TS4: Challenge Asylum challenge: Боремся с депрессией [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Крокозябра, 18 окт 2020.

  1. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    [​IMG]

    «Труд – благороднейший исцелитель от всех недугов» - сказал мне носатый и усатый эскулап в белом халате: «только усердный труд, голубушка, поможет вам выбраться из всей той прискорбной ситуации, в которую вы сами себя загнали». Он протянул мне этот самый блокнот для ведения записей и карандаш. За два часа нашего общения он назвал меня голубушкой раз двадцать или двадцать пять. Мои слезные мольбы прекратить эти оскорбительные высказывания его не тронули. «Как же мне вас называть, голубушка, если вы мне весь кабинет слезами затопили, уж ни как не милсдарем, нет ни как не возможно» - продолжил он свои издевательства над моим симским достоинством, спровоцировав прилив новой волны слёз.
    «Кем же вы трудились, голубушка?» «Специальным агентом службы разведки» - прорыдал я. Док сокрушенно покачал седой головой и пожевал кончики своих пышных усов: «ни как не возможно, голубушка, на лицо все признаки раздвоения личности. А от жизни хотелось бы вам чего?»
    «Я хочу выйти отсюда» - раскачиваясь ответил я. «Голубушка! Работать вы где хотите, битый час у вас выспрашиваю». Он меня так достал, что я брякнул первое, что пришло на ум – Барменом.
    «Чудненько!» - оживился этот садист: « Осознание своих подавляемых желаний – это первый шажочек на пути к вашему выздоровлению. Выпишу вам рабочий пропуск для выхода в город». Я слишком уж счастливо выдохнул, мне строго погрозили пальчиком, словно провинившемуся школьнику: «И не вздумайте выкинуть какой ни будь номер, голубушка, вокруг на три дня езды выжженная пустыня». «Будьте паинькой» - и дневничок снова мне подсовывает, я оказался в безвыходной ситуации, пришлось сунуть дневник в карман. Док аж воссиял и так бешенно раскрутил свою гипнотизирующую штуковину, что вылетел на ней в окно. Я видел это собственными глазами, хотя, по началу, я увиденному не поверил. Однако в кабинете главврача ни кого кроме меня не было.
    [​IMG]
    Не было персонала ни в коридоре, ни в кабинете лаборатории.
    [​IMG]
    Я нацепил на себя первый попавшийся халат из шкафчика и метнулся к выходу из этого ужасного места. Мой побег закончился у накрепко замкнутой зарешеченной двери.
    [​IMG]
    Надо признать, санитары меня надурили с самого начала. Больничка, в преддверии Хэлоуина выглядела весьма гостеприимной как снаружи так и в холе, несмотря на решетки на окнах и крепкие электронные засовы на дверях, которые нужны всего лишь для «моей безопасности». Стоило насторожиться уже прочитав вывеску «Муниципальная психиатрическая больница города Стренджервиля»
    [​IMG]
    Тщетно я пытался искать хоть какой ни будь ключ или пропуск в кабинете у главного, ни чего, кроме папок личных дел пациентов. Судя по обрывочной информации, все они поступили на лечение недавно и от того их документы не успели заполнить должным образом.


    Папки были разложены главным на две стопки - мужскую и женскую. Кроме скудных записей были фото, сделанные в приёмном покое. Фото явно отражали всю бурю эмоций, поступивших на лечение. От вида мужской половины неприятно засосало под ложечкой. От каждого последующего досье мне становилось все хуже.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Женщины, выглядели безобидными и не сказать, что бы сильно расстроенными.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Последнее досье было моим. "Док, я и правда так жалко выгляжу?!
    [​IMG]
    И все же, это так унизительно. Почему было не положить папку в правильную стопку"



    Долго собиралась поиграть, долго собирала особоотличившихся пОциентов, надеюсь, они не разочаруют (снова) ни меня ни читателей))
    Да, все лежит в правильном порядке. Отчеты, может и не скоро, но появятся

    -2 очка отключение воды и света на 2 неделе
    - 1 очко отключение воды на 3 неделе

    За просроченные счета набежало – 3 очка
    За время пребывания – 22 очка
    Всего набрали очков за вычетом штрафных 115, красивая круглая цифра
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2020
    #1
    Donna, Ateh, Tauc и 21 другим нравится это.
  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как Новый год встретишь, так его и проведешь, Максу надо задуматься над своими делами)))
    Фотка Дилана - это вообще снос башки, он в носу ковыряется?)))
    Над Кайло поржала, такую, в прямом смысле, осиную талию, он вряд ли еще где найдет)))
     
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Боюсь, в психушке кровати прикручены к полу например
    да, и правда
    Я тоже так думала, но тут Белка как то подозрительно прилично себя ведет. И с Рей они подруги
    Дорого :lol: напитки денег стоят. Мы их продаем для погашения счетов
    малолетний хулиган :mosking:
    Ой да, прелесть, а не характер. Так и хочется придушить
    Я тоже об этом думаю
    Вот что Саймон кукареку, так это создавать себе минорное настроение :mosking:
    Ну да, можно не сомневаться, соседи отмыли
    А что плохо встретил, чистенький зато
    Кайло?! )) В ухе. Или Дилана... Ну, население у нас почти пролетарское, могут и в носу
    У швабры еще, с ней даже потанцевать можно
     
    Lusiana нравится это.
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Семнадцатый и восемнадцатый день
    Вторник
    Пришла весна.
    В коммуне просыпаются романтические настроения. Белка переключила внимание на Кайло, видимо надеется получить от него за шахматами хоть какую то ответную реакцию. Дилан обнаружил вазу с конфетами и теперь без конца ходит к ней пугаться
    [​IMG]
    Я готовлю «психов» к побегу. Говорю, что скоро мы все уедем отсюда. Кого-то эта мысль пугает, они привыкли к удобной жизни. Что ж, пусть привыкают к новым реалиям. Юдит всего то надо перетерпеть дорогу до её особняка.
    [​IMG]
    Потому что в городе весной началась движуха, как сказал мне Эрвин. Военные за ней не поспевают. Это наш шанс выскочить от сюда. Но мне нужно подготовится. Эрвин обещал поколдовать над пропусками, только на восьмерых будет долго и дорого. И нам нужен будет транспорт.
    [​IMG]
    В целом, у людей бодрое настроение, весна сказывается
    [​IMG]
    На огороде вырос первый урожай, эта новость зарядила меня с утра позитивом. Я пустил свежие лимоны на готовку. Юдит должно понравиться, да и остальным тоже, чувствую, как спорится в руках привычная уже работа.
    Макс был не доволен. Сказал, что лучше бы я кексов напек. «Что ж, не обессутдь, у нас нет денег ни на новую плиту, ни на оплату электричества»
    [​IMG]
    «Ни чего, скоро выйдете у меня все отсюда. Ты парень молодой, окрутишь какую ни будь девицу и будешь ей свои запросы выкатывать»
    [​IMG]
    Он не понял, даже растерялся. Глупая шутка вышла
    [​IMG]
    Я забываю, что Макс порой понимает все слишком буквально.
    Сначала он подсел к Супер Белке и спросил, что нужно сказать женщине, чтобы она согласилась пойти с ним в бургерную.
    [​IMG]
    Белка ответила Максу томным взглядом и предложила начать с комплиментов.
    [​IMG]
    Она и подумать не могла, что Макс комплименты отвешивать будет не ей, а Юдит.
    [​IMG]
    Боюсь, Юдит мне тоже еще припомнит комплименты Макса, когда к ней дар речи вернется. Потому что Белка мне уже отомстила, хорошенько заехав шваброй по ноге. Не видела она, ага, как я мусор сортировал
    [​IMG]
    Эстер отвергла поползновения Дилана. Догадываюсь, он ей наверняка скабрезность какую ни будь сказал.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Потом Белка и Эстер ожесточенно соревновались в ведении мяча. Я предпочел от площадки ползком ретироваться в сторону грядок, а там, садами огородами, пока меня этими мячами не покарали в знак женской солидарности.
    [​IMG]
    А у меня в выходной главное дело – мешать бормотуху. Как я ни следил, в этот раз Кайло стащил одну порцию.
    [​IMG]
    Пить он вовсе не умеет, захмелел сразу и взялся буянить: «Женить меня удумали?! Не дамся!» Хорошо, быстро спать захотел и не долго докучал остальным своими тиррадами
    [​IMG]


    Среда
    Я перетрудился, решив, что наделать напитки до того как нам после отключения электричества перекроют и воду. Отключения воды удалось избежать, но от усталости я в очередной задремал на кафеле.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Очнувшись, едва дополз до койки. Одно радует, пол у нас кристально чистый, не то, что спать можно, хоть ешь с него.
    [​IMG]
    [​IMG]
    После пробуждения даже не удивился новости, что Дилан с Максом повздорили из-за Юдит. К тому и шло. Не стал Дилан терпеть. Сели они в шахматы играть, Дилан и спросил прямо, чего это Макс к Юдит подкатывает. У нас ведь коллектив маленький и шила в мешке не утаишь.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Макс не стеснялся в выражениях, дав отпор Дилану его же словарем. Ученик превзошел учителя.
    [​IMG]
    А Юдит назвал такими словами, что она сама поставила себе капельницу с успокоительным.
    [​IMG]
    У меня уйма дел. Пока зарабатывал на оплату счетов, много что сломалось, пришлось чинить.
    [​IMG]
    А еще постираться перед работой, надеюсь, за ночь высохнет.
    [​IMG]
     
    Daydreamer, Lusiana, Tauc и 8 другим нравится это.
  5. Явный дефицит острых ощущений. Смотри как ему процесс то нравится, всё же на лице.:D
    Парень всерьез задумался о перспективе ежедневных кексиков и прочих радостей кулинарии. :lol::lol:
    Не уверен что остальные, сопутствующие, его интересуют.
    Похоже оно ей действительно было крайне нужно. :lol::lol::lol:
    Это она от услышанного не донесла?
     
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Макс не промах, куда лучше в особняке Юдит жить, тем более ей жить осталось полтора понедельника, чем не известно где с Белкой) У той особняк занят детьми и мужем, вряд ли они ее примут, а тем более с грузом)
    Диллан собственник, сам на сторону уже смотрит, а Юдит блюдет)
     
    Dima Khazal и Крокозябра нравится это.
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да вообще, радуется, как ребенок. Адреналинщик
    нуу, у Юдит кексиков не дождешься, но она по умолчанию богата. Макс - Жиголо?!
    Вот в апике, который ты читал, он у меня сам через КЦ выгодно женился на Лилит в возрасте то ли взрослого, то ли старика. Можно сказать, что она его круга (аристократка по воспитанию и манерам допустим), с хорошим приданым (замком), с хорошим характером, не имеющим при этом весомого противоречия его натуре - дружелюбная, но не добрая и точно не ветреная вертихвостка, рогов при жизни не наставит. Такое получилось вполне взвешенное решение, брак по расчету.
    Все может быть :D Скорее всего унитаз был сломан или занят, а он один, так что "аварии" в психушках периодически случаются со всеми симами. Но нам же ни что не мешает включить имаджинейшен (rainbow). Может сказал нечто такое, от чего она решила,что унитаз не достаточно чистый для её величия. Юдит, скорее обделается, чем сядет на испачканный трон, учитывая, что сказанное Максом, одновременно является комплиментом её выдающимся прелестям.:blushing:
    Позор неимоверный конечно.
    Еще и с таким. У меня натурально головная боль, куда же его то деть :lol: Да, он мог бы вернуться в Фон Винденбург Эстейт. Но ждут ли его там?!*hmm  gmm*Ведь Жак мертв... а кто занял место главы в доме и почему младший сын очутился в исправительной школе и за тем в психушке, что со старшими детьми, демиург пока не придумала. И не только про Макса. Про Белку тоже. Вот кому она нужна такая синяя-красивая. Эстер не моя симка, не знаю, что с ней сделать, хоть и умница. (к Оуквейлам запущу в город для улучшения генетики, конечно)
    [​IMG] [​IMG]
    (rofl)
    Вот всегда так, начать историю - запросто, а развязку придумать(tumbleweed)
     
    Lusiana, Tauc, Kleo Scanti и ещё 1-му нравится это.
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я уверена, ты все замечательно разрулишь, а мы почитаем) А скрины, так это муки творчества))
     
    Крокозябра и Dima Khazal нравится это.
  9. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    :shok: Это вообще что? Или просто декор в углу стоит, а Юдит случайно рядом встала?)) Смотрится довольно натурально :lol:
     
  10. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да, это родной декор для больницы из дополнения на работу. А Юдит удачно встала... При том, что капельница специально угол занимает, чтоб симы не застревали в углу между стенами и кроватью.
    Кто бы кроме меня видел, как она туда в к капельнице сквозь наружную стену просочилась. Видать, очень надо было "уколоться и забыться"
     
    Lora и 29715000 нравится это.
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Девятнадцатый и двадцатый дни.
    19 день четверг

    Соседушки мои порой такие потребители. Готовь им. Пришлось напомнить Дилану, что я не нанимался сюда готовить. Либо ищет в холодильнике остатки, либо готовит сам
    [​IMG]
    «Может салат хотя б» - сказал Дилан
    «Нет, я спать! Когда мы все выйдем отсюда, всем придется заботиться о себе самим»
    [​IMG]
    Вот Эстер и Рей не пропадут, я уверен.
    [​IMG]
    Юдит придется подбросить до поместья. Надеюсь, с ним все в порядке и она его не выдумала.
    Что делать с Белкой, не знаю. Она держится уверенно. К мужу возвращаться не хочет. Скучает по детям, только не может показаться им в таком виде.
    [​IMG]
    Спросил, чего хочет Макс. Тот ответил, что хочет есть.
    [​IMG]
    Я уточнил, что не спрашиваю о том, что он хочет делать именно сейчас, а что планирует делать, когда мы выберемся из этого заведения и уедем из города, если уедем. Он отмолчался и ушел избивать Буньку.
    [​IMG]
    Кайло на мой вопрос ответил, раз будет побег, он с нами, а что дальше, не мое дело.
    [​IMG]
    Точно, мое дело краны с унитазом починять. Может обидеться и забастовку им объявить. Посмотрим, как они без душа уделаются, Юдит, к примеру, брезгует пользоваться общими тазами и у неё уже серьезные проблемы.
    [​IMG]
    Дилан хоть изредка полощет свою одежду в тазу. Может и не только свою, потому как проблемы Юдит, при ее брезгливости, должны были начаться куда раньше.
    [​IMG]
    В прочем, забастовкой я наврежу только себе – душ в больнице только один, а в городе с сантехникой вообще не пойми что творися.
    [​IMG]
    Эрвин кучу ужастиков про растения, захватывающие город понарассказывал. И ладно бы только Эрвин, нет, периодически от коллег по работе похожее слышу байки про старую секретную лабораторию и пару казарм, которые забросили военные. Больницу, кстати, тоже бросили… Слухи про нас всякие ходят. Пришлось обсудить их Эрвином, когда он в очередной раз не подпускал к своему ларьку. Он еле поверил мне, что я не зомби. Сверившись с картами мы оба убедились, что больница и лаборатория находятся в разных частях, так что исчезновение персонала если и связано с заражением, то скорее всего не напрямую. Я на всякий случай проверил систему автономного жизнеобеспечения больницы, и все ли двери больничного крыла надежно заперты. Кстати, ни кто из «пациентов» ни разу не изъявил желания прогуляться по второму этажу, где и расположен кабинет главврача и , процедурные кабинеты лечения электричеством, операционная и прочие пыточные. Да я и сам был не в восторге от этой вынужденной прогулки, и убедившись, что замки в порядке с облегчением вернулся в жилой сектор заниматься садом и готовить ужин. Используя свежие фрукты и зелень с огорода Юдит, еда получается куда вкуснее.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дилан интересовался, что за фуагру я готовил сегодня.
    [​IMG]
    Это вызвало у меня подозрения, для себя ли он интересуется.
    «Да, скажи Юдит, что сегодня Цезарь, не долго ей терпеть мою стряпню, скоро уже вернется под крыло своего любимого повара» - своей догадкой я немало смутил Дилана.
    [​IMG]
    «Не нюхал ты жизни, ни кто ни куда не вернется, на воле то ксива нужна, а у нас что? Бумажки от местного эскулапа. На первом же паспортном контроле запалят, чекнут номер в компуктере и увидят, что таких людей вовсе нет» - поучал меня Дилан. Мне сложно продираться сквозь специфический портовый жаргон Дилана, но он прав, без документов нас раскусят на первом же посту. Да, никудышный из меня конспиратор, сказывается полное отсутствие опыта.
    [​IMG]
    Я отвлекся. Дело в том, что стоило мне задуматься о талантах Дилана, как меня позвал Макс: - «Можно тебя…»
    [​IMG]
    Дилан пошло хохотнул: «Можно Машку!»
    [​IMG]
    Дилан ржал, а для меня эти «можно» Макса обычно означают упражнения с гаечным ключом. И я приготовился выслушать, что за катаклизм сотворил Макс - он мыл пол на втором этаже, поскользнулся и как то умудрился разлить ведро на дверь, от этого из двери повалил дым.
    [​IMG]
    Еще пожара нам не хватало. Я мигом взлетел на второй этаж искать возгорание, а супер Белка метнулась к огнетушителю.
    [​IMG]
    На этаже пахло жженной проводкой. Вскоре по дымку поднимающемуся от замкнутого на себя электронного замка я обнаружил источник проблемы – архив больницы, расположенный в паре шагов от кабинета главного врача. К счастью возгорания не произошло, а поломка замка оказалась для нас настоящим подарком судьбы. В запыленных коробках архива нашлись наши документы в целости и сохранности. Целая гора свалилась с моих плеч сегодня.
    [​IMG]


    20 день. Пятница. Валентинов день

    После вчерашних событий мой сон был как никогда крепким и здоровым.
    [​IMG]
    Утром я пошел завтракать и едва не расшиб голову об косяк, от вида Эстер, кокетничающей с Белкой.
    [​IMG]
    Оказалось, мне показалось. Это Белка кокетничала с Эстер. А внешний вид Эстер, как бы это назвать, очень взбудоражил воображение, и не только мне, Белке тоже. До меня дошло, сегодня Валентинов день, оказывается, от чего Белка приняла наряд Эстер на свой счет. Эстер же интересовалась, где Макс.
    «Ах, Маакс» – протянула Белка: «не знаю, с утра не видно, даже к кролю своему не подходит». Я подумал, что внешний вид Эстер как то связан с исчезновением Макса и гадал, что он опять натворил.
    [​IMG]
    Вскоре к женщинам присоединилась Юдит, похвалила ночнушку Эстер и на вопрос про Макса радостно предположила, что несносный мальчишка должно быть прихватил документы и был таков.
    [​IMG]
    Рей, как и я, едва не свернула себе шею, увидев наряд Эстер.
    [​IMG]
    Эстер не оставляла своих поисков: «Дилан!», спросила она: «ты Макса не видел?» Дилан едва не выронил миску с салатом.
    [​IMG]
    Наконец, до Эстер дошло, что своим внешним видом она смущает соседей, но поисков своих она не оставила. До чего упертая особа, приставая ко всем не единожды, она довела Дилана до кипения. «Дался тебе этот сопляк, я то уж точно не хуже» - не выдержал он.
    [​IMG]
    На Эстер, кажется подействовало. По крайней мере, она переключилась на Кайло. Юдит сочла своим долгом сообщить Кайло, что его сердце будет разбито Эстер, так как она ясно дала всем понять, что не свободна.
    [​IMG]
    Порой мне кажется, что Кайло вот вот набросится на своих обидчиков.
    [​IMG]
    Видимо, не сегодня. В ответ на инсинуации Юдит Кайло пропел:
    [​IMG]
    «Пусть же смеются,
    Пусть увлекают, но изменяю
    Сам раньше я.»

    Девочкам понравилось.
    [​IMG]
    Вдруг Рей шикнула: «Тихо, идет кто-то, вдруг кто сейчас войдет, будет моим Валентином»
    [​IMG]
    Я поспешил ретироваться на огород, как последний трус, пока и меня в оборот не взяли.
    [​IMG]
    Потом сходил проверить не просохло ли бельё, и на заднем дворе нашел Макса, шепчущего секреты кусту гортензии. Я выдал свое инкогнито, так как не спешил возвращаться в объятия наших дам, а слышать его секреты мне не хотелось..
    [​IMG]
    Но он сам приоткрыл завесу тайны над происходящим сегодня театром абсурда.
    С его слов слов, Эстер сама, пришла к нему в палату утром «голая, почти» и завела разговор про еду. Мол страшно голодная, Макс такой аппетитный, как булочка, она, мол, его так бы и съела.
    [​IMG]
    Он ей сказал, что ни какая он не булочка, а Макс и ушел.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это немного объяснило, почему Эстер ищет Макса по всей больнице.
    [​IMG]
    [​IMG]

    К сожалению, вечно торчать на заднем дворе вместе с Максом я не мог, работу в Валентинов день ни кто не отменял. Наоборот, вечером ожидался наплыв посетителей и опаздывать было нельзя. Я осторожно проскользнул мимо Белки и Рей, обсуждавших, как измельчали нынче мужчинки, даже кофе выпить не с кем.
    [​IMG]
    День сегодня был суматошным, снова вскрылась недостача на кассе, один сотрудник хотел воспользоваться неразберихой. Я очень устал, едва переборол в себе желание заснуть перед телевизором, и заставил себя написать эту запись в дневнике.
    [​IMG]
     
    Daydreamer, Phoenix_Marish, Lusiana и 9 другим нравится это.
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Просто так, отчет пишу
    Как много девушек хороших,
    Как много ласковых имён...
    Но лишь одно из них тревожит,
    Унося покой и сон....

    [​IMG]
     
    Phoenix_Marish, Lusiana, Tauc и 6 другим нравится это.
  13. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А мне досталась с гнусной рожей,
    И мерзким именем ДилОн? :lol:

    Вообще, в эту тему всегда хожу за гарантированной порцией смеха, хоть порой он и сквозь слезы. Кролика жалько! (bunny)
     
    Selerit, Lusiana, Tauc и 3 другим нравится это.
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    :lol: Любовь зла
    Любовь зла, что я могу еще сказать.
     
    Kleo Scanti нравится это.
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Валентинов день в дурдоме - отдельная песня, мужики прячутся, тетки их ищут, прятки) Один Даллан не дурак, готов, как пионер всегда)
    Но тут уже Юдит не дремлет, а он вон как старается в ее особняк въехать, даже шмотки за ней стирает)))
     
    Крокозябра нравится это.
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    И Кайло один за всех отдувается )
    А то. :kruto:В особняке то целый штат прислуги. Не дурак.
     
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    21 и 22 день.
    21 день. Суббота.

    С утра приготовил Цезаря. У меня с каждым разом все лучше и лучше выходит. Даже Юдит нравится, она подлетела к свежеприготовленному салату, как пчела на запах меда.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну и отлично, не будет докучать мне сегодня, решил я. Сегодня я снова левачу. На сей раз моя цель заработать денег на наш побег. Вчера в обеденный перерыв заходил к ларьку Эрвина. Он поделился свежими сплетнями. Военным не хватает толковых рекрутов, пополнение набирают из местных, берут почти всех, кроме совсем уж инвалидов. Старослужащих в увольнения не пускают. Выездные посты из города довольно ослаблены, потому что самых толковых забрали с постов обучать новичков. Если и ехать когда, так это сейчас, пока не прибыли свежие подкрепления. Я сказал, что по счастливой случайности нам удалось вернуть свои документы, он согласился, что это замечательные новости, но даже так выбраться из города проблематично. Он спросил меня, остались ли у меня наши медицинские карты. Сначала я не понял, за чем они ему, но по его внешнему виду было ясно, он что то задумал. Решение было таким простым, потому что сейчас официально для властей Стренджервиля мы – психи! Ненужный балласт. Если у нас будет официальное предписание для эвакуации и подходящий транспорт, вряд ли кто будет нас останавливать. Кто-то должен будет играть роль сопровождающего персонала, кто-то, о ком в базах нет особых пометок, например о судимостях или опасных наклонностях. Нужен водитель, врач, и как минимум один медбрат, если сопровождаются буйные психи. Может быть придется доплатить кому то, кто посмотрит в другую сторону, пока транспорт с психами проходит кпп, да и на дорогу надо оставить немного. Вот я над этим сейчас и работаю.
    [​IMG]
    Пообщался со своими соседями. Они что-то кислые. Забавное совпадение, дни рождения у нас у всех очень близко. Я пытался ободрить их немного, пообещав, что свои дни рождения они встретят вне этих постылых стен в кругу семьи. Ободрило это не всех.
    Я слышал, как Макс жаловался Белке, что у него нет семьи, куда он мог бы вернуться. Белка намекнула Максу, что он может поискать новую семью среди таких же отщепенцев, как и он сам. Явно на себя намекала. Она ведь очень симпатизирует парню, несмотря на его характер. Думаю, именно из-за его сложного характера Белка не предпринимала активных попыток, которые могли бы отпугнуть его.
    [​IMG]
    Макс понял, как обычно, по-своему, сказал, что Эстер ему не нравится. Белка только и могла, что назвать Макса безрогим ламорогом.
    [​IMG]
    Да, Эстер, если она положила глаз на Макса, точно ни чего не светит, у него настроение портится от одного взгляда на неё. А я то, поначалу думал, Эстер захочет вернуться к мужу.
    [​IMG]
    Юдит, застав Эстер с Максом не отказала себе в удовольствии подразнить парня булочкой. Он сорвался из комнаты со скоростью Боинга.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дилан, кажется, расставил приоритеты и вознамерился остаться с Юдит.
    [​IMG]
    Я взвесил все за и против и предложил Белке и Максу остаться со мной, после того, как все разбегутся. По сути, они мои товарищи по несчастью, нам некуда возвращаться. Я своим тоже только снова начну мешаться в их жизни. Показывать этого мне не будут, но я же не слепой, я вижу, что стал для их новых семей чем-то вроде пятого колеса к телеге. Макс повеселел, а вот Белка отнеслась с недоверием, хоть я и объяснил, что не замуж же зову, а стать соседкой. Соседи из них хорошие, аккуратные, очень мне помогали тут со всем управляться. Втроем нам еще проще будет. А если надоест, то ни что не помешает нам разбежаться чисто по-соседски.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Перед уходом на работу пришлось срочно чинить холодильник. Но уходил, вроде все было в порядке.
    [​IMG]
    Юдит даже умудрилась сготовить себе простенький салатик, впервые за все время. Кайло и Макс засели за книжки, девочки – за телевизор.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Работа у меня сегодня спорилась, я решил, выберусь от сюда, открою свое дело – свой бар, буду всегда при деле, соседям своим не буду надоедать, как родне успел надоесть. Может даже общее дело откроем.
    [​IMG]
    Вернулся домой счастливый с повышением и премией за вчерашнее трудолюбие. А мои «психи» грызутся опять, чудо, что до драки не дошло. Знаю, что Макс не сахар, да и Юдит не подарочек. И чего поругались?! Из-за Буньки! Поедем в полупустом автобусе, слона с собой можем взять, не то что зайца. Нет, устроили скандал на ровном месте. Я сказал Юдит, раз она такая склочница, мне проще дна закорках пронести через границу огромного зайца, который молчит, а Юдит с её ценным мнением оставить в Стренджервилле. Потому что на заставе любые наши склоки поставят под удар все предприятие и в этом случае, военные даже не будут заморачиваться отвезти нас обратно в уютную психушку.
    [​IMG]
    И с этого дня я больше не её личный повар, пусть привыкает. Надеюсь, что до не дошло.
    [​IMG]
    Даже не знаю, какими словами завтра буду убеждать Макса, что если все пойдет не по плану, зайца придется бросить. Нет, не так. Не бросить – оставить, чтобы забрать его позже. Да, так прозвучит лучше. Все, я без сил. Надеюсь, ни кто не помешает мне сегодня спать, чеканя мяч о стену моей палаты..
    [​IMG]

    22 день. Воскресенье.

    Это последний наш день в этих стенах и в Стренджервилле, я уже связался с Эрвином, все готово. Поедем вечером. Мы еще раз обсудили наш план. Трое, с безупречно чистыми документами играют роль медицинского персонала, врач, медсестра и водитель, я, Рей и Эстер. Остальные едут в соответствии с диагнозами в их медицинских картах и с правилами перевозки таких пациентов. С утра собрали все необходимое в дорогу: запас воды и пищи, разрешенные личные вещи, загрузили всё в багажное отделение и ждем от Эрвина сигнала к выезду. Через несколько дней снова придут счета, но оплачивать их будет уже не кому. Тогда больница будет отключена от водоснабжения и обесточена. Интересно, сколько времени уйдет, чтобы понять, что случилось что-то неладное, забеспокоиться, прислать кого то сюда. И как вообще это все будет. Что будет, если сорвется наш план. Мне нужно чем то отвлечь себя, только перестать думать о том, что мне не подвластно. Будет неплохо придумать пять напитков, по которым мое заведение станет самым узнаваемым.
    [​IMG]
    Свой первый напиток я отдал на дегустацию Белке
    [​IMG]
    Второй коктейль продегустировал Дилан.
    [​IMG]
    Третий пришлось пригубить мне самому. Дело в том, что Белка и Дилан решили, что коктейлям чего-то не хватает. Ну конечно не хватает главного ингредиента - алкоголя. Не буду же я везти своих пациентов через контроль с такой седацией и с перегаром на весь салон. Нам нужно мыслить трезво и быть готовыми ко всему.
    [​IMG]
    Пятый стакан – с коктейлем – шуткой схватила Юдит. Хорошо, что я его не зарядил, а то нам вот-вот пора выдвигаться.
    [​IMG]
    Должно быть, я слишком наивен, полагая, что виновные в нашем бедственном положении, рано или поздно будут найдены. Хоть Эрвин и не разделяет моего внезапного оптимизма, я оставлю этот дневник в кабинете главврача для того, кто придет разбираться в обстоятельствах творящихся тут дел.
    PS: Дорогой мой читатель, на всякий случай пишу, что мой помощник в Стренджервиле в свое время, еще при первом нашем знакомстве, пожелал оставаться не названным, по этому, кто бы не нашел мой дневник, не ищите Эрвина, я его выдумал. Или же, дерзайте, ищите, но будет обидно, если вы найдете его случайного тезку и станете портить ему жизнь. Прощайте.
     
    Daydreamer, Phoenix_Marish, Tauc и 9 другим нравится это.
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Подведение итогов, разбор полетов
    Саймон, может и сказал нам свое адью, но попрошу не забывать, кто тут главный!
    [​IMG]
    [​IMG]


    Если отсутствуют какие то данные, значит демиург потеряла их скрин.

    Саймон 43 очка.
    [​IMG]
    В кои то веки, справился. Пожалуй, из всех обитателей Психушки он одарил своим вниманием только Дилана, Макса и Кайло, образовав своего рода «Святой мужской союз». Но Макса они уже потеряли, точно вам говорю.

    [​IMG]

    Эстер 17 очков.
    [​IMG]
    Успела развить максимальное количество навыков из всех неуправляемых персонажей. Можно было дарить ей всякие фрукты с камнями в надежде на выполнение хоть части ЖЦ, но как то не сложилось. Ни разу не спала на полу. Под конец заезда решила оторваться и отбить парня у подруги, став сталкершей, чем успела попортить недотроге - Максу уйму нервных клеток.

    Супер Белка 15 очков.
    [​IMG]
    В психушке завела подругу и парня. Подруга то ли Эстер, то ли Рей. А парень – Макс, что тут скажешь, невозможно не влюбиться в эту «булочку» с ямочками на щечках. Ни когда не выходила за рамки приличий, чего в других сохранениях за ней не водится.

    Рей 14 очков.
    [​IMG]
    Мало что можно сказать о ней, разве что, хвостом ходила за Кайло, вызывая приступы паранойи, но так и не сумела его довести. Они вели себя на удивление мирно.

    Дилан 13 очков.
    [​IMG]
    Мистер популярность всея психушки. Когда я проверяла карманы или скринила очки, не раз отмечала про себя, что у остальных жителей больше всего персональных желаний было связано именно с Диланом. Юдит пришлась ему по нраву чуть больше остальных женщин, но вряд ли Дилан считает себя однолюбом. Возможно, для него самая привлекательная часть Юдит – её деньги.

    Кайло 13 очков.
    [​IMG]
    Занялся вуху в обход демиурга. Вуху, Карл! И где и когда только успел. Тихушник. Самый флегматичный холерик из всех виденных мной ранее. (Семейство Оуквейл настоятельно рекомендовало передавать ему озверину, чтобы не портил репутацию трех поколений холериков и задир)

    Юдит 14 очков.
    [​IMG]
    По навыкам слабовата, очки за ЖЦ капнули ей просто так по факту проживания в фешенебельной психушке, как мы знаем, эти очки даже не отбили штрафа за просроченные счета. За время пребывания в больнице запала на Дилана. Взаимно в прочем.

    Макс 11очков.
    [​IMG]
    Может и не хватал звезд по навыкам. За то, был чемпионом по скорости набора злых действий, правда дальше этого в ЖЦ не зашел. Спал на полу 6 раз, после Саймона это второе почетное место. Кажется, пребывание в психушке доставляло ему дискомфорт больше остальных и, тут он неоспоримый рекордсмен. К Белке у него возникла взаимная приязнь, основанная на персональных желаниях. Хотя Его чувства и довольно противоречивы, что объяснимо для злого персонажа.

    За просроченные счета набежало – 3 очка
    За время пребывания – 22 очка
    Всего набрали очков за вычетом штрафных 115, красивая круглая цифра

    Найдите мне всех причастных к этому делу.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Selerit, Enni, Daydreamer и 11 другим нравится это.
  19. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Как? Уже все? :lol: Поздравляю с удачным побегом!
     
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Нууу, как пишут в титрах: продолжение следует?
    Пишу эпилог. :mail:

    Спасибо:bouquet:
     
    Tauc и Kleo Scanti нравится это.
  21. :lol::lol: Как же он после побега без своего заклятого друга Буньки?
    Она ещё и всеядна. :shok:
    Что это с Эстер, перегрелась? :D
    (кстати, а как ты так снимаешь что мыслепузыри есть, а ни каких шкал и табло не видно?)
    Мудрая дама.
    Ну в этом сомневаться и не приходилось.
    Неожиданный поворот. Значит у истории будет продолжение?
    Ты классно обоснуй подо всё подогнала! :kruto:
    Всё логично, комар носа не подточит.
    Буду ждать с нетерпением. И поздравляю Саймона с серьезным достижением! Он всё смог. :champagne_skype:
     

Поделиться этой страницей