TS4: Challenge Apocalypse Challenge. Семья Кортес

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 20 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ АПОКАЛИПСИС

    [​IMG]
    Даррен Кортес являлся лучшим выпускником Высшей школы внутренних войск Симмира. Именно ему досталась великая честь внедриться в банду, промышляющую в постапокалиптическом Виллоу Крик. И не просто внедриться, а стать Боссом, сместив все главные силы мафии и разрушив ее изнутри. В одиночку. Задача не из легких, но Кортес знал, что обязательно справится.
    Читать дальше...
    [​IMG]


    Снятые ограничения:
    Читать дальше...
    Актер -
    Детектив -
    Доктор -
    Пета Кортес
    Ученый - Эльза Кортес
    Дизайнер -

    Бизнес:
    Менеджер -
    Нелли Кортес
    Инвестор - Калеб Ваторе

    Военнослужащий:
    Офицер -
    Тристан Кортес
    Военный специалист -

    Законодатель стиля:
    Законодатель моды -
    София
    Стилист -

    Исполнитель:
    Музыкант -
    Сиена Кортес [Санчес]
    Комик - Даймон Кортес

    Космонавт:
    Космический контрабандист -
    Девон Кортес
    Комический рейнджер - Карли Кортес [Ландграаб]

    Критик:
    Художественный критик -
    Ресторанный критик -
    Пелам Кортес

    Кулинар:
    Шеф-повар -
    Тонни Кортес
    Знаменитый бармен - Шейна Скотт [Кортес]

    Писатель:
    Журналист -
    Кей Пайпер
    Автор - Мелвин Мороз

    Политик:
    Организатор благотворительного фонда -
    Тайсон Кортес
    Политик - Макс Кортес

    Преступник:
    Босс -
    Даррен Кортес
    Оракул - Дональд Скотт

    Садовод:
    Ботаник -
    Кара Кортес
    Флорист -

    Социальные сети:
    Интернет-знаменитость -
    Связи с общественностью -
    Винтер Кортес

    Спорт:
    Культурист -
    Стенли Кортес
    Профессиональный спортсмен - Лил Элдберберри

    Тайный агент:
    Алмазный агент -
    Аделина Кортес
    Злодей - Алия Кортес

    Технический специалист:
    Игрок в компьютерные игры -
    Скай Зест
    Специалист по раскрутке - Айла Кортес

    Художник:
    Истинный мастер
    - Кассандра Гот
    Меценат - Таша Лобо [Кортес]


    Эколог:
    Менеджер по экологическим вопросам -
    Сонали Кортес
    Океанолог - Амир Кортес

    Инженер:
    Инженер-механик
    -
    Компьютерный инженер -

    Юрист:
    Судья
    -
    Частный адвокат -

    Преподаватель:
    Администратор
    -
    Профессор -

    Строительный инженер:
    Градостроитель
    - Том Кортес
    Экотехнолог -

    Сарариман:
    Руководитель -
    Эксперт-


    Рыболов - Харви Кортес
    Водолаз -

    Подростковые:
    Бармен -
    Джесселин Кортес
    Няня - Талита Несбит
    Официант -
    Продавец -
    Джуд Кортес
    Разнорабочий -
    Спасатель -


    Генеалогическое древо

    Читать дальше...
    [​IMG]
    [​IMG]


    Пенальти
    Выезд Кары из дома (старая, без прокаченного спорта) - 1
    Выбор двух профессий в один день - 1
    Детский химический стол без снятого ограничения доктора (перепутала, думала снимается наукой, кому-то прокачала вундеркинда, точно не помню кому, один раз) - -1
    Нарушение комендантского часа Петой (отправила рожать в больницу поздно вечером) - 1
    Мой ID Lora9832
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2023
    #1
    Donna, Nataliya_k, Челси Кошка и 16 другим нравится это.
  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Пятьдесят пятая неделя, часть II

    Денег в семье катастрофически не хватало, поэтому Калеб не стал бросать работу ботаника, пока не нашлась нужная вакансия. В доме он оказался не заменим, без устали, то за огородом смотрел, то сантехнику ремонтировал, то чистил да драил все по дому.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Винтер в первый же выход на работу была повышена.
    [​IMG]
    А у дверей дома вновь появился муниципальный инспектор.
    [​IMG]
    Пеламу остался всего один шаг до свободы. Рабочих дней, правда, оказалось слишком мало, чтобы успеть сделать этот шаг до воскресенья.
    [​IMG]
    Пета подружилась еще с одной девочкой и потеряла интерес к знакомствам, отныне все ее естество заняло творчество.
    [​IMG]
    Инспектор все равно оштрафовал, не смотря на то, что стал другом Тристана.
    [​IMG]
    Тристан обиделся, обещал больше никогда с ним не разговаривать. И пошел уроки делать. Калеб его пожалел, помог с домашкой.
    [​IMG]
    А потом побежал на улицу, жертву искать, да и пофиг, что супер-пупер, нечего мимо дома с важным видом шастать.
    [​IMG]
    Как только стемнело в дверь постучал таинственный гость.
    [​IMG]
    Винтер не привыкать знакомиться с вампирами, она теперь ничего не боится, особенно, когда незнакомец такой душка и очаровашка! Она так боялась, что парень уйдет раньше времени, что фактически не замечала зноя, стоящего на улице… и это в темное время суток!
    [​IMG]
    Парня звали Элтоном Готом, стало понятно, что он один из отпрысков Лилит, сестры Калеба. Кто уж там, сын, внук да какая разница? Главное, что взволновал он сердце девушки.
    [​IMG]
    Она и не заметила, как сама накинулась на него с поцелуями, не иначе, он применил технику гипноза.
    [​IMG]
    Свидетелями грехопадения стали явившийся внезапно еще один вампир и рассерженная увиденным Сиена, что за нравы у ее внучки? Про свои нравы она, конечно, давно забыла.
    [​IMG]
    Но Винтер было все равно, она не услышала злобных криков, обрушившихся на ее счастливую голову.
    [​IMG]
    Наступила ночь, дети крепко спали, и это главное.
    [​IMG]
    Так что можно было без зазрения совести провести Элтона в ванну.
    [​IMG]
    Такое с Винтер случилось впервые, она не хотела отпускать Элтона, надеясь провести с ним всю вечность… В том, что он ее обратит, ни на секунду сомнений не возникло. А он довольный ушел домой, но обещал обязательно вернуться.
    [​IMG]
    Кассандра спокойно отнеслась к происходящему, чем бы дитя не тешилось… а после таких игрищ, деточка точно покушать захочет. И сама главная из всех главных, полетела на кухню, вкусненькое для потомков на завтрак готовить.
    [​IMG]
    Время шло, работа для Калеба не находилась, но он не волновался, уж кому, как не ему уметь ждать.
    [​IMG]
    Хотелось, конечно, стать доктором, чтобы перестать высасывать кровь из прохожих.
    [​IMG]
    Жутко было наблюдать, как истощенные бедолаги потом падали в бессознании.
    [​IMG]
    Тристан взял у Петы эстафетную палочку, и теперь он бегал по улице в поисках друзей.
    [​IMG]
    Тяжело ему давалась каждая новая дружба. Все дети, как заколдованные, проходили мимо дома в ужасном состоянии и болтать не хотели.
    [​IMG]
    В поисках успокоения, Калеб пристрастился к йоге.
    [​IMG]
    А ночью пришла благая весть, Пелам в очередной раз стал отцом. Красавица блондинка подарила ему сына. София была счастлива, все мыслимые и немыслимые желания вдруг сбылись. Только жаль, что она вряд ли когда-либо увидит своего самого младшего внука, Рауля.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 май 2021
  3. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    :DНи забот, ни хлопот. Повезло Пете. Почему Калеба мучает совесть, он же вампир? И должен питаться кровью.
    У Винтер теперь тяжелая карьера даже при наличии электричества)))
    Какие нудные. А в КАСе его можно найти?
    София смогла выполнить жизненную цель, вот это повезло:).
     
    Lora нравится это.
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У Калеба бонус, он не любит пить кровь без разрешения. Но я замучаюсь бегать и выпрашивать попить, тем более, что с одного раза он не напивается, легче один раз и как следует, без разрешения. Естественно, тут же напряженный мудлет выскакивает выпивохи.

    Чем? Я не заметила никаких сложностей)

    Не смотрела, но сама игра сейчас держит из вновь созданных всего двоих симов, остальных удаляет. А те, кого я создаю, да, запросто могут быть муниципальными инспекторами, но я не отслеживала)

    Да! Одна из немногих, я даже не помню, кроме ботаника, еще во втором поколении, еще кто-то из Кортесов выполнял жц... кажется, нет.
     
    Крокозябра, Rany Randolff и evklid нравится это.
  5. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Она меня выматывает как и карьера "критика": кучу разнонаправленных навыков качать, подписчиков собирать))) не моё:rolleyes:.
     
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Пятьдесят пятая неделя, часть III

    И снова никаких вакансий, зато на улице разыгралась непогодь. А это означало, что у Калеба могли возникнуть проблемы с едой. А еще, он с радостью знакомился со всеми призраками. Кажется, единственный, кто стал другом многим из них.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Страх грозы не помешал Винтер получить повышение.
    [​IMG]
    Сделали погромче телевизор, чтобы раскатов грома не слышать, и прекрасно брат с сестрой провели время, в мечтах и фантазиях о будущей жизни, которая была не за горами.
    [​IMG]
    Джуд со страха спряталась подальше, в подвал. Там, на кухне и отпраздновала свое совершеннолетие. Став большой, страх потеряла, в грозу отправилась искать свое счастье, в дом, откуда пришла Вашти. Престарелого отца ее утешать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Калеб с работы вернулся растерянный, кем он ужинать сегодня будет? На помощь пришла верная подруга, и оказалась кровь ее самой вкусной на свете.
    [​IMG]
    София весь вечер провела с внуком, пока тот не заснул. Ее дни подходили к концу.
    [​IMG]
    В пятницу появилась вакансия инженера, но Калеб решил, что сначала премию получит за повышение, а инженер профессия не важная.
    [​IMG]
    В гости наведалась чем-то рассерженная Джеселин. Возможно ей дух Калеба не понравился, но она промолчала, испугавшись стать его очередной жертвой.
    [​IMG]
    София встревожилась судьбой Винтер, уж очень ей хотелось устроить судьбу дочери. Поэтому, увидев в окно интересного молодого человека, выскочила на улицу знакомиться. А Элтон? Ну, что Элтон, он пропал и пока себя никак не обнаруживал… Да и не хотелось Софии, что бы у Винтер дети-вампиры были.
    [​IMG]
    Парень оказался открытым и веселым. Он не стал скрывать, что давно счастливо женат. Причем на одной из дальних родственниц Кортесов. Но жена сильно больна, дни ее фактически сочтены. Конечно, он ее не бросит, но душа требует чего-то погорячее иногда.
    [​IMG]
    София успела пожалеть, но было поздно, Якоб буквально ворвался в дом, как только двери для него оказались открыты.
    [​IMG]
    Но разве можно долго сердится на парня, который в душе остался ребенком, несмотря на довольно почтенный возраст?
    [​IMG]
    Винтер с удовольствием познакомилась с весельчаком, чем-то он ей напоминал Питера Пена. А она в детстве обожала этого персонажа.
    [​IMG]
    Пелам тем временем попытался привести в дом другого жениха, но тот сбежал, как только понял, что его пытаются заарканить.
    [​IMG]
    Стремительное развитие отношений напугало домашних. Ведь Винтер только час назад жизни не видела без Элтона.
    [​IMG]
    А теперь ее нельзя было оторвать от Якоба.
    [​IMG]
    Она ждать не стала, когда дети уснут. В конце концов, мало ли чем она в ванной занимается, уроки по ремонту от гостя получает.
    [​IMG]
    Из душевой вылезла опустошенной, но счастливой. И Элтона забыла навсегда… Хотя, если он вернется и попросит у нее прощение… Вечность все-таки завораживала.
    [​IMG]
    На улице разворачивались свои страсти. Калеб загипнотизировал очередную звезду.
    [​IMG]
    В гости к Пете пришла подруга Лия.
    [​IMG]
    Но Пета жила музыкой, развлекать девочку взялся Тристан.
    [​IMG]
    И в скором времени решил, что тоже бросит гоняться за друзьями. Но в отличие от Петы, ему захотелось больше уделить внимания физическому развитию.
    [​IMG]
    Пелам глядя на выходки сестры, обзавидовался, ему то оставалось лишь растить сына, менять памперсы, читать на ночь книжки. И еще работа.
    [​IMG]
    Сиена все не успокаивалась, весь гнев достался куску глины, всю ночь яростно бомбила по нему кулаком.
    [​IMG]
    Пеламу так не хотелось взрослеть, что про свой юбилей он успешно забыл.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 май 2021
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Только подписчики, которые очень быстро набираются, и 10 обаяния)
     
    evklid нравится это.
  8. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Ну и ладно, и не нужны такие женихи)
    Что же его возлюбленная не приходит. Поддержала в трудный момент и все... скрылась.
    Нашла себе занятие, так и остынет, перестанет сердиться)))
     
    Lora нравится это.
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Пятьдесят пятая неделя, часть IV

    К утру Калеб заметил рассерженную Сиену и попытался ее успокоить. Не получилось, полетела она отсыпаться, ворочаясь с боку на бок от злости.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Джеселин вновь пришла, но на этот раз в бодром здравии и на позитиве, компанию сестре составила по игре в шахматы.э
    [​IMG]
    Кей загадочно долго стояла над душой Калеба, а он делал вид, что ее не замечает. По утрам растения для него важнее. А Кей все больше и больше заводилась от его непонимания, в какой-то момент она готова была ударить его по башке, чтобы отвлекся… но, увы, силы оказались на исходе, а это значит, что пора улетать.
    [​IMG]
    Пета быстро освоила игру на рояле и решила заняться физподготовкой.
    [​IMG]
    Винтер обрадовала домашних новостью о своей беременности.
    [​IMG]
    Калеб попробовал зелье, но от голода даже оно не спасало вампиров.
    [​IMG]
    Так что пришлось бежать искать очередную жертву.
    [​IMG]
    Выходной, а значит папочка рядом весь день, до самого сна. Пелам оказался очень заботливым отцом, он Даймону не только как отец, он ему и мать заменил.
    [​IMG]
    София, чувствуя свою смерть, в последний раз решила побаловать домашних, приготовив на ужин омаров.
    [​IMG]

    Итоги недели

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 май 2021
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    К нам что-то постоянно перестали ходить, а выезжать в гости я не хочу, пока декорации не появятся в игре и цветы, в дом тоже не приглашаем сами, пока комик не снят) А возлюбленная быстро состарилась и умерла, оставив сына на попечении своей старшей дочери. Пелам его потом к себе заберет, когда из дома съедет.
    Да что-то Сиена не успокаивается, наверное, тоже любви хочет, она же романтик. От мужа своего не отлипала)
     
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Жаль, Уинтер теперь уже и не исполнит наверное свое мечту о вампирах. Но парни оба горячи, темненький и правда напоминает Питера Пена. Интересные у вас неписи пошли, впрочем, странно бы, если бы было иначе!

    Эх, мне одной кажется, что как только в семье появляются вампиры, это значит, что челлендж неумолимо движется к своему завершению?.. Экватор у вас наверное уже пройден?.. В шапке не очень наглядно, сколько снято ограничений относительно того, сколько еще осталось снять.

    Начиталась тут всяких ужасов про Калеба. Мол, если его в КАСе повзрослить, у него почему-то становятся совсем другие, маленькие глаза, которые передаются по наследству (у меня кстати в КАСе у его дочки так и получилось, хотя делала я ее от Дины). А еще какие-то острые уши у потомков вылезают... Якобы у него поломанная генетика. Интересно посмотреть на его детей будет.
     
    Tauc и Lora нравится это.
  12. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Вампирский хроники в династии пошли. Удивило, как после вселения Калеба другие вампиры просто облепили порог дома. Сам Калеб реально как символ ожидания. Ждёт подходящую карьеру, ждёт взросления невесты.
    Жалко, что Софийка нас скоро покинет. Но она успела сделать все, что могла. А там ее супруг дожидается.
    Лихо вы с детскими ЖЦ разбираетесь) Завидую опыту.
     
    Lora нравится это.
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня даже в мыслях не было брать Калеба, я про него забыла вообще, но пришли с Винтер в спортзал, а там выбрать некого. Все красавцы были закачены из галереи как мужья для симок, так что все заняты. А я всегда как-то за семью, даже в симах, не люблю разрушать) По поводу генетики, ну, что же, будем принимать то, что есть) и надеяться на лучшее) Вот Вашти принесла в генетику грушевидную фигуру, даже не предполагала, что у нее такое может быть. А острые ушки не плохо, пусть будут, если что. Сломанная генетика, значит, не предсказуемая? Не обязательно маленькие глазки?) Эх, Пета тоже не особо красавица получилась)
    Ой, экватор мы, конечно, прошли, но еще очень много, поколений на пять, наверное, хватит) Если не больше)
    Кстати, у меня есть не выкладываемый челлендж Супермен, так вот там в супруги тоже Калеба взяли, сын в подростка вырос, нормально все с глазами. Вроде... надо зайти посмотреть)))
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2021
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я честно не хотела вампира, не люблю ими играть, не интересно мне) При первом удобном случае обязательно его вылечу)
    Раньше мы просто внимания не обращали на приходы вампиров) Но их стало больше, это правда) У Калеба два сына, два внука и две внучки и лишь один из них не вампир) Они все в гости поползли)
    А с детскими жц все легко, опыта никакого не надо, почти все задания повышают фан, так что быстро уроки сделали и вперед, чего еще то делать?)
     
    Rany Randolff нравится это.
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня же скрины есть!
    У дочки, да, видно глаза маленькие
    [​IMG]
    Читать дальше...
    А у сына глаза мамины получились
    [​IMG]
    Ну, понятно, отец Калеб, а мать вот:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 май 2021
    Крокозябра, evklid, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  16. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поздравляю Винтер с долгожданной карьерой. Вот она в личной жизни отжигает.:inlove: Оба её парня очень фактурные.:he-he: А ребёночек то от кого?:blush:
    Интересное решение с поиском мужа наследнице - кто лучше вампира дождётся взросления маленькой девочки.:kruto:
    Но тяжеловато хорошему Калебу без бескровной пищи. (Я тоже как-то не очень вампиров жалую - а не выполненные вампирские ЖЦ угнетают.:facepalm:)
     
    Lora нравится это.
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Спасибо) Да, Винтер долго ждала своего часа, теперь ее не унять) ребенок будет от Якоба-весельчака)
    Я сразу приступила к осуществлению своей мечты - излечить Калеба, даже кровавые плоды нашла с волчьей ягодой... Но, увы, потом вспомнила, что без навыка вампиризма зелье не приготовить, придется ждать, когда доктора снимем) Если Калебу эта профессия не придет, то после снятия ограничение Винтер, на работу в больницу устроим как раз Пету)
     
    Rany Randolff нравится это.
  18. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Поздравляю с приобретением Калеба! Пелам уже практически отстрелялся, да и у Винтер прекрасная работа, с которой открываются вообще радужные перспективы! :kruto:
    Ничего себе! А как узнать, сколько всего симов? У меня отмечены сердечком только свои и родственники, а городские семьи нет, а сколько там призраков, никому не ведомо. Уже жалею, что размножала симов так активно, в первых поколениях было и по 2, и по 3 ребенка в семьях, семей много, даже неписей женила на городских. А оказывается, вон как бывает. :shok: Единственное, что если игра создает стариков, я их стараюсь удалять, мне кажется, если удалить, то такие персонажи в общее число не учитываются. :sorry:
     
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Если удалять, то они исчезают безвозвратно, конечно) У меня все, кого я размножала были в любимчиках, поэтому сколько населения было видно, а про призраков, так они все равно со временем уходят, если дух не поддерживать, так что там, думаю, не много будет. Поэтому и говорю, если при 600 уже более или менее нормально, то лучше не больше 500 иметь, чтобы оставался лимит на призраков.
    Спасибо! Да работу Винтер мы ждали уже с замиранием в сердце, она была необходима)
     
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да. Действительно, хотя цвет как у матери. Вот у меня такая в КАСе была, я еще подумала, что от Калеба с Диной хотелось бы чего-то другого, и больше не стала им детей делать. Но я даже тогда не сообразила, что глаза-то у нее непонятно откуда.
    [​IMG]
     
    Tauc нравится это.
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    После того, как я его перепричесала и макияж сняла, у него у самого глаза стали маленькими) мне так показалось, а он еще вампир и в другую возрастную стадию не переходил. Конечно, они в игре много чего намудрили, сами не поняли)
     

Поделиться этой страницей