TS2: Challenge Апокалипсис - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Tauc, 6 май 2017.

  1. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Обсуждаем все, что непонятно, смущает, волнует или ставит в тупик :)
    ____________________________________________________________________

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 2 авг 2017
    #1
    Alanna2202 нравится это.
  2. Janys

    Janys Чертенок

    Девочки. Большое спасибо всем за ответы. Просто понравилась идея и я надеялась, что апокалипсис разнообразит мне эксперимент. Жалко, что не получится.
     
    #21
  3. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Апокалипсис и сам по себе так разнообразит игру, что поворачиваться некогда.:rolleyes:
     
    #22
    Rany Randolff и Alanna2202 нравится это.
  4. Alanna2202
    28405/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    :facepalm: Да уж.)))
     
    #23
  5. Janys

    Janys Чертенок

    Ну да, я и говорю разнообразил бы мне первые 2-3 поколения, когда идет процесс выживания. Ну а потом в вашем варианте скучно, те же мама-папа-дети. общего развития - никакого, соседи все те же, те же роди, воспитай - школа-коледж-работа, лишь смена навыков. сестры-братья отселяются и не развиваются далее (убивали бы их что ли уже для правдоподобия) - общесемейного развития никакого. семейные отношения только на уровне родитель-ребенок. Скучно.
     
    #24
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Если не выставлять отчеты и играть только для себя, то можно и всех детей считать наследниками в своем эксперименте, почему нет?) Но, если вы хотите играть и рассказывать о своем апе, то придется придерживаться правил. А это значит, изначально никаких экспериментов быть не может, игра вообще должна быть создана в новом сохранении)
     
    #25
  7. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вспоминаются апокалипсисы, в которых за одну ночь призраки всех живых выкашивали подчистую. Веселуха.:blush:
     
    #26
    Arisu и Alanna2202 нравится это.
  8. Alanna2202
    28405/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Я до университетского старта с обычным началом похоронила 17 Джо Доу, потом плюнула и отправила сима в универ. Скучать не успевала.
    А уж контроль за соблюдением всех правил точно не даст соскучиться)))))
     
    #27
  9. Alanna2202
    28405/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    До колледжа еще ограничения снимать надо. Да и школа не для всех возрастов. А с соседями по телефону в строго ограниченное время можно поговорить.
    А как будоражит расчет: если симу стареть в среду, а на работу ему в понедельник, то успеет он до маразма снять ограничение и во вторник вселить жену?! :rolleyes:
     
    #28
  10. Janys

    Janys Чертенок

    Ну это расчет на сколько я понимаю будоражит только основателя, потом снимается безысходность и и выбранного наследника всегда можно женить, особенно, если это мужчина и на надо мучится мыслью как бы ему и детей родить и работу наработанную не потерять. Потому и говорю, что в начале 2-3 поколения будет интересно.
     
    #29
  11. Janys

    Janys Чертенок

    Как вы умудрились? У меня конечно обычно не много призраков на участке (1-2 я их принципиально не убираю, они прикольные, только если деньги сильно нужны). Но было пара экспериментов: Один аля синяя борода: пара геев, один очень детей любил, я ему симок приводила, они ему детей рожали, а потом умирали, могилы я не убирала - в назидание. Так вот на лоте 6 могил, 8 симов и только 1 их вообще видел. Второй раз в Доме павших деревьев почти сразу как переехали эти гады довели беременную вампиршу - она описалась, но опять же появились дети, выросли, и никто больше призраков не заметил.
     
    #30
  12. Janys

    Janys Чертенок

    Спасибо за совет. Счас еще наткнулась на "построй свой город". Там тоже правила веселые, причем менее жесткие, я еще почитаю, может получится объединить (усложнить правилами из апокалипсиса "построй.." , вроде как не запрещено) и сделать интересный вариантик, Там на сколько я поняла все наследники - люди(симы))) и имеют права на развитие.
     
    #31
  13. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    К счастью, это была не я.
     
    #32
  14. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Уууу) В апике свои нюансы.
    Симы голодные, уставшие, много ли им надо.
    Но у меня от призраков тоже никто не умирал в апике. А в Викингах как-то было, но я еще не знала, чем опасны призраки ) Сим не полностью сытый спать лег и все... В апике я манчкински переставляла лестницу, когда темнело, и следила, чтобы ночью все маразматики были на верхних этажах, а в 6 вечера все, кто может окочуриться, были подальше от дома. Но если кому на работу ночью, то засада.
     
    #33
  15. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Вспоминается, как призрак основательницы Винчестеров Рита косила трёх жён наследника, каждую глубоко беременную, по очереди, и каждую вроде у лестницы к холодильнику. Это потом мне напомнили, что я правила со второй и третьей нарушила, но такое не забудешь.
    Или подросток, который умирает сразу после взросления? Азаза.
     
    #34
    Alanna2202 нравится это.
  16. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    В первой попытке у меня беременная умерла от голода с тарелкой в руке. Это двушка, да.
     
    #35
    Exeshnizo нравится это.
  17. Alanna2202
    28405/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    В принципе, при правильном расчете и вовремя снятой кулинарии можно за 3-4 поколения уже все снять.
     
    #36
  18. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Я на Михее выкладывала апик, недовыкладывала. Экстримальный старт, основатель снял науку. Его жена армию. В принципе, третье поколение можно было не заводить, все детьми основателей снять. :D
    Но стало как-то неинтересно доигрывать. :(
     
    #37
    Janys нравится это.
  19. Janys

    Janys Чертенок

    Решила попробовать апокалипсис. Разблокировать разведку получилось не сложно. А вот с детьми. Кто знает за сколько дней до старости она уже не может забеременеть? Беременность вроде 3 дня, я думала 5 дней достаточно?
     
    #38
  20. Alanna2202
    28405/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Насколько я помню, забеременеть можно за 4 дня до старости
     
    #39
  21. Janys

    Janys Чертенок

    А у меня почему-то не получилось. За 5 дней до старости функции "зачать ребенка" нет, только "Заняться сексом"((((( Попробую сыграть мужчиной.
     
    #40

Поделиться этой страницей