TS4: Challenge Династия Дюваль — благородство в крови

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем KsuArtman, 11 фев 2021.

  1. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Каникулы в Бритчестере пришлись на осеннюю слякотную погоду, и мне ничего не оставалось, как исследовать окрестности родительского поместья, а также его чердаки и подвалы. Если верить деду, раньше здесь стоял форт, ничуть не хуже старого замка Винденов, с которыми мы, по слухам, состоим хоть и в сомнительном, но в родстве. Как-никак, герб Дювалей отличается от герба нашего королевского семейства только цветами и перевязью, за которую уже сотни лет не принято краснеть…
    Интересно, нет ли на чердаке собрания сочинений Симспира?.. Был бы отличный способ подкатить к Джули с искусствоведческого факультета… Так, что у нас тут?.. Подшивки старых газет, Фрэнсимс Бэкон… Кстати, тоже пригодится Джули, если профессор Аберсим все так же помешан на классике. А это что за рухлядь? Я открыл тяжеленную книгу и прочитал:

    [​IMG]

    Портрет был так себе, но выглядел мой тезка, и, судя по всему, предок, вполне симпатично.
    Я устроился в пыльном викторианском кресле и начал читать. Приноровившись к архаичному языку и витиеватым буквам старого симлиша, я погрузился в чтение и перед моими глазами замелькали яркие картины жизни моего славного предка, в честь которого меня, собственно, и назвали...

    Закон Пола — патриархат.
    Закон Крови — строгие традиции.
    Закон Выбора Наследника — рожденный первым.
    Закон Вида — потомство.
    Ультраэкстремальный старт: 0 симолеонов, в багаже статуя за 27000, SNBank для увеличения счетов и выплаты алиментов детям.
    Право вернуться: прежде чем вернуться в Винденбург, основатель должен застроить Форготн Холлоу.
    Приданое: если побочный ребенок покидает лот один или с бездомным супругом, текущий глава семьи выплачивает в его пользу сумму, достаточную для покупки жилья.
    Только один университет: Бритчестер, первый студент не ранее 3 поколения.
    Симы не работают до вступления в права наследования 2 поколения: зарабатывать симолеоны можно любым доступным способом.
    Непредвиденные расходы: периодически вычитать рандомное количество симолеонов исходя из игровых ситуаций.
    Равные условия: пользовательские предметы, имеющие высокие показатели комфорта и низкую цену, необходимые для создания исторической атмосферы, дублируются в багаже аналогами EA.
    Сперва добейся: покинуть лот (независимо от возраста) может только сим, завершивший хотя бы одну основную (не детскую) жизненную цель.
    Утраченные рецепты: зарабатывать симолеоны продажей лекарства от вампиризма и напитка «доза изменения» может только сим-вампир.
    Все


    * ВАЖНО: старт династии не соответствует правилам Пинстар с целью усложнения жизни основателя и формально является нарушением. Просьба не ориентироваться на него при создании собственных династий и не использовать без согласования с админами сообщества.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2021
    #1
    Aleksandra JK, Suule, Lora и 16 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Очень интересная династия ожидается.
    А наследовать будут вампиры? Или только основатель - вампир (или он ещё только будет обращаться) и дальше как кривая выведет?
     
    #2
    Katenavampirsha нравится это.
  3. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Крокозябра, основатель пока не вампир, потом, пожалуй, тоже будет не вампир, как закроет вампирские ЖЦ.
    Надеюсь, наличие у основателя родственников не сильно нарушает правила челленджа, если основатель создан взрослым и с нулевой историей)
    Хотя, если нарушает — я согласна на пенальти))
     
    #3
    Simaxa нравится это.
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Они же не будут ему помогать?
    На мой взгляд, ни чего страшного. Наоборот, интересно.
    Я бы только списывала их подарки на дни рождения, в остальном, даже не знаю, чем родственники могут "помочь"
    Ещё посмотрю, что Лора скажет.
     
    #4
  5. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Да я в общем-то планирую свою семейку и так раскулачивать по-максимуму — приданое, алименты, никаких лотерей и денежных деревьев до 7 поколения (вроде в правилах до 5, но воздержусь). Но в общем-то вычитать стоимость подарков или складывать их в багаж для увеличения счетов — отличная идея.
     
    #5
    Крокозябра нравится это.
  6. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Добро пожаловать в династии! :hb: Основатель очень симпатичный, и оформление красивое! Записываюсь в читатели.
     
    #6
    KsuArtman и Katenavampirsha нравится это.
  7. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Предыстория
    Рассказывает Феликс Джозеф Дюваль

    Я осторожно листал ветхие страницы толстого тома. Ну надо же! Мой далекий предок и правда родился
    в Старом замке — правда, тогда он еще назывался Новым. А вот остров уже тогда назывался Заброшенным,
    хотя кто его забросил, не уточнялось.
    [​IMG]



    Итак, первый из Феликсов Дювалей родился в старом замке и был... Что?.. Нет, глаза мне не врали —
    так и было написано: «Конюх в замке его величества благородного сира Ээрона Виндена».
    Конюх... Я закатил глаза. Ну, хорошо, что хотя бы не старший ответственный за вынос ночных горшков!
    Престиж нашего семейства в моих глазах стремительно рухнул на несколько пунктов и я было сердито
    захлопнул книгу, но любопытство пересилило.
    [​IMG]



    Ну что ж, если верить неведомому биографу, сир Ээрон относился к конюху хорошо, чего не скажешь о
    его супруге Изабелле — та моего пра-пра-пра в периоде на дух не переносила, интересно, за что?
    Коня ей не подковал, или, может, в женское седло не подсадил?
    [​IMG]



    Листая книгу, я вдруг вспомнил, что портреты Ээрона и Изабеллы Винденов висят у нас в гостиной. Но
    спускаться и разглядывать было лень, так что я лишь поуютнее устроился в кресле, подняв вокруг себя
    плотное облачко пыли, и продолжил читать.
    [​IMG]



    Причина недовольства супруги его величества обнаружилась буквально на следующей странице —
    конюх был сыном симпатичной кухарки Беатрис — статной и высокой рыжеволосой женщины. Отца
    на горизонте не водилось, но молодой Феликс мало того, что блондин, но был до такой степени похож
    на сира Ээрона, что не только леди Изабелла пришла к правильному выводу. Выходит, перевязь на
    герб мы заработали еще в средние века?
    Хотя, что я несу — какой там герб у обычного конюха?
    [​IMG]



    С венценосными наследниками Феликс тоже ладил так себе. Стефан его недолюбливал и шпынял при
    каждом удобном случае, а вот Стефания наоборот, всячески опекала, тем более, что других ровесников
    в замке было негусто. Ну так, их и сейчас негусто, несмотря на то, что наш островок с материковым
    Винденбургом наладил вполне внятное водное и воздушное сообщение. Любопытно — Стефан и
    Стефания не были близнецами. Видимо, воображения у ее величества хватало на то, чтобы
    заподозрить кухарку в шашнях с супругом, но никак не на то, что бывают имена не производные от
    святого Стефана.
    [​IMG]



    Дружба Феликса со Стефанией носила вполне невинный характер — по вполне понятным причинам.
    Ее высочество обожала верховую езду — как тут не подружиться с молодым и веселым конюхом, тем
    более, когда он, предположительно, твой сводный брат? Тем более, что брат родной не любил ни
    физических нагрузок, ни животных, ни природу, если, конечно, дары этой природы не шкворчали на
    вертеле. Каждое утро Стефания начинала с верховой прогулки к старому колодцу в компании Феликса.
    [​IMG]



    За пределами досягаемости венценосных родителей, ребята проводили время за беседами и сбором
    душистых трав для кухарки, пили свежую колодезную воду и валялись в высокой травке. Эх... Есть
    чему позавидовать, я сам с этой учебой в травке последний раз валялся у стен общежития, изрядно
    перебрав недорогого нектара.
    [​IMG]



    Немудрено, что после одной из таких прогулок молодые люди поклялись в вечной дружбе и пообещали
    поддерживать друг друга, что бы ни случилось.
    [​IMG]



    «Случилось» буквально сразу — в конюшню нагрянула королева собственной персоной. Придраться к
    конюху, вроде бы, было не за что, поэтому вся тяжесть гнева обрушилась на Стефанию. Феликс смирно
    молчал, лишь изредка строя забавные рожицы сестре, чтобы та не падала духом. Прокричавшись,
    Изабелла утащила своевольницу-дочь с собой
    [​IMG]



    Как выяснилось, из дальнейшего повествования, утащила не просто так. В этот роковой день в замок
    прибыли их величества Анри и Эвелин дю Мишон д'Анэ. Планы были самые что ни на есть
    матримониальные — женить наследника на деве благородных кровей и под шумок, может быть и дочь
    удачно пристроить. Сир Ээрон был явно не против укрепить свои позиции, а его супруга и вовсе была
    в восторге выдать дочь поскорее замуж. Потенциальному жениху летописец не льстил, описав его как
    болезненного и не отличающегося красотой юношу, слух о дурном нраве которого гулял далеко за
    пределами его родового замка.
    [​IMG]



    Как ни странно, сам он был в восторге от мысли жениться на Стефании, и, подбодренный будущим
    тестем, ринулся охмурять невесту. Что закономерно, отпор он получил мгновенный и категоричный.
    [​IMG]



    Феликс, разумеется, вступился бы за сестренку, если бы его не постигла трагедия, затмившая все
    проблемы в венценосном семействе. Его нежно любимая матушка скончалась от лихорадки и он
    бродил по замку как тень, не решаясь зайти ни на уютную некогда кухню, ни в тот закуток за очагом,
    который служил им с матерью спальней. Когда он совсем выбился из сил, он уснул в углу конюшни
    под тихое похрапывание лошадей и пропустил разгоревшийся в замке скандал.

    Ох... Хоть дело и происходило в таком далеком прошлом, мне стало ужасно жаль своего тезку.
    Я перевернул страницу.
    [​IMG]



    Сир Ээрон с наущения жены решил взять дело в свои руки. Переговоры с сыном завершились
    успешной помолвкой Стефана с юной Софи. Ко всеобщей радости, близорукий одышливый
    Стефан не придал особого значения тому, что невеста не блистала ни красотой, ни умом, и
    покладисто надел ей на палец кольцо. Свадьбу решено было отложить до совершеннолетия
    обручившихся, и Ээрон насел на старшую дочь.
    [​IMG]



    Увы, Стефания отличалась не только красотой матери и умом отца, но также обладала изрядной
    твердостью характера. Идти замуж за хилого, покрытого оспинами Луи Мари, она наотрез
    отказывалась в самых нелестных выражениях. Дошло до того, что она пригрозила отцу уйти в
    монастырь или броситься в море с ближайшей скалы. Сир Ээрон бросился успокаивать дочь,
    решив, что продолжить разговор можно и завтра.
    [​IMG]



    Что тут скажешь? Родители часто недооценивают решимость детей. Как только замок затих, Стефания,
    перерыв все сундуки, нашла чепец и крестьянское платье, более-менее пришедшееся ей впору.
    В таком виде она тайком пробралась в конюшню и растолкала брата. Тот не сразу ее узнал, узнав,
    принялся уговаривать поостыть, а поняв, что уговаривать бесполезно, вывел из конюшни ее любимицу
    Альбу и хотел было оседлать. Стефания остановила его, рассудительно заметив, что если она уедет
    на снаряженной лошади, конюху уж точно не оправдаться.
    [​IMG]



    Летописец явно был романтиком: он так душещипательно описал сцену прощания Феликса с сестрой,
    что я чуть не всплакнул. По его словам, молодой конюх долго смотрел вслед Стефании, стоя под дождем,
    в один день лишившись двух женщин, дороже которых у него никого не было. Трогательно... Я с интересом
    продолжил чтение.
    [​IMG]



    Беглянки хватились за завтраком, когда горничная вернулась и объявила, что молодой хозяйки в ее
    покоях нет. Благородные гости пребывали в раздраженном недоумении и вовсю намекали его величеству,
    что успех военного союза двух государств прямо связан с успехом союза брачного. В конце концов, если
    им не могут прямо сейчас предоставить невесту, пусть предоставят хотя бы голову виновника этого
    досадного недоразумения.

    Мдааааа, — подумал я, — а сынок-то явно пошел в родителей, будь у меня дочь, я бы убился, но не выдал
    ее замуж за этого отпрыска кровожадного семейства.
    [​IMG]



    Изабелла, разумеется, насела на мужа незамедлительно.
    — Конюх, — твердила она, — конюх, кто же еще? Мало того, что наша дочь позорила свое благородное
    имя не вылезая из конюшни, так еще и сговорилась с этим безродным псом! А если он ее обесчестил?
    А если она попала в руки недобрых людей? А если упала с лошади где-нибудь в скалах?
    Сир Ээрон только тяжко вздыхал, но ему пришлось согласиться, что несмотря на поиски, виновный
    должен быть наказан.
    [​IMG]



    Впервые в жизни, поздно вечером он спустился во двор с черного хода и вошел под низкую арку, за
    которой мирно пофыркивали лошади.
    — Сын мой, — это место летописец выделил вензелем, и я, затаил дыхание, читая дальше.

    — Сын мой, я знаю, что твоя вина, если она и есть, много меньше моей. В свое время, опасаясь ссоры
    с родней жены, я не признал тебя. Опасаясь ее гнева, оскорбил собственную дочь. Даже сейчас, все,
    что я могу, наказать тебя не казнью, но ссылкой. Ты до рассвета должен покинуть пределы Винденбурга.
    У берега стоит лодка, доберись до материка и передай старому сэру Шало эту записку. Он даст тебе
    лошадь и дарственную на клочок земли в каменистой пустоши. Это небольшое селение под рукой
    графа Штрауда. Он многим обязан мне и позволит тебе... Кхм... Жить. И сохрани эту статуэтку,
    — сир Ээрон протянул небольшую миниатюру, которую Феликс часто видел в тронном зале, — не
    вздумай продать, это фамильная реликвия.

    На этом месте отсутствовал клочок страницы, все, что я смог разобрать, что Феликс бросился к
    берегу в слезах и отплыл, не оборачиваясь на замок, где прошло его детство.
    [​IMG]


    ....продолжение, оно же начало, следует.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2021
    #7
    youlicks, Lana Agares, Aleksandra JK и 17 другим нравится это.
  8. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Felix Felicis, основатель самой нравится, надеюсь, не помрет случайно в самый неподходящий момент)))
    Спасибо за добрые слова, у вас тут очень уютный и дружелюбный форум)
     
    #8
    Felix Felicis нравится это.
  9. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ох, какое интригующее начало.
    И так тщательно подобран декор, костюмы и сами локации, чтоб создать эпоху, браво. С нетерпением жду продолжения.
     
    #9
    KsuArtman нравится это.
  10. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Крокозябра, уффф, спасибище!
    Вот с подбором многого как раз засада. Если средневековье худо-бедно конвертируют из TSM, то найти достаточное разнообразие по более поздним эпохам — жуть жуткая. Если бы не нехватка времени, начала бы мейкерство осваивать.
     
    #10
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  11. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Очень интересное начало. Жду продолжения))
     
    #11
    KsuArtman нравится это.
  12. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Стефания такая красавица! Так хочется узнать, как же сложится её судьба вдали от родного дома. Да и жизнь Феликса тоже. Полагаю, они обязательно должны встретиться.
    Ты замечательно пишешь, очень интересная история! И костюмы, да, тоже хотелось отметить, действительно сложно подбирать по эпохам, по крупицам буквально собирать.

    Единственный момент по публикации - первую картинку лучше вытаскивать из-под спойлера, чтобы читатели сразу видели продолжение истории и не пропустили его.
     
    #12
    KsuArtman и Katenavampirsha нравится это.
  13. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Felix Felicis, спасибо! Из-под спойлера картинку вытаскивать, пожалуй, не буду, лучше попробую сделать скрин читающего потомка))))
     
    #13
    Katenavampirsha и Felix Felicis нравится это.
  14. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Посмотрев на часы, я подумал, что неплохо бы перекусить. Но книгу все равно прихватил с собой —
    оторваться было сложно и даже за столом я продолжал читать. Видела бы меня мама, мне бы прилетело.
    Хорошо, что хоть дворецкий в отпуске — некому молча выражать недовольство моими манерами…
    [​IMG]


    Итак, следующая страница начиналась с того, что мой предок наконец-то прибыл на дарованный ему
    клочок земли. Без денег и со статуэткой, которую он сразу же зарыл в укромном месте. Увы, надежды
    продать кому-нибудь лошадь тоже не было — сэр Шимус Шало ей крайне дорожил и по прибытии
    строго велел просто отпустить — мол, дорогу сама найдет. Обижать старика не хотелось, поэтому
    Феликс так и поступил.
    [​IMG]


    Новое место жительства Феликсу пришлось не по вкусу — небольшой участок земли среди холодных
    недружелюбных скал, промозглый ветер, да и вообще чувствовалось что-то недоброе в воздухе. Как
    на кладбище. К слову, от сэра Шимуса он наслушался всякого о местном графе, вплоть до того, что
    сам он чуть ли не демон, а его женушка каждое утро моется в крови юных красавиц. Но рассказ этот
    Феликса скорее заинтриговал, чем напугал — в детстве мать рассказывала ему много разных легенд
    и сказок, среди которых любимой была легенда о вечно живущих и вечно прекрасных созданиях, при
    лунном свете пьющих кровь неосторожных путников.
    Так что жилище здешнего господина он пошел искать хоть и с опасливым, но с интересом.
    [​IMG]


    Замок оказался поменьше того, в котором вырос Феликс, и порядком мрачнее — тяжелый, темный камень,
    никакой конюшни, даже людской он не нашел. Как только он собрался постучать в тяжелую, увитую
    шипастыми лозами дверь, как она сама распахнулась перед ним.
    [​IMG]


    Граф Владистаус фон Штрауд моего предка впечатлил. О чем они беседовали, история умалчивает, но
    итогом этой беседы стала просьба об обращении. Что?.. Я сердито захлопнул книгу. Мало того, что мы
    происходим от конюха, так еще и от кровососа? Я невольно провел языком по зубам — вроде клыков нет,
    стейки я люблю средней прожарки, но не то, чтобы очень сильно… Хотя… Может генетической связи и нет,
    вампиры же бесплодны вроде, читал я какую-то статью об исследовании последней крупной популяции…
    Ладно, читать-то интересно. Я открыл книгу и вздохнул.
    [​IMG]


    Граф, предсказуемо согласился. Кровососы вообще довольно легко соглашаются обратить новичка —
    как-то же надо увеличивать численность. Ну и лишний глоток свежей крови хлебнуть мало кто из них
    откажется.
    [​IMG]


    От вкуса вампирской крови, которую пришлось хлебнуть для запуска обращения, Феликса очень сильно
    скрутило — настолько, что графиня Елена заключила со своей сестрой пари — выживет ли вообще?

    Хм… я задумался. Владислав и Елена — это у них популярные имена, что ли? Когда я последний раз
    был в Форготн Холлоу на экскурсии в тамошнем аббатстве, там были крупные благотворители —
    Владислав и Елена фон Штрауды, красивая такая пара. Вот я и запомнил. Или… Брррр, да нет,
    быть такого не может!
    [​IMG]


    Вернувшись на свой участок земли, Феликс нашел письмо от сестры, чему несказанно удивился —
    почтовыми голубями он еще не обзавелся, в магию особо не верил. Как оказалось, Стефанию
    поймали на следующий день после его отъезда и без лишних разговоров выдали замуж. Теперь
    на ее гербе вместо льва красовался единорог и она привыкала к совсем иным порядкам —
    псовой охоте в густых лесах Анэ, частым пирам и своему малохольному муженьку. Скомкав
    тонкий пергамент, Феликс занялся посадкой первого, что нашлось неподалеку — дикого чеснока.
    Насколько он знал, эта приправа пользуется успехом и у лавочников, и у знати, так что надеялся
    хорошо продать урожай и разжиться хоть какими-то деньгами.
    [​IMG]


    Чтобы отвлечься от странного бурления в желудке, конюх налегал на физические упражнения, которые
    подглядел на рыцарских тренировках, от которых всегда отлынивал Стефан. Он так увлекся, что чуть
    не подпрыгнул, услышав за спиной смущенное покашливание.
    [​IMG]


    На краю участка стоял сам сир Ээрон собственной персоной.
    Он соизволил узнать, как его бастард устроился на новом месте. Заодно выяснилось и то, как письмо
    Стефании оказалось здесь — оказывается, их величество решили остановиться у Штраудов. Разумеется,
    никакой бурной радости Феликс при виде папеньки не испытал. Более того, высказал ему все, что о нем
    думает и попросил немедленно удалиться, что тот и сделал, трагически вздыхая.
    [​IMG]


    Феликс тоже вздохнул. С облегчением, хоть и немного грустным. Еще в предрассветных сумерках он
    заприметил камень, в котором что-то застряло, и решил, что всякие камушки при должном красноречии
    тоже можно сбывать заезжим купцам, особенно тем, кто опасается за свою шею.
    [​IMG]


    Между тем, голод нарастал. Он попробовал пожевать чеснок, но его так скрутило, что он пришел в себя
    часика через два и побрел через кладбище к замку Штраудов, советоваться. До замка так и не дошел,
    потому что голос графа Владислава прозвучал у него в голове:
    «Рыба. Сырая. Подойдет, чтобы подкрепиться»
    [​IMG]


    Окрыленный, Феликс отломил длинную ветку и кинулся к ближайшему водоему. Там его ждал сюрприз
    — их величества, похоже, все еще гостили в замке графа, по крайней мере, ее величество прогуливалась
    неподалеку в сопровождении телохранителя. Этого дядьку он знал — Корнелиус Деверли, тот еще вояка.
    Именно он учил Стефана владеть оружием, а когда тот удалялся в свои покои, крыл этого лентяя на таком
    древнем симлише, что даже доспехи краснели.
    [​IMG]


    Рыба и правда зашла лучше чеснока, но странные ощущения все равно не прекращались, поэтому он
    решил, что неплохо бы найти канал сбыта для добычи.
    [​IMG]


    Оставшиеся от трапезы пару рыбин он выменял в трактире на границе городка на пару голубей — один
    знал дорогу в замок графа, второй — в замок его папаши-короля. Поразмыслив, он решил отправить
    весточку отцу — получится помириться или нет, дело темное, но попробовать стоило. Заодно он
    присмотрел неплохой и развесистый куст по дороге. Пересадка на новое место заняла кучу времени, да
    и пахло от куста не очень, зато было где вздремнуть с чуть большим комфортом, чем на голой земле.
    В замок, пока там гостят Виндены, Феликс решил не соваться.
    [​IMG]


    Ответ пришел довольно быстро. Отец приглашал Феликса нанести визит, но тот рассудительно решил —
    «уж лучше вы к нам», тем более, что превращение, похоже, вышло на финишную прямую, и чувствовал
    себя будущий кровопийца уж очень нехорошо…
    [​IMG]


    На этом месте я решил сделать перерыв и хоть немного переварить прочитанное.
    Все же конюх-вампир — с этим надо как-то свыкнуться.

    ....продолжение следует
     
    #14
    youlicks, Lana Agares, Aleksandra JK и 17 другим нравится это.
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Чудесный отчет, мне очень нравится описание, и сам прием когда один рассказ как будто в другом рассказе.
    Так быстро получилось уломать Штрауда?! :shok: (Селфились наверное голубиной почтой)
     
    #15
    Katenavampirsha нравится это.
  16. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Крокозябра, не то чтобы быстро, просто процесс задушевных бесед как-то не особо заскриншотился, пришлось выкручиваться)))
    Основатель, бедняга, и вампирами восхищался, и дом хвалил, и на звезды с ним, кровопивцем, любовался))) Но там ограда металлическая уж больно сильно не соответствует эпохе.
     
    #16
    Крокозябра нравится это.
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Представила. (giggle) Если основатель в первую же неделю задружил Штраудаи без селфи :clapping_skype:
     
    #17
  18. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Кстати, заметила, что разглядывать звезды с отпрысками — мега эффективный способ быстро с ними подружиться)
     
    #18
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Чуть не пропустила такую классную династию!.. :tender:
    Средневековая тема - просто мечта поэта, выдерживать обстановку - отдельное искусство, восхищаюсь! Ну и конечно сюжет и описание на высоте.
    Отдельный респект за переделанного Влада, чем-то на Джонни Деппа похож, по-моему))
    Записываюсь в постоянные читатели.

    Однако, родственники теперь не дают покоя своими визитами)))
    Что же будет делать вампир без крыши над головой?..
     
    #19
  20. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Переваривать информацию у меня лучше всего получается лежа, поэтому я решил немного поваляться
    на террасе под нежарким осенним солнышком. Разомлев от тепла, я задремал. Снилась всякая жуть —
    готические замки, вампиры, особенно один, идущий на меня с перекошенной физиономией.
    Подозреваю, у меня самого вид был не лучше — я не просто проснулся, а подпрыгнул и пребольно
    приземлился обратно на пляжное полотенце. Хорошо, хоть не обгорел во сне, и то хлеб. И, понятное
    дело, я тут же потянулся к ветхому томику. Любопытство — один из главных моих пороков.
    [​IMG]


    Сир Ээрон пожаловал скоро и не один. Две дамы зябко ежились поодаль, пока мужчины приводили к
    общему знаменателю свои разногласия. Когда итог был подведен, его скрепили суровыми мужскими
    объятиями и его величество наконец жестом подозвал спутниц.
    [​IMG]



    Сказать, что у Феликса отвисла челюсть — значит не сказать ничего. Стефания выглядела совсем
    взрослой и вроде бы не слишком несчастной. Феликс, вспомнив о приличиях, поклонился и
    почувствовал пульсирующую пустоту в животе. Компаньонка Стефании, леди Бритчестер,
    показалась ему достаточно аппетитной, и он оскалился, чем изрядно напугал и ее, и родственников.
    Разумеется, визитеры спешно попрощались, а новообращенный кровосос отправился на охоту.
    [​IMG]



    Первой более-менее съедобной оказалась плотная блондинка. В общем-то не просто съедобной, а
    вкусной, но меня от чтения подробностей первого ужина моего предка в новом обличии слегка
    передернуло.
    [​IMG]



    Сама блондинка ему понравилась тоже — судя по всему, побочным эффектом обращения стала
    повышенная тяга к противоположному полу. Впрочем, незнакомка была не против — сложно быть
    против, когда тебя загипнотизировали и выкачали из тебя кружку крови.
    [​IMG]



    Поразмыслив, Феликс решил, что граф и графиня не самая подходящая компания для простого конюха,
    живые от него теперь шарахаются, так что надо обзаводиться друзьями по крови в самом прямом смысле.
    Он по памяти воспроизвел ритуал обращения. К его удивлению у него все получилось.
    Он был крайне горд собой.
    [​IMG]



    Еще немного поигравшись со своей добычей, он отпустил блондинку восвояси, забыв спросить,
    как ее зовут.
    [​IMG]



    Его намного больше занимали аграрные достижения. Спать под кустом теперь едва ли хорошая идея
    — Феликс видел, как графиня Елена шипела и дымилась, когда ненароком вышла из дома утром.
    Значит нужна хоть какая-то крыша над головой — сарай, подвал, что угодно, лишь бы хватило места
    для тюфячка.
    [​IMG]



    К счастью, первое утро выдалось пасмурным, и он решил, что рыба пользуется не меньшим спросом,
    чем дикий чеснок. Он выменял у графа пару уроков рыбной ловли в обмен на кулек кровавых яблочек.
    Ему самому эта диковинка не зашла, особенно после горячей сладкой крови той девицы. Граф оказался
    неплохим учителем, и Феликс поймал пару вполне достойных рыбин. Увы, скряга-лавочник дал за
    каждую всего по десятку монет.
    [​IMG]



    Ночью кровопийца отправился на охоту. Было довольно безлюдно, разве что сэр Деверли возвращался
    в замок из трактира, но принюхавшись, Феликс решил, что крови там меньше, чем темного эля и
    смиренно захрустел яблочком. Тут его окликнули:
    — Что, не везет? Тут безлюдно… Зато чаще пасмурно, чем солнечно.
    Он обернулся и увидел сестренку графини. Она весело хихикала в кулачок — нормальное поведение
    для подростка. По крайней мере, она выглядела как подросток.
    — А ты не боишься шарахаться ночью по закоулкам, где бродят злые дяди?
    Девчонка захихикала еще громче:
    — Это ты, что ли, злой дядя? Вот дядя Влад — да, сожрет и не заметит, а кроме него мне тут бояться
    некого, — она дружелюбно оскалила совсем коротенькие клычки и улеглась в траву,
    похлопав рукой рядом.
    [​IMG]



    Феликс лег на землю и уставился вверх.
    — Уууууух ты…
    В Винденбурге было совсем другое небо — всегда в легких облачках над водой, сизое и светящееся. А
    здесь иссиня-черное с россыпью звезд, похожее на плащ его благородной мачехи, расшитый жемчугом.
    — Красиво, да? Кстати, я Бетти. Эльжбета вообще-то, но уж больно много пафоса.
    — Феликс — он улыбнулся и подумал, что не все члены владетельной семьи такие уж снобы.
    С Эльжбетой вполне можно подружиться.
    [​IMG]



    Феликс вовсю осваивался, но дела шли с переменным успехом. Ночевать, точнее, дневать, пока
    приходилось в укромных уголках, где тень была достаточно густой, чтобы не пропускать ни лучика.
    В один из пасмурных дней граф за руку привел к нему Стефанию. Та шла нерешительно, явно
    побаиваясь. Но, увидев брата, спокойно пропалывающим грядки, успокоилась.
    [​IMG]



    Феликс не стал дуться. В конце концов, сестра была в положении, и мнительность — не самое худшее,
    что могло ее беспокоить. Он поздравил ее с грядущим прибавлением, расспросил о жизни в Сэн-Мишон.
    О супруге она отвечала неохотно и уклончиво, зато рассказала, что Стефан взял в жены ее золовку.
    К полудню она окончательно оттаяла и засобиралась обратно в замок — все же с таким внушительным
    животом необходимо хоть иногда иметь возможность присесть, а этого ей Феликс предложить не мог.
    [​IMG]



    От приятных раздумий о сестре его отвлек яркий всполох. Он поднял глаза и увидел девушку, каких не
    видел даже при дворе отца — рыжая, с томными глазами цвета янтаря. Он так растерялся, что забыл,
    сколько разных фокусов в его распоряжении. Вместо этого смущенно представился. Красотку звали
    Валенсией. Заодно он узнал, что его недавнюю знакомую с золотыми косами зовут Самантой и обе
    они из пансиона матушки Дюваль, что на границе этого местечка.
    — Дюваль? Любопытно, я тоже Дюваль. Может мы родня? Надо будет познакомиться при встрече.
    — Нет ничего проще, — Валенсия явно кокетничала, — я как-нибудь приглашу матушку погулять в
    ваших местах, хоть она этого и не любит почему-то.
    [​IMG]



    Тут Феликс немного очухался и решил, что под гипнозом знакомство быстрее перейдет в интересующую
    его плоскость. Заодно и обратил это рыжее сокровище.
    [​IMG]



    Хотя, судя по всему, подчинять волю девушки было излишне, она и так была не против продолжить
    общение — настолько, что покинула огородик Феликса с уютным кустом заполночь. Вздохнув, мой
    предок принялся за постройку подвальчика — выкопать яму, сделать насыпь и укрепить ее камнями
    было дешевле, чем строить что-то из древесины, которой здешние места были небогаты.
    [​IMG]



    Первой гостьей его подвала стала Саманта, которую мутило сразу по двум очевидным причинам.
    Феликс полностью разделял ее недовольство — развлечения-развлечениями, но он вовсе не
    собирался связывать себя узами брака, да и все мысли были о новой знакомой. Несмотря на это,
    он призадумался. Жизнь бастарда — незавидная штука.
    Кое-как успокоив Саманту, которая, как оказалось, совсем не рвалась выйти замуж за гордого
    обладателя десятка пыльных грядок и подвальчика, он отправил голубя сестре, описав проблему
    со всей возможной деликатностью, надеясь, что Стефания, как молодая мать, сможет разделить
    страхи этой милой девушки и чем-то помочь.
    [​IMG]


    Стефания появилась одна и в сумерках. Саманта проявила себя с лучшей стороны, и сестра
    пообещала Феликсу, что устроит судьбу девушки наилучшим образом.
    [​IMG]


    От избытка чувств, Феликс упал перед сестрой на колени. Удалились дамы вместе, и мой предок
    вздохнул с облегчением.
    Мдаааа, подумал я. Тяжко им жилось без контрацепции… Фигня значит, все исследования о бесплодии
    кровососов. Или эта Саманта нагуляла ребенка еще где-то? Интересно.
    [​IMG]


    Феликс уже подзабыл эту историю, как вдруг сестра нанесла ему неожиданный визит в компании
    Саманты, представив ее, как супругу мессира д’Анэ, одного из многочисленных то ли кузенов, то ли
    дядь своего кривозубого супруга. Саманта, судя по всему, была довольна, особенно манерами
    Феликса, который вежливо поприветствовал ее и пожелал всяческого счастья с супругом.
    Увы, встреча была недолгой — новоиспеченная леди побледнела и ухватилась за руку Стефании,
    попросив отвезти ее домой как можно скорее.
    [​IMG]


    Проводив дам до крытой повозки, Феликс углубился в книгу о вампирах, которую тайком притащила
    ему Эльжбета, про себя обдумывая — что же все-таки так накрыло Саманту, обращение или роды?
    Ответ прилетел на крыльях в самом прямом смысле слова — голубь принес короткую записку от
    Стефании. Саманта родила здоровую крепкую девочку, которую назвали Маргарет, в честь матери
    мессира д’Анэ.
    [​IMG]


    Граф фон Штрауд изредка навещал его, чтобы дать пару-тройку уроков, чаще всего напоминавших
    магический мордобой, но Феликс не жаловался. Даже начал изредка одерживать верх в поединках.
    Сведения из книг, которые периодически таскала из замка Бетти, позволили Феликсу научиться не
    опасаться чеснока, от которого сначала был страшный зуд и кровь в горло не лезла. Сила росла с
    каждым днем и моему предку явно это нравилось.
    [​IMG]


    Иногда случались конфликты с соседями. Например, молодой кузнец, переехавший в дом у того
    самого трактира, с которым Феликс проворачивал свои финансовые делишки, явно недолюбливал
    ходячих мертвецов с длинными клыками.
    [​IMG]


    Впрочем, мужик оказался трезвенником, поэтому участь его была предрешена — ужин и обращение.
    Видимо, Феликсу хотелось разнообразить партнеров по поединкам.
    [​IMG]


    Увы, в этот момент блудного кузнеца пришла искать женушка. Очень некстати. Феликс был сыт, но
    вариантов не оставалось — ее тоже ждало обращение.
    [​IMG]


    Впрочем, жена у кузнеца была довольно симпатичной, поэтому Феликс, дождавшись, когда ее
    отпустят первые спазмы от выпитой вампирской крови, начал тестировать на ней свое загробное
    обаяние. Увы, пока недостаточно сильное, чтобы она в страхе не убежала прочь.
    [​IMG]


    Вместо сожалений Феликс занялся выстругиванием лохани для мытья. Не то, чтобы он был неженкой,
    но вампирское обоняние было слишком острым, чтобы терпеть неприятные запахи. Настолько острым,
    что от запаха пота его лихорадило. Закончив столярничать, он отправился в трактир и наконец решил
    удовлетворить свое любопытство, отправив с сыном трактирщика письмо матушке Дюваль с кратким
    описанием своего происхождения и приглашением посетить его скромный огородик.
    [​IMG]


    Матушка Дюваль пришла не одна, а с небольшой стайкой учениц и оказалась его родной тетушкой.
    Феликс был несказанно рад, особенно когда узнал, что семья отказалась от нее, когда она родила
    дочь от соседского паренька, так что у него есть взрослая красавица-кузина, которая сейчас работает
    белошвейкой у супруги его высочества Стефана.
    Феликс широко улыбнулся и тут же спрятал клыки, но тетушка его успокоила тем, что пансион
    находится тут достаточно давно, чтобы все, от наставниц до воспитанниц, знали о его обитателях.
    И разрешила ему подкрепиться, но только теми девушками, кто сам не против угостить его кровью.
    [​IMG]


    Он выбрал юную черноволосую южанку и досыта напился, пока другие делали вид, что все нормально.
    Пообещав заходить почаще, матушка Дюваль увела воспитанниц, а сытый и счастливый Феликс по
    старой привычке улегся дремать под кустом.
    [​IMG]


    Разбудило его тихое покашливание. Рядом стояла Валенсия — явно в положении и явно с положением,
    судя по вышитому платью. Что ж, оказалось, что девушка была куда шустрее Саманты и нашла себе мужа
    самостоятельно и задолго до того, как последствия ее знакомства с моим предком стали очевидны.
    Дон Готто был не стар, хорош собой и добр к молодой жене, но все же она не хотела совсем разрывать
    отношения с Феликсом.
    [​IMG]


    Он тоже не горел желанием ставить жирную точку в их романе, поэтому время пролетело незаметно и
    влюбленные расстались крайне довольные друг другом. Феликс не особенно горевал, ведь неподалеку
    был целый цветник юных дев, да и уже знакомые дамы были милы и приятны, особенно на вкус.
    [​IMG]


    Словом, спустя какое-то время он вновь решил опробовать свои чары на жене кузнеца. На этот раз
    сработало, крепость пала. Судя по всему, кузнецу очень повезло с женой, по крайней мере, она в
    достаточной степени утешила Феликса после вероломного замужества Валенсии.
    [​IMG]


    Уитни была милой и неглупой, поэтому многого от романа не ждала, просто ловила момент. Феликс
    окончательно растаял, но его новая пассия быстро засобиралась домой, к маленькой дочери и мужу.
    [​IMG]


    Всю ночь, отмокая в пахнущей старым деревом лохани, Феликс вспоминал, как мило Уитни морщит носик,
    когда сердится, и представлял, как пойдет ей бледная бескровная кожа.
    [​IMG]


    Стефания навещала его довольно часто, благо, что Сэн-Мишон был гораздо ближе к этим местам, чем
    Винденбург, поэтому с отцом приходилось довольствоваться перепиской. У сестрицы подрастал второй
    сын, но она все равно с радостью делилась с братом не только свежими придворными сплетнями, но и
    своей кровью, заодно щедро оплачивая чесночные венки, благодаря которым стены замка д’Анэ надежно
    были защищены от неожиданных визитов фон Штрауда и его родни.


    ...похоже, мой предок вполне освоился и даже вошел во вкус. Я потянулся и посмотрел на часы. За окнами
    было темно и я пошел спать, прихватив с собой книгу — я точно знал, чем займусь с утра.
    [​IMG]



    [​IMG]
     
    #20
    youlicks, Lana Agares, Aleksandra JK и 11 другим нравится это.

Поделиться этой страницей