TS2: Challenge Апокалипсис - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Tauc, 6 май 2017.

  1. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Обсуждаем все, что непонятно, смущает, волнует или ставит в тупик :)
    ____________________________________________________________________

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 2 авг 2017
    #1
    Alanna2202 нравится это.
  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Пять дней, как только в 18:00 часов симке остается 5 дней до старости, функция забеременеть пропадает.
     
    #41
    Exeshnizo нравится это.
  3. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Плохо помню правила. Но вроде разведка давала возможность разблокировать одну награду? Тогда надо разблокировать омолаживающий элексир, и всё.
     
    #42
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Приключения и наука разблокируют по одной награде
     
    #43
  5. Janys

    Janys Чертенок

    Еще вопрос.
    Девочки, извините, если замучила глупыми вопросами.
    - если сим пропустил один рабочий день по любой причине (включая беременность) он должен уволиться с работы (это ограничение Тусовки)
    Считается ли рабочим днем день, когда по расписанию симка вроде должна идти на работу, но выскакивает "Сегодня Изольда не идет на работу" и машина не приходит? Должна ли она все равно уволится?
     
    #44
  6. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вероятно симка беременная, и машину ей не прислали, потому что она в декрете? Да, она должна уволиться.
    Беременные симки должны ездить на работу на своей машине.
    Если снята Армия, беременная симка может пойти на работу пешком, если у неё прокачано тело на десятку (ограничение Охраны).
     
    #45
    Janys нравится это.
  7. Janys

    Janys Чертенок

    И снова вопрос. Я уже писала, что не люблю животных. Эта гадина по какой-то причине не стала есть (Хотя была и миска полная и целая тарелка свежих бургеров). В общем ее забрали. Я теперь могу завести новую? Или игра считается проигранной? И необходимо ли мне и у животных иметь династию, или можно просто заводить нового, когда старый дохнет?
     
    #46
  8. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Что-бы влиять на животное, нужно хвалить его за поедание корма и научить его команде Ко мне. Тогда при необходимости можно будет позвать его есть. Также можно, хваля животное за другие полезные действия, в конце концов научить его по команде купаться, точить когти, спать и ходить в туалет на улице. Причём желательно выдрессировать его до того, как отправлять на работу. Тогда привести его в порядок перед работой будет просто.
    У меня ещё бывало, что миска глючила - но другая миска при этом обычно работает. Поэтому лучше запасти их несколько.
    На проигрыш в апокалипсисе наличие животных не влияет. Династия животных не обязательна. Просто если животное достигает вершины карьеры, а Криминал при этом не снят, животное ограничение снимается временно, и, как только животное бросает ходить на работу по любой причине - смерть, прогул, забирание в приют - ранее снятое им ограничение вновь начинает действовать.
     
    #47
    Janys и Exeshnizo нравится это.
  9. Janys

    Janys Чертенок

    Спасибо большое, что вы мне помогаете. У меня снова вопрос. По ограничению криминала если денег на выплаты и обновление мебели не хватает, то надо продавать предметы (даже если не снят бизнес, и не зависимо от спорта), ну по крайней мере я так поняла, что эти вещи конфискует мафия. А что потом? Когда деньги появятся? я должна эти вещи снова купить и поставить на те же места? Или конфисковала и конфисковала....
     
    #48
  10. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Когда появятся деньги, надо вернуть все вещи на свои места.
     
    #49
    Janys нравится это.
  11. Janys

    Janys Чертенок

    Еще вопрос. Цель жизни подростка я выбирала броском кубика. А что делать со вкусами? Брать выскакивающие рандомно(там иногда такой бред выскакивает) Или можно свои выбрать? Или есть какая- то система... Извините, если это где-то есть, но я не нашла, правил слишком много для новичка. И еще можно ли растить друзей детей-подростков вместе со своими детьми-подростками?
     
    #50
  12. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вкусы можно выбирать самим - ограничений нет. Оставляют предложенные игрой любители экстрима по собственной инициативе.
    Можно.
     
    #51
    Janys нравится это.
  13. Janys

    Janys Чертенок

    Добрый день.
    Я опять с вопросом... Скажите, а подростки - это дети? В том плане попадают ли они под правило - обучение только тому, что приносит радость?, или они могут учиться с помощью шкафа, зеркала?
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2019
    #52
  14. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В этом плане подростки - дети. Учиться с помощью предметов, не поднимающих веселье, они не могут.
    Поэтому в университет их отправить очень сложно даже при снятом Образовании и Армии, если не снята Охрана - Тело они не смогут развить, если не снят, хотя бы временно, животный Шоу-Бизнес, который разрешит им заниматься под магнитофон.
     
    #53
    Крокозябра и Janys нравится это.
  15. Janys

    Janys Чертенок

    Добрый день. Я снова вернулась к идее поиграть. И снова заблудилась в правилах. " Предложение переехать может быть сделано только Симом, который любит нового члена семьи и произведет с ним следующее поколение." Это ограничение разведки, а если у меня снята разведка, я могу пригласить нового члена семьи? Не нашла по этому поводу больше никаких ограничений. И если он потом станет мужем наследницы, его достижения (до брака) будут защитаны, как снимаемые супругом наследников ограничения, или после свадьбы он должен будет сменить работу (вновь опыт вновт въезжающих супругов, я так поняла защитывают, если на эту работу нет ограничений)
     
    #54
  16. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это ограничение для ужесточенного апокалипсиса, и оно снимается после снятия разведки. Если к свадьбе кандидат работает на верхней ступени карьеры, ограничение теоретически можно зачесть, хотя я бы дождалась рождения нового поколения до начала пользования открывшимися преимуществами.
     
    #55
    Janys и Крокозябра нравится это.
  17. Berenicka
    50/5,

    Berenicka Участник

    Понекропостим немного)
    Товарищи форумчане, съевшие собаку на апике в симс 2, подскажите нубу. При взрослом старте реально пройти любую карьеру, или есть только небольшой список проходимого?
    Пока 2 попытки и обе безнадёжно провалены. Думаю, это карьеры неудачные, или демиург криворукий играть в двойку совсем разучился.
    Или вообще это норма для этого апика, и стартовать можно только попытки этак с 10 при удачном стечении обстоятельств?
     
    #56
  18. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Стартовать не с первой попытки - абсолютно нормально. Сложность прохождения карьер разные. Проблемы могут возникать из-за недоступности дорогих предметов для прокачки навыков в начале. Например для творчества нужен компьютер, а для обаяния достаточно зеркала. Имеет значение режим работы. Ну и везения никто не отменял - как при возникновении и удачном выборе карточек, так и после снятия апокалипсиса в возможности дождаться супруга.
    Также отличается женский и мужской старт, потому что женщина может всё бросить и продолжить род, а мужчине надо вселить супругу до старости.
     
    #57
    Alanna2202, Berenicka и Kaila нравится это.
  19. Мышь

    Мышь Новый участник

    Здравствуйте, уважаемые апокалиптики! Играю тестовый апокалипсис в двушке, сразу по ужесточенным правилам, за 6 поколений сняты Разведка, Бизнес, Наука, Приключения, Архитектура, Образование, Эстрада, Медицина и Армия. По ходу игры накопилась целая куча вопросов:
    1. Можно ли пользоваться чертежной доской (награда из архитектурной карьеры) при неснятом Художнике: качать творчество, продавать чертежи, вешать их на стены?
    2. Детям и подросткам ведь можно развивать навыки на тех карьерных наградах, которые повышают веселье? А если снять животный шоубиз, то им можно будет качать любые навыки по книжкам из умного шкафа, правильно я понимаю?
    3. Чем ограничен верстак игрушечника? Где-то видела это, но в правилах не нашла. (Не Эстрадой случайно?)
    4. Могу ли я при снятой Науке и Бизнесе делать по одному роботов на станке и продавать их? И могут ли подростки изготавливать поделки на станках при неснятом животном шоубизе?
    5. Можно ли при снятой Армии и прокачанном на 10 теле ходить на общественные участки пешком, или нужно обязательно вызывать такси?
    6. При снятой Разведке и Бизнесе можно ли нанимать няню детям и устраивать их в частную школу?
    7. В правилах для ужесточенного апа сказано, что неписи, работающие на университетских карьерах, должны быть с них уволены после вселения, если игроку недоступен университет. У меня сняты Образование и Армия и теоретически университет мне доступен, хотя в нем еще никто не учился. Есть на примете пара неписей на нижних ступенях универских карьер, можно ли будет оставить им эту работу в случае присоединения к семье? Или обязательно до этого кто-то из моих подростков должен поступить и отучиться? (Для этого мне еще надо будет временно снять животный шоубиз или Охрану, но дети еще в тоддлерском возрасте и поступить смогут нескоро).
    Благодарю заранее:)
     
    #58
  20. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Добро пожаловать.:friends: Как приятно, что двушечный апокалипсис ещё в ходу.:rolleyes:
    Качать творчество любыми карьерными наградами до снятия Художника при снятых Приключениях и ограничения соответствующей карьеры можно. Продавать чертежи при снятом Бизнесе тоже можно. А вот вешать на стены я бы не стала, хотя явного запрета на это нет.
    Правильно. Если снят Животный Шоу-Бизнес, можно будет и почитать, и попользоваться магнитофоном для подкачки тела.
    Только надо помнить, что до снятия Криминал, животные ограничения снимаются на временной основе и действуют только пока животное продолжает работать.
    Ограничивается Бизнесом, Эстрадой, и до снятия Криминала на лоте и в карманах симов не может присутствовать более одной поделки каждого вида. Рекомендую скачать файлы с правилами и со сводной таблицей в заголовке темы. Сейчас сама с их помощью восстанавливала забытое.:blushing:
    Если сразу продавать, то можно.
    Точно не скажу, потому что не могу попробовать – но если использование станка не повышает веселье, то не могут.
    При снятой Армии и прокачанном Теле ходить пешком на общественные участки можно. Только при снятой Разведке нельзя ходить в одиночестве.
    После снятия этих ограничений – можно.
    Животный Шоу-Бизнес и Охрана – серьёзные ограничения. Без танцев с бубнами подросткам в университет не прорваться. Поэтому пока считать, что университет полностью доступен, рановато. Значит и присоединять неписей с университетскими карьерами и оставлять их на работе нельзя.
     
    #59
    Lora, ihelen, Alanna2202 и ещё 1-му нравится это.
  21. Мышь

    Мышь Новый участник

    Tauc, спасибо! Вы настоящий специалист по апику, ваши династии из двушки меня и вдохновили начать) Я тоже стартовала мужчиной-основателем, Безнадежность получилось снять с 17-й попытки, и то лишь потому, что в последний рабочий день фартануло с карточкой шансов в Разведке. До этого сто лет не играла в двушку, но вернуться туда было очень приятно, хотя многое пришлось вспоминать на ходу. Табличку пыталась скачать в разделе с правилами, а тут не заметила:blushing:, буду изучать. Когда пройду свой тестовый апокалипсис, хочу начать новый и выкладывать его на форуме, если никто не против, конечно.
     
    #60
    Lora, Tauc, Alanna2202 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей