TS4: Challenge Чудо-ребенок: спасательная миссия Хаббл [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем youlicks, 31 май 2022.

  1. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Увлекла меня идея прохождения Апокалипсиса, но начинать надо постепенно, так что рада познакомиться с вами и будущей надеждой человечества ;)

    В одной далекой-далекой лаборатории близь экспериментальной станции АЭС один из прогнозистов чуть ли не волосы на себе рвал от безнадежности. Риск того, что проект провалится был слишком высок. Инвесторы слышать ничего не хотели о том, чтобы вкладываться в усиленную защиту реактора (это же деньги!!), а начальство откровенно закрывала глаза на происходящее.​
    Сидение на пороховой бочке никого не радовало, но выбора особенно не было. Или?..
    [​IMG]
    Подопытный номер один (он же – наш прогнозист-параноик): Кодовое имя – Джета Хаббл. Одинокая женщина, положившая свою (личную) жизнь на благо науки, однако так и не продвинувшаяся дальше номинального "экотехнолога" при лаборатории Glassbolt.[​IMG]
    Подопытный номер два (лаборант, работающий в Glassbolt только чтобы из него не сделали кролика для опытов): Кодовое имя: Дарт Хаббл. Инопланетянин, положивший глаз на одинокого прогнозиста и готовый на любой кипиш, кроме голодовки. Все равно застрявшему на чудной планете Дарту надо как-то себя занимать, пока ищется способ возвращения в родную систему.

    Читать дальше...
    В ученой жизни Джеты не хватало изюминки. Своего, личного, глобального эксперимента, который позволил бы ей получить заслуженные лавры великого ученого. После очередной попытки убедить руководство в том, что станция Glassbolt небезопасна не только для экологии, но и в целом для жизни, Джете пришел в голову план. Надежный, как швейцарские часы.
    Будучи совершенным профаном в области воспитания детей, она решила вырастить и воспитать гибрид, который бы был в силах пережить условия ядерной зимы (или лета). И не просто пережить, а с комфортом адаптироваться к новым условиям. Ее прогнозы не могли врать: в запасе осталось не так много времени. Дарт на ее предложение согласился почти сразу. И дело было даже не столько в грядущей катастрофе, сколько в самой Джете. Переехать из своей маленькой комнаты при лаборатории к симпатичной женщине в маленький, но все же свой дом? Пфф, да за такое можно и доплатить
    Читать дальше...
    Естественно, так как данную авантюру никто не спонсировал, с работы ни один из них не уходил. Джета осталась в отделе градостроительства, Дарт же остался лаборантом.
    А дом действительно оказался крошечным.
    [​IMG]
    Еще и в каком-то промышленном районе ЭвенГринХарбора. Джета объяснила это тем, что так их ничего не будет отвлекать от главной миссии (а ни в коем случае не тем, что у нее не было денег на место поприличнее). Да и любопытные соседи им были не особенно то на руку.
    [​IMG]
    Ах, этот удушающий воздух пром.зоны. Неприятно, но зато ребенок не будет расти в идеальных тепличных условиях и вероятнее сможет приспособиться к убитой атмосфере в недалеком будущем.
     
    #1
    Donna, grafikat, Phoenix_Marish и 9 другим нравится это.
  2. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Какая интересная задумка для чудо-ребенка) сЕва просто очаровательна. Интересно будет наблюдать за ней и ее генетикой уже в апе. Но пока дождусь окончания челленджа здесь) Понравились обоснуи горящего унитаза и вытянутых ног. Ведь правда неизвестно что от гибридов можно ожидать. Жаль, что Дарту пришлось улететь на родину и пропустить день рождения дочери.
     
    #21
    youlicks, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  3. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    вот тоже не очень поняла как их считать, на всякий случай внесла. Но в целом, могу просто пока их убрать. Тот же вопрос к карьере скаута: это считается как карьера в плане подсчета очков или нет?
     
    #22
  4. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    О да, надеюсь, фиолетовая кожа не скоро исчезнет, да и лицо у нее интересное вышло, на подростке будет лучше видно (особенно необычная форма носа).

    С одной стороны да, а с другой: я как представила 4-х симов в микро-доме... В другом месте им хотя бы просторнее будет :D
     
    #23
    Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  5. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    В микродоме при максимально разрешенном количестве клеток вполне комфортно 4 симам. У меня так жили симы. Да и построек на 100 клеток в галерее полно. Другое дело, что если для челленджа не сильно нужны лишние симы, то вполне можно и отселить, чтобы глаза не мазолили.:lol:

    На счет скаута я не помню. Посмотри в правилах.
     
    #24
    youlicks нравится это.
  6. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    На самом деле, впервые решила упороться по экологичной технике (да и карьера Джетты подталкивала). И это какой-то абсурд в некоторых местах, вроже того же унитаза. Как я понимаю, это надо через 1-2 раза заправлять его топливом через отдельное действие, иначе он начинает воспламеняться. Просто НА-ФИ-ГА
     
    #25
    grafikat, Suule, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  7. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Этап третий: Итоговый
    «Эксперимент условно можно разделить на три этапа: подготовительный, организационный, итоговый.»
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Как подобает настоящему подростку, волосы на голове стали слегка подкрашенными.
    [​IMG]

    Читать дальше...

    Подростковый возраст встретил сЕву очередными эмоциональными качелями. Даже идеальная успеваемость и допуск к работе не радовал.
    [​IMG]

    Джетта как могла отвлекала девушку от тяжелых дум. Например, посылала пропалывать сад. А что, трудовую терапию никто не отменял.
    [​IMG]

    Йога не только не ушла из будней сЕвы, но и заняла свое законное место в утренней рутине. Еще в детстве она начла проникаться неспешностью таких разминок, а в подростковом возрасте окончательно убедилась в том, что ей нравится ставить жизнь на паузу и учиться внутреннему балансу.
    [​IMG]

    Садоводство так же обрело новые краски, когда вместо однотипного копания грядок Джетта решила начать рассказывать про особенности выращивания во время различных сезонов и как выбрать растения, способные пережить холод. сЕва решила, что ей определенно нравится. В конце концов, это тоже своеобразная головоломка.
    [​IMG]

    Девушке очень хотелось проводить время на улице, а не за книжками, но Джетта не успокаивалась и каждый вечер все равно заканчивался штудированием выданной научной и практической литературой.
    [​IMG]

    В лаборатории за глаза девушку называли проектом «Человека эпохи возрождения». Возможно, они были недалеко от истины. сЕва умнела на глазах. В том числе и в мастерстве подтасовки фигур.
    [​IMG]

    Утро теперь начиналось с пробежек. Когда воздух вокруг стал не на столько удушливым, такие активности стали приносить куда больше удовольствия. Виды Порт-промиса были даже по-своему очаровательны.
    [​IMG]

    В Glassbolt тем временем оставались довольными результатами и давали все более и более трудные задания. Со временем ее даже стали обучать управлению тяжелой техникой.
    [​IMG]

    Рыбачили теперь чаще не выезжая загород. Когда сЕва чуть поднаторела в рыбалке на природе, настало время приспосабливаться к городской среде. Вряд ли беда застанет девушку во время очередного кемпинга, так что лучше быть готовой.
    [​IMG]

    За одним из таких вечеров и было отпраздновано день рождение Джетты. Вот уж действительно, старость подкралась незаметно.
    [​IMG]

    Тренировки и занятия в лаборатории сильно выматывали, вплоть до того, что сЕве чудилось, что она видит на улице своего младшего брата. Но ведь такого не могло быть, Джетта же сказала, что они с Дартом давным-давно покинули планету.
    [​IMG]

    Оставалось только бегать, бегать и еще раз бегать. Равно как и йога, это позволяло приобрести ясность ума перед очередным учебным днем.
    [​IMG]

    Джетта все чаще пропадала за компьютером, наконец начав писать свою диссертацию о проводимом эксперименте. Так что над проектами сЕва теперь работала самостоятельно.
    [​IMG]

    Иногда девушке казалось, что ее опекун – настоящий злой гений, потому что в голове все еще не укладывалось: как можно было пойти на всю эту авантюру просто из-за фантомной угрозы? Но она старалась особенно об этом не думать.
    [​IMG]

    Единственный раз, когда эти двое вновь выбрались в облюбованный лесной домик, было на праздник урожая. Кушая праздничный ужин, на девушек невольно накатила тоска. За столько лет они так привыкли к компании жизнерадостного Дарта, что даже спустя долгое время его отсутствие все равно сказывалось на них.
    [​IMG]

    Джетту впервые за все эти годы пробило на сентиментальность, и она призналась, что сЕва – это не просто эксперимент, она действительно стала ее дочерью. В конце концов, это лучшее, что происходило с ней и она не жалеет, что столько лет отдала на ее воспитание. Той ночью эти двое заснули вместе, продолжая разговаривать и делясь своими впечатлениями.
    [​IMG]

    Йога все больше и больше проникала в повседневную жизнь сЕвы. А легкая, осеняя прохлада по утрам дарила дополнительную бодрость на целый день.
    [​IMG]

    Готовка также легла на ее плечи. Погрузившаяся в диссертацию Джетта совсем перестала уделять внимание быту. А сЕва быстро втянулась и с удовольствием погружалась в кулинарные эксперименты.
    [​IMG]

    Да так погрузилась, что место сои во дворе заняли стенды с этичным мясом, на которых девушка отрабатывала не только садоводческие навыки, но и свои новые рецепты.
    [​IMG]

    Под менторством Джетты сЕва также взялась за освоение столярного ремесла.
    [​IMG]

    Вот тут наставнические черты женщины проявлялись на полную и буквально каждая сделанная статуэтка становилась все лучше и лучше.
    [​IMG]

    Хоть спорт и стал неотъемлемой частью жизнь сЕвы
    [​IMG]

    Она все еще оставалась подростком, которой требовался отдых. Когда Джетта дописала свою диссертацию и компютер освободился, его тут же облюбовала сЕва, проводя часы за играми и соревнованиями.
    [​IMG]

    Последний совместный день рождения сЕва решила отпраздновать с относительным размахом. Она сама приготовила себе красивый двухъярусный торт, пригласила знакомых наставников, которые курировали ее обучение все эти годы.
    [​IMG]

    Даже уломала Джетту на покупку караоке и уговорила на совместное пение.
    [​IMG]

    А потом оставила ее отдуваться с оценившим задумку коллегой.
    [​IMG]

    С погодой невероятно повезло. Первый день зимы выдался не менее теплым и солнечным, чем осенью. Все собрались на заднем дворе и под легкую музыку кушали приготовленные сЕвой угощения.
    [​IMG]

    Задувала торт девушка на закате и под громкие крики поздравлений от коллег Джетты. В тот момент она была невероятна счастлива. Впереди ее ждала целая жизнь. Да, после этого маленького праздника жизни ей придется переехать в лабораторию и пережить миллион тестирований, лекций, проверок (ведь Джетта стара и уже дала ей все, что могла). Но все это будет сильно потом. А сейчас, почему бы не урвать свой кусочек молодости?
    [​IMG]

    Читать дальше...
    [​IMG]

    Очки умений:
    • Видеоигры: +6 очка
    • Здоровый образ жизни: +8 очков
    • Изысканная кулинария :+7 очков
    • Комедия: +1 очко
    • Кулинария:+10 очков (+3*)
    • Логика:+10 очков (+3*)
    • Механика:+10 очков (+3*)
    • Обаяние: +3 очка
    • Пакости: +1 очко
    • Пение: +2 очка
    • Рыбная ловля: +7 очков
    • Садоводство: +6 очков
    • Фитнес: + 8 очков
    *за полностью освоенный навык


    Черты характера:
    • Эгоцентричная: +10 очков
    • Одиночка: +10 очков
    • Бережливая: +10 очков
    • Проницательная: +10 очков
    • Умственная одаренность: +10 очков
    • Любитель спорта: +10 очков
    • Ответственность: +10 очков
    • Сочувствие: +10 очков
    • Контроль над эмоциями: +10 очков
    • Хорошие манеры: +10 очков
    • Предприниматель: +10 очков
    • Акклиматизация к холоду: +10 очков
    • Водостойкая: +10 очков
    • Способная ученица: +10 очков
    Бонус:
    • Вечеринка на золото: +5 очков
    Карьера: +2 очка
    Отличница 12 дней: +12 очков

    Итого: 161 + 247 = 408 очков

     
    #26
    Inhale, grafikat, Suule и 3 другим нравится это.
  8. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    А манеры? Или вы ни одну черту не развили до 100%? И что со скаутом? Насколько я помню, некоторые задания можно выполнить ток в подростковом возрасте. Достигла она вершины карьеры там?)
     
    #27
  9. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    В подсчете очков все указала, + скрин со всеми имеющимися чх после достижения молодого возраста.
    Нет, все спокойно можно закрыть еще в детстве, что я и сделала (научная ачивка просто через стол для зелий делается). Перечитала правила, там насчет скаутства вообще ничего не сказано, но при достижении верха "карьеры" дается чх "идеальный скаут", так что просто засчитала ее.
     
    #28
    Katenavampirsha нравится это.
  10. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А что, уже всё?!:shok: Как быстро растут чужие детки. Выходит, сЕва готова к спасению галактики

    Очков прилично поднабрали

    А папаня все таки нехорошо поступил, что сбежал с планетки.
     
    #29
    youlicks и Katenavampirsha нравится это.
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так значит сЕва уже готова к кошмару ко взрослой жизни? Поздравляю!..
    Какая прелестная симочка получилась! Очень нравится мне, как ты ее одела - неожиданно для меня такие светлые оттенки, да и в целом стиль одежды очень здорово гармонируют с цветом кожи и косичками))
    О! Какая шикарная фраза на скажем так многие случаи нашей жизни.
    Ух ты, впервые вижу это мясо в чьей-то игре, еще и так близко :D
     
    #30
    Katenavampirsha и youlicks нравится это.
  12. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Он просто чует, что грядет подвох
     
    #31
    Donna и Крокозябра нравится это.
  13. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Вот и выросла сЕвачка) Поздравляю с окончанием этого мини-челленджа и жду открытия темы в разделе апика) Рада, что Джетта призналась себе, насколько ей дорога дочь, каким бы словом изначально она ее не охарактеризовала.
     
    #32
    Katenavampirsha нравится это.
  14. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Она то готова, а вот я все еще копаюсь в правилах :D Даже не знаю, оставаться ли в этом городке или уползать в другую местность (читаю сейчас твой апик в этом городе и как-то страшно стало))0) Но в любом случае - спасибо!
    Спасибо с: Люблю такой стиль, да вот в условиях апика боюсь белизна одежды будет не особенно актуальной
    Оно такое странное, но выглядит очень внушительно. И вообще не как "Этичное", но этот момент можно и опустить)0)
     
    #33
    Katenavampirsha, Ruby89 и Pippin_spb нравится это.
  15. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Спасибо! Страшно конечно браться, тем более я решила все же сбросить ей навыки перед началом и взять форумские правила. Но ничего, прорвемся :skull:

    Жаль, что не смотря на то, что старость только-только наступила, катастрофу ей не суждено пережить :(
     
    #34
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну у меня там сложный старт из-за того, что симочка стартовала с семерыми козлятами. А так вообще зима в Эвергрин мягкая, и это большой плюс для рыбалки. У тех, кто стартует в каком-нибудь Бриндлтоне, рыбалки может не быть неделями… кстати, если будешь начинать игру по правилам ультры, не забудь поставить мод на рыбалку (в правилах в шапке есть ссылка на него) - а то сейчас зимняя рыбалка в игре полностью сломана. Я не знаю, как в итоге эту проблему в экстриме, вроде хотели разрешить покупать рыбу через аквариум. А в обычном апе можно покупать через аквариум по воскресеньям, и денег там на старте много даётся, так что не должно быть проблем.
    точно)) вообще ни разу не этично это выглядит))

    упс, я тут заметила, что случайно на «ты» уже перешла, ничего?..
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2022
    #35
    Katenavampirsha и youlicks нравится это.

Поделиться этой страницей