не могла пропустить. Держа малыша на руках и легко покачивая его, она вновь задумалась о чем-то своем. Или даже ком-то. Ей нравились дети и она была безумно рада за своих друзей, у которых они были. Но глядя на том как чужие чада растут и меняются, на нее невольно находила тоска. То ли по своему детству, то ли по тому, что у нее самой детей не было.
    [​IMG]

    —Выглядишь печально. Лайнел сказал, что мы можем занять джакузи. Говорит, вид из него великолепный и я склонен ему верить, знаешь ли. Пойдем, — Он аккуратно взял невесту за руку и вывел из детской.
    [​IMG]

    —Я понимаю, о чем ты думала там, рядом с малышом. Мы с тобой когда-то уже говорили о детях, помнишь?
    —Да, — Алиса виновато улыбнулась, глядя на открывающийся перед ней пейзаж, — не то чтобы я специально вызываю эти мысли, знаешь ли. Просто… Не знаю, думаю было бы здорово если бы у нас…
    — Мне кажется, сейчас мы наконец на своем месте и это более чем осуществимая идея. Что скажешь, хочешь попробовать? — в глазах Томаса плясали маленькие инкубы, когда он склонился к моментально алеющему уху Алисы.
    [​IMG]

    Через пару недель, вернувшись из отпуска и вновь войдя в привычный режим за завтраком явно взволнованная Алиса объявила Томасу о том, что беременна.
    [​IMG]

    Была суббота и воодушевленный Томас предложил не тратить время и прогуляться по магазинам. Ведь комната под детскую все еще пустовала и нужно было обзавестись всем необходимым.
    Пока Томас рассматривал очередную заснеженную витрину с товарами для детей, внимание Алисы привлек пробежавший чуть ли не под ногами белый кролик. Она попыталась окликнуть Томаса, чтобы показать его, но тот не расслышал и она, следуя наитию, решила пройти за малышом.
    [​IMG]

    “Кролик явно убежал в сторону того дерева. Ну и скорость, будто бы куда-то опаздывает”, пронеслось в голове у девушки, когда она пыталась перевести дыхание.
    [​IMG]

    Подойдя ближе, Алиса увидела в дереве подозрительно знакомый проем.
    —Неужели это… — Алиса уже и не ждала увидеть такую до боли знакомую нору на своем веку. Она аккуратно заглянула внутрь, но после выдохнула и смело шагнула в пустоту.
    [​IMG]

    —Надо же! Алиса! Когда ты сюда попала?
    —Ты хотел сказать “как”?
    —Нет же. Не так важен способ, сколько время. Временем вообще нельзя пренебрегать, иначе он обидется.—Шляпник бережно поцеловал Алису в щеку, тут же отстраняясь.
    —Однако Времени у нас почти не осталось! Ты же здесь за коровкой, да?
    —За… кем?
    [​IMG]

    Вопрос она адресовала уже в спину бодро удаляющегося друга. Моргнув, Алиса уже была у лилового озера, а в руках держала незамысловатую удочку. Такая же обнаружилась у Шляпника. Насвистывая, он закинул наживку в озеро, кивком предлагая последовать его примеру.
    [​IMG]

    Сколько она пробыла так, любуясь на переливы вод и болтая о чепухе с Теренсом, Алиса не могла сказать. Когда она поймала небольшой пятнистый плод с наростами в виде рожек и повернулась в сторону друга, намереваясь сообщить о долгожданной находке, то не обнаружила вокруг себя никого.
    [​IMG]

    Плод был надежно спрятан в карман передника, а при следующем закрытии глаз Алиса обнаружила себя стоящей посреди собственной теплицы. Плод все также оттягивал карман, только уже куртки. Решив не терять время зря, а заодно проверить пришедшую на ум идея, девушка достала из шкафа садовый инвентарь и осторожно высадила свою находку. Что-то ей подсказывало, что вырастет из такого “семечка” нечто интересное.
    [​IMG]


    Вы не поверите кто забыл сфоткать итоги Томаса:loss:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2022
    #22
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Наконец вам попалось жвачное растение
    Алису и Томаса с помолвкой и волнительным ожиданием пополнения
    Сюрприз жениха был хорош, как подгадал и новоселье и рождество (когда все так замечательно невольно жду беды)
     
    #23
    Katenavampirsha и youlicks нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Прямо зачитываюсь этой историей!
    Все вроде бы так хорошо... но отчего-то какое-то гнетущее ощущение, страшно, что вдруг все хорошее, происходящее с Алисой, окажется ее попытками уйти от ужасной реальности.

    Какие все же потрясные картины она рисует, такую у себя в игре я ни разу еще не видела.
     
    #24
    Katenavampirsha, Ruby89 и Крокозябра нравится это.
  6. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Алису поздравляю с будущим пополнением и посаженной коровкой) А ещё с переездом. Хэнфорд ей идеально подходит. Идеально... *Начинает играть тревожная музыка и приглушается свет* Как же непросто отличить иллюзии от реальности. Интересно, что из описанного на самом деле происходило с Алисой?) Не держит ли ее в плену психопат-ревнивец? Или она уже попала в психбольницу, и все эти картинки идеальной жизни приходят к ней в голову под транквилизаторами? (Сразу вспоминается Алиса от Американа МакГи) Жду-жду развития этой истории дальше.
     
    #25
  7. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Ох, да с ним наверное мороки было больше всего. При переезде я умудрилась ее потерять (уж не знаю, баг это или я ее в удобрение случайно скормила и не заметила), а Алиса потом двое суток удочку из рук не выпускала. Зато рыбы с яблоками ей теперь до старости хватит.:D

    [​IMG]
    На самом деле я прям прониклась художниками в этой игре. Обычно обходила стороной этот навык в четверке, а тут такие работы с приятными отсылками, что душа радуется. Большинство картин либо из сюрреализма, либо из реализма, прям рекомендую : D

    Спасибо! Вышли на финишную прямую первого поколения)
    У меня миллион утренних кадров с Алисой в теплице, потому что да! Это прям ее место
    [​IMG]

    Остался еще один отчет и я смогу все рассказать:blush:
     
    #26
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Шикарный решейд!..
     
    #27
    Katenavampirsha и youlicks нравится это.
  9. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Неделя 5
    [​IMG]
    Пришла весна , а вместе с ней пришла и промозглая дождливая погода. Томас сильнее кутался в свой халат, сетуя на сырость. Он все чаще пропадал за непонятным допотопным устройством, который именовал “архивом”. Мужчине удалось оживить и забрать его себе из местной школы и теперь он вовсю погружался в оцифрованные библиотечные материалы, иногда забывая делать перерывы даже на еду.
    [​IMG]


    Алиса была занята под стать жениху. Она осваивала новый соковарочный аппарат, который ей помог подключить Олли. Девушка уже успела договориться о поставке пробной партии в местный паб, так что вовсю подготавливала свежий виноград под перегонку.
    [​IMG]

    Крытая теплица так полюбилась девушке , что Томасу приходилось чуть ли не силком вытаскивать беременную невесту, предлагая другие способы скрашивания досуга.
    [​IMG]

    Работа в мастерской у Алисы продвигалась полным ходом. За пару дней до открытия нового выставочного сезона девушка с подначивания Софи начала продвигать идею о выделении отдельного зала для ее работ. Или даже лучше: оформление персональной выставки! Куратор только качал головой: девушка хоть и работала на Ландграабов, тем не менее именно среди арт-среды не имела должной популярности и выделять ей время и ресурсы на личный проект было рискованно. Но Алиса не намерена была сдаваться просто так. Спустя пару часов общения куратор все же пошел на уступки с тем условием, что сама Алиса оплатит монтаж выставки.
    Куратор оказался человеком надежным и явно знающим свое дело. Когда девушка перевела деньги он тут же занялся разработкой рекламной компании, представив Алису как “профессиональную художницу нового поколения”.
    [​IMG]
    Читать дальше...

    [​IMG]


    Софи, получив новости, сразу вызвонила Томаса и наказала готовить праздничный ужин. Такое событие явно стоило отметить. Мужчина, в тот момент болтающий с одним из бывших соседей, Тревисом, тотчас же отправился на кухню, утягивая друга за собой.
    [​IMG]

    Замешивая соус для индейки он не переставал сетовать на приходящие счета. “С другой стороны”, рассуждал Томас, “я слышал от одного из родителей своих учеников, кажется симспанца, что в Оазис Спрингс налоги на участок и вовсе конские. Здесь то мы на льготной программе живем, спасибо Ландграабам.”
    [​IMG]

    ***************************************************

    К моменту, когда срок Алисы подходил к концу, детская уже была готова. Теперь то на втором этаже находилась не только мастерская с кабинетом, но и комната будущего малыша.
    [​IMG]

    Ждать долго не пришлось. Буквально спустя пару дней тишина ночи была прервана криками начавшихся схваток.
    Роды прошли как в тумане. Казалось бы, вот она еще ходит с животом наперевес и вот-те на:
    [​IMG]

    Стоило моргнуть и на руках уже лежит маленький Каттерлинг.
    [​IMG]
    Читать дальше...

    Интересный факт: «во времена царствования Ричарда III в Чешире жил лесничий Катерлинг, который, когда ловил браконьеров, злобно ухмылялся».:blush:


    Томас, смотря на родившегося сына лишь больше уверился в том, что годы немилосердно идут вперед и что морщины вокруг глаз, обнаруженные недавно во время бриться ему не привиделись.
    [​IMG]

    Теперь рутина разбавлялась заботой о маленьком Каттерлинге. По утрам Алиса читала малышу трактаты по особенностям выращивания крупных культур, после чего уходила готовиться к выставке в студию.
    [​IMG]

    А по возвращению приводила в порядок заскучавший без нее сад.
    [​IMG]

    Томас же в это время развлекал местную живность как мог
    [​IMG]

    Благодаря этому, говорят, у Лидделов была самая мягкая и послушная ламья шерсть во всей округе.
    [​IMG]

    Естественно Томас не бросал Каттерлинга на одну Алису: работа учителем отнимала все меньше и меньше времени, позволяя заниматься сыном в свободное от домашней живности время.
    [​IMG]

    К слову говоря, эта самая живность со временем прониклась к своим соседям. Неоднократно Алиса через стекла теплицы наблюдала как кролики выкапывали лапками сорняки вокруг растущего на улице картофеля.
    [​IMG]

    Дни тянулись один за другим. Алиса даже не сразу поняла, что в один из таких солнечных дней скушанный на завтрак тортик от Томаса ознаменовал её юбилей.
    [​IMG]

    Вообще чем дальше, тем больше ее жизнь пролетала сплошными эпизодами. Часто Алиса обнаруживала себя в прачечной с непонятным стаканом в руке. К нему неизменно была приложена этикетка “выпей меня”, вот Алиса и пила. Детские воспоминания подсказывали ей, что так будет лучше и правильнее.
    [​IMG]

    После этого Томас обычно отлавливал ее в коридоре и говорил, что она самое дорогое его сокровище. “Ближе тебя у меня никого нет, Алиса. Я люблю тебя, не забывай это”.
    [​IMG]

    Однако не смотря на такие эпизоды шахматные этюды Алиса предпочитала разыгрывать в одиночку. Переставление фигур позволяло ей хоть как-то структурировать и так любящие разбегаться мысли.
    [​IMG]

    А дальше по кругу. Утренний полив сада
    [​IMG]

    Забота о сыне
    [​IMG]

    Проводы жениха на работу.
    [​IMG]

    Из этой рутины девушку опять вытащила Софи. Да, рождением ребенка. Эта женщина, казалось, вообще не собиралась останавливаться. Алиса как ни старалась так и не смогла запомнить всех ее младших сыновей по именам. Но от этого она была отнюдь не меньше рада видеть свою подругу.
    [​IMG]

    Выходные Алиса провела дома у Софи с Джеком, общаясь с подросшими детьми и самой Софи.
    [​IMG]

    —Знаешь, порой мне кажется, что все вокруг мчится слишком быстро. И мимо меня,— Алиса вздохнула, перебирая специи на полке
    —Ох, брось ты это. Это все последствия материнства. Поверь, в первые разы я тоже выпадала из жизни и порой даже не замечала смену суток! Вот увидишь, когда твой Каттер подрастет, снова войдешь в привычную колею.
    [​IMG]

    Смена обстановки действительно помогла. Алиса хоть и продолжала выпадать из жизни в теплице, все же стала чаще общаться с Томасом о чем-то кроме растений и закупки новых пачек подгузников.
    [​IMG]

    Они будто вновь вспомнили о том, что помолвлены и вечерами буквально не могли оторваться друг от друга.
    [​IMG]

    А спустя пару месяцев Каттерлинг повзрослел достаточно, чтобы не пролеживать целыми днями в люльке.
    [​IMG]

    Мальчик проявлял недюжую самостоятельность, зачастую предпочитая одиночество обществу своих родителей.
    [​IMG]

    Впрочем, малыш иногда заходил в мастерскую к маме, лепеча что-то про свои новые игрушки или путешествие на первый этаж.
    [​IMG]

    ******************************************************************************

    Урожаи Алисы славились своим качеством и вкусом на весь город. И не мудрено: она постоянно искала способы улучшить условия их жизни. То удобрение добавить, то сорняки вовремя прополет и вот цветы уже радостно приветствуют девушку нестройным хором голосов, стоит ей войти в теплицу.
    [​IMG]

    Томас не отставал от невесты. Курицы уже буквально ходили гуськом за мужчиной, стоило ему только появиться на заднем дворе.
    [​IMG]

    Не удивительно что именно у хлева его и застала весть об очередной беременности Алисы. В шоке были, казалось, оба.
    [​IMG]
    Томас решил отпраздновать данное известие с особенной пылкостью, на радость девушки.
    [​IMG]

    Во дворе постепенно подрастало таинственное семечко. Иногда Алисе казалось, что кролики играли с ним в гляделки, однако ни кролики, ни это самое “семечко” не спешили подтверждать ее догадки.
    [​IMG]

    Томас не обращал на эти странности внимание: он вовсю налаживал контакт с новой жительницей хлева: коровой Квази.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Новый ритм жизни сильно выматывал Алису. Все чаще ее можно было застать посреди дня задремавшей в спальне или на диване у камина. И Томас придумал, как взбодрить свою невесту.
    [​IMG]

    — Я просто тебе поражаюсь, Том. Почему с твоей, кхм, уже невестой знакомы все кроме меня? Оскорблен до глубины души, — блондин театрально вздохнул, разведя руками.
    — Ты сам не хотел ехать в “село”. Спасибо хоть на помолвку пришел, — Томас лишь усмехнулся на выходки своего друга. — но спасибо что ты здесь. Не представляешь чего мне стоило собрать здесь вас всех.
    [​IMG]

    Вечеринка в честь “официальной помолвки” будущих Лидделов прошла в теплой дружеской атмосфере.
    [​IMG]

    Весь вечер звучали тосты в честь помолвленных, как со стороны друзей Алисы, так и со стороны Томаса.
    [​IMG]

    А когда Томас пригласил Алису на медленный танец то большинство и вовсе улюлюкали, освобождая место на танцполе.
    [​IMG]

    Конечно Алиса беспокоилась о том, как дома будет чувствовать себя Каттерлинг. Не будет ли он обижен за то, что его оставили на няню? Но переживала она зря. Малыш вовсю хозяйничал у себя в комнате, дернув няню разве что когда проголодался и не смог открыть дверь холодильника.
    [​IMG]

    К концу месяца , во время игры в шахматы, Алисе пришло сообщение от Тодда Ландграаба с поздравлениями. Их совместный проект выстрелил: серий иллюстраций посвященная Хэнфорд-он-Бэгли выстрелила и продалась рекордным печатным тиражом. Теперь она действительно могла считать себя “Известным иллюстратором”. В сообщении так же указывалось время и место для встречи, дабы обсудить будущее плодотворное сотрудничество. Жизнь ощущалась наконец сбывшейся деткой мечтой.
    [​IMG]

    Да-да, карьеры и навыки Томаса где-то... где-то. Я исправлюсь, честно:loss:
    Черты от викеда, дааа. Но со следующей недели его не будет.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2022
    #28
    Шиповник, Тайин, Ruby89 и 5 другим нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Второй ребенок уже на подходе - а у них только помолвка. Вот это по-нашему! :lol:

    Алиса уже считай почти выполнила задачу своего поколения.
    Маленький Чешир просто прелесть)
    Как ты хорошо передала атмосферу жизни в глубинке, потрясающий просто участок, так и видишь все эти грядки и кроликов.
    А почему викед решила убрать? вроде в этом челлендже довольно большая свобода действий.
     
    #29
    Katenavampirsha и Дилайла нравится это.
  11. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    У меня художников много, мне нравится рассматривать их картины!!! Но такого котика в цилиндре за все годы игры никто не нарисовал!:tender: Так что она у вас просто гениальный художник!!!
    Не помните, из какого направления эта картина и какого размера? Потребую от своих подобного! (giggle)
    Мудрая мамочка! Сразу же приучает малыша к ведению хозяйства! Пусть помощник растет!
    Фермерские будни на фото потрясающие!!!
     
    #30
    Katenavampirsha нравится это.
  12. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Кто понял жизнь - тот не спешит :D

    Даа, надеялась управиться за эту неделю ноне вышло. Еще и коровка расти отказывалась: пришлось ее по всему участку потаскать и из семьи в семью попрыгать, чтобы наконец вспомнила о том, что ей расти нужно :mad:

    не была уверена насчет того, можно ли его будет сюда применять, если честно. Он мне был нужен то в основном чтобы парочку скринов поделать, но в целом было бы интересно эти архетипы в игру внести.

    Грац! Самой Каттерлинг нравится, хотя его внешность еще претерпит изменения в следующем отчете)))) Люблю я это село и его вайбы, но надолго Лидделы в нем не задержатся. По крайне мере пока.

    (Подушу немного) это все еще мой любимый сюрреализм, большой формат. Вообще прям приятно что в этом жанре что ни картина - то пародия на мировые шедевры. Чего только эта версия сына человеческого стоит :D Рада что нравится наблюдать за историей, спасибо :з
     
    #31
    Дилайла и Katenavampirsha нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    у меня прорастала в последний раз тоже довольно долго, дня четыре. Я тоже переживала, все ли в порядке, но она в итоге выросла, и я решила, что так и надо.
     
    #32
    Katenavampirsha и youlicks нравится это.
  14. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Неделя 6.1
    [​IMG]
    ─ Объявляю нас мужем и женой. Я, Томас Ламберт, обещаю быть с Алисой Лиддел в горе и радости, пока Время не разлучит нас.
    ─ Я, Алиса Лиддел, обещаю быть с Томасом Ламбертом в горе и радости, пока Время и Королевы не разлучат нас, — обещание было скреплено не только кольцами, но и долгим-долгим поцелуем. Так начался новый этап жизни Алисы.
    [​IMG]

    Ночью ее ждал свадебный подарок. Томас посоветовал ей выйти на улицу и прихватить с собой что-нибудь мясное. Радостная Алиса уже спустя несколько минут вовсю знакомилась с Бармаглотом.
    [​IMG]

    Каттерлинг же в это время спокойно дожевывал свой ужин любуясь танцующими в камине огоньками.
    [​IMG]

    Не смотря на нового обитателя заднего двора нельзя было забывать о более давних его жителях. Алиса и не забывала. Хотя желания подойти и получше изучить Бармаглота была велика, девушка стойко его игнорировала, поливая свои цветы. Пока что игнорировала.
    [​IMG]

    У Томаса программа была куда разнообразнее. Подоить и помыть Квази.
    [​IMG]

    Поухаживать за сверчками и шелкопрядами.
    [​IMG]

    И конечно, не забыть об алчных до внимания куриц.
    [​IMG]

    Кролики внимания к себе почти не требовали. Иногда даже приносили подарки, найденные в округе.
    [​IMG]

    И вот, когда со всеми домашними обязанностями было покончено, Томас принимался за просвещение сына.
    "О, бойся Бармаглота, сын!
    Он так свирлеп и дик!
    А в глу́ше ры́мит исполин —
    Злопастный Брандашмыг!"
    [​IMG]

    Положение Алисы сильно затрудняло работу в мастерской. Хоть она и перешла с масла на менее токсичные и безопасные материалы, работа выматывала и без едкого запаха. Все чаще она теряла ощущение реальности: иногда ей чудилось, что она заперта где-то, словно упала в нору и не может выбраться. Но вездесущие зелья спасали: и вот она снова безмятежно улыбается, поднимаясь на крыльцо. Все же, не смотря на трудности, признание ее Истинным мастером приятно грело душу. Читать дальше...
    скрины по работе сделаны в разные дни, но объединены в угоду повествования

    [​IMG]

    А спешила она домой... Чтобы успеть почитать Каттерлингу перед сном. Трактат по садоводству, а вы что подумали?
    [​IMG]

    *********************************************************************************************

    ─ А вам никогда не бывает страшно? Вы здесь совсем одни, и никто вас не охраняет...
    Как это "одни"? - сказала Роза. - А дуб на что?
    ─Но разве он может что-нибудь сделать? - удивилась Алиса.
    Он хоть кого может отдубасить, даже через эту стеклянную клетку, - сказала Роза. - Что-что, а дубасить он умеет!
    Потому-то он и называется дуб, - вскричала Маргаритка.
    А ты этого и не знала? - подхватила ее подружка, и тут все они так завопили, что воздух зазвенел от их пронзительных голосков.
    А ну, замолчите! - крикнула Тигровая Лилия, яростно раскачиваясь и вся дрожа от негодования.
    Знают, что мне до них не добраться! - проговорила она, задыхаясь, повернув свою дрожащую от гнева головку к Алисе. - Распустились, негодницы!
    ─Не волнуйтесь! - сказала Алиса и, наклонясь к маргариткам, шепнула: Если вы сейчас же не замолчите, я всех вас сорву!
    [​IMG]
    Читать дальше...

    сад с растениями для зачета цели. Почти все превосходные:clover:
    [​IMG]


    Томас хоть и наставлял Каттерлинга не подходить к Бармаглоту, сам же души не чаял в новом “питомце”. Как ему не откусили это “челюсть” из пальцев - самая настоящая загадка. Видимо и в самом деле он обладал редким даром находить подход к животным.
    [​IMG]

    *************************************************************************************

    — По-моему, Зазеркалье страшно похоже на шахматную доску, — сказала наконец Алиса. — Только фигур почему-то не видно... А впрочем, вот и они! — радостно закричала она, и сердце громко забилось у нее в груди.
    — Здесь играют в шахматы! Весь этот мир - шахматы (если только, конечно, это можно назвать миром)! Это одна большая-пребольшая партия, — мягко ответил Томас, переставляя ферзя на доске, — ты начинала со второй линии. На третьей линии я повторил тебе свои указания, чтобы ты их не забыла. На четвертой - я с тобой распрощаюсь. На пятой - я тебя покину.
    [​IMG]

    *************************************************************************************

    Через несколько дней начались схватки. Томас просто не знал куда себя деть, пока Алиса пыталась справиться с накатывающей тошнотой и головокружением. По просьбе Томаса она не пила зелья последние пару дней и сейчас начинала все отчетливее слышать чужие незнакомые голоса. Картинка перед глазами смазывалась и Алиса ощутила как начинает оседать на пол перед люлькой. Последнее что она ощутила перед провалом в пустоту были объятия и тихий голос Томаса, почему-то прощающийся с ней.
    [​IMG]

    *************************************************************************************

    ─ Мне нужно пройти к пациентке, поступившей под именем Алиса Плезенс Лиддл.
    ─ Простите, детектив, но к ней сейчас нельзя, ─ сверившись с данными ответил ему медбрат, ─ она все еще в реанимации. Тяжелый случай, еще и внутреннее кровотечение открылось. Чудо что до больницы добралась.
    ─ Кто ее доставил? Не могла же она сама дойти в состоянии бреда, ─ детектив нахмурился, глядя в сторону отдела реанимации, куда несколько часов назад после продолжительных тяжелых родов доставили пропавшую без вести Алису Плезенс Лиддл. В очередной раз пропавшую, стоит отметить. Но сравнивая со старыми отчетами сейчас ее состояние было значительно хуже, нежели пару лет назад после возвращения.
    [​IMG]

    Спустя еще час с лишним пациентка пришла в себя и детектива Картера наконец допустили в палату. Там ему открылась весьма печальная картина: изможденная, покрытая гематомами и ссадинами девушка практически ничем не напоминала жизнерадостно улыбающуюся девушку в досье. Она нежно прижимала к себе новорожденного (как ему подсказала этикетка на малыше - мальчика Джеймса) и немного ошалело улыбалась, глядя словно сквозь него. Кажется, у нее был шок, иначе как можно было держать явно не легкого ребенка на загипсованной руке и даже не морщиться - не ясно.
    [​IMG]

    Картер увез Алису из больницы через неделю. К тому моменту ее жизни уже практически ничего (физически) не угрожало. Что нельзя было сказать про ментальное здоровье. Как понял из отчета Картер, девушка с детства страдала от синдрома Тодда в каком-то запущенном состоянии. Он не сильно разбирался в тонкостях подобных заболеваний. Ему достаточно было знать, что девушка часто теряла ощущение реальности и предыдущее ее исчезновение было связано с каким-то стрессовым эпизодом в детстве, что обострило синдром и девочка попала в свою “Страну чудес”. Где она была все эти годы неясно, но по крайне мере в этот раз у детектива был шанс закрыть многолетнее дело о пропаже художницы. Разговор предстоял не из легких.
    ─ Мисс Лиддл, пожалуйста, сосредоточьтесь. Что последнее вы помните?
    ─ Я же уже говорила! Мой муж, Томас Ламберт, почему вы ему не позвоните? И что я делаю в городе? И где мое кольцо? Томас расстроится, когда узнает, что я потеряла свое обручальное кольцо, ─ Алиса, насупившись, смотрела на детектива.
    [​IMG]

    ─ Мисс Лиддл, ─ мужчина потер переносицу, тяжело вздохнув, ─ еще раз повторю. Человека, о котором вы говорите, не существует, либо он не является гражданином нашей страны. Вы не замужем, а ваши друзья не видели вас уже несколько лет. Они и подали заявление на розыск. Мы арестовали вашего похитителя: он доставил вас к больнице и засветился на камерах. В его доме был найден еще один ребенок, предположительно ваш, но нужно еще сделать днк-тест. Свидетели заявили, что похититель - ваш молодой человек.
    ─ Но Томас меня не похищал! Мы вместе уехали в Хэнфорд-он-Бэгли перед рождением Каттерлинга! И он мой сын, что бы вы себе не надумали.
    ─ Мисс Лиддл, пожалуйста, дайте мне договорить. Ваш похититель - Мэтью Нель…
    ─ НЕТ, ─ прервал его неожиданный вскрик пострадавшей. Алиса закрыла лицо руками, дрожа от нахлынувших эмоций. В ее голове проносились образы, будто ранее скрытые дымкой Абсолема. И они отнюдь не были приятными. Имя Мэттью отзывалось глухой болью в груди и каким-то внутренним протестом. Но ведь у них же с Томасом был дом! Дети, огород, животные. Бармаглот!
    ─ Я не жду что вы примите все сейчас. Но вы обязаны были знать. Обыск дома показал что вас и вашего ребенка держали взаперти в далеко не самых комфортных условиях и без связи с внешним миром. Вы все себе придумали, чтобы защитить психику, Алиса, ─ под конец голос Картера ощутимо смягчился и он свернул файл с делом. Доказательства вины Нэльсона были у него на руках. А Лиддл сейчас явно надо было дать время переварить услышанное. Максис его знает, что пережила бедняжка за эти годы.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2022
    #33
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Даже не знаю, как и прокомментировать. Что-то подобное ожидалось... и все равно немножко шок. В эту историю веришь. Интересно, что же будет дальше... и Каттерлинг, как я понимаю, больше не будет рыжим?..
     
    #34
    Katenavampirsha нравится это.
  16. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    Очень интересная история получается! Захватывающая! Прочитала не одном дыхании, что называется, не отрываясь!!!
    С нетерпением буду ждать продолжения!
     
    #35
    youlicks и Katenavampirsha нравится это.
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Так здорово фермерство вписалось в челлендж
    Коровка и кролики, которые в гляделки с семечком играют.
    Каттерлинг, какое необычное имя, надеюсь, не ошиблась с написанием)) и дочего милашный малыш
     
    #36
    Katenavampirsha нравится это.
  18. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Вот и долгожданное возвращение в реальность. Жалко девочку, несколько лет просидеть в плену, находясь в бездне собственных иллюзий(
    По самому челленджу, поздравляю с рождением второго сына и бодрым выполнением целей первого поколения. Тоже любовалась фермерской жизнью. Не зря это один из лучших дополнений четверки)
     
    #37
    Katenavampirsha нравится это.
  19. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Спасибо! Рада что сложилось именно такое впечатление. Даа, недолго ему рыжим, боюсь, ходить

    Спасибо! А пока Алиса переживает изменения... решила обновить шапку (giggle) Она уже начинает потихоньку изменяться, собственноЧитать дальше...

    [​IMG]


    Все верно) Имя (или фамилия... не важно) лесника, мужика-маньяка из графства Чешир. Отличный прототип, я считаю :D По поводу фермерства согласна: было приятно пощупать это дополнение, пусть и несколько поверхностно.
     
    #38
    Дилайла, Katenavampirsha, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  20. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Пикспаминг
    родилась такая вот альтернативная версия для шапки. Заодно тут есть объекты, так или иначе соотносящиеся с разными поколениями, будущими и настоящими:blush:
    Будет интересно узнать, как вам такой формат картинок
    Читать дальше...
    демиург по профессии дизайнер-иллюстратор и активно осваивает блендер. Soo

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2022
    #39
  21. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    очень круто
    Немного пугающе :mosking:
     
    #40

Поделиться этой страницей