TS2: Challenge Apocalypse: Династия Блонден

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 10 июн 2017.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Нашла в своих закромах самый первый мой челлендж, и так как в династии Блонден будут встречаться разные личности, решила выложить здесь историю семьи Блонден, из которой в результате и вышел основатель династии в будущем.

    Стив Блонден, самый обыкновенный сим, родившийся на маленьком острове в семье бедных крестьян. Работы на острове особо не было, поэтому жители кормили себя сами, занимаясь рыбной ловлей и выращиванием овощей и фруктов. Но это уже другая история.
    Стив был поздним и единственным ребенком в семье, потому горячо любимым. На острове особо развлечений не было, возможно поэтому Стив так полюбил книги с детства и развил в себе непреодолимую тягу к знаниям.
    Родители Стива покинули симский мир рано, решение отправиться в дальний путь за знаниями юноша принимал самостоятельно, подсказать, чем ему в жизни заниматься было некому. И удержать в родных пенатах молодого сима уже никто не мог. Собрав свои нехитрые пожитки, наш Ломоносов отправился в путь.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    [​IMG]


    ОГРАНИЧЕНИЯ
    Читать дальше...
    The Apocalypse.
    Storyteller

    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи


    СНЯТЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ
    Читать дальше...

    Hopelessness - Стив
    Paronormal - Стив
    Life of Crime - Мишель
    Gamer - Сол
    Mediсal - Рене


    ПЕНАЛЬТИ

    Читать дальше...

    Приход психиатра к Стиву - 1
    Приход психиатра к Солу - 1
    Итого: 2


    ДИНАСТИЯ БЛОНДЕН


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2019
    #1
    simulacia, loveless, 29715000 и 4 другим нравится это.
  2. Alanna2202
    28405/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    А как по мне, лучше не помнить, что потерял. Второму поколению всегда легче - они в этом во всем родились.
     
    #21
    Lora нравится это.
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я старалась его студенчество как то скрасить) даже не все навыки прокачали из-за этого) так что дома будет чем заняться)
     
    #22
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, Стив будет тосковать. особенно по солнышку)
     
    #23
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Первая неделя

    Стив быстро нашел дом, о котором ему рассказывала Мак, а друзья Мишель (не забываем, она была не последним членом в мафии) подвезли ему кое-какую мебель и сказали, что будут защищать его от всяких зомби, убийц и маньяков, но за это он должен платить им дань. Пусть готовится, за первым взносом они придут в воскресенье ночью. Стив только молча кивнул в знак согласия. Мишель не торопилась переезжать к нему... она жила все-таки в отдаленном районе от катастрофы - там осталось хоть что-то от цивилизации... она звала его к себе, но Стив решил, что его место здесь - среди хаоса и страха.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    "Ого!! Здесь даже газеты разносят, значит не все потеряно" - решил Стив... Газета, правда, напоминала всего лишь листочек бумаги, где было напечатано, что организация ищет специалиста на должность преподавателя.
    "И даже работа есть! Думаю, для начала мне подойдет эта специальность"
    [​IMG]
    Чуть позже ему выпала честь познакомиться с аборигенами.
    [​IMG]
    Ну а дальше... дальше трудовые будни и мысли, мысли о том, как дать надежду людям, вселить в них веру, что жизнь не закончилась, что еще зазеленеют поля, засверкает теплое солнышко. В компании он быстро заслужил уважение коллег и начальства, в среду ему предложили повышение до руководителя проекта.
    [​IMG]
    В четверг у Стива был выходной. И вдруг – сюрприз. К нему в гости пожаловала Кендра. "Смелая женщина!" - воскликнул Стив, набросившись на любимую с поцелуями.
    [​IMG]
    Появилось немного денег, которые Стив вложил в свой дом, решено было вырыть подвал, ну и облицевать дом кирпичом. Вставить окна, поклеить обои... но тратил деньги молодой человек аккуратно, помня, что в воскресенье ему платить дань. А между делом по привычке просматривал "прессу". В субботу он вычитал интересное предложение - работу гипнотизера. "Вот! Вот что мне надо! Народу надо во что-то верить, стать лидером - повести за собой народ в светлое будущее!" - и работа по специальности, в университете был предмет парапсихологии, Стив решил поменять место работы.
    [​IMG]
    Первый день работы на новом месте прошел спокойно, а в воскресенье - выходной и к нему снова пришла в гости Кендра. "Кто из нас парапсихолог!" - воскликнул Стив.
    Ночью пришли за данью, к, сожалению, Стив чуть-чуть не рассчитал с деньгами, не хватало всего лишь 50 смл, пришлось расстаться с книжным шкафом. Налог на имущество составил 960 смл.
    [​IMG]
     
    #24
    Ydacha, Tauc, Alanna2202 и 2 другим нравится это.
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вторая неделя

    В понедельник - повышение, Стив стал медиумом. Работа ночная, по утрам он успевал познакомиться с кем-нибудь, его всегда восхищали бесстрашные люди.
    (Скрин повышения не получился, к сожалению)
    [​IMG]
    Читать дальше...
    С некоторыми из них Стив подружился.
    [​IMG]
    В среду новое повышение - Стив стал лозоходцем.
    [​IMG]
    Появились деньги, обустроил дом, вот так он теперь выглядит.
    [​IMG]
    Второй этаж пока не достроен, а первый - стал уже совсем жилым.
    [​IMG]
    Итог работы, в пятницу - очередное повышение. Стива взяли в полицию экстрасенсом. И впереди теперь два выходных.
    [​IMG]
    В выходные Стив занимался йогой, играл в шахматы... и познакомился с симпатичной девушкой, которая ему очень даже понравилась. Они за короткое время подружились, и Стив выяснил, что работает она Ординатором. В свете новых событий, Стив теперь по-другому смотрит на жизнь. У него есть, конечно, обязательства перед Мишель... но рискнет ли она переехать к нему жить?
    В завершении недели выплачивает мафии новую дань.
    [​IMG]
     
    #25
    Ydacha, Tauc, Alanna2202 и 2 другим нравится это.
  7. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Угораю над Стивом, которому нравятся абсолютно все девушки вокруг :lol: Видимо, это такой результат направленной эволюции: в условиях изолированного острова нужно уметь влюбляться в первую встречную, поскольку второй встречной может и не случиться :D
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2017
    #26
    Lora нравится это.
  8. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Я тоже угораю)))))) Такой незамутненный любитель прекрасного пола :blushing:
    Но ведь девушки нравились ему еще и до острова? ;)
    А вообще, Стив молодец - чем больше выбор, тем больше вероятность выбрать действительно лучшую)

    А почему бы их с Кендрой не поженить? Три молнии же только с ней вроде как? А что он уже обручен... ну так жестокий мир, жестокие правила! :diablo:
    Нравится мне Стив, такой симпатичный и носатый, люблю шнобель, шнобель должен быть! А что до девушек охочий - это и не плохо, не до дедушек же :lol:
    Очень понравилось, что все началось еще с универа, понравился обоснуй для челленджа - начинаешь сочувствовать герою прямо сразу)
    Лора, пешы исчо, мы знаем, у тебя наиграно!)))))
     
    #27
    Lora нравится это.
  9. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Когда же до острова, если он там родился и прожил всю жизнь вплоть до универа? :p

    У Лоры, небось, отчёты. Квартальные, полугодовые или какие там ещё бывают :rolleyes: Ждём после 10 числа)))
     
    #28
  10. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    29715000, ну я как всегда, криво формулирую - до апокалипсиса я имела в виду) А что они все на острове... ну так девушек там все равно вроде много, дефицита не наблюдалось)
    Отчеты после 10 числа - это та еще обязаловка, а тут все должно быть в удовольствие :blushing:
    А Лора сама проговорилась и обрекла себя на мои волшебные пендели :D Я знаю, что Вейсы у нее выложены все, а вот по двушке и трёшке, скорее всего, полны закрома! :yahoo:
     
    #29
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А, да, там на острове тогда так и было - кого схватить успел, того и поимел))) В принципе, как и в апе, пока телефон не подключат)
     
    #30
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    До этого апа я играла для себя, потом поищу, но сохранились фотки его деда, бабки и отца. Они все скаченные симы и фамилию я не придумывала. По правилам игры жили они на острове, где-то в девятнадцатом веке, все были бедняками, мужиков забирали в армию, грубо говоря на 25 лет. Телефона не было, кругом один только натуральный обмен. Жили садоводством и рыболовством исключительно кормясь) Вот в таких условиях родился и рос Стив. Пока я на форуме не обнаружила правила апа и не загорелась этой игрой) до того момента была фактически молчаливым читателем форума. А тут увидела и решилась... и было это в далеком 2008-ом) В общем, Стива вытащила через бодишоп и отправила покорять ап)

    По правилам в самом начале игры телефона нет, можно звонить только по вторникам с 12 ночи до 12 утра. И вызвать можно только ту, с которой красное сердце. А еще большую роль играет профессия невесты и ступень, на которой она работает) Так что здесь не до трех молний.
    Да и обручился он с Мишель, а в таких условиях невозможно уже переиграть. Это вам не четверка, там девушку надо вызвать и разругаться с ней в пух и прах, что бы помолвку разорвать) На это нет ни времени, ни возможности.

    Да этот челлендж давно завершен и уже давно забыт) просто династия во вторых симах еще только третье поколение, а основатель династии Адриан - потомок Стива, вот и решила выложить этот ап) смотрю на картинки - вообще жуть пробирает)
     
    #31
    Alanna2202 и Tauc нравится это.
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Почему после 10-го? отчеты до конца месяца)) все начнется после 10-го, а пока дорабатываем, проверяем, начальство за недостающими документами гоняем) Но работы все равно много)
     
    #32
    Tauc нравится это.
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Волшебные пенедели - это то, что нужно))) так что не ленись их отвешивать) да по всем линейкам куча всего давно написанного) в трешке династия так вообще почти завершена, осталось последнее поколение вырастить, недель пять-шесть отыграть до финиша)
     
    #33
    Tauc и loveless нравится это.
  15. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Тогда пока займись не трёшкой - нет ничего сложнее, чем комментировать уже дописанное)
    А так, может, и у нас руки-ноги дойдут... у меня, по крайней мере))))
     
    #34
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Хорошо, постараюсь, если и выкладывать - то по-чуть-чуть) А пока двушкой займусь, и этим апом и еще Шмитами, там тоже полно еще не написанного материала)
    Да и единицу надо бы добить, 20 дней отыграть осталось)
     
    #35
    loveless и Tauc нравится это.
  17. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Полезную Стив работу оторвал.:kruto: По мне - так после универа действительно имеет смысл снимать только Мистику.
    Домик такой смешной получился - крыша, как гномий колпак.:he-he:
     
    #36
    Lora нравится это.
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, я на тот момент боялась призраков в доме, и что бы голову не ломать, решила снять эту профессию первой)
    Сама ржала, кажется, на тот момент еще нельзя было уменьшать крыши) но мы потом построили третий этаж и изменили ее форму) А тогда сама ржала долго)
     
    #37
    Tauc нравится это.
  19. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Стив молодец, во всю старается освоиться среди разрушений) Домик у вас вышел и вправду классный - на фоне снега так прям сказочный))) Но Стив не в сказке( А девушки это хорошо, надо ж потом будет и следующие поколения женить)))
     
    #38
    Lora нравится это.
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мы обычно не паримся заранее на ком жениться или замуж выходить) Кого максис пошлет) Правда, будет проблема позже, но это потом)
     
    #39
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Третья неделя

    Понедельник - день тяжелый, и Стив это испытал на собственной шкуре. Не успел приехать на работу, как произошло ЧП - похищен ребенок мера. Похитители потребовали огромный выкуп. Полиция сбилась с ног. Стив подключился к работе.
    Используя все свои умения, Стив понял, что ребенок находится на складе где-то в окрестности города. Но самое главное - шеф полиции является организатором этого преступления. Перед Стивом выбор - сосредоточиться на поисках ребенка или обвинить шефа в преступлении? "Раздумывать некогда! Шефа мы еще выведем на чистую воду, главное найти сначала ребенка" - решает Стив.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Преступление раскрыто, ребенок найден, а Стив получает повышение - теперь он Уфолог.
    [​IMG]
    Вскоре к Стиву забежал погреться Тайнинг Джонс, который успел за короткое время стать другом. Плотно поужинав, они сели за шахматы. Больше делать все равно было не чего.
    [​IMG]
    Вторник - выходной, а Стив совсем забыл, что в это время работает телефонная линия. За полчаса до отключения, он успел позвонить только Гретхен. Спасибо друзьям, они не забывают его и всячески на расстоянии пытаются ему помочь. А ведь он за все это время ни о ком не вспомнил, не считая сегодняшнего звонка.
    Вот в таких раздумьях о друзьях и своей судьбинушке, Стив пошел выносить мусор. Прямо перед его домом, занимаясь физическими упражнениями, стояла Рене.
    [​IMG]
    Этот день был прожит не зря, взяв на себя ответственность за лечение душ симовских, Стивен любил порассуждать за столом о теплом солнышке, которое обязательно согреет многострадальную землю Аридии.
    [​IMG]
    В среду к нему забежал Брайан, и как всегда - шахматы.
    Четверг - повышение, Стив стал Екзорцистом.
    В гости снова забежал Тайнинг, похоже, он уже привык кушать на халяву. Он был слишком голоден, и не смотря на то, что Стив есть не хотел, пришлось готовить... А как же иначе? Он же спаситель душ.
    [​IMG]
    В пятницу с самого утра забежала Ноэль Нотт.
    "За светлое будущее!" - Ноэль скептически посмотрела, но все же выпила.
    [​IMG]
    Вечером, оставив Ноэль у себя дома решать шахматные этюды, Стив отправился на работу.
    [​IMG]
    В субботу он позвал к себе погреться странного молодого человека, кажется, его звали Кристофером. Парень уверял, что только такой костюм может спасти сима от радиации, и попытался впарить хозяину дома парочку.
    Воскресенье в полночь заплатил мафии 1086 смл, в начале недели был куплен гриль.
    А в три часа утра понедельника Стив вернулся домой с радостной вестью.
    [​IMG]
    Симы Аридии признали Стива своим духовным лидером. В их душах появилась вера.
    Так закнчилась третья неделя пребывания Стива в мертвой зоне. Снято ограничение - Paranormal, и, соответственно, Hopelessness.
    [​IMG]
     
    #40
    Tauc нравится это.

Поделиться этой страницей