TS4: Challenge Apocalypse Challenge. Семья Кортес

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 20 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ АПОКАЛИПСИС

    [​IMG]
    Даррен Кортес являлся лучшим выпускником Высшей школы внутренних войск Симмира. Именно ему досталась великая честь внедриться в банду, промышляющую в постапокалиптическом Виллоу Крик. И не просто внедриться, а стать Боссом, сместив все главные силы мафии и разрушив ее изнутри. В одиночку. Задача не из легких, но Кортес знал, что обязательно справится.
    Читать дальше...
    [​IMG]


    Снятые ограничения:
    Читать дальше...
    Актер -
    Детектив -
    Доктор -
    Пета Кортес
    Ученый - Эльза Кортес
    Дизайнер -

    Бизнес:
    Менеджер -
    Нелли Кортес
    Инвестор - Калеб Ваторе

    Военнослужащий:
    Офицер -
    Тристан Кортес
    Военный специалист -

    Законодатель стиля:
    Законодатель моды -
    София
    Стилист -

    Исполнитель:
    Музыкант -
    Сиена Кортес [Санчес]
    Комик - Даймон Кортес

    Космонавт:
    Космический контрабандист -
    Девон Кортес
    Комический рейнджер - Карли Кортес [Ландграаб]

    Критик:
    Художественный критик -
    Ресторанный критик -
    Пелам Кортес

    Кулинар:
    Шеф-повар -
    Тонни Кортес
    Знаменитый бармен - Шейна Скотт [Кортес]

    Писатель:
    Журналист -
    Кей Пайпер
    Автор - Мелвин Мороз

    Политик:
    Организатор благотворительного фонда -
    Тайсон Кортес
    Политик - Макс Кортес

    Преступник:
    Босс -
    Даррен Кортес
    Оракул - Дональд Скотт

    Садовод:
    Ботаник -
    Кара Кортес
    Флорист -

    Социальные сети:
    Интернет-знаменитость -
    Связи с общественностью -
    Винтер Кортес

    Спорт:
    Культурист -
    Стенли Кортес
    Профессиональный спортсмен - Лил Элдберберри

    Тайный агент:
    Алмазный агент -
    Аделина Кортес
    Злодей - Алия Кортес

    Технический специалист:
    Игрок в компьютерные игры -
    Скай Зест
    Специалист по раскрутке - Айла Кортес

    Художник:
    Истинный мастер
    - Кассандра Гот
    Меценат - Таша Лобо [Кортес]


    Эколог:
    Менеджер по экологическим вопросам -
    Сонали Кортес
    Океанолог - Амир Кортес

    Инженер:
    Инженер-механик
    -
    Компьютерный инженер -

    Юрист:
    Судья
    -
    Частный адвокат -

    Преподаватель:
    Администратор
    -
    Профессор -

    Строительный инженер:
    Градостроитель
    - Том Кортес
    Экотехнолог -

    Сарариман:
    Руководитель -
    Эксперт-


    Рыболов - Харви Кортес
    Водолаз -

    Подростковые:
    Бармен -
    Джесселин Кортес
    Няня - Талита Несбит
    Официант -
    Продавец -
    Джуд Кортес
    Разнорабочий -
    Спасатель -


    Генеалогическое древо

    Читать дальше...
    [​IMG]
    [​IMG]


    Пенальти
    Выезд Кары из дома (старая, без прокаченного спорта) - 1
    Выбор двух профессий в один день - 1
    Детский химический стол без снятого ограничения доктора (перепутала, думала снимается наукой, кому-то прокачала вундеркинда, точно не помню кому, один раз) - -1
    Нарушение комендантского часа Петой (отправила рожать в больницу поздно вечером) - 1
    Мой ID Lora9832
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2023
    #1
    Donna, Nataliya_k, Челси Кошка и 16 другим нравится это.
  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Н-да... сколько раз эту профессию проходила, даже близко к истерике не было, а здесь вот такая засада получилась. Конечно, я видела, что у нее очень игривое настроение, но не думала, что это приведет к смерти, решила рискнуть, следила за ней, на мгновенье переключилась на другого персонажа
     
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Просто у вас София скоро умрет, будет еще одно место, а до ребенка Петы еще ого-го. Так что в любом случае Винтер надо будет делать, так лучше чтобы она подольше его порастила?.. А тот симпатичный мальчик, про которого ты писала, что он слишком взрослый, когда вырастет?
    Да уж... некоторые специально стараются, игривые картины вешают и ставят фигурки, но ничего не выходит, а тут такое...
    Меня это прямо так пугает, у меня Джон растяпа у Старков и постоянно комедии смотрит, в игре он еще не снял Комика (я давно не играла). Вдруг что-то поменяли, и он так же у меня помрет?.. Вдруг зайду в игру, а он сидит комедию смотрит?..
     
    Lora нравится это.
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Скорее всего так и будет, но сначала мужа, иначе мало взрослых, на счета не насобирают, а потом уже ребенка Винтер... но там как пойдет) Она сейчас будет же по новой профессию проходит, так что времени навалом) А там Пелам карьеру еще снимет, но возможно придется его на лоте попридержать ради денег)
    Мальчик - подросток, убежал от нее, так то я думала, чтобы он подрос и стал Пете мужем. Но парень даже разговаривать не стал и мал пока, чтобы вселять)

    Да ты не бойся, это я мало внимания обращаю на мудлеты, ее надо было спать уложить, но хотелось, чтобы шестерку прокачала и задание сделала для повышения, вот и рискнула) А до этого не посмотрела, что комедию смотрит, так то я ей за просмотром телевизора обаяние качала, шуток никаких не было. Характер проявил себя во всей красе)
     
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Могила Вашти также сломалась. В городе за две недели народу поубавилось до 750 симов, моды убрала тогда еще сразу... Так что думаю, все-таки в лимите дело...
     
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А у тебя в настройках стоит лимит или неограниченное количество?.. так странно. Они ж вроде убирали лимит, если в настройках поставить неограниченное количество, или я что-то путаю?..

    Помнишь, есть такой мод на получение любой могилы, у меня он стоял до того, как все эти патчи пошли, а потом я его удалила от греха подальше.

    Rany Randolff сказал(а):

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    автор LittleMsSam

    Это маленький мод из серии

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , который добавляет на надгробиях возможность отправить всех призраков в загробный мир (не затрагивает призраков в активной семье).
    Также с помощью этого мода можно получить урну сима, умершего в игре, например, в случае если он умер вне лота, и его урна не сгенерировалась. Для этого:

    • в скачанном архиве выберете папку Random, а в ней файлы LittleMsSam_RSM_ReleaseAllTheGhosts.package и LittleMsSam_RSM_ReleaseAllTheGhosts.ts4script и поместите их в папку Mods

      в игре введите коды testingcheats true и bb.showhiddenobjects
      зайдите в меню отладки и найдите там надгробие или урну
      разместите урну на лоте
    При клике на урну будет доступна опция "Получить урну персонажа", выбрав ее, вы увидите список всех призраков, которых можно к ней привязать.​
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2020
    Rany Randolff и Lora нравится это.
  7. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Ужас, что у вас творится. Комики мрут один за одним. А их вторые половинки быстро утешение в других находят. Интересно. Ничего не скажешь.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2021
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Никак этот мод не попробую. Все о нем забываю. Могилы то у меня как раз есть, призраков в них нет)
    У меня стоит неограниченное количество симов в игре. И я после покупки последнего дополнения игру через ориджин восстанавливала, могилы начали биться раньше.
     
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ага, весело, сидим и радуемся, у нас эта профессия проклята, по всей видимости, уже даже боюсь ее брать)
     
  10. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Жаль, что так вышло с Винтер. С другой стороны, может какая профа получше ей достанется.
    Да нет... И Вашти настигла эта участь( Бедняга. Теперь интересно, кто же все-таки сможет эту профу снять и не помереть.
    Быстро Пелам переключился)
     
    Lora нравится это.
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, все что не делается, все к лучшему)

    Мне тоже интересно на это посмотреть, но единственной наследницей я точно жертвовать не буду)

    У него счастливые мудлеты закрыли грустный очень быстро и очень надолго, в результате, он вообще фактически не тосковал, а Софийке для исполнения жц 1 внука не хватало, вот он и утешился)
     
    Rany Randolff, Pippin_spb и Ruby89 нравится это.
  12. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Все на благо семьи)
     
    Lora нравится это.
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это точно) Даже, если это просто желание, а уж если последнее желание матери, грех не выполнить)
     
    Ruby89 нравится это.
  14. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Ну и дела у Кортесов творятся:shok:
    Очень даже зря на мудлеты не обращаешь внимание, на них же геймплей строится:)
    Тема с истерией заинтересовала. В carl's guide написано, что персонаж может умереть от истерии, если веселые и счастливые мудлеты в сумме наберут +15 (счастливые мудлеты усиливают любое позитивное настроение, а не считаются сами по себе, если кто-то еще не знает).
    Например, мудлет "Не могу прекратить смеяться" дает Игривость+3, а "Смешной разговор" - Игривость+2, что в сумме уже +5. "Новый ребенок" - Счастье +3. Вот и считаем)
     
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Капец. Я считала, что нужно +40. А что за "не могу прекратить смеяться", когда он появляется?..
     
  16. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    "Мудлет появляется у персонажа, который услышал смешнейшую шутку в мире от весельчака." Видимо, конкретно этот мудлет у слушателей появляется, а не у самого комика.
     
    Pippin_spb нравится это.
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, счастливых мудлетов было много, но Вашти даже не дошла до истерики, умерла просто очень игривой.
     
    Charrys нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот это больше всего напрягает. Твой личный глюк или новая норма?
     
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А кто его знает? Может быть след какой остался после той истерики, когда Кир умер, у нее тоже же была истерика, но осталась жить, потому как ждала ребенка) Таис вообще сказала, что до смерти еще несколько часов в истерике должны симы находиться, а у меня и Кир сразу умер, и вон Вашти не дотянула до истерики, да и Чарли умер только-только успев в истерику впасть)
     
    Pippin_spb нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    вот кстати это звучит очень реалистично. Как залипший мудлет, только невидимый. Вообще, жуткая история... аж мороз по коже.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2020
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Пятьдесят пятая неделя, часть I

    Наступило лето. Но тепло не торопилось приходить в город. Лишь временные проблески лучей солнца могли порадовать горожан. В этот день появилась вакансия в частной адвокатуре.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Винтер проснулась ранехонько. Впрочем, после смерти Вашти все домашние спали мало и тревожно, как будто ожидали иных неприятностей и подвохов. Девушка позавтракала, успела обмолвиться несколькими фразами с Лилом, пока тот не засобирался на боковую.
    [​IMG]
    Посоветовалась с ним и решила поменять работу. В офисе обрадовались новой сотруднице, дав сразу должность юридического секретаря.
    [​IMG]
    Впереди выходной, но она не думала отдыхать, стоило подготовиться к первому выходу на работу.
    [​IMG]
    Тумба для дебатов надоела, все в доме стремились побросать свои дела и побежать слушать умные речи Винтер. Как следует подумав, было решено купить электронное архивное хранилище. Пусть дорого, зато спокойно, никто не мешает сосредоточится на важном.
    [​IMG]
    И пока она изучала правила дискуссий и дебатов, Софийка достала из холодильника тортик. В этот день свечи задувать суждено было ее самому младшенькому, Тристану.
    [​IMG]
    Как и все дети в семье, парень вырос дружелюбным. Чем совсем не удивил свою мать. Фактически все ее дети переняли у отца эту замечательную черту характера.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не зря Лил не торопился уходить, поздравил сына с днюхой.
    [​IMG]
    А мать так вообще от радости не хотела отпускать из своих объятий. Правду говорят, младшенький обычно бывает самым любимым, особенно, если он поздний.
    [​IMG]
    Пета в это время носилась по улице с детворой. Завела новую подругу, Лию.
    [​IMG]
    За Даймоном же приглядывал его отец. Конечно, детям больше всего нравились выходные, когда все дома, и когда так весело!(Изначально его не правильно назвала, думаю, так что не обращайте внимание на то, как написано имя, позже я переименовала его)
    [​IMG]
    Мимо дома прошел разносчик пиццы, но в редакторе семей он не появился. На будущее скажу, что первый призрак, сохранившийся в семье, появился, когда число симов сократилось до 630… но не факт, что при таком количестве могилы будут сохраняться все. Так что все-таки не разводите симов больше 500. При 530 игра вошла в нужное русло, вроде призраки перестали пропадать. Но я все равно жду, когда народонаселение еще сократиться и размножаю очень мало и только своих.
    [​IMG]
    Понедельник принес радостную весть, появилась необходимая Кортесам должность! Винтер, не раздумывая, бросила работу юридического секретаря и устроилась Автором завлекающих статей. Новая должность даже называлась веселее и сулила много интересного.
    [​IMG]
    Смерть Вашти заставила всех домашних, по крайней мере, взрослых, задуматься о продолжении рода. Ясное дело, наследницу стоило беречь пуще прежнего. И мужа ей найти, прямо сейчас, брак по договоренности самый прочный, а Пета, пока будет расти, однозначно успеет полюбить своего будущего мужа. С этой целью Винтер отправилась в спортзал, на поиски кандидата.
    [​IMG]
    В рядом стоящей палатке с фаст-фудом , томился от скуки довольно симпатичный блондинчик, но он выглядел староватым, того и гляди за больную поясницу схватится.
    [​IMG]
    В спортзал начал сбегаться народ, среди них было достаточно много молодых симов, симпатичных и не очень… Но поголовно женатых.
    [​IMG]
    Винтер с интересом разглядывала каждого, в конце концов, жена не стенка.
    [​IMG]
    С некоторыми получалось познакомиться и поговорить.
    [​IMG]
    Но, увы, никто из них на болтовню нацелен не был. В спортзал не за женихами и невестами приходили, а потренироваться. Выдержав пять минут вежливости, каждый спешил оставить пустую болтовню и занять свободный тренажер.
    [​IMG]
    Винтер успела немного расстроиться и устать от бесполезных поисков, как вдруг на горизонте забрезжила надежда… в виде старого друга семьи, Калеба… Такого старого и древнего, что молодое поколение Кортесов уже об этом и не догадывалось.
    [​IMG]
    Девушка поспешила с ним познакомиться, и подружиться. А Калеб, как всегда, сама доброта и радушие, единственный, кто никуда и никогда не спешил. Демиург призадумался, полистал правила и решил, что надо брать. Последнее не снятое ограничение для вампиров – доктор. Которое запрещает изучать навык вампиризма, обращать симов в вампиров, пить кровь из пакетиков и создавать эти самые пакетики. Придется душке Калебу пить кровь симскую, и зачастую не спрашивая на то разрешения.
    [​IMG]
    Но вампир не испугался и принял все правила договорного брака. А войдя в дом, первым делом представился своей будущей жене.
    [​IMG]
    Ну, что уж там, с Винтер ему было куда интереснее общаться.
    [​IMG]
    Так началась тяжелая жизнь вампира в постапокалиптическом пространстве. По вечерам он накидывался на одиноких прохожих.
    [​IMG]
    Особенно горько приходилось, когда появлялись свидетели его духовного падения.
    [​IMG]
    И он бежал в дом, успокаивать свою совесть йогой.
    [​IMG]
    Семья быстро привыкла к странностям молодого вампира, у которого, кстати, было два сына и четыре внука. Один из них оказался обычным симом и доживал свой век в одиночестве. Так просто ему покинуть этот мир не дали, женили на одной из родственницы, дочери Сонали. И он успел порадоваться рождению сына. Или дочери? Не суть… София зато могла быть спокойна за будущее наследницы, а малышня пока многого от нее не требовала, накормить, помыть, спать уложить, что еще надо любимому внуку. Даймону?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 май 2021

Поделиться этой страницей