TS4: Challenge Apocalypse Challenge: Chaim Mead

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 27 янв 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Игра началась до серьезных изменений в правилах, в отчетах сильные отклонения от новой редакции


    Во все времена молодежь всегда активно откликалась на различного вида авантюры и приключения. По первому требованию выезжали строить Комсомольск-на-Амуре, поднимать целину или бороться с последствиями взрывов ядерных реакторов.
    Не сказать, чтобы Чейм горел желанием влезать в горячие точки. У него просто не было другого выбора для реализации своих идей.
    Рос он мальчиком одаренным, тянулся к точным наукам, и в этом сильно опережал своих ровесников. С детства он выдумывал какие-то невероятные проекты, радовался, когда в школе давали задание на дом что-нибудь сотворить из предоставленного материала. То макет вулкана, то моста. И мечтал стать сначала космонавтом, как обычно мечтают дети. Но чуть повзрослев, понял, что его путь – это путь науки.
    Родителей он лишился рано, они погибли в авиакатастрофе. Воспитывали парня бабушка с дедушкой, вложив в него всю свою душу. Так что парень рос, не ощущая недостатка любви и заботы.
    Он закончил институт, и тут понял, что в научной среде никому не нужен. Там своих умников хватает: сыновей, внуков ученых, друзей сыновей и внуков ученых и так далее.
    Он уже готов был опустить руки и забыть о своей мечте, пока один из бывших преподавателей не рассказал ему, что в один закрытый район требуются ученые, для восстановления нормальной жизнедеятельности города.
    Чейм не стал вникать в проблемы того района, согласился на все условия, и ближайшем рейсом выехал в Оазис Спрингс. Тем более, что к тому моменту старики его давно покоились на кладбище, из-за полной погрузке в учебу он так и не обрел друзей и девушку. Так что плакать о нем никто не стал бы.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    [​IMG]
    Меня удручает то, что я забываю правила, и далеко не всегда могу дать ответ, поэтому решила держать себя и в этой теме в тонусе)


    Снятые ограничения:
    Читать дальше...
    Безнадежность - Чейм

    Открытые карьеры:
    Актер
    -
    Детектив - Коди
    Дизайнер -
    Доктор -
    Наука - Чейм

    Бизнес:
    Менеджер - Тамара
    Инвестор

    Военный служащий:
    Офицер
    Специалист

    Законодатель стиля:
    Законодатель моды
    Стилист

    Инженер:
    Компьютерный инженер
    Инженер-механик

    Исполнитель:
    Музыкант
    Комик

    Космонавт
    Космический рейнджер
    Космический контрабандист

    Критик:

    Художественный критик - Дарлин
    Ресторанный критик

    Кулинария:
    Шеф-повар

    Знаменитый бармен - Зион

    Писатель:
    Автор

    Журналист - Марио

    Политик:
    Политик
    Организатор благотворительного фонда

    Преподаватель:
    Администратор
    Профессор

    Преступник:
    Босс
    Оракул

    Садовод:
    Ботаник
    Флорист

    Сарариман:
    Эксперт
    Руководитель


    Спортсмен:
    Профессиональный спортсмен

    Культурист - Эбби

    Строительный инженер:
    Экотехнолог
    Градостроитель


    Тайный агент:
    Алмазный агент - Нила
    Злодей

    Технический специалист:
    Игрок в компьютерные игры
    Специалист по раскрутке

    Художник:
    Истинный мастер
    Меценат

    Эколог
    Менеджер по вопросам экологии
    Океанолог

    Юрист
    Судья
    Частный адвокат

    Водолаз
    Рыболов


    Подростковые:
    Официант

    Бармен - Ева
    Няня
    Продавец - Джейла
    Разнорабочий
    Спасатель


    Семейное древо
    Читать дальше...
    [​IMG]


    Пенальти

    За сон Чейма на земле - 1

    Мой ID Lora9832
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2022
    #1
    evklid, L@stik, simulacia и 20 другим нравится это.
  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Заменить то их можно, но не сейчас( Пока все ограничения снимешь. А вот ты права, я бы тоже от конусоголового не отказалась бы)
     
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Точно, вы ж не можете пока переодеваться. И марафетиться.
    Тогда вам стопроцентный инопланетях нужен с маскировкой. Хотя... Я не помню, вроде у моего Ити обошлось без этого костюма.

    И в любом случае, жду кого же ты сделаешь наследником. И что вам за ограничения пошлет великий рандом.
    Переживаю, что Марио может не успеть снять своё ограничение
     
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Не, мы в обсуждениях в свое время решили, что маскировать их можно, но только в то, что даст сама игра, без захода в КАС. Иначе нлошникам очень сложно жить без маскировки. У тебя И-ти был же не стопроцентным, поэтому обошелся без костюма, а у меня все рождались инопланетянами в этих костюмах.
    А почему ты думаешь, что Марио не успеет снять журналиста? Спорт качать ему не надо, от маразма сбежал, кроме того, у него чх Ответственный есть.
     
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Не знаю, как по мне, вы ему очень долго работу искали и боюсь, вдруг какие нибудь сложности из-за которых карьера пойдет не так быстро, как хочется демиургу. Я ни как не отойду от смерти Тельмы, а ещё у меня другая основательница династии точно также умерла в полшаге от вершины - Кассандра Оуквейл (Гот). Так что буду болеть за вашего Марио, чтоб у него все все свершилось и получилось :)
     
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, он около недели трудоустраивался) думаю, все будет хорошо)
     
  7. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Тогда все должно быть хорошо. Моя симка на второй день устроилась и закончила работу дней за 5-6 (или меньше не помню) до старости примерно. Еще свой ребенок до школьника вырасти успел.
     
    Lora нравится это.
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, сколько я проиграла, он довольно бодренько взбирался) Благо, ему интервью не надо брать, задания изначально все выполнены! И писательство он в дневнике здорово прокачал, нам даже компьютером пользоваться не пришлось)
     
  9. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А так можно? Чтобы задания заранее? У нас каждый день задание обновлялось если написал статьи. А с навыком - ну тем более легче - мы-то качать начали когда на работу устроились. Дневника-то нет, а качать заранее навык без работы низзя (некоторые можно, но писательство в них не входило))
     
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Если иметь черту характера "Ответственный", то задания все отмечаются как выполненные сразу)
     
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    По моему, не сразу, а достаточно первое задание сделать один раз и оно будет считаться всегда, пока не сменится совсем другим.
    То есть, если надо дружеские действия - один день выполнил и дальше оно само. Потом, сменилось на романтику, тоже один раз отромансировал и дальше также по накатанной. Мы так алмазного агента снимали, тоже с чертой ответственность. Это гораздо проще ежедневной возни с заданиями.
    А журналисту не надо ни каких дополнительных очков копить? Типа сбора подписчиков или пожертвований, раскрытых преступлений и т.п.? Не знаю, статьи там написать в количестве сто штук, к примеру? Я пока не смотрела эту карьеру подробно.
     
    Rany Randolff нравится это.
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ясно. Ну это с родителями пришло, так что не для нас)

    Нет. Журналисту надо 5 обаяния и 10 писательства для вершины карьеры. Ну и плюс брать интервью и писать статьи. У меня выходило каждое интервью заполняет на 25% задание. 4 интервью (можно даже у 1 сима брать - взял, написал, снова взял...) в день. Ну и на начальных этапах работы надо книги писать. А если скажем интервью написаны, а писательство еще не прокачалось до нужного уровня мы упражнялись в писательстве)
     
    Rany Randolff нравится это.
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот я тоже так думала) Но у него только в первый день надо было задание сделать, а потом, даже когда менялось, было уже заполнено. Мы ни разу интервью ни у кого не взяли, а он уже на девятой ступени сейчас.
     
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А я только на первой ступени дала почитать ему книгу и все. А писательство он еще с подросткового возраста дневником качал.
     
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот это действительно круто. Ненавижу журналиста за то, что надо брать эти интервью, а потом ещё статьи писать, и их при этом четыре надо, а все четыре сразу на компе не заказать, и приходится следить, чтоб не вставал и не удирал из-за компа после каждой статьи...
     
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Нам так выпало, что карьеры с простыми заданиями или с неизбежными были у ответственных симов. Ну че там, по дружески поболтать, или сготовить еду, все равно же готовить каждый день приходится. Или там на благотворительность собирать те же 20000, их все равно в итоге надо собирать. То есть, бонус ответственности вроде был, а польза была не на столько ощутимой. За то сложные действия типа написания отчётов достались именно, кому мы не успели ответственность прокачать. ))
    А ты не думаешь себе родителей взять со временем? Там довольно прикольный геймплей с воспитанием на самом деле :)

    О как. Может, от карьеры зависит. Мы с Велли немножко с романтикой то помучались для второго задания. ))
    Вот, что значит хорошо подготовились с раннего возраста, и качать почти ни чего не пришлось ))
    Хе-хе. А хде отчёт? ;)
     
    Rany Randolff нравится это.
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Эх, кто бы знал, где отчет?)))
     
  18. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Неа. Пока я считаю что у меня есть все, что надо для игры и даже сверх того) Например у меня есть рестораны и боулинг, а я еще ни разу в боулинге не была и ресторанный бизнес не завела) Я даже доктором еще ни разу не играла. А теперь у меня еще сезоны и гранит-фолс... какие уж тут родители. Еще мучится потом от безответственности))
     
    Крокозябра нравится это.
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Двадцать четвертая неделя, часть I

    Эбби была не утомима, несмотря на свой преклонный возраст, не забывала по утрам сделать легкую пробежку по району.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Ева страдала от безделья, и приглядывала одним глазом за малышней.
    [​IMG]
    Фактически из старого поколения осталась лишь самая младшая, Эбби, да и той осталось совсем немного. Но она не грустила, в конце концов, жизнь на моменте смерти не заканчивается, а лишь трансформируется. А там, она, наконец, будет со своими любимыми родителями, братьями и сестрой.
    [​IMG]
    Элли росла вся в тетку, была такой же неугомонной. Любила побегать по улице.
    [​IMG]
    Взрослые девочки без дела тоже не сидели. Йога стояла главной целью и была единственно важным занятием подростков.
    [​IMG]
    И подростки старались быстрее дойти до совершенства в асанах.
    [​IMG]
    Марио чувствовал себя все хуже и хуже. Повышения не приносили ему радость.
    [​IMG]
    Он сильно уставал на роботе. А резкие боли в животе, иногда сильно пугали парня.
    [​IMG]
    В понедельник, как всегда, почтальон принес счета. Семья вновь осталась без денег.
    [​IMG]
    Но рыба на завтрак была приготовлена еще до прихода злого дядьки с бумажками. Главное, малышня не голодала.
    [​IMG]
    Эбби, забыв о том, что надо идти на работу, отправилась на рыбалку. Знамо дело, держать прогульщицу никто не стал, и на ее заслуги не посмотрели. В маразм впала? Пускай дома сидит.
    [​IMG]
    Плохое, а точнее никакого образования, угнетало и расстраивало девочек.
    [​IMG]
    А тут еще и неожиданная, хоть и предвиденная, кончина Эбби.
    [​IMG]
    Весь дом погрузился в траур.
    [​IMG]
    Подбодрить домашних прилетел Коди.
    [​IMG]
    Все, правда, спали. Лишь Нила вскочила пообщаться с любимым.
    [​IMG]
    Но в самый пикантный момент раздались душераздирающие крики из подвала. Пришло время рожать.
    [​IMG]
    К утру на свет появился мальчишка, которого Марио назвал простым именем – Тим.
    [​IMG]
    Предки отметили по своему рождение нового члена семьи.
    [​IMG]
    А Марио, почувствовав ответственность, взялся за изучение кулинарии.
    [​IMG]
    Хорошо, что малышни в доме двое, заняты друг другом, лапочут что-то.
    [​IMG]
    И ведь главное, прекрасно друг друга понимают и не мешают взрослым заниматься делами. Лишь бы кормили только вовремя.
    [​IMG]
    Джейла вот начала расстраивать мать, вдруг ко всем задираться ей приспичило. Выход нашелся один – до взросления не отходить от коврика для йоги. И не мешать матери готовиться к работе.
    [​IMG]
    Потому как мать в скором времени добилась своего – стала двойным агентом, открыв границы района. Жители почувствовали безопасность, повылезали из своих домов и стали чаще встречаться в общественных местах.
    [​IMG]
    Особую заботу о Тиме проявляла Дарлин. Кто как не ей было ясно, что парню туго придется, если он не научится как следует маскироваться?
    [​IMG]
    Непрошенный гость вновь попытался прорваться в дом.
    [​IMG]
    А после того, как не получилось, начала дочь ночи возмущаться, да так, что далеко не сразу заметила восход солнца.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2018
    Arisu, Tauc, Крокозябра и 6 другим нравится это.
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Двадцать четвертая неделя, часть II

    Призраки продолжали вылезать по ночам и приглядывать за домом.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Вскоре отметили день рождения двойняшек. Для начала поздравили Дерека. Хоть уже никто толком и не помнил, кто же из детей родился первым.
    [​IMG]
    [​IMG]
    За ним досталась порция обнимашек и поцелуев Элли.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Марио торжественно отказался от наследства в пользу младшего брата, решив, что ему одного ребенка более, чем достаточно. А пока Дерек вырастет, Марио успеет смотаться из дома, что бы больше не видеть и не слышать криков малышни.
    [​IMG]
    Но, дети оставались детьми, что сильно раздражало старшего ребенка семьи. И Марио свое бешенство выместил, как это бывало не раз, на кукольном домике, расстроив тем самым наследника.
    [​IMG]
    Элли весь день провела с матерью. В шахматы с ней поиграла.
    [​IMG]
    А потом разговорами ее замучила, да вопросами всякими.
    [​IMG]
    Ева объявила матери, что как только вырастет, из дома съедет, свою личную жизнь будет устраивать. Не успела предположить, как и день рождения нагрянул.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но в доме все-таки задержалась, пока как следует не подготовилась к взрослой жизни.
    [​IMG]
    Марио, освободившись от бремени, продолжил свой путь по карьерной лестнице, теперь уже налегке.
    [​IMG]
    Призраки, почему то все чаще вылетали в рассерженном состоянии. Ругались что ли целыми днями там друг с другом?
    [​IMG]
    Дерек плохо вел себя в школе, за что получал по заслугам и возвращался домой разъяренным.
    [​IMG]
    Очередное повышение Марио уже никого не удивляло.
    [​IMG]
    Новое развлечение для себя нашли брат с сестрой – и весело и сытно и поболтать можно между делом.
    [​IMG]
    От пожаров, правда, никто не застраховался. Но ведь это мелочи жизни.
    [​IMG]
    И испугать могут лишь тонкие душевные организации детей.
    [​IMG]
    Да не важно, что на улице давно ночь и огонь их из кроватей вытащил. Главное, что бы не убегали дальше двора.
    [​IMG]
    А призраки тем временем друг по другу тоже скучали, Чейм всегда был рад увидеть своих детей в здравии и довольствии.
    [​IMG]
    Вот и Тим подрос.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И маскироваться его быстро научили.
    [​IMG]
    Так быстро время летит, только-только, кажется, Нила вошла в этот дом невесткой. А вот ведь и ее жизненный путь подошел к финалу. Грустно, ее дети еще так малы, что бы оставаться без матери.
    [​IMG]
    Но такова жизнь, кто-то умирает, а кто-то делает свои первые шаги и сотворяет свои первые шалости.
    [​IMG]
    Марио компьютер не нужен, он лучше с сестрами за одним столом посидит. Слушая их рассказы, на ум приходила куча интересных сюжетов, которые он старательно записывал в тетрадку.
    [​IMG]
    А Тим, открыв рот, слушал байки Дерека. Который хоть и был еще мальчишкой, а уже числился в родословной его дядей.
    [​IMG]
    Настроение после мозгового штурма, Марио повышал, расслабляясь йогой.
    [​IMG]
    Дерек же нафантазировав в сласть, бежал к старшей сестре, черпать новые идеи для своих фантазий.
    [​IMG]
    Элли увлеклась рыбалкой.
    [​IMG]
    А Тим не слезал с больной спины бабки.
    [​IMG]
    Мимо дома ходили отпрыски знаменитых семей.
    [​IMG]
    Энди Хантингтон V привлек внимание Джайлы. Но из знакомства ничего путного не вышло.
    [​IMG]
     
    Arisu, Tauc, Крокозябра и 5 другим нравится это.
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Arisu, Tauc, Крокозябра и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей