TS3: Challenge All My Wishes: Монтес (Завершён)

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем orangepink, 14 ноя 2019.

  1. orangepink
    2640/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Всем здрасте
    Я с желаниями :)
    Несмотря на немалый стаж симоводства - впервые прохожу челлендж и впервые что-то публикую, так что заранее прошу прощения за ошибки в оформлении и в игровом процессе (поначалу получалось кривовато - отчасти из-за моей неопытности в этом деле, отчасти из-за того что к тройке не прикасалась с момента выхода четверки и забыла напрочь как там все устроено)

    Правила
    https://simsmix.ru/forum/threads/drugie-ispytanija-pravila.565/page-2#post-27204

    В первом поколении получилась невольная их модификация:
    1) одно разрешенное действие по общению в день - не из вкладки "романтично" (ибо написано, что флирт только автономный)
    2) я прочитала правила по диагонали и решила что можно помогать симам делать карьеру (прокачивать навыки, работать дома etc)
    3) можно тушить пожары и ехать домой в любой момент (от этого отказалась на середине)

    Кстати (правда не сразу к сож) разыскала тему автора и узнала много любопытного по поводу разрешения различных ситуаций, в правилах не оговоренных.
    Но свой первый пункт по поводу флирта решила оставить для всех последующих поколений (если будут) - исключая ситуации, где он необходим для исполнения определенных любовных желаний. Так интереснее!
    ps - если вдруг количество моих косяков и читов превысит критическую норму - первое поколение сочтем за пробное-нулевое!

    Итак, поехали

    [​IMG]

    [​IMG]

    Имя (рандом) - Боббино Монтес
    Знак зодиака (рандом) — телец
    Черты характера (рандом) — рассеянная, трудоголик, неуклюжая, садовод, попрошайка*
    (*осложняющее жизнь психическое расстройство)
    Нравится (рандом) — Франция, бутерброды с овощами, зеленый цвет
    ЖЦ — ведущая программы новостей

    Внешность запилена на скорую руку усредненная латиноамериканская
    Обладательница очаровательного сиплого басочка
    Для старта династии выбран Исла Парадисо
    По понятным причинам Бобби — сирота. Унаследовала маленький домик на берегу океана от седьмой родни на киселе.
    Приехала на острова с 326 симолеонами в кошельке и мечтой стать звездой в телевизоре

    Неделя 1 трудоустройство, туманное будущее, бот-харассмент, мини-бассейн, симпатии демиурга
    Неделя 2 щедрый друг, отрыв на фестивале, чешуйки, первое свидание, разбитое сердце
    Неделя 3 обиды, день на курорте, знакомство с аристократами, жареный лук, наглость, день рождения
    Неделя 4 два неловких свидания, дружеское предательство, проблемы с алкоголем, смерть от переохлаждения, звезды в унитазах
    Неделя 5 любовь и вуху, разбитое сердце, бомжевание, знакомство с маргиналами, роды
    Неделя 6 гнев и лужа, ювенальная юстиция, земля налетает на ось, мрачная вечеринка, ужасный призрак, разбитое сердце
    Неделя 7 вульгарный стриптиз, старческая деменция, для зачатия нужны трое, молитва демиургу, детоубийство
    Неделя 8 день рождения, французский отпуск, материнство, усталость
    Неделя 9 поцелуи за деньги, позор, позор, старикам в китае не место, еще позор
    Неделя 10 знакомство с сыном, маленькая бизнесвумен, мохнатая великанша, великолепный родственник в трусах
    Неделя 11 чертовски опасный секс, перст судьбы, переезд, драма кошки дымки, сутки в джакузи
    Неделя 12 день рождения, старый седой козел, сам себе сын, горячие сосиски, десять писем о любви
    Неделя 13 оценочный марафон, коллекторский флирт, мутные приглашения, интерес к науке, стоны в бассейне, горячее безумие
    Неделя 14 есть идея, беременные причуды, вечеринка у бассейна, пара на выпускной, злые кумушки, добрая милочка, мечта исполнена


    [​IMG]

    Имя - Эвита Монтес
    Знак зодиака — дева
    Черты характера — хранительница очага, впечатлительная, дружелюбная, бережливая, трудоголик
    Нравится — приключения, жареный сыр, синий цвет
    ЖЦ — генеральный директор мегакорпорации

    Родилась в Исла-Парадисо
    Внебрачная дочь командира экипажа на пенсии Гильермо Ичтаки из благородного рода Ичтаков от Боббино Монтес, журналистки и попрошайки.
    По понятным причинам — сирота (беспечные родители зачали ее на пороге и за порогом старости)
    Мечтает стать генеральным директором мегакорпорации (бережливость в помощь)
    Имеет 6 уровень навыка механики и 4 кулинарии
    а также единокровного брата Виктора, который был усыновлен другой семьей во младенчестве и вырос стыдливым и кокетливым военным.
    Живет вместе со сводным старшим братом по отцу Крейгом, журналистом и сумасшедшим.
    Немножко владеет богатством.
    Если углубляться в гипотетическую психику персонажа, то можно сказать, что у нее есть травма детства, связанная с собственным происхождением: так как ее отец, богатый аристократ, не только не хотел признавать ее законной дочерью, но и всеми возможными способами отрицал ее существование, у нее осталось ощущение что ей чего-то не додали, и она собирается это восполнить: основать свой аристократический клан и заработать больше денег, чем у него когда-либо было.

    [​IMG]

    Имя - Виктор Монтес
    Знак зодиака — рыбы
    Черты характера — спортсмен, кокетливый, мастер на все руки, виртуоз, стыдливый
    Нравится — дарквейв, вегетарианский омар термидор, синий цвет
    ЖЦ — разбиватель сердец

    Брат Эвиты. Был отобран у Боббино ювенальной юстицией и передан на усыновление. На момент старта поколения про ничего не известно кроме того, что он стыдливый и кокетливый военный

    Неделя 1 день рождения, университет, пробуждение инстинктов, дружба с вампирами, сыр и нектар, злополучный пожар
    Неделя 2 провал сессии, разносчица кофе, подземный начальник, троллинг демиурга, проблемы с ориентацией, зловещая долина
    Неделя 3 первая влюбленность, первый поцелуй, свидание и жалюзи, дворецкий и столешница, отшельник и лицемерие
    Неделя 4 ненависть к искусству, воссоединение с братом, проклятье бывшей девушки, развеселая вечеринка, переезд и сексизм
    Неделя 5 длинноволосый командир, великий разбиватель, пляжный позор, вечный студент, бдсм и папарацци, персона нон-грата
    Неделя 6 уриноволосый консорт, меркантильная возлюбленная, обморожение в бассейне, соната для соперника, эгоизм спортсмена
    Неделя 7 вплавь в бистро, куриный комплимент, эротический снеговик, день рождения, много вуху, яйца в корзине, лошадиный зад, форсмажорная помолвка, вызов врача
    Неделя 8 роды, помолвка, чучо невезучо, упрямая невеста, порочный нянь, свадебные плавки, лохматые желания
    Неделя 9 лошадиный совет, скучное свидание, гонка и осада, лысое дитя, проблемы в браке, горячая пожарная
    Неделя 10 визит к лучшему другу, отличное свидание, гомосексуальный стресс, нахальная любовница, развод с хоккеистом, роды, свободный день
    Неделя 11 флирт и репутация, купание на коньках, сияющие дети, великое путешествие, кандидат в призраки, внебрачная дочь, фальшивая дочь
    Неделя 12 всего лишь дворецкая, маленький тролль, гадкое свидание, оранжевое платье, шикарный интерьер, три наказания на выпускной
    Неделя 13 бродячая кошка, мечта исполнена, свидание в трусах, сказка на ночь, франкенштейн позабудькович, вещий сон
    Неделя 14 уход в политику, первая кража, невеста в колпаке, инопланетный выпускной, вхождение в огонь
    Неделя 15-1 мечта исполнена, вопрос с приплодом, барабанный рекорд, вечеринка подарков
    Неделя 15-2 изгнание сына, бизнес-династия, бес в ребро, план побега
    Неделя 16-1 погружение с головой, четыре смерти, два дня рождения, одна свадьба, флирт костлявой
    Неделя 16-2 злая мачеха, верная подруга, побег из дома, дружок монтес

    Неделя 1 переезд и бомжевание, рыба жаба, пьянство в галерее, противные лошади, возгорание седалищ, испанский стыд
    [​IMG]
    спасибо, 29715000!
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2024
    #1
  2. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    А, то есть не существует игрового способа забрать в семью гусеничку? У меня почему-то отложилось, что Виктора тогда просто долго найти не могли:scratch_head:

    По закону подлости на выпускном попадётся кто-нибудь с лицом как у мужа Анаис и с причёской как у Крейга :lol:
     
    orangepink нравится это.
  3. orangepink
    2640/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    в смысле через редактор семей, через карту? как я у себя в "как это назвать" обычно делаю с детьми игровых от неигровых? :D не пробовала именно гусеничку, но думаю, что если технически можно, то все равно раз в правилах такое не оговорено, то и нельзя наверное
    и найти не могли тоже. но эвита свой свободный день потратила на то, чтобы уговорить виктора переехать к ней жить, я решила что так будет честнее
    да так всегда :D но вообще не факт что это к чему-то приведет тоже.
    я еще просто хочу этого дерекка рассмотреть при свете дня, а то в темноте на чубакку похож
     
  4. orangepink
    2640/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну что, надо собраться с духом и облажаться с достоинством!
    [​IMG]

    Итак, вкратце, что произошло (с)

    По ночам в дом повадился впираться старик-папарацци Дэйвид, тот, что красивые картины присылал Календарии в подарок.
    Впирался он, чтобы изучать алхимию, видимо надеялся синтезировать рогипнол найти рецепт эликсира жабофикации.
    [​IMG]

    А потом перестал приходить, потому что помер. Как показало расследование, дверь ему открывал принц Чарльз, потому что эти двое успели стать хорошими друзьями где-то за кадром и углом дома, Дэйвид даже разок отверткой в принце Чарльзе поковырялся как бы это странно не прозвучало, чем видимо окончательно завоевал его расположение.

    Принц Чарльз: Мой дом - ваш дом!
    Демиург: Безобразие.
    [​IMG]

    Небрежное отношение к хозяйской собственности у Чарльза светило в лоб со всех сторон. Смотрите, в лотерею он выиграл! Нет, вы никуда не поедете. Родители юного д-ра Монтеса так однажды в отпуск поехали и благополучно там померли, пришлось без сохранения выходить, так что НЕТ.

    [​IMG]

    Календария продолжала собирать рандомные ингредиенты для зелий и швыряться пузырьками в рандомных прохожих.
    Ни в чем не повинный старичок: Пьяная что ли?
    [​IMG]

    Канделария: Нет. Да! От любви.

    [​IMG]

    Календария: А вы ничего так... все еще.
    Старичок: Обворовать меня хочешь, блудница?
    [​IMG]

    Старичок: К женатому мужчине подкатываешь, ни стыда ни совести...

    [​IMG]

    Минуточку.

    [​IMG]

    Календария: Это же я, твоя лучшая подруга Канделария. Совсем другое дело, а?
    Старичок: Пардон, забыл выпить таблетки от забывчивости. Какого цвета розы любишь, запамятовал тоже?

    [​IMG]

    К счастью, это был минутный порыв. Отголоски давно отшумевшего кризиса среднего возраста.
    Тем временем Чико пришла в голову идея - весьма неожиданная в свете его недавних ухаживаний за рыжей замужней Анаис и на первый взгляд многообещающая.

    Демиург: Что ж, как говорится, поймай если сможешь...
    Чико: По крайней мере она не беременна и не замужем!

    [​IMG]

    Ловить Ангелику Чико поехал в гости к Александру.
    Обосновался недалеко от входа в дом - разбил лагерь, можно сказать. Построил местечко для вуху.
    Или сна. Демиург уже немного наиграл вперед в будущее, так что второе вероятней.
    [​IMG]

    Договариваться о встрече с Ангеликой бесполезно, остается только ждать - дома или на вечеринках у знаменитых и богатых.

    [​IMG]

    Александр: Владею.
    Почка. Почок (?) Кристины Ландграаб: Подтверждаю: владеет!
    [​IMG]

    Местная мода, конечно, полный отвал башки.
    [​IMG]

    Виолетта тоже приехала, чтобы стрельнуть у Александра автограф.

    Александр: Слышал, твою маму арестовали, не подскажешь, за что?
    Виолетта: Не маму, а дядю Чико, и не арестовали, а застукали за поцелуем с замужней женщиной...
    [​IMG]

    Это была правда. Из-за мерзких безосновательных слухов Календарии перестали давать скидку в алхимическом магазине.

    [​IMG]

    Ангелика на вечеринку не явилась. Какие дела ее ждут? Что на этой захолустной планете для папарацци может быть интереснее чем вечеринка у богатого и знаменитого Александра? Может где-то там, в глубине кратера, Кристина Ландграаб почкуется у окна с приоткрытой шторой?

    [​IMG]

    Незнакомая дама элегантного возраста: Ждешь кого, милок? Не меня ли, случаем? Кажется, какой-то...
    [​IMG]

    ...магнит...

    [​IMG]

    Чико: Да.

    [​IMG]

    Такой же магнит притягивал и Виолетту к ее абсолютно точному ровеснику Дерекку.

    [​IMG]

    Демиург: По крайней мере теперь абсолютно точно видно, что ротовая щель для поцелуев у него имеется.
    [​IMG]

    Саркастически изогнутая.
    [​IMG]

    Видимо в гостях ничего интересного, кроме саркастической усмешки, не подавали, так что переходим к следующей части: около полуночи Чико несказанно повезло выйти к мусорному баку и столкнуться с Ангеликой.

    Ангелика: Отлично! Ууууулллыбочку!
    Чико: Так неожиданно, я даже не знаю, что ей сказать...
    [​IMG]

    Ангелика: Зато я знаю. Скучал по мне? Замуж больше не зовешь?

    [​IMG]

    Чико: Скучал, конечно. Может останешься ненадолго, поговорим о переезде?
    Ангелика: Пока.
    [​IMG]

    Стой, стой, подожди!!!!

    [​IMG]

    Неизвестно, собиралась ли Ангелика возвращаться - скорее всего нет.
    А может засмотрелась на ящерицу и обо всем забыла.
    [​IMG]

    Надо сводить сюда Виолетту, пусть подберет.
    Жц по правилам ей еще нельзя начинать делать (пока маманька не обольет эликсирами весь город), но желание ловить ящериц уже появилось.
    [​IMG]

    Террариум купили.
    [​IMG]

    История хранит обрывки еще одной типичной встречи трагического возлюбленного с его папарацци, где Ангелика отъезжает от дома на "Замарашке", как пить дать визжа шинами по натянутым нервам Чико.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Чико: Да что ж это такое-то!!!

    [​IMG]

    Чико: Какой роман? Кто не пострадал? Я, это Я страдаю!!!

    [​IMG]

    Несмотря на то, что успешное завершение челленджа оказалось под угрозой, нельзя было сказать, что у Чико в жизни шла черная полоса. На работе, к примеру, его повысили до исследователя водных экосистем. Йес!

    [​IMG]

    Чико: Дорогая Ангелика! Звоню сказать, что я больше не исследователь удобрений! Еще одно повышение, и я смогу собственноручно редактировать гены наши будущих детей! Хочешь умных - пожалуйста! Красивых - да ради демиурга! Можно спроектировать им по десять рук или по две головы! Давай встретимся сегодня, в парке погуляем, расскажу все подробней?
    Ангелика: Мне нужно отойти на 5 минут, перезвоните через 24 часа.
    [​IMG]

    Несмотря на отказ, что-то в этом потоке бреда Ангелику заинтересовало, потому что добравшись до дома, Чико обнаружил ее стоящей на берегу пруда с блокнотиком.

    Ангелика: Две руки и десять голов, говоришь?
    Чико: Две головы и десять рук... Привет.
    Ангелика: Еще лучше, так и запишем. "Лунарские ученые научились превращать людей в тараканов..."
    [​IMG]

    Пока.
    [​IMG]

    Канделария: А у меня карп.

    [​IMG]

    И губка.
    [​IMG]

    Завершив гигиенические процедуры, Календария перешла к страшной мести.
    Трепещите, лунарцы!

    [​IMG]

    Сегодня кто-то обрастет густым мехом, а кто-то забудет, кем он был.

    [​IMG]

    Очень кстати, спасибо за приглашение.

    [​IMG]

    На вечеринку Календария отправилась вплавь под вспышками камеры еще живого Дэйвида.
    [​IMG]

    (скрин исключительно ради демонстрации уродства местных интерьерных трендов)
    [​IMG]

    Среди гостей неожиданно повезло встретить давно потерянного родственника.

    [​IMG]

    Седой сын: Ну как поживаете там, дебилы? У меня роскошный дом, жена, дети, работа в полиции... А чего добились вы? Лето красное пропела, да?
    .
    [​IMG]

    Календария: Ну, может мы не во дворце живем, зато никто из нас не женился ради денег на родственнице.

    [​IMG]

    Седой сын: Под настоящий арест захотела? Могу организовать...
    [​IMG]

    Календария: Наоборот, хочу причинить тебе благо. Личность у тебя мерзкая, ну это мы сейчас поправим.
    Седой сын: Ах ты ведьма!
    Ангелика: Помогите, убивают!
    [​IMG]

    "Если Канделария Монтес хорошо оценит этого персонажа, это не очень хорошо, но если Канделария Монтес его персонажа, поздравляем... " щито?

    [​IMG]

    Оценить ничего не удалось, да и что тут вообще оценивать.
    Может мобильником пользоваться начнет?

    [​IMG] [​IMG]

    Ну и понеслось.
    Последняя любовь д-ра Монтеса: Кто пустил воровку в магазин эликсиров? Смотрите, сколько у нее карманов на юбке, проверьте все!
    [​IMG]

    Хоба.
    [​IMG]

    Разве не прелесть?

    [​IMG]

    Молодой блондин: Кто пустил животное в магазин эликсиров? Кто-нибудь вызовите полицию...

    [​IMG]

    Полиция сейчас занята изучением новейших технологий! Получай!

    [​IMG]

    Календария: Нужно больше оборотней...

    [​IMG]

    Ну и что-то хорошее: лошадь.
    [​IMG]

     
    Ashera, Sirenia, Ateh и 5 другим нравится это.
  5. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Роман у них, конечно, огненный, ничего не скажешь (giggle)

    Об этой вечеринке будет говорить весь город

    Ахаха, очень похоже на кафеху, которую я в двушке строила)))

    На моём телефоне она в точности под цвет грибов))
     
    orangepink нравится это.
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Никогда не влюбляйтесь в неписей, которые работают обслугой. Потому что они или работают, или "ночь, имейте совесть, я сплю" :D
     
    orangepink нравится это.
  7. Phoenix_Marish
    20/5,

    Phoenix_Marish Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я долго к этому шла и наконец пришла

    Пропела, прониклась, смеялась

    Да гспд! Как могут буть строчки кода такими жалостливыми?! Сердечко разорвал в клочья :cray:

    Ахахах, просто прекрасно!

    А в кого малой такой белый?
    *hmm  gmm*
    Здравствуйте :allusion:
    Вот тут я орала мандрагорой
     
    orangepink нравится это.
  8. orangepink
    2640/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    :D я бы написала, что мне все в дурацкой личной жизни Чико нравится, но не могу - мне это не нравится, потому что надо размножаться :D
    :lol: да, что-то двушечное есть
    да уж знаем, но счастье было так близко... :lol:
    да я сама чуть не всплакнула. он так долго там сидел еще, чуть ли не целый день.
    сама испугалась, но вроде это точно их общий :D
     
    Последнее редактирование: 25 май 2024
    ihelen нравится это.
  9. orangepink
    2640/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Весна! Бабочки! Неизвестные науке игольчатые растения!
    [​IMG]

    И день любви!

    [​IMG]

    Бесполезный день, если вы влюблены в папарацци.

    Чико: Это совершенно противозаконно - так игнорировать человека, который к тебе со всей душой...

    [​IMG]

    И тут в дверь постучали.
    [​IMG]

    Чико: Умоляю, соглашайся, не мучай меня больше! У нас прекрасный дом со всеми удобствами, есть джакузи, алхимический стол, большая спальня, зеленый садик, шезлонги, террариумы, ящерицы, бурундуки...
    Ангелика: Погоди. В большой спальне есть зеленый садик?
    Чико: Да!

    [​IMG]

    Ангелика: Великолепно!
    [​IMG]

    Наш новый дом, угу.

    [​IMG]

    Чико: Кстати, прекрасно выглядишь сегодня...
    Ангелика: Спасибо, а где бурундук?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бурундук тоже прекрасно выглядит сегодня, и всегда.
    [​IMG]

    А еще надо что-нибудь посадить и посетить занятие по рисованию. Столько планов, столько дел! Перезвоните через 23 ч.

    [​IMG]

    Опечаленному и по-прежнему одинокому Чико ничего не оставалось кроме как восполнять нехватку общения о собственноручно созданную глупую жестянку.
    Такой вот день любви, мда. Ну может, потом как-нибудь все наладится?

    Принц Чарльз: На протяжении двадцати лет ежедневно просил его о починке, с чего вдруг такое внимание...

    [​IMG]

    Узнал заодно кое-что интересное

    [​IMG]

    Что принц Чарльз врет как дышит.
    Образно, говоря или через кулер.

    [​IMG]

    Обсудили Дэйвида и картины, которые он дарил Календарии. Дорогущие, должно быть!

    [​IMG]

    Прямо под эту неприятную сплетню богатенький Дэйвид и преставился.
    Календария немного расстроилась (на самом деле нет)

    [​IMG]

    У молодой наследницы настроение было получше. Она еще не познала горечь утрат, смотрела в будущее с оптимизмом и собиралась позвонить обладателю саркастической ротовой щели.

    Виолетта: Необязательно с ним, но и он сойдет!

    [​IMG]

    Ротовая щель Дерекка сегодня прямо таки взывала к поцелуям
    [​IMG]

    Виолетта: Мам, можешь уйти куда-нибудь?
    [​IMG]

    Виолетта: Ну что, нравлюсь я тебе?
    [​IMG]

    [​IMG]

    Дерекк: Я независимый от мнения окружающих мужчина с нестандартными вкусами Еще как!
    [​IMG]

    [​IMG]
    Дерекк: Дура что ли?
    Виолетта: Сам дурак!
    [​IMG]

    Вот и поговорили.

    [​IMG]

    Такой маленький а уже токсичный.

    [​IMG]

    Хотелось бы сказать, что найдем кого получше, благо время есть, но, как оно обычно в этом случае бывает, Виолетта поддалась самоуничижительному порыву все исправить, и во что бы то ни стало доказать Дерекку, что она не дура.

    [​IMG]

    А это Чико узнал про день Любви и мечтает завести роман.
    Понятное дело, что его нынешнее сожительство с Ангеликой на роман пока что не тянет.

    [​IMG]

    Впрочем, поцеловаться она не отказалась.

    Чико: Ты самая красивая женщина на этой планете!
    Ангелика: Спасибо, а где ящерица?
    [​IMG]
    Ящерицу Виолетты Ангелика целовала, казалось, с куда большим упоением.
    [​IMG]

    Ящерица: Дура что ли?

    [​IMG]

    Еще немного про Ангелику: спальне-оранжерее она обрадовалась неспроста.
    [​IMG]

    Разрабы Лунара щедро одарили ее палочками навыка садоводства и любовью к садоводству, так что тут у них интересы с Чико полностью совпали.

    [​IMG]

    (трогательная запись в дневничке)

    [​IMG]

    А это кто-то прислал в подарок искусственную осоку - такое, оказывается, существует.

    [​IMG]

    Что касается Календарии, то к тому, что в их крошечный неудобный домик заехала подружка Чико, она отнеслась резко отрицательно.

    Календария: Ты очень симпатичная, но маленькие поросячьи глазки не стоит подводить черным карандашом, так они выглядят еще более заплывшими.

    [​IMG]

    Ангелика: Што.
    Канделария: Но в целом ты отлично выглядишь...

    [​IMG]

    Канделария: ...в тумане, например. Или в полумраке.

    [​IMG]

    И немного о зельеварении: Календария твердо вознамерилась превратить всех горожан в животных.
    [​IMG]

    Для начала всех остальных членов семейства последней любви д-ра Монтеса, чтобы им было не скучно друг с другом.
    Они вроде и не против были, благодарственно хлопали в ладоши.

    [​IMG]

    А также праправнучку Гертруды Некрономикон.

    [​IMG]

    И жену седого сына.
    Пусть он побережется, хех.

    [​IMG]

    Кстати, ходят слухи, что седой сын неприлично богат. Благодаря женитьбе на Софи или взятки берет с задержанных, непонятно.
    А плавать до сих пор боится!

    [​IMG]

    Домашним тоже доставалось, но ради благих целей.

    Виолетта: Мам, может не надо?
    Календария: Молчи, у меня есть всего два часа, чтобы научить тебя водить.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Календария: Чувствуешь что-нибудь?
    Виолетта: Неа.
    Календария: Ну-ка притормози.
    Виолетта: Как?
    [​IMG]

    Календария: Нет у меня больше времени с тобой возиться, поняла?
    Виолетта: Но я и не просила...
    Демиург: Терпи, это семейная традиция. Ритуальное унижение молодого водителя - вместо теории ПДД.
    [​IMG]

    Календария и правда спешила, чтобы не опоздать на вечеринку в доме престарелых.
    [​IMG]

    Планы у нее были грандиозные.

    [​IMG]

    А вот силы не рассчитала.
    [​IMG]

    Ну ничего, совсем немного осталось, все обязательно получится.

    [​IMG]

    Следующим утром застрявшая за домом в полном ступоре старушка просимволизировала сопутствующий этому поколению застой в романтических делах.
    [​IMG]

    Ангелика с раннего утра занималась рассадой Чико.
    Если она поможет ему вырастить идеальный салат-латук, тоже неплохо. Но лучше бы помогла вырастить детишек.
    [​IMG]

    Сам Чико посвятил день улучшению единственного на весь дом санузла.
    [​IMG]

    Такая вот романтика, более чем всех устраивающая.
    [​IMG]

    Больше про этот день сказать нечего, кроме того, что у Виолетты был выпускной, на котором она пыталась выбрать подходящий момент, чтобы потанцевать с Дерекком.

    [​IMG]

    Скорее всего с ним.
    Он теперь с упорством держится на расстоянии.

    [​IMG]

    Отпихивала от него других претенденток кулаками.

    [​IMG]

    Погодите, или не от него? Что за Морис?

    [​IMG]

    О боже.

    [​IMG]

    Ну вот.
    В точности как предсказывали выше


    [​IMG]

     
    Sirenia, Phoenix_Marish, Ateh и 3 другим нравится это.
  10. orangepink
    2640/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    Для начала в двух скринах обрисую все отчаяние сложившейся ситуации, чтобы вы понимали: мы имеем дело с двумя пятидесятилетними девственниками

    [​IMG]

    [​IMG]

    Которым и так хорошо.

    Ангелика предпочитает оплакивать увядшую помидорку или то, что дни идут, а она все никак не освоит навык садоводства в совершенстве, но никак не отсутствие любопытства к плотским утехам у себя или у своего партнера.

    [​IMG]

    Ее партнеру на днях снилась детская бутылочка, к чему бы это?
    [​IMG]

    Чико: К тому, что надо уцелевшие помидорки полить... Ах ты мой маленький, иди сюда.
    [​IMG]

    В общем, полное садоводство головного мозга
    [​IMG]

    Пестики и тычинки.
    В какой-то момент чуть более романтичному Чико взбрело в голову пригласить Ангелику на свидание - видимо чтобы уточнить, точно ли в их романе присутствует романтика, или это дружеский, так сказать, роман?

    Чико: Хочешь, на звезды посмотрим? Или в кино сходим? Скажи, чем бы ты хотела заняться?
    Ангелика: Поспать?...
    Виолетта: Может предложить Дерекку посмотреть на звезды?
    [​IMG]

    В чем-то Ангелика говорила дело, и поспать было мыслью здравой: жизненное счастье Чико зависело от своевременного карьерного роста.
    Так что на своем первом (или втором?) в жизни свидании мужчина отлично выспался и не опоздал на работу, где благополучно пережил взрыв

    [​IMG]

    Взрыв геномных данных.

    [​IMG]

    Поздравляем! Фотка на память. Генетик без генов, сапожник без сапог.
    [​IMG]

    Вернулся домой, вздремнул.
    Выполз на улицу с наступлением темноты порыбачить, до смерти напугал Календарию.

    Календария: Отдай мою удочку.
    Чико: Удочка моя, а тебя дома заждались.
    [​IMG]

    Календария: (шепотом) Кто это?...
    [​IMG]

    Канделария: А можно я в него зомби-эликсиром?
    [​IMG]

    С прошлого вечера желание обычного свидания у Чико сменилось желанием отличного свидания, что для выполнения главного династийного правила было бесспорно перспективней, но кто знает, как там пойдет. Может и никак. Скорее всего никак.

    [​IMG]

    Ангелика: Ой! Кто это?!
    [​IMG]

    Ангелика: А помыться, прежде чем руки распускать, в голову не пришло? Просто фу какое-то!
    Чико: Это не копоть, это ожоги!
    Ангелика: Какая разница, выглядишь просто ужасно!
    [​IMG]

    Потом они помирились.
    Но от прыганий друг к дружке на руки детей не бывает, к сожалению а вот если на коленках посидеть
    [​IMG]

    Чико: Теперь я просто уверен, что она согласилась жить со мной по расчету. Зачем я расхваливал ей дом? Идиот!
    Демиург: Не то слово.
    [​IMG]

    Ангелика: Дом просто отличный, я очень счастлива. Флора, фауна и джакузи во дворике. О чем еще мечтать?
    Демиург: О свадьбе? О детях? О вуху, наконец?
    [​IMG]

    На второй или третий день после взрыва сажа наконец отмылась, и наступил свободный денек, а вместе со всем этим - прекрасные условия для того, чтобы пригласить дружественную соогородницу на идеальное свидание. Пришлось подождать, конечно, пока она закончит собирать урожай. Два часика подождать, ничего страшного.
    [​IMG]

    Чико: Время еще не позднее, мы оба отлично выспались, так что скажи, чего бы тебе на самом деле хотелось? В кино или в ресторан?

    [​IMG]

    Ангелика: В джакузи.

    [​IMG]

    Окей, в джакузи, значит в джакузи.

    Чико: Будем просто сидеть?
    Ангелика: А ты что-то еще хотел?
    [​IMG]

    Чико: Ладно.
    [​IMG]

    Чико: А теперь подставляй губы!
    Демиург: Ну хоть что-то... Но все не то, как всегда.

    [​IMG]

    Чико: Есть идейка...

    [​IMG]

    Демиург: В принципе, радоваться рано, потому что для того, чтобы появился ребеночек, надо захотеть второй раз...
    Ангелика: Что ты задумал?!...
    Чико: Исследовать неведомые глубины удовольствий! Ты готова?
    [​IMG]

    Чико: Иди ко мне, любимая!
    Календария: Может хватит уже джакузи занимать? Три часа жду, пока освободится! Вы тут не одни живете, если что.
    [​IMG]

    Календария ушла, залезли-вылезли, залезли-вылезли, в общем, первая попытка секса закончилась как-то так.
    Тут уже и принц Чарльз приперся обсудить, какая Канделария бестактная или просто попырить на максимально неловкую ситуацию.
    [​IMG]

    Джакузи сломали.

    [​IMG]

    Чико: И я все еще девственник.
    Принц Чарльз: А я нет.
    [​IMG]

    Пока Ангелика ходила в туалет и перекусить, демиург заменил джакузи на новое, благо деньги есть, и парочка возобновила попытки исследовать глубины.

    [​IMG]

    Ангелика: Все же очень здорово, что у нас есть джакузи!
    Чико: И не говори!
    Демиург: А секс-то будет? Третий раз действие сбрасываете, сколько можно!
    [​IMG]

    После покупки второго джакузи (ничего лучше в голову не пришло) демиурга осенило, что сброс действия не означает ни бага джакузи, ни того, что действие отменено. Надо просто немного подождать, так что вот три прекрасных кадра, подтверждающих, что все прошло благополучно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И этот чувственный момент никогда не забудется.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Несмотря на незабываемый чувственный момент, свидание до идеального почему-то не дотянуло (что давало робкие надежды на повторение ситуации, способной разбудить чувственность у этого буратино)

    [​IMG]

    Разбавим унылое повествование о первых шажочках на стезе удовольствий немолодой пары некоторой информацией о молодой наследнице.
    Виолетта гуляет по городу, ловит необычных ящериц, техасских.

    [​IMG]

    В Жц они учитываются, вон уже всего 17 отловить осталось, причем слава богу, все равно каких

    [​IMG]

    Также она "висит на паутинке" на детской площадке.
    [​IMG]

    Голову ломает, чем можно удивить и заинтересовать Дерекка.
    Если вообще предоставится возможность попробовать это сделать.
    [​IMG]

    Кстати паренька с выпускного у Виолетты увела дочка седого сына.
    Весьма не по-родственному поступила.

    [​IMG]

    Вернувшись домой, Виолетта пригласила Дерекка в гости, пока эта Лэсли Монтес-Вандербург до него не добралась.
    Удивительно, что на сей раз прийти он не отказался.

    [​IMG]

    Дерекк: Зачем ты меня позвала?
    Виолетта: Сравнить наш возраст!
    Дерек: Че?
    Демиург: Довольно редкий текст уведомления.

    [​IMG]

    Виолетта: Ух, ты родился в один день со мной? Значит мы с тобой будем жить долго и счастливо и умрем в один день!
    [​IMG]

    Дерекк: Дура что ли?

    [​IMG]

    И позеленел от злости.

    [​IMG]

    Виолетта: Мама!
    [​IMG]

    Мать Виолетты рыбачила на берегу озера в некотором отдалении от доме, крики дочери не слышала, и Виолетта быстро удрала в свою спальню, где забралась под одеяло, а Дерекк пошел искать новую жертву и нашел ее за алхимическим столиком.

    Ангелика: Чико!
    [​IMG]

    Чико: Я здесь, любимая! Хочешь сходить на свидание под луной?
    [​IMG]

    Ангелика: В кино хочу пойти.

    [​IMG]

    Чико: Зачем кино, когда есть джакузи?
    [​IMG]

    Дерекк: Я определился!

    [​IMG]

    Чико: Мы с тобой так часто используем джакузи, надо бы подкрутить ему прочность, как думаешь?
    Ангелика: Я вообще в кино хотела Мг-хм.

    [​IMG]

    Чико: Можно прямо сейчас, но, кажется, у меня есть идея получше...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Демиург: А у меня есть идея еще лучше.

    [​IMG]

    Дерекк: Я увидел все, что хотел

    [​IMG]

    Сны будущим родителям снились тревожные.
    Ангелика переживала за токсичность материалов, с которыми Чико приходилось иметь дело в научной лаборатории на протяжении двадцати лет, Чико боялся проспать на работу.
    [​IMG]

    Так сильно боялся опоздать, что проснулся на час раньше. Приняв душ и позавтракав, нашел время поковырять отверткой в джакузи под новости о том, что седой сын получил повышение до лейтенанта в своем участке.

    [​IMG]

    Ближе к обеду его дочка Лэсли увела у Виолетты последнего парня.

    [​IMG]

    Календария: Моей девочке нужно устроить настоящий праздник.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 27 май 2024
    Sirenia, Phoenix_Marish, Ateh и 4 другим нравится это.
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Эта ЖЦ делается за три дня с помощником коллекционера) Он дорогой, правда, а ей баллы нужны для дня свободы, но можно другому члену семьи купить, а ей отдать)
    :lol::lol::lol: аж перекосило от впечатлений

    Кстати, зелья можно кидать подряд в одного сима. Наделать самое простое блаженства и кидай себе)
     
    orangepink нравится это.
  12. orangepink
    2640/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ы! у календарии он есть, я ей брала для поиска ингредиентов.
    ну это скучно, хотя и эффективно! я хотела развернуться как следует :D но у нее не бывает желаний на какието особо интересные в плане последствий рецепты. вот зелье для оборотней только охотно варит, поэтому половина горожан теперь животные :D
     
    ihelen нравится это.
  13. orangepink
    2640/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Джакузи это вещь, конечно
    [​IMG]

    Самые главные и прекрасные новости:
    [​IMG]

    Ангелика: Я ему говорю, пойдем в кино, а он такой, зачем в кино если есть джакузи, ну и вот...
    [​IMG]

    Вечеринку в честь дня взросления Виолетты в молодую женщину назначили на шесть вечера.
    Пригласили Дерекка, седого сына, и еще разных интересных людей и животных. С подростком Дерекком Виолетта может пообщаться до задувания свечей, а с молодым Тимми Альто, к примеру - после. Все схвачено.

    [​IMG]

    И все точно пойдет наперекосяк.

    Ангелика: Сегодня утром я узнала о том, что у нас будет ребеночек, так что это день нашей свадьбы!
    Демиург: Вообще-то такие судьбоносные решения здесь принимает Чико, так что извини.

    [​IMG]

    Чико: Я не против. Я еще тогда, давно предлагал.

    [​IMG]

    Женились они в прачечной в обществе двух скелетов.
    [​IMG]

    На этот раз Ангелика согласилась - деваться ей было некуда.
    [​IMG]

    Принц Чарльз: Я бы тоже не прочь получить колечко.
    [​IMG]

    Принц Чарльз: От персонажа, понимающего толк в личной гигиене. Мадмуазель, вы безумны.
    Ангелика: Хочешь, после церемонии я сделаю тебе восхитительный массаж?
    Чико: Спасибо, шея ужасно затекла от сбора яблок.
    [​IMG]

    Принц Чарльз: Пусти меня, я знаю, где перепаять!
    [​IMG]

    Точно неизвестно, что навело Чико на эту мысль - боли в мыщцах после сбора урожая или, собственно, свадьба с Ангеликой, но вставить принцу Чарльзу микросхемы, отвечающие за интеллект и успешное освоение врачебного дела, он благополучно забыл, что привело к некоторым трагическим последствиям, но об этом позже.

    [​IMG]

    Перед приходом гостей Скелехильда аккуратно подтерла лужу вокруг вечной кучи грязного и мокрого белья на дорожке к крыльцу.
    [​IMG]

    Вечеринка стартовала с небольшим опозданием: хозяева и гости ловили перепуганного Александра.
    Хозяйке на заметку: не приглашайте гостей, прежде чем вы закончили стирать.
    [​IMG]

    Александр: Старухой станешь! Ахаха!
    Календария: Вообще-то это день рождения моей дочери... Но я тебя тоже поздравляю, Александр.

    [​IMG]

    С днем перерождения в новую сущность! Теперь можешь оправдывать страх перед бытовой техникой ликантропией.
    Собачки часто боятся стиралок.
    [​IMG]

    Александр: Совсем охренели?

    [​IMG]

    Александр: Ничего, я вам тоже подарочек приготовил.
    [​IMG]

    А вот и юные гости пожаловали, ровесники Виолетты. Не с пустыми руками пришли.
    Эта ножка индейки может кормить целую стаю Александров на протяжении недели.
    [​IMG]

    Еще ее можно посыпать прожаренным луком. Лук жарила сестра Дерекка.
    Очень продуманная барышня.
    [​IMG]

    Разобравшись с Александром, Канделария взялась за предмет воздыхания дочери, чтобы сделать ей на день рождения такой, довольно своеобразный подарок.

    Дерекк: Помогите!
    [​IMG]

    Кое-что подправила в его мерзком характере.
    Прости, Дерекк, теперь ты не храбрый душнила, а обаятельный шутник.

    [​IMG]

    Пузырьков всего два было, но вышло очень удачно.

    [​IMG] [​IMG]

    После дерекковой трансформации Виолетта задула свечки.
    [​IMG]

    И выросла в дружелюбную красавицу.
    [​IMG]

    Черту можно было взять любую, гордость школы как-никак, но демиург бросил кубик, потому что чуял, что Виолетта в жизни не пропадет.
    Кубик заверил, что теперь скорее всего точно не пропадет.

    [​IMG]

    Но Календария все равно беспокоилась.

    [​IMG]

    Кстати есть ли здесь какие-то инструменты воздействия? Как в двушке за баллы влияния у меня Марина велела дочери флиртовать с Ласло Всезнайко?
    Или это желание только Виолетта вольна исполнить?

    Ну в общем вот.
    Вылитая мать, папашкина голубая кровь выдохлась по дороге в другой сейв.
    [​IMG]

    Виолетта: Хочу с ним познакомиться.
    [​IMG]

    Люди надоели.

    [​IMG]

    Виолетта: Когда смотрю на него, сразу хочется в Булонский лес...
    [​IMG]

    Оборотень Финн: А ты горячая штучка.

    [​IMG]

    Виолетта: Слетаем в Париж на выходные?
    [​IMG]

    Но тут в кромешной тьме за окошком что-то засияло нежно-золотистыми лучами: это Александр развернул свой подарочек, преподнеся Виолетте печальное, но необходимое для личностного роста осознание того, что жизнь коротка сделайте ее дольше в меню параметров (с). Никто не сделает!
    [​IMG]

    Виолетта: Я буду решать, коротка или нет. Пусть еще поживет!
    Демиург: Не отвлекаемся, ловим ящериц.

    [​IMG]

    Принц Чарльз: Батюшки что творится.

    [​IMG]

    Явление мрачного жнеца на фоне грибного озера было кинематографично.
    [​IMG]

    И очень понравилось гостям. Отличная вечеринка, кричали они.
    [​IMG]

    Жнец: Так, стопэ. Пятиминутный перерыв!
    Александр: Куда вы? А как же я?
    Софи Вандербург-Монтес: А нафига могилу тут поставили? Место неудобное, не пройти!
    [​IMG]

    Обогнув дом, жнец подплыл к джакузи, где в блаженном неведении о смертях и взрослениях расслаблялся Чико.
    В его уютном мирке у него продолжалось свадебное свидание с Ангеликой.

    Демиург: Ему еще рано он Жц не сделал
    Папарацци: А по-моему самое время!
    [​IMG]

    Жнец: Почему не скорбишь со всеми?
    Чико: Жену жду. Я сегодня женился. У нас свидание в джакузи. Вы ее, кстати, не видели?
    [​IMG]

    Постояв с минуту над Чико, жнец задумчиво спрятал косу и обнял яблоню.
    Ну ладно, не то, чтобы прямо обнял, но прятался под сенью ее ветвей примерно с полчаса.
    [​IMG]

    После чего забрался во второе, свободное джакузи.
    [​IMG]

    Так что Александру пришлось самостоятельно искать вход в могилу.
    [​IMG]

    Этим необычным перформансом гости остались довольны.

    [​IMG]

    Дерекк тоже здорово повеселился (чему наверняка поспособствовало свежеприобретенное чувство юмора)

    [​IMG]

    Прямо со дня рождения он покатил в полицейский участок, где возмужал, переоделся в строгий костюм

    [​IMG]

    И устроился на работу.

    [​IMG]

    После чего где-то там же, в лабиринте участковых коридоров у камер предварительного заключения он столкнулся с бывшей женой Александра и припал к ней ротовой щелью.

    [​IMG]

    Седой сын прибыл на пати с опозданием, и первым делом высоко оценил повзрослевшие прелести троюродной племянницы, после чего подкатил к беременной жене брата

    [​IMG]

    На глазах у собственной жены-волчицы, которая как не пыталась сложить два и два, но упорно выходило, что ее муж козел.

    [​IMG]

    Если до этого момента демиург питал к нему иррациональную неприязнь, то теперь стало ясно как день, что вся семейка Монтес-Вандербург порядочностью не отличается. Ангелика букет не взяла, и вообще пришла в ужас.

    [​IMG]

    У нее там на смену вечной девственности пришла вечная верность, обломись, седой сын.

    [​IMG]

    Обломился.
    Но не сразу - там было минимум две попытки всучить букет.
    [​IMG]

    Когда всякие похотливые седые дядюшки разошлись по домам, Виолетта заинтересовалась алхимическим станком.
    [​IMG]

    А утром всей семьей поехали в ратушу на вручение диплома.
    Здание ратуши в Лунаре ничем не отличается от остальных нежилых строений: это вход в подвал с предварительной дезинфекцией.
    [​IMG]

    Гордость школы, да!
    Почему, интересно, сожжет дом? Из-за неуклюжести?

    [​IMG]

    Выйдя обратно на улицу, Виолетта уперлась одновременно в зад лошади и в дочь седого сына, Лэсли Монтес-Вандербург, которая в прошлом отчете увела у нее двух бойфрендов сразу. Лошадь таких подлых дел тоже не одобряет.
    [​IMG]

    К сожалению, желание удивить дважды уведенного Дерекка отличным свиданием у Виолетты никуда не делось.
    Вот только он снова начал ерепениться.

    [​IMG]

    По какому-то удивительному совпадению и закону подлости, пока Виолетта набирала дерекков номер, к ней начал сально подкатывать дерекков отец - дряхлый дед. Псс, детка, не смотри, что я с палочкой, по части палочек я еще могу тебя удивить.

    [​IMG]

    Родные и близкие Виолетты тем временем уже успели доехать до дома, и Ангелика даже попробовала посадить малый чистый процессор, выданный ей слепошарым демиургом вместе с мухоморами и семечками кофе.

    [​IMG]

    В общем, роды застали ее за садоводством.

    [​IMG]

    Чико отправил жену в больничку в одиночестве, потому что удобрить сад лучшими удобрениями было важнее.
    Жена поймет, она сама садовод.

    [​IMG]

    Так что Ангелику поддерживал предродовой паникой чей-то чужой муж.
    [​IMG]

    Во время появления на свет представительницы восьмого поколения мимо входа в больничный бункер пробегала лошадь
    [​IMG]

    Поэтому новорожденную назвали Милагрос - "чудеса".
    Демиургу хотелось Милагрос Де Баньо - чудеса из джакузи, но не влезло.
    [​IMG]

    Чико: Такое событие должен пережить каждый!
    Демиург: С каждым днем все меньше Дэниэла Рэдклиффа и все больше Билла Гейтса...

    [​IMG]

    Ангелика: Спасибо, любимый.
    [​IMG]

    А это Виолетта в гостях у сального папаши Дерекка.
    Решила подловить парнишу у него дома, но не дождалась. Вместо этого случилось страшное - демиург неуклюже случайно кликнул мышкой на папашу и переключился на него.
    [​IMG]

    Игру с паузы, разумеется не снял, но принцу Чарльзу хватило доли микросекунды, чтобы взойти на престол.

    [​IMG]

    Надеюсь, это не приведет к коррупции - мозгов-то для управления государством у него не установлено.
    А так все хорошо. Велкам, Милагрос Монтес!

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 28 май 2024
    Ashera, Sirenia, Phoenix_Marish и 5 другим нравится это.
  14. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Типичная симская вечеринка :yes:

    Среди электрических разрядов. Это от плюмбота?

    Неужто зарезал кого-то на операционном столе?

    Класс, ему идёт!

    Ничоси подарочек. А отчего он решил откинуться, вроде ж не старый?

    И тоже стал кого-то ждать.

    Одобряю!

    Ахаха, идеально! И пациентам теперь ничто не угрожает, что тоже плюс :coffee:


    Поздравляю с Кончитой Милагрос! Переезжать в этом поколении не планируете, будете дожимать Дерекка?
     
    orangepink нравится это.
  15. orangepink
    2640/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    тру
    это он подзаряжается от бытовых приборов. собственно, все чем он занят ежедневно в течении 30 лет :D а, ну еще клянчить микросхемы, но всем пофиг.
    почему не старый :D просто хорошо сохранился, ну и вообще, красивый мужчина такой
    пациентам-то не угрожает, а вот сейву как бы кирдык не пришел, я чето боюсь трешной коррупции больше чем двушной, уж очень она внезапна порой :D
    переезжать чето лень :D дерекк какой-то вредный, посмотрим :D
     
    29715000 нравится это.
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Нужно сильно-пресильно постараться, чтобы навсегда угробить трешный сейв))) У меня это вышло только с огромным пользовательским городом)

    Кстати, если переезжать через функцию "Переехать в другой город" и при этом не сохраняться "как" (игра предлагает это) , а просто сохраниться, переехав, то все связи тоже сохранятся, ибо файл прежнего города останется в сохранении)
    Можно в гости звать.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2024
    orangepink нравится это.
  17. orangepink
    2640/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    а с каким?
    у меня после отчебучивания гонзало фобия появилась. хотя там наверное были предвестники в виде его полуживого состояния после воскрешения и старения. может и можно было спасти, но не та ситуация чтоб прям нужно, конечно.
     
  18. orangepink
    2640/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Полюбуйтес: политик Шредингера едет на работу с личным шофером.
    [​IMG]

    Вкладка работы в его панели неактивна, потому что работать он не может из-за отсутствия мозгов, но тем не менее работает.

    [​IMG]

    А доктором пожелала быть Виолетта. В память о дедуле, великом д-ре Монтесе, которого она совсем не знала?
    Логичней было бы мечтать о ветеринарной карьере, но такой не подвезли. Теперь у нее Жц выглядит как незамысловатое хобби на фоне благородной профессии общественной значимости.

    Виолетта: А если я без амбиций?
    Демиург: То есть пожизненно донором органов? Почек всего две.

    [​IMG]

    Плюс сомнительно, что такое вообще возможно - до швабромахательницы уж точно повысят.

    Устроившись на работу, Виолетта принялась названивать Дерекку.
    Дерекк продолжал набивать себе цену.

    [​IMG]

    Выходило дороговато, поэтому Виолетта набрала симпатичного и дружелюбного оборотня, который вчера в гости приходил.

    [​IMG]

    Сюрприз! После рокового (в политическом плане) случайного захода за другую семью семейство Монтес отпустило все свои хотелки - хорошо, что среди них не было ничего важного (в плане условий челленджа), и вообще что Чико успел размножиться, это просто чудо какое-то из бани, милагрос де баньо.
    Так что теперь Виолетте нужен просто друг.

    Пригласив оборотня в гости, Виолетта напрочь о нем забыла, укатив брать урок рисования, и последующие несколько часов он терпеливо провел в одиночестве у крыльца, мирно занимаясь своими делами. Внутрь его никто не пригласил, потому что страдающий ввиду хронических поломок неразборчивостью в связях принц Чарльз уехал на работу.

    Какой приятный молодой человек, однако, прямо Хатико.
    [​IMG]

    Вернувшись домой и вспомнив о госте, Виолетта со всех ног бросилась чесать ему пузико в качестве извинительного жеста.

    Виолетта: Гм, как это делается? Начну с подбородка что ли... а вдруг тяпнет?
    [​IMG]

    Похоже на судороги, как бы язык не прикусил.
    [​IMG]

    Но все обошлось, и в качестве продолжения извинительного жеста гостя накормили, то бишь не заблокировали ему проход к холодильнику, а покормился он сам.
    [​IMG]

    Мнение Ангелики по этому поводу никого не интересовало.
    [​IMG]

    Заморив червячка, гость разыскал Виолетту и сообщил, что он - писатель.

    [​IMG]

    После чего сделал вот так
    [​IMG]

    От этих новостей Виолетта немедленно разделась, сбегав окунуться на секундочку в джакузи, чтобы смена одежды выглядела максимально естественной.
    Просочившийся в дом вместе со шныряющей туда-сюда Скелехильдой папарацци все понял и осуждает. Может, он еще и видист?
    [​IMG]

    Впрочем, Финн тоже все понял.
    Финн: Тебе очень идет купальник. Хочешь посмотреть на растущую луну?

    [​IMG]

    Демиург: А глаза-то как горят.
    Виолетта: Еще бы! Это же синдром гипермобильности суставов? Имеется ли корреляция с ликантропией?
    Демиург: Швабру вряд ли удержит.
    [​IMG]

    И они сели смотреть на звезды.
    [​IMG]

    Красиво сели.
    [​IMG]

    Вообще, красивая пара (простите за много одинаковых скринов)
    [​IMG]

    Виолетта прям как начищенный пятак сияет.
    [​IMG]

    Время было позднее, этим встреча и закончилась - смерив Финна многозначительным взглядом, наследница молча удалилась.
    [​IMG]

    Медленным шагом.
    [​IMG]

    На ночевку Финна никто не приглашал, но что вы будете делать, когда на участке есть джакузи? (демиург долго смотрел на этот скрин, ломая голову над поцарапанной клумбой - как так, откуда, животных же не держим (кроме ящериц). В общем, сначала не понял, а потом как понял).

    Чико: Привет.
    [​IMG]

    Чико: Хорошо, когда дома есть джакузи?
    Финн: Факт.
    [​IMG]

    Тут пришли вести от Дерекка: блуждая по полицейским коридорам, он продолжает припадать ротовой щелью к рандомным женщинам.
    На этот раз припал удачно: новая жертва пассия похожа на шефа полиции.

    [​IMG]

    Прервемся на экстренный выпуск новостей о Календарии.
    [​IMG]

    В городе объявился маньяк, орудующий в основном по ночам и обращающий всех встреченных в зомби.
    [​IMG]

    Совсем ополоумела, можно было бы сказать.
    Но что поделать, пора уже разобраться с Жц, чтобы освободить дорогу Виолетте.

    Как-то во время ночной прогулки мимо алхимической лавочки, Канделария обнаружила неподалеку дом седого сына.
    Точнее, очередной дом седого сына: их семья любит время от времени переезжать.
    [​IMG]

    Сейчас они живут вот в таком пугающе огромном, да и просто пугающем мавзолее.
    [​IMG]

    Мавзолей такой огромный, что текстуры в нем не прогружаются (ладно, не от этого, а от того что обновления системы почему-то каждый раз молча сбивают настройки).

    Канделария: Вы Софи? Что же с вами стало А я кузина вашего мужа, проходила мимо, пустите водички попить.
    Очередной ребенок седого сына: (смотрит с подозрением)
    [​IMG]

    В три часа ночи седой сын мирно почивал в одной из роскошных спален на третьем этаже западного крыла.
    Ворвавшаяся в дом Календария его разбудила.
    [​IMG]

    Привет, давно не виделись.
    Может быть, стоит задуматься, прежде чем подкатывать к родственницам?
    [​IMG]

    И дочери твоей тоже надо было задуматься, прежде чем уводить парней у моей дочери.

    [​IMG]

    Закончив карательные процедуры, Календария приняла ванну там же, на третьем этаже дворца.
    [​IMG]

    И выпила чашечку чая.

    [​IMG]

    Дом у них все же ужасно неуютный.
    [​IMG]

    До финиша оставался один финальный бросок.

    [​IMG]

    В мужчину по имени Петр полетело зелье улучшение навыков, потому что иногда нужно и добрые дела делать.
    Так что Петр улучшил навык спорта сделав пару шагов в сторону туалета.

    [​IMG]

    Где благополучно преставился, потому что был очень старенький.
    Что ж, шестое поколение отстрелялось, то есть отбросалось, ура!
    Теперь можно передать прибор для поиска ящериц Виолетте.

    [​IMG]

    А тут Календария тискает маленького лицехвата.
    [​IMG]

    Вернувшись домой с ночной прогулки, она разделась догола перед виолеттиным ухажером, который не знал, куда глаза девать.
    По непонятным причинам домой он все еще не торопился.
    [​IMG]

    Это было странно: обычно Канделария принимает ванну вот так.
    [​IMG]

    Когда мать твоей подружки еще огого.
    [​IMG]

    Лучше сразу от греха подальше пойти прилечь в ее кровать так долго ждал что уснул
    [​IMG]

    Дальше идет небольшой провал, после которого Канделария Монтес внезапно почувствовала сильное желание съесть мозги.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ах, вот оно что.
    Намешала когда-то напиток с подачи демиурга и забыла его подсунуть жертве.

    [​IMG]

    Валялся с тех пор в багаже, а тут пить захотелось.

    [​IMG]

    А потом есть.
    Канделария: Доченька, какая ты у меня молодец, врачом работаешь, рисуешь, мозги Бээээ
    Виолетта: Мам, я занята, давай потом.
    [​IMG]

    Ангелика оказалась ничем не занята.
    Мозгов у нее не особо много, правда, но за неимением лучшего варианта...
    [​IMG]

    Ангелика: Чикоооо!
    [​IMG]

    Главный мегамозг семейства прятался от Календарии в баньо.
    Ему декретный отпуск выдали, 4 выходных дня для ухода за милагрос де баньо.
    Это было совсем некстати, потому что старость через 2.

    [​IMG]

    А уровень карьеры всего лишь седьмой.
    Хотя, помнится, незабвенный д-р Монтес встретил свои шестьдесят с таким же раскладом, но у него и повышения вдруг повалили ежедневно, а как у Чико будет, неизвестно.

    [​IMG]

    Еще можно было попробовать замахнуться на мозги проснувшегося дочкиного кавалера, он вроде бы писатель, хотя кто знает, что там на самом деле, может Хемингуэй, а может фанфики по сумеркам клепает.
    [​IMG]

    Так что Канделария утолила голод в огородике Ангелики.
    [​IMG]

    Финн: Мозги, мне нужны твои мозги! Правда смешно

    [​IMG]

    Виолетта: Несмешно.

    [​IMG]

    Получай газетой по морде.
    Выглядит ужасно мило, демиург считает, что вам нужно пожениться и устроить полный бестиарий.
    [​IMG]

    У милагрос де баньо все хорошо.
    Скелехильду только надо запереть, а то к кроватке не подойти.
    [​IMG]

    Здесь должна была быть какая-то смешная подпись, но я ее забыла
    [​IMG]

    В общем, на носу два дэрэ

    [​IMG] [​IMG]

    И большая отличная вечеринка в честь них.

    [​IMG]

    Календария от таких новостей не в восторге.
    [​IMG]

     
    Ashera, Sirenia, Субмарины и 5 другим нравится это.
  19. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Звучит как типичный политик

    Похоже на какое-то вступительное испытание))) И он его прошёл, теперь осталось только не замутить с дочерью седого сына)))

    То есть обычно при гостях Монтесы его блокируют?))

    Ну для первого свидания норм, ящетаю))

    Что-то мне от одного названия чая поплохело)) А страшная мстя норм :kruto:

    Да, чтобы к последнему поколению Монтесы окончательно озверели :rolleyes: как Сиссоны
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2024
    orangepink нравится это.
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Баунти Бэй от Тинки. Вообще у неё хорошие города, но в этом видимо перегруз случился, ибо туда было напихано всё, что есть в игре, от курортов, зон погружения, до гробниц:D
    Ну это норм. Если боишься потерять желания, надо в МК отметить в настройках сохранять желания.
    Ну не каждый день оборам Барби показывают :lol:
     
    orangepink нравится это.
  21. Ateh
    1080/5,

    Ateh Активный участник Активист SimsMix 2021

    Такие прекрасные отчеты, очень жалко, что история Монтесов потихоньку движется к своему кончито))

    Милагрос - действительно чудо. Я болела за Анаис, как за более квалифицированную детопроизводительницу, но Чико сам сделал свой выбор и не прогадал
     
    Субмарины и orangepink нравится это.

Поделиться этой страницей