TS2: Challenge Апокалипсис: династия Гонсалес

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Ydacha, 30 май 2017.

  1. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    [​IMG]
    Читать дальше...

    Предыстория
    Читать дальше...

    [​IMG]
    Всем привет, меня зовут Кармен Гонсалес. Да да, та самая Кармен… Как, вы ничего обо мне не слышали? Ну и в глушь же я попала. Собственно, я дочь миллиардера, привыкла к роскоши, весёлому образу жизни, вечеринки, шопинг и прочее. Надеюсь, хоть, что это означает вы понимаете. Так вот, однажды мы с подружками как обычно веселились в одном клубе, а потом решили погонять по ночному Лос-Анжелесу, и как назло нарвались на полицейских. Вождение в пьяном виде и все вытекающие последствия… Только вот в этот раз отец был злее обычного и молча выслушивал мои обещания «больше ни-ни», посадил в машину и привёз… на аэропорт, засунул меня ничего не понимающую в наш самолёт и всё. Я если честно решила, что он решил меня отправить к маме для прочистки мозгов, так что приспокойненько уснула. Только вот самолёт привёз меня неизвестно куда. Когда я вышла из самолёта, то не увидела ожидающего меня лимузина и встречающую маму, моим глазам предстал небольшой аэродром с маленьким аэровокзалом. Нет, меня всё же встречали, адвокат семьи, который растолковал мне, что если надумаю вернуться папуля лишит наследства, а если буду хорошей девочкой и пойду учиться в местный колледж в сферу экономики, то всё будет отлично. Хм… Я конечно, девушка с характером, накричалась вволю, только вот наш адвокат давно привык к моим выходкам и с любезнейшей улыбкой сообщил, что жить мне предстоит на одну стипендию, а моя кредитка заблокирована. Впрочем, идти я могу на все четыре стороны, только далеко ли я уйду на каблуках без денег, а так 500$ мои + стипендия, что заработаю учёбой. Мда.. приехали так приехали..
    И вкратце о моём характере
    Читать дальше...
    Я настоящая львица и люблю разбивать мужские сердца
    [​IMG]
    [​IMG]
    Люблю мужчин, следящих за своей внешностью
    [​IMG]


    Ограничения Династии
    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко
    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.
    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся

    “One way street”
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии
    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...
    Вы получаете 2 очка
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться
    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту

    “Storyteller”
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи

    “Maxis only”
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко
    - вы можете использовать только официальные объекты, сделанные Maxis (сюда также относятся объекты, представленные на официальном сайте игры, объекты из серии The Sims Stories, объекты-бонусы к предзаказам дополнений и стаффпаков, объекты из EA Store). Вы можете использовать пользовательские текстуры максисовских объектов, если они не изменяют игровых свойств предметов

    “The Apocalypse”
    Читать дальше...
    Ваш основатель должен начать свою династию в условиях ядерной катастрофы. Следуйте правилам Апокалипсиса. Если вы берете себе еще какие-то ограничения, то должны следовать им параллельно с Апокалипсисом. Если вам удастся снять все ограничения до рождения 10го поколения, вы получите 5 очков!


    Дерево семьи
    [​IMG]

    Баллы
    Читать дальше...

    Категории
    Династия
    +0,5 основательница Кармен + 0,5

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    +0,5 Мерседес (второе поколение)
    +0,5 Изабелла (третье поколение)

    Семейное хобби (Кино и литература)
    +0,5

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    +0,5

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Путешествия
    42 воспоминания = примерно 4,67 баллов

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Невозможные желания
    1.Семья
    - Родить 10 детей +Алисия
    - Иметь 30 внуков +Феодора

    2.Богатство
    - Накопить $100,000 + (

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    )
    - Иметь 5 предприятий 10 уровня + (

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    )

    3.Знания
    - Развить навыки до максимума
    - Быть похищенным инопланетянами 3 раза

    4.Популярность
    - Иметь 30 лучших друзей (Феодора

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    )

    5.Романтика
    - Иметь 20 любовников одновременно + (Мерседес

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    )

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    - Заняться сексом с 30 симами (Кармен

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    )

    6.Удовольствия
    - Посетить 50 первых свиданий (

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    )
    - Посетить 100 незабываемых свиданий

    7.Жареный Сыр
    - Съесть 200 сэндвичей с жареным сыром

    Ограничение “Storyteller”
    Кармен - писала но скрин потерялся

    Пенальти:
    -1 Выход без сохранение при смерти основательницы во время первой беременности
    -1 за покупку шкафчика до снятия Шоу-бизнеса
    Психиатры
    -1

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    -1

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    -1

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    -1 увезли в приют 5е поколени на 21 недели из-за долгой игры в снегу


    Путеводитель
    Читать дальше...

    Поколение 1
    Студенчество, часть 1
    Студенчество, часть 2
    Студенчество, часть 3
    Неделя 1
    Недели 2 и 3 - снятие Безнадёги, Медицины. Свадьба и рождение второго поколения
    Недели 4 и 5
    Неделя 6 - снятие Кулинарии
    Неделя 7
    Поколение 2
    Неделя 8
    Неделя 9
    Неделя 10 - снятие Криминала
    Неделя 11 - снятие Армии
    Поколение 3
    Неделя 12 - снятие Приключений, изобретение молочка Бешеной коровки, снятие Шоу-бизнеса животных
    Неделя 13
    Неделя 14 - снятие Бизнеса и Образования
    Неделя 15 - снятие Шоу-бизнеса животных, открытие семейного бизнеса, приход психиатра к Исандро
    Неделя 16
    Поколение 4
    Неделя 17 - снятие Журналистики
    Неделя 18
    Университет Феодоры и Юстиниана
    Неделя 19 + окончание 18й
    Неделя 20 -снятие Индустрии игр
    Неделя 21 - снятие Науки; из-за долгой игры на морозе увезли в приют 5е поколение=пенальти
    Неделя 22
    Неделя 23, часть 1 - снятие Шоу-бизнеса
    Поколение 5
    Университет: Алисия и Алберто - категория Мастер: социальные кролики тоже нуждаются в любви
    Неделя 23, часть 2
    Неделя 24, часть 1 - снятие Художника
    Неделя 24, часть 2 - снятие Правосудия
    Бернардо в университете
    Неделя 25
    Винсенте. Сыр, любовь, университет.
    Неделя 26
    Густаво и Госпар: 1 курс университета
    Густаво и Госпар: 2 курс университета
    Густаво и Госпар: 3 и 4 курс университета
    Неделя 27, часть 1
    Дебора в университете
    Побочники. Альберто Гонсалес
    Неделя 27, часть 2
    Неделя 28, часть 1
    Побочники. Госпар Гонсалес и Жульета Живучих
    Побочники. Густаво и Эрика Винтерс
    Побочники. Дебора Гонсалес и Эмеральд Амбриль-Чунди
    Университет. Исабель и Каталина Гонсалес
    Неделя 28-2. Неделя 29.
    Неделя 30. Часть 1

    Снятые ограничения
    Читать дальше...

    Безнадёжность - Кармен - Основательница, 3 неделя
    Медицина - Кармен - Основательница, 3 неделя
    Кулинария - Аркадий - супруг основательницы, 6 неделя
    Криминал - Комеи - супруг наследницы 2го поколения, 10 неделя
    Армия - Сантьяго (из 2го поколения) 11 неделя
    Приключения - Мерседес (из 2го поколения,наследница) 12 неделя - изобретение молочка Бешеной коровки
    Шоу-бизнес животных - Перчинка 12 неделя
    Бизнес - Глеб (супруг наследницы 3го поколения) - 14 неделя
    Образование - Исандро (из 2го поколения) - 14 неделя
    Сфера обслуживания животных - кот Мутант - 15 неделя
    Журналистика - Пауло (из 3го поколения) - 17 неделя
    Индустрия игр - Юстиниан (из 4го поколения) - 20 неделя
    Наука - Феодора (наследница 4го поколения) - 21 неделя
    Шоу-бизнес - Долорес (дочка основательницы) - 23 неделя
    Художник - Никифор (супруг наследницы 4го поколения) - 24 неделя
    Учёный-Естественник - Алисия (наследница 5го поколения) 25 неделя
    Музыка – Бернардо (брат наследницы, 5е поколение) 26 неделя
    Тусовка – Винсенте (брат наследницы, 5е поколение) 26 неделя
    Архитектура - Густаво (брат наследницы, 5е поколение) 27 неделя
    Эстрада - Госпар (брат наследницы, 5е поколение) 27 неделя
    Мистика - Дебора (сестра наследницы, 5е поколение) 28 неделя
    Разведка - Исабель (наследница 6го поколения) 29 неделя
    Танцы - Каталина (сестра наследницы, 6е поколение) 29 неделя
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2020
    #1
    Alalilla, Alisanda, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  2. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Alanna2202, Феодора наследница - придётся жить дальше и продолжать род
     
    #61
  3. Alanna2202
    28405/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Ydacha, а помнишь обсуждение было, что заставляя симов влюбляться в ...гхм неподходящих персов, мы тем самым нарушаем их ориентацию?
     
    #62
  4. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ай-яй-яй. Бедняжка Феодора - как же теперь тяжело ей будет выполнять долг перед династией.:blush:
     
    #63
  5. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Alanna2202, думаю нарушаем, да.. симы которые для сюжета или для увеличения количества свиданий завязывают романтику со своим полом, потом пускают сердечки именно по своему, а не по противоположному полу))) но в игре есть хитрый код, который показывает ориентацию заданную игрой, и там бывает показывает что сим предпочитает однополую любовь
     
    #64
  6. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    я тут вдруг надумала через неделю уехать недельки на 2-3, скорее всего без инета буду.. Так что постараюсь по-максимуму перенести отчёты)

    [​IMG]
    Читать дальше...

    Из дневника Феодоры Гонсалес
    Какое-то время я ещё надеялась найти Кармен, но та словно сквозь землю провалилась, все наши знакомые только руками разводили, в деканате тоже ничего не знали, только сетовали, что девушка не явилась на последний экзамен.. А ещё намекали, что у меня-то учёба уже закончилась и пора бы возвращать ключики от коттеджа… Но как я им объясню, что без Кармен уехать не могу?
    Так я и искала, и надеялась, всё ждала Кармен или хотя бы звонка от неё. Дождалась же я звонка от брата.
    - Ты собираешься домой? Ты вообще о чём там думаешь, - Юстик был явно на меня сердит, но для меня это было совершенно не важно, - ты хоть понимаешь какой опасности подвергаешь меня? А Кармен? Немедленно приезжай!
    Имя Кармен заставило меня ухватиться за трубку, но там уже были слышны короткие гудки.. Неужели, брат что-то знает о моей любимой? Несмотря на сгущающуюся темноту за окном я быстро собрала свои вещи и вызвала такси, способное отвезти меня домой.
    Уже был вечер, когда я доехала до дому.
    К своему удивлению там я обнаружила помимо брата и прабабушки ещё двоих жителей. На третьем этаже прабабушка играла в прятки с какой-то маленькой девочкой
    [​IMG]

    А на втором какой-то светловолосый мужчина что-то набирал на компьютере.
    [​IMG]

    Найдя Юстика, я первым делом спросила:
    - Где Кармен?
    - На третьем этаже играет с дочерью, - спокойно ответил брат
    - С какой ещё дочерью?? – ошалело спросила я.
    Как оказалось в телефонном разговоре Юстик говорил о нашей прабабушке, её-то тоже зовут Кармен, мы её всегда по имени и называли, ну может по малости лет пытались мамой называть, а я, глупая идиотка, подумала, что речь шла о моей любимой Кармен.
    Но нет, пока мы с братом учились в университете, прабабушка бродила по ночному городу до тех пор пока не забеременела от кого-то. Во всяком случае нам сообщать имя отца Долорес она не собиралась.
    Представляю как удивился Юстик, когда приехал домой, поискал работу по газете и, не найдя ничего стоящего, принялся наводить порядок в доме и на улице. Насыпал корма кошачьему семейству, прабабушке то не досуг из гроба днём вылазить
    [​IMG]

    вырвал все сорняки у почтового ящика, вытер бесконечные кошачьи лужи
    [​IMG]

    а вечером из гроба встала прабабушка с нехилым таким животиком
    [​IMG]

    Так они и жили вдвоём, Юстик просматривал безрезультатно газеты, прабабушка готовилась стать снова мамой. Когда же трое котят подросли, то оказалось, что один вырос точной копией по раскраске Цветастика, а двое его сестры Пятнушки, что несказанно разочаровало демиурга, ибо пятеро котят заводилось, для того чтобы посмотреть на разношерстность..
    Каждому из трёх подросших котят брат нашёл нового хозяина
    [​IMG]

    Цветастик, словно желая заслужить расположение хозяев, получил повышение на службе и теперь служит Нюхачом
    [​IMG]

    А вскоре на свет появилась очаровательная малышка Долорес
    [​IMG]

    с которой прабабушка с удовольствием тетешкалась ночами напролёт, судя по всему материнский инстинкт соскучился за поколения потомков по собственным детям
    [​IMG]

    Юстику, правда приходилось помогать прабабушке, всё-таки днём из гроба ей было тяжеловато вылезать
    [​IMG]

    В конце же прошлой недели брат нашёл всё-таки работу, да ещё вакансия была на должность Исследователя в загородном научном центре.
    [​IMG]

    Устав от безделья, брат не стал ждать следующего рабочего дня и тут же отправился на нашей машинке на работу
    [​IMG]

    с его то отличным дипломом физика начальник решил, что Юстик как раз годится для того чтобы подтянуть своих необразованных коллег по теоретической части
    [​IMG]

    А через пару дней брат уже был назначен руководителем проекта по исследованиям в области физики
    [​IMG]

    Вот тогда-то он и узнал куда попал. Не на сто процентов, всей правды никто практически не знал, но слухи определённые ходили. В этом научном центре проходил целый ряд исследований, в которых учёные искали новые источники электричества, изобретали новые электроприборы по старым схемам, искали лекарство, призванное вылечить зомби, которые так и бродили за пределами городской ограды, а так же пытались вывести новые виды растений. Всё это, конечно, было только на благо, только вот ходили слухи, что в одной из лабораторий ставятся опыты на живых людях. Туда попадали те, кого руководство центра считало ненормальными, всякие преступники, бандиты, люди с нестандартным мышлением, в том числе и с нетрадиционной ориентацией. Узнав эту информацию Юстик сильно забеспокоился из-за меня, ведь в студенческом городке люди не слепые, наверняка могли заметить, что между нами с Кармен не просто дружба. Вот тогда-то он мне и позвонил. А ещё позвонил одному своему другу из числа студентов, тот как оказалось тайно был влюблён в меня, даже приходил к брату когда-то за советом. Ему то Юстик и рассказал правду, попросил помочь спасти меня от страшной участи, ведь замужество снимет с меня всяческие подозрения о ненормальности. Никифор настолько сильно любил меня, что сразу же согласился на всё, высказав брату надежду на то, что с ним я когда-нибудь забуду свою возлюбленную и пойму, что с мужем мне всё же лучше.
    Теперь же мне предстояло выйти за него замуж и вести себя как примерная жена ради спасения своих родных и в благодарность за такое благородство со стороны жениха. По мнению Юстика моя Кармен угодила как раз в застенки этой секретной лаборатории и вряд ли я её когда-нибудь увижу..
    Всё что происходило дальше, после этих слов, для меня было словно как во сне. Словно какая-то моя часть умерла или уснула вечным сном, без моей Кармен моя жизнь потеряла смысл и дальше я жила только потому, что надеялась всё-таки когда-нибудь её увидеть. Словно во сне я узнала, что за пару часов до моего приезда повзрослела моя двоюродная бабушка Долорес
    [​IMG]

    Так же, с каким-то затуманенным разумом, я и познакомилась со своим будущим мужем.
    [​IMG]

    Помню, что я как-то отрешённо принимала ухаживания Никифора
    [​IMG]

    Как потом мы обменялись обручальными кольцами,
    [​IMG]

    и даже первая брачная ночь вроде бы была..
    [​IMG]

    Дальше я не жила, а существовала, разве что слышать, как кто-то из домашних называет прабабушку по имени, мне было больно. А так я по инерции ела, спала, делала что-то по дому и целыми днями лежала в спальне, изучая потолок…
    [​IMG]

    В доме же жизнь продолжалась, прабабушка занималась маленькой Долорес по ночам, играла с ней, учила всяким детским премудростям, купала, кормила
    [​IMG]

    [​IMG]

    Муж мой старался улучшить знания, читая книги, хранящиеся в нашем книжном шкафу.
    [​IMG]

    И даже нашёл работу в какой-то мастерской, где пытались научиться рисовать по картинкам в книжках.
    [​IMG]

    Юстик же на работе получил за что-то премию,
    [​IMG]

    [​IMG]

    Окружающая действительность меня совершенно не интересовала до тех пор, пока внутри себя я не почувствовала чьё-то шевеление. Когда же прабабушка, выслушав мои жалобы, с усмешкой сообщила, что я всего лишь беременна, меня словно током шандарахнуло, и я очнулась от своего забытья.
    [​IMG]

    Вот тут то я и поняла, что жизнь моя с исчезновением Кармен не закончилась, а продолжается, и то маленькое существо внутри меня совершенно беззащитно, и я могу нанести ему или ей непоправимый вред своей апатией. Ради ребёнка я решила во что бы то ни стало жить дальше и даже попытаться действительно стать пусть и не любящей, но хорошей женой для его отца.
    И вскоре, просматривая газету, я заметила заметку о том, что в научный центр требуется человек на вакансию Исследователя.
    [​IMG]

    ]Вот тогда то я и решила самостоятельно узнать, что же случилось на самом деле с моей Кармен. Юстик сначала обеспокоился и попытался убедить меня не идти на эту работу, мол, вдруг кто узнает о моём прошлом. Но я ловко отвлекла брата, показав ему вакансию в лаборатории, занимающейся изобретением информационных сетей, ведь это как раз была мечта Юстика возродить телефонную сеть города.
    [​IMG]

    увидев первой вакансией в газете работу в Индустрии игр, демиург долго думала стоит ли переводить туда Юстика, ведь это его ЖЖ, но и Науки было жалко.. Но когда третьей вакансией оказалась как раз Наука, я решила, что всё таки платине для Юстика быть, и эта удача как бы компенсация полного отсутствия в газете вакансии в Мистике.

    Так что я тут же отправилась на работу, надеясь вскоре повстречать Кармен.
    [​IMG]

    Но мои надежды не оправдались, весь день я делала какие-то непонятные опыты, и на другую должность меня пока не спешили переводить.
    Зато Юстиниан с воодушевлением принялся за новую работу и вечером вернулся уже обладателем новой должности и преисполненным множества планов на будущее.
    [​IMG]

    Я же последующие дни посвятила изучению книг, предназначенных для будущих мам, и общению с Долорес. Играла с ней, читала книги, в общем, примеряла на себя роль мамы.
    [​IMG]

    Ещё я полюбила больше всех других блюд вкусный пирог с ягодами.
    [​IMG]

    Зато ещё на третьем этаже появился недовольный чем-то призрак мамы, который чуть прабабушку не перепугал. Она всего-то хотела Долорес положить спать в кроватку, а мамин призрак буквально ей проходу не давал, пугал на каждом шагу
    [​IMG]

    Так что прабабушке ничего не оставалось, как оставить малышку Долорес спать на полу, а самой телепортироваться на первый этаж.
    [​IMG]

    Она, правда, долго потом возмущалась, что вот она чёрная неблагодарность, как правнуков воспитывала была нужна, а теперь внучка возмущается что своего ребеночка родила.
    Я же как могла старалась облегчить прабабушкину участь и днём, если Долорес не спала, занималась ею
    [​IMG]

    Тем временем Юстик помимо успехов на работе, ещё и свои знания довёл до возможного совершенства и даже заявил, что с ним никто не сравниться по гениальности.
    [​IMG]
    + невозможное желание для Знайки

    На работе тоже оценили необыкновенные познания брата в самых разных областях и дважды за день повышали в должности
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но нас покинул Мутант, этот отважный кот прожил долгую и хорошую жизнь, в наших сердцах навсегда останется память об этом цветастом основателе кошачьей породы.
    [​IMG]

    Оставшись совсем один на один с людьми Цветастик загрустил и как-то совсем сник. Он даже на работе допустил ошибку, хотел как лучше, позаботиться об экологии города, а получилось всё плохо.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Чтобы как-то подбодрить Цветастика было решено завести ему подругу, в зоомагазинчике нашлась прелестная кошечка, которую мы назвали Лисичкой, за её похожесть на одноимённое животное из книг.
    [​IMG]

    [​IMG]
    что-то мимо дома совершенно кошки перестали бродить, только изредка собачки бездомные пробегают

    Однако, Цветастик не спешил сдруживаться с новой обитательницей нашего дома, вместо этого он предпочитал лакомиться полюбившимся мне ягодным пирогом.
    [​IMG]

    Моя же семейная жизнь окрашивалась новыми красками, Никифор с нетерпением ожидал рождения наших малышей, да-да прабабушка умудрилась услышать в моём животе два сердцебиения. Мой муж с удовольствием гладил растущий животик, с восторженным лицом ждал когда же кто-то из малышей толкнётся, а ещё любил рассказывать всякие познавательные вещи, утверждая, что и в утробе матери детей можно развивать.
    [​IMG]

    Я же по-новому смотрела на своего супруга. Возможно, быть замужем не так уж плохо, ведь Кармен не смогла бы мне подарить ребёнка, но всё же как же больно о ней вспоминать..
    Никифор же был только рад вниманию с моей стороны и с удовольствием рассказывал о своём прошлом. Я же не знала верить его рассказам или нет. Супруг утверждал, что родился на другой стороне нашей планеты в заснеженном Магадане. Однако, на его родине холодная зима сменялась весной, летом, а потом и осенью. Всё что рассказывал Никифор было так похоже на описания из старых книг, но слишком уж это фантастично всё звучало… Деревья, солнце, зелёная трава, птицы, цветы, реки и озёра с чистой водой… Разве где-то на Земле ещё всё это сохранилось? Никифор утверждал, что на его родине с окружающей обстановкой всё хорошо и он даже не знал, что у нас дела так обстоят. Согласно его рассказу, после развода родителей ему было тяжело оставаться жить в родном городе, и он решил уехать учиться в столицу своей страны Москву. Однако его самолёт сначала попал в казалось бы безобидную турбулентность, а потом разбился и не где-нибудь, а у нас… Выживших было очень мало, и всем им после медицинского обследования позволили жить в нашем городе, Никифору даже выделили место в общежитии студгородка, но рассказам о прошлом никто не верил и все считали эти рассказы плодом повреждённого рассудка. Вот и я не верила, что в нашем постапокалипсическом мире где-то есть считай что райский уголок…
    Но убеждать мужа, что все его воспоминания выдумка я не стала, а вместо этого решила написать сказку для своих детишек о том, что где-то есть сказочная страна с огромными зелёными растениями, вкусными плодами и чистыми реками
    [​IMG]

    ечерами всё наше семейство собиралось на втором этаже, на третьем порой буйствовала наша с Юстиком мама, на первый иногда заглядывали призраки наших покойных предков. А так мы общались, делились новостями, в общем были настоящей семьёй
    [​IMG]

    А однажды, я засиделась за написанием своей сказки до самого утра и буквально за час до рассвета у меня начались роды
    [​IMG]

    Сначала мне помогала прабабушка, а потом, когда солнце взошло, и она была вынуждена спрятаться в гробу, Юстик, как вполне уже опытный, ведь он можно сказать принимал Долорес.
    Никифор очень хотел увидеть весь процесс и подержать новорожденных детишек, но рабочая машина упрямо сигналила под окном. Так что новорожденных Алберто и Алисию обмыл в первый раз и одел Юстик.
    [​IMG]

    ]Сначала малышей одели в оставшуюся ещё после Долорес одёжку, а потом переодели уже в другую.
    Демиург устала от отсутствия возможности переодевать симов, причёсывать их и приукрашивать с помощью макияжа, так что решила отыграться на новорожденных. Ведь никто не запрещает в папочку Downloads запихивать новые замены дефолтного памперса
    Собственно, вот они мои лапочки-крошки:
    Алисия
    [​IMG]

    и Алберто
    [​IMG]
    Кстати, сыночек почему-то получился черноволосым…
    Чудеса симской генетики, у шатенки и блондина родился черноволосый малыш…

    Однако, это обстоятельство совершенно не мешало Никифору с удовольствием кормить и купать как дочь, так и сына.
    [​IMG]

    Я тоже с радостью занималась детьми, это такое неповторимое чувство - ощущать себя такой необходимой для собственного ребёночка.
    [​IMG]

    Что мне захотелось иметь ещё как минимум четверых детей и дожить до того момента, когда они создадут свои семьи с теми, с кем захотят, будь то человек противоположного пола или нет.
    [​IMG]

    Никифор был только за иметь большую семью, он сам вырос в такой и имел ещё 5 родных братьев и сестёр, и даже несколько сводных.
    [​IMG]

    Воодушевлённый присутствием в доме детей, мой супруг раздобыл где-то карандаши и стал на улицах делать зарисовки прохожих, что не могло остаться незамеченным, горожане потихоньку начинали интересоваться изобразительным искусством.
    [​IMG]

    Я же несмотря на материнство и сближение с супругом, не забыла о Кармен и всё не оставляла надежд её найти. Хотя моё осваивание в научном центре проходило очень медленно и мне только-только доверили должность преподавателя, хотя у меня был такой же отличный диплом физика как и у Юстика.
    [​IMG]

    Мой же братец, изучивший все книги в доме и маявшийся от безделья, принялся дрессировать котов. Цветастика, как работающего и знающего очень много команд братец временно оставил в покое, зато принялся за Лисичку, которую и к унитазу приучил и несколько команд выполнять заставил.
    [​IMG]

    [​IMG]
    К сожалению больших ванных комнаты в доме нету, так что приходиться для дрессировки кошачьих пользоваться возможностью передвижения одноклеточных предметов. Хотя унитаз на кухне\столовой это конечно нечто.

    Но, пожалуй, братец слишком увлёкся воспитанием кошки и на работе при испытании новой компьютерной игры допустил ошибку, за которую начальство его тут же понизило.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Однако, спокойно принимать понижение брат мой не желал и потому сразу же решил вернуться в свой отдел и поговорить с начальником по душам. Не знаю о чём они там говорили, но вечером Юстик с гордостью сообщил всем нам, что ему принесли извинения и восстановили в должности.
    [​IMG]

    Малышка же Долорес накануне превратилась из маленького человечка в настоящую школьницу. Неужели дети так быстро растут, и мои тоже совсем скоро пойдут в школу?
    [​IMG]

    Сама же малышка таковой себя уже не считала и с гордостью сообщала всем, кто пытался к ней обратиться как к маленькой, что в понедельник уже пойдёт в школу. А пока Долорес наслаждалась детством и с удовольствием проверяла на прочность нашу двуспальную кровать, утверждая что если сей предмет мебели жив после взрослых игр, то и попрыгать на ней не страшно
    [​IMG]

    Прабабушка теперь с удовольствием обсуждала с дочерью прочитанные книги, делилась какими-то секретами, играла в шахматы
    [​IMG]

    В общем, мать и дочь наслаждались обществом друг друга. Я же мечтала, что однажды тоже смогу со своими детьми вот так вот задумчиво играть в шахматы, а пока дописала свою первую книгу, которая понравилась не только моим домашним, но и издательству.
    [​IMG]
    Итог недели: рождение пятого поколения и наследницы
     
    #65
    Alalilla, Lora, Ateh и 4 другим нравится это.
  7. Alanna2202
    28405/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Получается, что все ограничения можно снять одним поколением, если симка-вампирша будет постоянно рожать детей?
     
    #66
    Ydacha нравится это.
  8. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    это долго.. съезжать же нельзя) ну нарожает 7 детей, а кормить чем эту ораву до снятия кулинарии.. А вообще идея интересная)) можно ж снял ограничение и отправился в лучший мир:scratch_head:
     
    #67
  9. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В доме стало повеселее после последней призрачной чистки. Дочка основательницы, двойня законспирированной Феодоры, фиктивный муж, кошка-лисичка. Жизнь бьёт ключом.:kruto:
    Только жалко, что никто так и не собрался Мистику снимать.:blushing:
     
    #68
    Ydacha нравится это.
  10. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Tauc, мы б с радостью, но нету вакансии(

    [​IMG]
    Читать дальше...

    Из дневника Кармен Гонсалес
    Вот и стала я прапрабабушкой, ужас-то какой. Никогда не задумывалась о том, что уже столько много живу... Я ведь ещё девушка хоть куда, а тут праправнуки орут целыми сутками. Ведь на чьи плечи снова лёг тяжкий груз по уходу за подрастающим новым поколением? Конечно же на меня, правнуки то работают считай целыми днями, да ещё Феодора снова беременна и с упорством ходит на работу.
    Правда и повышения она всё-таки добилась
    [​IMG]

    Но мне кажется, что в работе и в материстве Феодора пытается просто напросто забыться. Ещё когда она вернулась из университета, я поняла по её апатичному поведению, что дело в несчастной любви. Однако допрос Юстиниана с пристрастием дал неожиданный результат - да, несчастная любовь, но к девушке. Я стала присматриваться к правнучке, но забеременев в первый раз она наконец ожила и даже стала уделять внимание мужу. Но всё же я не раз замечала, как Феодора сидит с задумчивым видом или выглядывает в окно, словно кого-то ожидая..
    В остальное же время правнучка либо что-то искала в справочниках, чтобы получше подготовиться к рабочему дню, либо носилась с детьми.
    [​IMG]

    Правда, вскоре двойняшки немного подросли и пришло то время, когда надо только успевать следить за ними, а то знаю я эту мелюзгу только что спокойно сидят зайцу ушки откручивают, а вот уже на краю лестницы выглядывают родителей...
    [​IMG]

    [​IMG]

    Юстиниан же во всю увлёкся своей новой работой, и даже дома целыми сутками готов рассказывать о том, какие они игрушки тестируют на работе, да какие линии сюжета придумывают. Да как было бы здорово, если бы ещё в научном центре изобрели новые компьютеры, а то всё приходиться играть на старых еле работающих машинах, а вот были бы помощнее то и игрушки можно было бы красочнее делать.
    [​IMG]

    Что я могу сказать, игры - зло, правнук же кроме них ничего вокруг себя не видит. Ещё и меня допрашивает какие игры были ДО катастрофы, как будто мне было до них какое-то дело, в те времена были развлечения и получше. Вот помниться когда-то давно я зажигала в ночных клубах, вот это я понимаю времяпровождение, не то что в нашем городе нет считай ничего..
    Зато Цветастика в кои то веки повысили
    [​IMG]

    Всё-таки не дело это коту что-то там охранять. Ну какой из этого лентяя охранник?
    [​IMG]

    Даже с Лисичкой не спешит сдруживаться, она бедняжка уже орать начинает со скуки, а кавалеру хоть бы хны, всё свои коготочки в идеальном порядке содержать стремиться
    [​IMG]

    А я, что я.. Тихо загибаюсь дома. Развлечений в городе особых нет никаких, дома сплошной детский сад. Одно время я с наслаждением занималась своей собственной дочерью, но это было временно. Потом меня поглотила рутина - праправнуки все соки выпивают. Разве поспишь спокойно в тёмненьком гробу, когда ТАК орут?
    [​IMG]

    Родители, конечно, тоже малышнёй занимаются, но как назло дома они бывают вечерами, а днём работают. Да ещё и Феодора ж всё устаёт, ещё бы беременная и работает, так что двойняшки больше с папой пока общаются
    [​IMG]

    [​IMG]

    немного со мной, да друг с другом. Всё-таки хорошо для них, что их двое, не скучают, да и мы скучать не успеваем.
    [​IMG]

    Мне вот теперь даже времени на свою дочь не хватает, она бедняжка вынуждена играть самостоятельно, особо не интересуется малышнёй, это и понятно, они всё внимание взрослых на себя перетягивают. Вообще, Долорес, совершенно не похожа на меня характером, тихая, спокойная девочка с одной стороны, а с другой порой начинает придумывать какие-то активные игры. Но больше всего она любит рассказывать мягкому мишке разнообразные сказки.
    [​IMG]

    Никифор оказался талантливым художником, он успевает не только заниматься дома детьми, но и находит время для самосоврешенствования, а на работе постепенно меняет должности. Например, теперь он вырезает из дерева разнообразные фигурки.
    [​IMG]

    Вот бы принёс домой хоть одну, а то эти голые стены без всяких украшений уже просто напросто не вмоготу.
    Зато вскоре Феодора в очередной раз родила ребёнка, хорошо что в этот раз одного, а не двух сразу.
    [​IMG]

    Зеленоглазого малыша назвали Бернардо, искупали, накормили и уложили спать. На радость всех взрослых малыш оказался довольно спокойным и любящим много поспать. Теперь Феодора много времени проводила со старшими двойняшками
    [​IMG]

    [​IMG]

    Всё старалась их чему-то научить.
    Зато Цветастик тем временем наконец начал делать какие-то успехи на работе, он снова повстречался с подозрительными туристами, но в этот раз не стал проверять свои подозрения, за что и получил премию.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Как оказалось за ум наш котик взялся не только на работе, но и в личной жизни, наконец-то они с Лисичкой стали вместе играть
    [​IMG]

    Долорес же в школе решила поактивничать и принять участие в школьной ярмарке, нашла рецепт какого-то печенья авторства ещё моего покойного мужа, и как ни странно посетители ярмарки были без ума от её готовки.
    [​IMG]

    На ярмарке же дочка познакомилась с однофамилицей и даже привела её домой поиграть.
    [​IMG]

    Однако, новая подружка дочери оказалась не просто однофамилицей, а дочерью моего внука Пауло.
    А вот Юстиниан не спешил обзаводиться женой и по-прежнему усиленно работал.
    [​IMG]

    Мне вот интересно, он когда-нибудь станет нормальным? Или так и будет с упоением рассказывать о том, как под его руководством ненастоящие армии сражаются, как создаются и погибают виртуальные миры, а уж как правнук расстроился когда под его руководством космический флот потерпел разгромное поражение.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я поняла бы если бы он переживал из-за выплаты немаленького штрафа, но нет, его больше волновали его виртуальные подчинённые и судьба галактики в игрушке.. И все эти переживания, конечно же сказались на Юстиниане, и хотя вскоре он получил повышение, организм его ослаб, и правнук принёс в дом более чем реаьный вирус гриппа.
    [​IMG]

    Наверное, я не уследила, всё-таки когда-то была врачом, а вот через каких-то пару дней болели практически все домашние..
    А пока все радовались тому, что Никифор стал художником комиксов, и даже принёс в дом несколько черновых вариантов, то-то радости было малышне.
    [​IMG]

    Зато вот Цветастик так и не оправдал наших надежд и не стал героем Охраны, состарившись кот наш совсем обленился и даже не соизволил сесть в рабочую машину, хоть я пыталась его засунуть туда силком. Но разве это легко, когда солнце норовит тебя испепелить?
    [​IMG]

    Естественно, на рабочем месте этого не оценили и пришлось Цветастику распрощаться с работой, хотя он кажется был только этому рад.
    [​IMG]

    Я уже даже стала подумывать, что пожалуй зря мы его оставили, надо было оставлять в доме другого дитёныша Тигрушки и Мутанта. А то ни карьеры не сделал, ни потомства всё нет..
    Зато вот Феодора обнадёживает брата, что теперь то в изобретательском отделе она проследит за тем, чтобы в скором времене появились новые компьютеры.
    [​IMG]

    Праправнуки же наверняка ждут не дождутся этого дня, чтобы вволю поиграть в компьютерные игры, о которых так красочно дядя рассказывает. А что, они вот уже как раз вошли в тот возраст, когда пропадает интерес к ушстому зайцу и хочется иных развлечений.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а многострадальный заяц перешёл по наслёдству зеленоглазому Бернардо
    [​IMG]

    Но пока Бернардо во всю изучал новую игрушку и возможности своего подросшего тела, его старшие брат и сестра во всю строили планы насчёт учёбы. Им нетерпелось поскорее дождаться наступления понедельника, когда школьный автобус отвезёт их к новым приключениям. Долорес, как умная девочка, предпочитала все выходные помалкивать о том, что в школе вообще-то не только развлекаются, но ещё и сидят на скучных уроках и выполняют домашние задания.
    [​IMG]

    А пока впереди были выходные, за которые вся детвора во всю пыталась развлекаться доступными способами.
    [​IMG]

    Даже слепили снеговиков, к сожалению, только Алберто порадовал меня нашим семейным фирменным видом снеговика.
    [​IMG]

    Но на выходных решил поразвлечься ещё и призрак моей внучки, видимо решила проведать внуков, только вот те никак не оценили такого внимания к себе.
    [​IMG]

    И все последующие ночи с наступлением темноты на третий этаж никто не решался подниматься, взрослым пришлось перейти на кофе, девочки спали в большой двуспальной кровати, а для бедняжки Алберто было куплено раскладное кресло.
    [​IMG]

    [​IMG]

    В воскресенье же вечером Долорес превратилась в прекрасную девушку, которая с одной стороны мечтала о материальных благах, а с другой о семейном счастье.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Долорес тут же заговорила о том, что хочет поступить в университет, но пока что ей надо было дождаться вторника, когда телефонная линия заработает. Во всяком случае так думала я, но этим же вечером сначала Феодора вернулась с повышением
    [​IMG]

    А потом и Юстиниан
    [​IMG]

    при этом правнук сообщил, что уж теперь-то он счастлив безмерно, и что теперь телефон будет работать всю неделю круглостуточно, так же теоретически восстановлена компьютерная сеть, но из-за отсутствия должного технического обеспечения это пока на практике не проверишь. Так же в дом правнук принёс несколько дисков с компьютерными играми, которые мы потом сможем когда-нибудь использовать.
    А потом Юстиниан собрал вещи и сел в такси, попрощавшись. Когда я попросила его обязательно с нами вскоре связаться, он сообщил, что решил поучавствовать в одном эксперементе и теперь он будет жить в ином мире, который населён немного другими существами, очень похожими на нас и отличающимися цветом глаз и кожи.
    [​IMG]

    Мда, я всегда догадывалась, что до добра его увлечение играми не доведёт, одно радует - Феодора будет приглядывать за братом, всё-таки она работает в этом научном центре...
    Итог недели: снятие Индустрии игр, количество представителей 5го поколения всё растёт, а дочь основательницы готовиться к поступлению в колледж.
     
    #69
    Alalilla, Lora, 29715000 и 3 другим нравится это.
  11. Alanna2202
    28405/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Демиург в теме! ))))

    Ага-ага, Бернардо, значит? ;)
     
    #70
    Ydacha нравится это.
  12. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Юстик молодец - покорил игры, да ещё и ЖЖ исполнил.:kruto:
    Жаль, что Цветастик не взял трудолюбие хозяев за образец и решил сачковать. Хоть размножился бы что-ли, раз с ограничением не помог.:blushing:
    Долорес такая красавишна выросла.:pinkglasses:
     
    #71
    Ydacha нравится это.
  13. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Alanna2202, да-да) тот самый) а ведь каким тоддлером был.. обычным)
     
    #72
  14. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    [​IMG]
    Читать дальше...

    И снова я, Кармен Гонсалес, решилась взяться за продолжение истории своей безумной семейки. Да-да, именно безумной. Чем больше я смотрю на своих потомков, тем больше понимаю, что радиация и отнюдь не комфортабельные условия жизни всё-таки сделали своё дело. Толком новостей от Юстиниана пока что нет, от Феодоры я знаю только что проект, в котором участвует правнук немного застопорился, но тем не менее возвращаться к реальной жизни из виртуальной наш Юстик не спешит. Всё ему кажется, что выдуманные миры лучше реального, хотя может он и прав.. Всё-таки в нашем мире столько всего не хватает для счастливой жизни. Думаете, мне нравится ходить в одном и том же уже четвёртое поколение подряд? А отсутствие парикмахерских и спа-салонов? Да и ночных клубов с кинотеатрами не сыскать в округе, я уже согласна и в театр сходить лишь бы не видеть эти скучные домашние стены..
    Зато подросшая Долорес не стала задерживаться долго дома и, выяснив по телефону о количестве причитающихся ей стипендий, отправилась в колледж.
    [​IMG]

    Я же не удержалась и решилась на отчаянный шаг – покинуть свой уютный гробик днём, дабы посмотреть лично, что же из себя этот колледж представляет под предлогом провожания дочери обожающей мамочкой.
    [​IMG]

    Хоть я и сильно рисковала, но всё же эта поездка стоила того, как-никак новые впечатления. Правда, студенческий городок, если честно, так себе, опять же практически никаких развлечений нету, не то что в моё далёкое время..
    А тем временем моя отлучка не прошла даром, Алисия и Альберто пока меня не было на улице то снеговиков строили, то в ангелов играли, то в снежки
    [​IMG]

    и догулялись буквально до посинения, и тут как тут нарисовалась женщина из социальной службы. И как эти гадины только всё узнают? И что дети загулялись до посиневших губ и что меня дома нет. Была б я дома популярно бы объяснила, что слегка посиневшие губы это ещё не окоченение, в меру закалка в наших-то условиях очень даже полезна.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Получается пенальти :(


    Но служащие из соцслужбы зря рассчитывали, что всё сойдёт им с рук. Ишь что удумали, забирать в какой-то приют моих потомков! Вернули в родные стены всех троих детишек так быстро, что те даже не поняли, что же это было, восприняли всё как небольшое приключение, что собственно и спасло соцслужбу от моей расправы. А то ведь я могу показать этим недалёким смертным, что значить трогать представителей моей семьи!
    Да и Феодору с Некифором расстраивать я не стала, к тому же оба они вернулись с работы донельзя довольные своими повышениями.
    Феодора ещё и радовалась, что смогла подружиться с начальником своего научного центра, случайно поделившись с ним интересной книгой.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она даже в приватной беседе со мной случайно оговорилась, что уж теперь то найдёт свою ненаглядную Кармен. Я же говорила, что у меня безумная семейка? Вот и правнучка, имея замечательного супруга и троих детей так и не забыла свою юношескую любовь, а также не позабыла и слова брата о том, что возлюбленная, возможно, томиться где-то в застенках научного института. Заметьте, ВОЗМОЖНО, но Феодора почему-то убеждена, что так и есть, мол её любимая и ненаглядная не могла просто так исчезнуть. Я была удивлена такими откровениями, всё-таки о старой любви Феодора никогда раньше со мной не разговаривала, а тут, видимо, накопилось..
    Излив же мне частично душу, правнучка отправилась заниматься повседневными заботами. Всё-таки мать из неё получилась замечательная.
    [​IMG]

    Но всё же кое в чём я её не понимаю. Да, дети – замечательно, но всё ж троих вполне достаточно для смертной, так нет же Феодора даже не думала останавливаться, и вскоре стало ясно, что количество праправнуков скоро увеличиться.
    [​IMG]

    А Никифор только и рад стараться, всё-таки везёт моим непутёвым наследницам с мужьями. Что легкомысленной Мерседес крупно с Комеи повезло, что Феодоре, зациклившейся на Кармен и деторождением. Никифор вот во всю пытается привить любовь к прекрасному у обитателей нашего города, его работы просматривать только одно удовольствие. Я б с удовольствием сходила бы когда-нибудь в картинную галерею, хотя в своей прежней нормальной жизни низа что бы не переступила порог такого заведения, но с течением времени многие вещи приобретают иной смысл и ценность.
    К примеру, наличие кровати.. Я вот уже и забыла, что такое спать в мягкой постельке, теперь лучше гроба для меня ничего нет, а кровати стали пригодны только для других целей. А вот моим родным наличие постели очень важно, особенно в те ночи, когда призраки начинают буйствовать и на третьем этаже бдит почившая Изабелла
    [​IMG]

    так что всем приходиться перекантовываться на втором этаже, а для желающих поспать в наличии только одна двуспальная кровать, да парочка раскладных кресел.. Вот так и живём, а куда деваться то?
    Тем временем Бернардо подрос и непонятно откуда выкопал оранжевый костюмчик дракончика, увидев который я впала в настоящий ступор
    [​IMG]

    Ну почему дети не могут носить нормальную одежду? Что внук Пауло в своё время доставал меня своим видом, а теперь вот праправнук. Это опять по дому будет шастать нечто оранжевое с хвостом и крылышками?! Бр-р-р, когда уже наконец, появятся магазины одежды…
    И сколько я не пыталась убедить Бернардо сменить свой безумный костюмчик, сколько не взывала к логике, ответом мне было только по-детски упрямое «Хочу!»
    [​IMG]

    А что же старшие из троицы детей? А ничего, получив изрядный нагоняй за излишние прогулки на улице, они принялись усердно осваивать различные полезные в будущем навыки. Алисия даже с гордостью достала из детской печки свой первый кулинарный «шедевр»
    [​IMG]

    Но всё же периоды затишья в нашем доме длились отнюдь недолго. Энергию детям явно с удовольствием удавалось направлять только на шалости. И ведь снова досталось такой многострадальной двуспальной кровати, какое-то время поблиставшей с новым постельным бельём.
    [​IMG]

    Да и плюшевому мишке досталось, уже какое поколение его ж мучает то..
    [​IMG]

    Зато я познакомилась с сыном Пауло – Алонсо. Однажды, Альберто привёл своего дальнего родственника в гости. Им то было весело, чертенятам этим, а нам каково? Даже мне внутри гроба слышно было как они играют…
    [​IMG]

    А уж когда Алисия после школы хвасталась, как она зрелищно впечатала в доску мальчишку, посмевшего её обидеть, мне оставалось только сдержано улыбаться. Я понимаю, женщина в нашем мире должна быть сильной и самостоятельной, к тому же наследница в роду, но не до такой же степени.
    [​IMG]

    Да и Феодора тоже хороша, вроде всё дети, да дети ей важны, а на работу в одной пижамке, да с пузом лезущим на нос ездит исправно, нет чтоб дочери как-то привить женственность, а то пацанка прямо растёт..
    И Никифор в кои-то веки меня расстроил, это ж надо решил связаться с криминальным миром, да ещё какие-то непонятные подделки старых картин рисовать..
    [​IMG]

    А вскоре наш дом помимо галдежа троих детей наполнился ещё и плачем новорожденного Винсенте.
    [​IMG]

    Причём Феодора заявила, что счастлива быть матерью и уж точно не собирается останавливаться. Дурдом, честное слово, четверо детей, куда уж ещё то? Мне когда-нибудь покой светит в этом мире? Вместо ответа на этот по сути риторической вопрос, можно только упомянуть, что вскоре и Лисичка разродилась цветным котёнком Милашкой
    [​IMG]

    Все обитатели дома безумно были счастливы возиться с этим цветным комочком и только мне оставалось вздыхать о том, что время так скоротечно..
    [​IMG]

    Ещё мне удалось убедить Феодору, что постаревшего Цветастика пора бы пристроить в добрые руки, нечего разводить ещё и кладбище животных, к тому же добросердечная желающая сразу же нашлась. Правда, мы сначала хотели ей продать Цветастика, но она стала жаловаться на то, что не захватила с собой денег, так помимо постаревшего кошака мы ей ещё всучили и несколько коробок с кормом и любимый плед Цветатстика, а то вдруг у неё совсем с деньгами туго, а котик будет мучаться.

    Зато в конце недели Феодора вернулась домой с потрясающей новостью. Ей удалось добиться небывалых высот на работе, и под её руководством наконец-то успешно завершились опыты по извлечению электричества из радиоактивной пыли. А совсем скоро весь город был электрифицирован, да ещё и в одной из лабораторий научного центра смогли, наконец, собрать работающую электро-технику.
    [​IMG]

    И пока все мы с радостным воодушевлением двигали ту мебель, что могли сдвинуть на третьем этаже, клеили новые обои, устанавливали новенький телевизор с игровой приставкой и диван, Феодора тихонько грустила. Ей так и не удалось найти свою ненаглядную Кармен, хотя вот я убеждена, что эта девица нигда и не была в этом научном центре, не верю, что там действительно проводятся опыты на людях.
    Лучше бы правнучка порадовалась бы сосредоточенно-счастливым лицам своих мальчишек.
    Они настолько увлеклись игрушками, что порой даже забывали о своих нуждах, а главное больше не сотрясали дом.
    [​IMG]

    Да-да, наконец-то наступила относительная тишина. Порой, правда, Винсенте плакал, но это всё ж лучше чем ор детских голосов и проверка на прочность не только кроватей, но и полов и перилл на лестницах.
    Теперь ребятня если не игралась, то уж бесконечно обсуждала игры и хвасталась своими успехами родителям
    [​IMG]

    А родители времени зря не теряли, и по характерным признакам я вскоре поняла, что скоро наш дом просто-напросто лопнет от количества детей
    [​IMG]

    Зато мне по ночам удавалось посидеть за компьютером. Все-таки Юстик не врал, игрушки они написали действительно красочные и захватывающие, но больше всего мне понравился Интернет. Не выходя из дома можно пообщаться с самыми разными людьми, да ещё при этом не раскрывая своей истинной личины. Я правда на всех форумах регистрировалась как Вампирка и совершенно не скрывала своей сущности, разве что имени своего я не называла, конечно же, но обитатели сети решили, что это у меня просто такой хорошо прорисованный образ.
    [​IMG]

    Так совершенно незаметно подкралась череда дней рождений. Сначала старшие двойняшки вошли в пору юности, при этом Алисия совершенно неожиданно превратилась в романтично настроенную барышню. Называется, хотели поженственнее наследницу – получите и распишитесь.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Собственно Алисии по кубику выпало Семья – Знания, а Альберто Популярность – Романтика, но сразу после дня рождения второе стремление я им не стала, решила дождаться появления ЖЖ

    Но потом меня ждал ещё и другой сюрприз: подросший Винсенте оказался самой настоящей копией старшего брата Бернардо. Черты лица одни и те же, даже причёска такая же как была у Бернардо в пору тоддлерства, да и характер один в один..
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Аааа, атака клонов!
    [​IMG]


    Я так и знала, что в нашем мире совершенно нельзя иметь слишком много детей, это ведёт к таким вот последствиям.
    Только вот многодетные родители моих опасений не разделяли и во всю радовались успехам младшенького и ждали с нетерпением рождения ещё дитятки.
    [​IMG]

    Да и сами клоны были счастливы, Бернардо с удовольствием учился и развлекался с котёнком
    [​IMG]

    Винсенте на радость родителям осваивал все необходимые для малыша навыки
    [​IMG]

    И только я по-прежнему подозрительно посматривала на живот Феодоры. Как только ребёнок родиться я сразу же начну сличать его черты лица со старшими братьям,и и если будет снова клон – лично прослежу, чтобы правнучка больше детей не заводила. Так и до каких-нибудь болезней недалеко..
    Зато двойняшки по примеру Долорес не стали долго задерживаться в родительском доме и в воскресенье утром отправились в колледж.
    [​IMG]

    Так что домику нашему определённо не грозит трещание по швам от перенаселения.
    Да к тому же снова к нам в дом наведался импозантный мужчина, чтобы вручить награду Никифору
    [​IMG]

    Посмотрела я на него, в который раз уже этот мужчинка к нам приходит, надо бы, наконец, уже с ним поближе познакомиться. Сказано – сделано, с лёгкостью выяснив в Интернете где расположен этот клуб любителей книг, я отправилась на прогулку. Кто бы мог подумать, но в этом небольшом уютном здании целый стеллаж был почётно уставлен моими собственными произведениями! Я и не думала, что такая популярная писательница, да порой звонили из издательства, просили что-нибудь написать, я писала какую-то муть, получала гонорар и забывала.. А оказывается вот оно даже как, я известная писательница, то-то гонорары с каждым разом всё больше.
    Читать дальше...
    Демиург наивно решив, что раз Кармен будет жить долго, то можно попробовать ей все хобби развить на максимум, но не тут то было. За ночь многого не успеть, а интерес к кино и литературе периодически падает и проще всего его поднять написанием романов. При этом что содержание, что названия совершенно бестолковые ибо фантазии моей на них не хватает, зато вот Кармен стабильно получает больше 4000 гонорару

    Председателем клуба оказался тот самый мужчина, так часто наведывающийся в наш дом, мы с ним мило побеседовали и не только
    [​IMG]

    Я его даже пригласила зайти к нам домой, для более близкого знакомства так сказать. А что, я ещё очень даже привлекательная девушка, пусть и с бледной кожей и красными глазами, но ведь так приятно побыть просто женщиной
    [​IMG]

    А особенно приятно поразвлечься с новым мужчиной в собственноручно когда-то собранной машине
    [​IMG]

    Собственно, чего мне дома-то сидеть? Уверена, в городе найдётся ещё немало мужчин, которых можно очаровать…
    Итог недели: Снята Наука, да здравствует свет! Младшая дочь основательницы и старшие представители пятого поколения отправились в колледж. А ещё максис «порадовал» демиурга не только тем, что в очередной раз одел мальчика в костюм дракончика, но ещё и четвёртый ребёнок этого поколения оказался точной копией третьего..
    И в начале недели двое старшеньких догулялись на морозе до приезда соцработника=пенальти
     
    #73
    Lora, 29715000, Alanna2202 и 2 другим нравится это.
  15. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Феодора похоже собирается счёт детям до десяти довести. И это невзирая на несчастную университетскую любовь. Молодец!:kruto: Главное, за детьми получше следить.:blush:
    Ну, с Наукой вас!:bouquet:
     
    #74
    Ydacha нравится это.
  16. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    [​IMG]
    Читать дальше...

    Вот уже и 22я неделя пошла.. Кто бы мог подумать, что время так быстро летит, казалось бы совсем недавно я обосновалась на окраине почти разрушенного города, а теперь наш домик оказался на границе с растущим мегаполисом. С появлением электричества и сферы развлечений город сильно преобразился, улицы стали освещёнными, разнообразные общественные клубы, рестораны и магазинчики с наступлением темноты украшались разноцветными лампочками и надписями. Новые люди, словно светлячки тянущиеся к свету, всё приезжали и приезжали.
    Я же не отказывала себе в удовольствии прогуляться по ночному городу, чтобы поиграть в боулинг или бильярд, выпить в баре познакомиться с привлекательным мужчиной и завязать скоротечный роман
    [​IMG]

    Собственно, мужчины и сами с удовольствием знакомились со мной и всячески старались привлечь моё внимание к своей персоне.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Одни знаки симпатии я принимала благосклонно, а другие с пренебрежением. Всё-таки я девушка красивая и могу себе позволить перебирать
    [​IMG]

    Но кроме романов в городе было множество и других развлечений, мне доставило огромное удовольствие побывать на выставке электронных новинок. Разнообразные электронные игрушки, роботы и приборы просто завораживали. А уж железная дорога в миниатюре напомнила мне, что когда-то давно можно было путешествовать между городами на поездах и самолётах.
    [​IMG]

    Но пока что мне удалось купить для собственного пользования только мобильный телефон.
    [​IMG]

    Правда, сейчас они не особо в ходу, народ ещё не сильно привык к прогрессу, а вот помниться когда-то представить себе человека без мобильника было просто невозможно, тогда и модели были самые разные по форме и размерам.. Хотя, было ли всё это когда-то? Порой мне кажется, что от долгой жизни в моей памяти потихоньку стираются образы жизни до катастрофы, да и расскажи я кому как всё раньше было, никто и не поверит…
    Ну да что я всё о себе, да о себе. Вместе со мной в доме в конце концов обитают ещё и мои потомки, правда порой я начинаю мечтать о собственном доме, отдельно от всей этой толпы.
    Бернардо с удовольствием ожидал рождения ещё одного братика или сестрички и постоянно просил Феодору дать погладить животик, и ведь та ни разу не отказала, даже коготки на костюме сына её не смущали.
    [​IMG]

    Так же с удовольствием этот оранжевый дракончик пытался дурить отца в шахматы и безумно радовался, когда тот делал вид, что верит уловке и отворачивался от шахматной доски
    [​IMG]

    Виненте, как и все дети в его возрасте, потихоньку учился говорить и ходить, а так же всё пытался открутить уши многострадальному зайцу. Но заяц, определённо, не собирался сдаваться и ломаться на пятом поколении.
    [​IMG]
    Тем временем подрос и котёнок Милашка и пришло время отдавать её мать, Лисичку, в добрые руки (а что, мне двуногих питомцев хватает, ещё четвероногих толпу разводить)
    [​IMG]

    а саму Милашку устраивать на работу, почему-то мне захотелось, чтобы кошечка работала в сфере Охраны, в той самой, где её отец никак не мог достигнуть вершины. (хоть убейте, но скринов с устройством кошки на работу нет)
    А потом родились у Феодоры близнецы Густаво и Госпар, к счастью роды пришлись на тёмное время суток и я смогла оказать посильную помощь правнучке
    [​IMG]

    а заодно и внимательно оглядеть младенцев, к счастью один из них точно оказался не клоном, а второй очень подозрительно напоминал Бернардо с Винсенте в младенчестве..
    [​IMG]

    Кстати, Бернардо и Винсенте не собирались вечно задерживаться в своей возрастной категории и подросли.
    Старший из клонов определился в том, что для него в жизни главней всего Удовольствия, но и Богатство тоже вещь неплохая.
    [​IMG]

    [​IMG]

    и в тот же день, удостоверившись в наличии стипендии, покинул наш дом, сев на такси до университета
    [​IMG]

    а чуть позже подрос и Винсенте
    [​IMG]

    стоит ли говорить, что периодически я его путала со старшим братом? Всё-таки точная копия, разве что костюм оранжевого дракончика наконец-то перестал мозолить глаза, но всё же и младший клон оказался любителем оранжевого цвета.
    [​IMG]

    В четверг же днём к нашему дому в очередной раз подъехало такси, но на этот раз оно никого не увезло, а, наоборот, привезло из колледжа Долорес, мою младшую дочь
    [​IMG]

    Дочка моя действительно оказалась совсем не такой, как когда-то была я. Помню, было времечко и я славно зажигала в студенческом городке… Долорес же решив изучать курс Экономики
    [​IMG]

    засела дома за учебниками и курсовыми
    [​IMG]

    изредка для развлечения читала любовные романы, училась писать собственные книги, да не отказывала в общении проходящим мимо студентам и студенткам
    [​IMG]

    И как ни странно, несмотря на практически затворнический образ жизни, а Долорес покидала свой домик только для того чтобы посетить занятия и экзамены, она каким-то образом умудрилась стать знаменитой личностью во всём студенческом городке
    [​IMG]

    Хотя это, возможно, проявление моих генов? Тем не менее, обитатели студенческого городка с удовольствием ходили мимо домика Долорес и названивали ей по телефону с самыми разными поводами.
    Так что дочка достигла того, что хотела: получила отличный диплом в области Экономики.
    [​IMG]

    Помимо отличного диплома Долорес привезла с собой и награду за особые заслуги перед писательской братией, всё-таки доченька унаследовала мой писательский талант
    [​IMG]

    а также довольно много полезных связей
    [​IMG]

    Немного разобрав вещички, дочка не стала сидеть сложа руки и тут же нашла работу через Интернет. Определённо, мои вечные стенания по нехватке магазинов одежды, парикмахерских и спа-салонов не прошли даром, ибо Долорес здраво рассудила, что именно в этом направлении и надо работать, чтобы заработать заветные 100 тысяч симолеонов. Для того, чтобы заинтересовать общественность внешним видом доча решила показать людям, как можно хорошо выглядеть при желании, и для начала устроилась работать киноактрисой.
    [​IMG]

    Теперь она всё свободное от работы время репетировала ту или иную роль перед зеркалом
    [​IMG]

    Впрочем, меня такая целеустремлённость только радовала, да и опять же днём я спала, а ночи старалась провести с пользой для себя, как я уже писала в начале записей об этой неделе.
    К тому же в доме снова стало полно народу, и буквально ступить негде было от обилия детей и призраков.
    Двойняшки Густаво и Госпар подросли
    [​IMG]

    [​IMG]

    и теперь постоянно путались под ногами, хоть они ещё и не умели ходить, а только ползали, я постоянно натыкалась на кого-нибудь из этих двоих в самых разных уголках дома. А уж когда они начинали делить зайца, горшок или бутылочку, то их возню было слышно даже на самом краю нашего отнюдь немаленького участка
    [​IMG]

    К счастью мирились эти громкие существа более тихо
    [​IMG]

    Зато Феодора осчастливила всех рождением своего седьмого ребёнка – Деборы, к моему превеликому счастью она уже детей иметь не сможет – возраст вышел.
    [​IMG]

    А что, ещё немного и от обилия детей в доме я сойду с ума. К тому же к концу недели стало ясно, что Дебора – клон Бернардо, Винсенте и Госпара, только женского рода.
    [​IMG]

    Так что в свете этих событий я решила, что отныне буду следить за тем, чтобы мои потомки не увлекались сильно деторождением. В конце концов подсыпать в еду контрацептивов мне, опытному медику, труда не составит.
    Правда вот Изабелла была совсем против моего плана, она видите ли была счастлива за дочь и по-крупному радовалась обилию внуков
    [​IMG]

    Ну, радуешься и ладно, только вот зачем всех распугивать с третьего этажа? А то этим самым детям и внукам приходиться ютиться на маленьком втором этаже. Одна Милашка совсем не боится призрака, да во всю пользуется отсутствием людей в комнате с телевизором и всё смотрит фантастические фильмы про растения-убийцы
    [​IMG]

    Возможно, именно благодаря своему бесстрашию она и стала нынче сторожем одного важного объекта, или, наоборот, на работе и научилась ничего не бояться
    [​IMG]

    Кстати о повышениях, Никикфор хоть и медленно, но верно несёт в массы любовь к изобразительному искусству. На этот раз он стал украшать серые стены домов красочными фресками, чтобы уж никто не мог пройти мимо его произведений
    [​IMG]

    Винсенте же Никифор приобщал к искусству с помощью лепки казалось бы обычных снеговиков. Всё старался развить фантазию сына..
    [​IMG]

    Феодора же предпочитала развивать реакцию, посредством игры Кис-брысь
    [​IMG]

    а в результате.. мальчик только и говорил, что вот скоро он вырастет и уедет к старшему брату в колледж
    [​IMG]

    Что ж буду надеяться это случится очень скоро, как же мне хочется тишины и покоя... и жить только в своё удовольствие….

    Итог недели: Никаких ограничений снято не было, Никифор как черепаха ползёт к вершине Художника, но вполне стабильно. Зато из колледжа вернулась Долорес и, надеюсь, скоро симы смогут переодеваться и пользоваться всеми возможностями зеркала. Так же количество пятого поколение увеличилось на три особи…
    А демиург мучалась мучалась, но всё ж впихнула столь обильное пятое поколение на дерево
     
    #75
    Alalilla, Alisanda, Alanna2202 и 4 другим нравится это.
  17. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Всё-таки не дотянула Феодора до десяти детей. Но семь тоже хорошо - представляю, сколько они ограничений поснимают.:kruto: Скорее бы уж кто-нибудь ваших призраков утихомирил.;)
     
    #76
    Ydacha нравится это.
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ничего себе у вас тут страсти кипят... Столько неожиданных смертей, социальный работник... Санта-Барбара отдыхает...
    Жалко, что десятерых детей сделать не успели
     
    #77
    Ydacha нравится это.
  19. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    [​IMG]
    Читать дальше...

    Жизнь в нашем доме текла своим чередом. Феодора с Никифором воодушевлённо занимались своими многочисленными детьми, и как только они успевают всем уделять внимание, не представляю. К тому же Феодора стремиться всячески развивать своих малышей, то учит их сначала говорить, а потом и читать чуть ли не с пелёнок. Хорошо хоть не забывает играть с ними, всё-таки детям нужно нормальное детство с шалостями, а не сплошные развивающие занятия.
    [​IMG]

    Но тем не менее Госпар с Густаво выросли какими то грустными
    [​IMG]

    [​IMG]
    Хотя, возможно, на детей действовали угнетающе наши призраки. Всё-таки кроватки близнецов располагались на третьем этаже, таком любимом для призрака Изабеллы.. Впрочем, этот самый призрак не давал им покоя и в возрасте школьников, постоянно пугая то одного, то другого, Изабелла даже не поленилась спуститься на второй этаж, чего раньше за ней не наблюдалось
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще-то призраков уже давно пора приструнить, из-за Изабеллы невозможно после наступления темноты пользоваться третьим этажом, а из-за других представителей нашей семьи выйти на улицу, а порой и спуститься на первый этаж. Вот к примеру, Аркадий меня не особо радовал при жизни, но и после смерти решил не оставлять меня в покое.
    [​IMG]

    Но всё-таки наступил в моей жизни и радостный момент – однажды Долорес объявила, что совсем скоро в городе откроются магазины одежды и косметики, и салоны красоты.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ай да доченька, ай да умничка! Сбылась моя давняя мечта, а то ходить непонятно в чём которое десятилетие ни для одной женщины не будет приятным. Так что я была в числе первых покупателей нового магазина одежды, благо работал он допоздна. Я с удовольствием перемерила множество одёжек
    [​IMG]

    прежде чем выбрала окончательно, что же именно куплю для ежедневной носки.
    А на следующий вечер побывала и в парикмахерской, где позволила молодому мастеру немного поэкспериментировать с моими волосами.
    [​IMG]

    Конечно, был определённый риск, всё-таки мастер только недавно стал таковым, причём учился он по старинным журналам. Но я решила, что ходить со старой причёской не буду, волосы когда-нибудь всё равно отрастут, да и мастер вскоре набьёт руку в стрижках и укладках.
    Но тем не менее результатом я осталась вполне довольна.
    [​IMG]

    В новом обличье я с воодушевлением принялась гулять по ночному городу
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Стоит ли говорить, что у меня поклонников стало ещё больше, да и завистниц, наверняка, тоже
    [​IMG]

    Домашние тоже решили обновить свой гардеробчик, а некоторые и не только его. Никифор с Феодорой, хоть и состарились, но всё же проявили интерес к моде.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да и Густаво с Госпаром они приодели
    [​IMG]

    Только Винсенте заявил, что сам себе обновит гардероб в студенческом городке
    [​IMG]
    скриншота со стремлением, к сожалению нету, а я и не помню, так давно это было, но когда буду учить его в универе, обязательно покажу, ещё ж и кубик для второго кидать буду

    Куда собственно он тут же и отправился. А вслед за ним наш дом покинула и Долорес, которая, к слову сказать, стала ещё краше в новом облике в восточном стиле.
    [​IMG]
    А вскоре в нашем доме появились новые жильцы – вернулись Алисия и Алберто из университета...
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
    #78
    Alalilla, Lora, Tauc и 3 другим нравится это.
  20. Alanna2202
    28405/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    В который раз залюбовалась зимним костюмчиком Кармен.
     
    #79
  21. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Демиург соскучилась по переодеванию симов))) Вот причёски не стала менять, я потом путаю где кто))))
     
    #80
    Alanna2202 нравится это.

Поделиться этой страницей