Стрим отменили, зато появились обзоры на ютубе по раннему доступу.
Кас и стройка все еще (для меня) ощущаются унылыми, ничего "продающего" доп, ну может камины только, у меня таких в игре нет.
Настройки бизнеса действительно выглядят даже более обширно, чем я ожидала даже при учете, что они обещали настраиваемое "все". То есть геймплейно можно много чего обозначить и делать действительно уникальные штуки. Гаражный бар, подпольное казино, детский сад, хостелы и практически все, на что хватит фантазии.
В гончарстве на 10 уровне как-то маловато предметов для крафта.
Насчет лекций, можно проводить где угодно с доской, а вот классы требуют разные объекты, в зависимости от тематики и я так поняла (не уверена на 100%) что они засетаплены и добавить свои нельзя будет. Вообще тема классов крутая, но очень жаль, что они не стали рефрешем для университета или старшей школы, а лучше для этих двух дополнений. Если куплю дополнение, вряд ли появится желание теперь отыгрывать старшую школу или универ. Лучше самой сделать. Только вот что делать с обычной школой? Не бросать же, время не резиновое у симов. Даже какие-то надежды на моды появились. Хотя бы для старшей школы, она ведь открытая, там можно будет мод накататить.
Конфеты немного разочаровали, хотя на них был такой маленький акцент в трейлерах, что не удивительно. Показывать особо нечего. Просто один предмет и навык кулинарии. Как автомат мороженого и подобные штуки.
Возможность отключить попапы для новых митапов это топ, жаль такое для всех городов и событий не прикрутили.
Городок оставил лучшее впечатления, чем во время трейлеров, но все еще сложно сделать полноценные выводы.