TS4: Challenge Apocalypse Challenge – A Strangerville Prequel: Правила и обсуждение

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Крокозябра, 21 июл 2019.

  1. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Данные правила являются переводом.
    Оригинал правил находится по

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    .
    Этот челлендж привязан к правилам челленджа Апокалипсис, разработанным Пинстаром. Правила могут быть сырыми, так как автор не обновлял их, если не ошибаюсь, с марта.
    Модераторам: если сочтете нужным, можно унести в другие испытания.

    Идея челленджа состоит в том, чтобы сыграть историю Стрейнджервиля как приквел к апокалипсису. По мере развития истории, ограничения нарастают, и игра становится более сложной. После того, как вы закончите, вы будете готовы играть по правилам апокалипсиса, если захотите. Видимо, должно зайти тем игрокам в апокалипсис, которые себе не могут позволить игру в Стренджервиле в виду действующих ограничений.

    Дата: 1 марта, 21XX
    место: город Стренджервиль
    программа: The Apocalypse Challenge
    проект: RRR (этап 2.1)


    Правительство Симли приветствует вас, гражданин,
    26 февраля мы потеряли связь с городом Стрейнджервиллем. Наше последнее послание было загадочным “ "обними мать", и оно пришло из городской лаборатории. Никакие другие сообщения не были перехвачены ни из военных, ни из правительственных, ни из научных, ни даже из отдельных источников. Мы понятия не имеем, что происходит и насколько это опасно. Мы знаем, что нам нужен лидер, герой, который охотно пойдет туда, утвердится в регионе и поможет вернуть регион в нормальное состояние.
    Вы были выбраны главой [отредактировано] на основе нашей оценки ваших текущих навыков и сильных сторон. Как выпускник нашего проекта Чудо-ребенок, вы обладаете уникальной квалификацией для решения проблем и восстановления контакта с выжившими. Так что отправляйтесь в город и покажите из какого теста вы слеплены! Потерянный город Стренджервиль рассчитывает на вас!

    Удачи.

    Основные правила игры

    Никаких читов, контента или модов, которые дают вам преимущество. (MCCC разрешен, если он не дает преимущества).
    Вы можете играть только вашим основателем во время приквела.
    Вы не можете добавлять симов в свою семью во время приквела. (Автор сомневался с ограничением: Может ли переехать супруг и можно ли заводить детей, но не управляя ими?)
    Вы не можете путешествовать в любой другой мир во время этого челленджа.

    Начало

    1. Любой сим может быть вашим основателем, и да-чудо-ребенок-отличная идея, так как они обычно обладают прокачанными навыками. Но делать основателем чудо-ребенка не обязательно.
    2. Выберите любого Сима-основателя, любые черты и установите стремление Тайна Стренджервиля.
    3. Постройте свой дом (на основе следующих ограничений) на участке Шейди Экрс, так что вы будете иметь доступ к рыбе.
    Вам нужно снести все на участке. (Вы также можете настроить весь город, чтобы он выглядел пострадавшим от наступившего апокалипсиса, или сделайте это в конце челленджа – или не делайте этого вовсе, если не хотите заморачиваться).
    Затем вы можете построить или загрузить дом размером не более 8×8. У вас не так много ресурсов для начала, поэтому, несмотря на размер лота, вам разрешено строить только на этом пространстве. (Это соответствует ограничению Злодей карьеры секретного агента). Несколько этажей, включая подвальные вполне подойдет.
    Можно приобрести и использовать только худшую версию из любой категории предметов в соответствии с ограничениями Специалист по раскрутке. Или (если вы как и автор челленджа больше озабочены эстетикой), вы можете использовать предметы набора Стренджервиля. (Например, ванна / душ комбо, а не самый дешевый.)
    Любой предмет можно купить, ведь город только недавно был отрезан от остального мира, но выбор ограничен, лучшие вещи уже расхватали. Тем не менее, некоторые предметы, возможно, не стоит покупать. Например, нет доступных телевизионных каналов, поэтому покупка телевизора не стоит трат. Все, что вы покупаете, позже будет нарушать ограничения правил апокалипсиса и вам придется избавиться от этого в конце приквела.
     
    #1
    Katenavampirsha, Donna, Snaretta и 8 другим нравится это.
  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    После того, как сим утром очухивается, у него все показатели зеленые, ему приходить в себя не надо, считаю это очень серьезным читом
     
    #21
    Pippin_spb и vloggy нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, к сожалению, это чит, проходить ап в состоянии зомби нельзя(
     
    #22
  4. Julchen

    Julchen Участник

    Очень сильно заинтересовалась. Изучаю правила, но возник вопрос:

    >вы не можете публиковать
    но
    >вы можете публиковать самостоятельно.

    Как-то непонятно. Как нельзя публиковать, но при этом можно? Может, я чего-то не понимаю (практически не играла в четвёрку)? Или это сама формулировка такая странная... *hmm  gmm*
     
    #23
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Полагаю, это про опцию для опубликования книг на почтовом ящике - в одном случае что-то типа "издать с помощью издательства", в другом - "опубликовать" (отчислений соответственно меньше). По крайней мере, в правилах всех чистых Апокалипсисов на нашем форуме именно это имеется в виду. То есть издательства нельзя, самостоятельно (при условии снятия Автора и Инвестора, но до снятия Мецената) - можно.
     
    #24
    Крокозябра и Julchen нравится это.
  6. Julchen

    Julchen Участник

    Pippin_spb, вот теперь стало понятнее. Осваивать игру при помощи челленджей (толком и не играв за всё это время) непросто. Много моментов непонятных. Спасибо за разъяснение!
     
    #25
    Pippin_spb нравится это.
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Рада помочь))) обязательно обращайтесь! Я сама в свое время осваивала четверку через ап.
    А вы планируете играть в приквел Апокалипсиса, или все-таки в сам Апокалипсис?
     
    #26
    Julchen нравится это.
  8. Julchen

    Julchen Участник

    Pippin_spb, хочу сначала приквел (зачаток для самой истории, да и со Стренджем познакомлюсь заодно, а то кроме заражённых и конспирологов ни с кем не связывалась:loss:), а потом уже и классический Апокалипсис попробовать. Единственное, считаю, что мне для него нервов и сил не хватит: сколько в двойке в своё время ни начинала, так дальше универа и первых недель не доходила. Но просто так в игре тыкаться без какой-либо цели мне не очень нравится, вот и подыскиваю идеи, чтоб хоть как-то тыканье разнообразить.:)
     
    #27
    Donna и Pippin_spb нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Здорово! Я тоже все планирую когда-нибудь в это сыграть!
    Я не играла в двушечный ап, но все пишут, что он гораздо жестче даже самой жёсткой ультра-версии в четверке)) а выкладывание отчетов на форуме, кстати, очень сильно стимулирует продолжать)) я так уже довольно далеко зашла, хотя сама поначалу не верила, что смогу.

    Вот прямо точь-в-точь моя история! Тоже тыкалась, тыкалась... то своих знакомых лепила, то каких-то литературных героев, но не знала, что с ними делать. А потом попробовала ап и поняла, что это оно самое)))
     
    #28
    Julchen нравится это.
  10. Julchen

    Julchen Участник

    Вот мне сама идея очень понравилась, у меня даже сюжетец завертелся, чтобы приквел в классический перевести после завершения.

    Я играла очень давно, лет семь назад, может быть. Вероятно, мне из-за малого возраста тогда не хватало усидчивости :shout:. Но челлендж не из простых. Я как-то в тройке пыталась, но тоже после начинания забрасывала, да и на тот момент у меня Времён года не было, а без вечной зимы апокалипсис какой-то не совсем апокалиптичный.

    Ой, я бы не решилась выкладывать, если б у меня не было в достаточной степени наиграно, если честно. А с данным приквелом я бы вообще не выкладывала, пока полностью его не прошла б. А то я себя знаю: времена идут, люди взрослеют, но привычки остаются неизменными :D. Я поэтому пока читаю и ищу вдохновения.

    Я вообще тематику апокалиптическую люблю, да и сам челлендж со времён двойки у меня в сердечке. Подобных ему нет, хоть всяких-разных-заразных каких только хочется можно найти.

    Кстати, ещё один вопросик:

    Тут же без разницы какой участок? В плане, можно любой из тех двух выбрать?
     
    #29
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    возможно, есть какие-то удобства того или иного варианта, но с точки зрения правил без разницы, как я понимаю
     
    #30
    Крокозябра нравится это.
  12. Julchen

    Julchen Участник

    Pippin_spb, я имею в виду, что очищать самый большой и селить именно туда не нужно?
     
    #31
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Привязки к самому большому нет, а есть привязка к рыбе, но я если честно не уверена, я эти правила не знаю. А там ещё какой-то участок с рыбалкой, что ли?..
     
    #32
  14. Julchen

    Julchen Участник

    Pippin_spb, ну Шэйди Экрс — это название микро-райончика. А участков для заселения свободных два: Клифсайд Крест и Крик Корнер Коув. Вот я имела в виду, не надо ли очищать тот большой, где свободный особняк стоит (а то мало ли) и на любой ли можно заселиться. Пока что потыкалась мало, место для рыбалки не нашла. Или оно зависит от того, на какой пустой лот заселишься и может на каком-то не быть?
     
    #33
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Упс, я даже этого не знала)) стыд и позор
    Там где-то у маленького участка вроде точно должно быть что-то вроде небольшого прудика...
    вроде как должно быть на всех участках района!
     
    #34
    Julchen нравится это.
  16. Julchen

    Julchen Участник

    Pippin_spb, ага, точно, я около этого прудика и выбирала. Надо будет внимательнее глянуть. Спасибо большое! :bouquet:
     
    #35
    Pippin_spb нравится это.
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Разница участков в одном районе только в деньгах, если ограничений по начальному капиталу нет, то все равно на какой участок селиться. Просто рыбу ловить можно лишь в том районе. В Стрейнджервилле даже растения не растут, кушать будет нечего.
     
    #36
    Pippin_spb и Julchen нравится это.
  18. Julchen

    Julchen Участник

    Год прошёл. А я до сих пор всё заглядываюсь на ап в четвёрке. Перечитываю правила.
    Но с его помощью-то можно устроиться на работу?
    Так, и можно ли добавлять свойства участка?
     
    #37
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Устроиться на работу, можно.
    В этих правилах не указано, что можно или нельзя? В любом случае, если вы потом захотите перейти на обычный ап, то чх дома можно взять лишь те, которые разрешены правилами обычного апа. Все остальные только после снятия ограничения, в правилах обычного апа все написано.
     
    #38
    Julchen и Pippin_spb нравится это.
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ой! Извините, крайне редко заглядываю в раздел. Месяц прошел:blush:

    Автор, к сожалению, не обновляет этот челлендж. Я при своем отыгрыше не добавляла ни каких положительных свойств - челлендж и без них довольно простой.
    Если же добавлять испытания, то ни каких проблем, усложнение не запрещено.
     
    #39
    Donna, Julchen и Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей