Беременность и роды в Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 28 фев 2018.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Общая информация о беременности и родах в The Sims 4

    При обычной игре забеременеть могут только молодые и взрослые персонажи женского пола, однако в дополнении The Sims 4: На работу! персонажи мужского пола (и только они) могут забеременеть в результате похищения инопланетянами.

    Чтобы зачать ребенка выберете опцию в романтических взаимодействиях "Зачать ребенка с..." и персонажи после короткого разговора отправятся к ближайшей кровати. Впрочем, можно привнести немного пикантности в ситуацию и зачать ребенка, например, в стенном шкафу, в сауне, джакузи и даже на космическом корабле - при клике на объект будет доступна соответствующая опция.

    Кстати, симы детоненавистники получат от процесса зачатия мудлет "Нежеланное зачатие" (напряжение + 1 на 4 часа).

    В отличие от предыдущих игр линейки, в The Sims 4 удачное зачатие больше не сопровождается звоном колокольчиков.Однако симка может просто сделать тест на беременность за 15 симолеонов (опция доступна при клике на унитаз сразу после вуху). Если результат отрицательный, то симка расстроится и получит грустный мудлет «Неудачное оплодотворение» (грусть +2 на 4 часа). Если же тест дал положительный результат, то игра оповестит вас, что «Пора есть за двоих!» и начнется отсчет триместров беременности.

    upload_2019-5-9_11-24-13.png

    Отсчет ведется в виде мудлетов "Беременность". Каждый триместр длится 24 игровых часа. Наведя мышкой на мудлет, вы получите информацию о том, в каком триместре находится будущая мать и сколько осталось до следующего. Если вы не делали тест, то отсчет срока беременности начнется через сутки после вуху (в случае удачного зачатия). Если вы играете со включенным старением, то возраст симки на все время беременности замораживается.

    Как только симка узнает о своей беременности, у нее появляется новое взаимодействие с окружающими - «Сообщить главную новость» (патч 1.4.83.1010 от 03.02.15). Сообщите о прибавлении будущему отцу и он порадует вас целой гаммой эмоций и получит счастливый мудлет «Важная новость» (+2 к счастью на 6 часов). Если же он не любит детей, то горе его будет безмерно и он вряд ли сможет сдержать слезы отчаяния.

    Беременность в The Sims 4 длится 72 часа и делится на три триместра по 24 часа. В процессе с будущей матерью будут происходить соответствующие метаморфозы - будут увеличиваться живот и грудь, изменится походка, появятся новые анимации и мудлеты. В общем довольно реалистично. А вот специальной одежды для беременных в игре не предусмотрено, так что симка будет ходить в своей обычной одежде. Впрочем оно и к лучшему, так как каждый может сам подобрать будущей маме соответствующий гардероб на этот период.

    Первый триместр
    У симки появляется небольшой животик и мудлет «Беременность. 1 триместр» (счастье +1 на 24 часа). Другие персонажи могут спрашивать её, на каком сроке она находится. Возможно появление тошноты, кроме того очень быстро снижается шкала естественной нужды. Беременная симка может "Сообщить главную новость" другим персонажам.

    Второй триместр
    У симки увеличивается живот и грудь, меняется походка. Мудлет «Беременность. 2 триместр» (счастье +1 на 24 часа) Появляются новые взаимодействия с окружающими - «Предложить потрогать живот» (только не предлагайте это персонажу, который не любит детей, ни ему ни вам это не понравится). Другой активный персонаж также может "Попросить потрогать живот". Потребности голода, бодрости и естественной нужды снижаются гораздо быстрее. Возможна тошнота и появление мудлета дискомфорта "Токсикоз". Также теперь можно уходить в декретный отпуск (это не обязательно, симка может продолжать работать всю беременность).

    Третий триместр
    Живот и грудь увеличиваются еще больше. Мудлет «Беременность. 3 триместр» (счастье +1 на 24 часа). Будущая мать периодически разминает поясницу и потирает спину. После начала третьего триместра отсчет времени приостанавливается, но время родов наступает через стандартные 24 часа. С этого момента и мать и отец ребенка могут взять отпуск по семейным обстоятельствам (патч 1.3.18.1010 от 16.12.14). Выходной дается всего на 1 день, так что брать его нужно каждый раз, когда требуется.

    upload_2019-5-8_16-39-50.png

    Влияние на количество и пол будущих детей

    Если вы планируете завести сразу много детей, то повысить рождаемость поможет награда за баллы счастья "Многодетность".
    Если у вас есть игровой набор "В поход", то повысить шанс на рождение нескольких детей также поможет Эликсир плодородия, который можно приготовить на 10 уровне навыка Траволечения.
    Кроме того, если у вас установлен игровой набор The Sims 4: день СПА, то перед зачатием можно сделать особый массаж для зачатия за 380 симолеонов, повышающий шанс на рождение двойни и тройни.

    После патча 1.6.69.1020

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    от 4 мая 2015 в игре появилась возможность влиять на пол будущего ребенка.
    Чтобы родилась девочка, будущей матери нужно питаться клубникой и слушать поп-музыку. Для рождения мальчика следует есть морковь и слушать альтернативную музыку.

    Но до самого момента рождения ребенка вы не будете знать наверняка, кто же родится - мальчик или девочка. Впрочем, персонаж, работающий в карьере Доктора (шестая ступень и выше) может определять пол будущих младенцев, начиная со второго триместра (требуется дополнение The Sims 4: На работу!).

    Ограничения на время беременности

    Для беременных персонажей в игре также существует несколько ограничений. Например, они не могут:
    • играть с малышом
    • драться
    • тянуться, отжиматься и качать пресс
    • отправиться на пробежку
    • плавать кругами в бассейне (прочие действия в бассейне по прежнему доступны)
    • использовать тренажеры с третьего триместра (беговая дорожка, тренажер, боксерская груша)
    • вести мяч (опция на баскетбольном кольце, прочие действия с ним доступны)
    • учиться боксировать на тренировочном манекене с третьего триместра (при этом опция "Учиться боксировать с..." все равно активна)
    • заниматься йогой
    • расслабиться в сауне
    • залезть в джакузи
    • принять грязевую ванну
    • кататься на водной дорожке
    • делать вуху в ракете
    • исследовать космос на космическом корабле
    • съесть торт проглотис людоедии
    • пить сыворотки, созданные ученым
    • быть клонированными на устройстве для клонирования
    И самое главное - беременные персонажи не могут умереть.

    Рождение ребенка и забота о младенце

    Как только наступит час X, вы получите игровое уведомление, а счастливый мудлет сменится жутким дискомфортом - появится мудлет "Беременность. Роды" (дискомфорт +40 на 3 часа).

    upload_2019-5-8_15-20-8.png

    Если у вас установлено дополнение The Sims 4: На работу!, то будущая мать может отправиться рожать в больницу (она может отправиться одна или выбрать себе сопровождающего, это может быть любой сим).
    Если же вы предпочитаете домашние роды, то позаботьтесь, чтобы на лоте была колыбелька для младенца - кликните на нее и выберете опцию "Родить ребенка". Впрочем, если вы забыли про нее, то не страшно, через некоторое время рядом с симкой появится люлька и она разродится сама.
    upload_2019-5-8_15-27-4.png

    Имейте в виду, что родить можно только на обычном игровом лоте, если вы в момент родов находитесь на отпускной локации (Гранит Фоллз или Сельвадорада), то там симка родить не сможет, для этого нужно будет вернуться домой.
    Если симка в момент родов находится на работе, то игра вернет ее домой посреди рабочего дня.

    Если в момент родов рядом с симкой присутствует кто-то еще, например, отец ребенка, то предродовая паника и соответствующий мудлет ему обеспечены. Наблюдать за этим довольно забавно.

    upload_2019-5-9_11-21-30.png

    Первые несколько дней младенец проводит в люльке и не является игровым персонажем. У него нет ни черт характера ни прихотей и на него нельзя переключиться на панели семьи - он привязан к люльке и его можно только брать на руки не отходя от нее. Но вы можете понять, что ему нужно по его поведению и фону его иконки. Если она зеленая - все в порядке, ребенок доволен и счастлив. Если синяя и малыш плачет, то тут три варианта - он голоден, он хочет общения или ему нужно сменить подгузник. В последнем случае это легко понять по зеленым миазмам исходящим от младенца. А если у вас установлен игровой набор The Sims 4: Родители, то персонажи с высоким навыком Воспитания могут легко определить нужды младенца по пиктограммам над колыбелькой. Но даже если вы вдруг забудете, что на лоте появился новый член семьи, игра будет бдительна и пошлет вам предупреждение, игнорировать которое не стоит - иначе младенца заберет социальная служба.

    upload_2019-5-8_15-35-26.png
    Взаимодействия с младенцем

    Строго говоря взаимодействуете вы не с младенцем, а с колыбелькой, так как по сути они являются единым объектом. Все опции доступны при клике на колыбельку, и персонажи взаимодействуют с младенцем не отходя от нее.
    Самые важные это конечно Поменять пеленки и Кормить. Кстати все персонажи могут кормить ребенка из бутылочки, а мать кроме того может кормить ребенка грудью (данная анимация целомудренно прикрыта пикселями).

    Помимо них есть также несколько невероятно милых опций общения с младенцем:
    • Поговорить
    • Ласкать
    • Корчить рожицы
    • Качать
    • Баюкать
    • Ворковать
    Если у вас установлен игровой набор The Sims 4: Родители, то все перечисленные выше взаимодействия будут также прокачивать навык Воспитания.

    Так же интересна опция Хвастаться - персонаж показывает младенца другому члену семьи или гостю, а тот умиляется.

    И, наконец, еще одна опция, доступная на колыбельке - Повзрослеть. Младенец выпрыгнет из колыбельки и перейдет в следующую возрастную стадию - малыш (до патча 1.26.96.1010 от 12 января 2018 младенец вырастал сразу в ребенка).
    О малышах, их развитии и обучении можно прочитать здесь.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 9 май 2019
    #1
    Donna, Anya и Tauc нравится это.
  2. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Rany Randolff, тест делала - ничего. Просто вуху есть в полном объеме )
     
    #21
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Моды? Контент?
     
    #22
  4. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Есть, но в этой же семье другая пара может заиметь ребенка
     
    #23
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я бы проверила в любом случае. :loss:
     
    #24
  6. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Rany Randolff, проверила (вообще убрала папку Мods). Все то же самое, детей завести не дают (
     
    #25
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В порядке бреда, проверь в расширенном режиме CAS, не стоит ли запрет на беременность у симки.
     
    #26
  8. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Тогда, заодно, и мужа симки проверить на предмет того же самого.
     
    #27
    Rany Randolff нравится это.
  9. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Проверила. Все чисто и у симки, и у сима.
     
    #28
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну тогда еще остается восстановление игры через Ориджин. У меня больше идей нет.:loss:
     
    #29
  11. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Через Ориджн восстанавливала
    Решила уже зайти в КАС и добавить тодлера, но все-таки еще раз выключила и включила кнопочки для потомства в КАС (хотя там все было нормально). И опция появилась Ура!
     
    #30
    Rany Randolff нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ура! :bravo:
     
    #31
  13. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    #32
    Rany Randolff нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Поздравляю!:bouquet:
     
    #33
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Девочки, нужно дополнить перечень действий, запрещенных беременным из первого поста темы. Нужна ваша помощь.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2019
    #34
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Не может «играть»
    с малышом
    Может колотить грушу до третьего триместра, если ничего не путаю
     
    #35
    Rany Randolff нравится это.
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Точно, про малыша забыла. Спасибо!

    Про грушу надо уточнить будет, ага.
     
    #36
  18. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    девочки, подскажите пожалуйста, клубника/морковь и музыка сейчас ещё работают, влияют на пол будущего ребёнка? а то у меня что-то не получается нужный пол по предзаказу :loss:
     
    #37
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Должно работать. Это не удалялось из игры.
     
    #38
    Cimberly нравится это.
  20. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Rany Randolff, спасибо большое за информацию, Наташ! значит надо просто больше фруктов и овощей :gigi:
     
    #39
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Корми почаще и побольше. А музыку можно почти постоянно включать через наушники, если каталог "Фитнес" есть.
     
    #40
    Cimberly нравится это.

Поделиться этой страницей