TS2: Challenge Апокалипсис: династия Гонсалес

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Ydacha, 30 май 2017.

  1. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    [​IMG]
    Читать дальше...

    Предыстория
    Читать дальше...

    [​IMG]
    Всем привет, меня зовут Кармен Гонсалес. Да да, та самая Кармен… Как, вы ничего обо мне не слышали? Ну и в глушь же я попала. Собственно, я дочь миллиардера, привыкла к роскоши, весёлому образу жизни, вечеринки, шопинг и прочее. Надеюсь, хоть, что это означает вы понимаете. Так вот, однажды мы с подружками как обычно веселились в одном клубе, а потом решили погонять по ночному Лос-Анжелесу, и как назло нарвались на полицейских. Вождение в пьяном виде и все вытекающие последствия… Только вот в этот раз отец был злее обычного и молча выслушивал мои обещания «больше ни-ни», посадил в машину и привёз… на аэропорт, засунул меня ничего не понимающую в наш самолёт и всё. Я если честно решила, что он решил меня отправить к маме для прочистки мозгов, так что приспокойненько уснула. Только вот самолёт привёз меня неизвестно куда. Когда я вышла из самолёта, то не увидела ожидающего меня лимузина и встречающую маму, моим глазам предстал небольшой аэродром с маленьким аэровокзалом. Нет, меня всё же встречали, адвокат семьи, который растолковал мне, что если надумаю вернуться папуля лишит наследства, а если буду хорошей девочкой и пойду учиться в местный колледж в сферу экономики, то всё будет отлично. Хм… Я конечно, девушка с характером, накричалась вволю, только вот наш адвокат давно привык к моим выходкам и с любезнейшей улыбкой сообщил, что жить мне предстоит на одну стипендию, а моя кредитка заблокирована. Впрочем, идти я могу на все четыре стороны, только далеко ли я уйду на каблуках без денег, а так 500$ мои + стипендия, что заработаю учёбой. Мда.. приехали так приехали..
    И вкратце о моём характере
    Читать дальше...
    Я настоящая львица и люблю разбивать мужские сердца
    [​IMG]
    [​IMG]
    Люблю мужчин, следящих за своей внешностью
    [​IMG]


    Ограничения Династии
    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко
    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.
    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся

    “One way street”
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии
    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...
    Вы получаете 2 очка
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться
    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту

    “Storyteller”
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи

    “Maxis only”
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко
    - вы можете использовать только официальные объекты, сделанные Maxis (сюда также относятся объекты, представленные на официальном сайте игры, объекты из серии The Sims Stories, объекты-бонусы к предзаказам дополнений и стаффпаков, объекты из EA Store). Вы можете использовать пользовательские текстуры максисовских объектов, если они не изменяют игровых свойств предметов

    “The Apocalypse”
    Читать дальше...
    Ваш основатель должен начать свою династию в условиях ядерной катастрофы. Следуйте правилам Апокалипсиса. Если вы берете себе еще какие-то ограничения, то должны следовать им параллельно с Апокалипсисом. Если вам удастся снять все ограничения до рождения 10го поколения, вы получите 5 очков!


    Дерево семьи
    [​IMG]

    Баллы
    Читать дальше...

    Категории
    Династия
    +0,5 основательница Кармен + 0,5

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    +0,5 Мерседес (второе поколение)
    +0,5 Изабелла (третье поколение)

    Семейное хобби (Кино и литература)
    +0,5

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    +0,5

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Путешествия
    42 воспоминания = примерно 4,67 баллов

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Невозможные желания
    1.Семья
    - Родить 10 детей +Алисия
    - Иметь 30 внуков +Феодора

    2.Богатство
    - Накопить $100,000 + (

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    )
    - Иметь 5 предприятий 10 уровня + (

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    )

    3.Знания
    - Развить навыки до максимума
    - Быть похищенным инопланетянами 3 раза

    4.Популярность
    - Иметь 30 лучших друзей (Феодора

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    )

    5.Романтика
    - Иметь 20 любовников одновременно + (Мерседес

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    )

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    - Заняться сексом с 30 симами (Кармен

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    )

    6.Удовольствия
    - Посетить 50 первых свиданий (

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    )
    - Посетить 100 незабываемых свиданий

    7.Жареный Сыр
    - Съесть 200 сэндвичей с жареным сыром

    Ограничение “Storyteller”
    Кармен - писала но скрин потерялся

    Пенальти:
    -1 Выход без сохранение при смерти основательницы во время первой беременности
    -1 за покупку шкафчика до снятия Шоу-бизнеса
    Психиатры
    -1

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    -1

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    -1

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    -1 увезли в приют 5е поколени на 21 недели из-за долгой игры в снегу


    Путеводитель
    Читать дальше...

    Поколение 1
    Студенчество, часть 1
    Студенчество, часть 2
    Студенчество, часть 3
    Неделя 1
    Недели 2 и 3 - снятие Безнадёги, Медицины. Свадьба и рождение второго поколения
    Недели 4 и 5
    Неделя 6 - снятие Кулинарии
    Неделя 7
    Поколение 2
    Неделя 8
    Неделя 9
    Неделя 10 - снятие Криминала
    Неделя 11 - снятие Армии
    Поколение 3
    Неделя 12 - снятие Приключений, изобретение молочка Бешеной коровки, снятие Шоу-бизнеса животных
    Неделя 13
    Неделя 14 - снятие Бизнеса и Образования
    Неделя 15 - снятие Шоу-бизнеса животных, открытие семейного бизнеса, приход психиатра к Исандро
    Неделя 16
    Поколение 4
    Неделя 17 - снятие Журналистики
    Неделя 18
    Университет Феодоры и Юстиниана
    Неделя 19 + окончание 18й
    Неделя 20 -снятие Индустрии игр
    Неделя 21 - снятие Науки; из-за долгой игры на морозе увезли в приют 5е поколение=пенальти
    Неделя 22
    Неделя 23, часть 1 - снятие Шоу-бизнеса
    Поколение 5
    Университет: Алисия и Алберто - категория Мастер: социальные кролики тоже нуждаются в любви
    Неделя 23, часть 2
    Неделя 24, часть 1 - снятие Художника
    Неделя 24, часть 2 - снятие Правосудия
    Бернардо в университете
    Неделя 25
    Винсенте. Сыр, любовь, университет.
    Неделя 26
    Густаво и Госпар: 1 курс университета
    Густаво и Госпар: 2 курс университета
    Густаво и Госпар: 3 и 4 курс университета
    Неделя 27, часть 1
    Дебора в университете
    Побочники. Альберто Гонсалес
    Неделя 27, часть 2
    Неделя 28, часть 1
    Побочники. Госпар Гонсалес и Жульета Живучих
    Побочники. Густаво и Эрика Винтерс
    Побочники. Дебора Гонсалес и Эмеральд Амбриль-Чунди
    Университет. Исабель и Каталина Гонсалес
    Неделя 28-2. Неделя 29.
    Неделя 30. Часть 1

    Снятые ограничения
    Читать дальше...

    Безнадёжность - Кармен - Основательница, 3 неделя
    Медицина - Кармен - Основательница, 3 неделя
    Кулинария - Аркадий - супруг основательницы, 6 неделя
    Криминал - Комеи - супруг наследницы 2го поколения, 10 неделя
    Армия - Сантьяго (из 2го поколения) 11 неделя
    Приключения - Мерседес (из 2го поколения,наследница) 12 неделя - изобретение молочка Бешеной коровки
    Шоу-бизнес животных - Перчинка 12 неделя
    Бизнес - Глеб (супруг наследницы 3го поколения) - 14 неделя
    Образование - Исандро (из 2го поколения) - 14 неделя
    Сфера обслуживания животных - кот Мутант - 15 неделя
    Журналистика - Пауло (из 3го поколения) - 17 неделя
    Индустрия игр - Юстиниан (из 4го поколения) - 20 неделя
    Наука - Феодора (наследница 4го поколения) - 21 неделя
    Шоу-бизнес - Долорес (дочка основательницы) - 23 неделя
    Художник - Никифор (супруг наследницы 4го поколения) - 24 неделя
    Учёный-Естественник - Алисия (наследница 5го поколения) 25 неделя
    Музыка – Бернардо (брат наследницы, 5е поколение) 26 неделя
    Тусовка – Винсенте (брат наследницы, 5е поколение) 26 неделя
    Архитектура - Густаво (брат наследницы, 5е поколение) 27 неделя
    Эстрада - Госпар (брат наследницы, 5е поколение) 27 неделя
    Мистика - Дебора (сестра наследницы, 5е поколение) 28 неделя
    Разведка - Исабель (наследница 6го поколения) 29 неделя
    Танцы - Каталина (сестра наследницы, 6е поколение) 29 неделя
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2020
    #1
    Alalilla, Alisanda, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  2. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    У демиурга прошло немало дней и месяцев, а у Гонсалесов - нет, им грустно и тоскливо..
    Так что, продолжим банкет

    Бернардо в университете
    [​IMG]
    Читать дальше...

    Итак, очередной студент из рода Гонсалесов готов к вгрызанию в науку и прочим полезным вещам.
    Бернардо стремиться к Удовольствиям и Богатству
    И лелеет мечту стать разработчиком игр
    [​IMG]
    Добрый демиург построила ему симпатичный домик
    [​IMG]

    [​IMG]

    Бернардо не понятно с чего решил стать великим литератором и записался на факультет литературы
    [​IMG]
    Завидев же в окно проходящую мимо студентку, возомнил себя крутым ловеласом и тут же пригласил девушку на свидание. Естественно девушка и не подумала соглашаться. Незнакомый парень.. Мало ли что, может он маньяк.
    [​IMG]
    Но Бернардо не был бы Гонсалесом если бы не добился желаемого. Он рассказывал девушке анекдоты, перечислил родословную до самой Кармен Гонсалес, сыпал различными интересными фактами до тех пор пока девушка наконец не сдалась и не согласилась сходить с ним куда-нибудь. Однако, Бернардо было главное услышать «Да», а вовсе не само свидание, так что он не стал возражать, когда девушка засобиралась домой.
    [​IMG]
    С этого момента Бернардо словно помешался. Он всеми правдами и неправдами стремился уговорить ту или иную девушку пойти с ним на свидание, а когда она соглашалась ограничивался парочкой шуток, а потом ссылаясь на загруженность учёбой, прощался с ней, обещая ещё раз позвонить, но так и не звонил.
    С одними девушками он играл в бильярд и обсуждал эту игру
    [​IMG]
    С другими Бернардо предпочитал просто немного потанцевать под музыку, льющуюся из магнитофона
    [​IMG]

    [​IMG]
    С третьими просто общался на самые разные темы
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В итоге Бернардо стал очень популярным в студгородке, девушки слали ему любовные письма
    [​IMG]
    Названивали днём и ночью, что не очень-то его радовало
    [​IMG]
    Но все как одна желали и даже требовали повторных свиданий, но Бернардо ни с кем не ходил на свидания дважды. А девушки и рады были стараться в попытках очаровать Бернардо, чтобы он пригласил на второе свидание. Но из всех пассий второго свидания удалось добиться только.. профессору, с которой Бернардо однажды решил улучшить отношения.
    [​IMG]
    И хотя сама дама была вовсе не во вкусе нашего ловеласа, но периодически перед экзаменами Бернардо с ней встречался
    [​IMG]

    Ещё частой гостьей в доме Бернардо была одна болельщица, она часто с удовольствием помогала ему готовиться к экзаменам и надеялась получить приглашение на свидание и желательно не на одно.
    [​IMG]
    Только вот звали её Даздраперма… В итоге Бернардо приняли в тайное общество, наверняка мужская половина этого общества мечтала узнать тайну такой популярности среди девушек, а девушки стать той единственной, которой удастся побывать на нескольких свиданиях.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Вступление в тайное общество ничего кардинально нового не внесло в жизнь Бернардо, разве что теперь можно было здорово позабавиться приветствуя другого члена этого общества как подобает
    [​IMG]

    [​IMG]
    А в остальном Бернардо продолжал и продолжал встречаться с девушками.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В итоге студенческий городок Бернардо покидал не только с неплохим дипломом по литературе, но и с толстенькой тетрадочке, в которой было 50 имён тех девушек, с которыми парень сходил на первое свидание.
    [​IMG]

    [​IMG]

    В итоге:
    Красненький дипломчик и невозможное желание
     
    Tauc и Alanna2202 нравится это.
  3. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Лишь бы не зомби)))
     
    Ydacha нравится это.
  4. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Продуктивно Бернардо поучился.:kruto:

    От встреч с профессоршей парень явно в восторге.:mosking: Но красный диплом требует жертв.;)
     
  5. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Неделя 25
    [​IMG]
    повествование от лица основательницы-вампирессы Кармен
    Читать дальше...

    Как всегда жизнь в нашем доме на месте не стоит, не успели мы оглянуться как маленькие двойняшки Исабель и Каталина подросли и превратились в активных ползунков. Причём если Каталина превратилась в довольно премиленькую голубоглазую светлокожую малышку

    [​IMG]

    то Исабель неприятно удивила нас своим профилем, неужели нос моего покойного мужа через столько поколений дал о себе знать?

    [​IMG]

    Сама же малышка и не подозревала о своём возможном изъяне и беззаботно наравне с сестрой играла со старым мягким зайцем и Степашкой

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем любимыми игрушками для сестёр были наши кошки, даром что Милашка нынче числилась звездой кошачьего телевизионного шоу

    [​IMG]

    дома она служила мягким и пушистым развлечением

    [​IMG]

    От маленьких монстриков ей удавалось полноценно отдохнуть только на работе, и в то время пока они были заняты подросшей Малюткой

    [​IMG]

    Кстати, за этой кошкой только и нужен был глаз да глаз, так и норовила что-нибудь испортить из мебели

    [​IMG]

    Но я особа упёртая, не успокоилась пока не научила это полосатое чудовище свою энергию тратить на когтедралку

    [​IMG]

    Впрочем, я занималась воспитанием не только кошки, но и вместе с Феодорой ухаживала за дочерями Алисии. Вдвоём мы старались научить этих шкод говорить и прочим малышовым премудростям

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, не всегда наши старания были успешными.

    А тем временем из университета вернулся Бернардо и решил подарить нашему обществу волшебство музыки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А пока же он вместе с Алисией под руководством отца постигали таинство изобразительного искусства

    [​IMG]

    [​IMG]
    Побыстрей бы уже снять Политику, демиург уже устала снимать в комнатушках 4на4 клетки, а то и меньше..

    Кстати, Алисия снова беременна, что вовсе не помешало ей найти способ восстановить растения

    [​IMG]

    Одно она даже притащила зачем-то домой и предупредила, чтоб близко к нему не подходили

    [​IMG]

    Теперь наш дом украсился не только тремя портретами
    Читать дальше...
    Это для интересующихся
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    но ещё и другими картинами, всевозможными статуэтками и цветами. А что, так даже уютнее стало. Вот, к примеру, Бернардо явно приятнее было хвастаться отцу о количестве приглашённых на свидание девушек за годы учёбы за чашечкой кофе в уютной кухне

    [​IMG]

    Меж тем представительницы 6го поколения подросли и, к сожалению, профиль наследницы ничуть не исправился

    [​IMG]

    Ну хотя бы Каталина с нормальным носиком

    [​IMG]

    Было решено убедиться в том что носик Исабель унаследовала не от отца, а от своего предка - моего горячо любимого мужа. Так что Рэй несмотря на возражения Алисии был приглашен на ужин.

    [​IMG]

    Всё-таки Аркадий через поколения прислал нам привет..

    [​IMG]

    Но тут нас всех ждал ещё один сюрприз, с наступлением темноты Рэй взял и превратился в странное существо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На все наши удивленные вопросы Алисия спокойно заявила «Ну, да, он оборотень. Потому я замуж за него и не пошла». Феодора даже выяснила, что очередной ребёнок ожидается вовсе не от этого оборотня, а от ... вампира.

    [​IMG]

    Уж не знаю где только Алисия умудряется с такими существами знакомится, да ещё так, чтоб мы ничего не знали толком. Правда по новорожденному Леандро и не скажешь, что у него отец нечеловек.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Но по-моему этот факт вовсе не обрадовал Алисию. Хотя могла б знать, что у вампира то и у человека, всегда рождаются человеческие дитёныши. У меня вот четверо детей и все обычные люди..

    Феодора же была только рада новорожденному внуку
    Внучки то подросли, с ними уже не понянчишься, а тут ещё один ребятенок.
    [​IMG]

    К моему счастью, один, а не снова два. Так что теперь то уж я могу себе время уделять. Правда оказалось, что я привыкла уже кошек дрессировать. Так что теперь вплотную занялась Малюткой, чтобы она всё всё умела перед тем как устроиться на работу. Вот её мама, Милашка, уже все команды знает

    [​IMG]

    Да и приятно было поглядеть на лица домочадцев, когда они случайно увидели, как я усиленно учу Малютку команде «Умри»

    [​IMG]

    А что, всё ж приятно знать, что я всё ещё нужна своим потомкам..

    Так, что же ещё произошло на этой неделе… Ах, да, Бернардо наш «отличился» на работе.
    Нет, сначала всё шло прекрасно. Бернардо всех жителей города очаровал своей игрой на пианино и даже смог собрать несколько людей, увлеченных как и он музыкой, в один оркестр. Теперь они все вместе давали концерты под руководством Бернардо.

    [​IMG]

    Всё больше и больше людей приходило послушать выступления оркестра. Но музыканты и не думали как-то развиваться, им нравилось исполнять один и тот же репертуар, а новое им было чуждо. И вот когда Бернардо хотел всех поразить новой программой концерта, для него всё обернулось провалом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут же из числа музыкантов нашёлся новый дирижер, а Бернардо снова вернулся в одиночным концертам.

    [​IMG]

    Но он не оставлял надежд собрать новый оркестр из людей, готовых к постоянному совершенствованию, а пока искал вдохновение для новых мелодий в медитации

    [​IMG]

    Ещё стоит добавить, что Никифор наш не просто так картины рисует, а ещё и смог заработать ни много не мало 100 тысяч

    [​IMG]
    +1 невозможное

    Итог недели:
    Снятие Учёного-Естественника. Маячит снятие Музыки, а Никифор добавил в нашу копилку ещё одно невозможное

    P.s. демиург твёрдо намерен снять Апокалипсис в ближайшие несколько сим-недель
     
    Tauc, Alanna2202 и ihelen нравится это.
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ты герой!
     
  7. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    хотя бы,шутка ли, спустя 11 лет демиургской жизни надо довести до свободы от ограничений бедную основательницу:crazy:
    я подглядела по скринам с резервов, первый был сделан в 2009 году)))
     
    Alanna2202 и ihelen нравится это.
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Я свою первую династию тоже спустя шесть лет взялась до ума доводить и довела. Не 11 конечно, но все же:D Главное, довести!
     
  9. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Хоть тушкой, хоть чучелом)))
     
    Tauc нравится это.
  10. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    После второго свежего отчёта я всё сильнее чувствую, как я соскучилась по двойке в общем, и по Гонсалесам в частности.
    Особенно по вашему Бернардо пуделёчку.:tender:
    И котики с детишками так душевно дрессируются.
    И даже профиль Аркадия, вылезший через поколения, вызывает ностальгию.:mosking:
     
    Ydacha нравится это.
  11. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Винсенте Гонсалес. Любовь, Сыр, Университет
    Винсенте Гонсалес. Любовь, Сыр, Университет.

    Очередного студента из рода Гонсалесом в университете ждал большой сюрприз - пустые карманы и всего тысяча наличности.
    [​IMG]

    Читать дальше...

    Однако, Винсенте, решил справляться собственными силами. На имеющиеся деньги удалось построить крохотный домик, но главное в условиях зимы ведь наличие крыши над головой и отсутствие дырок в стене. Впрочем, помощь от администрации студгородка скоро подоспела в виде компьютера, упакованного в коробочку.
    Сам же Винсенте поняв, что ему, как любителю противоположного пола и сыра, больше всего импонирует факультет философии

    [​IMG]

    Тут же он воспользовался телефонным справочником студгородка и принялся знакомиться по телефону со студентками. Одну девушку наш студент настолько очаровал, что она даже согласилась на свидание прийти.
    Молодые люди, немного погревшись боем на подушках
    Вскоре решили греться в объятиях друг друга

    [​IMG]

    Всё-таки скоро фамилия Гонсалес будет ассоциироваться со сплошными ловеласами, как не потомок, так студенток на свидания разводит.
    Однако, свидание свиданием, а кушать то хочется, да и с девушками не только ж по телефону знакомиться.. Так что отправился Винсенте в ближайший студенческий центр, где и перекусил и со студенческой братией познакомился воочию

    [​IMG]

    Потом было решено продать дареный компьютер и немного обустроить домик всем необходимым.
    Эдита же, первая любовь нашего Винсента, решила порадовать цветочком

    [​IMG]

    Окрылённый таким успехом на следующий день наш герой позвал девушку на новое свидание, на котором он не постеснялся быть более настойчивым и
    смелым

    [​IMG]

    В итоге свидание завершилось в ночном клубе в фотокабинке, под одобрительное улюлюканье присутствовавших

    Винсенте же как подобает истинному ловеласу тут же принялся знакомиться с новыми девушками
    А на следующий день и вовсе другую пригласил на свидание

    [​IMG]

    Правда герой наш чуть было с самого начала своего тернистого пути не получил по башке, но его спасло неожиданное желание зайти в домик вместе с новой пассией. Высшие силы определённо были на стороне ловеласа, ибо парочка успела спрятаться как раз вовремя от доброй Эдиты. Захотелось ей помочь бедному возлюбленному

    [​IMG]

    Винсенте вздохнул, благодарно возвёл глаза к небу и отправился в ночной клуб.

    [​IMG]

    Где свидание снова завершилось в фотокабинке

    [​IMG]

    С новой девушкой Винсенте решил пойти в другое место, где понял, что надо во чтобы то ни стало избегать встреч двух девушек друг с другом, чтобы репутация по-прежнему только росла, а не падала

    [​IMG]

    Впрочем, себя Винсенте уже считал настоящим опытным ловеласом, так как смог уговорить девушку на более близкие отношения всего за одно свидание и даже в примерочную кабинку убедил её зайти

    [​IMG]

    Однако, свидания свиданиями, а про учёбу то забывать нельзя, что отнюдь не радовало Винсенте

    [​IMG]

    Но плохое настроение всегда можно заесть вкусненькими бутербродами с сыром

    [​IMG]

    А бывшие девушки не забывают про Винсенте и его бедственное положение, подарочки всякие таскают полезные

    [​IMG]

    Благодаря таким вот подаркам у ловеласа нашего домик стал побольше размером

    [​IMG]

    Отсюда Винсенте сделал вывод, надо больше девушек очаровать, чтоб больше кандидаток на принос подарков было, а то что растёт и шанс получить подарком или цветами по голове, он как-то не учёл, понадеялся на заботу высших сил.Так что Винсенте во всю встречался с новыми девушками и соблазнял их

    [​IMG]

    [​IMG]

    А бывшие всё носили и носили подарки

    [​IMG]

    Вскоре подарки нам и вовсе не нужны стали, домик стал уже вполне уютненьким и всё необходимое в нём было. К тому же Винсенте умудрялся хорошо учиться и соответственно получать хорошие стипендии

    [​IMG]

    На втором курсе наш ловелас решил, что с мускулами он станет ещё привлекательнее для девушек и быстренько привёл своё тело в форму
    А потом это тело приодел в новую одёжку и опробовал мягкую кроватку с новыми девушками, а то всё по фотокабинкам, да по примерочным ютился.

    [​IMG]

    Вскоре слава Винсенте стала такой большой, что его решили принять в тайное общество.

    [​IMG]

    Однако он совершенно не стремился делиться секретами очарования с мужской частью общества, а вот за женской тут же принялся ухаживать

    [​IMG]

    А бывшие девушки всё надеялись на продолжение отношений..

    [​IMG]

    Но нас уже эти подарочки раздражать стали, хоть соли их уже, и ведь с собой не увезёшь, в кармашке всего три места..

    Но что думать о грустном, когда столько девушек без любви до сих пор живут, надо их осчастливить

    [​IMG]

    Про учёбу по-прежнему забыть не удаётся

    [​IMG]

    Так что решил Винсенте очаровать свою преподавательницу

    [​IMG]

    Расчёт оказался удачным, дама тут же пообещала отличные оценки в году, если ещё раз увидится с нашим ловеласом

    [​IMG]

    Самому же ловеласу больше нравятся ровесницы, с ними он себя всё более раскрепощено ведёт, иногда встречает девушек в одних трусах

    [​IMG]

    Вот так, в свиданиях, да в подкреплении сырными бутербродами и третий курс наступил

    [​IMG]

    На третьем курсе скорость соблазнения девушек возросла

    [​IMG]

    Однако, Винсенте неожиданно для себя заинтересовался учёбой и в кои то веки с удовольствием ходил на занятия, а может быть ему просто не хотелось снова звать на свидание ту пожилую профессоршу

    [​IMG]

    Постепенно девушки стали надоедать нашему ловеласу и теперь частенько он вечерами рисовал какую-нибудь картину, но всё ж про девушек он тоже не забывал

    [​IMG]

    Но поняв, что уже целых 20 девушек от него без ума, и все жаждут внимания, очередного свидания, и заваливают подарками, Винсенте решил, что с него пока хватит

    [​IMG]
    +1 ещё одно невозможное

    С одной стороны Винсенте себя чувствовал безмерно счастливым, что позволило ему с лёгкостью сдать очередные экзамены

    [​IMG]

    А с другой, соблазнять девушек надоело, и вообще скучно как-то стало. Так что четвёртый курс Винсенте провёл дома, занимаясь самосовершенствованием, учёбой, рисованием

    [​IMG]

    И поеданием вкусных бутербродов, конечно же

    [​IMG]
    В таких вот заботах и пролетел 4й курс
    Теперь можно было с чистой совестью покидать университет
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2020
    Tauc и Alanna2202 нравится это.
  12. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    20 возлюбленных. Ах - ностальгия.:tender:
    Но бедный Винсенте - кажется он в конце концов переел сладостей, и ещё даже в студенческом возрасте уже решил остепениться.:rolleyes:
     
    Ydacha нравится это.
  13. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Неделя 26
    Неделя 26

    В нашем доме по-прежнему жизнь не стояла на месте, и пока Алисия пыталась вернуть себе тонкую талию с помощью занятий йогой
    [​IMG]
    Читать дальше...

    Феодора во всю нянчилась с младшеньким внуком

    [​IMG]

    Леандро даже вырос на руках у бабушки, совершенно незаметным для матери образом

    [​IMG]

    Феодора же решила, что негоже дочери так забывать про детей и хотя по-прежнему с удовольствием возилась с малышом

    [​IMG]

    заставила Алисию большую часть обязанностей взять на себя

    [​IMG]

    К тому же помимо Леандро в доме было полно тех, кому нужны была забота Феодоры.
    Так Малютку требовалось обучить полезным командам

    [​IMG]

    Ведь ей предстояла тяжёлая миссия - доказать всем, что кошки и в Охране работать могут, а не только блистать в различных ток-шоу и работать пушистыми лекарями

    [​IMG]

    К тому же призрак Изабеллы очень рьяно рвался пообщаться с новой наследницей с очень похожим именем

    [​IMG]

    Так что и Исабель и Каталина теперь частенько спали на втором этаже либо в большой двуспальной кровати, либо на раскладных креслах. Но так как в нашем доме всё же всё самое лучшее детям, то спали они чаще на кровати.
    Ещё у нашего дома стала постоянно крутиться одна подозрительная личность, наверняка хочет украсть у нас запасы жизненного эликсира или цветок Проглотиса, чтоб омолодиться

    [​IMG]

    Зато мужчины вполне сами со всем вправлялись, Бернардо удалось собрать новый оркестр, и хотя он был малочисленнее предыдущего, зато его члены были людьми более склонными к экспериментам.

    [​IMG]

    Что вскоре сыграло на пользу Бернардо, и после оглушительного успеха он был наконец признан самым непревзойдённым музыкантом

    [​IMG]

    Теперь у него была целая толпа поклонников, и в их число входили самые разные люди, даже учёные, один из которых, вдохновлённый музыкой Бернардо, изобрёл погодную машину, способную менять времена года на постоянной основе.
    демиург решила плавно отходить от зимы, а через годик после осени снова зима наступит
    Но у славы была и оборотная сторона, покой Бернардо, да и нам теперь только снился. Чтобы оградить свою семью от своих поклонников Бернардо скрылся в ночи, сделав всё возможное, чтобы поклонники его больше не нашли.

    Но стоило ему уехать, как приехал Винсенте и, окрылённый славой брата, вознамерился стать самым знаменитым тусовщиком. А заодно и перевести нас на новую, сырную диету

    [​IMG]

    Никифор как мог пытался понять увлечение сына именно сырными бутербродами, но как заядлый кулинар всё пытался того склонить к питанию вкусными индейками, салатиками и прочими вкусностями.

    [​IMG]

    Но Винсенте даже и не подумал бросить питаться бутербродиками и всячески старался рекламировать их не только дома, но и на работе. Как ни странно это только поспособствовало его продвижению и вскоре в городе стало довольно модно питаться именно сырными бутербродами, а всякие светские дамы полюбили сырную диету, как очень полезную для фигуры. Так что мечта Винсенте сбылась - стал он самым знаменитым тусовщиком.

    [​IMG]

    Настолько знаменитым, что к нему обратились лидеры профсоюзов и не зря. Бернардо устроил банкет, где присутствовали лидеры профсоюзов и главы корпораций, наш знаменитый тусовщик был так убедителен, к тому же на банкете из еды были только сырные бутерброды, так что главам корпораций ничего не оставалось как согласиться на право работающих иметь оплачиваемые отпуска, больничные, декретные и даже отгулы.
    И не смотря на то что поклонницы Винсенте частенько ему названивали и даже приносили подарки

    [​IMG]

    он не спешил покидать наш дом, всё не терял надежду приучить нас есть только сырные бутерброды.
    Малютке же пока что никак не удавалось победить рок, мешающий нашим кошкам покорить сферу охраны.
    А Феодора, чувствуя скорое приближение смерти и не желая умирать до тех пор пока все дети не переженятся и не осчастливят её ни много ни мало 30ю внуками, попросила меня о временном бессмертии. Но то ли от того что я давно уже никого не кусала, то ли от того что Феодора мой потомок превратить её в вампира я не смогла.

    [​IMG]

    Моя прапра не стала расстраиваться и отправилась на чердак изучать свойства Проглотиса
    Но цветочек не спешил делиться живительным эликсиром и вот тут то Феодора вспомнила, что когда-то изобрела эликсир молодости, который теперь хранился в бутылках на чердаке в нашем магазине.

    [​IMG]

    Алисия, наша любительница экспериментов и своеобразной рабочей одежды

    [​IMG]

    вызвалась вместе с матерью опробовать эликсир жизни и никакие уговоры Феодоры не помогли. Та считала, что раз уже столько пожила, то может над собой экспериментировать, а вот Алисии ещё жить и жить и детей растить.. Но всё же Алисия особа упрямая, да и эксперимент прошёл вполне успешно, так что и мать и дочь омолодились

    [​IMG]

    Никифор же не собирался следовать примеру супруги, он как мог наслаждался последними днями: играл с внучками и внуком, стараясь чтобы они запомнили его таким мудрым, убеленным сединами и не успевшим никому надоесть

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заготавливал впрок любимое лакомство всех беременных нашей семьи - чизкейк
    И прожив 75 сим-дней он смело отправился к семейному кладбищу ибо знал что многого достиг в этой жизни

    [​IMG]

    Смерть Никифора каждый переживал по-своему: Феодора всю себя посвятила внукам

    [​IMG]

    Я тискала наших кошек
    А Алисия нашла себе нового ухажёра

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как оказалось если человек довольно часто опылял растения специальным составом, защищающим те от остатков радиации, то он сам превращался в получеловека-полурастение и начинал понимать язык растений. Алисии тут же захотелось выяснить передаются ли эти способности по наследству

    [​IMG]

    А тем временем её старшие дети учились

    [​IMG]

    развлекались

    [​IMG]

    обзаводились новыми друзьями

    [​IMG]

    и даже взрослели

    [​IMG]

    Кстати, Исабель словно чувствуя груз ответственности наследницы росла более усердной, трудолюбивой, целеустремленной и немного наивной девушкой

    [​IMG]

    [​IMG]

    То Каталина любила развлечения, популярность и мальчиков

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она мечтала как и дядя Бернардо стать знаменитой Рок-звездой и частенько на третьем этаже включала на полную громкость музыку, представляя себя на сцене в роли супер-звезды

    [​IMG]

    Музыка орала так громко, что даже мне в гробу было слышно, так что частенько Каталине приходилось быть наказанной, причём самыми действенными способами были: стояние в углу, которое Каталина считала наказанием только для малышни, а не для такой взрослой девицы как она

    [​IMG]

    и зубрёжка знаний, могущих помочь с поступлением в Университет. Правда вот за ней постоянно надо было следить, к воспитании дочери даже Алисия была привлечена, хотя та частенько буквально засыпала на посту

    [​IMG]

    Но и Исабель, любящая проводить много времени с младшим братом за игрой в шахматы

    [​IMG]

    Порой любила расслабляться, но это было совсем не так шумно как у её сестры

    [​IMG]

    Вскоре наши меры воспитания дали свои плоды, впрочем и рассказы Винсенте о вольготной жизни в студгородке тоже - девочки засобирались в университет раньше времени по идее Каталины.

    [​IMG]

    Бернардо правда пытался убедить девочек, что сырная диета поспособствует и хорошей учёбе и популярности у парней, но его доводы их всё же не убедили

    [​IMG]

    Так что в путь Исабель и Каталина отправились без сырных запасов, которые старательно пытался им всучить любящий дядюшка.

    [​IMG]

    И кстати в студгородок их провожала отнюдь не мама

    [​IMG]

    К слову, в образе студентки Исабель расцвела и теперь её немного приплюснутый нос стал даже изюминкой внешности, а не недостатком

    [​IMG]

    После отъезда девочек в доме наступила тишь да благодать, которая не пришлась по душе Винсенте. Он объявил, что съев ни много ни мало 200 сырных бутербродов, постиг истинное счастье и наш мир ему наскучил, а теперь он собирается по примеру дяди Юстиниана пожить в другом измерении.

    [​IMG]
    +1 невозможное

    Так что осталось нас в доме трое женщин, один мальчик и две кошки.. Причём все три женщины были малость сдвинутые, а что, я признаю, что вампир проживший столько лет перестаёт быть нормальным человеком, Алисия со стремлением заполучить в дети ребёнка с необычными способностями, да Феодора в прошлом безумный учёный, а ныне любящая бабушка будущих 30 внуков, идеально подходили под статус «необычного» человека.
    Да и кошки доказывали свою принадлежность к нашей семье. Малютке даже наконец-то удалось продвинуться по службе и теперь она была единственной кошкой в команде Нюхачей.
    Только представьте как сложно сдерживать инстинкты, призывающие взобраться на ближайший столб или дерево при виде коллеги-собаки, а наша малютка с этим справлялась.
    Алисия в ожидании очередных родов и отсутствии необходимости следить за Каталиной, перестала засыпать где попало, питалась только любимым лакомством беременных
    И наконец-то много времени проводила с сыном и даже позволяла себя дурить за игрой в шахматы
    Да ещё самосовершенствованием занималась
    +1 за невозможное по второму стремлению к знаниям
    А в положенный срок Алисия родила совершенно здоровых и нормальных мальчиков Мануэля и Николэо

    [​IMG]

    Итог недели: Сняты Музыка и Тусовка! +2 невозможных. Да ещё к тому же наследница к радости демиурга расцвела и похорошела. Правда жаль было расставаться с её дедом Никифором, но он немало пожил и умер счастливым..
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2020
    Tauc нравится это.
  14. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    30 внуков - это ж ужас какой-то, как сейчас помню.:facepalm:
    Но Алисия так старательно маме с внуками помогает. Да ещё и пап разнообразит. Научный подход.:matematik:
    Музыка, Тусовка, бутерброды - красота.:rolleyes:
     
  15. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Густаво и Госпар. Университет, 1 курс
    [​IMG]
    Читать дальше...

    Итак, герои нашего повествования:
    Густаво Гонсалес – довольно общительный молодой человек, с лёгким и весёлым характером, любящий созерцание и порядок. Он мечтает стать богатым, даже очень богатым, причём добиться всего он хочет самостоятельно только благодаря собственным навыкам и умениям. (стремления Богатство + Знания). В юности он грезил мечтами о карьере агента 007 , и о умных брюнетках.
    Госпар Гонсалес – в отличие от брата-близнеца предпочитает созерцанию активные действия, любит повеселиться, но по-заразливому, не так общителен как брат, но вот порядок и чистоту любит также. Он мечтает о любви, настоящей и единственной, с которой можно будет создать семью и прожить до глубокой старости, но и иметь побольше друзей он бы тоже не отказался (стремления Семья + Популярность). Мечтает стать министром образования и соответственно считает, что спутница жизни должна быть деловой леди.
    С лёгкой руки доброго Демиурга братья поселились в симпатичном небольшом домике на двоих.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И именно рука демиурга направляла братьев, когда они решили выбрать свою специализацию. Мечты мечтами, а вот ограничения снимать надо, дома уже вакансии ждут, так что быть Густаво математиком, а Госпару – актёром.
    Так, Густаво ты ж у нас богатей, вот и нечего сложа руки сидеть и ждать манны небесной. Ты давай ручками, ручками шевели. Как шевелить? А вон компьютер стоит, садись и пиши. Что писать? А не знаю даже, напиши роман какой-нибудь.
    О, детектив? Ну посмотрим, посмотрим что из этого выйдет.
    А ты Госпар, не думай, что сможешь спокойно бока поотлёживать, я всё вижу

    [​IMG]

    Так что марш наверх к зеркалу, будешь речь свою совершенствовать и мимику разрабатывать.
    И нечего жаловаться, что хотели поразвлекаться, прогуляться! Вы сюда не за этим приехали!
    Вот, Густаво, а ты сомневался писать или нет книгу, вон какой гонорар получил.

    [​IMG]

    А ты похоже во вкус вошёл? Сразу же за вторую книгу уселся, вот, я плохого не посоветую. Что, компьютер сломался? Так ты чини, чини, новый демиург покупать не будет.
    Зато видите, ребятки, как первый семестр быстро пролетел, уже и экзамены подоспели. И кстати, денюжек у вас уже немало, пора их в оборот пускать.

    [​IMG]

    Вот Гутсаво, твой первый бизнес, магазин предметов искусства, будешь продолжать дело отца так сказать.

    [​IMG]

    Госпар, я понимаю, что тебе хочется пообщаться с живыми симами, а не только с собственным отражением, но вы с братом здесь для того чтобы продавать картины и статуэтки, так что хватит болтать

    [​IMG]

    Нет, всё-таки мальчик явно в доме засиделся, болтать с возможными клиентками перестал, зато пошёл бабочек ловить
    А вот Густаво в одиночку пытался и клиенткам рассказать про товар, и с кассовым аппаратом разобраться

    [​IMG]

    Зато как было приятно вечером из кассы доставать свою первую прибыль.
    А Густаво точно понравилось книги писать, немного передохнул и засел за компьютер

    [​IMG]

    Оглушительный успех 2й книги повлёк за собой появления целого фан-клуба читателей, и теперь у Густаво есть дополнительный стимул писать книги. Но он и про магазин не забывал, вот даже с братом побеседовал, убедил Госпара, что, уговаривая клиентов на покупку, тот учиться актерскому искусству.

    [​IMG]

    Так что вскоре и Госпар вошёл во вкус и научился лихо уговаривать клиентов, и пусть клиент просто шёл мимо и решил посмотреть, что же это за магазинчик такой новый, выйти ему удавалось зачастую только с несколькими картинами.

    [​IMG]

    а скрин с золотым продавцом потерялся
    На огонёк заглянула даже Кармен, оценивающим взглядом окинула пустой магазин, хмыкнула, подмигнула одобрительно парням и ушла.

    [​IMG]

    Вот, видите, демиург плохого никогда не посоветует. Даже основательница мой план одобрила, так что давайте мальчики, работайте работайте.
    А вот и жёлтая пресса подоспела.

    [​IMG]

    Госпар, да ты ж моя умничка, уговорил клиенту дать хвалебное интервью журналистке, и даже согласился с той сфотографироваться для статьи.
    А Густаво то как радовался, когда ему пообещали хвалебную статью и выдали приз «Лучший из лучших новичков», мы уж с его братом думали, что потолок проломит в магазинчике, так он прыгал от радости.

    [​IMG]

    Кстати, девушки из книжного фан-клуба прознали про магазинчик и теперь вносили немалую лепту в прибыль, настолько сильно им хотелось посмотреть на любимого писателя.
    Густаво, и не хмурься ты так, я понимаю ты занят всё время, то учёбой, то написанием книг, то вот магазином, но рано или поздно придётся отвлечься на девушку, вот тока встретим достойную. Вон, Госпар уже познакомился с очаровательной Жульетой Живучих, и понял что всё, Единственную, ту с которой он создаст когда-нибудь семью, после выполнения долга перед семьёй в виде снятого ограничения конечно.

    [​IMG]

    Вот Госпар в полном восторге, даже на свидание девушку пригласил. Где тут же заработал прозвище «Мазила!»
    Ну, Госпар, прости, кто ж знал, что Жульета так хорошо играет
    [​IMG]

    Зато вот ты получил утешительный приз

    [​IMG]

    И обещание в следующий раз хорошенько потренироваться и не только игре в боулинг.

    [​IMG]

    И вот надо ж такому случиться, только внимание ослабили, а тут как тут очередной журналист. И пока Госпар хвастался брату успешным свиданием, этот гад всё строчил и строчил.. И ведь настрочил плохую статью, да ещё Густаво об этом с такой гнусной ухмылкой сообщил, что тот не выдержал и впал в глубокую депрессию, несмотря на то, что совсем недавно получил золотой значок кассира-профессионала

    [​IMG]

    Ну ничего, гадёныш, наша основательница с тобой пообщается, покусает и на улицу днём позовёт, будешь знать как нам пенальти добавлять!
    Зато тут же активизировалась семья, и все по-очереди приходили в магазинчик братьев поддержать.

    [​IMG]

    и поздравить с имеющимися успехами

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но Густаво куксился до тех самых пор, пока не понял, что его магазинчик и с отрицательным отзывом в прессе более чем популярен.

    [​IMG]

    На этом душевном подъёме он дописал третью книгу

    [​IMG]

    А тут и экзамены снова подкрались незаметно

    [​IMG]

    что ж, мальчики, вот и перешли вы на второй курс.
     
    Alanna2202 и Tauc нравится это.
  16. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Густаво и Госпар. Университет, 2 курс
    [​IMG]
    Читать дальше...

    Окрылённый успехом своего первого предприятия, Густаво решает открыть второй магазин, ну без нашёптываний демиурга тут не обошлось, но это мелочи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Госпар естественно не мог не помочь брату и старательно убеждал зашедших просто посмотреть покупателей, что им нужен именно ноутбук, а ещё игровая приставка, и всё это можно опробовать прямо в магазине
    И всё же Госпару совсем не хотелось всё свободное время от учёбы проводить в магазине брата, каждый вечер он спешил по улицам студгородка
    и даже не замечал заинтересованных взглядов молодых студенток, а всё по тому, что мысли его были заняты только одной девушкой – Жульетой. Да-да, именно с ней Госпар, будь его воля, проводил бы всё своё время, но учёбу никто не отменял, да и брату в магазине хоть немного надо помогать.. Зато каждое свидание с Жульетой было наполнено романтикой и страстью

    [​IMG]

    [​IMG]

    С ней Госпар мог болтать часами о самых разных вещах

    [​IMG]

    впрочем, не только болтать

    [​IMG]

    Жульета не только хорошо играла в боулинг, но и в бильярд

    [​IMG]

    и компьютерные игры
    Густаво же хоть и хотел добиться развития своего нового магазина, но один не справлялся, а отвлекать брата надолго ему тоже было совестно. Вот и приходилось в свободное от учёбы и магазина время писать книги на радость фанатам. Ведь серия детективов его авторства к тому моменту была очень популярна. Впрочем, Густаво писал книги порой как бы между делом, записывая удачные фразы или повороты сюжета на полях конспектов, газет и книг.

    [​IMG]

    И всё же спрятаться от чувства одиночества он не мог, популярный писатель от скуки даже играл в ванной в пиратов

    [​IMG]

    Так и пролетел первый семестр

    [​IMG]

    К этому моменту Густаво, вынужденный самостоятельно заниматься поставками, даже умудрился получить награду кладовщиков

    [​IMG]

    А вот магазинчик по-прежнему не был преуспевающим.
    Госпар как мог помогал брату, но по-прежнему без особого энтузиазма

    [​IMG]

    Ведь куда приятнее не торчать в магазине, обслуживая дотошных и капризных покупателей, а встречаться с любимой

    [​IMG]

    [​IMG]

    К тому же Густаво уже не страдал от одиночества, он на последней сессии смог подружиться с парочкой одногруппников
    Которые даже попытались устроить личную жизнь Густаво, знакомив его с одной девушкой.

    [​IMG]

    Но такого чувства, как у Госпара, Густаво не испытал, а потому и не видел смысла встречаться с ней.
    А потому, когда после выпуска очередной книги, Густаво прислали ещё и купон на бесплатный обед в любом ресторане
    Он предпочёл отдать его брату, а сам согласился пойти с друзьями на дискотеку
    где в итоге чуть было не напился до состояния нестояния на ногах
    и было ведь с чего, уже вот и второй курс окончен

    [​IMG]
    а второго высокоразвитого бизнеса нет, да и девушки, в объятиях которой можно забыть обо всём на свете, тоже не наблюдается.
     
    Alanna2202 и Tauc нравится это.
  17. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Густаво и Госпар. Университет, 3 и 4 курс
    [​IMG]
    Читать дальше...

    На третьем курсе Густаво вдруг осознал, что его внешний вид не соответствует имиджу будущего успешного бизнесмена, а потому он отправился в магазин одежды и парикмахерскую

    [​IMG]

    Госпару же была доверена роль критика, тот конечно же старания брата оценил, но вот опробование нового образа на деле в магазине электроники не оценил, всё ж он рвался к Жульетте своей.

    [​IMG]

    И хотя Госпар был вежлив с покупателями, старательно убеждал каждого, что тому нужна именно эта электронная фиговина, мысленно он был с любимой и держался только тем, что прокручивал в памяти их последнее свидание в парке.

    [​IMG]

    А домой с магазина Госпар чуть ли не бежал, ведь должна была прийти в гости Жульетта. Каково же ему было увидеть дома прекрасную знакомую незнакомку

    [​IMG]

    Жульетта даже немного расстроилась

    [​IMG]

    Однако, Госпар быстро пришёл в себя и потащил любимую на свидание сначала в ресторан,

    [​IMG]

    а потом в ночной клуб.

    [​IMG]

    Густаво же чтобы не скучать дома одному отправился с друзьями в студенческий союз

    [​IMG]

    Так братья и жили какое-то время дальше, по утрам вместе завтракали

    [​IMG]

    потом расходились каждый на свои лекции, встречали в магазине, а потом снова расставались. Госпар спешил к Жульетте

    [​IMG]

    А Густаво всё с друзьями то в бильярд играл, то в боулинг, то ещё как-нибудь развлекался

    [​IMG]

    К девушкам он, конечно, присматривался, но ни одна не смогла зацепить его душу и сердце, а он уже и не расстраивался. Ведь наконец-то магазин электроники «Эльдорадо» стал лидером рынка

    [​IMG]

    Густаво тут же загорелся идеей открыть новый магазин одежды «Стиль», правда открытие пришлось немного отложить из-за сессии
    Да и опять же фанаты творчества Густаво жаждали выпуска новых книг, парень даже награду получил

    [​IMG]

    Но в начале нового семестра вполне можно было себе позволить уделить побольше внимания новому магазину, да и брата убедить сменить немного имидж, для рекламы продукции так сказать

    [​IMG]

    «Стиль» получился ярким и выделяющимся на фоне других магазинов одежды, что было, естественно, только на руку братьям.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И закипела работа.. От клиентов отбоя не было, Госпар только и успевал подбирать обувь и одежду по размеру покупателей

    [​IMG]

    Правда, по Жульетте он скучал, а потому порой укладывался на диванчике со скучающим видом и изображал из себя модель

    [​IMG]

    Сердце брата не выдержало и Густаво позвонил Жульетте, всё ж он ратовал за процветание магазина, а тут брат то работает, то разляжется на диване

    [​IMG]

    Да ещё одна покупательница доставучая попалась, всё она то все вещи с изнанки проверяла и если где какая строчка вызывала сомнения, высказывала Густаво всё о фирме-производителе

    [​IMG]

    То же самое было и с обувью.. Настроение от неё отнюдь не прибавлялось, всякий раз когда Эрика заходила в магазин, а именно так звали клиентку, Густаво задумывался о необходимости перерыва, но надолго отлучатся то было нельзя, касса то должна была исправно работать. Да и в конце концов именно по критике и советам Эрики Густаво и сменил поставщика обуви, стал приобретать товар дешевле и качественнее
    Покупатели были довольны, даже журналистка, зашедшая однажды в магазин, оценила качество товара

    [​IMG]

    А дома Густаво вскоре ждал сюрприз – однажды раздался звонок, звонила никто иная как Эрика, которая не могла скрыть самодовольства, ведь это именно она посоветовала ту обувную фирму, которую так нахваливали в статье

    [​IMG]

    Оставалось только догадываться откуда у девушки домашний номер хозяев магазина.
    Впрочем, разбираться Густаво было особенно некогда, надо было выгонять из дома дерущихся талисманов двух футбольных команд, которые почему-то решили повыяснять отношения именно в доме братьев

    [​IMG]

    Опять же подтягивать успеваемость, в срочном порядке сочиняя курсовые работы, ведь из-за магазина ребята особо даже на лекции не ходили.

    [​IMG]

    Но результат не заставил себя ждать, и магазин радовал парней

    [​IMG]

    И оценки за курс были высокие

    Так что можно было даже расслабиться, поиграть с друзьями и любимыми, кому что, как говориться

    [​IMG]

    [​IMG]

    А тут Госпар возьми и удиви брата, предложив тому открыть ещё и магазин косметики и парфюмерии. Как оказалось, хотел он любимую подарком порадовать, прошёлся по местным магазинчикам, гордо именовавшимся бутиками, ничего хорошего не нашёл.. А ведь Густаво всегда занимаясь открытием магазина подыскивал хороших поставщиков. Так что Госпар брался помочь брату с магазином, а тому надо было всего лишь помочь выбрать по-настоящему хорошие духи для Жульетты.
    Ну Густаво у нас не привык бояться трудностей, так что вскоре братья во всю трудились в новом двухэтажном магазине «Косметичка».

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Госпар, правда, первым делом порадовал любимую подарком

    [​IMG]

    А Густаво, хоть и был не очень приятно удивлён, что в числе первых покупательниц оказалась и Эрика, раздражаться сильно не стал, а даже записал советы девушки, в конце концов в косметике и парфюмерии женщины лучше разбираются.

    [​IMG]

    Так что магазинчик быстро приобретал популярность у жителей городка, при этом не особо мешая жизни парней. Они даже на лекции успевали забежать.
    Правда Густаво пришлось отточить свои навыки продавца, чтобы полноценно подменять брата

    [​IMG]

    Но оно того стоило

    [​IMG]

    Правда, перед экзаменами братья закрыли магазин, вернулись домой, и дружно уселись за учебники

    [​IMG]

    А сдав на отлично сессию
    Хотели было отпраздновать это дело сообща, но перебирая возможные места вдруг поняли, что легче открыть свой собственный ночной клуб, чем найти среди уже имеющихся такой, чтоб нравился обоим братьям.

    Денег на клуб ушло немеренно, собственно вся наличность, но результат понравился обоим парням, да и они рассчитывали на скорую прибыль

    [​IMG]

    Первый этаж: игровая зона

    [​IMG]

    Второй этаж: бар и танцпол

    [​IMG]

    [​IMG]

    Третий этаж: зона отдыха братьев

    [​IMG]

    На открытие клуба Госпар позвал, конечно, Жульетту

    [​IMG]

    А Густаво друзей и.. Эрику, уж больно ему хотелось, чтоб именно она оценила их с братом старания и впечатлилась их хорошим вкусом

    [​IMG]
    Эрика, правда, была удивлена приглашением, но дизайн клуба ей понравился, хоть на танцполе ей показалось слишком шумно
    А потому она хоть и стала постоянной посетительницей, но выше первого этажа никогда не поднималась, а предпочитала демонстрировать своё прекрасное умение играть в бильярд и дартс

    [​IMG]

    Впрочем, сами хозяева клуба совсем не прочь были подурачиться с друзьями

    [​IMG]

    и поиграть в бильярд

    Так, совсем незаметно, и клуб стал популярным

    [​IMG]

    А Густаво – владельцем пяти процветающих предприятий

    [​IMG]

    +1 балл за невозможное
    Да ещё и ребята, сдав последние экзамены и защитив диплом, получили соответсвующие корочки с отличием
    Долго задерживаться в студенческом городке они не стали, ведь их ждало родовое гнездо, а потом самостоятельная жизнь…
     
    Alanna2202 и Tauc нравится это.
  18. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Продуктивно ребята получились. 5 бизнесов совместить с красными дипломам и устройством личной жизни - это постараться надо.:kruto:
     
    Ydacha нравится это.
  19. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Неделя 27_1
    [​IMG]

    Читать дальше...

    Жизнь в доме Гонсалесов текла своим чередом: Кармен отлёживалась в своём гробике, прячась от солнечных лучей, кляла это самое солнце, которое нынче после ухода вечной зимы так и норовило опалить её нежную вампирскую кожу, Леандро собирался в школу, Феодора строила планы как бы выдать свою старшую дочь замуж, а эта самая дочь перебирала в уме имена всех знакомых мужчин, пытаясь понять от кого же получится наиболее интересное генетически потомство. Так что подъехавшее к дому такси никто особо и не заметил, вышедшие из него Госпар с Густаво оглядели знакомый дом, хмыкнули и отправились прямиком к компьютеру. Братья горели желанием побыстрее устроиться на работу

    [​IMG]

    но пока что повезло только одному из них, так что пока Густаво на семейной машине отправился на службу

    [​IMG]

    другой взялся за инструменты и прошёлся по дому, а то из взрослых одни женщины дома были, а текущие краны, скрипящие двери и подвыбившиеся ступени на лестницах требовали внимание именно мужских рук

    [​IMG]

    Зато ближе к вечеру, когда с первого рабочего дня вернулся Густаво, почти вся семья уселась за столом, парни делились рассказами об успешных бизнесах, о личной жизни, об учёбе, о карьерных планах с сестрой и матерью.

    [​IMG]

    Но и Кармен всё слышала из своего гробика, куда ж то без неё в этом доме.

    Тем же вечером Госпар пригласил свою любимую Жульету в гости

    [​IMG]

    та правда сильно переживала, настолько сильно, что у неё ноги подкашивались

    [​IMG]

    правда колечку была очень рада
    и даже пообщалась с будущей свекровью и золовкой

    [​IMG]

    В общем, девушка отныне считалась уже членом семьи и ей всегда были рады, Феодора даже настаивала, чтобы невеста сына почаще в гости заходила. Госпар с Жульетой были счастливы

    [​IMG]

    Госпар даже взялся за написание книги
    А у Феодоры отныне всегда было прекрасное настроение по утрам

    [​IMG]

    А вот у Алисии – нет. Не то чтобы она не была б рада за брата, но ведь по утрам именно её будил детский требовательный плач

    [​IMG]

    и именно ей мать проедала плешь, что мол негоже иметь столько детей, а именно в количестве пяти штук, и ни одного хоть какого-нибудь мужа. Со злости Алисия позвонила своему последнему ухажёру

    [​IMG]

    и поинтересовалась у матери, а точно ли она готова к такому зятю и к подгонке дома к его требованиям?

    [​IMG]

    Мак Квита, а именно он был отцом Мануэля и Николэо, оказался ростоманом, он некогда тоже принимал участие в выращивании Проглотиса и создания средств помогающих расти растениям. В результате какого-то побочного эффекта Квита и несколько его коллег сами стали полурастениями-полулюдьми, и им теперь постоянно и круглосуточно требовалось солнце, регулярный полив и подкормка химикатами. На какое-то время Феодора оставила дочь в покое и переключила своё внимание на .. кошку. Было решено, что хватит уже Милашке нежится просто так

    [​IMG]

    карьерными успехами не радует, так пусть хотя бы котёнком обрадует. Сказано – сделано, в ближайшем зоомагазине был куплен рыжий кот Гарлфильд, правда вот Милашка, которую тоже взяли в зоомагазин для лучшего проникновения ситуацией, предпочла с ходу показать кто в доме хозяйка

    [​IMG]

    Но Гарфильд умным попался, он спокойно спал, ел, играл
    и не замечал Милашку. Ну до поры до времени

    [​IMG]

    Вот тут то Феодора и вспомнила про дочь и про то что, не только у младших внуков отец есть, но и у старших, ну и что что один вампир, а другой немного оборотень, но им то не надо специальных ламп, мешающих Кармен. Алисия только горестно вздыхала, ну разве виновата она, что она такая хорошая, да пригожая

    [​IMG]
    а мужчину, полностью ей подходящего так найти и не может, а пройденные этапы её не интересуют.

    Пока Госпар был занят написанием книги и свиданиями с Жульетой, Феодора устройством личной жизни кошки и семейной дочери, Кармен цветочками

    [​IMG]

    Как-то совсем неожиданно Густаво стал Градостроителем

    [​IMG]

    и собрался уезжать в собственное жилище. Правда, сначала он решил проведать магазин отца, да показать сестре на практике как вести дела.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как человек, владеющий 5 процветающими предприятиями, Густаво искренне считал, что достаточно показать на деле как всё необходимо делать, а дальше уже человек сам разберётся, он даже не подумал, что Алисия вовсе не бизнес-вумен, а учёный.
    Феодора же посчитала, что сыну надо дать познать прелести отцовства и вручила ему одного из племянников. Густаво терпеливо покормил малыша, перепеленал, поагукал под зорким наблюдением матери и уложил спать

    [​IMG]

    а потом с чистой совестью свалил куда подальше уехал.

    [​IMG]

    Феодора терпеливо решила не давить на сына с поиском невесты и дать ему подумать.. денёк.
    Но тут случилось то, что заставило всех жителей дома забыть обо всём на свете. Однажды ночью активизировался призрак Изабеллы, напугала от души дочку

    [​IMG]

    прокомментировала язвительно способность внука к размножению

    [​IMG]

    повидала правнука и заявила Кармен, что та изрядно зажилась на этом свете

    [​IMG]

    Ночь выдалась тяжёлой, все разбрелись кто куда, собственно особо и спрятаться негде было от разбушевавшегося призрака, Изабелла буйствовала на своём третьем этаже и спускалась на второй, так что все кровати и раскладные кресла оказались вне доступа живых. Разве что Феодора резвенько спряталась в гробике Кармен

    [​IMG]

    Наутро и симы и демиург тихо радовались, что ночь прошла, все живы и вполне здоровы

    [​IMG]

    Правда, что делать дальше было неизвестно, разве что убрать на ночь лестницу ведущую с третьего этажа на второй, благо грамотных строителей теперь в городе много благодаря развитию Густавом архитектурного дела. Но всё равно это не дело каждый вечер разбирать лестницу, а утром снова собирать..
    Но повседневные заботы отвлекли семью от тягостных раздумий, ведь накануне вечером младшие близнецы подросли, и теперь их любопытство приводило малышей в самые неожиданные места дома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что всем взрослым было не до лестницы, дети отнимали всё время

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что когда вечером лестница всё ещё стояла на месте, а призрак Изабеллы так и не появился, все вздохнули с облегчением. Но тут в доме обнаружился гость. На третьем этаже преспокойненько сидел и общался с Леандро вампир. Папочка вспомнил об отпрыске, а тот и рад, рассказал и про свои успехи в школе, и про различные умения

    [​IMG]

    Новоприбывший отец восхитился успехами сына и предложил тому обсудить кое-что за шахматами

    [​IMG]

    Как оказалось граф Мирон задумал ни много ни мало основать свой клан вампиров, ему самому, естественно, отводилась роль Главы, а вот Леандро – роль наследника. Правда вот сам мальчик пока что совсем не собирался становится вампиром, и вообще он как-то уже привык, что вот у других детей есть папы, а у них с братьями и сёстрами нету. Но тут особо отцу с сыном не дали поговорить, вездесущая Кармен устроила грандиозный скандал. Как это так клан вампиров в ЕЁ городе.

    [​IMG]

    Вампиры долго выясняли отношения пока не вступила Алисия. Она заявила, что всё же именно она вынашивала Леандро и растила с помощью родственников, а граф участвовал постольку поскольку в роли скорее донора. И вообще мальчик вырастет и сам решит как быть, а пока он идёт спать, Кармен к своим цветочкам, граф Мирон – к себе домой и не высовывается оттуда до совершеннолетия сына или пока тот в колледж не поступит. На том и порешили

    [​IMG]

    Но всё же у Кармен появились подозрения, что у графа есть какой-то план, уж больно быстро он согласился на все условия, а потом задумчиво поглядывал на Алисию пока, как он думал, никто не видит

    [​IMG]

    Так что за всеми этими событиями новость об отъезде Госпара стала неожиданностью. Как оказалось тот достиг вершины в своём поприще

    [​IMG]

    И теперь считал, что пора выходить на новый уровень – обзаводиться семьёй и собственным домом.
    Вместе с небольшим количеством вещей Госпар взял с собой и Гарфильда, мол в доме с котом будет веселее

    [​IMG]




    Снято: Архитектура и Эстрада
    Теперь можно сносить все строительные элементы, перестраивать что хочется в доме. А так же детям теперь доступны все развивающие игрушки кроме Степашки, а взрослым – предметы из из раздела Все для вечеринок
     
    Alanna2202 и Tauc нравится это.
  20. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Быстро выпускники с ограничениями отстрелялись, и укатили из родного дома, где так опасно - призраки и вампиры пешком ходят.:scare2:
    У вас там снятие Мистики не планируется? Обидно было бы на такой стадии апокалипсиса умереть от испуга, да ещё самой основательнице-долгожительнице.:blush:
     
  21. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Дебора в университете
    [​IMG]
    Читать дальше...

    Самая младшая из пятого поколения Гонсалесов, Дебора, приехав в университет, поселилась в небольшом, но ярком домике

    [​IMG]
    Читать дальше...

    1 этаж
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    2 этаж
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Дебора, выросшая в семье, где по ночам запросто можно встретиться с вампиром и призраками, а старшая сестра в качестве возлюбленных коллекционирует различных необычных симов, даже не задумывалась о сверхъестественном. Действительно, как можно верить или не верить в то, что с детства тебя окружает? Намного более мистичеким и необычным Деборе казалось умение некоторых симов угадывать настроения и желания других, так что, обустроившись на новом месте, девушка побежала на кафедру психологии.

    [​IMG]

    И потянулись годы учёбы, за которые Дебора познакомилась с новым видом существ – коровой и ламой.

    [​IMG]

    Она даже курсовую написала на тему «Психоэмоциональные причины появления коров и лам»

    [​IMG]

    Но всё же студенческая жизнь не проходила мимо Деборы, она общалась с другими студентами, гуляла с подругами

    [​IMG]

    И не забывала изучать окружающих, темой очередной курсовой стали болельщицы

    [​IMG]

    Ничего удивительного, что в доме у Деборы постоянно крутились коровы, ламы и болельщицы, которых редко пускали в гости, а чаще выпроваживали под благовидными и не очень предлогами. В благодарность за нормальное общение эти симы предоставляли любую информацию для курсовых. Так, когда Дебора вздумала написать про коммуны, у неё было предостаточно данных, а уж сколько секретов о жителях студгородка она знала! Ведь коровы, ламы и болельщицы часто врывались в дома и общежития других, на них просто привыкли не обращать внимания, вот они этим и пользовались.
    Однако, не только психология и социология увлекали Дебору. В середине обучения, принимая расслабляющую ванную, Дебора и сама не заметила, как стала мысленно рассуждать о гороскопах и гаданиях.

    [​IMG]

    Как раз в это время шёл курс лекций об истории психологии, там то и рассказывали о старинных гадалках и астрологах, преподаватель утверждал, что все они были тонкими психологами и используя именно психологию составляли свои прогнозы. Только вот Дебора чувствовала, что на самом деле всё немного иначе… Сколько выпила Дебора чашек кофе просто не счесть, а сколько она споила несчастным коровам, ламам и болельщицам!

    [​IMG]

    Гадание на кофейной гуще оказалось очень занимательным занятием, а просто выливать кофе девушке не позволяла практичность. Самым интересным было то, что сделанные прогнозы на 90 % были верны. В итоге Дебора успешно сдала курсовую «Влияние кофеина на самовнушение». А что, чем больше девушка изучала гадание, тем больше ей казалось, что люди просто верят в предсказание и в нужной ситуации действуют соответственно, просто-напросто подстраивая свою жизнь под гадание.
    А вот гороскопы по-настоящему заинтересовали. Найденные старинные заметки были тщательно изучены Деборой, и она была вынуждена была признать, что зачастую правильно составленный гороскоп полностью отражал характер сима. Сочетание знака зодиака, имени и дня рождения давало интересные результаты. А желание найти идеального парня для себя привело девушку к доскональному изучению совместимости симов по гороскопу. Да-да, к третьему курсу у Деборы за плечами было не только несколько интересных курсовых, но и опыт не совсем удачных личных отношений.
    Некоторые из этих отношений заканчивались сразу после первого свидания
    другие после нескольких и как-бы случайного знакомства с родственниками парня

    [​IMG]

    третьи собственно даже не начинались, а обрывались на стадии знакомства

    [​IMG]

    Нет, Дебора вовсе не была девушкой переборчивой. Ну разве виновата она, что некоторые молодые люди не умеют вести интересную беседу с девушкой в ресторане, а другие комплименты делают дурацкие, а некоторые и вовсе в постель пытаются затащить? Ага, как же, Дебора была убеждена, что такое сокровище, как она, достойно великолепия. И собственно теперь она усиленно искала идеального для себя парня. Все расчёты указывали на то что, парень должен быть львом, светлоглазым брюнетом, а ещё в его имени должны быть буквы З М Р Д У И, а фамилия – двойной.
    Но сколько Дебора не просматривала списки студентов, не перерывала газет и журналов, всё никак принц не находился. С парочкой парней – обладателей двойной фамилии Дебора познакомилась, но они были совсем не тем, что надо.
    Впору было и всплакнуть

    [​IMG]

    Но Дебора предпочитала самосовершенствоваться. Научилась готовить наитончайшие блинчики и воздушные оладушки, писать картины, играть в бильярд

    [​IMG]

    не вестись на нудные замечания тренера по фитнесу

    [​IMG]

    и вызывать зайцев

    [​IMG]

    Да и просто училась и в итоге получила диплом с отличием. Покидать, ставший таким родным за годы учёбы, домик совсем не хотелось, но ехать домой всё равно надо было.

    [​IMG]
     
    Alanna2202 и Tauc нравится это.

Поделиться этой страницей