TS4: Challenge Asylum challenge: Боремся с депрессией [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Крокозябра, 18 окт 2020.

  1. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    [​IMG]

    «Труд – благороднейший исцелитель от всех недугов» - сказал мне носатый и усатый эскулап в белом халате: «только усердный труд, голубушка, поможет вам выбраться из всей той прискорбной ситуации, в которую вы сами себя загнали». Он протянул мне этот самый блокнот для ведения записей и карандаш. За два часа нашего общения он назвал меня голубушкой раз двадцать или двадцать пять. Мои слезные мольбы прекратить эти оскорбительные высказывания его не тронули. «Как же мне вас называть, голубушка, если вы мне весь кабинет слезами затопили, уж ни как не милсдарем, нет ни как не возможно» - продолжил он свои издевательства над моим симским достоинством, спровоцировав прилив новой волны слёз.
    «Кем же вы трудились, голубушка?» «Специальным агентом службы разведки» - прорыдал я. Док сокрушенно покачал седой головой и пожевал кончики своих пышных усов: «ни как не возможно, голубушка, на лицо все признаки раздвоения личности. А от жизни хотелось бы вам чего?»
    «Я хочу выйти отсюда» - раскачиваясь ответил я. «Голубушка! Работать вы где хотите, битый час у вас выспрашиваю». Он меня так достал, что я брякнул первое, что пришло на ум – Барменом.
    «Чудненько!» - оживился этот садист: « Осознание своих подавляемых желаний – это первый шажочек на пути к вашему выздоровлению. Выпишу вам рабочий пропуск для выхода в город». Я слишком уж счастливо выдохнул, мне строго погрозили пальчиком, словно провинившемуся школьнику: «И не вздумайте выкинуть какой ни будь номер, голубушка, вокруг на три дня езды выжженная пустыня». «Будьте паинькой» - и дневничок снова мне подсовывает, я оказался в безвыходной ситуации, пришлось сунуть дневник в карман. Док аж воссиял и так бешенно раскрутил свою гипнотизирующую штуковину, что вылетел на ней в окно. Я видел это собственными глазами, хотя, по началу, я увиденному не поверил. Однако в кабинете главврача ни кого кроме меня не было.
    [​IMG]
    Не было персонала ни в коридоре, ни в кабинете лаборатории.
    [​IMG]
    Я нацепил на себя первый попавшийся халат из шкафчика и метнулся к выходу из этого ужасного места. Мой побег закончился у накрепко замкнутой зарешеченной двери.
    [​IMG]
    Надо признать, санитары меня надурили с самого начала. Больничка, в преддверии Хэлоуина выглядела весьма гостеприимной как снаружи так и в холе, несмотря на решетки на окнах и крепкие электронные засовы на дверях, которые нужны всего лишь для «моей безопасности». Стоило насторожиться уже прочитав вывеску «Муниципальная психиатрическая больница города Стренджервиля»
    [​IMG]
    Тщетно я пытался искать хоть какой ни будь ключ или пропуск в кабинете у главного, ни чего, кроме папок личных дел пациентов. Судя по обрывочной информации, все они поступили на лечение недавно и от того их документы не успели заполнить должным образом.


    Папки были разложены главным на две стопки - мужскую и женскую. Кроме скудных записей были фото, сделанные в приёмном покое. Фото явно отражали всю бурю эмоций, поступивших на лечение. От вида мужской половины неприятно засосало под ложечкой. От каждого последующего досье мне становилось все хуже.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Женщины, выглядели безобидными и не сказать, что бы сильно расстроенными.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Последнее досье было моим. "Док, я и правда так жалко выгляжу?!
    [​IMG]
    И все же, это так унизительно. Почему было не положить папку в правильную стопку"



    Долго собиралась поиграть, долго собирала особоотличившихся пОциентов, надеюсь, они не разочаруют (снова) ни меня ни читателей))
    Да, все лежит в правильном порядке. Отчеты, может и не скоро, но появятся

    -2 очка отключение воды и света на 2 неделе
    - 1 очко отключение воды на 3 неделе

    За просроченные счета набежало – 3 очка
    За время пребывания – 22 очка
    Всего набрали очков за вычетом штрафных 115, красивая круглая цифра
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2020
    #1
    Donna, Ateh, Tauc и 21 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Классика жанра, мордой в салат.
    Сложности есть конечно, но с апом не сравнить. О деньгах, я увы, не подумала
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2020
    #41
  3. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Четвертый день. Маленькая среда
    Надо ли писать, что проведя ночь в мусорной куче, на работу я отправился чуть живым, даже не проверив, все ли в порядке, хотя стоило.
    Но вечером разведка донесла.
    Максимилиан явно прощупывает рамки дозволенного. Чую, ополчит против себя всех пациентов и останутся от него рожки да ножки, если только Дилан с Кайло прежде не поубивают друг друга
    [​IMG]
    Они кинули жребий на дежурство по кухне. Дилану выпала готовка и Кайло ревностно следил, чтобы Дилан не ковырял в пупке во время готовки.
    [​IMG]
    На просьбу одеться Дилан заявил, что кому не нравится голый торс Дилана, может ходить голодным.
    [​IMG]
    Еще я забыл оплатить вывоз мусора и буквально все жаловались на грязь и вонь из переполненных мусорок, потому что контейнер тоже был забит под завязку
    [​IMG]
    [​IMG]
    Они даже устроили дебаты, куда лучше теперь складывать отходы, не на пол же бросать, Дилан собрал весь мусор в ведро, но оттуда из-за переполнения, само собой, все содержимое вывалилось снова на пол.
    [​IMG]
    [​IMG]
    За вывоз несортированного мусора мне пришлось доплатить из своего дневного заработка. Если бы мои соседи хотя бы сортировали мусор, можно было бы сэкономить, вот только если бы я еще мог объяснить им как сортировать мусор.
    Юдит, взявшись мне помогать, вообще выкинула в помои нормальный салат потому что ей не нравится его вкус.
    [​IMG]
    И холодильник сломали – дохлопались дверями, как в такси, снова пришлось мне чинить, пока они все развлекаются
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #42
    Daydreamer, Tauc, Rany Randolff и 10 другим нравится это.
  4. Штепсель и Тарапунька (rofl)
    В багаж нельзя правилами?
    Медитирует. Лучше в зуб или в глаз? (cwl)
     
    #43
    Lusiana и Крокозябра нравится это.
  5. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    точно :lol:
    не то чтобы нельзя, но как то не честно что ли. Но я пользуюсь рукой бога, при условии что Саймон находится дома (как будто он выкинул сам) так как считаю это багом экожизни или ее патча. До этого проблем с мусором не было ни каких и до заполнения бака симы исправно носили мусор на улицу и мусорки ни когда не наполнялись. Разрабы писали вроде что пофиксили баг с баками :D, да что то не видать. Перепродажа мусорки только помогает на время. У меня там перерабатывающее ведро есть, я в нем уничтожаю лишний мусор, что примечательно, деньги за это, перестали капать - еще один баг, привееет. А ведь это был способ поддерживать материальное состояние семьи
     
    #44
    Lusiana и Dima Khazal нравится это.
  6. Вот к кому при случае надо за разъяснениями геймплея и информацией о свежих багах - тому кто отыграл несколько апокалипсисов. Просчитывается всё до вдоха персонажа.:kruto:
     
    #45
  7. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну свежие баги то лучше в теме геймплея искать. Из-за ограничений челленджей наоборот целые пласты геймплея мимо проходят, а что-то лучше узнаешь
    Держи Макса, ломающего третью стену, пока я пишу еще один день отчета
    Макс (сделал пакость, сердцу радость): Кто молодец? Я молодец!
    [​IMG]
    Демиург :hungover_skype:: - угу, маладец, возьми с полки леденец
    Макс: что я слышу, демиург, сарказм в голосе?
    Демиург: - Какой ж ты все таки козел
    Макс: - А кто-то сомневался?
    [​IMG]
    Демиург: - ну что ты как можно(giggle)
     
    #46
    Tauc, Rany Randolff, Lusiana и 4 другим нравится это.
  8. :lol::lol: Безумный, злой и недотрога. Это тот же вариант что в апокалипсисе у него?
    И кстати странно что на фоне недотроги он у тебя к дамам пристает. Или это на фоне безумия?
     
    #47
  9. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вместо безумца был задира, в психушке одна из черт - безумие. В апокалипсисе мне досталось первозданное концентрированное зло, и самое главное - совершенно неуправляемое.
    Это он еще даже не начинал. Недотроги порой такое выкидывают, что о-ла-ла :blushing:. Это их самих трогать нельзя и при них нельзя ни с кем заигрывать, а сами они себе подобное позволяют направо и налево - ханжи ))
     
    #48
    Tauc и Dima Khazal нравится это.
  10. Мне кажется играть, либо даже наблюдать поведение таких персонажей со стороны интересно. Но карты смешать они способны на раз.
     
    #49
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мдя, с мусором печалька. Я думала, что пофиксили, а до сих пор баг на баге.
     
    #50
  12. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    соглашусь, наблюдать за ним интересно, тем более, он реально в каждой бочке затычка, когда только успевает.
    Увы :loss: Ну ни чего, атмосферненько. А вообще им надо было экоаддоном добавить в игру настоящий вывоз мусора
     
    #51
    Pippin_spb нравится это.
  13. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Четверг. Пятый день
    [​IMG]
    Близится день благодарения и Хэлоуин и пациенты зачастили к вазе с конфетами, самыми большими сладкоежками оказались Максимилиан и Кайло, им до ужаса нравилось смотреть на конфетные взрывы. Остальные пациенты обычно пугались и больше к этим вазам не подходят.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ах, если бы шалости Максимилиана ограничивались конфетами и зайцем Буней… Кстати, кто-то очень постарался притащив ко мне в палату праздничного гнома, думаю, хотели напугать. А я люблю гномов, я даже как то воодушевился, жаль, раньше мне их ни кто не дарил.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Судя по звукам на заднем дворе в самом разгаре была дружеская игра в баскетбол. Я разобрал голоса Дилана, Супер Белки и Эстер. Такое начало дня воодушевило меня еще больше.
    [​IMG]
    Воодушевлён я был ровно до тех пор, пока не вышел из палаты, с самого утра меня уже осаждали с двух сторон Юдит и Кайло. Пока я спал, у обоих случился нервный срыв с припадками.
    Начало было безобидным. Максимилиан подсел к звезде с самым невинным разговором
    [​IMG]
    И планомерно взялся её бесить
    [​IMG]
    И таки довел до белого каления
    [​IMG]
    Причем, этот малолетний паршивец довел не только Юдит, но и Кайло, который в это время подслушивал их разговор. Кайло страшно мнительный и принял ругань разъярённой Юдит на свой счет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И нет, после этого Максимилиан не остановился. Кайло сел в столовую успокоиться за чтением своего любимого романа «Жадные игры»
    Так Максимилиан подговорил Дила стащить эту книгу из под носа у Кайло
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дилан, выполняя задание, проявил чудеса ловкости и изобретательности, завуалировав ограбление под фокус с прохождением через стол.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кайло был в бешенстве.
    [​IMG]
    Я тоже. Праздничный завтрак готовил, представляя, как Максимилиан жарится на сковороде вместо омлета.
    [​IMG]
    Я надеялся хотя бы позавтракать в спокойной обстановке
    [​IMG]
    Но,.. ко мне подсел Максимилиан и с детской непосредственностью поинтересовался, не находил ли я в своей тарелке муху. Меня на такой дешёвый развод не купишь, у меня, как ни как, трое младших братьев.
    [​IMG]
    «Муху, значит, осенью» - заинтересовался я
    [​IMG]
    «Ага, летала тут парочка жирных, а сегодня их что то ни где не видно»
    «В таком случае, у меня плохие новости, раз мухи попали в тесто для оладушек, а я их не заметил, значит, измолотил их венчиком и оладушки придется выкинуть, чтоб мы все тут не потравились этими жирными мухами, давай сюда тарелку, я все выброшу»
    [​IMG]
    «да ладно, я пошутил, что ты какой серьезный, откуда осенью мухам взяться»
    «обхохочешься» - подумал я, а в слух на полном серьезе сказал: «я ведь тоже пошутил, мухи не ядовитые, и на вкус муху не отличишь, пока тебе об этом не скажут, или сам её не обнаружишь своими зубам». Максимилиан лишь довольно хмыкнул и предложил мне называть его Максом, так проще и короче, хорошо, что не Наполеоном. Не возьмусь утверждать, только надеюсь, что мне удастся поладить с Максимилианом. После исчезновения врачей и отмены лечения он словно очнулся и сейчас активно развивается, догоняя своих сверстников.
    [​IMG]
    Вообще, несмотря на выходной праздничный день у меня на сегодня было запланировано много дел. Я хочу получить прибавку к зарплате и мне надоело мыть посуду, но с моим пропуском-удостоверением, у меня только один путь наверх – в бармены. Если я отточу мастерство бармена, то смогу подменять кого то у стойки, а там, глядишь, меня и заметят.
    [​IMG]
    Смешивая на кухне воду с водой, я слушал, как на заднем дворе Дилан с Белкой забили стрелку у баскетбольного кольца. Здесь так решаются вопросы дежурства и уборки.
    Белка утверждала, куда Дилану до неё в баскетболе, она же Супер
    [​IMG]
    Настрой у Дилана был весьма боевой.
    [​IMG]
    Победила дружба – боевая ничья, потому что Белка отправилась мыть душевую, а Дилан наводил порядок в прачечной. Я, к счастью, не знаю, какие эксперименты должны были проводится над этими людьми, но я отчасти даже рад тому, что для экспериментов были выбраны люди с адекватными умственными способностями. А тут, якобы психи, не только нашли адекватный способ решения конфликтов, но и использовали возникшее противоречие с ничьей не как повод ни чего не делать, а как призыв разделить обязанности.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И Максимилиана тоже кто-то явно поторопился записывать в сумасшедшие.
    [​IMG]
    Я выговорил Кайло и Юдит, что тоже нахожу чтение книг весьма увлекательным занятием, им здесь не отель и не санаторий, раз все мы собраны под этой крышей волей злого случая, то даже малый вклад будет полезен всем и им же в том числе. Дилан активно поддержал мою тирраду.
    [​IMG]
    Для Юдит я точно не являюсь авторитетом, она продолжила развлекаться с остальными женщинами.
    [​IMG]
    Правда, не долго. Вскоре она отвергла и их общество и отправилась на баскетбольную площадку в гордом одиночестве
    [​IMG]
    Кайло вроде мои слова воспринял, если он подтвердит свои слова действием, мы с ним подружимся
    [​IMG]
    А вот сантехника в больнице в ужасном состоянии, постоянно приходится её латать, на что уходят все мои силы и время. Надо будет наведаться в закрытое крыло и посмотреть, не получится ли разобрать на запчасти какой ни будь из здешних агрегатов, чтобы облегчить мой труд и повысить качество жизни коммуны
    [​IMG]
    Пока что все, что в моих силах останавливать течи в трубах многочисленными хомутами
    [​IMG]
    Стирка. Ненавижу стирать, но чтобы работать с людьми, моя одежда должна быть чистой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это отняло мои последние силы, я плюхнулся перед телевизором смотреть кулинарную передачу и даже не вмешивался в крекерную разборку Рей и Максимилиана, что я могу сказать, они оба упрямы, как баран с ослицей, они могли бы часами гонять несчастную тарелку с крекерами по столу, пока Максимилиан, не вспомнил про порцию моих праздничных оладий, к которой Кайло - наш мнительный любитель слушать чужие разговоры так и не притронулся.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Психи по прежнему адекватны до безобразия. :lol:
    Оказывается стирка дает фитнес - но так как ею не занимается ни кто кроме Саймона, а кольцо вообще подразумевает групповую активность, я этот факт решила игнорировать.
    Гномики накидали нам халявных продуктов, так как прибыль не велика, я решила, что мы можем воспользоваться. Кстати, они перестали кидать семена по окончании праздника, что логично и меня очень радует, не уж то пофиксили.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
    #52
    Selerit, Daydreamer, Tauc и 8 другим нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Каждым скрином любуюсь: как же атмосферно! Особенно стирка))

    а психи че-то да, адекватны до безобразия))
     
    #53
    Крокозябра нравится это.
  15. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Спасибо.
    эта атмосферность еще выльется нам баснословными счетами и пенальти за просрочку оплат
     
    #54
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  16. Ты когда впервые здесь это сказала, я задумался и попытался сравнить свои прошлые впечатления от игры.
    И мне кажется симы в целом начали вести себя скромнее. Хотя это очень субъективное впечатление.
     
    #55
  17. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Пятница. Шестой день.
    [​IMG]

    Утро коммуны начинается не с кофе. У кого как, а у Макса утро начинается с избиения кролика Буньки
    [​IMG]
    Я надеюсь, что хомуты на унитазе продержались хотя бы ночь. Юдит не рассчитала своих сил за ночным просмотром телевизора.
    [​IMG]
    Кайло бодрым шагом идет мыть свою посуду
    [​IMG]
    [​IMG]
    На выходе из туалета обнаружил Дилана и Эстер
    [​IMG]
    Сделал вид, что не видел, где находились руки Дилана во время общения.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я даже удивлен, что девушкам импонирует его вульгарность
    [​IMG]
    Кайло попробовал сделать замечание и предложил Эстер одеться поприличнее, на что получил жесткий отлуп. Эстер сказала, что она сюда приехала отдыхать, а не выслушивать нотации от мужланов и отправилась отдыхать на баскетбольной площадке
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вскоре к ней присоединилась и Супер Белка, не вынеся кислой мины Кайло и отказа раздобыть для неё чашечки кофе
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вскоре перед телевизором самоорганизовался клуб отверженных холостяков во главе с зиц-председателем Фунтом.
    [​IMG]
    «И так, они любят кофе, но кофе у нас нет и не предвидится, и что мы будем делать?»
    [​IMG]
    «Культуру им подавай и оперный балет, чтоб его» - разочарованно протянул Дилан
    [​IMG]
    «Ма иль мио мистэро э кьюзо ин мэ
    Иль номэ мио нэссун сапра
    Но, но, сулла туа бокка ло диро…»
    Дилан заржал: «Щегол, таким воем ты всех баб в округе разгонешь, слушай сюда, как надо: Таганка, все ночи, полные огня,..»
    Кайло поставил крест на всей самодеятелности: «Без гитары у вас ни чего не прокатит»
    [​IMG]
    «А женщины, они солнышек любят»
    [​IMG]
    Но женщины больше любят кофе. А кофе нет. Его ни где нет, не завозят, какие то перебои с поставками
    [​IMG]
    Кофеварки тоже нет – я её загнал, потому что кофе нет. Так что, держитесь, всем хорошего настроения
    [​IMG]
    Вокруг психушки снова шастали непонятные личности, не знаю, какие сладости можно искать в этом забытом богом месте, сдается мне, тот ряженый не спроста приходил.
    [​IMG]
    Я чуть не забыл про праздник сегодня, но этот странный чудак своим появлением напомнил. Я видел тут на складе несколько костюмов, так что напомнил о традиции наряжаться своим соседям.
    Дилан нацепил форму футбольного игрока
    [​IMG]
    Рей стала разносчицей пиццы
    [​IMG]
    Юдит – ведьмой
    [​IMG]
    Эстер –контрабандисткой, Макс – доктором Зло
    [​IMG]
    Супер Белка стала супер Ламой, Кайло не повезло, его костюм был испачкан и он весь вечер проходил обиженный
    [​IMG]
    Мне тоже достался Лама. Надо было махнуться костюмом с Кайло, потому что в ламе готовить оказалось очень неудобно.
    [​IMG]
    Вечеринка вышла довольно кислой, музыки не было, за то была куча грязной посуды из-за сломанной раковины.
    [​IMG]
    Раковину чинил опять я с помощью Макса, яростно лупившего меня шваброй по пяткам, испытывая мое терпение.
    [​IMG]
     
    #56
    Selerit, Daydreamer, Tauc и 10 другим нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я тут вспомнила, у меня был сим, так же любивший лупить мягкую игрушку. Когда даже съехал, продолжал ходить в гости и первым делом шел к несчастному дракончику или кто там был. Так вот... по-моему он тоже был злой и чудаковатый. Или это именно злые так делают?
    Аааааа что ты со мной делаешь!.. :lol:
    :D
     
    #57
    Крокозябра нравится это.
  19. (cwl)(cwl) "Рука ласкала, а душа любиила!"
     
    #58
    Крокозябра нравится это.
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А у меня с мусоркой все в порядке, две недели отыграла, горшки детские постоянно выносили, у меня в доме ведра не стоят, не переполнилась.
    Пара Юдит с Диланом мне, ну, очень понравилась! Прекрасно знаю ее характер, очень яркая дама!) Дилан отжег, конечно, дамы сразу заинтересовались, что это у него там за тайна под рубашкой)))
    Ну, говорила же, что Макса без надзора оставлять нельзя) Удивительно, что он так добр к Сайману) Наверное, понял, кто в доме главарь, после шутки с мухами)
     
    #59
  21. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    это Дилан, у него было трудное детство
    кажется злые, у меня была злая девушка не сумасшедшая, она тоже лупила игрушки, но быстро отучилась, ведь я ей управляла
    (cwl) Констанция, констанция... я даже не замечала там таких слов
    В общем, не понятна. то ли дело в мусорке, то ли в чем еще
    Они как родные уже смотрятся.
    Вот что значит - минус одна негативная черта :wait_skype:
    Я думаю, Максу не до главарства в данный момент, главное выбраться из передряги со Стренджервилем, ради этого можно и свою гордость слегка прищемить. К тому же, проявление заботы и человеческого отношения приятно и для Макса
     
    #60
    Rany Randolff, Lusiana и Dima Khazal нравится это.

Поделиться этой страницей