TS4: Challenge Apocalypse Challenge: Chaim Mead

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 27 янв 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Игра началась до серьезных изменений в правилах, в отчетах сильные отклонения от новой редакции


    Во все времена молодежь всегда активно откликалась на различного вида авантюры и приключения. По первому требованию выезжали строить Комсомольск-на-Амуре, поднимать целину или бороться с последствиями взрывов ядерных реакторов.
    Не сказать, чтобы Чейм горел желанием влезать в горячие точки. У него просто не было другого выбора для реализации своих идей.
    Рос он мальчиком одаренным, тянулся к точным наукам, и в этом сильно опережал своих ровесников. С детства он выдумывал какие-то невероятные проекты, радовался, когда в школе давали задание на дом что-нибудь сотворить из предоставленного материала. То макет вулкана, то моста. И мечтал стать сначала космонавтом, как обычно мечтают дети. Но чуть повзрослев, понял, что его путь – это путь науки.
    Родителей он лишился рано, они погибли в авиакатастрофе. Воспитывали парня бабушка с дедушкой, вложив в него всю свою душу. Так что парень рос, не ощущая недостатка любви и заботы.
    Он закончил институт, и тут понял, что в научной среде никому не нужен. Там своих умников хватает: сыновей, внуков ученых, друзей сыновей и внуков ученых и так далее.
    Он уже готов был опустить руки и забыть о своей мечте, пока один из бывших преподавателей не рассказал ему, что в один закрытый район требуются ученые, для восстановления нормальной жизнедеятельности города.
    Чейм не стал вникать в проблемы того района, согласился на все условия, и ближайшем рейсом выехал в Оазис Спрингс. Тем более, что к тому моменту старики его давно покоились на кладбище, из-за полной погрузке в учебу он так и не обрел друзей и девушку. Так что плакать о нем никто не стал бы.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    [​IMG]
    Меня удручает то, что я забываю правила, и далеко не всегда могу дать ответ, поэтому решила держать себя и в этой теме в тонусе)


    Снятые ограничения:
    Читать дальше...
    Безнадежность - Чейм

    Открытые карьеры:
    Актер
    -
    Детектив - Коди
    Дизайнер -
    Доктор -
    Наука - Чейм

    Бизнес:
    Менеджер - Тамара
    Инвестор

    Военный служащий:
    Офицер
    Специалист

    Законодатель стиля:
    Законодатель моды
    Стилист

    Инженер:
    Компьютерный инженер
    Инженер-механик

    Исполнитель:
    Музыкант
    Комик

    Космонавт
    Космический рейнджер
    Космический контрабандист

    Критик:

    Художественный критик - Дарлин
    Ресторанный критик

    Кулинария:
    Шеф-повар

    Знаменитый бармен - Зион

    Писатель:
    Автор

    Журналист - Марио

    Политик:
    Политик
    Организатор благотворительного фонда

    Преподаватель:
    Администратор
    Профессор

    Преступник:
    Босс
    Оракул

    Садовод:
    Ботаник
    Флорист

    Сарариман:
    Эксперт
    Руководитель


    Спортсмен:
    Профессиональный спортсмен

    Культурист - Эбби

    Строительный инженер:
    Экотехнолог
    Градостроитель


    Тайный агент:
    Алмазный агент - Нила
    Злодей

    Технический специалист:
    Игрок в компьютерные игры
    Специалист по раскрутке

    Художник:
    Истинный мастер
    Меценат

    Эколог
    Менеджер по вопросам экологии
    Океанолог

    Юрист
    Судья
    Частный адвокат

    Водолаз
    Рыболов


    Подростковые:
    Официант

    Бармен - Ева
    Няня
    Продавец - Джейла
    Разнорабочий
    Спасатель


    Семейное древо
    Читать дальше...
    [​IMG]


    Пенальти

    За сон Чейма на земле - 1

    Мой ID Lora9832
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2022
    #1
    evklid, L@stik, simulacia и 20 другим нравится это.
  2. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    куда этот гриль ставить? И вопрос ещё в другом. Там надо в багаж семьи рыбу перемещать перед жаркой? Я что-то не разобралась в этом.
     
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Гриль я поставила на первом этаже, при этом специально для него построила комнатку 2х3. И закрываю ото всех, оставляю только одному вход, тому, кто готовит.
    Да, рыбину надо положить в багаж сима и только тогда активируется возможность пожарить на гриле. Кулинария должна быть прокачена до трех баллов.)
    Посмотри, у меня в самом начале челленджа (второй пост) показан первый этаж с грилем.
     
  4. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    в багаж сима или семьи перемещать?
     
  5. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, есть запрет выходить за пределы своего района, на общественные участки - Тайный Агент, ветвь Алмазный (Диамантовый) агент. Но тут речь о другом, ту помимо этого в водитеся еще одно ограничение - Детектив запрещает посещать другие города до своего снятия. Т.е. вот если ты агента снял - можешь перемещаться там в своём городе (оазисе или Уиллоу крике и т.п, где у тебя дом династии), а в другие городки нет и естественно на свидания, кафе, бары, парки туда нельзя. Мне нравится такое ограничение, типо нечего выезжать из зоны, кругом разагул преступности. Кроме того, в тех же городах - полное нарушение всех норм зоны и апокалипсиса.

    Про животных помню обсуждали, но не знаю вносили в правила? Надо перечитать пойти, не помню )))
     
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А у нас детектив вообще комендантский час вводит))
     
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В багаж сима, конечно)
     
  8. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, там кстати тоже )) Что-то мы зафлудили твою тему. Заканчиваю )))
     
  9. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    то есть в принципе ничем гриль не отличается, также поймал сим рыбу и поджарил её, только станет не 1 порция, а 8. В этом же преимущество?
     
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А 8 порций за один раз, используя всего одну рыбину - это и есть огромное преимущество для апа) Да и пожаров меньше)
     
    Крокозябра нравится это.
  11. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Я просто думала, что нельзя тем, у кого костер есть.
     
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А без костра никак не начать, он есть у всех) а запрета на гриль нигде нет.
     
    Gazolina(katrin) нравится это.
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Десятая неделя, часть I

    Жизнь налаживалась, шла размеренно и тихо. Дарлинг вся растворилась в детях.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Дети постепенно развивались и умнели.
    [​IMG]
    Между супругами не утихали страсти. Чейм, не смотря на свой преклонный возраст, мечтал еще об одном ребенке. Но прекрасно понимал, что вся тяжесть может лечь на плечи жены. Сколько ему еще осталось? Да и деньги улетучивались с невероятной скоростью, Дарлинг пора было подумать о работе. Только она могла спасти семью от безденежья.
    [​IMG]
    А Чейму оставалось только ждать, надеяться и верить, что все будет хорошо. И все свое безгранично свободное время проводить с детьми.
    [​IMG]
    В скором времени подрос старший сын, Зион.
    [​IMG]
    Фактически сразу стало ясно, что характером он пошел в мать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Проблемы из-за необустроенности начались сразу, Зион все чаще и все больше расстраивался по пустякам.
    [​IMG]
    Дарлинг решилась немного подработать. Нашлась вакансия в полиции. (Лишь потом я поняла, что в генераторе профессии без ответвлений. Можно, конечно, сразу кинуть кубик, но при меньшем числе большая вероятность получить какую-либо профессию. Думаю, это не совсем правильно, поэтому советую пользоваться все-таки генератором чисел)
    [​IMG]
    [​IMG]
    И она, воспользовавшись свободным временем, продолжила свои занятия против маразма.
    [​IMG]
    Дарлин сначала домики ломала, а потом сильно из-за этого расстраивалась, но больше ей нравилось, что из-за сломанной игрушки сильно расстраивались остальные детки.
    [​IMG]
    Чейм старался всех накормить, в течение дня, он умудрялся и за детьми присмотреть, и домик починить в очередной раз, и на рыбалку сбегать. И потом еще ужином всех накормить.
    [​IMG]
    Зион, несмотря на брезгливость ко всему грязному и вонючему, старательно помогал отцу, радуясь, что не заставляют его ловить этих мерзких и скользких рыбок. Есть то он их любил… а так – не очень.
    [​IMG]
    Дарлинг тоже пыталась помочь мужу, усиленно изучая азы кулинарии… пока безуспешно.
    [​IMG]
    Дарлин принесла проект домой и закрылась в подвале на весь вечер. (играла до обсуждения возможности использовать проекты, решила тогда, что снятие науки достаточно, впрочем, до сих пор не внесли изменения в правила).
    [​IMG]
    А вот и младшенькая вылезла из люльки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И первым делом показала отцу свой своенравный характер.
    [​IMG]
    Огорчила старика. И стоило оно того? Все равно же на горшок усадили.
    [​IMG]
    Зато после неприятной экзекуции появилась возможность заняться более интересными делами, заодно с братом подружиться.
    [​IMG]
    Идиллия, младшие в куклы играли, старшие уроки делали.
    [​IMG]
    И над всеми над ними зорким оком наблюдал глава семьи и радовался. Он по настоящему считал себя счастливым, а жизнь, не смотря на трудности, удавшейся.
    [​IMG]
    Зиону тоже проект вручили. Какие же они разные все, дети.
    [​IMG]
    И поделки у них получались тоже разными.
    [​IMG]
     
    Tauc, Леда, Akulina и 10 другим нравится это.
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Десятая неделя, часть II

    С утра, поджарив себе руку вместо рыбы, Дарлинг вышла на работу голодной.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Успела только травки с собой прихватить, что бы уж совсем от голода живот не скрутило.
    [​IMG]
    Начальником ее оказался Лукас Манч, представительный мужчина средних лет. Он то ее и приставил к одному бездарному офицеру, который как раз выезжал на место преступления.
    [​IMG]
    Офицера звали Джеромом. Раздав всем по заданию, сам устроился искать улики в детской.
    [​IMG]
    Дарлинг не роптала, хоть и очень хотелось звездануть наглому офицеру по чайнику. Но очень нужны были деньги и она молча выполняла все его задания.
    [​IMG]
    От анализа улик до досмотра подозреваемых.
    [​IMG]
    Когда становилось невмоготу, шла грушу колотить, представляя физиономию наглого офицера.
    [​IMG]
    Свет, как ни странно, никто не отрубил, только попугали. (давно заметила, что в квартирах, когда свет отключается из-за сломанного счетчика, что теперь при отключении за неуплату. Для того, что бы все заработало, надо просто куда-нибудь выехать… Возможно, просто зайти в КАС, не проверяла)
    Дарлин все так же старательно трудилась над своими картинками.
    [​IMG]
    Коди и Эбби оказались в ужасном состоянии. Голодными их пришлось уложить для начала в постель.
    [​IMG]
    Да и старших, перед тем как посадить за домашку, сначала надо было привести в чувство.
    [​IMG]
    Ночь удалась на славу. Потому как именно после полуночи началась жизнь в доме.
    [​IMG]
    А на утро снова на работу. Ее отправили дежурить.
    [​IMG]
    И сколько бы ни пыталась она навести на улицах порядок. Драчуны все равно находились.
    [​IMG]
    Зато день удался, ей присвоили звание младшего сержанта.
    [​IMG]
    К сожалению, дома все повторилось, в состоянии посидеть с Дарлинг за столом оказались лишь Чейм с Дарлин… и то условно, сидели носами своими клевали.
    [​IMG]
    Дарлинг тяжело вздохнула и уволилась с работы.
    [​IMG]
    Теперь она еще активнее увлеклась фитнесом и йогой. Вскоре приобрела достаточно сил, что бы не бросать работу в старости.
    [​IMG]
    Глядя на уставшего Чейма, она гадала, насколько он еще долго будет ее радовать?
    [​IMG]
    И он радовал, как мог, радовал.
    [​IMG]
    И на реку все также бегал ловить рыбу, не смотря на усталость и боли в суставах.
    [​IMG]
    Тем самым дав ей больше времени тратить на себя.
    [​IMG]
    Детки то, хоть и были мелкими, но вполне самостоятельными. Коди, правда, стал слишком плаксивым. Но она все равно ничем не могла ему помочь.
    [​IMG]
    Его могло только что-то отвлечь… Игра или простая болтовня с сестренкой.
    [​IMG]
    Эбби была характером больше в Дарлин, она из-за грязи не куксилась, как это делали Зион или Коди. Она как ее старшая сестра, начинала беситься. Приступы злости со временем участились. Дарлинг ей не потакала, в такие моменты стараясь не обращать внимания на свою малышку. И йога ей помогала в этом.
    [​IMG]
    В очередной раз сломав домик, Дарлин расстроилась. И еще обиднее было видеть довольного Зиона, который, между прочим, пытался поднять настроение своей сестренке.
    [​IMG]
    И вот настал тот момент, когда матушка освоила полностью йогу. Она подготовилась к неизбежному приходу старости.
    [​IMG]
    К этому моменту Коди подрос, став школьником.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Зион попытался поймать рыбку. Одного раза ему хватило на всю оставшуюся жизнь.
    [​IMG]
    В выходной Чейм с утра занялся, как обычно, делами домашними.
    [​IMG]
    Тут то его и прихватило.
    [​IMG]
    Он рухнул на пол в маленькой ванной, закрыв доступ в нее всем членам семьи. Тем самым, в последний раз позаботившись о них.
    [​IMG]
    Дети так и не прочувствовали смерть отца. По нему истошно горевала лишь супруга.
    [​IMG]
    А Коди, увидев Смерть, так обрадовался, что есть с кем поиграть в шахматы.
    [​IMG]
    Да, Эбби рыдала на весь дом, но не из-за потери любимого папочки, а из-за вонючей грязи, пропитавшей все ее маленькое, нежное тельце.
    [​IMG]
    Дарлин пришла к ней на помощь, отвлекла болтовней. Ничего не изменилось в доме с уходом кормильца.
    [​IMG]
    Лишь в гости, выразить соболезнования, пришла бывшая сослуживица Чейма, Беллис Янг.
    [​IMG]
    Дарлинг очень горевала по мужу, но виду при детях пыталась не показывать. Мокрые от слез подушки могли выдать ее состояние.
    [​IMG]
    И в очередной раз она порадовалась, что так много детей ей подарил любимый супруг.
    [​IMG]
    В заботе о них, она на время забывала о невыносимой боли утраты.
    [​IMG]

    Итоги недели

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2018
    Tauc, Леда, Akulina и 9 другим нравится это.
  15. Phoenix_Marish
    20/5,

    Phoenix_Marish Активный участник Активист SimsMix 2020

    Ох, тяжело прощаться с Чеймом...
    Бедняга Дарлинг...

    Не понимаю, как удаются дети с идеальными навыками, у меня в обычной то игре не хватает времени. Хотя я посмотрю, как пойдет в апе, но что-то сомневаюсь. Это уже риторика скорее, я читала способы)

    В перспективе 4 снятых ограничения? Удачи!
     
    Lora нравится это.
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Все получится, только попробуй) и буду ждать новый ап))

    С основателями прощаться всегда сложнее всего, начало-начал, столько с ними переживаешь... немногие наследники потом дотягивают до высот основателей)
    А Дарлинг молодец, оказалась сильной симкой, я от нее не ожидала. Даже со своей привередливостью как-то легко справлялась)

    Спасибо) Да, постараемся все четыре ограничения снять)
     
  17. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    А у меня в игре Дарлинг работала в криминале))) и вечно ходила в таком длинном плаще)
     
    Lora нравится это.
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Траву, она ест траву. Я не знала, что так можно, ни разу даже мысль не посетила есть цветы.

    Это случайно не после последнего обновления происходит? Сегодня в моем стихийном дизайне такая же фигня случилась с кейтеристом на днюхе и это совсем не смешно.
     
    Lora нравится это.
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У нас то она изначально работала в разведке)
     
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Нет, цветы есть нельзя, это шалфей, трава)

    Я эту неделю давно отыгрывала, еще до трех последних патчей, точно.
     
  21. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    :facepalm: Семен Семеныч. Я думала, это колокольчики, или как там эти синие цветы называются
     

Поделиться этой страницей