TS4: Challenge Apocalypse Challenge: Георан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Ruby89, 12 авг 2018.

  1. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    В час Х города Н огромная взрывная волна унесла с собой все живое. Улицы в миг опустели. Жители города долгое время прятались в бункере. Их заранее предупредили о надвигающейся катастрофе.
    5 лет жители сидели, не вылезая на поверхность. Потом первые смельчаки решили выяснить, что происходит наверху. Картина их не обрадовала. Город был непригоден для проживания. Но уехать из него возможности не было.
    Местная мафия заняла место рядом с мэром и ввела обязательный налог на проживание. Прикрывалось это благотворительным фондом. Не многие были готовы к такомe повороту и до последнего старалась не вылезать из бункера. Власть, в лице мафии, была этому не рада. Поэтому она силком вытаскивала на поверхность семьи с работоспособными гражданами. Беспризорных детей и подростков они не трогали. Ждали, когда подрастут. Сергио был среди них. Как только парню исполнилось 20 лет, пришла его очередь вылезать на поверхность.

    1 поколение:
    Менеджер - Сергио Георан
    Безнадежность - Сергио Георан
    2 поколение:
    Автор - Джей Скотт
    Инвестор - Дафна Георан
    Меценат - Марибет Георан
    3 поколение:
    Культурист - Патрик Георан
    Алмазный агент - Арне Георан
    Космический рейнджер - Дэйзи Георан
    Бармен - Олдвин Георан
    Журналист - Оливия Лотарио
    Злодей - Пейдж Георан
    4 поколение:
    Законодатель моды - Фредерик Георан
    Детектив - Марселин Георан
    Организатор благ. фонда - Жаннет Георан
    Спец по раскрутке - Жюльен Георан
    Комик - Максвелл Мид
    5 поколение:
    Продавец - Каспер Георан
    Профессор - Клэр Георан
    Интернет-знаменитость - Эвелин Георан
    Ботаник - Изабелла Георан
    Связи с общественностью - Алистер Георан
    6 поколение:
    Разнорабочий - Майло Георан
    Няня - Ирвинг Георан
    Читать дальше...
    1. Детектив - Запрет до снятия ограничения Алмазного агента и Культуриста
    2. Доктор - Запрет до снятия ограничения Алмазного агента и Культуриста
    3. Ученый - Запрет до снятия ограничения Алмазного агента и Культуриста

    4. Бизнес (менеджер)
    5. Бизнес (Инвестор)

    6. Исполнитель (Музыкант)
    7. Исполнитель (Комик)
    8. Космонавт (Космический рейнджер)

    9. Космонавт (Контрабандист)
    10. Кулинар (Шеф-повар) - Запрет до снятия Автора

    11. Кулинар (Бармен)
    12. Писатель (автор)
    13 Писатель (журналист)

    14. Политик (политик)
    15. Политик (организатор благотворительного фонда)
    16. Преступник (начальство)
    17. Преступник (оракул)
    18. Критик (художественный критик) - Запрет до снятия Мецената и Музыканта
    19. Критик (ресторанный критик) - Запрет до снятия Мецената и Шеф-повара

    20. Социальные сети (интернет-знаменитость)
    21. Социальные сети (связи с общественностью)

    22. Спортсмен (профессиональный спортсмен)
    23. Спортсмен (культурист)
    24. Тайный агент (алмазный агент)
    25. Тайный агент (злодей)
    26. Технический специалист (специалист по раскрутке)

    27. Технический специалист (игрок в компьютерные игры)
    28. Художник (Истинный мастер)

    29. Художник (меценат)
    30. Садовод (Ботаник)

    31. Садовод (Флорист)
    32. Актер - запрещен алмазным агентом и культуристом

    33. Законодатель стиля (Законодатель моды)
    34. Законодатель стиля (Стилист)
    35. Военнослужащий (офицер)
    36. Военнослужащий (специалист)
    37. Эколог (менеджер по вопросам экологии) - только закрытая карьера
    38. Эколог (океанолог) - только закрытая карьера, запрещен Космическим рейнджером
    39. Водолаз - запрещен Океанологом
    40. Рыболов - запрещен Океанологом
    42. Инженер-механик (инженер)
    43. Администратор (преподаватель)

    44. Профессор (преподаватель)
    45. Судья (юрист)
    46. Частный адвокат (юрист)
    47. Строительный инженер (Градостроитель)
    48. Строительный инженер (Экотехнолог)
    49. Руководитель (сарариман)
    50. Эксперт (сарариман)
    51. Дизайнер

    52. Нет вакансий
    Генератор выбора подростковой работы

    1. Няня
    2. Работник сферы быстрого обслуживания
    3. Разнорабочий
    4. Работник сферы розничных продаж

    5. Бармен
    6. Спасатель (запрещено Океанологом)


    В кармане одновременно лежали лук и рыба - 9 неделя (культурист)
    Приготовила курицу вместо рыбы - 11 неделя (Шеф-повар)
    Жирное пенальти за готовку на гриле, когда не хватало средств для оплаты счетов (будьте внимательны, не будьте как я) - с вт 10 недели по среду 11 недели (начальство)
    Не отдала дань мафии сразу после оплаты счетов - 12 неделя (начальство)
    Марибет уснула на снегу - 13 неделя (рейнджер)
    У Дафны 2 предмета в кармане - 14 неделя (культурист)
    Дафна уснула на земле - 18 неделя (рейнджер)
    Дэйзи уснула на земле - 19 неделя (рейнджер)
    Пейдж посадила растение в землю (пенальти х2) - 24 неделя (рейнджер и ботаник)
    Арне уехал из дома в комендантский час - 30 неделя (детектив)
    Дэйзи уехала из дома в комендантский час - 30 неделя (детектив)
    Фредерик работал из дома на компьютере при неснятой Науке - 33 и 34 недели (Наука)

    Случайно вызвали ремонтника - 38 неделя (Разнорабочий)
    Убрала с Ромео макияж, который достался при взрослении - 47 неделя (Стилист)
    Нацепила маникюр на Рикку в КАСе - 52 неделя (стилист)

    Поколение 1

    Начало
    Неделя 1
    Неделя 2
    Неделя 3
    Неделя 4
    Неделя 5
    Неделя 6
    Неделя 7 ч.1 ч.2
    Неделя 8 ч.1 ч.2
    Неделя 9 ч.1 ч.2 ч.3
    Неделя 10
    Поколение 2

    Неделя 11
    Неделя 12
    Неделя 13
    Неделя 14
    Неделя 15
    Неделя 16
    Неделя 17
    Неделя 18
    Неделя 19
    Неделя 20
    Неделя 21
    Поколение 3

    Неделя 22
    Неделя 23
    Неделя 24
    Неделя 25 ч.1 ч.2
    Неделя 26
    Неделя 27 ч.1 ч.2
    Неделя 28 ч.1 ч.2

    Неделя 29 ч.1 ч.2
    Неделя 30
    Неделя 31 ч.1 ч.2
    Неделя 32 ч.1 ч.2
    Поколение 4

    Неделя 33 ч.1 ч.2

    Неделя 34

    Неделя 35 ч.1 ч. 2

    Неделя 36 ч.1 ч.2
    Неделя 37
    Неделя 38
    Неделя 39 ч.1 ч.2
    Неделя 40 ч.1 ч.2
    Неделя 41 ч.1 ч.2
    Неделя 42 ч.1 ч.2
    Неделя 43 ч.1 ч.2
    Поколение 5

    Неделя 44 ч.1 ч.2
    Неделя 45 ч.1 ч.2
    Неделя 46 ч.1 ч.2 Итоги
    Неделя 47 ч.1 ч.2
    Неделя 48 ч.1 ч.2
    Неделя 49 ч.1 ч.2
    Неделя 50 ч.1 ч.2
    Неделя 51 ч.1 ч.2
    Неделя 52 ч.1 ч.2

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2024
    #1
    Рейнис, Pippin_spb, Inhale и 11 другим нравится это.
  2. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Не знаю, у меня в подвале как раз и колонка висит, и телек стоит. Только он не настенный, а пингвин. Но вроде это не должно влиять. Барменша была, но я не помню, без дела она слонялась или все-таки встала за барную стойку. Может необходимо просто ещё раз туда приехать.
     
    Pippin_spb нравится это.
  3. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Неделя 36 ч.2
    Только пробила полночь как малыш Каспер выбежал на улицу. Казалось, что ребенок любил это темное время суток.
    [​IMG]
    Наигравшись с мукой, малыш вернулся в дом. Там ему навстречу летела Марибет. Ребенок сначала испугался приведения. Но рядом находилась Марселин и она подсказала, что это не просто призрак, а его прабабушка.
    [​IMG]
    Малыш быстро смекнул, что это значит. И тут же попросил бутылочку. Каспер сильно проголодался.
    [​IMG]
    Утром пришло сообщение о смерти Трейси Лотарио. Родная тетя отправила на тот свет вслед за мужем Олдвином. Эта новость сильно испортила настроение семейству. Хоть они не были хорошо знакомы с ней, но всегда грустно терять родных людей.
    [​IMG]
    Марселин не успела привести себя в чувство перед работой. Но служба отвлекла симку от грустных мыслей. Марселин проверила отчет по допросу подчиненных убитого. И узнала, что на работе сим вел себя как настоящий тиран. Платил мало, а требовал много. Плюс постоянно унижал работников, прилюдно отчитывал их за каждый промах. А при увольнении писал нелестную характеристику. Вне работы убитый изображал идеального семьянина, учтивого соседа, а за каждое грубое слово постоянно извинялся. По собранным данным убийцей является один из подчиненных. Марселин поехала на место, где видели сима.
    [​IMG]
    Он сидел в одном заброшенном кафе. Возможно прятался здесь несколько дней.
    [​IMG]
    Марселин задержала его и привезла в участок. Но оттуда парень сбежал. К счастью ему не удалось убежать далеко.
    Сбежал буквально. Загружаюсь в участке, нажимаю провести допрос, а выбрать не из кого. Я в шоке и злюсь. Время-то рабочее тикает. Пришлось еще раз кидать ориентировку.
    [​IMG]
    На допросе Марселин не сдерживалась в выражениях.
    - Да за эту выходку ты у меня не только за убийство сядешь! Да я на тебя еще пару дел повешу! Понял?
    [​IMG]
    [​IMG]
    - А теперь рассказывай, как все было.
    [​IMG]
    Сим не на шутку испугался. И рассказал, как он натерпелся от бывшего босса. И что после увольнения его даже мойщиком посуды не брали. А работы в городе и так немного. Ну и ненависть застелила глаза. Взял топор, пришел в дом. А там босс с женой. Дальше все как в тумане. Из дома ничего брать не стал. К себе идти побоялся. Так и прятался в заброшенном кафе, пока полиция не приехала. А почему сбежал? Нервы.
    [​IMG]
    Непростой день на службе скрасило повышение до лейтенанта. Марселин была довольна.
    [​IMG]
    Дома все было спокойно. Жаннет в трауре сидела за шахматами.
    [​IMG]
    Фредерик наводил порядок. Он единственный, кто искренне любил работу по дому.
    [​IMG]
    Жюльен сидел с Каспером и учил того говорить. Все были при деле.
    [​IMG]
    Каспер, наигравшись с дядей, бродил по дому.
    [​IMG]
    И наблюдал за другими членами семьи.
    [​IMG]
    К Жюльену в гости пришла Клементина. Впервые их встреча прошла спокойно. Жюльен до сих пор находился в трауре.
    [​IMG]
    Казалось, что отношения стали глубже. Молодые люди открыли в друг друге поддержку, друга и просто собеседника.
    [​IMG]
    Ночью Каспер нашел маму в столовой. Ему так ее не хватало. Ведь он не видит ее большую часть времени.
    [​IMG]
    Малыш попросил показать ему картинки, которые обычно показывает Жюльен. Конечно Марселин согласилась. Они несколько часов провели вместе, изучая животных, пока малыш не утомился и лег спать.
    [​IMG]
    Днем женщина пошла рыбачить. Погода была теплая. А делать все равно нечего. А тут еще Пейдж подошла рыбу половить. Как жаль, что Фредерик на работе.
    [​IMG]
    Марселин как могла забалтывала невестку. И погоду с ней обсудили, и улов. И про племянников поговорили, которые с нетерпением ждут встречи с папой. Но надолго Пейдж удержать не получилось. Все-таки дети одни остались. Пришлось бежать домой.
    [​IMG]
    В это время Жаннет готовила себе обед. И заодно поняла как пользоваться грилем. Теперь и она сможет готовить на всю семью.
    [​IMG]
    Жюльен весь день особо ничем не занимался. Только вечером усадил себя за чтение книги по ЗОЖ.
    [​IMG]
    В воскресенье повзрослела Марселин. В свой день рождения она узнала о смерти Айи. Старушка не вынесла жизни в камере, ее сердце остановилось.
    [​IMG]
    Так же сегодня должны повзрослеть близнецы. Жаннет ходила из угла в угол гостиной. Было выдно, что ее что-то беспокоит. Марселин подошла узнать, что случилось, но Жаннет налетела на сестру со встречным вопросом:
    - Вот скажи, я уродина, да? Со мной же явно что-то не так? Почему, почему ни один мальчик не посмотрел на меня?
    Марселин вздохнула, обняла сестру. Эта зацикленность на личной жизни пугала. Но может такова цена звания наследника.
    - Дорогая, - мягко произнесла старшая сестра, - ты обязательно встретишь будущего мужа. У вас будет много детишек. И ты еще голову сломаешь, кого из них наследником сделать.
    - Но…
    - Ты сегодня повзрослеешь. В ближайшее время выйдешь на работу. А там с кем и познакомишься. Да и подростки тоже скоро вырастут не переживай. Все наладится.
    [​IMG]
    Пока Жаннет принимала слова сестры, пытаясь успокоиться, ее брат-близнец устроил пожар. Что же, это прекрасный аккорд окончания подросткового периода.
    [​IMG]
    Почти в 8 утра близнецы выросли. Жаннет полюбила читать книги, а Жюльен мечтал свалить отсюда на какой-нибудь остров.
    [​IMG]
    Так же они проверили вакансии. Требовался активист. Жюльен тут же фыркнул на это предложение. А девушка задумалась. Она вспомнила недавний разговор про школу и что дядя Арне хотел ее открыть. Марселин говорила, что нужно стать активистом. Жаннет откликнулась на вакансию. Наконец-то она нашла то полезное дело, о котором когда-то сокрушалась. Она поможет подросткам получить образование.
    [​IMG]
    Фредерик отправился в парк. Он надеялся встретить Пейдж. К счастью девушка каталась на котке. Увидев любимого, она побежала в его объятия.
    [​IMG]
    Сим похвастался, что уже скоро переедет к ней и детям. Ведь так мало осталось для вершины карьеры.
    -И да, будь моей женой.
    - Опять? – изумилась Пейдж, - ты же делал мне предложение.
    - Нет, я официально беру тебя в жены. Теперь мы с тобой супруги, а не просто помолвленные симы. Согласна?
    - Конечно согласна, - радостно ответила женщина.
    [​IMG]
    Свидетелем их клятв выступил Нельсон Болдуин. На радостях Фредерик чуть не предложил съехаться в его дом. Но вовремя вспомнил, что место свободно не для его жены.
    [​IMG]
    Но привести ее в спальню никто не запретит.
    [​IMG]
    Пейдж, хоть и не стала хозяйкой дома, но вполне себя ей ощущала. И не торопилась к себе. В гостиной она встретила Жаннет. Та рассказала, что работает над открытием школы для подростков. И ей нужны будут голоса. Пейдж похвалила идею свояченицы.
    [​IMG]
    Затем Пейдж навела порядок в доме. Почистила горшок Каспера.
    [​IMG]
    Помыла посуду. И пошла к себе.
    [​IMG]
    Про Фредерика лукавить не буду. На следующей неделе он снимет Законодателя. Вроде, в обычном апе нам не нужно подтверждать профу на последнем уровне? Получил 10-ку и свободен?
    [​IMG]
    Марселин уже на 7-й ступени. Стареть ей не скоро. Времени полно. Может вместе с сыном переедут, когда придет время.
    [​IMG]
    Жюльен только повзрослел. Пока без работы. Но неделя только начнется. Скажу, что профа ему неплохая выпала. По навыкам у него только Фитнес прокачан полностью.
    [​IMG]
    Бедняжка Жаннет. Не хотела я столько внимания уделять ее неустроенной личной жизни, но игра как специально то карточки специфические подкидывает, то мудлеты с грустью +50 ничего толком не объясняющие. Профа выпала хорошая. Надеюсь справимся.
    [​IMG]
    Каспер через 4 дня повзрослеет в ребенка. Он движется к идеальности, но из 2-х отыгранных дней следующей недели, пока им не стал. В его случае это вообще не критично.

    [​IMG]
     
    dzidzi, Inhale, Charrys и 5 другим нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Очень увлекательная история с расследованием в участке получилась!
    Эх, это увы давний глюк, мне тоже у всех моих Детективов приходилось по несколько раз порой ездить на ориентировку - два, а то и даже три(( Приезжаешь в участок с арестованным - а его и след простыл. -
    Уау, как быстро!.. Подтверждать ничего не надо, и навыки докачивать тоже, если есть такое требование.

    Удивительная у вас конечно ситуация на лоте, всего пять симов!.. Скоро еще одно место освободится. Зато наверное приятно и быстро игра идет)) А сыночку Марселин не получится хоть подростковую снять? А то жалко так просто лот занимать :blushing:
     
    Ruby89 нравится это.
  5. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Спасибо)
    Игра правда лайтово идет. Симами особо делать нечего. Правда сейчас близнецы выросли, хоть к работе приходится готовиться. Но желания срочно забить оставшиеся лоты у меня нет. А с Каспером я погорячилась. Забыла как-то, что перед подростком ему еще ребенком ходить) А так конечно он уедет не раньше, чем снимет продавца подростковую карьеру:D На то изначальный расчет и был.

    Ну ёшки-матрёшки! Сижу тут, радуюсь, что Законодатель будет снят. А он-то у меня с нарушением. 2 раза я, работая из дома, использовала комп. А наука-то еще не снята:facepalm: (это 33 и 34 недели). И что делать, помимо пенальти? У меня 2 варианта: жесткий - вообще не засчитать карьеру, лайтовый - пройти до галочки 10-ю ступень. Подтвердить карьеру, так сказать. Благо я еще не наиграла следующую неделю и Фредерик не съехал.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2021
    Pippin_spb нравится это.
  6. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Вот за это и поплатился, жаль арестованного сима стало, но такие радикальные меры конечно не выход, будем надеяться наказание будет помягче для него)))
    Спасибо грусти и положительные моменты есть)))
    Замечательная жена у Фредерика, а то он все один по хозяйству хлопочет, хотя ему и нравится)))
    А разве вам тоже нельзя? Два раза это же не много для повышения производительности, не могло сильно повлиять на прохождение. Или если менеджер не снят и задание нельзя выполнить из дома надо увольняться?
     
    Ruby89 нравится это.
  7. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Ага) А то все гормоны да гормоны. А так хоть душевно сблизились.
    Да вообще красотка)
    Тоже нельзя. При неснятом Менеджере из-за невыполнимого задания надо уволиться. Но у меня Менеджер снят. А без Науки работать из дома за компом я не могла. Поэтому там 2 раза должна была производительность упасть.
     
    Pippin_spb нравится это.
  8. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так жалко последнего подозреваемого Марселин.:( Но dura lex sed lex.:loss: А Шерлок Холмс бы такого отпустил.:blush:
    Каспер такой лапуля, особенно там, где у мамы по карточкам учится.:tender:
    У Фредерика такая супруга хозяйственная.:kruto: Как-то с работой у парня неувязочка вышла. Но раз Менеджер снят - может пенальти и штрафными санкциями отделаться?:blushing:
     
    Ruby89 нравится это.
  9. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Если Марселин начнет всех отпускать, то никогда не дойдет до вершины карьеры:D
    Я думаю не выселять пока не дойдет до галки в производительности и не будет сообщения о надбавке, а полученную зп вычитать кодом как штраф. Чтобы не было привилегии.
     
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мы тоже с детективом по три раза ездили, арестовывали, а он по пути сбегал) На следующий день на работу приходили, сидит, миленький, в камере, допроса ждет...глюк. У меня еще глюк -повышения получает слишком медленно, показатель уже добрался до вершины, а галочки нет, несмотря на все хорошие мудлеты. В результате на четвертой-пятой ступенях, при пятидневной работе, по одному повышению в неделю, я в шоке.
    Дел раскрыли - можно до вершины карьеры с симом на работу не ходить, отправлять одного, но тогда повышения еще дольше ждать будешь.
    Поздравляю с взрослением! И со свадьбой Фредерика, напиши пенальти за каждый день работы в доме, когда приходилось компом пользоваться и успокойся... А ты пользовалась компом прям для домашнего задания? или просто навык прокачивала, не помню такого задания у законодателя моды)
     
    Ruby89 нравится это.
  11. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Ужас какой. Я в своё время слышала, что Детекив глючит, но не играла в него тогда. Теперь понимаю о чем речь. Надеюсь меня пронесёт от проблем с производительностью на работе.
    Работала, работала) Специально искала те отчеты. Там задания были написать модный обзор и фото загрузить. И это было именно заданием для удаленки.
     
  12. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Неделя 37
    Новая неделя началась с полуночной суматохи. Фредерик делал наброски для работы в ожидании, пока Жюльен починит туалет. Идти в уборную на втором этаже ему было лень. В гостиной Каспер отвлекал прапрабабушку Аяку, чтобы та не сломала еще какую вещь в доме. Жюльен же был готов умереть от умиления. Он не видел, что конкретно делает племянник в данный момент, но само нахождение малыша неподалеку заполняло сердце сима радостью.
    [​IMG]
    Каспер же попросил Аяку покатать себя на ее призрачной спине. В последний раз он испытал это странное чувство полета. Оно ни за что не сравнится с игрой на спине живого сима.
    [​IMG]
    Основатель присоединился к покойной супруге, чтобы тоже в последний раз поговорить с праправнуком. И дело не в том, что Каспер скоро повзрослеет.
    [​IMG]
    Основатели не забыли и про остальных членов дома. Аяка игралась с Марселин, пугая ее. К счастью девушку такая игра только забавляла.
    [​IMG]
    Утром призраки вернулись на кладбище. Жюльен дождался обновления вакансии. Требовался грязеискатель. Не лучшая работа для такой белоручки как он. Что делать соглашаться? Или подождать более приятной работы? Жюльен спросил совета у отца и услышал лишь молчание. Призрак не собирался выходить на связь с живыми в такое неудобное время. Жюльен же принял тишину за положительный ответ и ответил на вакансию.
    [​IMG]
    Фредерик порадовался за брата и рассказал, что сам начинал трудовой путь с садоводства. Из багажа семьи он достал 4 клумбы, в которые когда-то сам сажал овощи.
    На удивление работа в земле не вызвала неприятных ощущений.
    [​IMG]
    Марселин на работе попросили помочь коллеге, который никак не мог закрыть дело. В одном из районов города участились случаи пожара на участках. В отличие от привычных пожаров, когда мог сгореть стул или гриль, горели целые дома. Некоторые жители в панике дожидались воскресенья, чтобы снести дом на поверхности (пока в мир не пришел новый аддон, запрещающий это делать) и прятались в подвале. В итоге поймали двух мальчишек. Их допросили и полицейские узнали, что руководила поджогами некая пожилая дама. Вот ее-то поймать и не удается.
    [​IMG]
    Марселин внимательно ознакомилась с делом. Затем выехала на место, где видели предполагаемую симку, и поняла, почему ее не просто поймать.
    [​IMG]
    Марселин показалось, будто она попала в закрытый клуб пожилых персонажей. Ни одного сима моложе 60 она не встретила.
    [​IMG]
    Всего в здании находилось 4 человека. Из них только один не подходил под описание, потому что был мужчиной. Марселин начала думать, как быстрее найти нужного человека. И ей пришла в голову, как казалось, шикарная идея. Симка похвасталась, что скоро ее брат оденет весь город. И чтобы это произошло как можно раньше, он должен знать, в чем граждане ходят сейчас. Те, кто соглашается показать свой ежедневный наряд, он в первую очередь выдаст лучшую одежду. Две старушки повелись и продемонстрировали свой образ. И это ничуть не облегчило работу. Обе старушки сидели в юбках. Третья же отказалась показывать что-либо, аргументируя, что ей уже никакая одежда не нужна. Мрачный Жнец давно дышит в ее спину. Аргумент достойный. Но отказ переодеваться все равно вызвал подозрения. Но одного подозрения для задержания недостаточно.
    [​IMG]
    Марселин вернулась в участок ни с чем. Спустя два часа она получила сообщение, что возможную преступницу видели в парке. Женщина тут же помчалась туда. И нисколько не удивилась встретить ту самую третью старушку. Но здесь она уже не спрячется за спинами других пожилых людей.
    [​IMG]
    За всей этой беготней Марселин забыла доложить о работе сверхурочно. А значит допрос придется отложить на другой день. Не играла всего несколько недель, а уже забыла, что игра не предлагает автоматически рабочий день продлить.
    [​IMG]
    Дома Марселин ждал неприятный сюрприз. Хоть она и пришла с работы вовремя, но все равно пришла последней. Никто счета не оплатил. А значит семья посидит денек без денег.
    [​IMG]
    Марселин поинтересовалась как прошел первый рабочий день у Жаннет. Девушка пожала плечами и сказала, что нормально. Бегала по городу, агитировала поддержать ее в открытии школ. Жаль, что совсем чуть-чуть не хватило для повышения.
    [​IMG]
    Фредерик в гостиной игрался с племянником.
    [​IMG]
    Когда сим попытался поиграть с Каспером во второй раз, малыш резко замахал руками и закричал. Ему надоело баловаться.
    [​IMG]
    На улице Каспер пролепетал Ознобу какие же глупые эти взрослые. Только и делают, что балуются. Никакой серьезности.
    [​IMG]
    Для Жюльена бублик на счету не привнес никаких изменений. Он и без него не мог готовить на гриле. Только сейчас наконец-то овладел этим навыком.
    [​IMG]
    Своим достижением похвастался перед отцом:
    - Пап, я теперь тоже могу грилем пользоваться. Я же молодец? - восторженно кричал Жюльен.
    - Ага, - как-то отстраненно ответил Патрик. Жюльену показался странным такой ответ, но сильного значения этому не придал. Мало ли какие у призраков загоны.
    [​IMG]
    Тем временем Марселин тоже сидела за костром. И даже улучшила навык готовки.
    [​IMG]
    После сестры готовить еду уселся Фредерик. Но ему повезло меньше. К нему присоединилась Жаннет, так как не хотела читать в одиночестве. И все пошло по накатанной. Неосторожное движение у костра, искра попадает на стул и привет пожар.
    [​IMG]
    Огонь потушили в считанное минуты. Да только это все равно создало напряжение.
    [​IMG]
    Чтобы отвлечься, Фредерик помог Марселин приучить племянника к горшку. Победы маленького сима вдохновляли взрослых на свои свершения. Тем более у Фредерика сегодня важный день. Еще немного и он воссоединится со своей семьей.
    [​IMG]
    У Жаннет был выходной. И чтобы не терять времени она гуляла по району, чтобы агитировать жителей за постройку школы. Да заодно найти себе мужа. Но пока ей встретился только кузен Гай Пиззаз, сын Арне.
    [​IMG]
    Девушка рассказала про общественную цель. Гай ее одобрил. Он знал, что его покойный отец тоже хотел открыть школы для подростков, но мафия так и не дала это сделать. Еще и подставить его хотела. Поэтому сим пожелал девушке удачи. Он будет рад, если задумка отца все-таки воплотится.
    [​IMG]
    Возвращаясь домой, Жаннет столкнулась с бегущим ей навстречу Каспером. Малыш секунду посмотрел на нее, а потом засыпал вопросами: «А куда тетя ходила?». Жаннет улыбнулась в ответ. Малыш уже совсем большой.
    [​IMG]
    С работы вернулся Жюльен. Он попал сразу на день рождения начальника. И хоть подарок от сима он одобрил, но повышение не дал. К сожалению Жюльен не имеет никаких базовых понятий о земле и растениях.
    [​IMG]
    Но сим не успел попереживать по этому поводу. Он увидел Клементину. И она теперь тоже молодая симка.
    [​IMG]
    Жюльен обрадовался, что не придется ждать ее взросления. Они проболтали несколько минут на морозе пока не околели. После чего сим предложил девушке согреться у него в постели под одеялом.
    [​IMG]
    С работы так же вернулся Фредерик. Сегодня был явно не его день. Выяснилось, что некоторые образцы не выдерживают никакой критики и эти вещи нельзя массово выпускать. Надо срочно все переделать. Чтобы у Фредерика не появилось желание послать всех, так как он стал иконой класса, ему аннулировали разрешение на выезд. И возобновят, когда работа будет полностью завершена. Это значит, что его переезд откладывается. Я все-таки решила не отделываться только пенальти, поэтому Фредерик проработает до получения галочки. Одно дело мелкие нарушения, типа спать на земле, где штрафа достаточно. Другое – нарушения, связанные с карьерой. Да и в моем случае это не сильно критично. Освободить место в доме не горит, зп Фредерика я вычитать не стала. Просто мой личный заскок)
    [​IMG]
    Жаннет занималась йогой. К работе готовиться ей не надо. Каких-то других забот пока нет. Зато есть время подготовить себя к старости.
    [​IMG]
    Полночь среды привнесла свои изменения. Призраки как обычно блуждали по дому и ломали технику. Только теперь их… никто не видел. Внезапно выросла стена между миром живых и миром мертвых. Их представители больше не могли общаться как раньше.
    Мне понравилась эта идея в теме Ультры. А когда я зашла в двойку и увидела, что там тоже нельзя было с призраками общаться, то поняла – надо брать.
    [​IMG]

    Но пока не все жители дома это почувствовали. В гостиной Марселин играла с Каспером. Жюльен читал книгу по садоводству.
    [​IMG]
    Когда в комнате стало слишком шумно, он пошел в детскую. В тишине учиться было приятней и сим подтянул знания для повышения.
    [​IMG]
    Призраки изо всех сил привлекали к себе внимание. Пока Марселин мыла посуду, рядом с ней взлетела тумба. Женщина произнесла имена всех умерших призраков. И даже Виктора для верности. Но привычный призрачный силуэт так и не появился.
    [​IMG]
    Жюльена же подобные перемены наоборот вдохновили. Это так волнительно знать, что призраки рядом, а ты их не видишь.
    [​IMG]
    С наступлением утра оккультные заботы сменились вполне земными. Сегодня все работали, и с Каспером некому было сидеть. О нянях в городе никто не слышал. Если не повезет, то в дом приходили члены мафии и просто забирали детей. Фредерик смирился, что еще на неделю остается в отчем доме. Он попросил выходной на сегодня, чтобы продуктивней поработать потом. В конторе пошли на встречу.
    [​IMG]
    Марселин сегодня допросила старушку Люси. Сутки в камере пошли той на пользу, и она призналась, что нанимала детей поджигать дома соседей. Потому что они все шумные и злые.
    [​IMG]
    Марселин даже не ожидала, что Люси так быстро расколется. Вот так непростое дело легко закрылось.
    [​IMG]
    Остаток рабочего дня женщина провела за рутиной. Например, фотографировала преступников. В это время ее пожилая коллега вносила данные в базу на допотопное чудо техники и мечтала влюбиться как девчонка. Марселин в этом плане было проще. Она любила работу. Ну и Каспера, конечно же. А отношений ей и с Виктором хватило.
    [​IMG]
    Затем руководство приказало всем свободным сотрудникам заняться физической подготовкой. На втором этаже располагался маленький спортзал. В арсенале были неработающие тренажеры из прошлой жизни города и две боксерские груши. Марселин и забыла, когда в последний раз их видела вживую. Патрик принес баскетбольное кольцо в дом, когда симка была еще школьницей. Поэтому подростком она для приличия побила снаряд пару раз, но полностью прокачала тело через баскетбол. К счастью ее тело знало что делать, поэтому Марселин не заметила как пролетел час физической активности.
    [​IMG]
    А там и новое дело подъехало. Кстати, когда Марселин только заступила на службу, она верила, что полиция существует отдельно от мафии. Ведь симы сидят в тюрьме. Их никто не вытаскивает. Она наивно полагала, что стоит ей получить звание повыше, вот тогда она пересажает мафию. Потом Марселин повзрослела и поняла, что мафия своих не сдаст. Либо сдаст ненужных. Если сим оказался за решеткой, значит он мафии не интересен как горожанин. Он мог даже на нее не работать. Просто быть убийцей, вором или подстрекателем.
    [​IMG]
    В это время Жаннет удалось подняться из активистки в стажера.
    [​IMG]
    Дома Жюльен принес первое повышение. Сегодня к симу у начальства вопросов не было. Тот не стал терять время и просидел несколько часов, изучая свой маленький сад.
    [​IMG]
    В четверг повзрослел Каспер. Питаясь одними овощами, он умудрился вырасти обжорой.
    [​IMG]
    Жюльен готовил племяннику праздничный завтрак.
    [​IMG]
    Каспер не сразу сел за стол. Но когда он попробовал жареную рыбку, ему показалось, будто ничего вкуснее не ел.
    [​IMG]
    Днем мальчик пошел знакомиться с соседями и нарвался на нервного сима. Тот отчитал ребенка, за прогулки в одиночку. Но Каспер был далеко не робким мальчиком. В конце беседы он зарядил симу снежком в лицо.
    - Только троньте меня, и я расскажу все маме. Она в полиции работает и посадит вас! - кричал Каспер, убегая от мужчины.
    [​IMG]
    С другими взрослыми ребенок вел себя прилично. Потому что они не делали ребенку замечаний.
    [​IMG]
    В город прибыло несколько новых симов. И вот по району гуляла девочка новая девочка соседка. Каспер познакомился и с ней.
    - Если тебя кто обидит – скажи мне. Я быстро поставлю обидчика на место, - гордо заявил мальчик.
    - Ты как Термирнартор?
    - Кто?
    - Неважно, - засмеялась Сэйдзи.
    [​IMG]
    Пока Каспер налаживал связи, с работы вернулась Марселин. Ее повысили до Капитана.
    [​IMG]
    Женщина удивилась, когда не застала Каспера дома. Погуляв по району, она с облегчением вздохнула, увидев сына недалеко на лавочке.
    - Как доделаешь домашку, сразу домой. Темнеет уже, - крикнула она Касперу.
    - Хорошо, мам.
    [​IMG]
    В 10 вечера мальчик вернулся домой и уселся за шахматы как примерный ребенок.
    [​IMG]
    Фредерик узнал радостную новость. Он вновь стал отцом девочки Чонси. Это придало ему сил скорее разобраться с проблемой. Но одежда и образы пока никак не выходили идеальными.
    [​IMG]
    Жюльен все копошился в подвале, изучая кустики. Он все лучше и лучше понимал, что надо растениям и какая земля для рассады лучше.
    [​IMG]
    В пятницу утром Фредерик словил приступ паранойи. В отличие от младшего брата ему было неспокойно знать, что призраки рядом и о чем-то разговаривают. А он даже не слышит о чем. Какое тут вдохновение поймаешь? Тут думаешь, как бы сердце не остановилось. Только в 6 утра сим почувствовал спокойствие, потому что никого невидимого в доме быть не должно.
    [​IMG]
    У Жаннет с Жюльеном был выходной. Близнецы выехали в город, в надежде найти суженного. Правда перед выездом позвонили из школы. Обжора Каспер в первый же день чем-то отравился. Жаннет попросила провести тщательный осмотр. Не дай бог он в школьную помойку за едой полез.
    [​IMG]
    Близнецы приехали в парк. Пробыли там несколько часов, но ни одного подходящего кандидата не встретили. Зато Жюльен поработал над логикой, играя в шахматы в парке.
    [​IMG]
    Затем симы поехали в единственный бар в городе. В тот самый, куда посоветовал поехать Олдвин. И где уже бывала Жаннет. Заведение популярней не стало. Из людей только одинокая барменша протирала пыль на стойке.
    [​IMG]
    Зато на улице Жаннет заприметил незнакомый сим. Он увидел куда направилась девушка и пошел в след за ней.
    [​IMG]
    Энтони Кентон зашел внутрь и присел за столик к Жаннет. Девушка заволновалась, но вида не подала. Она смеялась над странными шутками сима и молилась, чтобы Жюльен как можно быстрее пришел сюда.
    [​IMG]
    Оказалось, что Энтони коллега Фредерика.
    - Я слышал, что вы ищите мужа. Так я идеальный кандидат.
    [​IMG]
    Наконец появился Жюльен и Жаннет успокоилась. Она улыбнулась новому знакомому, сказав:
    - Я обсужу вашу кандидатуру с братом. И он даст ответ.
    Глаза Энтони засияли.
    - Отлично. Уверен, Фредерик согласится породниться со мной. Мы отлично ладим прям как братья.
    Жаннет еще раз улыбнулась, и как можно скорее покинула бар. Жюльен выбежал за ней следом. Никогда, никогда девушка не выйдет замуж за этого почти старого напыщенного индюка.
    [​IMG]
    Вечером Жаннет рассказала Фредерику о новом знакомом. Тот пообещал поговорить с Энтони, чтобы тот и не мечтал о свадьбе с его сестрой. Чтобы прийти в себя Жаннет села за книгу по обаянию для работы.
    [​IMG]
    Дома выяснилась причина плохого состояния Каспера в школе. Оказывается, он должен был подготовить домашнюю работу за всю неделю. А мальчик об этом не знал. Учительница высмеяла его перед всем классом. От стресса Каспера вырвало. Какой позор! Еще и дома казалось, что кто-то постоянно следит за ним. Даже в туалет нормально не сходишь.
    [​IMG]
    Настроение мальчику подняла прогулка в местный парк и новое знакомство.
    [​IMG]
    Близнецы принесли повышение. Жаннет стала борцом за социальную справедливость и ей выдали стажера.
    [​IMG]
    А Жюльен вырос до сеятеля семян.
    [​IMG]
    Незадолго до комендантского часа мимо дома проходил молодой сим в дорогом костюме. Марселин выбежала познакомиться.
    [​IMG]
    Стараясь не выходить за пределы участка, она узнала, что сима зовут Максвелл и он местный стендапер. Как он пояснил: «Я шучу, а мне еще и платят».
    [​IMG]
    Жаннет увидела в окне, что сестра с кем-то разговаривает на ночь глядя. И выбежала познакомиться. Только она подошла поближе как ее ноги подкосились. Неужели, неужели этот день настал.
    [​IMG]
    При знакомстве Жаннет упомянула, что у нее хорошая репутация. И вообще Максвелл шел мимо правильного дома.
    [​IMG]
    К слову, Максвелл тоже очаровался Жаннет. И без колебаний принял предложение переехать. Правда было жалко оставлять матушку одну. Но та сама ждала тот день, когда сыночек уже женится.
    [​IMG]
    Жюльен радовался не только за сестру, но и за себя. До него долетела телеграмма о рождении дочки Лили. Теперь он тоже отец.
    [​IMG]
    Погодя он пошел работать в сад. Надо как можно скорее разобраться с карьерой и переехать к своим.
    [​IMG]
    Фредерик вышел познакомиться с зятем. Его немного испугало появление нового сима в доме. Тем более Фредерик согласия на вселение не давал. А пока он не уехал, он все еще старший сим.
    [​IMG]
    Устраивать скандал по этому поводу Фредерик не стал. Он просто наблюдал как ведут себя молодые. И как только Максвелл позволит себе обидеть сестру – тут же вылетит за дверь. Но пока новый член семьи вел себя достойно.
    [​IMG]
    Жаннет устала от кучи народа. Ей хотелось уединиться с Максвеллом. Поэтому они пошли в столовую. Где Жаннет впервые поцеловалась.
    [​IMG]
    А там и до спальни дело дошло.
    [​IMG]
    После Жаннет пошла на работу, а Максвелл готовился к вечернему выступлению. У него сегодня тоже был рабочий день.
    [​IMG]
    Еще сим немного позанимался на коврике. От этих занятий сим был не в восторге. Он вспомнил матушку, как та заставляла учить асаны. Вот заворачивала она себя в кренделя, а толку? Все равно в маразм впала. «Поэтому в топку ЗОЖ» - решил Максвелл. Но сим еще не знал, что не ему принимать такие решения.
    [​IMG]
    Жаннет вернулась с неожиданным повышением. Слишком хорошо она себя показала и теперь отвечала за работу с общественностью. Я не поняла как она умудрилась за один рабочий день с 3 на 4 ступень перейти. Вроде никаких карточек ответственности не было. Не понимаю...
    [​IMG]
    А вечером сбылась еще одна мечта. В семье грядет пополнение.
    [​IMG]
    Бедняга Фредерик. Не повезло ему с демиургом. Но ничего. Уже во вторник поедет к своим.
    [​IMG]
    Марселин на 8-й ступени. Осталось немного до вершины и прощай комендантский час. Да и Касперу возможно не придется Фитнес качать. Сразу работу искать будет.
    [​IMG]
    Жюльен повзрослеет через 15 дней. Он на 3 ступени карьеры, по навыкам прокачан Фитнес. ЗОЖ осталось 2,5 балла, и по 5 баллов Логики и Садоводства.
    [​IMG]
    Жаннет умудрилась не получить повышения в первый день, хотя взяла и выполнила самое первое задание. Зато за один день перешла с 3 на 4 ступень. Что это могло быть? По навыкам у нее осталось ЗОЖ 1,5 балла и Обаяния 2 балла.
    [​IMG]
    Каспер через 10 дней станет подростком. Если повезет, то сразу начнет искать работу. Если нет, то через сутки-двое. Благо прокачка Фитнеса через кольцо проходит быстро.
    [​IMG]
    Ну и наконец Максвелл. Что тут сказать. Сим оказался недостаточно молодым. Уже через 4 дня он повзрослеет. А ему качать ЗОЖ, Обаяние и Комедию. Еще возможно Фитнес. И как все успеть я не представляю. Успокаиваю себя тем, что он нужен в первую очередь для продолжения рода, а потом карьера. Ну и лицо у него не Бред Питта. Но надеюсь игра выдаст интересную генетику детям. А, по предпочтениям. Максвелл пришел с любимым навыком игры, нелюбимым жанром и любимым цветом. Дополнительно заработал нелюбовь к ЗОЖ.
    [​IMG]
    По остальным симам, карточки с предпочтениями пока выпадали очень редко и положительные. Посмотрим как игра поведет себя дальше.

     
    dzidzi, Inhale, Крокозябра и 6 другим нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вооот, я тоже чем больше думаю, тем больше склоняюсь к тому, чтобы предложить в правилах, ибо это чит. Ладно еще прокачка обаяния и пакостей - деньги и голоса политики собирают!..
    У тебя тоже любит генератор обжор))
    :lol:
    Ой, хорошо, а то я уже испугалась, что возьмете от отчаяния этого взрослого.
    Обожаю, когда при знакомстве уже чувство выпадает.
    Ну вообще во многих карьерах реально подняться за неделю до 4-5 уровня, не думаю, что это баг или что-то подобное.
    Так он уже аж на 6 уровне Комика! Нормально для его возраста.
    У вас же баскетбольное кольцо есть? Фитнес вкачает быстро. Комедия тоже у Комика очень быстро на микрофоне анекдотами качается, Обаяние тоже быстро подтянете общением с женой. На последних уровнях у Комика очень много выходных, пусть себе ЗОЖ качает. В крайнем случае Фитнес у него всяк будет, сможет на работу ходить и без ЗОЖ. Но лучше конечно постараться вкачать его, жаль, что выпало нелюбимое предпочтение.
     
    Ruby89 нравится это.
  14. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Ага. Ещё меня смущает, что вроде описываешь как сим переживает потерю, а потом отправляешь его с призраком вухаться. Из-за чего я сама не ощущала потерю. А так хоть перестану держать их и пусть спокойно отправляются в мир иной.
    Не, мы не настолько отчаялись:D
    Это было решающим. У них это чувство взаимно)
    Если так, то я спокойна)
     
    Pippin_spb нравится это.
  15. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Серьезный малыш, гроза взрослых. Не догадывается дидактических карточек потребовать?
    Это судьбоносная встреча: карьера не плохая, и уровень приличный, и выходных очень много, к тому же относительно молод . Одно слово -удача:D,
    А мне помнится до 5-го уровня так часто бывает, главное хорошие мудлеты и повышение за один день практически обеспечено, особенно в этой карьере.
    Ну что не сделаешь ради соблюдения правил)))
     
    Ruby89 нравится это.
  16. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Да зачем, когда можно Ознобу душу излить:D
    Ещё бы дети симпатичные получились, вот тогда вообще джекпот)
    И не говори) Да и какую-то ответственность перед новыми игроками ощущаю.
     
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У вас же обычный ап, пенальти за галочку на 10 уровне карьеры не будет, получил десятку и свободен))) Ну, а уж при личном ограничении тем более пенальти нет)
    В двушке не только с призраками общаться нельзя - не возможно и лучше от них убегать))) Иначе летальный итог обеспечен) А если призрак сам подойдет поболтать?)) Пенальти?)
    И в обычном апе, я не написала, к сожалению, карточки предпочтений вообще не выбирать, ни хороших, ни плохих)))
    Поздравляю с приобретением мужа) шестая ступень карьеры - очень хорошо, должен до старости пройти комика, спорт баскетболом легко качать, остается только немного музыки, шутки и ЗОЖ. Должен справится!)
     
    Крокозябра, Ruby89 и Pippin_spb нравится это.
  18. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Не, пенальти я прописала, что работал из дома за компом) А то, что к своим не отпустила - уже личный загон)
    Не знаю) Но пока проблем с желанием поболтать не наблюдается. Все как-то заняты. А за столом успеваю поболтушки с призраком из списка действий удалить. На удивление, пока не часто они возникают.
    Тааак:rotate: У меня из-за отрицательного предпочтения сим карьеру сменил, и на новой новое отрицательное предпочтение заработал:lol: Что теперь делать? Спокойно их удалять и не мучать?)
    P.s. Новую Карьеру взяла, потому что она лучше. Но сподвигло на ее поиски предпочтение)
    Спасибо. Стараюсь)
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2021
    Pippin_spb нравится это.
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Если можно удалить, удаляй, конечно)
     
    Ruby89 нравится это.
  20. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поздравляю наследницу с быстрой находкой второй половинки. Правда Максвелл слишком бледненький, зато Жаннет по сравнению с ним - смуглянка. Может и детишки поярче будут. В любом случае одним ребёнком молодые точно не ограничатся - и можно будет в наследники выбрать того, кто больше понравится.
    Только при развитии комедии берегитесь истерики, пожалуйста.
     
    Ruby89 нравится это.
  21. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Спасибо)
    Да, я помню про эту напасть. Стараюсь до истерики не доводить)
     

Поделиться этой страницей