TS4: Challenge Asylum challenge: Боремся с депрессией [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Крокозябра, 18 окт 2020.

  1. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    [​IMG]

    «Труд – благороднейший исцелитель от всех недугов» - сказал мне носатый и усатый эскулап в белом халате: «только усердный труд, голубушка, поможет вам выбраться из всей той прискорбной ситуации, в которую вы сами себя загнали». Он протянул мне этот самый блокнот для ведения записей и карандаш. За два часа нашего общения он назвал меня голубушкой раз двадцать или двадцать пять. Мои слезные мольбы прекратить эти оскорбительные высказывания его не тронули. «Как же мне вас называть, голубушка, если вы мне весь кабинет слезами затопили, уж ни как не милсдарем, нет ни как не возможно» - продолжил он свои издевательства над моим симским достоинством, спровоцировав прилив новой волны слёз.
    «Кем же вы трудились, голубушка?» «Специальным агентом службы разведки» - прорыдал я. Док сокрушенно покачал седой головой и пожевал кончики своих пышных усов: «ни как не возможно, голубушка, на лицо все признаки раздвоения личности. А от жизни хотелось бы вам чего?»
    «Я хочу выйти отсюда» - раскачиваясь ответил я. «Голубушка! Работать вы где хотите, битый час у вас выспрашиваю». Он меня так достал, что я брякнул первое, что пришло на ум – Барменом.
    «Чудненько!» - оживился этот садист: « Осознание своих подавляемых желаний – это первый шажочек на пути к вашему выздоровлению. Выпишу вам рабочий пропуск для выхода в город». Я слишком уж счастливо выдохнул, мне строго погрозили пальчиком, словно провинившемуся школьнику: «И не вздумайте выкинуть какой ни будь номер, голубушка, вокруг на три дня езды выжженная пустыня». «Будьте паинькой» - и дневничок снова мне подсовывает, я оказался в безвыходной ситуации, пришлось сунуть дневник в карман. Док аж воссиял и так бешенно раскрутил свою гипнотизирующую штуковину, что вылетел на ней в окно. Я видел это собственными глазами, хотя, по началу, я увиденному не поверил. Однако в кабинете главврача ни кого кроме меня не было.
    [​IMG]
    Не было персонала ни в коридоре, ни в кабинете лаборатории.
    [​IMG]
    Я нацепил на себя первый попавшийся халат из шкафчика и метнулся к выходу из этого ужасного места. Мой побег закончился у накрепко замкнутой зарешеченной двери.
    [​IMG]
    Надо признать, санитары меня надурили с самого начала. Больничка, в преддверии Хэлоуина выглядела весьма гостеприимной как снаружи так и в холе, несмотря на решетки на окнах и крепкие электронные засовы на дверях, которые нужны всего лишь для «моей безопасности». Стоило насторожиться уже прочитав вывеску «Муниципальная психиатрическая больница города Стренджервиля»
    [​IMG]
    Тщетно я пытался искать хоть какой ни будь ключ или пропуск в кабинете у главного, ни чего, кроме папок личных дел пациентов. Судя по обрывочной информации, все они поступили на лечение недавно и от того их документы не успели заполнить должным образом.


    Папки были разложены главным на две стопки - мужскую и женскую. Кроме скудных записей были фото, сделанные в приёмном покое. Фото явно отражали всю бурю эмоций, поступивших на лечение. От вида мужской половины неприятно засосало под ложечкой. От каждого последующего досье мне становилось все хуже.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Женщины, выглядели безобидными и не сказать, что бы сильно расстроенными.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Последнее досье было моим. "Док, я и правда так жалко выгляжу?!
    [​IMG]
    И все же, это так унизительно. Почему было не положить папку в правильную стопку"



    Долго собиралась поиграть, долго собирала особоотличившихся пОциентов, надеюсь, они не разочаруют (снова) ни меня ни читателей))
    Да, все лежит в правильном порядке. Отчеты, может и не скоро, но появятся

    -2 очка отключение воды и света на 2 неделе
    - 1 очко отключение воды на 3 неделе

    За просроченные счета набежало – 3 очка
    За время пребывания – 22 очка
    Всего набрали очков за вычетом штрафных 115, красивая круглая цифра
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2020
    #1
    Donna, Ateh, Tauc и 21 другим нравится это.
  2. Тебе просто не пришло в голову использовать их в таком свете. :lol::lol: (взять так опошлить песню)
    А у меня мгновенная ассоциация, даже сам не понял откуда это пока не полез в поисковик.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2020
    #61
    Lusiana нравится это.
  3. Lusiana
    420/5,

    Lusiana Гуру Виртуоз метаморфоз

    Название прям в точку. После прочтения осеннюю хандру словно рукой сняло.

    Столько замечательных моментов от которых просто неудержимые приступы смеха, не осилю процитировать большую часть текста, увы.

    Начиная со вступления, я невероятно прониклась чувствами Саймона и подачей самой истории: от момента представления действующих лиц вплоть до атмосферности психушки. Столько деталей, столько информации и так логично ты все между собой переплела. Зачиталась попыткой Сая найти пропуск в мир, его "безумными" идеями вывести толпу психов по пустыне во имя спасения. Шедеврально прописано.

    Бесконечно страдаю от постоянных избиений кроля. Макс, ты мне очень импонируешь, но побыстрей бы уже тебя начали доставать муки совести. :D
    Мне все пациенты нравятся, без исключений. Глядя на происходящее, задаюсь вопросом не укусила ли Белка Дилана за кадром, а то он определенно подхватил ее эротоманию. :lol: Бесстыдник мелкий. :lol:

    Юдит с салатом отжигает. Сай старается, как проклятый работает, чтобы прокормить их) неблагодарная женщина.

    Что? Что? ахахах, ржу :lol: Я думала после пупка меня уже ничего так не вынесет.
    Еще хотела сказать, что Эстер очень красивая симочка. Мне нравятся ее глазки)))
    Уснувший в мусоре Саймон - это эпик фейл! Замечу, что все еще только начинается - сил и терпения ему.
    Есть ощущение, что не все желаемое сказала, но может еще позже приду с мыслями.
    Спасибо за позитив и юмор! :rose:
    ПС. А ты психушку будешь со временем в галерею выкладывать? :rolleyes:
     
    #62
    Крокозябра нравится это.
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    :rev:спасибо. Я опасалась, что Саймон задаст депрессивный тон, к счастью, психи хоть и адекватны, но депрессовать ему не дают, может в этом их коварный план
    Думаешь там есть чему мучиться?
    вот ты знаешь, за кадром, когда демиург не в состоянии уследить за всеми разом, кто знает :brovi:
    Звезда просто. По моему, она и Дилан взаимно положили глаз друг на друга.
    За Эстер отдельное спасибо 29715000. Её непростительно мало в отчетах, по моему она свято блюдет наказ демиурга и отдыхает.
    Обязательно
    Ты имеешь в виду выкладывать папкой Трей? да могу выложить, почему нет. Там немного скачанного контента, это слегка сумасшедшие плакаты из игры Fable
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2020
    #63
    Rany Randolff и Lusiana нравится это.
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Седьмой день. Суббота
    Кто-то ночью чеканил мяч о стену моей палаты, мешая заснуть, догадываюсь, кто. Не выспался.
    [​IMG]
    Утром соседи мне доложили, что Кайло простоял истуканом у мольберта всю ночь. Подозреваю, он слушал таинственный стук и не догадался, или побоялся заглянуть во двор.
    [​IMG]
    Я пришел посмотреть, тот сделал несколько шагов и слег, видать у него сели батарейки
    [​IMG]
    Дилана больше волновало время завтрака. Я сам, тем временем, не прочь был присоединиться к Кайло, так как я не высыпался.
    [​IMG]
    В итоге я задумался и едва не устроил пожар, однако, быстро сообразил накрыть взметнувшееся пламя крышкой. Можно сказать, ни кто не пострадал, если не считать виновника «торжества», он не оценил вкусовых достоинств копченого омлета. Новый готовить мне некогда – надо набить руку перед работой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Макс сорвал зло на бедной Эстер.
    [​IMG]
    Уходя вздремнуть перед работой, я слышал, как Дилан воспитывал Макса: «ну, что, малец, хочешь еще мячик покидать». Зная Макса, уверен – хочет, и что ни будь еще выкинет не раз.
    [​IMG]
    Белка тоже высказала свои слова благодарности.
    [​IMG]
    Пока я спал, если что и стучало – шахматы, но я ни чего не слышал
    [​IMG]
    Благодаря установившейся тишине я успел немного отдохнуть и даже подтянуть ослабевший хомут в санузле
    [​IMG]
    Когда меня нет, самыми громкими развлечениями остается баскетбол и телевизор. Кайло и Дилан, кажется соревнуются, кто дольше сможет контролировать мяч, пока тот в воздухе, ревностно следя чтобы соперник не превзошел в умении.
    [​IMG]
    Правда, девушки начинают жаловаться, что по единственному доступному Стренджервилльскому показывают всякую скукотень, а больничную фильмотеку они уже успели засмотреть до дыр. Тут я бессилен, Эрвин говорит, Стрендж не всегда был таким странным.
    [​IMG]
    И редкий день обходится без того чтоб Макс кого-то не оскорбил.
    [​IMG]
    Получив резкий отпор от Кайло, Макс схватился за нож.
    [​IMG]
    Наивный парень, думает, будто салат такое простое блюдо. Пальцы повара – лучшая приправа. А к плите без навыка вообще лучше не подходить, хорошо, что он до этого не додумался.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вообще, сегодня он вообще был паинькой, хотя Кайло считает, что это такой способ усыпить нашу бдительность.
    [​IMG]
    Я тут как то на днях разговорился с Супер Белкой, она призналась, что у неё не получилось стать хорошей матерью своим детям, сейчас она по ним очень скучает, особенно по сыну, тот тоже вечно попадает в какие то неприятности. Может, Белка переносит это свое отношение на Макса, она явно пытается с ним сдружиться.
    [​IMG]
    И мне почему то кажется, что свой материнский инстинкт она перекладывает не только на Макса
    [​IMG]
    [​IMG]
    К Белке присоединилась Рей.
    [​IMG]
    Дилан тоже взялся было помогать со стиркой, да не совладал.
    [​IMG]
    Должно быть, я и впрямь выглядел жалко после работы, едва находя силы подносить вилку ко рту, и был рад сейчас помощи и любому проявлению заботы.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Очки по навыкам:
    Саймон 13
    Эстер 9 - она пока лидирует по навыкам по сравнению с другими неуправляемыми симиками
    Белка 8
    Дилан 7
    Рей 7
    Юдит 5
    Кайло 5
    Макс 4 – слишком занят кроликом Буней
    Всего: 58
    За балы счастья 2 за 2000 у Юдит, она любит деньги и это очки, капнувшие автоматом. Кроме Саймона очки счастья зарабатывать не кому
    За дни - 7 Интересно, так можно и в минус уйти
    Итого: 53 очка
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2020
    #64
    Daydreamer, Tauc, Rany Randolff и 7 другим нравится это.
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Восьмой день. Воскресенье.
    С утра огорошила Эстер, сообщив, что в туалете опять забился слив, как оказалось шутка.
    [​IMG]
    Сегодня день шалостей. Мне не до дуракаваляния. Я осмотрел слив, хотя он еще держался с последнего ремонта, все же мне давно стоило им заняться. Я нашел таки в больнице немного лишних запчастей от наработавшего оборудования и заменил слив в унитазе в надежде, что теперь забиваться слив будет реже. Правда, я ведь не сантехник, так что могу только надеяться на лучшее. Вот бы еще подправить бачок, чтобы не спускал лишнюю воду. Что называется, как в воду глядел.
    Я нашел больничные счета и ужаснулся, я столько денег не заработаю, даже если буду работать и за посудомойку тоже. Точнее, если я еще и посудомойкой работать буду, тем более не заработаю.
    [​IMG]
    Меня сегодня повысили, и даже премии оказалось не достаточно.
    [​IMG]
    Со своей бедой я обратился к Эрвину. В этот раз он выслушал, сказал только, что не стоило мне тогда его грузить проблемами ночью и по телефону, все телефоны прослушиваются, надо было всего лишь прийти днем и одному. И зря я не приходил, потому что проблемы в Стрендже в последнее время нарастали, как снежный ком, а я не был в курсе последних новостей. И от знакомства с этими новостями нас уберегало только то, что больница была подключена к собственным источникам электричества и водоснабжения. Эрвин пообещал подкинуть небольшую не вполне легальную работенку, другого способа он не знал. Армия ужесточала дисциплину и контроль за населением. В след за ограничениями на продажу алкоголя в регионе расцвело бутлегерство. Эрвин сам не занимался, но он, знал, того кто знает того кто занимается. Производить и продавать не требовалось, только разводить концентрат чистой водой и фасовать в мелкую тару для удобства потребителей. С чистой водой в Стрендже, как выяснилось, тоже случались перебои, а на территории больницы собственная система очистки воды до питьевого качества. Этим отчасти и объяснились колоссальные размеры счетов.
    Я был опустошен, если бы меня в тот момент спросили, чем заняты пациенты, я бы ответил: Макс лупит Буню, остальные играют в баскетбол или общаются с мебелью. Я тоже иногда хочу уставиться в стену и разговаривать с пятном краски на ней.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Или опять устроили тусу и пытаются охмурить Супер Белку
    [​IMG]
    Я обещал Эрвину подумать. Как же я был не прав. Эти люди взаперти старались не предаваться праздности. Мне не виден был процесс их работы, но результат то я должен был замечать. Полы вымыты, сантехника отчищена.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Правда, унитаз был как всегда сломан, видимо, собирая слив я допустил какую то ошибку.
    [​IMG]
    Увлеченный работой , я не заметил, как за спиной возник Макс. «Опять сломался!» - в его голосе слышались нотки недовольства, я едва сдержался, чтобы не подпрыгнуть, только угукнул.
    «Зато чистый», я угукнул.
    [​IMG]
    А он все стоял сзади и смотрел, как я орудую гаечным ключом. Это молчаливое сверление меня глазами отвлекало, по этому я начал нести всякий бред вроде бородатых баек про сантехника и его подмастерье.
    [​IMG]
    Я так заболтался, что когда закрутил последнюю муфту на трубе спросил, за что же Макс так ненавидит бедного кролика Буню, что избивает его каждый день. На что получил удивительно гениальный в своей простоте ответ: «обычно, раздражающим меня людям очень не нравится, когда я начинаю их бить»
    [​IMG]
    Дальше спрашивать, кто именно так его раздражает, я не рискнул, боясь услышать возможный ответ. Но я принял решение, которое, я надеюсь, будет таким же меньшим злом по сравнению с другими альтернативами.
     
    #65
    Selerit, Tauc, Kleo Scanti и 8 другим нравится это.
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В отчеты мало попадает Рей, она не особо примечательный персонаж?)

    А Макс ну просто герой челленджа))
     
    #66
  8. Истинный параноик и герой дня.
    Ну... После Макса конечно. Он вон как старается на благо челленджа, что на себя всего 4 очка добыл.
    Украшение челленджа просто. :lol:
    А интересная мысль... То то я смотрю у меня он стал каким-то подозрительно благовоспитанным, ни каких кренделей на свободном выпасе и даже извинится желает.
    :lol::kruto:
     
    #67
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Баскетбол надоел, кинулись наперегонки белье стирать) Уж больно много его набралось, все какая-то помощь Сайману)
    Макс действительно удивительно положительно себя вел в этот день, не считая пары оскорблений в адрес Кайло) Зато, умничка, приступил к изучению кулинарии, хоть на всех салату то наготовил или только для себя?)
    Макс еще не набрал форму, чтобы на людей бросаться, вот на Буне и отыгрывается)))
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2020
    #68
    Крокозябра нравится это.
  10. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    почему мало?
    В первый день у Кайло книгу отобрала на пару с Белкой. То с Максом одну тарелку не могли поделить. Но в принципе, согласна, не так часто попадает, она же лапочка, белье вон стирает. В основном все симы бесцельно бродят, книги читают. Как соберутся хоть двое у меня уже праздник, а они разговаривают почему то молча - почти без баблов. Заходила недавно в другой сейв, там симы активно общаются на любые темы, прям хоть диалог выстраивай
    :loss: хитрец, знает, как на себя одеяло перетянуть
    Я так надеялась, что он порисовать захотел, а он стоял и в стену тупил :D псих
    Ну да, хотя бы остальным очки набирать не мешает - полезный член общества
    Чувствую, если бы демиург ему оставила задиру вместо недотроги, возможно, весь дурдом бы от него стонал. Моя промашка. Мне не хотелось слишком много одинаковых черт оставлять, да и Дилан не агнец, а прожженный уголовник. А получилось, что получилось, вот кто ж знал, что Дилан запишется в казановы, и Макс начнет вести себя как приличный сим. Симы порой парадоксально себя ведут. Еще в одном сейве, где мой персонаж женат на Морган Фирс, Макс просто эталонное чудовище - приходит и ломает вообще все - клубное действие у них, а то что это дом члена их клуба и своих задирать нельзя так это так, мелочи ... надо у виллареалей как нибудь собраться и разнести там весь дом
    ага, скучно стало, разнообразия захотелось, а пойду - ка постираю и пол помою, точно психи, такие представляют серьезную опасность для общества, представляете весть этот ужас, кругом наведут порядок и чистоту :D
    Они посмотрели как Саймон в свежем по дому рассекает и тоже захотели
    на себя конечно, это ж Макс. У него блюда выходят нормального качества при нулевом навыке готовки, у других какое то бесцветное :bad:, и плиту он не трогает, сплошной позитив
    Думаю, и это тоже. Не дурак. Ритвика Саековского мне напоминает, тот тоже как то внезапно для демиурга одуматься решил, что я просто тихо офигевала, что с этим сокровищем делать
     
    #69
    Tauc, Dima Khazal и Lora нравится это.
  11. Lusiana
    420/5,

    Lusiana Гуру Виртуоз метаморфоз

    Ну может где-то там, в глубине души .... :D
    Устрашающий кадр. :D Ему ножи в руки давать нельзя.
    Вот и ответ, почему Эстер так мало участвует в "тусах", она работает на благо всех. :kruto:
    Ахххах, обожаю такие честно сформулированные ответы.

    Здорово, что все помогвют убирать и хоть как-то контролируют быт.
     
    #70
    Крокозябра нравится это.
  12. Это Белка на него так влияет. :lol:
     
    #71
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да ладно, ни кто же не пострадал. Ну пальцы пострадали немного, в следующий раз аккуратнее будет
    Да, самых полезных мы и не видим
    Мои неоценимые помощники :tender:Без них Саймон точно не справится
     
    #72
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Девятый день. Понедельник.
    Я не вел дневника несколько дней по объективным причинам и сейчас вынужден вспоминать, хватаясь за обрывки воспоминаний о днях, прожитых мною словно в горячке.
    Я ждал этого дня, как приговоренный ожидает казни. День уплаты по счетам, поступающим к вам от глобальных транснациональных корпораций, распределяющих ресурсы. О эти ребята достанут вас даже там, где бессильна мафия. Я думал о сиюминутных нуждах коммуны, но совершенно не мыслил стратегически.
    [​IMG]
    Да и некогда мне было заниматься выработкой стратегии, по этому счета все равно застали меня врасплох
    [​IMG]
    Я даже разучился готовить, о чем мне немедля сообщила Юдит Уорд, со всем присущим ей негодованием и апломбом
    «Ай, бросьтье, здесь есть все необходимые минералы, микроэлементы, нутриенты, пищевые волокна и электролиты»
    [​IMG]
    После чего отважно зацепил ложку своего хрючева и скривился к радости Юдит: «Вот! Я же говорила, что он отравить меня хочет этими своими микронуртиенами!
    [​IMG]
    Тем не менее, голод не тетка, и Юдит отправилась в сторону холодильника. Макс, источая сарказм, пожелал звезде приятного аппетита.
    [​IMG]
    Многие еще не подозревали о нависшей угрозе сложных времен
    [​IMG]
    Но не Макс, он как стервятник, чувствующий падаль летит на аромат негативных эмоций. Полагаю, в тот момент я сочился жалостью к себе
    [​IMG]
    «Я тут вспомнил» - со смехом сказал Макс: «ты то самый пациент, которого док назвал голубушкой». Макс смеялся до слез, мне, само собой, было не до смеха.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И я сбежл от него готовить коктейли, за которые мне должны были отвалить кучу денег, собственно, ради этого афёра и затевалось
    [​IMG]
    Я на столько погрузился в дело, что за нож схватилась Юдит и впервые в жизни сготовила себе салат. Я решил, что слишком разбаловал соседей своей заботой. «Нет уж, я занят, с этого момента давайте ка сами, как ни будь без моей помощи» - решил я.
    [​IMG]
    И соседушки прекрасно управлялись без моей помощи. На Кайло что то нашло и он попытался уговорить Эстер пойти с ним в койку
    [​IMG]
    Эстер в красках расписала Белке приставания Кайло, вызвав у Белки бурю негодования по этому поводу: «Как же, мол так, а Рей то и не знает, что он за злодей»
    [​IMG]
    [​IMG]
    «Ох уж эти женщины, готовы обсудить мужчин со всех сторон, а сами при удобном случае, чуть ли не на шею вешаются» - подумал я и отправился спать
    [​IMG]
    Едва я сомкнул веки, как меня растолкала Белка с криком: «Пожар, Эстер горит». К счастью, Дилан не растерялся, подоспел на кухню раньше меня и принялся тушить Эстер, пока я сонный еще только пытался сообразить, куда мне бежать.
    [​IMG]
    Вдвоем мы справились с огнем.
    [​IMG]
    За то Юдит и Кайло первыми и единственными из всех догадались эвакуироваться.
    [​IMG]
    Эстер довольно легко отделалась, даже ожоги оказались небольшими и поверхностными, а в здешней аптечке имелось все необходимое для первой помощи. но этим днем наши неприятности не закончились
     
    #73
    Daydreamer, Tauc, Kleo Scanti и 8 другим нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, Макс все-таки неподражаем)
    Как же вы заплатите столько денег?!
     
    #74
    Dima Khazal нравится это.
  16. Вот! :kruto:
    Точнее и не скажешь, райские кущи для него только начинаются. Поэтому же и у себя подумываю отправить его по специальности где больше всего страждущих, ты права, быть доктором ему бы пошло. (жаль тут нет специализации патологоанатом)
     
    #75
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    О, сижу ржу над фоткой Дилана с Юдит))) Как же мне нравится эта парочка!!! Но, дрыщ дрыщом, а как быстро отреагировал на пожар, молодец!)
    Девять тысяч - это не так уж и много, справитесь, если навык уже более или менее прокачен)
    Ну, а Макс - это отдельная песня, не меняется нигде)))
     
    #76
    Крокозябра нравится это.
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Будем гнать самогон - делать коктейли :loss: Мой респект всем, кто вспомнил, что напитки продаются дороже, чем тратишь на изготовление. Самый выгодный коктейль у нас был попса и проза - с творческим мудлетом. Просто идеально. Душ для размышлений, творческий мудлет и вперед штамповать попсу, качая навык.
    Но вообще, у бармена график крайне неудобный. Я так подумала, Саймону просто некогда было заниматься счетами. Забивать на работу нельзя - часть ЖЦ, а ЖЦ надо закончить как можно быстрее из-за штрафов. Забивать на починку нельзя, потому что сломанная сантехника - это падение потребностей в том числе у Саймона, значит падает качество и цена напитков, скорость прокачки навыка падает и страдает рабочий прогресс, отдаляя выполнение ЖЦ. Как ни крути, порядок в больнице поддерживать необходимо

    Так, трупы ж не страдают, а сам врач не так часто контактирует с родней умерших.Так что только хирургия:diablo:
    Или полиция, там тоже сосредоточение людских страданий. Вишь, как он у меня в апокалипсисе хорошо сам пристроился, присосался пиявкой :lol:
    Для себя убеждаюсь, что полиция таки станет моим хэдканоном, там есть все, что ему нужно, включая красивую белую кокарду :police:
    Точно, что не ученый - ботан. Он не глуп, но он скорее громила-адреналинщик, чем интеллектуал. Полиция, армия, военная журналистика, медицина катастроф и из него выйдет достойный член общества.
    ой, да нам некогда было навыком заниматься, единственное, что апнули кулинарию, она все равно в работе нужна.
    Девять тысяч это очень много, если работает один на нижних ступеньках и не прокачан
    Парочка Юдит+Дилан для меня теперь навек. :lovers:
    Диланом прям горжусь, он мой герой :bravo:
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2020
    #77
    Dima Khazal нравится это.
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, на низких степенях карьеры и без навыка - беда. Но вот знаешь, я при маленьком навыке, если надо, делаю вино, оно готовится быстро, а наценка не плохая, не сравнивала, конечно, но ведь другие напитки время отнимают. А тут за 20 купил, за 32-40 продал, делаются, как вода, моментально.
     
    #78
    Tauc и Крокозябра нравится это.
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    10, 11, 12 дни
    Вторник
    Больнице отключили электричество. Кое какие приборы продолжили функционировать за счет аварийных генераторов, подключенных к солнечным панелям на крыше.
    [​IMG]
    В связи с необходимостью экономии, чтение стало популярной забавой.
    [​IMG]
    Но разговоры о деньгах стали еще популярнее
    [​IMG]
    Я только и мог, что продолжать смешивать напитки на продажу, не находя времени даже на то чтоб перекинуться с кем то хоть парой словечек. Я буквально заставлял себя поесть и поспать, чтобы оставались силы на смешивание. В один из перерывов на сон в больницу заявился экологический инспектор и выписал предписание, увеличивающее счета. Если бы я не спал, я бы открыл двери и натравил на него Макса и Дилана, и Кайло, и Юдит, и всех.
    [​IMG]
    Когда в благодарность за мои труды Юдит в очередной раз наговорила мне гадостей, я едва не разрыдался, только сил не было.
    [​IMG]
    Может я и становился мастером по напиткам, но из-за усталости их качество ухудшилось, значит они пойдут дешевле, значит мне придется смешать еще больше напитков и я устану еще больше – замкнутый круг.
    [​IMG]


    Среда. Праздник зимы.
    Этот праздник я не забуду, в нем не было ни праздника, ни чуда, ни надежды. Это был худший праздник в моей жизни, я надеюсь
    [​IMG]
    Моих соседей происходящее словно бы не трогало вовсе.
    Нам отключили воду, а они развлекались. Макс устроил что-то наподобие шахматного турнира, его соперники выбывали один за другим
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    И меня усадить умудрился. Я поднял фигуру, а сходить ею не смог. Мне было не до игр. Макс радостно записал себе еще одну победу.
    [​IMG]
    Ко второй половине дня отсутствие воды заметили почти все.
    Спасибо Эстер, мне хотя бы не пришлось заниматься уборкой и я смог отдохнуть перед финальным рывком.
    [​IMG]
    Максу было до страсти интересно, чем таким я занимаюсь и он стащил один напиток.
    [​IMG]
    То есть мне еще и за вороватыми соседями следи
    [​IMG]
    Секундное раздражение сменилось чувством вины. Парню в его возрасте лимонад пить, а я ему алкогольный коктейль собственноручно намешал. Я как то слишком громко распереживался, что девушки бросились меня уверять, что ни чего страшного не произошло, ну полетает парень немножко, потом его отпустит. Я для себя решил, что обязательно поговорю с ним о вреде пьянства, как только он протрезвеет. Ужасный день
    [​IMG]


    Четверг.
    Юдит устроила очередь у туалета в ожидании пуска воды и выговорила мне кучу обидных слов. Словарный запас, очевидно, позаимствовала у Дилана.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я аж офигел от претензий, а так хотелось в прачечной спокойно позавтракать. Тут же от куда не возьмись налетел Дилан: «кто обижает моего пупсичка?»
    Это Юдит «пупсичек?»
    [​IMG]
    А воду все не давали и не давали. Юдит устала ждать и ушла играть в баскетбол.
    [​IMG]
    Соседи смотрели на меня как солдат на вошь с немым вопросом, когда им дадут свет и воду. Как только я намешаю нужную партию и получу за неё деньги.
    [​IMG]
    Смешав последний стакан, я отвез заказ в заранее уговоренное место и получил вожделенные деньги. Хошо хоть денежные переводы в Стренджервиле проходят мгновенно, кажется это единственная аномалия этого города, не вызывающая ни у кого раздражения. Я рухнул без сил возле почтового ящика больницы.
    [​IMG]
    К моменту моего пробуждения подачу воды и электричества возобновили. Первым же делом я смыл с себя пот и грязь от многодневной работы.
    [​IMG]
    Юдит еще повозмущалась, что я пролез без очереди, ведь она должна была принять омовение первой, пока душ еще не загадили. Иногда мне хочется одолжить у Макса кролика Буню.
    [​IMG]
    Кое кто забыл отключить телевизор и при подаче напряжения от резкого скачка тот сгорел. Телек пришлось чинить в авральном темпе, пока очередь из немытых и неразвлеченных симов не разорвала меня в клочья.
    [​IMG]
    Книги читать они уже не хотели, доказывая мне, что выучили их от корки до корки и могут цитировать целые страницы произведения не сверяясь с текстом. Жаль, что в больнице в наш кризисный период не нашлось самого завалящего учебника экономики, может что дельное подсказали бы.
    [​IMG]
    После помывки всем предстояло заняться работой по наведению чистоты в помещениях, заросших грязью.
    Всем, кроме Юдит.
    [​IMG]
    Макс отобрал у неё тарелки и с энтузиазмом отмыл их до блеска и скрипа.
    [​IMG]
    Из чистой посуды и есть поприятнее будет. Что ж с этим кризисом удалось справиться, но что будет завтра и в следующий понедельник, когда принесут новые – увеличенные счета, я не знаю.
    [​IMG]

    Минус 2 очка за просрочку счетов


    а навык с него капает? Ну не моментально, сим будет наливать и ставить - тратить время, уставать, скорее всего с нулевым навыком или около того. У нас же не апик, могли позволить себе творческий мудлет из душа по заказу
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2020
    #79
    Daydreamer, Tauc, Kleo Scanti и 6 другим нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ух ты ж, напряжённо как! Бедный Саймон! Никто ему не сможет помочь даже при желании. Хорошо хоть коллектор не пришёл.
     
    #80
    Крокозябра нравится это.

Поделиться этой страницей