TS2: Challenge Апокалипсис: династия Гонсалес

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Ydacha, 30 май 2017.

  1. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    [​IMG]
    Читать дальше...

    Предыстория
    Читать дальше...

    [​IMG]
    Всем привет, меня зовут Кармен Гонсалес. Да да, та самая Кармен… Как, вы ничего обо мне не слышали? Ну и в глушь же я попала. Собственно, я дочь миллиардера, привыкла к роскоши, весёлому образу жизни, вечеринки, шопинг и прочее. Надеюсь, хоть, что это означает вы понимаете. Так вот, однажды мы с подружками как обычно веселились в одном клубе, а потом решили погонять по ночному Лос-Анжелесу, и как назло нарвались на полицейских. Вождение в пьяном виде и все вытекающие последствия… Только вот в этот раз отец был злее обычного и молча выслушивал мои обещания «больше ни-ни», посадил в машину и привёз… на аэропорт, засунул меня ничего не понимающую в наш самолёт и всё. Я если честно решила, что он решил меня отправить к маме для прочистки мозгов, так что приспокойненько уснула. Только вот самолёт привёз меня неизвестно куда. Когда я вышла из самолёта, то не увидела ожидающего меня лимузина и встречающую маму, моим глазам предстал небольшой аэродром с маленьким аэровокзалом. Нет, меня всё же встречали, адвокат семьи, который растолковал мне, что если надумаю вернуться папуля лишит наследства, а если буду хорошей девочкой и пойду учиться в местный колледж в сферу экономики, то всё будет отлично. Хм… Я конечно, девушка с характером, накричалась вволю, только вот наш адвокат давно привык к моим выходкам и с любезнейшей улыбкой сообщил, что жить мне предстоит на одну стипендию, а моя кредитка заблокирована. Впрочем, идти я могу на все четыре стороны, только далеко ли я уйду на каблуках без денег, а так 500$ мои + стипендия, что заработаю учёбой. Мда.. приехали так приехали..
    И вкратце о моём характере
    Читать дальше...
    Я настоящая львица и люблю разбивать мужские сердца
    [​IMG]
    [​IMG]
    Люблю мужчин, следящих за своей внешностью
    [​IMG]


    Ограничения Династии
    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко
    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.
    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся

    “One way street”
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии
    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...
    Вы получаете 2 очка
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться
    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту

    “Storyteller”
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи

    “Maxis only”
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко
    - вы можете использовать только официальные объекты, сделанные Maxis (сюда также относятся объекты, представленные на официальном сайте игры, объекты из серии The Sims Stories, объекты-бонусы к предзаказам дополнений и стаффпаков, объекты из EA Store). Вы можете использовать пользовательские текстуры максисовских объектов, если они не изменяют игровых свойств предметов

    “The Apocalypse”
    Читать дальше...
    Ваш основатель должен начать свою династию в условиях ядерной катастрофы. Следуйте правилам Апокалипсиса. Если вы берете себе еще какие-то ограничения, то должны следовать им параллельно с Апокалипсисом. Если вам удастся снять все ограничения до рождения 10го поколения, вы получите 5 очков!


    Дерево семьи
    [​IMG]

    Баллы
    Читать дальше...

    Категории
    Династия
    +0,5 основательница Кармен + 0,5

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    +0,5 Мерседес (второе поколение)
    +0,5 Изабелла (третье поколение)

    Семейное хобби (Кино и литература)
    +0,5

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    +0,5

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Путешествия
    42 воспоминания = примерно 4,67 баллов

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Невозможные желания
    1.Семья
    - Родить 10 детей +Алисия
    - Иметь 30 внуков +Феодора

    2.Богатство
    - Накопить $100,000 + (

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    )
    - Иметь 5 предприятий 10 уровня + (

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    )

    3.Знания
    - Развить навыки до максимума
    - Быть похищенным инопланетянами 3 раза

    4.Популярность
    - Иметь 30 лучших друзей (Феодора

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    )

    5.Романтика
    - Иметь 20 любовников одновременно + (Мерседес

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    )

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    - Заняться сексом с 30 симами (Кармен

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    )

    6.Удовольствия
    - Посетить 50 первых свиданий (

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    )
    - Посетить 100 незабываемых свиданий

    7.Жареный Сыр
    - Съесть 200 сэндвичей с жареным сыром

    Ограничение “Storyteller”
    Кармен - писала но скрин потерялся

    Пенальти:
    -1 Выход без сохранение при смерти основательницы во время первой беременности
    -1 за покупку шкафчика до снятия Шоу-бизнеса
    Психиатры
    -1

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    -1

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    -1

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    -1 увезли в приют 5е поколени на 21 недели из-за долгой игры в снегу


    Путеводитель
    Читать дальше...

    Поколение 1
    Студенчество, часть 1
    Студенчество, часть 2
    Студенчество, часть 3
    Неделя 1
    Недели 2 и 3 - снятие Безнадёги, Медицины. Свадьба и рождение второго поколения
    Недели 4 и 5
    Неделя 6 - снятие Кулинарии
    Неделя 7
    Поколение 2
    Неделя 8
    Неделя 9
    Неделя 10 - снятие Криминала
    Неделя 11 - снятие Армии
    Поколение 3
    Неделя 12 - снятие Приключений, изобретение молочка Бешеной коровки, снятие Шоу-бизнеса животных
    Неделя 13
    Неделя 14 - снятие Бизнеса и Образования
    Неделя 15 - снятие Шоу-бизнеса животных, открытие семейного бизнеса, приход психиатра к Исандро
    Неделя 16
    Поколение 4
    Неделя 17 - снятие Журналистики
    Неделя 18
    Университет Феодоры и Юстиниана
    Неделя 19 + окончание 18й
    Неделя 20 -снятие Индустрии игр
    Неделя 21 - снятие Науки; из-за долгой игры на морозе увезли в приют 5е поколение=пенальти
    Неделя 22
    Неделя 23, часть 1 - снятие Шоу-бизнеса
    Поколение 5
    Университет: Алисия и Алберто - категория Мастер: социальные кролики тоже нуждаются в любви
    Неделя 23, часть 2
    Неделя 24, часть 1 - снятие Художника
    Неделя 24, часть 2 - снятие Правосудия
    Бернардо в университете
    Неделя 25
    Винсенте. Сыр, любовь, университет.
    Неделя 26
    Густаво и Госпар: 1 курс университета
    Густаво и Госпар: 2 курс университета
    Густаво и Госпар: 3 и 4 курс университета
    Неделя 27, часть 1
    Дебора в университете
    Побочники. Альберто Гонсалес
    Неделя 27, часть 2
    Неделя 28, часть 1
    Побочники. Госпар Гонсалес и Жульета Живучих
    Побочники. Густаво и Эрика Винтерс
    Побочники. Дебора Гонсалес и Эмеральд Амбриль-Чунди
    Университет. Исабель и Каталина Гонсалес
    Неделя 28-2. Неделя 29.
    Неделя 30. Часть 1

    Снятые ограничения
    Читать дальше...

    Безнадёжность - Кармен - Основательница, 3 неделя
    Медицина - Кармен - Основательница, 3 неделя
    Кулинария - Аркадий - супруг основательницы, 6 неделя
    Криминал - Комеи - супруг наследницы 2го поколения, 10 неделя
    Армия - Сантьяго (из 2го поколения) 11 неделя
    Приключения - Мерседес (из 2го поколения,наследница) 12 неделя - изобретение молочка Бешеной коровки
    Шоу-бизнес животных - Перчинка 12 неделя
    Бизнес - Глеб (супруг наследницы 3го поколения) - 14 неделя
    Образование - Исандро (из 2го поколения) - 14 неделя
    Сфера обслуживания животных - кот Мутант - 15 неделя
    Журналистика - Пауло (из 3го поколения) - 17 неделя
    Индустрия игр - Юстиниан (из 4го поколения) - 20 неделя
    Наука - Феодора (наследница 4го поколения) - 21 неделя
    Шоу-бизнес - Долорес (дочка основательницы) - 23 неделя
    Художник - Никифор (супруг наследницы 4го поколения) - 24 неделя
    Учёный-Естественник - Алисия (наследница 5го поколения) 25 неделя
    Музыка – Бернардо (брат наследницы, 5е поколение) 26 неделя
    Тусовка – Винсенте (брат наследницы, 5е поколение) 26 неделя
    Архитектура - Густаво (брат наследницы, 5е поколение) 27 неделя
    Эстрада - Госпар (брат наследницы, 5е поколение) 27 неделя
    Мистика - Дебора (сестра наследницы, 5е поколение) 28 неделя
    Разведка - Исабель (наследница 6го поколения) 29 неделя
    Танцы - Каталина (сестра наследницы, 6е поколение) 29 неделя
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2020
    #1
    Alalilla, Alisanda, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  2. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поздравляю Изабеллу с днём рождения.:bouquet: Желаю ей карьерных успехов на поприще правосудия, и мужа найти, полезного и желательно приятного.:blushing:
    Хоть и аукаются Мерседес последствия юношеской ветренности, но всё же Комеи такой терпимый - всё ей прощает.:he-he:
    Что-то у Иссандро неожиданные препоны на карьерном пути в старости. Пусть уж соберётся, хоть и в маразме, и снимет, наконец, своё полезнейшее ограничение.:yes:
     
    #41
    Ydacha нравится это.
  3. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Неделя 14
    [​IMG]
    Читать дальше...

    Дорогой дневник, как же я счастлива! От счастья, переполняющего меня я готова петь и танцевать! Да, ты верно угадал, я всё же нашла свою любовь и теперь уже замужняя дама.
    Но расскажу всё по-порядку.
    Неделя началась по-обычному рутинно, дядю Исандро восстановили в должности ректора университета
    [​IMG]
    Пауло мне на зависть дважды повышали
    [​IMG]

    [​IMG]
    Дядя же Сантьяго, который раньше никогда не доставлял проблем, неожиданно стал страдать от недержания и регулярно делал лужи с виноватым видом
    [​IMG]
    Бабушка вдруг осознала, что детки то её уже старенькие совсем и во всю стала с ними общаться, то в шахматы с ними играла, то снежные баталии устраивала, то дурачилась словно ребёнок, понарошку затевая кулачный бой с зятем
    [​IMG]
    Я же неожиданно для себя открыла необыкновенно-обалденный вкус бутербродов с жаренным и сыром и теперь не только сама ими постоянно питалась, но и кормила остальных этой божественной пищей
    [​IMG]
    Но да всё это неважно, по сравнению с главной новостью! Во вторник я пригласила в гости Глеба и сначала долго не решалась признаться в своей любви. Да, на прошлой неделе мы поцеловались и он даже предлагал мне работу, но ведь прошло столько времени.. В общем, я жутко нервничала и, когда Глеб пришёл в гости, не придумала ничего умнее как предложить поиграть в Кис-брысь
    [​IMG]
    Слово за слово, я пригласила любимого в дом и решилась признаться во всём. Как оказалось, Глеб всю неделю только и думал обо мне. Мы были безумно счастливы, что наши чувства взаимны
    [​IMG]
    И тут же и поженились! Дневник, как же я счастлива!
    [​IMG]
    Вот мой дражайший супруг во всей красе
    [​IMG]
    Правда вместо первой брачной ночи нам пришлось довольствоваться совместной игрой в шахматы, ибо единственная в доме двуспальная кровать была занята одним из представителей старшего поколения. Естественно, я не упустила момента и попыталась надурить мужа, тот же предпочел сделать вид, что не заметил моего мухлежа. Ах, мой лапочка!
    [​IMG]
    А вот Пауло не очень то обрадовался появлению нового жителя в доме. Вон как сидит хмурится, теперь его очередь завидовать моему счастью.
    [​IMG]
    Как оказалось, в кармане Глеба полным полно было всякого хлама, который в среду и был сплавлен первому попавшемуся симу
    [​IMG]

    [​IMG]
    На следующий день я заранее озаботилась тем, чтобы кровать была никем не занята. Ненавязчиво уговорила старичков, что кроватки на третьем этаже мягче и удобнее
    [​IMG]
    Проследила, что Пауло впал в медитацию и наверняка надолго
    [​IMG]
    И вот, наконец, двуспальная кровать в полном нашем распоряжении.
    [​IMG]
    Но и тут нам не дали в полную меру насладиться друг другом. Когда мы с Глебом приспокойненько нежились в постели в обнимку
    [​IMG]
    в комнату вбежала разгневанная бабушка и накинулась на моего мужа с криками «Ах ты негодяй! Со мной встречался, в любви клялся, а теперь внучку окрутил?!»
    [​IMG]
    Глеб был настолько поражён случившимся, что только и смог пробормотать: «А мы разве знакомы?»
    «Как?! Вот же у мужчин память короткая. Я ещё студенткой была, как ты меня охмурил, а теперь и знать не знаешь?!» - кричала разгневанно бабушка.
    ]Кое-как мне удалось её образумить, всё-таки студенткой то она была давным давно, а Глеб в отличие неё не вампир, чтоб столько жить.
    [​IMG]
    В итоге выяснилось, что Глеб очень похож на своего дедушку-тёзку, ещё и одежду его донашивает.. Так что родственники мои помирились и разошлись по своим делам, хотя впечатление от первой брачной ночи было испорчено.
    Дальше жизнь в нашем доме потекла почти тем же чередом, что и раньше. Ну разве что теперь все окончательно запомнили, что двуспальная кровать на втором этаже целиком принадлежит нам с Глебушкой. Старички отнеслись к появлению Глеба не с большим интересом, чем если бы в доме завелась очередная зверушка.
    Кстати, уже имеющаяся в доме зверушка незаметно как-то постарела, и в её шерсти появились седые волосинки.
    [​IMG]
    Нет, про Перчинку не совсем забыли, порой кто-нибудь из старшего поколения радовал собачку броском палочки или почёсыванием животика.
    [​IMG]
    Вообще старички полюбили собираться у почтового ящика и что-то обсуждать. Как впоследствии оказалось, они спорили на желание кто сегодня из работающих принесёт повышение
    [​IMG]
    И когда дядя Исандро, в очередной раз столкнувшийся на работе с беспокойными студентами, не повторил предыдущей ошибки и получил такое долгожданное повышение
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Снятию Образования, появлению в городе старшей школы и колледжа радовалась вся семья, кроме дяди Сантьяго, проигравшего и вынужденного переворошить весь компьютер в поисках игрушки. На компьютере, конечно, кроме текстового редактора он ничего не нашёл и сильно обиделся на дядю Исандро.
    [​IMG]
    Но вскоре об обидах было позабыто и я с удивлением услышала, как дядя Сантьяго маме рассказывал в ванной, что мол они в армии чтобы по снегу быстрее было передвигаться использовали специальные деревяшки – лыжи.
    [​IMG]
    Мама так впечатлилась рассказом дяди, что предложила тут же и смастерить пару лыж из подручных средств. Мне еле удалось спасти наш замечательный книжный шкаф от уничтожения!
    А в четверг спорам наших старичков пришёл конец. Мы с Пауло просто-напросто оба получили по повышению
    [​IMG]

    [​IMG]
    И наши старички никак не могли решить кто кому должен желание и в итоге все расстроились и решили больше не спорить о повышениях родственников. И вскоре каждый нашёл себе занятие. Дядя Сантьяго видимо из вредности полюбил валяться на нашей с Глебом кровати
    [​IMG]
    Дядя Исандро хоть и продолжал быть Министром образования полюбил чисто детские шалости. Подкрадывался втихаря к прохожим и закидывал тех либо снежками, либо шариками с водой.
    [​IMG]
    Естественно, все прощали старого маразматика
    [​IMG]
    Папа с мамой просто помещались на наведении чистоты, всё они что-то мыли, начищали, убирали
    [​IMG]
    [​IMG]
    А потом награждали друг друга поцелуями и другими ласками
    [​IMG]
    Случались, правда, в нашем доме и презабавные случаи. Один гость решил приударить за мамой и начал ей строить глазки, но ближе к нему стоял дядя Исандро, который решил, что приударяют за ним и сильно оскорбился :D
    [​IMG]
    пятницу же мы с Глебом отличились на работе. Я посоветовала своему начальнику интересную книгу и тот так впечатлился ею, что решил повысить меня в должности
    [​IMG]

    [imghttp://i3.imageban.ru/out/2017/06/30/03939e9ae3b23aa5a96730d4478699fd.jpg[/img]

    [​IMG]
    В это же время Глеб с конкурентом решили выяснить за игрой в крестики-нолики кто достойнее быть самым главным в мире Бизнеса. Моё золотце выйграло и теперь он Акула бизнеса!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Глеб сообщил, что теперь то уж он восстановит экономику города. А мы на радостях продали все вещи, которые смогли сдвинуть с места и заменили их более новыми и лучшими. Так же освободили чердак и свои карманы от всякого ненужного мелкого барахла.
    Одно омрачает нашего с Глебом счастья – деток у нас всё нет.. Муж убеждает меня, что со временем всё у нас получится, но мне просто до безумия хочется прижать к себе маленького человечка.
    А пока Глебушка убедил меня посетить открывшийся неподалёку магазин питомцев. Я долго бродила от витрины к витрине, присматривалась к разнообразным пушистикам
    [​IMG]
    Но потом я увидела просто великолепного кота и не смогла удержаться купить его. Так в нашем доме появился Мутант.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Кошака тут же устроили не работу и он оказался таким талантливым, что вскоре принёс своё первое повышение
    [​IMG]

    [​IMG]
    Итак, подошла к концу 14я неделя, в нашем доме появился новый жилец, к сожалению, это не малыш, но Мутант порой к себе тоже требует много внимания. Глеб покорил вершину своей карьеры и теперь строит планы по открытию собственного магазинчика. Старички по-прежнему веселят нас своим маразмом, но возможно, Мутант скоро их вылечит…
     
    #42
    Alalilla, 29715000, Lora и 2 другим нравится это.
  4. Alanna2202
    28405/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Сразу два ограничения! Молодцы!
    Но зятю не повезло. И у кого склероз, у Кармен или у демиурга? Кто забыл, что основательница была в юности ого-го? )))))
     
    #43
  5. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какого удачного мужа Изабелла отхватила: и красивый, и при должности - в два счёта такое полезное ограничение снял.:yes: Основательницу только обидел, но ничего - всё забудется, а хорошая генетика и возможность продавать предметы останутся.;)
    А Иссандро - просто молодец.:kruto: Теперь в вашем городке первый министр образования - маразматик.:pardon:
    Вот на этом скрине понравился не только Мутант, но и Перчинка, самоотверженно уничтожающая индюшку больше себя размером.:lol:
    [​IMG]
     
    #44
    Ateh и Ydacha нравится это.
  6. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Неделя 15

    Понедельник
    Здравствуй дорогой дневник, сегодняшний день принёс нашей семье много горя. Сначала у меня на работе сломался агрегат, с помощью которого мы разогревали еду, а я не смогла починить.. Денег чтобы «специалисты» нашли замену микроволновке понадобилось не так уж много, но всё равно обидно, да и договариваться с этими «специалистами» пришлось мне. А личности эти, дневник, не из приятных.. Не каждый нормальный человек согласиться выезжать за пределы города в поисках заброшенных торговых складов, ведь сами мы ещё не умеем всю эту технику делать.
    [​IMG]
    Читать дальше...

    [​IMG]
    Но всё же начальство оценило мой дар вести общения с личностями с преступными наклонностями (ещё бы у меня папа – самый главный бандит в городе) и повысило
    [​IMG]
    Но не успела я похвастаться перед домашними своим повышением, как увидела отца рядом с мрачной фигурой
    [​IMG]
    И хотя отец пожил не так уж мало и покинул наш мир с умиротворенным лицом, нам всем было очень тяжело принять его смерть.
    [​IMG]
    Но больше всех расстроился дядя Исандро, он впал в самое настоящее безумие, и пришлось даже вызывать психиатра.
    [​IMG]
    А вот мама не сразу поняла, что произошло.. Она несколько часов бродила по дому и звала отца
    [​IMG]
    А потом забралась в свою любимую ванную и, сообщив, что это ничто иное как лодка в иной мир, отправилась за папой, напевая какую-то весёлую песенку.
    [​IMG]
    Естественно, мама никого не нашла в своём воображаемом плавании и вскоре утихомирилась.

    Вторник
    Дорогой дневник, сегодня, к счастью, никто не умер, а ведь скоро по идее нас покинут дядя Сантьяго и мама, ведь они старше папы.. Ну да не будем о грустном.
    Дядя Сантьяго пока наслаждается жизнью, гуляет с Перчинкой на улице, порой даже до замерзания
    [​IMG]
    Зато у Глеба на работе случился неприятный случай. Мой любимый во время обеда играл в найденную где-то электронную игру, а мимо проходил коллега. Этому коллеге очень понравилась игра, а Глебушка – добрая душа, сообщил, что дома у него ещё есть такая и он может её принести, да ещё и пообещал подробное описание.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Глеб посчитал, что раз он – главный бизнесмен, то вполне может отлучиться домой пораньше, но не тут-то было
    [​IMG]
    ага, глюкнуло что-то в игре и Глеб оказался после карточки дома, а демиург замурыженный таким количеством народа в доме, решил, что это полноценный прогул.
    Глеб ужасно оскорбился и со словами: «Пускай попробуют без меня справится», уволился.
    [​IMG]
    Теперь он окончательно решил заняться семейным бизнесом и даже купил небольшой участок под строительство будущего магазина.
    [​IMG]
    Так что, когда я вернулась с работы, Глеб попросил меня помочь ему с бизнесом. Мол, я так замечательно готовлю вкусности, что грех не открыть кондитерскую. Правда, тут же нарисовался Пауло и похвастался повышением и посоветовал не заниматься фигнёй, а лучше бы зять на нормальную работу пошёл.
    [​IMG]
    Мы же с Глебом слушать его не стали и отправились привносить в жизнь жителей нашего городка различные тортики и пирожные.
    Глеб заранее договорился со стройбригадой, и к нашему приходу на участке высился уже небольшой магазинчик.
    [​IMG]
    На первом этаже расположился торговый зал с витринами и несколько столиков для желающих на месте отведать вкусностей.
    [​IMG]

    [​IMG]
    А на втором – зона для персонала, со всем необходимым для готовки и отдыха
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    А на третьем было решено устроить некий склад, где в витринах бы хранились запасы вкусностей.

    А дальше дело постепенно закрутилось. Пока я готовила бесконечные сладости и отдыхала после готовки, Глеб неустанно трудился внизу. Он убеждал покупателей, что таких сладостей они ещё не ели.
    [​IMG]
    И вскоре наш маленький магазинчик наполнился покупателями, которые с наслаждением вдыхали витающие в воздухе ароматы свежей выпечки
    [​IMG]
    Глебушка и покупателям нахваливал товар и за кассой стоял
    [​IMG]
    и бегал ко мне на второй этаж за новыми вкусностями и обслуживал желающих поесть прямо сейчас
    [​IMG]
    И тем не менее первой устала я.. Я вообще почувствовала странную слабость, а вечером и вовсе голова закружилась. Так что мы с Глебом закрыли магазинчик и отправились домой отдыхать.
    И вот там то, на мои жалобы, бабушка с улыбкой сообщила, что я беременна! Дневник, как же я счастлива!
    [​IMG]

    Среда
    Сегодня за мной почему-то машину с работы не прислали, так что пришлось самостоятельно садиться за руль нашей старенькой машинки и ехать на работу.
    [​IMG]
    В офисе, перебирая бумаги своего начальника, я обнаружила, что один клиент не заплатил по счёту, а это очень не хорошо. Так что я стребовала с должника не только положенную сумму, но и набежавшие проценты.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Моя расторопность была оценена, и теперь я Юрист! Так что беременность вовсе не помеха карьерному росту.
    [​IMG]
    Одно плохо, дневник, нас покинула Перчинка. Ещё одной могилкой на нашем участке стало больше...
    Я хотела было отвлечься, помогая Глебу в магазинчике, но он убедил меня, что мало моей работы, ещё не хватало стоять у плиты остальные полдня в моём положении. Муж мой, вообще такой заботливый, постоянно гладит животик и ждёт не дождётся вместе со мной рождения малыша.
    [​IMG]
    Так что я оторвала Пауло от его увлечённой лепки снеговика в обществе дяди Сантьяго
    [​IMG]
    и попросила брата помочь моему мужу с магазинчиком. Ведь Пауло тоже замечательно готовит.
    Только вот вечером брат пришёл весь какой-то сердитый и сказал, что больше не будет помогать Глебу. От Глеба я тоже толком ничего не добилась, он только сказал: «Да, так не сошлись во взглядах на ведение бизнеса. Не бери в голову, любимая».
    Успокоенная я решила написать для своего малыша краткий рассказ о жизни нашей семьи, чтобы он или она знали какими были родители до их рождения.
    [​IMG]

    Четверг
    Сегодня за мной снова не прислали с работы машину, но мне уже не привыкать рулить и пузико совсем не мешает. Уверена, малыш гордится своей трудолюбивой мамочкой.
    На работе моё трудолюбие тоже оценили как следует и теперь я уже работаю адвокатом в страховом агентстве.
    [​IMG]
    Глеб, вышедший меня встречать, рассказал, что Пауло на работе с коллегой решили посмотреть старый фильм и в итоге обоих понизили.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Зато вот Мутанта нашего повысили, ты дневник не думай, что про кота все забыли за всеми этими смертями, его регулярно балуют вкусностями и ласкают.
    [​IMG]
    Кстати о смертях, дядя Сантьяго тоже покинул наш мир.
    [​IMG]
    На этот раз обошлось без вызова врача-психиатра на дом, зато бабушка раньше времени встала из своего гроба, чтобы оплакать смерть сына. Ещё она очень убивалась по маме, ведь они с дядей были двойняшками...
    [​IMG]
    Понимая, что мама действительно у нас хоть и долгожитель, но вечно жить, в отличие от бабушки, не будет, я решила с ней проводить побольше времени. Весь вечер мы болтали о том, о сём, даже вместе приготовили на всю семью мои любимые бутерброды с сыром.
    [​IMG]
    А ночью я проснулась от ужасной боли, мне даже показалось, что я сейчас умру. Но прибежавшая на зов Глеба бабушка сказала, что умереть я не умру, а вот рожу точно.
    [​IMG]
    И вскоре хоть и усталая, но довольная я держала на руках очаровательного кареглазого мальчугана.
    [​IMG]
    Глебушка очень обрадовался рождению сыночка и тут же предложил назвать малыша Юстинианом. Когда я спросила мужа что за имя то такое, он мне дал почитать очень интересную историческую книгу. И я решила, что и следующих детей мы будем называть в честь правителей прошлого. А если следующей родится девочка, то назовём её Феодорой, как жену этого самого византийского императора, имя которого теперь носит наш сынок.
    Но не успела я отдохнуть, как услышала шум, доносящийся из соседней комнаты. Пауло набросился на мужа моего с кулаками и кричал: «Негодяй! Как ты посмел ещё и сыну имя выбрать! Лицемер!»
    Бабушка сразу же брата угомонила, отправила меня спать, сказав что это просто последствия стресса в результате стольких смертей, переживаниями за моё здоровье и рождения племянника.
    [​IMG]
    Я с бабушкой спорить не стала, как ещё объяснить поведение брата, если Глеб так любит нашего новорожденного сыночка, даже тут же побежал на него любоваться.
    [​IMG]

    Пятница
    Дорогой дневник, я снова беременна! Так что у Юстиниана скоро будет братик или сестричка.
    [​IMG]
    Глебушка по-прежнему отказывается от моей помощи в ведении магазина, крутиться бедный как белка в колесе, чтобы всё успеть, но магазинчик процветает.
    [​IMG]

    [​IMG]
    К воскресенью магазинчик уже имел 6й уровень развития, а Глебушка стал обладателем золотого значка продавца.
    [​IMG]

    [​IMG]
    А вечерами мой любимый муж ещё и находил время для написания очередного бизнес-справочника. Я же старалась ему не мешать, только любовалась его сосредоточенным лицом.
    [​IMG]

    Суббота
    Знаешь дневник, пожалуй зря я скучала по родителям. Вчера папа решил поздравить меня с очередной беременностью, но я как-то не была готова к встрече с призраком и жутко перепугалась. Только потом до меня дошло чей это призрак был и что он кричал…
    [​IMG]
    Сегодня же в нашем доме всё практически спокойно. Разве что бабушка очень ругалась на дядю Исандро за то, что он покормил Юстиниана и положил прямо на пол в кухне. Ну не может она спокойно лежать в своём гробике, когда правнук исходит криком.
    [​IMG]
    Дяде Исандро и от Глеба досталось, дядюшка хотел моего муженька надурить в шахматы, но не тут то было.
    [​IMG]
    Теперь я всех успокаивала, ведь он маразматик, и кто знает сколько ему ещё жить осталось.. Можно и простить некоторые заскоки.
    Единственный кто не возмущался никогда на дядю был наш Мутант, котик с удовольствием общался и принимал знаки внимания от дяди.
    [​IMG]
    Также радостно на дядю реагировал и Юстиниан, уж с таким то родственником малышу смерть от голода точно не грозила, именно у него на руках и у холодильника мой мальчик и подрос.
    [​IMG]
    Непонятно только в кого он такой блондинистый получился...
    А демиург только удивляется этим скачанным причёскам.. Что у Изабеллы должны быть чёрные волосы, а причёска выпала с каштановым цветом, так и у Юстика блондинистые выпали, хоть в игре они и относятся к коричневым.

    Воскресенье
    Всё-таки, дневник, как же хорошо, что мама дожила до внуков. Она теперь регулярно кормит малыша, а я могу спокойно работать.
    [​IMG]
    Так же мама успела дать концерт вместе с Мутантом
    [​IMG]
    Прежде чем покинуть нас навсегда.. Эх, дневник, теперь я буду скучать по её утренним выступлениям в ванной.. Хоть она и умерла счастливой.
    [​IMG]
    Вечером я тешкалась с сыночком, жалея, что наверняка он и не запомнит бабушку
    [​IMG]
    Зато призрак дедушки был безмерно рад, теперь он не одинок.
    [​IMG]
    Только вот его жена не очень разделяет радости, бабушка совсем сникла, стала поговаривать, что не дело это, когда родители переживают своих детей..
     
    #45
    Alalilla, 29715000, Lora и 2 другим нравится это.
  7. Alanna2202
    28405/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    А мне показалось, что он подумал: я-то отмучился, а вот вам еще здесь оставаться.
     
    #46
    Ydacha нравится это.
  8. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какой вкусный бизнес открыл Глеб: смотришь на витрину - аж слюнки текут.:p Жалко только, что ему одному крутиться приходится.:blushing:
    Интересно, что же Глеб с Пауло не поделили?:confused:
     
    #47
    Ydacha нравится это.
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот да, очень мне нравится в двушке этот бизнес вкусный) у самой в династии семейный именно магазин выпечки)

    Сколько вы полезных ограничений сняли, поздравляю сразу со всем скопом!) и с мужем замечательным, очень люблю этого сима - и внешностью вышел и характером) С рождением первенца)

    А глядя на то, как ваша матушка поет веселые песни в ванной, сразу на ум пришла старая-старая песня, так прям и слышу, что она именно ее напевает.
    В конце семидесятых группа Стикс ее спела. Стикс, как вы знаете, в мифологии река, по которой переправляли души умерших. А песня называется "Лодка на реке" Очень символично, хотя напевчик довольно позитивный и веселый, не смотря на слова.



    Нашла один вариант с переводом, но он не точен по смыслу, на мой взгляд, понравился другой перевод, но вставить медиа не получается, кому интересно:

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 6 июл 2017
    #48
    Alalilla, Alanna2202, Tauc и ещё 1-му нравится это.
  10. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    [​IMG]
    Читать дальше...

    Понедельник
    Здравствуй дорогой дневник. Сегодня Глебушка спрятал ключи от машины, надеялся, что я не пойду на работу, глупый. Но разве я могу пропустить хотя бы один рабочий день? Да и чувствовала я себя прекрасно, так что пешая прогулка только пошла мне на пользу.
    [​IMG]
    Так что мой муж очень обо мне заботиться и печётся, не понимаю, почему на него Пауло взъелся..
    Стоило мне уйти на работу, как прибыл Мутант неимоверно гордый собой и требующий за труды свежей рыбки. Он настолько наловчился обходится со старичками-маразматиками, что теперь может возвращать им разум своим присутствием!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    К сожалению дяде Исандро не суждено было насладиться жизнью без затуманенного рассудка, в тот же день он скончался.
    [​IMG]
    Но оплакивать его долго мы не могли, предыдущие смерти подготовили нас к тому, что рано или поздно он нас покинет. Да и к тому же, дневник, я ж снова стала мамой! Да и родила я в этот раз девочку, которую бабушка тут же объявила наследницей нашего рода, а мы с Глебом как и хотели дали ей имя Феодора.
    [​IMG]
    Мой организм, видимо, так привык уже рожать, что я себя не чувствовала усталой и тут же пошла тесно общаться со своим вторым маленьким сокровищем
    [​IMG]
    Будь моя воля, я бы сутками занималась детьми и мужем, но разве кто-нибудь ещё осмелиться навести порядок в правосудии кроме меня, дочери покойного Криминального авторитета? Так что приходиться работать..
    Правда, и о муже я не забываю, даже с ним в спаленку сегодня наведались.
    Правда Пауло чуть нам весь кайф не обломал, вломился без стука и стал хвастаться своим повышением.
    [​IMG]
    Я хотела было брату высказать всё что думаю по поводу его нахальства, но положение спас Глеб, вручивший мне в подарок замечательную кошечку.
    [​IMG]

    Вторник
    Не знаю даже как об этом написать.. Но с другой стороны, я ведь тебя для того и завела, чтобы писать обо всём и изливать свои чувства.. Но выразить словами всю ту боль, что буквально разрывает моё сердце я не могу..
    В один миг я стала вдовой.. Мой Глебушка погиб! Ведь говорила ему, не ходи один на работу.. Нет, всё старался, развивал бизнес.. И вот результат.. Заработался, начал печь новые вкусности взамен раскупленных и случился пожар. А потушить то было не кому..
    [​IMG]
    В общем, выгорел практически полностью второй этаж нашего магазинчика
    [​IMG]
    У меня не нашлось сил что-то там прибирать и заново открывать магазин, так что временно мы его закрыли. Но когда-нибудь я обязательно продолжу дело Глеба, в память о нём..
    А пока я полностью погрузилась в работу и в занятия с детьми. Именно детки и спасли меня от полной депрессии.. Теперь всё свободное время я посвящаю поиску рецепта особого пирога, говорят если его съест беременная, то обязательно родится двойня..
    Зачем мне это? Дело в том, что наша последняя совместная ночь с Глебом не прошла даром, и вскоре я снова стану мамой..
    Так что жизнь продолжается. Хотя порой я замечаю, как Феодора ищет кого-то глазами, а Юстиниан и вовсе вопросительно говорит «Па».. Детям маленьким разве объяснишь ТАКОЕ?

    Хорошо, у меня есть бабушка, она рискуя жизнью присматривает днём за детьми, пока мы с Пауло на работе. Да, она и не просто присматривает, а как может дарит любовь и ласку
    [​IMG]
    Хотя большей частью, конечно, Феодора проводит в кроватке, а Юстиниан за игрой с зайцем.
    [​IMG]
    А я несмотря на своё горе смогла собраться на работе, что тут же было оценено по заслугам.
    [​IMG]
    И тут же стала принимать звонки, которые с одной стороны были очень тяжёлыми для меня, а с другой и приятными.
    Звонили покупательницы магазинчика, спрашивали когда он снова откроется, сочувствовали моему горю, хвалили мужа..
    [​IMG]
    Но наконец звонки закончились. В конечном итоге они принесли мне даже облегчение. Всё-таки приятно поплакаться кому-то, пусть даже незнакомому человеку.
    Так что с лёгким сердцем я принялась за обучение Юстиниана разговорам. Дневник, представляешь, он почти сразу назвал меня мамой!
    [​IMG]
    На этом записи в дневнике обрываются….

    Скажу сразу, всё что случилось с Глебом и последующие события стали для демиурга неожиданностью и в очередной раз убедили, что чем больше планов строишь и надежд возлагаешь на что-либо, тем больнее потом..


    Записи Кармен Гонсалес

    Не думала, что когда-нибудь возьмусь за написание мемуаров. Но дело то внучки продолжать надо..
    Если вы думаете, что после всех смертей и трагической гибели Глеба наша жизнь стала налаживаться, то ничего подобного.
    Нас решила навестить моя дражайшая доченька, ещё и мужа прихватила. Изабелла наверняка бы сказала, что это очень романтично, что они и после смерти вместе, но сама она уже ничего не скажет, а всё благодаря этой стерве.
    [​IMG]
    Вот не сиделось ей спокойно на том свете, надо было припереться, забраться на третий этаж и открыть глаза дочери на покойного мужа. Я всё понимаю, правда дело хорошее, но не вываливать же её вот так сразу на молодую беременную вдову? Спрашивается, кто тянул за язык…
    [​IMG]
    Сама при жизни нагулялась с 20ю симами, даже Комеи попадалась на глаза, а теперь вместо того чтобы поддержать дочку, сообщила той укоризненно:
    «Что, горюешь по мужу? А ты хоть знаешь почему они с Пауло не ладили на самом деле? И почему он предпочитал ходить в магазин один? А почему тебе названивали всё женщины, а? Обманывал он тебя, обманывал!
    Вот смотри
    [​IMG]
    Думаешь, это он просто убеждает покупательницу купить что-то? Вот и дура! Он ей комплименты говорит, вот она и застеснялась!
    А ручку тебе муж часто целовал? А вот ей целовал, и поверь мне не только ручку!
    [​IMG]
    А вот и Пауло застукал Глебушку твоего за соблазнением очередной девушки и, дурак, не захотел тебя беспокоить и расстраивать.
    [​IMG]
    А уж это, согласись ни в какие ворота не лезет!
    [​IMG]
    Ну что доченька, не думаешь, что твой муж так уж хорош?!»
    Возможно, Мерседес думала, что Изабелла поблагодарит её за правду и будет жить дальше припеваючи.. Но у внучки просто-напросто не выдержало сердце, всё-таки такой удар.
    [​IMG]
    Вот спрашивается, зачем Мерседес к ней лезла со своей правдой?! Зла просто на дочку не хватает, убила мне понимаешь ли внучку, а я теперь вместо отдыха заслуженного должна о правнуках заботиться
    Да, Глеб её обманывал, но он хотя бы это делал скрытно, заботился, чтобы жена ничего не узнала, с детьми тетешкался, с нею носился… Да, безусловно, Изабелла заслужила ещё более лучшего мужа, но нам с Пауло важнее было её счастье, пускай и через умалчивание правды. А теперь вот кто объяснит маленькому Юстиниану куда мама делась и почему?
    [​IMG]
    Теперь из-за дочкиной глупости я должна снова на износ заботиться о подрастающем поколении. Убила бы! Хотя она ведь итак мертва.. А о мёртвых как известно либо хорошо, либо никак.. Но как же хочется выразить свою злость ещё парочкой крепких словечек!
    Но деваться нам с Пауло было некуда, так что мы посменно стали заниматься малышнёй. Старались как могли заменить детям родителей, но всё-таки сироткам никто их ведь не заменит. Никогда не думала, что так случится.
    Юстиниан постоянно спрашивает про маму с папой, а что я скажу? Даю ему что могу, благо заяц и Тигрушка отвлекают малыша от грустных мыслей.
    [​IMG]
    С подросшей Феодорой тоже свои трудности, она постоянно норовит назвать Пауло папой, а меня мамой.
    [​IMG]
    А мы же обречённо повторяем в который раз, что он дядя, а я просто Кармен…
    По вечерам я стараюсь научить правнукам детским премудростям
    [​IMG]
    Благодаря смеси, которую в своё время притащила Меседес из своих «космических полётов», дело движется довольно быстро.
    А днём я стараюсь, чтобы малыши не сидели подолгу в кроватках и исходили криками. Слух у меня явно улучшился, слышу все их крики прекрасно и сразу же телепортируюсь к кроватке.
    [​IMG]
    Одно плохо – одна из кроваток на втором этаже, и игрушки детские все на третьем.
    Так что пока малышня спокойно играется
    [​IMG]
    Я пытаюсь отлёживаться в гробике, но кажется ещё чуть-чуть и я сгорю..
    [​IMG]
    Пауло после смерти сестры ушёл в себя, на разговор его вызвать практически невозможно, да мне и не до того, чтобы заниматься его психикой. Не маленький сам справится.
    А вот кому всё нипочём, это кошакам. Мутант с Тигрушкой вполне подружились, порой даже играют вместе, хотя по мне это больше похоже на делёж территории
    [​IMG]
    Тем не менее вскоре их можно было встретить лижущих друг другу носик, мордочку, лапку.. А потом и вовсе вдвоём в будку забрались…
    [​IMG]
    ------
    Вскоре Юстиниан подрос (тьфу имя то какое, еле выговоришь, всё буду теперь настаивать чтобы последующие поколения детей называли нормальными именами) и стало немного легче.
    [​IMG]
    Со времени смерти Изабеллы я успела не всем детским премудростям научить правнука
    [​IMG]
    Да и кошачья братия постоянно требовала свежего корма, благо теперь Юстик может мне хоть в чём-то помочь.
    [​IMG]
    Пауло несмотря на трудности добился повышения, а девочка, которая раньше увязывалась за Исандро теперь практически каждый день приходит и с Пауло (может это дочка водителя машины? Вот он её, гад и возит к нам…)
    [​IMG]
    Так же регулярно проведывают внука и призраки, правда, сильно они его не пугают
    [​IMG]

    [​IMG]
    А может они, наоборот, его поддерживают? Не знаю, Пауло всё держит в себе.
    Юстик же старается изучать разнообразные премудрости и пока не достаёт с расспросами
    [​IMG]
    Даже принеся со школы в пятницу домашнее задание, принялся его делать самостоятельно
    [​IMG]
    Но я не удержалась и решила полюбопытствовать что ж они там в школе изучают. Вроде образование усовершенствовалось с тех пор, как мои внуки в школу ходили, так что не зря Исандро старался.
    [​IMG]
    Пауло научил Юстика игре в шахматы, как и все члены нашей семьи, правнук оказался способным учеником, и скоре дурил своего учителя только так.
    [​IMG]
    Вскоре на радость малышне Тигрушка окотилась двумя котятами более чем странной расцветки.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Окотилась кошка на третьем этаже и до вечера Феодора отлавливала того или другого котёнка и вволю играла с новой «игрушкой»
    [​IMG]
    Вечером я всё же спасла котят от малышки, хоть правнучке доставляло большое удовольствие игра с живыми игрушками, всё ж котята ещё слишком маленькие, чтоб пережить такое обращение, да и на кровати забраться чтобы поспать они не могли. Так что теперь котята обитают на улице, поближе к мискам с кормом и тёплым кошачьим домикам. Правда и там им покоя не было, Юстику ж тоже надо потискать маленькие пушистые комочки, но он всё же делал это поаккуратнее Феодоры.
    [​IMG]
    Пока Тигрушка во всю проявляла материнский инстинкт, Мутант проверял на прочность свои когти и полюбил передвижение вверх ногами
    [​IMG]
    Детишки же продолжали расти и развиваться. Юстик познакомился с какой-то гуляющей самостоятельно по городу девочкой и каждый день они то снеговиков лепили, то бегали по участку, оглашая его своими криками.
    [​IMG]
    Так же коварный план водителя машины начал работать – Юстик уже во всю играет в шахматы с девочкой, которая приезжает всё время с Пауло (а демиургу надоела коллега-ребёнок, так что будем выращивать)
    [​IMG]
    А Пауло не только трудился во всю на своей работе, публикуя самые разные статьи на скандальные темы и получая повышения
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    но и продолжал заниматься с Феодорой: читал малышке сказки
    [​IMG]
    учил её ходить
    [​IMG]
    и разговаривать
    [​IMG]
    правда последнее проходило отнюдь не гладко. Феодора упрямилась, называла предметы по-своему, даже спорила с дядей. Он ей: «кошка», а она в ответ: «неа, мяука!» и так во всём, стоит ли говорить, что нянь очень расстраивался такому упорству племянницы, а последняя ещё больше вредничала.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Я посоветовала внуку не настаивать особо, просто при Феодоре побольше произносить слов, так что мы ей продолжали читать книги, да и Юстик играл с сестрой
    [​IMG]
    и вскоре малышка тоже перестала коверкать слова, а потом и вовсе выросла.
    [​IMG]

    [​IMG]
    И в воскресенье за ужином детки начали допытываться у Пауло кто такие призраки и откуда они берутся
    [​IMG]
    и если это родственники, то почему они не дают всем спокойно жить. Как оказалось, причины задавать такие вопросы у них были, призраки в нашем доме расшалились только так
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    (а демиург не успевает делать скрины с пуганьем, больше озабочен потребностями живых, чтоб их до смерти не запугивали)
    А ночью с воскресенья на понедельник оказалось, что Пауло устроил работать ещё беременную Тигрушку на работу и она вот принесла повышение
    [​IMG]
    Но наконец, эта долгая и тяжёлая для всех неделя подошла к концу. Правнуки вполне стали самостоятельными и я смогу отдохнуть и заняться своими увлечениями, Пауло по-прежнему движется вверх по карьерной лестнице, собственно скоро он достигнет вершины по идее.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2017
    #49
    Alalilla, Lora, Ateh и 4 другим нравится это.
  11. Alanna2202
    28405/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    :eek::girl_cray: Кошмар какой! Бедные симики, не бережет их демиург, не охраняет от бед.
     
    #50
    Ydacha нравится это.
  12. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Жуть какая:scare2:. Бедняжка Изабелла - угробили её любящие родственники.:cray: Теперь ещё и урна в доме - кошмар.:dash:
    Ай да Глебушка - в тихом омуте...:diablo: За что, собственно и поплатился - вёл бы себя прилично - Пауло бы с ним ездил, помогал, глядишь и потушил бы.:blushing:
    Хорошо хоть вечно живая основательница смогла за детишками приглядеть - да и сама чуть не солнышке не поджарилась.:doh:
    Зато котятки у вас такой весёленькой расцветки - обхохочешься.:lol:
     
    #51
    Ydacha нравится это.
  13. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    [[​IMG]
    Читать дальше...

    Эта неделя ознаменовалась одним большим и вредным глюком, дети со школы приносили домашние задания, но те в какой-то момент просто-напросто пропадали прямо из рук детишек, при этом игра засчитывала их как выполненные. При этом не помог ни резет лота, ни переезд, ни жёлтый кубик, вообще ничего.. Так что было решено доучиться на старом месте до колледжа, а потом уже взрослыми переехать на другой участок и там всё так же расположить пока студенты будут постигать науки..
    Теперь то демиург знает, что есть специальный мод для сирот, и проблемы с школой были распространённым глюком для симов, лишившихся обоих родителей
    Эх, жизнь моя жестянка.. То правнуки спать спокойно днём не давали, теперь кошачье семейство взбесилось. Тигрушка с Мутантом что-то там не поделили и целыми днями стали драться.
    [​IMG]
    При этом Мутант, считавший себя главным в семье, вынужден был сдаться и уступить по всем пунктам и признать главенство супруги
    [​IMG]
    А к вечеру с работы вернулся Пауло и не кем-нибудь, а медиамагнатом! Теперь все печатные издания под его контролем и газеты превратились не в простые одинокие заметки о работе, а в настоящие выпуски новостей с интересными статьями по разнообразным областям жизни cимов.
    [​IMG]
    Появились в газете и объявления о продаже недвижимости, и Пауло, прямо не переодеваясь в домашнее, сообщил, что покидает наш дом, племянники уже довольно самостоятельные, а он вот-вот состарится, а семьи то хочется собственной, к тому же он в газете нашёл объявление о продаже небольшого участка в хорошем районе города.
    [​IMG]
    вот так я и осталась наедине с двумя школьниками и четырьмя кошачьими, впору удавиться…
    А вскоре ещё и Пятнушка с Цветастиком превратились из милых цветных комочков во взрослых кошку и кота.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Теперь днями и ночами делёж территории происходить уже между четырьмя, а не двумя кошачьими.
    [​IMG]
    А уж опустошала две миски с кормом эта орава просто-напросто вмиг, теперь вылезать из своего уютного гробика мне приходилось для того, чтобы накормить этих своих подопечных, словно мне детей мало
    [​IMG]
    Кстати, о детворе, они видите ли решили, что в доме мало народу и выстроили во дворе целую армию снеговиков, причём делали они это до тех пор пока уже зуб на зуб не попадал от холода.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Вот детвора, говоришь им говоришь, чтоб подолгу на улице не гуляли, там мало того что холодно, ещё и с темнотой призраки на прогулку выходят. Так нет же, не загонишь домой, а потом отпаивай их горячим шоколадом, да ванну с травками делай, чтобы не заболели.
    Зато с кошачьими я немного разобралась, отдала Пятнушку Пауло, заглянувшему погостить.
    [​IMG]
    Да-да, мой внук уже постарел и поседел.

    Я только рада была отдать Пятнушку
    После того как представителей кошачьих стало на одну особь меньше, стало действительно легче и я по ночам стала дрессировать Мутанта, всё-таки это он у нас заводила в драках, стоило направить его энергию в другое русло и в доме наступила благостная тишина.
    [​IMG]
    А тем временем Тигрушка из-за загруженности Кармен оголодала и пропустила рабочую машину, из-за чего её пришлось увольнять из Охраны животных. К сожалению демиург почему-то или не сделал скринов прогула и увольнения, или они потерялись, но тем не менее вскоре на работу был устроен Цветастик.
    [​IMG]
    Малышня ж несколько лишних дней зависала дома, со среды начался сильный снегопад, который к четвергу замёл все дороги и школьный автобус через сугробы никак не пробирался. Стоит ли говорить, что правнуки только обрадовались сидению дома.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Так мы и жили дальше, я по вечерам заготавливала еду на всю ораву, состоящую из детей и кошаков, на следующий день всё это съедалось подчистую, а вечером приходилось всё начинать сначала.. Главное во всём этом было не перепутать какие тарелки ставить в укромное место, а какие в холодильник, да и ингредиенты умудриться не перепутать.
    Правнуки развлекались за игрой в шахматы, уличными играми, а остальное время посвящали самообразованию по тем книгам, что достал для нас Исандро. Точнее мне приходилось следить за тем, чтобы дети побольше дома сидели, а то будь их воля – закопались бы в снегу пока б не окоченели вовсе.
    А в пятницу правнук неожиданно превратился в юношу, который с одной стороны был серьёзным и любил учёбу, а с другой понимал, что и про удовольствия не стоит забывать.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Всё-таки мужа Изабелла себе выбрала хорошего, детки у них получились загляденье, не то что мои сыновья…
    Изменения в правнуке заметили и местные молодые особы, теперь они старались как бы ненароком пройти мимо нашего дома, чтобы заговорить с Юстиком.
    [​IMG]
    Мутант же после моих дрессировок и вовсе возгордился и обленился, по просьбе он гордо выполнял команды, а остальное время гордо восседал на верхотуре.
    [​IMG]

    [​IMG]
    А видели бы вы как он степенно вышагивает к миске!
    Зато вот Цветастик усердно трудился, чтобы заслужить уважение хозяев.
    [​IMG]
    К сожалению полноценное сообщение о повышении не удалось отскринить из-за получасового зависания игры…
    Вот так и прошла очередная неделя моего обитания в этом месте, правнуки подрастают, скоро уже и Феодора повзрослеет и они оба уедут учиться в отстроенный под руководством Исандро студенческий городок…
     
    #52
    Alalilla, Lora, 29715000 и 3 другим нравится это.
  14. Alanna2202
    28405/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Рисковые вы ребята - оставить детей на престарелую вампиршу. ))))
     
    #53
    Ydacha нравится это.
  15. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какое счастье, что теперь доступен полноценный выезд с участка - хоть в магазин, хоть в университет, хоть на ПМЖ.:bravo:
    Правильно Пауло отселили - ни к чему при таком количестве призраков маразматик.:rolleyes: А детишки уже большие - Кармен за ними может всего одним глазком из гроба подглядывать.:blushing:
    Удачи Цветастику в работе.:yes:
     
    #54
    Ydacha нравится это.
  16. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    [​IMG]
    Читать дальше...

    И снова это я, Кармен Гонсалес, со своими записками. За последние несколько дней ничего примечательного не произошло.
    Разве что в понедельник Юстик напрочь забыл, что он уже не маленький, и если получил 5+, то не стоит прыгать по дому аки слон, всё-таки жилище наше не настолько крепкое.
    И не надо ко мне в гроб заглядывать, вот вечером вылезу и поздравлю, хватит мне вечно голодных котов, ещё радостных подростков не хватало.
    Кстати, Цветастика то повысили до Сторожа. Всё-таки мир выжил из ума окончательно, где это видано, чтобы кошки что-либо охраняли, да ещё знали команду «Голос!». Вот представьте себе пробирается вор на охраняемый объект, и встречает его там не злобно рычащий пёс с огромными зубами, способный оттяпать часть тела, а маленький кот, который ну мявкнет, ну поцарапает.. Хотя, может Цветастика повысили за необычную расцветку? Может, воры в полумраке увидев такую образину, уносят ноги с дикими криками?
    [​IMG]
    Ладно, так уж и быть на досуге потренирую Цветастика страшно мяукать, чтоб даже работодатель его икотой обзавёлся после демонстрации.
    Да ещё и Феодора подросла и «порадовала» своей верой в истинную любовь и семейные ценности.
    [​IMG]
    Мне Изабеллы с её идеализацией Глеба хватило по самое не хочу, одна надежда – в колледже со своей общительностью Феодора всё же поднаберется опыта.
    [​IMG]
    Да-да, во вторник, когда заработал телефон, правнуки дружно позвонили в колледж и, как оказалось, им ещё и куча стипендий предлагалась, лишь бы приехали и осчастливили своим присутствием.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Так что вечером вторника меня, наконец, в доме встретила благостная тишина..
    Но вот без людей в доме было совершенно скучно, я даже стала скучать по тем временам, когда днём мне не давали поспать детские крики, и приходилось, рискуя жизнью, ухаживать за малышами. А теперь мне не хватало адреналина.
    Так что помаявшись немного со скуки, я было принялась за ремонт, но всего лишь кое-где поклеила новые обои и быстро бросила это нудное занятие.
    На самом деле, стараясь побороть глюки для будущих поколений Кармен вместе с кошачьими переехали, предварительно сложив в карман, всё что можно было туда всунуть. На новом месте всё было размещено по-старому, могилки естественно тоже. Для полной надёжности демиург ещё и папку Downloads удалила, и наполнила её заново только одёжкой, причёсками, да из мебели по мелочи. Результатом этого стало то, что часть обоев и полов попропадали, и пришлось искать им замену из максисовского или нового. Так же как впоследствии выяснилось, пропала и причёска у Юстика, и теперь он в колледже расхаживает с максисовской…
    И решила я побродить по городку, посмотреть что он теперь из себя представляет, да себя-красавицу людишкам смертным показать.
    Однако, и там меня ждало разочарование. По сути ничего интересного в городе не открыли, так, парочка ресторанчиков, да игорных домов.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Люди пугаться меня и не думали, совершенно спокойно реагировали и на мою бледную кожу и мелькающие клыки. Как зомби с улиц пропали и бандиты не такие наглые стали, так вообще страх людишки растеряли. Что ли устроить мне кровопролитие среди соседей, чтобы вспомнили былые времена? Хотя ладно, пускай радуются. К тому же кое-чего жители всё же опасались. На окраине города был открыт целый исследовательский центр. Что там исследуют, никому точно не было известно, однако, все кто когда-либо работал там либо заболевали странными болезнями, либо начинали нести несуразицу, либо и вовсе однажды домой больше не возвращались. Интересно, интересно…
    Дома ничего особенного не происходило, разве что количество мяукающих цветных созданий снова возросло
    [​IMG]
    Я если честно с трудом им имена подобрала, бредовые по сути, ну да новые хозяева какие надо дадут. Да ещё Мутант постарел
    [​IMG]
    и нежданно негаданно решил стать примерным семьянином и отцом семейства – возился с маленькими котятами постоянно.
    [​IMG]
    Зато Тигрушка, зараза такая, посмела поднять свои когти на священную статую, которая дарила всем людям частичное избавление от физических потребностей тела.
    [​IMG]
    Смотри мне, кошатинка, я тебя быстро кому-нибудь справлю если ещё раз что-нибудь ценное тронешь!
    А так, днями я отсыпалась, точнее пыталась отсыпаться, кошачьи уже три миски за полдня опустошали только так и приходилось досыпать корм регулярно, а ночами бродила по городу. Стала завсегдательницей ресторанов и игорных домов, а что и в бильярд и в карты я очень даже неплохо играю. Ещё пробовала я устроить свою личную жизнь, но что-то мужчины нынче поизмельчали, всё какие-то неинтересные пошли..
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #55
    Alalilla, Lora, 29715000 и 3 другим нравится это.
  17. Alanna2202
    28405/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    А что за исследовательский центр?
     
    #56
    Ydacha нравится это.
  18. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Кармен наконец то отдохнула с чувством выполненного долга после отъезда правнуков и переезда.
    Скорее бы ребята возвратились и призраков угомонили.
     
    #57
    Ydacha нравится это.
  19. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Tauc, ага, а горе-демиург только в 2017 узнала что есть оказывается мод для школьников-сирот или живущих без взрослых) а тогда ж не знала, зато переехали на чистенький не глючный участок. Но Кармен отдохнёт так отдохнёт
    Alanna2202, это только по след.отчётам будет понятно.. если демиург про него не забудет :crazy:
     
    #58
  20. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Учёба Феодры и Юстиниана

    [​IMG]
    Читать дальше...

    Студенческий городок располагался в некотором удалении от основного города, и в нём вся земля была песчаной. Это было так необычно, мы привыкли к почве странного грязного оттенка, а тут песочек, и всего то в паре десятков километров от дома…
    В деканате нас с братом встретили как дорогих гостей, долго хвалили двоюродного дедушку Исандро, рассказывали какие с тех пор в студгородке появились общественные здания и, в конце концов, вручили ключи от довольно симпатичного двухкомнатного коттеджа
    [​IMG]

    [​IMG]

    Юстиниан же каким-то образом за время поездки и поиска нужного адреса умудрился отрастить волосы и сменить их цвет
    [​IMG]

    Я же просто переоделась, а то из старой одежды уже выросла то
    [​IMG]

    Оглядев своё новое жилище и побывав на вводной лекции, где профессора рассказывали об имеющихся в колледже факультетах, мы решили осмотреться в студенческом городке. Как оказалось помимо учебных корпусов, библиотеки, жилых коттеджей и одного здания студенческого союза больше ничего и не было. Зато в студенческом союзе было всё необходимое: и столовая, и небольшая уютная кофейная, и библиотека, и компьютеры, на которых можно было набрать курсовую, а так же почитать электронный вариант учебной литературы.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Студенты оказались довольно весёлым и доброжелательным народом, некоторые даже научили нас играть в бильярд.
    [​IMG]

    Вскоре мы с Юстиком практически всё своё время проводили в здании студенческого союза и стали своими среди студенческой тусовки. Большинство студентов тоже предпочитали скучному сидению дома живое общение в студенческом союзе. Так что мы с братом обзавелись множеством новых друзей
    [​IMG]

    На первом же курсе каждый из нас выбрал себе специализацию, я решила, что хочу изучать актёрское мастерство, нашему миру явно не хватает культурных развлечений, а Юстик заявил, что физика – будущее нашего мира.
    [[​IMG]

    [​IMG]

    Девушки вокруг моего брата так и вились, всё норовили заговорить с ним и как-нибудь заинтересовать собой
    [​IMG]

    Но он не отвлекался от учёбы практически ни на что, кроме полюбившегося бильярда. Я в принципе тоже не спешила устраивать свою личную жизнь, с парнями мы были скорее товарищами, и воспринимать их как кандидатов на роль ухажёров у меня не получалось.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Так и сменяли друг друга дни и семестры, пока не случилось то, что перевернуло всю мою жизнь. Однажды, в нашем с братом доме мы с однокурсницей Юстика Кармен болтали на самые разные темы и как-то незаметно перешли на ходящие обо мне сплетни. Да, к третьему курсу любительницы посплетничать и повлезать в чужую личную жизнь, заметили, что я ни с кем не встречаюсь, и стали строить самые разные догадки начиная от тайного возлюбленного из числа профессоров и заканчивая жутко влиятельным человеком из города, который не хочет лишний раз светится в студгородке.. Меня все эти догадки не только веселили и забавляли, но и злили.
    - Ох уж эти сплетницы, языки бы им поотрывать!, - в какой-то момент воскликнула я.
    Кармен же заметила:
    - Феодора, не злись на них. Ты ж понимаешь, такая красавица и до сих пор одна. Да и парни тоже хороши, все как один стесняются первыми признаваться в своих чувствах и предпочитают не рисковать, чтоб не потерять твою дружбу…
    [​IMG]

    Я призадумалась, неужели она права, и все мои друзья-товарищи на самом деле влюблены в меня? Ничего подтверждающего это утверждение я не замечала..
    - А как же Юстиниан, он тоже ни с кем не встречаются, ему ведь косточки не перемывают как мне, - попыталась я оправдаться
    - Ты что ничего не знаешь? Твой брат же одно время встречался с этой Тэмми из комунны «Необычное мировоззрение». У них был очень страстный роман..
    [​IMG]

    Юстиниан даже предложение сделал этой гордячке, но она сначала отказалась
    [​IMG]

    [​IMG]

    А через какое-то время одумалась и с миленькой улыбкой попыталась помириться, объясняя свой отказ неожиданностью предложения, но Юстиниан слишком обиделся и всерьёз воспринял слова Тэмми о скоротечности предложения.
    [​IMG]

    С тех пор твой брат ни с кем из девушек не встречается, полностью погрузился в учёбу, и если и общается с девушками, то только дружески…
    Слова Кармен поразили меня до глубины души, ведь мы с Юстиком всегда всё делали вместе, и секретов между нами никогда не было, да он немного старше меня, да у нас занятия проходят в разное время, но всё-таки как же я могла пропустить такое событие в жизни брата?! Я так и сидела, словно громом поражённая, понимая, что упустила нечто важное в жизни.. Как неожиданно на своей шее я почувствовала чьё-то дыхание, а потом и поцелуй.. А потом ещё поцелуй, на этот раз в губы.. Губы Кармен были такими одновременно нежными и страстными, осторожными и… даже не знаю, всё что произошло за те несколько минут я просто не могу описать словами.
    [​IMG]

    Но в какой-то момент Кармен оторвалась от меня, заглянула в мои глаза с немым вопросом, а потом словно ошпаренная подскочила и, бормоча извинения и то, что мне надо время всё обдумать, покинула наш с Юстиком дом. Я ещё долго сидела на диване и не знала что мне делать и что думать теперь. Но потом со второго этажа дома спустился брат и стал готовить безумно вкусно пахнущую индейку. Помогая ему с готовкой и впоследствии поедая плод нашего труда, я осторожно поспрашивала Юстика и про его роман и вообще про романтические отношения. Как оказало,ь брат и вправду был влюблён в эту Тэмми, но потом пересмотрел их отношения и понял, что действительно поспешил делать предложение. Больше же он ни с кем не стал встречаться, потому что ни одна девушка больше не смогла настолько привлечь его внимание, но Юстик по-прежнему верил, что однажды встретит свою единственную.
    На следующий день я решилась на эксперимент, отправилась в студенческий союз и, повстречав там одного из своих друзей, сначала завела дружескую беседу
    [​IMG]

    А потом, отведя его в укромный уголок, напрямую спросила об его истинном отношении ко мне. Джером, потупившись, признался, что давно в меня влюблён. Вот тут-то я пошла в ва-банк и намекнула, что, возможно, поцелуй заставит меня начать воспринимать его не как друга. Джером и вправду поцеловал меня, только вот.. этот поцелуй не вызвал во мне такой же бури эмоций как поцелуй Кармен.. А вот без этой белобрысой девушки мне стало совсем грустно и одиноко, словно без неё в моей жизни стало не хватать чего-то очень важного.
    Сама же виновница моих перевернувшихся с ног на голову чувств куда-то запропастилась, ни мимо нашего дома не ходила, ни в студенческом союзе не появлялась. Я осторожно выяснила у брата, что на занятиях Кармен всё же регулярно бывает. Посомневавшись немного, я решила, что оно того стоит, и перевелась на факультет Юстика и Кармен.
    [​IMG]

    И хотя перевелась я незадолго до экзаменов в конце третьего курса, на мои отличные оценки это никак не сказалось. Брат был только рад мне помочь, так как считал мой факультет не особо полезным.
    Зато я наконец-то увидела Кармен и после экзаменов призналась ей, что без неё моя жизнь стала такой тусклой и серой.
    [​IMG]

    С того вечера моя жизнь преобразилась, теперь всё свободное время я старалась проводить дома с Кармен. С ней мне было так хорошо…
    [​IMG]

    Мы могли разговаривать подолгу на самые разные темы, делали вместе домашние задания, Кармен очень терпеливо и доходчиво объясняла мне все трудные предметы, а ещё вдвоем мы могли часами нежиться в объятиях друг друга.
    [​IMG]

    Только вот Юстиниан, узнав про наши с Кармен отношения, не на шутку разозлился. И всё старался убедить меня, что встречаться с представителем своего пола ненормально и неестественно, да и окружающие нас вовсе не поймут, а наоборот отвернуться. Меня же очень обидело непонимание брата.
    [​IMG]

    В итоге до самого окончания университета мы с братом и не общались, я надеялась, что однажды он поймёт и простит меня..
    Когда же мы получили дипломы, Юстик собрал свои вещи и хмуро поинтересовался, еду ли я с ним домой. Я же ответила, что без Кармен куда-либо не поеду. Так что брат сел в такси и покинул студенческий городок, а я стала ждать Кармен.
    [​IMG]

    Накануне мы с ней договаривались, что поедем в город вместе, но на этот раз она пропала совсем. Я обошла весь студенческий городок в поисках возлюбленной, но так её и не встретила…

    Отчётное
    Читать дальше...

    Правда часть скриншотов со стипендиями благополучно потерялись:(
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 15 июл 2017
    #59
    Alalilla, Lora, 29715000 и 3 другим нравится это.
  21. Alanna2202
    28405/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Интриганка! И как теперь бедной Феодоре быть без своей первой любви?
     
    #60

Поделиться этой страницей