TS3: Challenge All My Wishes: Монтес-Капп

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем innesty, 19 ноя 2020.

  1. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Нас тут не ждали, но мы всё равно приперлись))
    Знакомьтесь Хосе Мария Монтес-Капп. Урожденный испанец в третьем поколении из богатой, влиятельной семьи Монтес . Впрочем вовсе и не Капп, но оставим личную жизнь достопочтенной Эвиты в покое.)) От Монтесов к сожалению ему не досталось ничего... Ни фамильных ушей, ни двойного носа. Но зато ему достался чудесный характер. И красивые глаза. Помыкавшись бродягой в Старлайте, он поселился в Аппалузе в крошечном домике и совсем без денег. Но с верным другом кошкой по кличке Кнопка.
    Ой ладно, кому я заливаю, отвратительный у него характер и мечта тоже хуже для этого челленджа не придумаешь:D И с Кнопкой они не друзья вовсе.))
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но как бы там ни было, мы с ним тут.))
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2020
    #1
    Talita, grafikat, Julchen и 8 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    а жаль :blushing: продолжение бы...:blushing:
     
    #41
    innesty нравится это.
  3. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Когда никто давно не ждет)):lol:
    Субботним утром воняющий Хосе- Мария чистил зубы, уперевшись взглядом в стену. Зеркала то симовод не купил. А все потому что кому то еще ни одной зарплаты не выплатили. Прилетела смска, что престарелая напарница снова что то не поделила с мужем. Хоть у кого то есть личная жизнь.
    [​IMG]
    Наведя марафет, бравый пожарный отправился в книжный за рецептом. Рататуя попробовать очень хотелось.
    [​IMG]
    Выйдя из магазина с книжкой в кармане Хосе Мария встретил первую бродячую лошадь в этой жизни. Лошадка, пойдем ко мне жить. У меня бассейн есть. И другая лошадка. Да Хосе-Мария, в этой деревне о твоей вечеринке у бассейна даже лошади уже наслышаны.
    [​IMG]
    Но видимо каким то образом нелюбовь лошадей к "любителю" животных передалась из прошлой жизни. Видимо этой лошади позвонили из Старлайта.
    [​IMG]
    Тут Хосе-Марию кто то позвал с обратной стороны дороги. Оказалось что в сарайчике напротив книжного живет его напарница по команде Эсми.
    [​IMG]
    Почему бы и не зайти, раз приглашают, решил Хосе-Мария. Еще неизвестно когда такой шанс выдастся.
    Выгнать напарника, к тому же высшего по должности Эсми не могла. Поэтому намекала ему всеми возможными способами.
    [​IMG]
    Но Хосе-Мария намеков не понимал. К тому же Рататуя очень хотелось.
    [​IMG]
    Про желания.
    Тяжелым бременем висело желание приютить таки бродячее животное. Но так как единственная лошадь в городе шарахалась от Хосе-Марии, то как его исполнять симовод понятия не имел.
    К счастью Хосе-Мария захотел потренировать Солдата и я радостно заменила им желание о понижении в должности. Денег итак нет.
    Ну а на место сбывшегося выученного рецепта я взяла покататься верхом. Заодно и потренируются... оба...
    [​IMG]
    Вернувшись домой мы застали Солдата доедающим наши кусты. Всеядная однако лошадка. То газеты, то кусты.
    [​IMG]
    Кряхтя Хосе-Мария взобрался на лошадку. Хорошо хоть не задом наперед.
    [​IMG]
    И захотел сразу прокачать кулинарию и получить навык верховой езды. Но места пока не было.
    [​IMG]
    И тут прилетело оно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ты же только пару дней назад с большим пузом ходила. Когда ты успела родить и снова забеременеть?
    Хосе-Мария судя по всему того же мнения!
    [​IMG]
    Негаданно нежданно нас покинула Кнопка. Кажется она умерла от старости. Мне сложно следить в игре и за симами и за животными сразу. Хорошо хоть она жила у соседей и там ей уделяли достаточно внимания. Прости нас кошечка.Смерть кого то. Ну да Хосе-Мария любитель и защитник животных. Даже друзьями с ней не был.
    [​IMG]
    После этого все пошло по... ну вы поняли. Видите вон там вдалеке ковыляющего в раскоряку Хосе-Марию?
    [​IMG]
    А было дело так. После сообщения об уходе Кнопки Хосе-Мария почувствовал, что натер себе на одном месте мозоль от седла. Солдат видимо тоже себе что то натер. И поспешил избавится от балласта.
    [​IMG]
    Хосе-Мария ты как? Нормально? Надеюсь ничего себе не отбил? Нам так то еще хотя бы одного наследника с тобой заделать надо.
    [​IMG]
    Доковыляв до дома Хосе-мария был отправлен чинить душ, потому что нам по работе пригодится навык механики, да и помыться бы не помешало. Но Хосе-Мария сказал свое веское: Ниит! Настроения!
    [​IMG]
    И почувствовав себя самым жалким и несчастным отправился вонять скорбеть на улицу.
    [​IMG]
    Мне было безумно жалко его. У меня еще никогда симы не были в таком отвратительном настроении. И никогда не было столько отрицательных мудлетов.
    Я психанула и решив хоть как то облегчить жизнь несчастному Хосе-Марии, поменяла ему мечту за баллы счастья. Правилами вроде это разрешено. Знаю что читерская мечта. Но...
    [​IMG]
    К ночи добавился еще один минусующий мудлет. После неудачной прогулки Солдат раздружился с хозяином. Хосе-Мария почувствовал себя и вовсе угнетенным. Если бы в тройке, было как в четверке, то я думаю, что Хосе Мария всхлипывал и вздыхал бы всю ночь напролет.
    [​IMG]
    Впрочем настроение самого солдата было не лучше. Он в отличии от Хосе-Марии с кнопкой дружил.
    [​IMG]
    Ну и под утро прилетело желание получить навык логики. Такое себе утешение.
    [​IMG]
     
    #42
    Субмарины, Julchen, Sirenia и 4 другим нравится это.
  4. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Советую сходить почитать этот же челендж к первой маме Хосе-Марии orangepink. Там все начиналось и там гораздо веселее чем у нас)) И уже четвертое поколение))
    Если есть желание то Сюда))
     
    #43
    Pippin_spb нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какая сложная игра тройка по сравнению с четвёркой!..
    Это все ужасно смешно благодаря стилю автора и самому Хосе-Марии - он просто бесподобен - но че-то переживать за него начинаю

    обязательно почитаю, я просто как-то застряла на мирах, вот их дочитаю и пойду в трёшные челленджи)))
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2021
    #44
    innesty нравится это.
  6. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Да нет, просто сложно когда ты не можешь почти управлять симом) Но я в четверку почти не играла, не знаю как там сейчас)
     
    #45
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну так я и имею в виду аспект, когда ты не можешь управлять симом, в четвёрке по-моему с этим попроще. Правда, я играла в такой вариант, когда мыться, есть и все такое можно было и без желаний. Да и в принципе четвёрочные симы довольно самодостаточны - при малейшем чувстве голода бегут к холодильнику, чуть что - подремать...
     
    #46
    innesty нравится это.
  8. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ой спасибо, очень ржать! но чо ж так мало-то!
    это мы теперь уже оч хорошо знаем, какой он любитель и защитник :lol:
    я кстати первое время, когда поняла, что можно брать приютских, думала что спаситель - читерская. ведь это так просто, шесть раз в приют позвонить...
    но когда дома случился зверинец.... :facepalm: одному это не потянуть, нужно чтоб дома ктото ухаживал - и то очень сложно.
     
    #47
    innesty нравится это.
  9. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Ну чтош...))

    Да вот же. Мне животинок жалко. Он же на работе с утра до вечера. Ему за одной то лошадкой некогда ухаживать. К тому же это же еще желания должны появляться, а у него их и близко нет. Он о кнопке за все время вспомнил раза два наверное. А сам он не очень то)

    я на подготовку скринов блин трачу времени больше, чем на писанину))) Писатель из меня так себе:blushing::D
     
    #48
    orangepink нравится это.
  10. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    у панчо тоже не было желаний ухаживать, но его просто загоняли в угол :D самое ужасное еще, когда помирать начинают, а потом призраками являться. ну и мебель постоянно меняешь... хлопотно очень. у нас правда еще гонзало пару кошек приютил, тоже кстати - чх любитель кошек. приютил и забыл.
    никак нельзя без прибеднения :) можно продолжение поскорей? второе поколение там? :D
     
    #49
    innesty нравится это.
  11. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Даже и не думала прибедняться)))Правда так считаю))
    Ну сегодня точно еще часть выложу)) Надо только скрины обработать)
    Да какой там) Я ж не играла еще, это просто то что было наиграно лежало необработанное. Где то может неделька еще и все) Я за все лето в симс раза три четыре зашла и все)
     
    #50
  12. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Скучные два дня)))
    Утро воскресенья началось с внезапного приступа чистоты. Хосе-Мария, тебе не кажется что на общем фоне это капля в море?
    [​IMG]
    Сидя в библиотеке с книжкой по логике, Хосе-Мария мучился от изжоги после завтрака. В это же время Солдат развивал навык скорости, устраивая поскакушки вокруг дома.
    [​IMG]
    По возвращению домой был отправлен симоводом чинить душ. Сколько можно вонять в конце то концов! Давай Хосе Мария, еще чуточку, еще один поворот ключом.
    [​IMG]
    НИИИТ! Я скорблю! Эх... Даже Эсми смогла.
    [​IMG]
    Ну штош... в свинарнике, но зато при параде...
    [​IMG]
    Ура!!! Наконец то нам пришла первая зарплата! И тут же захотелось ее потратить.
    [​IMG]
    Была зарплата и нет зарплаты. Что?! Зима на носу. Не в твоем же хлеву Солдату зимовать...
    [​IMG]
    Покатай меня большая черепаха лошадка. Не знаю как там на счет ветра и солнца, но если тебя прошлый раз ничему не научил, то пожалуйста. Заодно и желания сбываются.
    [​IMG]
    Ты ковбой ты и прыгай! Прибавку к зарплате он хочет. Тебя не поймешь, то ты понижения должности хочешь, то прибавку. Определись уже.
    [​IMG]
    По возвращению домой приступ чистоты не отступил. Хосе-Мария по собственной инициативе отмыл плиту.
    [​IMG]
    И даже закинул белье в стирку. В общем воскресенье прошло довольно продуктивно.
    [​IMG]
    Навыки Хосе- Марии на конец недели. Просто так)
    [​IMG]

    Утро понедельника началось рано и с плохого настроения. Всю ночь Хосе-Мария мучился от бессонницы на дешевой кровати. Ты говори, говори я записываю, дешевый холодильник, дешевая кровать.
    [​IMG]
    Активная зарядка немного подняла настроение.
    [​IMG]
    И Хосе-Мария был отправлен симоводом поздороваться к Хейли, как только наступило приличное время для визитов. Авось сегодня чего сложится.
    Хосе-Мария начал с претензий. У вас тут моя кошка между прочим погибла!
    Вы думаете мы ее съели?
    [​IMG]
    Мы между прочим люди начитанные, книжки читаем, кошек не едим.
    [​IMG]
    Книжки это хорошо. Я вот тоже вчера в библиотеке книжку по логике читал.
    [​IMG]
    Кстати о логике... Как тебя скрючило то Хосе-Мария.
    [​IMG]
    Это у вас по ходу семейное. Кого то из ваших уже тоже крючило в галерее кажется)
    [​IMG]
    Пока Хосе-Мария подглядывал за соседями, голодный, грустный и умирающий от жажды солдат продолжал прокачивать уровень скорости.
    [​IMG]
    Вот кто по настоящему страдает по нашей Кнопке! А не вот это вот твое, не хочу ничего делать потому что я скорблю...
    [​IMG]
    На работе Эсми тренировалась соблазнять престарелого мужа.
    [​IMG]
    Хосе-Мария подкрепился.
    [​IMG]
    И отправился на тренажер получать очередное повышение. Чтобы я так жила блин!
    [​IMG]
    Потом поковырялся в двигателе, раз уж он не исправен. Испачкался и захотел сразу постирать. Хосе-Мария я тебя не узнаю. Ты же вчера только стирал, еще не повесил даже, протухло уже поди.
    [​IMG]
    Работа на пожарной станции шла полным ходом. Эсми обучала молодую преемницу основным принципам работы на пожарной станции.
    [​IMG]
    По пути домой Хосе-Мария захотел прокачать спорт до максимума и симовод с радостью заменила это желание на занимающее бестолку слот приручение бродячего животного.
    [​IMG]
    Дома Хосе Мария еще немного потренировавшись получил сообщение от Эсми. Обучение молодого поколения не прошло даром. Ее повысили.
    [​IMG]
    Жаль, что очередь до раковины не дошла. Когда там следующий приступ чистоты?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2021
    #51
    Субмарины, Julchen, Sirenia и 4 другим нравится это.
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Дикие лошади очень тяжело дружатся, сложнее остальных бездомышей. Мне кажется, даже с единорогом проще.
    А огород забором обнесите, иначе все будут чавкать его:D Даже олени! :lol:
     
    #52
    innesty нравится это.
  14. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Да я уже поняла это)) Ну их нафик, с домашним конем бы справиться)
    Боюсь к тому времени, когда у нас появятся на это свободные деньги, от огорода ничего не останется))
     
    #53
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Домашнего коня в челлендже есть смысл заводить только для скачек. А так морока лишняя))) В Желаниях даже команды нельзя давать. Общение упадёт и заберут в приют коника.
     
    #54
    innesty нравится это.
  16. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Ну мы заводили то поначалу для первой мечты. Не отдавать же обратно)) Про общение, то Хосе Мария сам иногда копыта чистит ему, гладит., угощает)) Не часто, но бывает. А так они с кнопкой до этого хорошо общались.
     
    #55
  17. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    какая спальня у него уютная (и курточка висит, и сонья :lol:)
    вот кстати тоже наблюдаю - лучше когда двое животных.
    сейчас играю, в доме кот с вечной нехваткой общения. причем его как-то так забаговало, что при клике на мудлет одиночества он ругается на грязные тарелки, если на столе оставлены :lol: ну то есть несмешно конечно, но и смешно тоже.
    ох, почти прослезилась :)
     
    #56
  18. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Курточка классная)А Сонья это память о прошлой жизни так сказать))
    Мне уже твоя игра без багов не представляется даже))
    Тут ключевое слово иногда:D Может раза 3-4 в неделю))
     
    #57
  19. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Еще один скучный отчет))

    Ночью пока Хосе-Мария спал, симовод крутила камеру вокруг дома и тут заметила Хейли.
    [​IMG]
    Девица села в машину и куда то поехала. Мне стало интересно куда.
    [​IMG]
    Далеко от дома уже уехала. Может у нее тайное свидание?
    [​IMG]
    А не, все нормально. Пожрать просто в ночи приспичило. Такая же странная как и Хосе-Мария)
    [​IMG]
    А пока я следила за Хейли, к нам пришел вор. И спер бельевую веревку. Хорошо хоть не стиральную машинку.
    Может потому что в ней третьи сутки тухло постиранное белье?
    [​IMG]
    Утром Хосе-Мария по собственной инициативе поухаживал за Солдатом и позвонил Хейли. Но она после ночных зажоров общаться не пожелала.
    [​IMG]
    На работе Хосе Мария первым делом прыгнул на тренажер и...
    [​IMG]
    Горжусь тобой! Ну разве не Красавец!
    [​IMG]
    На Красоту после рождения очередного ребенка напала странная болезнь. Лицо у нее покрылось какими то черными пятнами. Интересно что то способно остановить эту женщину от очередной беременности?
    [​IMG]
    Заместитель начальника должен выглядеть вот так! Прям такой суровый и брутальный мужчина!
    [​IMG]
    Но нет! На самом деле большую часть времени он выглядит вот так...
    [​IMG]
    После работы мы с Хосе-Марией отправились в парк. Так как для того, чтобы постирать белье, надо бы ранее постиранное сначала повесить куда то, а денег на веревку у нас нет. Поэтому мы за цветочками пришли. Да и книжку по верховой езде не помешало бы прикупить. Потому что верхом он навык до кровавых мозолей будет улучшать.
    Хосе-Мария тут же захотел показать свою смелость в доме с привидениями.
    [​IMG]
    Ну и чего так орать? Сам же хотел. Подумаешь дыхание там какое то...
    [​IMG]
    Дома увалившись на кровать в рабочих ботинках храбрый труженик улучшал навык верховой езды по книжке.
    [​IMG]
    Потом приготовил ужин. Ну какой он классный в этих очках.
    [​IMG]
    Повесил сушить белье и запустил новую стирку.
    Собрал двухнедельные газеты, подранные кнопкой и пожеванные Солдатом.
    [​IMG]
    И понес к мусорному баку. Но не тут то было.
    [​IMG]
    Мне стало интересно, что он будет делать.
    Отнес и бросил мусор поближе к соседскому дому.
    [​IMG]
    Поднял бак, матеря всех и вся.
    [​IMG]
    Устал!
    [​IMG]
    И лег отдыхать. Зачем то переодевшись обратно в рабочую одежду.)
    [​IMG]
    Просто уютный такой кадр. Покрытые инеем окна и дым из трубы)
    [​IMG]
    Над деревней поднималось зимнее солнышко.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Хосе-Мария вместо утренней зарядки поскакал верхом в парк. Выполнять желание по сбору цветов.
    [​IMG]
    Смело прискакал прямо в общественный туалет и снова захотел в дом с привидениями. Хосе-Мария не порть мне картинку. Я сказала смело прискакал!
    [​IMG]
    Хотел туда заехать прямо на Cолдате. Но ему сказали, что тут вам не цирк с конями. Тут вон над усопшими плачут между прочим.
    [​IMG]
    Что опять дыхание? Даже не знаю что хуже, когда ты орешь или когда вот так вот...
    [​IMG]
    А горожане между прочим к Хеллоуину готовятся.
    [​IMG]
    Засорив общественный туалет, Хосе-Мария захотел еще больше улучшить навык верховой езды. Не спрашивайте как это связано, не знаю.))
    [​IMG]
    На работе напарница, после тренировок на шесте взялась за улучшение фигуры. После похода в салон красоты и бутик одежды конечно.
    [​IMG]
    Хосе-Мария только сел позавтракать на свежем воздухе, как началось.
    [​IMG]
    Ты опять нас снимаешь?! Тыкала в симовода наманикюренным пальцем сбесившаяся старушка.
    [​IMG]
    Эй Хосе-Мария иди сюда, она опять нас снимает!
    [​IMG]
    На самом деле, это конечно был вызов на пожар. Хосе-Мария как истинный пожарный решил, что на пожар обязательно нужно спускаться по шесту. Поэтому он сначала поднялся наверх, а потом не очень удачно спустился по шесту. В общем пока он собирался, пожар потух сам.
    [​IMG]
    А посему бравый заместитель начальника станции и его напарница таскательница шлангов работали как могли.
    [​IMG]
    Ты самый лучший напарник, какого только можно было бы пожелать говорит Хосе-Марии Эсме.
    [​IMG]
    Не удивляйтесь, что Хосе Мария постоянно в разной одежде. Он меняет ее семь раз на день, причем абсолютно рандомно)
    Вторая часть этого дня будет чуть попозже))
     
    #58
    Субмарины, Julchen, Sirenia и 4 другим нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну ничего себе «скучный отчет»! Я обхохоталась!
    видимо, ограничение на количество симов на лоте?..или подросшие дети начнут переезжать?))
     
    #59
    innesty нравится это.
  21. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Надо в настройках мода посмотреть, могут они переезжать или нет) вообще если включить разрешение, то могут) мне просто интересно, она за неполных две игровых недели от начала родила по моему уже третий раз)
     
    #60
    Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей