TS3: Challenge Апокалипсис: семья App

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Nataliya_k, 7 янв 2021.

  1. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Основательница:
    Моника, под кодовой фамилией App. Внешность - свободная, черты/жц - игровой кубик
    [​IMG]

    Я всегда ржала над мужем, он смотрел в инете ролики, как другие мужики проходят игры. Фи, лучше самому играть, чем смотреть. Но в итоге попробовала и я посмотреть... Так, спустя лет 10 игры я узнала, что можно оказывается играть мумиями, единорог очень даже приручаем и можно дойти больше, чем до внуков в поколениях...
    Встречайте, я нуб, хотя и со стажем!! Просто я играла в основном ЕАшные семьями, практически каждую перебрала, исполняла что могла в жц, женила-рожала - и новая игра.
    На этом форуме я узнала какие танцы нужно с бубном сделать (спасибо!!!), чтобы игра меньше висела при смене поколений, и потом постепенно и темки с челленджами почитывала.
    Апокалипсис - сложная для меня игра, к которой подступиться мне помогли новогодние выходные. Но повторю - я не играла челленджей, правила почитала, как поняла - так поняла. Решила, что проще понять играя - так что смело тыкайте мне в пенальти :)

    Когда то в theSims Моника плохо училась и ее забрали в военную школу. Девочка подросла.
    - Ну что, Моника, у нас для тебя партийное задание. Готова отправиться в один город и спасти его от катаклизма?
    - Да, что от меня требуется?
    - После катаклизма в Лунаре люди впали в уныние. Чтобы хоть как то поддержать жизнь, были запущены специальные установки с погодным эффектом. Он похож на снег, но это не совсем так - вещество полностью подавляет волю горожан. Они забыли про боль, живут сиюминутными желаниями, но зато живут и продолжают род. Вот тебе список заданий. Изучи. (блин, я реально 2 дня читала эти правила..)
    - О_о спасибо за доверие, но вы уверены что я справлюсь?
    - Не говори чепухи, это многие годы работы. Ты будешь вынуждена запустить цепь событий, "снег" так или иначе воздействует на всех.
    - Т.е. я умру такой же счастливой как они, не в силах преодолеть малейшее сопротивление сиюминутным желаниям?
    - Запусти цепь, и ты, твой клан, спасешь весь город от этого замкнутого круга. Твое кодовое имя App.
    - Разве апокалипсис с двумя П пишется?
    - В школе бы такое рвение проявила, и этого разговора бы вообще не было!
    И пока ее везли в неизвестном направлении, Моника изучала задания. Казалось бы - если объединиться, можно лет за 10 все это сделать. Но как, если совсем нет силы воли? И люди нарушают, сами того не осознавая, что каждый их пенальти только добавляет городу дополнительные годы обреченности.

    Вы скажете апокалипсис? Я скажу - ЛунарЛейкс. На мой взгляд очень подходящая атмосфера, и норы в тему.
    Я переселила Кроссов, их дом пришлось пожертвовать под участок. Су переселила вместе с домом - уж больно их дом не вписывался в аскетизм. Вместо них сюда приехали Бентоны.
    Из нор не хватало кино и вагончика, их поставила (внизу карты).
    Семей в Лунаре было меньше 30, поэтому другие пустые дома заселила разными симами, в основном скачанными.
    Итого рядом с участком в шаговой доступности 3 соседа и 1 парк, предусмотрительно оборудованный навесом и классиками.
    26 дней молодости сделала - т.к. у Моники 20 оставалось. После ее ДР верну 23.
    Моды - мк, трэвэл и овервоч от глюков, decensor, storyprogression - только для воспроизводства населения и их развития
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    1 день. 2 балла - Нарушение комендантского часа
    7 неделя. 4 балла - Нарушение комендантского часа (Моника), сон на земле (Шерстинка)
    8 неделя. 6 баллов - Чтение книги по навыком ребенком (Рэйчел), сон на земле (Шерстинка), выход за пределы лота маразматика (Шерстинка)
    9 неделя. 10 баллов!!!! Выход наружу в полнолуние (Фиби, Шерстинка), сон на земле (Шерстинка - 2 раза), гости после полуночи (Фиби)
    10 неделя. 2 балла - Выход наружу в полнолуние (Раджа)
    12 неделя. 4 балла - Нарушение границ лота стариком (Раджа), сон на земле (Фиби)
    13 неделя. 2 балла - Нарушение комендантского часа (Рэйчел)
    15 неделя. 2 балла - Выход наружу в полнолуние (Гюнтер)
    18 неделя. 2 балла - Посторонние зашли в дом (Эмма)
    19 неделя. 5 баллов - Выход без сохранения (4 собаки + 6 симов на лоте...)

    1 поколение - Кулинария (Моника), криминал (Раджа)
    2 поколение - Бизнес (Рэйчел), Армия (Петер)
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2021
    #1
    Julchen, Smik Kims, Pippin_spb и 7 другим нравится это.
  2. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Неделя 10
    Из-за "некоторых" проблем в школе, Фиби выросла садоводом.
    Ну думаю теперь наследницей будет она. Вполне симпатичная дэушка.
    [​IMG]
    Свой подростковый путь начали с вкусняшек. В этом деле Фиби преуспела лучше сестры.
    [​IMG]
    Пришли ночные смс. Реальные друзья важнее - Фиби поспешила забыть о вымышленных
    [​IMG]
    Ночью прибрали в подвал вещи для кошки
    [​IMG]
    И отдали ворам в багаж старые дз
    [​IMG]
    Маман отчитала свою старшую за прогул в школе
    [​IMG]
    Да и про Фиби не забыла, чего они дома то шатаются в понедельник?
    [​IMG]
    Рэйчел получила послание от красавчика - увы, не его поля ягода. Что ж, попытаем счастье с Джарредом
    [​IMG]
    А за красавчика взялась Фиби
    [​IMG]
    А так, день связи прошел достаточно традиционно. Фиби при этом успела починить потекший кран, отец ей усердно помогал чем мог
    [​IMG]
    Мама, ну за что такое наказание! Я и не должна в школу ходить, ты ж сама так написала!
    [​IMG]
    Купили еще один стул
    [​IMG]

    Рубрика снов :lazy:
    Сегодня котейка решила проверить, как семья живет без нее, не навлекли ли еще пожар в дом
    А Раджа устал от клаустрофобии и хотел улететь далеко далеко
    [​IMG]
    А утро теперь еще долго будет начинаться так. Любовь царит в этом доме
    [​IMG]
    [​IMG]
    Папа захотел поиграть со своей повелительницей, но Фиби быстро ему запретила - нам такое пока недоступно
    [​IMG]
    Кто хочет маминых люлей? Такими темпами отношения испортятся совсем(
    [​IMG]
    А посмотрите кто поселился в доме Пети! Постаревший Йаксик обзавелся собакой. Фиби же страдала от полного набора красных мудлетов
    [​IMG]
    Мамочка, прости, что не могу стол поправить, ну ты же меня все равно любишь?
    [​IMG]
    Рэйч тем временем под строгим наблюдением злого папани чинила сантехнику. Что поделать, девочки сами о себе заботились с измальства.
    [​IMG]
    Моника решила приготовить салат. Тут уже дочь начала читать лекцию матери о невозможности использовать фруктовощи местных холодильников. И поспешила выбросить запрещеннку.
    [​IMG]
    Второе блюдо было можно отведать. Но Рэйчел все равно была расстроена - они скатились до колышниц так быстро.
    [​IMG]
    Тревогу выплескивать пошли на холст. А чуть позже решили забыться глядя в бездонные глаза красавчика Петера.
    [​IMG]
    Вот он какой, Петер
    [​IMG]
    Даже Моника не устояла
    [​IMG]
    Рэйчел не хватало обаяния (да уж и что там скрывать, симпатичности) чтобы впечатлить его
    [​IMG]
    А позже шикарный лимузин забрал красавчика на бал, эх, девочкам подобные развлечения даже не светят.
    [​IMG]
    Комендантский пока не начался, решили укрепить дружбу с постаревшей любительницей парка. Рэйчел ей лепетала о наболевшем, выяснив, что ее подруга по прежнему трудится на благо жителей городка.
    [​IMG]
    Фиби похоже самая смышленая в доме. Выпроводила гостью
    [​IMG]
    И принялась за готовку. Но блюдо к сожалению испортила.
    Пока сестра, несмотря на добродушие матери, своими выходками испортила с ней отношения
    [​IMG]
    Фиби уже валилась от усталости, Рэйчел решила сделать поздний ужин самостоятельно - вот так надо!
    [​IMG]

    Подвал медленным, но верным темпом обретает 2й уровень
    [​IMG]

    Утро принесло дурные вести - обе девочки оказались отвергнуты
    [​IMG]
    Традиционные придирки по посещаемости сегодня пришли от Раджи
    [​IMG]
    И без школы дел хватало, теперь и Фиби начала разбираться в нехитром устройстве бывшей игрушки Шерстинки
    [​IMG]
    И осмелилась пригласить свою мечту на личный разговор. Мол докажу тебе, что я достойная партия!
    [​IMG]
    Убрали невесть кем возведенную иглу
    Сложили очередного гнома в багаж
    [​IMG]
    [​IMG]

    - Я красив, Фиби, но так одинок при этом
    - Оу, мы это быстро исправим!
    [​IMG]
    - Воу воу, полегче! Я тебе что, манекен тренировочный?
    [​IMG]
    - Слушай сюда, щенок! Не сметь обижать мою девочку!
    - А что Вы мне сделаете, скукотища тут у вас, и машина не впечатляет
    [​IMG]
    Фиби не поняла как, но разговор с маразматиком подействовал на Петера в нужном русле. И с верным примером от старшего поколения, молодые наконец поцеловались
    [​IMG]
    Узнав своего любимого получше, Фибс предложила ему избавиться от одиночества
    [​IMG]
    Успехи дочери побудили отца простить ей такую нелепость как прогул
    [​IMG]

    Купили очередной стул
    [​IMG]

    С утра в четверг пришла долгожданная смс - сегодня их не будут ругать за прогулы. Красавчик больше не шифровался, и послание Фиби получила вдохновляющее. А Чадрик - тот самый пристав - измывался над Моникой, отправил якобы ей картину. Очнись, ты ж не даешь багажом пользоваться!
    [​IMG]
    Фиби с радостью подготовила ответочку
    [​IMG]
    Рэйчел не сдалась, продолжила подбирать правильные слова
    [​IMG]
    А так до вечера день прошел спокойно. Старики были предоставлены самим себе, Фиби художница, продолжала рисовать. А Рэйчел пользовалась днем связи по полной.
    [​IMG]
    Не забыли и про уборку, хоть и родители уже мирно спали и не видели их усилий.
    [​IMG]
    Чтобы немного разнообразить кулинарный быт, купили более хороший гриль.
    [​IMG]
    В пятницу с помощью снеговика зазвали двух сестриц на участок. Те хоть и были страшными, но строили из себя таких аристократок, мол снеговики - фи, не для них совсем развлечение
    [​IMG]
    В этот раз Рэйчел помогла Фиби, сестер разняли и заболтали
    [​IMG]
    Про парней мы тоже не забываем) Традиционные уже сердечки
    [​IMG]
    [​IMG]
    Радже не понравился такой снеговик, он пожелал уничтожить смерть
    [​IMG]
    Рэйчел принялась было за нового, позвав в помощники юного посетителя парка. Но сегодня полнолуние, надо побыстрей всех спровадить.
    [​IMG]
    Вечер проводили в кругу семьи, заняв старших, чтобы те не бегали на улицу
    [​IMG]
    Но ближе к полуночи Монике стало совсем плохо
    [​IMG]
    Шутки со смертью плохи, он решил забрать у Раджи самое дорогое
    [​IMG]
    Он уже пожалел о своих проделках со снеговиком и появилось его раскаяние - он желал повернуть время вспять и воскресить супругу.
    [​IMG]
    Моника покинула нас на 96 дне жизни (скрины делала за день до)
    Она достигла 10 уровня карьеры в кулинарии, избавив потомков от голода.
    У нее осталось всего 2 друга - супруг и старшая дочь, и 1 старый враг
    Из навыков 9 баллов обаяния и кулинарии, остальные тоже весьма неплохо
    Успела накопить 70к счастья
    [​IMG]

    Отец не захотел после такого ложиться спать в их с Моникой ложе. На шахматы от Рэйчел он тоже не среагировал. Отправился в подвальную кровать, нарушив Мистику (пенальти)
    [​IMG]
    Ночью пришла еще одна гостья, видимо почувствовала неладное
    [​IMG]
    Сначала она пробралась в столовую, но не нашла там чего искала - решила поиграть стулом
    [​IMG]
    А потом спустилась в подвал и нашла таки спрятанные от нее игрушки
    [​IMG]
    Этой ночью строителям дали команду начать внешнюю отделку
    [​IMG]
    Жизнь идет своим чередом. Горе от ночной потери заглушали наименее страшным допингом - снегом. Дочь соседей пришла утешить Фиби.
    [​IMG]
    А позже Рэйчел пригласила Джарреда. Тот как истинный джентельмен принялся утешать ее отца - вот это манеры! Раджа почувствовал себя знаменитостью, столько симов к нему приходят)
    [​IMG]
    Но вот подобного поведения он уже не вытерпел. Э какой черт, пользуется уязвимостью его дочери
    [​IMG]
    Фиби, мозг данной семьи, понимала что Рэйчел не способна вовремя одуматься, потому гостя выпроводила самостоятельно
    [​IMG]
    Сегодня повзрослел ее возлюбленный Петер. Вот это сим! И красивый, и умный - выбрал так необходимую нам карьеру. Фиби нарадоваться не могла
    [​IMG]
    Ночью вышла Моника. Не обнаружив Раджу в супружеском ложе, спустилась к нему в подвал (милота :pinkglasses:)
    [​IMG]
    С утра Фиби хотела выведать у отца, как там себя чувствует матушка, но он верещал только о снеге
    [​IMG]
    Почта порадовала - наконец усилия девочек были отмечены по достоинству. Каждая получила по 2 письма от своих возлюбленных. Фиби решила закрепить дружбу с еще одним парнем из школы
    [​IMG]
    Тот поначалу не понял, что визит чисто дружеский
    [​IMG]
    Но Раджа ему все быстро объяснил. Подросток понял, что совсем не в простой дом попал
    [​IMG]
    Отец у нас победитель, дочери тоже поблажек никаких. Вот и назови такого маразматиком!
    [​IMG]
    Пока Раджа ушел наверх к Рэйч, Ройс стал смелее
    - Фиби, я пока ни с кем не встречаюсь, если ты понимаешь о чем я...
    - Ройс, псс, помнишь Петера, который недавно выпустился? Так вот, я жду его из армии!
    [​IMG]
    И пошла заниматься любимым делом, поручив сестре объяснить ему все остальное
    [​IMG]
    Распрощавшись с Ройсом, Рэйчел получила их первые с Фиби заработки и пригласила подругу-соседку
    [​IMG]
    Но та предпочла пообщаться с Раджой, хоть и отношения их были не в лучшем состоянии. Вот так, Рэйчел, "не родись красивой" в жизни не работает!
    [​IMG]
    Ну как это вообще понимать, сама же с ним общаться предпочла, а теперь у виска крутит
    [​IMG]
    И пожаловаться то некому, только мама ее понимала :cray:
    [​IMG]

    Радже уже 101 день. Он пережил обеих супруг, чувствует себя бодрячком.
    6 навыков, логика на 9ке
    и 57к счастья
    [​IMG]
    Рэйчел через 4 дня пополнит ряды молодых
    У нее есть любовь, хорошие отношения с сестрой и трое молодых друзей
    Школьная шкала ожидаема в полном минусе
    Навыков уже 5
    Счастья 5915
    [​IMG]
    Наследница еще неделю будет взаперти
    У нее прекрасные отношения с семьей, возлюбленный работает в армии и еще 3 друга
    Со школой так же беда
    А навыков 6, и тут сестру обогнала
    Счастья 5926
    [​IMG]
     
    #41
    Exeshnizo, ihelen и Sirenia нравится это.
  3. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Он ведь уже сломан.. :loss:
    На всяк зашла в игру, у меня там полно сломанных снеговиков разной свежести, с ними ничего не сделать
    Читать дальше...
    [​IMG]
     
    #42
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Хм, мне казалось, если попросить сима сломать, он почти в хлам сломает, и можно пройти:scratch_head: Но это если целый ломать, не порушенный.
     
    #43
  5. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Неделя 11
    Купили лошадку... Рано конечно, но потом как всегда забудем
    [​IMG]

    Школа сегодня закрыта, ругани не будет. Начинаем день общения!
    [​IMG]
    Фиби получила подарок для Рэйчел и пошла поприветствовать пса, пробегавшего по их большому участку (забываю однако какой он большой, играем то в основном рядом с коробочкой)
    [​IMG]
    Вдоволь наобщавшись со знакомыми, проводили день в семейном кругу
    [​IMG]
    На стройке исторический момент - закончили 2й уровень подвала
    [​IMG]
    Во вторник очередной снежный денек. Привычка с письмами прочно засела у девочек. Фиби не могла отправить весточку в войска Петера, решила Ройсу написать. Нет нет, любила то она Петера - это просто привычка
    [​IMG]
    Чуть стол освободился, вахту сменила сестра, отправив любовное послание своему Джарреду
    [​IMG]
    День прошел тихо мирно. Фиби училась спорту у отца. (он и злой и спортивный, мячи подавал так, будто перед ним не хрупкая девочка, а халк)
    [​IMG]
    А Рэйчел воспользовалась освободившимся мольбертом
    [​IMG]
    Играли до глубокой ночи. Кровавый закат, сломанный до апокалипсиса летучий корабль.. мир был красив и жесток
    [​IMG]
    Фиби прониклась болью сестры. А Раджа наверно впервые в своей жизни готовил.
    [​IMG]
    Что угодно выведет повелителя зла из себя - макароны сгорели, стул был исцарапан, так и ушел спать не солоно хлебавши.
    [​IMG]
    Ее родные спали, когда прилетел другой летучий корабль и засосал Фиби наверх.. Да, остается только надеяться.
    [​IMG]
    После незапланированного путешествия была дана команда строителям - начать 3й уровень подвала.
    [​IMG]
    Какая удачная неделя (тьфу тьфу), утро начали с игры в шахматы, пока Фиби снились злые инопланетяшки. Раджа достиг совершенства.
    [​IMG]
    Она приготовила завтрак, узнав, что теперь еще одно блюдо сможет разнообразить их ужины
    [​IMG]
    Написать об этом решила Ройсу (ничего не могу поделать с привычкой, очень нравятся их мордочки :blush:)
    [​IMG]
    Пригласила домой сестриц-страшил, и смотрела как они сходят с ума по снегу
    [​IMG]
    Кто-то из них успел подарить цветы Радже. Рэйчел забрала и поспешила удалить
    [​IMG]
    Фиби побеждала раковины
    [​IMG]
    А Рэйчел решила поиграть втроем. И это было верной стратегией, наконец она в победителях!
    [​IMG]
    К ночи Фиби вспомнила, что мольберт сегодня еще не использовали и решила исправить эту досадную оплошность. Рэйчел провожала гостей.
    [​IMG]
    Ночью приходила Шерстинка - играла с любимой игрушкой. Напомнила, что сегодня взрослеет Рэйч.
    [​IMG]

    Фиби проснулась не в духе. Рэйч будут поздравлять, а ее отчитают за прогул сегодня
    [​IMG]
    Получили первую семейную табличку, а также послания от Ройса - проделки Фиби имели последствия
    [​IMG]
    Вот и Раджа проснулся, поспешил выплеснуть свой гнев на "неразумных" дочерей
    [​IMG]
    Да, Рэйчел тоже досталось. Нерадивый демиург забыл вовремя купить торт.
    [​IMG]
    Традиции сегодня соблюдали в ошалевшем состоянии
    [​IMG]
    А потом наперегонки задабривать отца. Дуться в такой день крайне не хотелось
    [​IMG]
    [​IMG]
    Повзрослела Рэйчел традиционно для династий - в ванной. Раджа испытывал дежавю, он точно также наблюдал старение Моники.
    Демиург еще раз убедился в своем правильном выборе Фиби - Рэйчел не суждено стать образцовой матерью.
    [​IMG]
    Рэйч
    -Ну за что ты так со мной, не такая я уж страшная
    [​IMG]
    -Эт ни я, это рандом суровый. Видишь, и жц тебе невыполнимый пока выпал
    [​IMG]
    И Рэйчел пошла смотреть газету, предусмотрительно не выброшенную с утра. Ее судьба - снять бизнес, позволить семье наконец потратить накопленное первым поколением богатство.
    [​IMG]
    Хотя отец в тайне мечтал, что она пойдет по его стопам и будет вселять ужас на мимо проходящих, как когда то он на Монику
    [​IMG]
    Утром Рэйч как следует бафнулась. Нервозностью она пошла в мать, поэтому перед первым уходом из дома тщательно проверила раковину и успокоила нервишки зубной пастой и снегом
    [​IMG]
    Раджа, как обычно, сердится. Он тоже хотел уйти из дома вслед за дочкой. К счастью Фиби - не знал как.
    [​IMG]
    Фиби любовалась нарисованной белке. Жаль, что картину придется отдать в багаж ворам.
    [​IMG]
    Пока ее сестра крутилась возле шефа, она достала традиционные послания от мальчишек
    [​IMG]
    Вот и первый рабочий день второго поколения подошел к концу
    [​IMG]
    После работы Рэйчел отправилась к соседям - таким близким и таким недосягаемым всего день назад
    [​IMG]
    Теперь она подружилась и с матерью своей подруги по снеговику.
    [​IMG]
    Вечером пригласила любимого... Желания проснулись мгновенно, но нас ждут годы воздержания
    [​IMG]
    Рэйчел предложила Джарреду официально стать парой. (ну ну, застолбила чувака, чтоб сторипрогрэшн его не увел к другой)
    [​IMG]
    Хитрец Раджа в то время нашел лазейку - теперь когда дочь побеждала, он объявлял, что победила дружба!
    [​IMG]
    Сообразительность нужно поощрять - Фиби приготовила его любимое блюдо, чтобы еще раз порадовать папу
    [​IMG]
    А пока он ворчал в очередной раз про сточенный стол, разобралась с раковиной
    [​IMG]
    Убрали картину в багаж
    [​IMG]

    Следующий день Рэйчел начала перед зеркалом. Умение себя подать - ее единственный шанс при такой внешности
    [​IMG]
    Апнув на первый балл обаяние, разгребла почту (да, Джарред и Ройс.. )
    [​IMG]
    И побежала в парк, так любимый ее матерью
    [​IMG]
    Так же, как в свое время Моника, она вешала разную лапшу молодежи
    [​IMG]
    А заметив среди посетителей босса, направилась дружиться к ней
    [​IMG]
    Заскоки начальника Рэйчел принимала со стойким достоинством
    [​IMG]
    Разошлись уже подругами. Рэйч узнала, что Патрисия - мастер подавать кофе, потому и сделали ее начальником
    [​IMG]
    Вечер провели с пользой. Рэйч наконец прокачала спорт, полдетства за классиками никак не продвигали ее.
    [​IMG]
    Стройку продолжаем каждую ночь, если только демиург не забывает
    [​IMG]

    Ночью приходила Шерстинка - как совсем недавно с Рэйч, сегодня она предупредила и Фиби о празднике
    [​IMG]
    Утром Рэйчел написала любимому, застукав папу за сумасшествием. Он только притворялся что репетирует речь перед зеркалом - на самом деле разговаривал с собой
    [​IMG]
    Рэйчел сжалилась над ним, лучше уж с ней пусть побеседует. Но это же Раджа, сумасшествия меньше не стало - он отказался смывать пасту перед разговором.
    [​IMG]
    Тут уж ей пришлось сдаться, пусть занимается своими зубами, а она пока туалет прочистит
    [​IMG]
    После процедур попробовали поиграть в классики, где Радж уже и на Рэйчел применил свой хитрый прием. Рэйч осталась крайне недовольна
    [​IMG]
    В подвал тем временем пробралась чья то кошка, небось заблудилась (Считать ли это за пенальти? Судя по панели не считается, что она в гостях)
    [​IMG]
    Фиби может и хотела поиграть с котейкой, но вместо этого вежливо попросила ее уйти (сердце разрывалось!)
    [​IMG]
    Реакция Раджи на поступок Фиби была схожей с демиуржьей :kz: Низя кис обижать!
    [​IMG]
    Рэйчел позвала друзей и готовила "праздничный" ужин. Она впервые одела свой обычный наряд, показав всем, что пусть не мордашкой - но формами то она вышла ничего!
    [​IMG]
    Но Фиби в этот момент вы видели где была - взросление ее застало в традиционном для этой семьи месте. Она даже испугалась, неужели это проклятье и для будущих поколений. Так и стала трусихой
    [​IMG]
    Фиби
    [​IMG]
    С такой мечтой ей бы Архитектуру снимать.. Но это нам пока не доступно, обе девочки останутся без жц
    [​IMG]
    Да уж, ужин совсем не был похож на праздничный. Гости явно были недовольны, хоть и вежливо предпочли сказать обратное.
    [​IMG]
    Раджа надеялся, что его вторая дочь, мудрая и сообразительная, станет доктором
    [​IMG]

    Радже 109 дней. Демиург несколько раз за неделю заглядывал в настройки игры, не напутано ли чего. Но нет, возраст выставлен правильно. Таких долгожителей у меня еще не было)
    Он дружит с обеими дочурками
    Прокачал логику до 10
    И накопил 59к счастья
    [​IMG]
    Рэйчел недавно стала молодой
    У нее 8 друзей, с сестрой уже стали далекими подругами
    Пока 1 уровень в бизнесе
    8 навыков и 8891 счастья
    [​IMG]
    Фиби
    Наследница вступила в молодую стадию
    6 друзей, пока без работы
    7 навыков, лучше всего рисование
    И накопила 7331 счастья
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2021
    #44
    Smik Kims, Sirenia и Exeshnizo нравится это.
  6. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Она всегда забывается!)) Мы даже не использовали!)))
    Боже, нас бы ещё за школу закрытую не ругали)))
    Поздравляю!
    Это так мило))! Поддерживает ребят
    Хехе, может он её к суровой жизни готовит))
    Красота!
    ))))
    Ух ты. Я и забыла о них. Ну, хорошо, что девочку!)
    Да! Мордочки прекрасны!
    хехехе
    Какая милая полупрозрачная :inlove:
    оо, торт, я тоже уже хотела бы поскорее торт. Радуюсь за вашу снятую кулинарию!
    :lol:
    Ты что, демиург, она же явно краше наследницы! Вот, нет классических барбищенских черт, которые девушек только портят, - зато какой наш аккуратный профиль, какой строгий, ровный и не жирный или широченный нос, не губищи, а ротик аккуратный, и глазки правильно посажены, не уходят в уши, прелесть!
    А кривляться так все симки страшилы, то такое))
    таки невыполнимый, жалко. Как у нас =(
    Поздравляю и тут! Это будет легче!
    хехе апокалиптические замашки
    вот я впервые такое желание вижу! Теперь тоже захотелось у кого-то такую черту поиметь!)
    :D
    Молодец!
    Вы внимательные! Я бы и не заметила))
    Кстати, крутое платье!
    ДА!)

    И этот наряд классный!
    Раджа - бог!)
     
    #45
    Nataliya_k нравится это.
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А мне, кстати, Рэйчел тоже кажется симпатичной, Таня правильно говорит, у нее черты аккуратные.
    А что там с архитектурой по правилам? Она чем ограничена? Так-то ее можно снять, не выходя из дома. Или доску нельзя покупать? Но ЖЖ не сделаешь дизайнерское без соседей. Оно и так-то заморочливое.
     
    #46
    Nataliya_k и Exeshnizo нравится это.
  8. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Спасибо)))

    :D как же так, это Ваша постоянная рубрика))
    Там какой-то магнит. Чаще знакомые, чем новые симы ходят. Но вообще да, бывало высматривала))
    Там еще бизнес нужен. Я обычно ночью строилась и что-нибудь покупала - торт бы второй покупкой стал. Еще долго забывать буду))
    :blush: вот даже не знаю... Рэйч шла намного медленнее Кейси.
    :diablo: Скорее уж наоборот)
    Открытые карьеры - разведка и армия. Но у нас еще и 1 вакансия из газеты - вот тут не вдавалась пока в детали, можно ли вместо "найти работу" нажать "выбрать профессию" и надеяться, что первой будет искомая?

    Ну я подозревала, почитывая местные темы, что не сойдусь во вкусах))
    Нос у нее в отца - крючком. Рот пока закрыт - может еще и норм, но ужс, когда открывает.. он как будто к лицу не так приделан. А уж про брови я молчу))
    Так, мне у Фиби нравится внешность в целом, но не нравится аватарка и голова при кликах. У Рэйчел - наоборот)) И с платьем ей повезло, такой образ завершенный.
     
    #47
    Exeshnizo нравится это.
  9. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Так-то не в апике)!
    А банальных "красивых" симов хоть попой жуй. Поиграешь с такими лет 20 и потом радуешься каждому простому, аккуратному сименку хотя бы потому что он не клише)) а кривляния хоть веселят:D
     
    #48
    Nataliya_k нравится это.
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А прически и брови нельзя менять в апике? Это ж вроде не пластика))))
     
    #49
    Nataliya_k нравится это.
  11. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Я накликала на себя гнев судьбы - вчера позавидовала безумному симу, а сегодня он у меня самой появился :lol::lol::lol:
     
    #50
    Sirenia, Nataliya_k и ihelen нравится это.
  12. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Можно, но надо снимать стилиста или спорт.агента )
    В симах таким хорошо, сами себе режиссеры. Да и санитары не мучают :he-he:
     
    #51
    Exeshnizo нравится это.
  13. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Какие красавицы у вас выросли!)
     
    #52
    Nataliya_k нравится это.
  14. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    :angel3: спасибо!
     
    #53
  15. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Неделя 12
    Утром понедельника пришла смс о дипломной церемонии. Рэйчел была рада, что недавно ей в парке встретилась начальница, увольняться не придется.
    [​IMG]
    Она позвонила друзьям, извинилась за вчерашний неудавшийся праздник. А Фиби поспешила к зеркалу, потренироваться в обаянии
    [​IMG]
    А в запланированный час они сели в старую машину матери и отправились на церемонию, оставив Раджу следить за домом. Было страшно - никто из них не умел водить машину, да и вообще, она столько лет на морозе простояла, мало ли чего?
    [​IMG]
    Ну и пусть неуды в аттестате, Рэйчел радовалась, что ее сестру признали как творческую личность.
    [​IMG]
    Спорт не нарушили, капнувшие отпускные вычли кодом
    [​IMG]

    Вернувшись благополучно домой, Рэйчел принялась строчить Джарреду
    [​IMG]
    Фиби развесила дипломы на стене. Какая красота теперь!
    [​IMG]
    И позвала в гости вернувшегося из армии Петера. Встречала как нужно!
    [​IMG]
    У Раджи было свое видение ситуации, он решил привлечь других женихов дочери. И откуда прознал то?
    [​IMG]
    Но у Фиби давно все было спланировано. В мужьях она видела только красавчика
    [​IMG]
    А традиции для семьи App - это все. Оказалось, что красавчик все время жил рядом - в доме Пети. Видимо сын Йакса. Но Йакс уже отошел в мир иной, посему пришлось принимать в семью очередного маразматика - пса Суджи.
    [​IMG]
    Традиции на этом не закончилась. Петер, как в свое время и Раджа, имел жц совпадающее с карьерой.
    [​IMG]
    В приданом среди прочего оказалось запрещенная машина. Поспешили избавиться, вернув затем нашу на парковку.
    [​IMG]
    Оставили только зонт, диплом повесили на стену, остальное продали.
    [​IMG]
    Петер - сын Йакса, которого в свое время Моника не смогла увести у Кристен. А также внук Далии и Беньямина, первых соседей напротив.
    [​IMG]
    Пес Суджи был "женат" на собачке Секемото
    [​IMG]

    Раджа был рад такому прибавлению, он наполнил миску для нового питомца (все сам, без рук)
    [​IMG]
    Пес ему тоже был крайне рад! Нашлись 2 одиночества)
    [​IMG]
    А молодые отправились исполнять обязанности брачной ночи
    [​IMG]
    Но ап есть ап, ограничения никуда не делись, посему остаток дня налаживали связи, пока было можно
    [​IMG]
    Пес к счастью оказался не из глупых, спать выбрал место верно
    [​IMG]

    Продолжаем подвал.
    [​IMG]
    Отделка теперь выглядит так.
    [​IMG]
    Раскошелились таки на лежак, кто знает долго ли пес будет проявлять благоразумие.
    [​IMG]

    Фиби приготовила всем ужин, теперь эта обязанность долго будет на ней
    [​IMG]
    Ночью попытку зачать первенца закрепили
    [​IMG]
    Попытка удалась, первые признаки на лицо. И пусть отцу это не нравится...
    [​IMG]
    ... но жизнь - прекрасна! Я - молодец!
    [​IMG]
    Новоиспеченный муж продрых до 11, уже и смс от Рэйч пришла - она познакомилась с коллегой, ее босса назначили подшивать бумаги, а одного разносчика кофе на отдел не хватало.
    [​IMG]
    Фиби решила поиграть мячиком, пожалуй спорт ей пригодится
    [​IMG]
    Но бессонная ночь дала о себе знать и она устроила дневной сон. А Петер готовился продолжить карьеру в Армии после непродолжительного отпуска.
    [​IMG]
    Об отце теперь можно не беспокоиться, занятие у него всегда есть
    [​IMG]
    Рэйчел с работы принесла отличные новости - босс быстро ее позвала на новый участок работы (да, видать один из тех боссов, которые все перекладывают на подчиненного, а славу берут себе)
    [​IMG]
    Она попугала пса чудищем, чтобы он не выходил за пределы участка. Но пес убедил ее, что его не привлекают красоты других земель
    [​IMG]
    Успокоившись за него, отправилась в парк. И тут удача - по близости оказался сим для турнира. Рэйч с легкостью вышла победительницей
    [​IMG]
    Дома Фиби вскочила с постели - так она узнала о своей беременности
    [​IMG]
    И поспешила сообщить отцу, что скоро он станет дедушкой
    [​IMG]
    Хм.. Где-то мы это уже видели? Теперь и пес прознал грязные секреты семьи
    [​IMG]
    Рубрика ночных снов :lazy:
    Суджи мечтал о вкуснейших лакомствах
    Петер переживал, комфортно ли питомцу в новом доме
    А Фиби хотела когда нибудь поиграть в симс
    [​IMG]
    Убрали игрушку в багаж
    [​IMG]
    Купили другую, зубинатор, удалив остальной ящик
    [​IMG]

    Ни свет ни заря, Рэйчел заглянула в почтовый ящик и отправилась дружиться с коллегами на новой должности
    [​IMG]
    Позже почтальон принес подарки от друзей на свадьбу. Фиби, пока их разбирала, увидела прекрасное явление - большую синюю луну.:tender:
    [​IMG]
    Вдоволь налюбовавшись пейзажем, позаботилась о Суджи
    [​IMG]
    А мужчины тем временем были заняты спортом игрушками
    [​IMG]
    Что ж, не будем их отвлекать. Фиби пригласила домой подругу, та тоже оказалась беременной - им есть что обсудить!
    [​IMG]
    К полудню Рэйчел узнала, что это и есть весь бизнес в этом городе - 2 подшивальщика и 2 кофеносца. Не удивительно, что такой упадок.
    [​IMG]
    Фиби обнаружила, что с помощью футбэга спорт можно качать даже беременным! Очень удобно (еще одно открытие для демиурга)
    [​IMG]
    Петер проявил гостеприимство и занял гостью беседой, пока жена была занята
    [​IMG]
    Капнувшие отпускные вычли кодом
    [​IMG]

    И пока он распускал сплетни, Фиби решила приготовить им ужин. Какая милая семья, такие прям хорошие хорошие
    [​IMG]
    Рэйчел вернулась с работы и решила зарисовать как должен выглядить бинесцентр будущего. Она надеялась что ее идеи помогут продвинуься по карьерной лестнице
    [​IMG]
    Луна полностью взошла, Петер поспешил распрощаться с гостьей
    [​IMG]
    А Фиби позвала пса домой, чтобы ничего не было нарушено
    [​IMG]
    Суджи решил что без гостей домой не придет, завел блох и поделился ими с хозяйкой дома.
    [​IMG]
    В любой другой день она бы отругала за такое. Но сегодня полнолуние - Суджи какой ты молодец!
    [​IMG]
    Пока Фиби занимала Суджи, Петер удерживал тестя от запретных прогулок
    [​IMG]
    Тот сам вымотался и поспешил баи. Пес лег рядом с ним. Пришлось теперь Фиби звать отца в шахматы поиграть
    [​IMG]

    Продолжение следует)
     
    #54
    Smik Kims, Exeshnizo, ihelen и ещё 1-му нравится это.
  16. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Красота! Молодцы девчонки!) :rose:

    Петер довольно симпатичен, и он так удивленно смотрит в книгу... :lol: Интересно, что он там прочитал такого)
    Я на этот моменте чуть не прослезилась :cray:
    Невозможность играть в симс очень расстраивает х)
     
    #55
    Nataliya_k нравится это.
  17. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Мне вот он тоже приглянулся. А так да, читает как будто не совсем по этой теме)
     
    #56
  18. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Неделя 12 - продолжение
    В ночную рубрику пожаловала кошь.
    Она думала только о себе
    Суджи мечтал откопать большой камень
    А Фиби отведать свежих овощей без ГМО
    [​IMG]

    Ночь полнолуния не самая легкая, супруги долго спали и оба мечтали, что Петер достигнет вершин и станет космонавтом, будет летать к звездам. Рэйчел на работе получила выполнимое задание, не зря качала отношения с боссом.
    [​IMG]
    Ближе к полудню Фиби встала и принялась за уборку, достав милую записку от доброго ухажера Рэйчел.
    [​IMG]
    Домой Рэйч вернулась с повышением, застав рожающую Фиби в неизменном для подобных дел месте.
    [​IMG]
    Что ж, может и не самое плохое место, никто не бегает с воплями, все заняты нужными делами. Рэйч выполняет рабочее задание, Петер готовится в космонавты
    [​IMG]
    Лишь отец добежал до дочери, втайне мечтая поджечь этот опостылевший "дом".
    [​IMG]
    Встречайте третье поколение! На свет появился Росс
    [​IMG]
    Рандом неплохо наградил паренька
    [​IMG]
    Стоило Фиби отвернуться на мгновение и сообщить прекрасные новости друзьям, как дедуля проявил свои наклонности на внуке
    [​IMG]
    Петеру пока было не до сына, очень много дел. Он вывел спорт из желтой шкалы, но на повышение завтра можно не рассчитывать
    [​IMG]
    Рэйчел решила сменить место для сна, чтобы ничто не отвлекало и можно было выспаться до работы. Теперь ее отец не в одиночку ночует в подвале.
    Ей снились лечебные маски для лица, которые сделают ее красивой
    А отцу снились игры с любимым питомцем, они успели подружиться с Суджи
    [​IMG]
    Сегодня поставили лестницу на -3 уровень и немного огородили ее
    [​IMG]
    И купили тумбу, чтобы в последствии Рэйч по утрам не бегала за завтраком на 2й этаж
    [​IMG]

    Прочтенная книга не помогла Рэйч продвинуться, деньги это неплохо, но пока их не на что тратить
    [​IMG]
    Коллекция разбавилась кроликом Брианной
    [​IMG]
    Книгу после возвращения Рэйч тоже убрали в багаж
    [​IMG]

    Пока Фиби спала, а Рэйч и зять работали, Раджа успешно управлялся и с питомцем и с внуком
    [​IMG]
    Петер -зря вы сомневались, я - молодец! Принес повышение в первый же день
    [​IMG]
    Рэйчел тем временем познакомилась с его коллегой (как как - с помощью снеговика)
    [​IMG]
    И предоставила его Петеру, пусть познает секреты как стать летчиком
    [​IMG]
    Фиби, спасаясь от клаустрофобии, познакомилась с еще одним летчиком-коллегой Петера
    [​IMG]
    И подружившись, пригласила его домой, успела как раз к комендантскому часу.
    [​IMG]
    Наверху свою старость встретил Суджи
    [​IMG]
    Напомнил молодым, что время скоротечно. Распрощавшись с друзьями, супруги принялись делать второго
    [​IMG]
    Ночью купили второй холодильник и спустили гриль на подвальный этаж
    [​IMG]
    А миску наоборот поставили вверху
    [​IMG]

    Проснулась Фиби от тошноты. Сегодня очередной снежный денек и день рождения ее первенца
    [​IMG]
    Рэйчел с красавчиком гоняли мяч
    [​IMG]
    Демиург проверила, не нарушил ли пес границ - все норм
    [​IMG]

    Подустав, Петер отправился в туалет, ведь лучший отдых - смена деятельности
    [​IMG]
    Качнув рабочий навык, наконец обнял своего сына
    [​IMG]
    Оставшись без напарника, Рэйч поспешила в парк, учила молодежь шахматам
    [​IMG]
    Фиби решила поболтать с соседкой, но та быстро ретировалась, застав Фиби не в лучшем состоянии
    [​IMG]
    Так она упустила отца, тот побежал догонять невежливую гостью (печаль, пенальти)
    [​IMG]
    Сестра из парка так и не вернулась, возлюбленного там встретила
    [​IMG]
    Поэтому вечернюю компанию мужу составила Фиби (однако какие экстравагантные позы)
    [​IMG]
    Суджи тоже сегодня был не одинок - обсуждал животных с другими животными
    [​IMG]
    На сантиметр выше стал Росс
    [​IMG]
    Петер сразу усадил его на горшок - держим гигиену, пока это можно
    [​IMG]
    От игры в футбэг упали предметы - удалили
    [​IMG]
    Ночью купили стул
    [​IMG]

    С утра Рэйчел заметила коллегу в парке, поспешила на партейку
    [​IMG]
    Второй коллега уволился, так что надо крепко накрепко сдружиться с Росио
    [​IMG]
    А Фиби сообщила очередные приятные новости отцу
    [​IMG]
    Очередного ледяного кролика спрятали
    [​IMG]

    Замерзнув, Рэйчел поспешила домой, решила помочь племяннику стать на ноги
    [​IMG]
    Вечером Раджу прихватило
    [​IMG]
    Его путь подошел к концу. Он как своего приветствовал смерть, был спокоен, ведь род продолжался. Провожали его всей семьей, даже псы сбежались проводить дедулю, который их подкармливал
    [​IMG]
    Трусиха Фиби свалилась в обморок при виде смерти, чем заработала очередной штраф семье (сон на земле - Экология)
    [​IMG]
    Ничего не подозревающий Росс успешно начал читальный спринт
    [​IMG]
    Друзья отдалялись, но Фиби было не до них - учим Росса уму разуму
    [​IMG]
    Продолжили внешнюю отделку, огородили вход (и почему раньше не заметили?)
    [​IMG]
    И добавили света в подвале
    [​IMG]

    Пес скучал по Радже, ночевал на его месте. Рэйч же снилось, что ее заслуги будут замечены на работе
    [​IMG]
    Так и вышло! На работе повысили. Тут то уже ее и накрыло грустью потери.
    [​IMG]

    (да, чуть позже обычного, смерть выбила из колеи)
    Прощай, Раджа
    Сим жил так долго, что демиург уже не каждый день фотал его карточки. Скрины от четверга, на дворе воскресенье
    Раджа дожил до 116 дней (это рекорд в моих играх)
    Подружился со всеми в семье
    Из 6 навыков полностью прокачал логику
    Накопил более 62к счастья
    [​IMG]
    Петеру 7 дней до зрелости
    Он на 4 уровне карьеры
    Из друзей - Фиби, Рэйчел и коллега
    5 навыков, с профильными дела средне
    Счастья 7123
    [​IMG]
    Рэйчел 12 дней до зрелости
    Карьера также на 4 уровне, идут наперегонки с Петером
    Надружила 11 симов
    8 навыков
    14к счастья
    [​IMG]
    Фиби еще молода
    У нее 7 друзей, 8 навыков и 17к счастья
    [​IMG]
    Росс еще 2 дня будет малышом
    Дружит только с мамой
    Счастья 734
    [​IMG]
    Суджи 30 дней
    Он полюбил приключения
    С женой совсем не виделся, отношения так себе
    Навыками не владеет
    Счастья 1598
    [​IMG]
     
    #57
    Sirenia, Exeshnizo и ihelen нравится это.
  19. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Поздравляем!)
    Ну теперь пёсель в любви доживёт свой век =)
    Хехехех
    Жених такой милашный)
    И снова поздравляем!)
    Красотища!
    :lol:
    О да! Мне тоже было прямтно открыть, что беременные и под магнитофон скачут.
     
    #58
    Nataliya_k нравится это.
  20. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Спасибочки)
    А да :inlove:
     
    #59
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Со свадебкой вас и третьим поколением! Пёс вам симпатичный достался:D
     
    #60
    Nataliya_k нравится это.

Поделиться этой страницей