TS4: Challenge Apocalypse Challenge: Георан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Ruby89, 12 авг 2018.

  1. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    В час Х города Н огромная взрывная волна унесла с собой все живое. Улицы в миг опустели. Жители города долгое время прятались в бункере. Их заранее предупредили о надвигающейся катастрофе.
    5 лет жители сидели, не вылезая на поверхность. Потом первые смельчаки решили выяснить, что происходит наверху. Картина их не обрадовала. Город был непригоден для проживания. Но уехать из него возможности не было.
    Местная мафия заняла место рядом с мэром и ввела обязательный налог на проживание. Прикрывалось это благотворительным фондом. Не многие были готовы к такомe повороту и до последнего старалась не вылезать из бункера. Власть, в лице мафии, была этому не рада. Поэтому она силком вытаскивала на поверхность семьи с работоспособными гражданами. Беспризорных детей и подростков они не трогали. Ждали, когда подрастут. Сергио был среди них. Как только парню исполнилось 20 лет, пришла его очередь вылезать на поверхность.

    1 поколение:
    Менеджер - Сергио Георан
    Безнадежность - Сергио Георан
    2 поколение:
    Автор - Джей Скотт
    Инвестор - Дафна Георан
    Меценат - Марибет Георан
    3 поколение:
    Культурист - Патрик Георан
    Алмазный агент - Арне Георан
    Космический рейнджер - Дэйзи Георан
    Бармен - Олдвин Георан
    Журналист - Оливия Лотарио
    Злодей - Пейдж Георан
    4 поколение:
    Законодатель моды - Фредерик Георан
    Детектив - Марселин Георан
    Организатор благ. фонда - Жаннет Георан
    Спец по раскрутке - Жюльен Георан
    Комик - Максвелл Мид
    5 поколение:
    Продавец - Каспер Георан
    Профессор - Клэр Георан
    Интернет-знаменитость - Эвелин Георан
    Ботаник - Изабелла Георан
    Связи с общественностью - Алистер Георан
    6 поколение:
    Разнорабочий - Майло Георан
    Няня - Ирвинг Георан
    Читать дальше...
    1. Детектив - Запрет до снятия ограничения Алмазного агента и Культуриста
    2. Доктор - Запрет до снятия ограничения Алмазного агента и Культуриста
    3. Ученый - Запрет до снятия ограничения Алмазного агента и Культуриста

    4. Бизнес (менеджер)
    5. Бизнес (Инвестор)

    6. Исполнитель (Музыкант)
    7. Исполнитель (Комик)
    8. Космонавт (Космический рейнджер)

    9. Космонавт (Контрабандист)
    10. Кулинар (Шеф-повар) - Запрет до снятия Автора

    11. Кулинар (Бармен)
    12. Писатель (автор)
    13 Писатель (журналист)

    14. Политик (политик)
    15. Политик (организатор благотворительного фонда)
    16. Преступник (начальство)
    17. Преступник (оракул)
    18. Критик (художественный критик) - Запрет до снятия Мецената и Музыканта
    19. Критик (ресторанный критик) - Запрет до снятия Мецената и Шеф-повара

    20. Социальные сети (интернет-знаменитость)
    21. Социальные сети (связи с общественностью)

    22. Спортсмен (профессиональный спортсмен)
    23. Спортсмен (культурист)
    24. Тайный агент (алмазный агент)
    25. Тайный агент (злодей)
    26. Технический специалист (специалист по раскрутке)

    27. Технический специалист (игрок в компьютерные игры)
    28. Художник (Истинный мастер)

    29. Художник (меценат)
    30. Садовод (Ботаник)

    31. Садовод (Флорист)
    32. Актер - запрещен алмазным агентом и культуристом

    33. Законодатель стиля (Законодатель моды)
    34. Законодатель стиля (Стилист)
    35. Военнослужащий (офицер)
    36. Военнослужащий (специалист)
    37. Эколог (менеджер по вопросам экологии) - только закрытая карьера
    38. Эколог (океанолог) - только закрытая карьера, запрещен Космическим рейнджером
    39. Водолаз - запрещен Океанологом
    40. Рыболов - запрещен Океанологом
    42. Инженер-механик (инженер)
    43. Администратор (преподаватель)

    44. Профессор (преподаватель)
    45. Судья (юрист)
    46. Частный адвокат (юрист)
    47. Строительный инженер (Градостроитель)
    48. Строительный инженер (Экотехнолог)
    49. Руководитель (сарариман)
    50. Эксперт (сарариман)
    51. Дизайнер

    52. Нет вакансий
    Генератор выбора подростковой работы

    1. Няня
    2. Работник сферы быстрого обслуживания
    3. Разнорабочий
    4. Работник сферы розничных продаж

    5. Бармен
    6. Спасатель (запрещено Океанологом)


    В кармане одновременно лежали лук и рыба - 9 неделя (культурист)
    Приготовила курицу вместо рыбы - 11 неделя (Шеф-повар)
    Жирное пенальти за готовку на гриле, когда не хватало средств для оплаты счетов (будьте внимательны, не будьте как я) - с вт 10 недели по среду 11 недели (начальство)
    Не отдала дань мафии сразу после оплаты счетов - 12 неделя (начальство)
    Марибет уснула на снегу - 13 неделя (рейнджер)
    У Дафны 2 предмета в кармане - 14 неделя (культурист)
    Дафна уснула на земле - 18 неделя (рейнджер)
    Дэйзи уснула на земле - 19 неделя (рейнджер)
    Пейдж посадила растение в землю (пенальти х2) - 24 неделя (рейнджер и ботаник)
    Арне уехал из дома в комендантский час - 30 неделя (детектив)
    Дэйзи уехала из дома в комендантский час - 30 неделя (детектив)
    Фредерик работал из дома на компьютере при неснятой Науке - 33 и 34 недели (Наука)

    Случайно вызвали ремонтника - 38 неделя (Разнорабочий)
    Убрала с Ромео макияж, который достался при взрослении - 47 неделя (Стилист)
    Нацепила маникюр на Рикку в КАСе - 52 неделя (стилист)

    Поколение 1

    Начало
    Неделя 1
    Неделя 2
    Неделя 3
    Неделя 4
    Неделя 5
    Неделя 6
    Неделя 7 ч.1 ч.2
    Неделя 8 ч.1 ч.2
    Неделя 9 ч.1 ч.2 ч.3
    Неделя 10
    Поколение 2

    Неделя 11
    Неделя 12
    Неделя 13
    Неделя 14
    Неделя 15
    Неделя 16
    Неделя 17
    Неделя 18
    Неделя 19
    Неделя 20
    Неделя 21
    Поколение 3

    Неделя 22
    Неделя 23
    Неделя 24
    Неделя 25 ч.1 ч.2
    Неделя 26
    Неделя 27 ч.1 ч.2
    Неделя 28 ч.1 ч.2

    Неделя 29 ч.1 ч.2
    Неделя 30
    Неделя 31 ч.1 ч.2
    Неделя 32 ч.1 ч.2
    Поколение 4

    Неделя 33 ч.1 ч.2

    Неделя 34

    Неделя 35 ч.1 ч. 2

    Неделя 36 ч.1 ч.2
    Неделя 37
    Неделя 38
    Неделя 39 ч.1 ч.2
    Неделя 40 ч.1 ч.2
    Неделя 41 ч.1 ч.2
    Неделя 42 ч.1 ч.2
    Неделя 43 ч.1 ч.2
    Поколение 5

    Неделя 44 ч.1 ч.2
    Неделя 45 ч.1 ч.2
    Неделя 46 ч.1 ч.2 Итоги
    Неделя 47 ч.1 ч.2
    Неделя 48 ч.1 ч.2
    Неделя 49 ч.1 ч.2
    Неделя 50 ч.1 ч.2
    Неделя 51 ч.1 ч.2
    Неделя 52 ч.1 ч.2

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2024
    #1
    Рейнис, Pippin_spb, Inhale и 11 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мдя, бывает вот такая вот ерунда, что галка отползает. Ужасно обидно - особенно у Комика, с его количеством рабочих дней. К счастью, вам действительно это несущественно - не только из-за зелья, но и потому что Максвелл - супруг, и ничьё место он из-за задержки занимать не будет.
    :lol:

    Понравилось, как ты описала визит Жюльена к родным. А импресарио Пауло вообще мой любимчик))
     
    Ruby89 нравится это.
  3. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Да вообще. Спасибо зелью омоложения. Иначе мы скорее всего провалили бы комика. Прóклятая все же профа:D
    Спасибо:rose:
     
    Pippin_spb нравится это.
  4. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Ох уж эти родители, что с них взять. Иногда бывают и положительные мудлеты, а тут обе девочки солидарны в своей печальке)))
    А я так и не поняла почему производительность назад откатилась. Но комик и правда ужасная профа да еще с таким количеством рабочих дней. Но руководитель все-таки хороший.
    Молодец, и школу открыла, и своим детишкам условия для учебы дома создала.
    Главное женитьба, хотя можно было и третьего ребетенка дождаться. Старшенькие то не верят, что он переедет)))
     
    Ruby89 нравится это.
  5. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Ага) Я заметила, что синий мудлет у меня выпадает чаще)
    Что-то технически пошло не так. Жанне потом тоже на день позже принесёт первую надбавку, потому что я переключу упорную работу на обычную при получении галочки.
    Ещё и довольно быстро управилась. Без двух беременностей она бы закончила ее максимум на первой неделе взрослого периода.
    Ещё бы верили. Мама только рассказывала, что у них Папа есть. А они и в глаза его не видели) Но зато убедились, что он хотя бы существует)
     
  6. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Надо про беременность на шкале возраста было глядеть (сразу после вуху можно). Тогда и предыдущее плохое известие настроение бы не попортило.
    Нравятся мне ваши детки. И обойки с привидешками очень милые)
    А такое некоторое свечение от персонажей это обработка скринов?
     
    Pippin_spb и Ruby89 нравится это.
  7. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Но зато вполне жизненно вышло. Впервые у меня так получилось.
    Ага. Это я инструментом осветление прохожу и часто задеваю фон.
     
    Smik Kims нравится это.
  8. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Поздравляю с Организатором, наконец-то школу достроили.
    Политика - быстрая карьера. Луциаса Талли после быстрого снятия помнится скоропостижно заморозили, чтобы место освободить... Зато подростки не будут дома болтаться, завидую.
    Прямо ностальгия по двойке нахлынула, где симята непременно школьные тетрадки на стол складывали.
    У меня такая ерунда пару раз случалась, когда на 3 скорости прокручивала игру. Даже гарантированное повышение не давали. Теперь стараюсь перед завершением смены снижать скорость.
    С пополнением!
    О, ну вот и Львёнка научились делать) Красота.
     
  9. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Спасибо)
    Жаль, что здесь они редко за письменным столом домашку делают. Даже, если спецом ее на этот стол положить, все равно на первый этаж спустятся.
    Это было трудно и больно:lol: Не факт, что получится в следующий раз) Клэр, вон, пришлось до красных показателей довести, пока она с кузеном не закружилась)
     
    Charrys нравится это.
  10. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    У тебя Рейнджер снят, можно предлагать "смотреть на облака/звезды", дружба сама повышается)
     
  11. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Судя по мудлету, дети успели на облака посмотреть) Просто я не запечатлела сей момент:D
     
  12. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Смотрю я на них.. двойняшки, а такие разные получились!

    Ура! Поздравляю со снятием организатора! Я правильно понимаю, что подростки теперь спокойно в школу пойдут? Я с нашей ультрой в правилах уже запуталась )) Глянула итоги, какая Жаннет молодец, еще в стадии молодая, а карьеру сняла уже!

    О да... есть такое. Я теперь режим работы стараюсь не менять.

    О, с мальчиком вас! Еще деток планируете?
     
  13. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    У меня что Жаннет с Жюльеном разные, что Клэр с Эвелин)
    Спасибо) Да, здесь достаточно Организатора) Более того, мы еще и малышей в детсад отправлять можем, нанимать няню, Воспитывать детей и отправлять в Скауты. Осталось Науку снять для школьных проектов:D
    По ходу я тоже перестану. Если с Максвеллом еще не беда на день позже повышение получить, то для других симов задержка может стать критичной.
    Спасибо. Конечно планируем)
     
    Kaila нравится это.
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Такое ощущение сложилось, что у вас всю неделю шли ливни с грозами)
    Поздравляю со всеми снятыми ограничениями, плодотворными были последние недели, да и впереди предстоит скорое снятие ограничений)
     
  15. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Так и было) За летнюю неделю только 1-2 дня были жаркие, а в остальное время шёл сплошной дождь и сверкали грозы.
    Спасибо) Комфортная мебель все ближе и ближе. И зеркала)
     
    Lora нравится это.
  16. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Жаннет достаточно быстро добралась до вершины - такая молодец.:kruto:
    Жалко, что Жюльен никак не доработает до возможности воссоединиться с семьёй. Ну хоть навестил их - с детишками познакомился, нового заделал, чтобы веселее его ждать было.:blush: Его дочь и сын рядом парадоксально выглядят: Лили фигуристая, а мальчик просто прозрачно-тоненький.
    У Максвелла начальство какое-то чёрствое и непонимающее попалось. Но, пожалуй, он всё-таки успеет покорить свою проклятую карьеру.
    У меня, кажется, ещё не один старший ребёнок не радовался появлению младшеньких - это так печально.:(
     
    Elena_zhd и Ruby89 нравится это.
  17. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Спасибо)
    Ничего, недолго мучиться осталось)
    А-то) Побочники, в отличие от основной пары, контрацепцией не пользуются) Это для Жаннет я стараюсь одного младенца на другого не вешать и заделывать новых, когда предыдущий хотя бы в школу пойдет. Правда был один раз, когда у Клементины после Вуху беременность не случилась. Как раз в тот же период, что и у Жаннет.
    Я просто ржу с этого. Сестра явно у брата всю еду отбирает)
    Шоу-бизнес, что с него взять. Вообще, конечно, нелогично разрабы сделали. У хорошего комика наоборот график должен быть забит под завязку выступлениями, а не жалкими тремя днями.
    У меня вроде были зеленые мудлеты. Но это правда редкое явление(
     
    Tauc нравится это.
  18. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Неделя 42 ч. 1
    Пробила полночь, и началась 42 неделя жизни семейства Георан. Призраки как по расписанию вылезли из могил. Ренли хоть и готовился оставить этот бренный мир, но с уходом пока не торопился. Видимо связь с домом была крепка, хотя сам призрак все меньше и меньше помнил о своей прошлой жизни.
    [​IMG]
    Эвелин не спалось. Девочка слонялась по дому в поисках занятий. Домашнюю работу она уже сделала, готовить и стоять на коврике она пока не могла. Значит надо пойти на озеро. Тем более у Жаннет сегодня день рождения. Надо порадовать маму.
    [​IMG]
    Через пару часов ее на посту сменила Клэр. Девочки, не сговариваясь, готовили маме сюрприз.
    [​IMG]
    Жаннет проснулась в приподнятом настроении. Она и не заметила, как подкралась зрелость. В душе Жаннет оставалась все той же девчонкой. Девушка вспомнила об отце. Как же ей хотелось, чтобы он был рядом и порадовался успехам любимой дочки. Жаннет даже не знала, стоит ли он сейчас рядом или спит в своей могиле. Девушка вспомнила, что когда-то могла видеть призраков и даже общаться с ними. Куда же делась эта способность?
    [​IMG]
    С этими думами она спустилась вниз. Там ее ждали дочери и, прокричав: «С днем рождения!», вручили маме весь улов. Жаннет обняла девочек и тут же встала за гриль. Надо было приготовить праздничный завтрак. Но наслаждалась им именинница в одиночестве. Девочки пошли отсыпаться перед школой.
    [​IMG]
    Но кто даст девушке долго сидеть в одиночестве?
    - Дорогая, поздравляю тебя с днем рождения! Я так рад, что в моей жизни появилась ты, самая красивая и обаятельная женщина на Земле. Я горжусь, что ты смогла до конца довести идею о старшей школе и подарила нашим детям возможность получить полное образование! Я тебя люблю! – Максвелл сел рядом и торжественно произнес свою речь.
    [​IMG]
    Жаннет сначала накрыло счастье. Она впервые в жизни получила столько поздравлений в день рождения. Но потом ей вновь стало грустно. Она опять вспомнила о родителях.
    - Эй, это что за слезки? Мы их на праздник не звали, - Максвел как мог подбадривал Жаннет.
    [​IMG]
    Отвлечься от грустных мыслей помогла Изабелла. У девочки сегодня тоже был день рождения.
    [​IMG]
    Девушки поздравили друг друга.
    [​IMG]
    Жюльен все это время сидел за компьютером. Сим наконец-то освоил программирование. Значит можно вынимать батарейки из компьютера, чтобы никто за него случайно не сел.
    [​IMG]
    Днем из школы вернулись девочки. В классе они были круглыми отличницами. И это не мешало им иногда хулиганить. Сегодня отличилась Эвилин, пытаясь поцеловать мальчика. Учитель увидела это «безобразие» и связалась с Максвеллом. Сим не увидел в поведении дочери ничего страшного. Во-первых, они просто дети. Во-вторых, они уже не просто дети. Девчонки росли и потихоньку входили в пору пубертата. Конечно, их интересовал противоположный пол. Пока дело ограничивается безобидными поцелуями волноваться не за что.
    [​IMG]
    Жюльен принес повышение. На работе он доложил начальству о своих успехах в программировании и потребовал трудное задание. Инициативу сима оценили и поставили перед ним непростую задачу. Ну и повысили заодно.
    [​IMG]
    Максвелл сквозь сон услышал голоса домашних. Через секунду он резко встал с кровати.
    - Черт! Я совсем забыл! – в панике произнес он. Но было поздно.
    [​IMG]
    Жюльен расстроено оплатил счета и всю свою премию отдал мафии. Эйфория от повышения моментально улетучилась.
    [​IMG]
    Как хорошо, что в городе заработал круглосуточный ломбард. В коробках Георанов хранилась всякая всячина. По любому можно было найти хоть что-то на продажу. Например, непонятные кристаллы. Максвелл, чтобы хоть как-то загладить вину, взял три штуки этих блистолитов и поехал их сдавать. Выручил целых 270 симолеонов. На жареную рыбу хватит.
    [​IMG]
    Жюльен, оплачивая счет, нашел в ящике письмо для Жаннет. Сим удивился, потому что в графе откуда красовался знакомый адрес. Но вот отправителем была далеко не Клементина.
    - Сестра, тебе письмо. От, кхм, поклонника? – Жюльену было интересно, что успела замутить сестра с братом его любимой.
    Жаннет вопросительно посмотрела на Жюльена, взяла у него из рук конверт и открыла его. Внутри лежала записка с поздравлением и приглашение в гости. Девушка еле вспомнила, кто этот Ланни Делрой. Да, она успела пообщаться с ним, когда тот еще был подростком. А потом она не дождалась его взросления и вышла замуж за Максвелла. Жаннет резко покачала головой. Мысли явно свернули не в том направлении. Жаннет демонстративно выбросила письмо, чтобы показать, что она не имеет к этому никакого отношения.
    [​IMG]
    И только оставшись наедине, подумала, почему Ланни вспомнил о ней только сейчас?
    Тем временем этот мир собирался покинуть Джей Скотт, дедушка Жаннет и Жюльена.
    [​IMG]
    В столовую спустились Эвелин и Максвелл. Жаннет улыбнулась им. Наконец-то она сможет переключиться от мыслей о несостоявшихся романах.
    - Папа, папа, смотри! Я – уточка, - смеялась Эвелин, пародируя птицу. Максвелл искренне смеялся. Он был уверен, что чувство юмора девочке явно досталось от него.
    [​IMG]
    Изабелла впервые вышла прогуляться по району, чтобы завести новые знакомства. По дороге ей попалась Дина Лотарио, внучка Олдвина. Девочка была явно не в настроении. Что-то напрягало ее.
    [​IMG]
    Изабелле было непросто наладить контакт с далекой родственницей. Не хватало пока опыта общения. На помощь пришла старшая сестра Эвелин, которая так удачно проходила мимо.
    [​IMG]
    Девочкам удалось разговориться. Изабелла даже прониклась к Дине. Хотя та мечтала поскорее уже покинуть эту компанию внезапных родственниц.
    [​IMG]
    Когда сестры остались вдвоем, Изабелла поблагодарила Эвелин за помощь.
    - Ой, да не проблема. Обращайся, - выпалила Эвелин. Больше младшая сестра ее не напрягала.
    [​IMG]
    Максвелл добрался до бара. Сим вспомнил как мечтал работать в баре. Но судьба закинула его в затхлый клуб, где он попал в руки Пауло. И с тех пор Максвелл шел по пути комика. Может сейчас удастся осуществить мечту? Для начала надо учиться смешивать хотя бы воду.
    [​IMG]
    Следующей ночью Клэр снова дежурила у озера. Ловить рыбу у нее получалось все лучше.
    [​IMG]
    Девочка пропустила день рождения младшего брата. Но ее это мало беспокоило. Вот как перестанет он в подгузниках ходить, да научится слова в связные предложения складывать, тогда она и проникнется к нему.
    [​IMG]
    Пока же Алистер постигал для себя новый мир. Но тот оказался жесток. За окном грохотало так сильно, что мальчик не знал куда прятаться. Казалось, что злые монстры вот-вот попадут в дом и заберут малыша с собой.
    [​IMG]
    Жаннет нашла плачущего Алистера в гостиной. Она обняла малыша, а затем усадила его на горшок.
    - И пусть твои страхи останутся здесь, а потом я их вынесу, - успокаивала она сына.
    [​IMG]
    И вроде Алистер успокоился, как на Жаннет вновь повлияла гроза. Женщина сняла с себя полностью одежду и стояла абсолютно голой. И все это произошло на глазах у сына. Когда наваждение отпустило, Жаннет стыдливо прикрылась тряпьем и выбежала из детской.
    [​IMG]
    Вроде Алистер не успел осознать, что только что произошло. Он спокойно вышел из комнаты и стал наблюдать, как отец занимается на коврике.
    [​IMG]
    Потом подошел к маме и что-то пролепетал.
    [​IMG]
    Только по зеву Жаннет поняла, что сын хочет спать. Она осторожно взяла его на руки и отнесла в детскую. Потом прочитала добрую сказку, в надежде, что образы из нее сотрут воспоминания о голой матери.
    [​IMG]
    Днем вернулись из школы девочки. Для Изабеллы первый учебный день прошел со стрессом. Ей как новенькой устроили посвящение, и главный школьный хулиган забрал из ее сумки обед. Судьба его оказалась нерадостной, потому что порцию рыбы пришлось вытаскивать из школьного туалета.
    [​IMG]
    За девчонками увязался еще один внук Олдвина, брат Дины - Брук Лотарио.
    [​IMG]
    Сестры тут же забыли о госте. Они яростно обсуждали происшествие в школе.
    - Ух, попадись он мне, я бы ему накостыляла, - Эвелин распирало изнутри. Она не знала, что кто-то посмел обидеть сестру. Все-таки девчонки учатся в разных классах, а Изабелла поделилась болью только в автобусе. И то после напора Эвелин, когда та заметила, что за слезами глаз у младшей сестры уже не видно.
    - Ты не стесняйся, говори нам, если кто-то еще тебя обидит. Пока мы учимся в одной школе, никто и пальцем тебя не тронет. Правда Клэр?
    - Конечно, - согласилась девочка.
    Настроение у Изабеллы сразу улучшилось.
    [​IMG]
    - Я вообще-то все еще здесь! – неожиданно подал голос Брук. – Мне неприятно, что вы обсуждаете что-то за моей спиной. Вдруг вы говорили обо мне.
    - Да, успокойся ты. Мы о тебе даже не вспомнили, - неосторожно обронила Клэр.
    [​IMG]
    Изабелле стало жалко пусть и дальнего, но все-таки брата. Она попыталась ободрить его, но Брук настроился негативно.
    - У меня сегодня день рождения. Спасибо за праздник, - язвительно произнес он. – Зачем было приглашать к себе, если вам на меня все равно.
    [​IMG]
    - Нет, нам не все…
    Изабелла не успела договорить. Брук зачесал рукой влажные волосы и ушел домой, не обронив больше ни слова.
    [​IMG]
    Вечером в гости зашел Каспер. Жюльен обнял племянника и после ужина посадил за шахматы.
    [​IMG]
    - Расскажи, как вы устроились? Как вас приняли?
    - Да нормально. У них большой долг за дом, поэтому наше появление скорее было для них чудом. Маминой зарплаты и моих денег хватило, чтобы со временем рассчитаться с мафией. Да и связи в полиции тоже помогли.
    [​IMG]
    - Ты нашел новую работу?
    - Не, дядь. Я пока все там же в магазине тружусь.
    [​IMG]
    В полночь вернулся Максвелл с работы. Выступления в сомнительных местах вызывали все больше и больше желание бросить все и заняться своей мечтой. Мужчина даже намекнул Пауло, что не желает выступать нигде кроме клубов. Но его начальник, не сказав ни слова, бросил перед Максвеллом договор, где обговаривались все неудобные моменты, и что выступать симу предстоит еще несколько лет. Иначе ждет крупная неустойка. Внизу стояла подпись Максвелла.
    - Еще вопросы? – Пауло уставился на подопечного. Тот замотал головой.
    Сим смотрел на сына и надеялся, что тому не придется продать себя какому-нибудь толстосуму за славу и деньги.
    [​IMG]
    Погода за окном успокаиваться не собиралась и пугала не только живых, но даже призраков.
    [​IMG]
    Изабелла перед сном подошла к Жаннет и спросила:
    - Мам, можно я завтра не пойду в школу?
    - Почему, что случилось?
    Девочка боялась, что после сегодняшнего инцидента никто не захочет с ней играть. Жаннет посоветовала не бояться трудностей и найти тех, кто захочет принять Изабеллу в свою компанию.
    [​IMG]
    Девочку ответ расстроил. Ей стало немного обидно, что мама ее не поддержала. Поэтому Изабелла проплакала полночи под одеялом пока не уснула.
    [​IMG]
    У Жаннет были свои проблемы. Гроза опять повлияла на ее разум. В этот раз она хотя бы не стала раздеваться. Но Жаннет показалось, что она увидела мать. Она видела, как Оливия стояла на кухне и от чего-то грустила.
    - Мама! – крикнула Жаннет. Но в ответ услышала только тарабанивший по окну дождь и раскаты грома. Вскоре образ Оливии рассеялся, и Жаннет поняла, что на кухне никого нет.
    [​IMG]
    Вскоре проснулись двойняшки. Они поздравили друг друга с днем рождения. А также с тем, что в своей семье на их долю выпала честь стать первыми симами с полным средним образованием. Клэр открыла в себе любовь к ручному труду. Видимо повлияли уроки труда. Девушка надеялась, что хорошее образование вкупе с ручными изделиями позволит ей разбогатеть и приобрести дом больше родительского. У Эвелин мечты чуточку скромнее. Ей хотелось прочитать как можно больше книг, попробовать себя на разных работах и развить несколько навыков. Ради этого она даже готова меньше спать, как это делала тетя Марселин. С этими мыслями девушки спустились к костру, чтобы самостоятельно приготовить праздничный завтрак.
    [​IMG]
    Возвращаясь в дом, девчонок поймала Изабелла и поздравила с днем рождения.
    [​IMG]
    Затем к поздравлению присоединился Жюльен. И напомнил, что надо сделать домашнее задание.
    [​IMG]
    Клэр отложила тетрадь на потом. Девушку больше волновал ее внешний вид. Как она не старалась девчонкой бултыхаться в бассейне и кататься на катке, стройней не стала. Теперь вся надежда была на коврик.
    [​IMG]
    Эвелин после домашки тоже занялась йогой. Она взяла коврик и отнесла его на второй этаж, чтобы никто не мешал.
    [​IMG]
    Алистер впервые проявил характер. Он накричал на Максвелла. Отец не стал терпеть такого поведения и накричал в ответ. Вышло не слишком педагогично, но на время малыш успокоился.
    [​IMG]
    Вечером в гости опять зашел Каспер. Его встретила Изабелла. Кузен поинтересовался как у девочки дела в школе. Видимо о вчерашнем инциденте знал весь район, если не городок. Изабелла ответила, что все в порядке.
    - Ты если что, мне говори. Я не то, что полицейских, а всю армию с их танками приведу на твою защиту.
    [​IMG]
    Изабелла купалась в заботе. Девочка не ожидала, что столько симов готовы заступиться за нее. И ценила каждую такую беседу.
    [​IMG]
    Когда к беседе присоединились остальные члены семьи, Каспер достал несколько фотографий. На одной из низ было видно, как подросла младшая дочь Фредерика. А ведь, когда Каспер и Марселин только переехали к ним, Чонси была немного старше Изабеллы.
    [​IMG]
    Затем родственник засобирался домой. Алистер вышел проводить кузена, да так и остался на улице, чтобы украсить лужайку у дома.
    [​IMG]
    Эвелин поднялась наверх, чтобы заняться вечерней йогой. Девушка слегка волновалась перед первым учебным днем в новой школе. Упражнения помогали успокоиться.
    [​IMG]
    Затем девушка пожарила себе рыбы.
    [​IMG]
    На семью рыбу готовила Жаннет. У нее получалось готовить все лучше и лучше. Даже из протухшей рыбы девушка могла приготовить шедевры.
    [​IMG]
    Клэр почувствовала аппетитный аромат, доносящийся из кухни, и изо всех сил удерживала себя, чтобы не накинуться на свежую порцию.
    - Фигура, думай о фигуре, - уговаривала себя девушка.
    [​IMG]
    Изабелла в это время ловила новые порции рыбы. Теперь пришла ее очередь держать рыбацкий пост по ночам.
    [​IMG]
    В это время проходил мимо дома проходил сим, которого Жаннет когда-то тоже рассматривала в качестве кандидата. Но он был слишком юн для отношений с уже молодой девушкой. А теперь он смотрит в окна этого дома и думает, помнит ли Жаннет его.
    [​IMG]
    Максвелл даже не подозревал, что у жены появились тайные поклонники. Да и когда об этом думать. Подростковый период давал о себе знать. К симу по очереди подошли старшие дочери с одним и тем же вопросом: «Пап, я же просто уродина! Я правда такая некрасивая?» Сначала Максвелл успокаивал Эвелин, убеждая, что она преувеличивает. А затем успокаивал Клэр.
    - Бедные девочки, и откуда у них такие комплексы, - недоумевал сим.
    [​IMG]
    Успокоив дочерей, Максвелл встал на коврик. После таких разговоров надо прийти в себя самому. А то неровен час и крыша уедет.
    [​IMG]
    Эвелин перед школой решила почитать что-нибудь. Она подошла к шкафу и внимательно изучала корешки. Наконец ее внимание привлекла знакомая фамилия. Девушка вытащила сборник стихов, написанные ее бабушкой. Эвелин с удовольствием принялась читать «Небесный бой на подушках».
    [​IMG]
    Максвелл наконец достиг внутреннего спокойствия. И осознал, что ему удалось ненадолго избежать не только старости, но и навсегда победить маразм.
    [​IMG]
    У Жюльена был выходной. Он сидел за шахматами пока не увидел в окне почтальона. Для счетов было еще рано. Значит принесли письмо. Сим подумал, что опять кто-то написал Жаннет, поэтому лично вышел забрать почту.
    - Я так и думал, - выругался Жульен, вновь смотря на знакомый адрес на конверте. Недоумение сменилось радостью, когда взгляд сима упал на имя отправителя. Жюльен раскрыл конверт и вчитывался в каждое слово. Его любимая Клементина вновь подарила ему ребенка. Сим стал отцом девочки Бабетты.
    [​IMG]
    Мужчина поделился радостной новостью с сестрой.
    - Поздравь меня! Я снова стал отцом. А у тебя появилась еще одна племянница.
    Жаннет обняла брата. Она была счастлива за него с Клементиной.
    Потом Жюльен задал вопрос, который мучал его очень давно:
    - Объясни мне, почему мы должны питаться тухляком? Уверен, наш прапрапрадед Сергио питался явно лучше.
    [​IMG]
    Жаннет виновато смотрела на брата.
    - Я бы и сама с удовольствием ела только свежую рыбу. Но она так быстро портится. Я постоянно замечаю, как пропадает почти полная тарелка. Запасы у нас не бесконечные. И хоть магазины рыбы работают теперь ежедневно, мне тяжело выбрасывать практически только что приготовленную еду. Да и готовка висит на нас с тобой. Ни Максвелл, ни дети грилем пользоваться не могут.
    Жюльен внимательно выслушал сестру, но не посчитал ее аргументы убедительными. Только с одним согласился, несмотря на большую семью, еда все равно умудряется портиться. Вот бы изобрести что-то такое, где можно все эти порции хранить.
    [​IMG]
    - Прости, пришло сообщение из школы, - извинился Жюльен перед Жаннет. Не успели двойняшки перейти в старшую школу как уже что-то натворили.
    «Уважаемый Жюльен Георан. Мы слышали, что выжепрограммист. Мы еще не знаем, что это значит, но в курсе, что ваша работа связана с компьютерами. Так вот, ваша племянница Эвелин хотела сделать с ним что-то противозаконное. Просим принять меры.»
    Жюльен не понял, почему эта ситуация вызвала такое волнение. Сделали бы предупреждение, да и дело с концом.
    Эвелин же было не до веселья. Девушка вернулась мрачнее тучи. И даже периодически угрюмый дядя не мог с ней сейчас конкурировать. Зато у Клэр день прошел удовлетворительно. По ее мнению, старшая школа не сильно отличалась от начальной. Только предметы сложнее. Зато какие там мальчики учатся. У Изабеллы вообще все было прекрасно. Она наконец-то нашла в школе друзей, которые с удовольствием играли с девочкой.
    [​IMG]
    Старшие сестры пошли готовить рыбу. Как-то для себя они решили, что желают самостоятельно освоить гриль, поэтому не избегали домашнего костра. К ним присоединилась девочка из школы.
    [​IMG]
    Неаккуратное движение и вот горит стул, на котором сидела Клэр.
    [​IMG]
    Эвелин без раздумий схватилась за огнетушитель, но стул было не спасти. Как и обед.
    [​IMG]
    Эвелин попробовала приготовить еще одну порцию.
    [​IMG]
    И, как назло, к ней подсел Жюльен, чтобы поговорить о ситуации в школе. Эвелин еле сдерживалась, чтобы не наорать на дядю. Теперь из-за него вновь загорелся стул.
    [​IMG]
    На помощь в борьбе с огнем прибежал Максвелл.
    [​IMG]
    Жюльен понял, что сейчас племянницу лучше не трогать и пошел на рыбалку. Надо было наловить рыбы взамен сгоревшей.
    [​IMG]
    Хотя порцию и удалось спасти. Но Жюльен об этом не знал. Эвелин склонилась над тарелкой и наконец разрыдалась. Это был самый ужасный день в ее жизни.
    [​IMG]
    Продолжение следует...
     
    dzidzi, Inhale, Lora и 5 другим нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    :D у Жаннет никак кризис среднего возраста?
    :D да уж!.. Это конечно очень смешно читать, но вообще жесть (хотя в принципе маленьким детям наверное пофигу, хуже когда такое на глазах взрослых)
    Хорошая ЖЦ досталась Эвелин, да и вообще девчонки выросли интересные. Жаль, ты вблизи не показала, мне кажется, или Эвелин похожа скорее на маму? Изабелла и Клэр кажутся практически одинаковыми, и младший видимо на них похож?
    Поздравляю!
    Нарядец у Эвелин такой необычный, впервые вижу такие клевые штаны, еще и фиолетовые))) это ж сс?
     
    Ruby89 нравится это.
  20. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Скорее у демиурга) Ничего против Максвелла не имею, кроме его внешности. А ведь зареклась незадолго до вселения не тащить первого попавшегося сима в дом. Но страх не найти мужа оказался сильнее. Надо было одного из подростков-парней в доме запереть:lol:
    Я тоже в детской психологии не сильно, но думаю после трех лет уже не стоит. Там как раз период самоидентификации начинается.
    Вблизи я как обычно их в итогах покажу) Но да, Эвелин правда больше на маму похожа. Клэр - вылитый отец. Особенно нос. Изабелла, ЕМНИП, вроде тоже в маму пошла. Алистер сейчас не помню как будет выглядеть, в самой игре он только ребенок. Ему вроде отцовский нос достанется. Но для парней-то он норм.
    Да, это сс) Самой нравится)
     
    Pippin_spb нравится это.
  21. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Что-то все поклонники активизировались))) да поздно уже.
    Ну да, мужчины то всегда красавчики ))) и без комплексов.
    Вот так и подумаешь, а нужна ли эта старшая школа, одни неприятности от нее.
     
    Ruby89 нравится это.

Поделиться этой страницей