TS4: Challenge Династия Дюваль — благородство в крови

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем KsuArtman, 11 фев 2021.

  1. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Каникулы в Бритчестере пришлись на осеннюю слякотную погоду, и мне ничего не оставалось, как исследовать окрестности родительского поместья, а также его чердаки и подвалы. Если верить деду, раньше здесь стоял форт, ничуть не хуже старого замка Винденов, с которыми мы, по слухам, состоим хоть и в сомнительном, но в родстве. Как-никак, герб Дювалей отличается от герба нашего королевского семейства только цветами и перевязью, за которую уже сотни лет не принято краснеть…
    Интересно, нет ли на чердаке собрания сочинений Симспира?.. Был бы отличный способ подкатить к Джули с искусствоведческого факультета… Так, что у нас тут?.. Подшивки старых газет, Фрэнсимс Бэкон… Кстати, тоже пригодится Джули, если профессор Аберсим все так же помешан на классике. А это что за рухлядь? Я открыл тяжеленную книгу и прочитал:

    [​IMG]

    Портрет был так себе, но выглядел мой тезка, и, судя по всему, предок, вполне симпатично.
    Я устроился в пыльном викторианском кресле и начал читать. Приноровившись к архаичному языку и витиеватым буквам старого симлиша, я погрузился в чтение и перед моими глазами замелькали яркие картины жизни моего славного предка, в честь которого меня, собственно, и назвали...

    Закон Пола — патриархат.
    Закон Крови — строгие традиции.
    Закон Выбора Наследника — рожденный первым.
    Закон Вида — потомство.
    Ультраэкстремальный старт: 0 симолеонов, в багаже статуя за 27000, SNBank для увеличения счетов и выплаты алиментов детям.
    Право вернуться: прежде чем вернуться в Винденбург, основатель должен застроить Форготн Холлоу.
    Приданое: если побочный ребенок покидает лот один или с бездомным супругом, текущий глава семьи выплачивает в его пользу сумму, достаточную для покупки жилья.
    Только один университет: Бритчестер, первый студент не ранее 3 поколения.
    Симы не работают до вступления в права наследования 2 поколения: зарабатывать симолеоны можно любым доступным способом.
    Непредвиденные расходы: периодически вычитать рандомное количество симолеонов исходя из игровых ситуаций.
    Равные условия: пользовательские предметы, имеющие высокие показатели комфорта и низкую цену, необходимые для создания исторической атмосферы, дублируются в багаже аналогами EA.
    Сперва добейся: покинуть лот (независимо от возраста) может только сим, завершивший хотя бы одну основную (не детскую) жизненную цель.
    Утраченные рецепты: зарабатывать симолеоны продажей лекарства от вампиризма и напитка «доза изменения» может только сим-вампир.
    Все


    * ВАЖНО: старт династии не соответствует правилам Пинстар с целью усложнения жизни основателя и формально является нарушением. Просьба не ориентироваться на него при создании собственных династий и не использовать без согласования с админами сообщества.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2021
    #1
    Aleksandra JK, Suule, Lora и 16 другим нравится это.
  2. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Спасибо огромное!))

    Знакомо)) Как-то раз у меня пропало с участка вообще всё — та династия в общем-то потом и так накрылась, но за архитектуру было обидно))

    Нет ничего проще)) Основатели, правда, уже покоятся с миром, а вот внучок Деметрия и сын Дациана Ландиграаб уже подросток, а сынулю дона Аурелио Готто пора женить, совсем вырос))
    [​IMG]
     
  3. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Неделя девятая. О свадьбах, счастливых и не очень
    На следующий день я, собравшись с духом отправился к отцу. Но встретила меня на открытом патио
    папочкиного современного дизайнерского особнячка, разумеется, Никки. Помнится, на первом курсе
    университета я и сам на нее заглядывался — сложно было не заметить такие... кхм... выдающиеся
    достоинства. К счастью, это прошло после первого же разговора. Круг интересов у нас категорически
    не совпадал.

    Отца это ничуть не смущало — он до сих пор заглядывал молодой жене в рот, как будто она хоть
    иногда изрекала им что-то более существенное, чем «пусик, а мы пое-е-едем на Сула-а-ани?».

    К счастью, ко мне он еще испытывал какое-то подобие отцовских чувств, поэтому когда я попросил
    книги, он даже не дослушал мою тщательно продуманную легенду про исследовательскую работу —
    просто махнул рукой в сторону библиотеки и сказал: «Конечно, забирай».

    Ну что же, и на том спасибо.

    Домой я шел с увесистой стопкой книг и предвкушением долгих и интересных вечеров. Да тут на все
    каникулы хватит, и еще останется. Разумеется, по пути к дому я не удержался и начал читать.

    [​IMG]


    Жизнь шла своим чередом — Эльжбета приучала младших к домашней работе, помогала мужу в
    саду, вязала, готовила, следила за порядком. Слуг они не держали, но все вместе прекрасно
    справлялись с повседневными хлопотами.
    [​IMG]


    Несмотря на удивительную для Винденбурга погоду — среди лета ударили морозы — урожай
    радовал. Узнав, что у Бонни вымерзли все ее угодья, Феликс и Бетти с радостью поделились с ней
    излишками зерна, овощей и фруктов, а та взамен не менее щедро отдарилась сыром, мясом и вином
    из погреба мужа, который славился на весь город.
    [​IMG]


    Беатрис продолжала старательно писать книги — твердо решив сама накопить себе на приданое —
    каких-то 26 000 симолеонов, она не отступала. Сказки и гербовники для детей сменились пухлыми
    томиками жизнеописаний, которые пользовались куда большим спросом.
    [​IMG]


    Феликс тем временем объяснял Беате азы семейной бухгалтерии: на семерых несовершеннолетних
    дочерей в этот раз он выплатил чуть больше 90 000 симолеонов. На эти деньги вполне можно было
    бы купить неплохую усадьбу на материке, но Беата понимающе кивнула — у нее как-то ладилось
    с неполнородными сестричками, даже с дочкой Авроры, которая, к счастью, не унаследовала характер
    своей матери.
    [​IMG]


    К тому же, урожаи питайи и орхидей с избытком компенсировали расходы, настолько, что и Феликс, и
    Эльжбета одновременно приняли решение, что их мечта о жизни в достатке осуществилась.
    [​IMG]


    Феликс наконец-то обставил дом по своему вкусу и был им более чем доволен. Пусть это был не замок,
    как у брата и кузины, не огромное поместье, как у купца Ландиграаба, зато всем в нем было уютно
    и хорошо.
    [​IMG]


    Особенно ему нравилась комфортабельная мыльня с очагом и большой лоханью для мытья — мыться
    стоя под бочкой было удобно и экономно, но полежать в горячей воде, а то и в отваре душистых
    трав — это было отдельное, ни с чем не сравнимое удовольствие.
    [​IMG]


    На личном фронте тоже все было ровно — Феликс забыл о походах налево, а Бетти, казалось,
    забыла о том, что Феликс любит ходить налево. Исцеление от вампиризма принесло в отношения
    пары определенную свежесть — когда понимаешь, что вы вместе не так уж и навечно, стараешься
    ловить момент.
    [​IMG]


    По крайней мере, так думал Феликс — он решил, что новой целью его жизни станет его любимая жена
    и ее счастье. Он всерьез намеревался стать примерным семьянином во что бы то ни стало.
    [​IMG]


    Бетти же изъявила желание поплотнее заняться садоводством:
    — А если ты вдруг уедешь на материк? А если тебе некогда? А если...
    — А если мне без тебя скучно возиться на грядках?.. Да я только рад буду больше времени проводить
    с тобой.
    Эльжбета сияла от удовольствия — общее дело еще больше сблизило ее с мужем, настолько, что она
    смело могла сказать, что он не только хороший супруг, но и лучший друг.
    [​IMG]


    Шон на фоне этой идиллии рос довольно самостоятельным мальчиком — под ногами у родителей не
    путался, учился прилежно, бегал к сэру Дакворту потренироваться стрелять из лука, был вежлив —
    мечта, а не ребенок.
    [​IMG]


    Что до прочих детей, Феликса ждали очередные расходы — сразу две его дочери от Валенсии Готто —
    Берта и Бонна, достигли того возраста, в котором самое время выходить замуж. Дон Аурелио от
    матримониальных хлопот самоустранился, и под лозунгом «я и так их вырастил, имейте же совесть»
    отправился растлевать очередного виночерпия. Донья Валенсия растерянно пожимала плечами —
    связями при симспанском дворе она не обзавелась... Ну, скажем так — необходимыми связями. Зато
    ненужных было в избытке.
    Вся надежда была на Феликса, а тот, в свою очередь, решил посоветоваться со старшей сестрой —
    вдруг у нее при дворе найдется пара-тройка холостых дворян, или хотя бы оруженосцев сына.
    [​IMG]


    Стефания покачала головой и выразила желание сначала взглянуть на девочек — и то верно, у двух
    герцогств, составляющих коронные земли ее сына — Анэ и Сэн-Мишон шла вялотекущая война с
    Симспанией. Женить в таких обстоятельствах молодых вояк, рвущихся в бой, на двух юных девах из
    вражеского лагеря... Недальновидно и рискованно.
    [​IMG]


    К счастью, несмотря на строптивый характер Берты и стеснительность Бонни, племянницы Стефании
    понравились. Распрощавшись с братом, она обещала подумать, кого можно осчастливить такими
    прелестными южными розами.
    [​IMG]


    Видимо, размышления много времени не отняли — уже на следующий день Стефания вернулась с
    двумя молодыми людьми — друзьями своего сына, не являющимися его вассалами — они просто
    гостили у его величества по старой дружбе и оба были не прочь увезти в свои земли по молодой
    жене.
    [​IMG]


    Феликсу юноши тоже приглянулись — лорд Леонард Темпл обладал прекрасными манерами и был
    очень хорош собой, а сэр Клайд Глиммербрук, несмотря на шрам, пересекающий его лицо, был
    весел, добродушен и обаятелен. Оставалось только переговорить с каждым... Ну, и с девочками.
    [​IMG]


    Девочки, как на зло, проявили характер. Берта отвергла сэра Леонарда со всей решительностью,
    причем в такой форме, что даже у Феликса покраснели уши.
    [​IMG]


    Судя по всему, задача по устройству дочерей в хорошие руки была куда сложнее, чем ему сначала
    показалось. Его-то домашние девочки спали и видели, как бы поскорее выскочить замуж, а тут такие
    страсти... Феликс призадумался.
    [​IMG]


    Решив, что такая боевая девица, как Берта, скорее подойдет не менее решительному Клайду, он
    принялся расхваливать ее, словно сам вырастил и души в ней не чаял. Сэр Клайд все понял
    правильно и ринулся в бой.
    [​IMG]


    Увы, и его ждала та же участь. Причем, если в адрес Леонарда летели безобидные ругательства,
    вроде «пыль из-под копыта плешивой ламы» и «болотный заяц, извозившийся в птичьем помете»,
    то Клайд ощутил на себе всю прелесть нецензурной части симспанского диалекта, настолько ярко,
    что автор приводил их иносказательно и с явным смущением.
    [​IMG]


    Сватовство так и закончилось бы ничем, если бы дело не взяла в свои руки Стефания. Уж она-то,
    выросшая в компании братьев, могла заткнуть за пояс любую не в меру расхрабрившуюся девицу:
    — Милочка, повтори-как, как ты назвала этого благородного молодого человека, который сделал
    тебе одолжение и предложил свое покровительство?
    — Я... Э... Госпожа... — корона на голове и грозный взгляд явно произвели на Берту впечатление.
    — Можно просто «тетушка», уж так мне не повезло. Как я погляжу, из вас двоих песню заводишь ты,
    а сестра тебе подпевает, поэтому поступим так: я оставлю вас с этими прекрасными юношами ровно
    на то время, которое необходимо, чтобы разобраться, кому из вас кто глянулся...
    — Но мне...
    — Я не закончила! Этого времени хватит, чтобы послать за епископом, благо, он сопровождает вашу
    матушку. Выбор у вас не слишком велик. К его приходу вы или выбираете себе мужа, или выбираете
    себе монастырь — его святейшество с радостью расскажет вам о лучших.

    С этими словами Стефания вышла во двор, хлопнув тяжелой дверью, и отправила нарочного за
    епископом ди Сангре. Его святейшество Деверли в доме Феликса по понятным причинам не жаловали.
    [​IMG]


    Угроза монастырем возымела действие — по приезду епископ с радостью обвенчал две молодые
    пары. Строптивая Берта выбрала Клайда, а тихая Бонни — Леонарда. Молодые люди не возражали,
    невесты были одинаково хороши.
    [​IMG]


    Бонни внимательно слушала речь епископа. Ее будущий муж происходил из небольшого герцогства,
    которое называлось очень просто, по названию крепости, расположенной в его центре — Темпл. Это
    было так далеко от привычной и теплой Симспании, что ей было немного грустно — она еще никогда
    надолго не расставалась с сестрой.
    [​IMG]


    Молодые люди были суровы и сосредоточены, несмотря на дорожные костюмы и спешность свадьбы,
    они старались не упустить ни одной мелочи и подбодрить невест.
    Когда молодые наконец уехали, Феликс вздохнул спокойно и решил про себя, что в критических
    случаях всегда будет советоваться с сестрой, раз она так ловко управляется с вредными девчонками.
    [​IMG]


    Спустя какое-то время молодожены навестили Феликса — пришла пора разъезжаться по своим
    родным местам. К счастью, девочкам не надо было расставаться — сэр Глиммербрук жил в городке с
    тем же именем, который граничил с владениями Леонарда.
    [​IMG]


    Леонард извинился перед Феликсом, что его молодая жена не стала выходить из повозки и так густо
    покраснел, что никто не рискнул спрашивать о причинах.
    [​IMG]


    Берта, судя по всему, тоже была вполне довольна и больше не взбрыкивала. Напротив, была милой,
    с благодарностью приняла от отца увесистый кошелек симолеонов и с нежностью поглядывала на
    своего бравого мужа и его шрамы.
    [​IMG]


    Пока Феликс общался с дочерью, епископ напутствовал Леонарда, вещая ему о яковитских воззрениях
    на брак и его цели. Молодой человек внимательно его слушал и даже кивал — не говорить же
    этому милому священнослужителю, что вся семья Темпл убежденные петерианцы...
    [​IMG]


    Валенсия тем временем благодарила Стефанию за такое продуктивное участие в судьбе ее девиц.
    Та согласно кивала, но была задумчивой — старший сын был коронован, но все еще не был женат,
    а на предмет девиц... Что же, девиц в Анэ хватало с избытком, но благородных и достойных ее сына
    она не могла вспомнить ни одной.
    [​IMG]


    Беата во всей этой свадебной суматохе не участвовала — большую часть времени она проводила с
    повзрослевшей Голди, одновременно успешно отучая ее лаять на всех подряд и собирать объедки
    с тарелок.
    [​IMG]


    Замуж она не спешила, только иногда, когда никто не видит, выходила во двор и молилась, чтобы ее
    любимый не уехал на какое-нибудь очередное побоище, как старший сын в роду.
    [​IMG]


    Тем временем, Валенсия, с которой Стефания поделилась своими тревогами за личную жизнь сына,
    развила бурную деятельность по поиску невесты, подключив к этому щепетильному делу епископа
    Иэна Деверли. Тот изрядно возмужал и даже отрастил бороду, которая изменила его почти до
    неузнаваемости, но Феликса все равно перекосило. Уж больно щекотливой была ситуация — выгнать
    изменницу из дома это одно, а выгнать беременную жену, пусть даже на тот момент неизвестно, от
    кого беременную... Девочка родилась в браке, но белоснежная кожа и острые клычки не оставляли
    сомнений в том, что в ней нет ни капли крови Валарди. Да и вообще ни капли крови.
    [​IMG]


    В качестве кандидатов в родственники Стефании совместными усилиями были найдены Гринвуды.
    Род небогатый, но древний, и у них как раз подрастали сын и дочь. Детей они воспитывали в строгости,
    никаких слухов вокруг семьи не водилось, наоборот, Гринвуды воспитывали двух осиротевших
    племянниц. Чем не будущая королевская родня?
    [​IMG]


    Юная Тереза Гринвуд была скорее своеобразна, чем красива, но держалась с истинно королевским
    достоинством.
    [​IMG]


    Было решено познакомить его величество с потенциальной невестой, и если все пройдет хорошо,
    обвенчать их в аббатстве Деверли как можно скорее. Да и младшему присмотреть одну из племянниц
    не помешает.
    [​IMG]


    Тем более племянницы были очень недурны собой — огненно-рыжая Оливия МакБрайд и хрупкая
    Дафна Локвуд были не такими жеманными и самоуверенными, как их кузина Тереза, зато первая
    была явно более красивой, а вторая — веселой и совсем юной.
    [​IMG]


    Разумеется, Шарлю Филлиппу представили всех девушек. Стефания с удовлетворением заметила,
    что ее старший сын смутился и про себя решила, что дело сделано — ему понравилась будущая
    супруга и свадьба не за горами. Отойдя от молодежи, она шепнула Феликсу:
    — Шарло тебе доверяет, вызнай у него, как ему невеста. Сама не решусь, уж больно он вспыльчив.
    [​IMG]


    Увы, даже деликатность не спасла Феликса от вспышки монаршего гнева:
    — Ваше величество...
    — Дядюшка, ну мы ведь не при дворе, я вас умоляю! — «величество» закатило глаза и хихикнуло.
    — Шарль, как тебе эти девицы, Гринвуд?
    — По правде сказать, одна из них недурна, да.
    — Так это же прекрасно! Из Терезы получится достойная супруга...
    — Из Терезы?.. Я имел в виду Дафну!
    — Но... Шарль, твоя матушка уже дала понять...
    — Ах, матушка, значит? Не знаю, что и кому она дала понять, но я не хочу и слышать об этой
    натужно улыбающейся светской жеманнице. Дафна не менее достойна и вместе с тем похожа на
    живую девушку, а не на восковую куклу!

    Феликсу оставалось только ретироваться — прямиком под горячую руку к сестре.
    [​IMG]


    Шарль тем временем слегка остыл и чувствовал себя виноватым — он любил этого своего дядю
    намного больше, чем его величество Стефана, который никогда не пытался разговаривать с ним,
    как с равным, вне официальных приемов.
    [​IMG]


    Стефания была смущена и не знала, как объясниться с родителями Терезы — та уже явно мысленно
    примеряла на себя малую корону Анэ и вид при этом имела мечтательный и сосредоточенный.
    [​IMG]


    Ничего не подозревающая о своей роли в надвигающейся драме Дафна тем временем вернулась с
    прогулки вместе с Глорией. Та была в восторге от гостьи и, повиснув на шее у отца, взахлеб делилась
    впечатлениями:
    — А Дафна знает все-все девизы всех лордов! А еще мы видели оленя у протоки! И смотрели на
    облака! И она учила меня танцевать! И...
    — И кому-то пора в мыльню и под одеяло, да?
    — Да, батюшка, — сделав торопливый реверанс, Глория убежала перечислять свои достижения
    старшим сестрам.
    Дафна смущенно стояла в уголке и улыбалась.
    [​IMG]


    Недомолвки и напряженная атмосфера, висевшая в воздухе, разрешилась, когда Глория прибежала
    обратно, чтобы позвать наверх Голди и Тумана.
    Шарль опустился перед Дафной на одно колено и робко протянул ей кольцо — свое, самое маленькое,
    с мизинца. Растроганная девушка молча кивнула. Помолвка состоялась при самом незаинтересованном
    свидетеле, деликатно отвернувшимся в сторону от влюбленной пары.
    [​IMG]


    Разумеется, леди Гринвуд была в бешенстве, но поделать ничего не могла. С супругом, детьми и
    рыжей Оливией она спешно покинула дом, по пути награждая Дафну всеми эпитетами, самый мягкий
    из которых — «неблагодарная».
    [​IMG]


    Единственный, кого никак не коснулась ни двойная свадьба старших сестер, ни интриги по поводу
    женитьбы коронованного кузена, был Шон. Его больше занимало, можно ли обучить Тумана охоте,
    чем все эти душещипательные драмы.
    [​IMG]


    У Феликса стало полегче на душе только когда все разъехались. Королевская свадьба требовала
    подготовки — это вам не быстренько окрутить двух девчонок сомнительного происхождения.
    Времени, чтобы не думать об этом было достаточно. Он и не думал, наслаждаясь наконец-то
    по-настоящему летней погодой.
    [​IMG]


    Он немного разнообразил свою оранжерею, высадив все цветы, которые только нашел в округе и
    выпросил у приказчиков Ландиграаба привезти что-нибудь из-за Симиземного моря. В том, что
    все семена прорастут, он не сомневался — в садоводстве ему давно не было равных.
    [​IMG]


    Беата тем временем нехотя осваивала игру на лютне. Получалось плохо, но Эльжбета настаивала —
    она считала этот навык обязательным для девушки из хорошей семьи. Элин хихикала над кузиной,
    но по-доброму. Ее саму Бонни так не тиранила, хотя и замуж ей было рановато.
    [​IMG]


    Шон тем временем усердно проводил алхимические эксперименты. Порой у него даже получались
    какие-то загадочные зелья, которые он предлагал попробовать всем желающим. Желающие пробовать
    не желали, но, вздохнув, пили — все равно в качестве ингредиентов для зелий Эльжбета давала сыну
    безобидные отвары ромашки, шалфея и крапивы. Не смертельно.
    [​IMG]


    Мальчишка развивался быстрее, чем сестры в его возрасте — наверное, благодаря любознательности.
    А демиург, благодаря своему раздолбайству, прошляпил объявление о достижении цели по интеллекту
    Правда, мало на чем мог надолго удержать внимание.
    [​IMG]


    Приехавшая погостить вместе с матерью Изабель наглядно показала, как девушки благородных
    кровей играют на лютне. Получалось очень красиво во всех смыслах.
    [​IMG]


    То ли из зависти, то ли из солидарности, Шон решил освоить игру на скрипке. Феликс долго искал
    в лавке Ландиграаба самую маленькую, чтобы подходила ребенку, и теперь, наконец, наследник
    оценил подарок отца по достоинству.
    [​IMG]


    Увы, надолго игра на скрипке его не увлекла и он решил, что надо больше времени уделять физическому
    развитию. Все же он граф и старший сын в семье... Ну, единственный, но сути это не меняет.
    Если Виндены начнут с кем-то враждовать, ловкость, сила и выносливость ему очень пригодятся.
    [​IMG]


    Я бы продолжил читать на ходу, если бы не стукнулся лбом о наши ворота. Покрепче прижав
    к себе драгоценную стопку книг, я со всех ног побежал домой — радовать маму и Лори, ну и конечно
    пересказывать самое интересное.
     
    youlicks, Daydreamer, Lana Agares и 10 другим нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какой красивый натюрморт получился!
    Ничего себе алименты!..
    :D
    :D

    Интриги и запутанные брачные истории, мммм обожаю))
    Жаль, что пока так мало Никки и папочки, классная парочка!
     
    KsuArtman нравится это.
  5. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Спасибо) Лео — наше все в плане реалистичной декоративной еды)))

    На фоне налога за участок, который и до 300 иногда доползает, вполне скромные алименты)) А вот еженедельные счета надо повысить, что-то маловато.

    Классика вечна)))
     
    Pippin_spb нравится это.
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вот же строптивые невесты. От герцогов носы воротят. Чай герцог не маркиз и не какой нибудь граф:yes:. Али им принцев подавай, принцев мало знаете ли

    Конечно расходы на незаконных девиц, Эмм... конские. Феликс очень любящий благородный и щедрый отец по тем временам.
     
    KsuArtman нравится это.
  7. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Так ему и надо, нефиг было строгать налево и направо))))
    Еще законных три штуки взамуж, это как минимум по 100к на каждую)
     
    Крокозябра нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Таааак, это ты про leosims? Попыталась туда залезть, но количество всплывающего спама просто зашкаливает :shok:
     
    KsuArtman нравится это.
  9. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Угу. Я залезаю с оперы, она очень хорошо блокирует всякие всплывашечки
     
    Pippin_spb нравится это.
  10. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Кстати, у меня созрел вопрос, он же мини-опрос: стоит ли делать краткие бэкстейджи о жизни потомков между отчетами? *hmm  gmm*
    А то столько интересных скринов получается :pardon:
     
    Pippin_spb нравится это.
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Не пропадать же добру:scratch_head:тем более отснятому уже.
    Главное, чтоб писательского запала хватило.
     
    KsuArtman нравится это.
  12. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Запала-то хватит, хватило бы времени))
     
    Pippin_spb нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Нужно, конечно))
     
    KsuArtman нравится это.
  14. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Неделя девятая. Не все цели хороши.
    Дома были гости. Мэр Барнс в очередной раз пытался найти дорогу к сердцу мамы — на этот раз,
    судя по тому, что я успел услышать перед тем, как пыхтя от усталости водрузил стопку книг на
    антикварный столик — через Лорну. Точнее, через благотворительность — мэр обещал выделить на
    реконструкцию детской больницы солидную сумму из городского бюджета. Увы, пришлось разрушить
    идиллию.
    — Тут все, что было у отца... Уф, это была нелегкая задача, во всех смыслах, — сказал я, потирая
    поясницу и плюхаясь в кресло.
    — Феликс! — такого синхронного осуждения в голосах я от мамы и Лорны еще не слышал.
    — О, простите, мистер Барнс, мои манеры. Так устал, что забыл поздороваться. Рад встрече.
    — Ничего, молодой человек, манеры не являются и моей сильной стороной. Я, представьте себе,
    заявился к вам без приглашения, но ваша матушка милостиво согласилась меня простить — мэр
    говорил с серьезным лицом, но глаза его явно смеялись. Вот не зря мне нравится этот мужик, хоть
    и политик, — не посвятите меня, что за добычу вы с таким трудом донесли домой? Я, знаете ли,
    очень увлекаюсь историей, а эти книги выглядят очень древними... Конечно, если это не тайна.
    — Всего лишь жизнеописание моих предков, вырванное из лап моего отца.
    — О, это подвиг! В свое время я очень хотел вырвать из его, как вы выразились, лап, одно весьма
    интересующее меня сокровище, но успеха не возымел, — он покосился на маму с такой нежностью,
    что мне захотелось извинится и выйти.
    Тему сменила Лорна:
    — Ну, раз вы интересуетесь историей, то, наверное не откажетесь послушать немного о нашей? Мне
    не терпится.
    — Не откажусь ни в коем случае!
    Мэр взял с подноса чашечку нашего лучшего дарджилинга, Лорна — верхнюю книгу из стопки, и мы
    все обратились в слух.

    [​IMG]


    На свадьбу Шарля и Дафны Феликса не просто пригласили, а настойчиво попросили отвести невесту
    к алтарю — сэр Гринвуд согласился присутствовать на церемонии, но от этой почетной обязанности
    наотрез отказался, и сопроводить сиротку к жениху было решительно некому.
    [​IMG]


    Стефания была не слишком довольна выбором сына, но молчала. Изабель напротив была очень
    рада, что брат выбрал себе невесту по сердцу — сама выйдя замуж по любви, она искренне желала
    такой же участи всем.
    [​IMG]


    Свадьбу посетила и весьма похорошевшая в замужестве Изабелла. Отец был рад повидаться с
    дочерью, но довольно сдержан — подрастали наследники, а супруг его дочери имел явные претензии
    на часть южных земель.
    [​IMG]


    Самой счастливой была, разумеется, невеста. Из безвестной сиротки в королевы — такой судьбы она
    точно не ждала.
    Большинство гостей отправились пировать к молодоженам, а Феликс, еще раз поздравив племянника,
    вернулся с семьей домой.
    [​IMG]


    Шон, несмотря на сумерки, первым делом полез на дерево — тренироваться. Феликс не препятствовал,
    зрение у вампиров в темноте было не хуже, чем днем, даже у таких маленьких, да и что ему сделается
    в родном дворе, на острове, где от силы пять домов, и все друг друга знают?
    [​IMG]


    Тренировка не прошла даром — малыш Шон Стефан был крайне доволен собой — он целых три раза
    перелез с одной стороны дерева на другую, держась одной рукой. Это было весомое достижение в
    его копилку побед.
    [​IMG]


    В оранжерее цвели диковинки и Эльжбета с удовольствием помогала собирать урожай — у нее был
    изысканный вкус, и простенькие букетики, составленные ей, раскупали куда охотнее, чем охапки,
    которые рвал Феликс.
    [​IMG]


    Сам он, передав часть забот об урожае жене, вплотную занялся воспитанием девочек — они учили
    все существующие диалекты симлиша, историю, нотную грамоту, осваивали основы кулинарии —
    все. что могло понадобиться молодой хозяйке приличного дома.
    [​IMG]


    Беата помогала матери в саду, но больше потому, что привыкшие к оранжерее собаки предпочитали
    проводить время среди буйной растительности.
    [​IMG]


    Тем временем младшенькие подросли. И не без сюрпризов. Если Глория стала вполне милой, хоть
    и бледноватой, девушкой, у Шона были самые что ни на есть настоящие клыки — в любом состоянии.
    Он шутил над этим, но вне дома улыбался нехотя и среди сверстников прослыл угрюмым молчуном.
    [​IMG]


    Чтобы понять, почему он так зубаст, Шон углубился в изучение книг о вампирах — мало ли, что там
    пропустили родители?.. Он настолько горел энтузиазмом, что первый том проглотил в свой день
    рождения.
    [​IMG]


    К слову, день рождения удался на славу, несмотря на отсутствие гостей, и присутствие зубов, отчасти
    мешающих наслаждаться привычной пищей. Кровь, любезно предложенная Эльжбетой, у него никаких
    восторгов не вызвала, хотя голод и жажду утолила мгновенно.
    [​IMG]


    Эльжбета часто любовалась младшей дочерью — хоть Глория и не делала особых успехов в науках,
    находиться рядом с ней было одно удовольствие, настолько она была милой и скромной.
    [​IMG]


    Беатрис, в те нечастые моменты, когда не была заляпана по уши чернилами, училась готовить. Не то
    чтобы у нее хорошо получалось, но сварить съедобное рагу из овощей и дичи она могла, значит не
    уморит будущего избранника голодом.
    [​IMG]


    Все же четыре подростка в доме — это тяжелое испытание. Особенно когда один подросток упрямо
    терзает лютню. Игра на музыкальном инструменте давалась все так же туго, но она была полна
    решимости продолжать.
    [​IMG]


    Устав слушать душераздирающие звуки, которые издавал несчастный инструмент, Феликс решил
    подняться наверх, где его отловила Глория.
    — Батюшка, а у нас есть подставка?
    — Какая подставка?
    — Ну, для ткани на рамке, есть?
    — Для ткани... на рамке? — Феликс задумчиво потер подбородок, — пяльцы?
    — Нет, ну какие пяльцы?! Для ткани на которой рисуют.
    — Ах, мольберт! Нет, у нас никто не баловался художествами, разве что Шон в детстве...
    — О... Жаль, я видела у Элин... И краски... И очень-очень белый холст, — мечтательно протянула она
    и понурившись прошмыгнула мимо отца, быстренько сбежав вниз по лестнице.
    [​IMG]


    Феликс вздохнул и отправился искать инструменты и подходящие деревяшки — подлиннее, для
    мольберта, и поменьше — на подрамники. К счастью, навык работы с деревом он не растерял, и уже
    к утру у окна стоял новенький мольберт, рядом стопкой лежали заботливо обтянутые Эльжбетой
    самым светлым холстом подрамники.
    [​IMG]


    Глория была счастлива и сразу же бросилась в лавку Ландиграаба за красками и кистями. Вернулась
    она быстро, словно летала на крыльях, так ей не терпелось начать рисовать.
    [​IMG]


    Между тем, единственными, кому нравились попытки Беаты освоить лютню, были ее собаки. Голди и
    Туман подвывали хозяйке, вставали на задние лапы и выражали свое удовольствие всеми другими
    возможными способами.
    [​IMG]


    Увы, остальным оставалось только терпеть. Стефания даже пробовала деликатно намекнуть, что не
    всем дается музыка, но племянница была неумолима.
    [​IMG]


    Все спасались от энтузиазма Беаты по-своему. Феликс, например, старался заглушить ненавистные
    звуки лютни звонкими ударами меча по старому чучелу, наряженному в симспанский доспех.
    [​IMG]


    Стефания сбежала полюбоваться на успехи Глории — у той оказался настоящий талант к живописи,
    по крайней мере пейзажи выходили очень неплохими, а за портреты она еще и не бралась.
    [​IMG]


    Когда Беата наконец-то перестала оглашать весь дом надрывным дребезжанием, на ее тонких
    пальчиках не было живого места, да так, что пришлось отмачивать руки в холодной колодезной воде.
    [​IMG]


    Зато хоть на какое-то время она переключилась с лютни на собак. Феликс от радости пошел на
    чучело-кирасира врукопашную, после чего руки в лохани пришлось отмачивать уже ему самому.
    [​IMG]


    Глория продолжала рисовать даже ночью. Благодаря особенностям ночного зрения, у нее получались
    довольно необычные картины, которые пользовались спросом в среде частных коллекционеров.
    [​IMG]


    Она была горда собой — за короткое время она заработала больше, чем Беатрис со своими книгами.
    Можно было смело искать жениха и не виснуть на папенькиной шее, но Эльжбета охладила ее пыл.
    Замуж дочерей планировалось выдавать по старшинству.
    [​IMG]


    Сама Эльжбета делала успехи в садоводстве. Скрестив диковинный фрукт с повсеместно растущим
    на острове львиным зевом, она получила странную ягоду, очень похожую на маленькую коровку.
    Правда, на вкус диковинка оказалась так себе, и вырастало это чудо не в каждый урожай, поэтому
    Бетти решила, что следующую попробует посадить.
    Феликс гордился женой и продолжал планомерно реализовывать свой план по созданию идеальных
    отношений.
    [​IMG]


    ...в чем весьма преуспевал. Правда, уединиться в доме, полном подростков, было непросто, поэтому
    в дело шла даже оранжерея, особенно когда Беата уходила выгуливать собак.
    [​IMG]


    Беата выгуливала собак часто и не упускала возможности заглянуть к Мегги и Джеку, чтобы поиграть
    с их лисами. Те уже сами выбегали навстречу и дружелюбно подставляли шелковистые ушки.
    Увы, это было уже потомство той парочки — взрослых лис выкупил один из придворных Стефана.
    [​IMG]


    Впрочем, молодняк был намного привычнее к людям и покладистее. По крайней мере, в кустах без
    веской причины никто не прятался.
    [​IMG]


    Стефания тем временем присмотрела неплохую партию для Глории. Единоутробный брат Маргарет,
    сын Саманты и лорда д'Анэ как раз был ровесником младшей племянницы — чем не пара?
    А что у них сложные семейные отношения, так ведь не кровная же родня.
    [​IMG]


    Беатрис тем временем делала все новые успехи. В состязании чтецов победил молодой дворянин,
    который прочел отрывок из ее книги. Часть награды вполне могла достаться и ей.
    [​IMG]


    Беата наконец-то нашла общий язык с лютней — по крайней мере, бежать, заткнув уши, уже не
    хотелось.
    [​IMG]


    Беатрис, без отвлекающего шума и визга струн, написала сразу три биографии.

    Далее стояла пометка, что на основании первых двух и составлен этот двухтомник, о чем Лорна и
    поспешила нам сообщить. Значит наши догадки были верны — автор нашей книги сама Беатрис!

    Кроме того, она наконец-то примирилась с бывшим возлюбленным. Выбрал Беату, и ламы с ним,
    пусть будут счастливы.
    [​IMG]


    Видимо, Беатрис просто повзрослела. Неудачный личный опыт сделал ее немного ревнивой, но в
    целом ее характер не сильно испортился. А Беата с возрастом полюбила почитывать на ночь книги
    сестры, особенно те пассажи, в которых узнавала знакомых.
    [​IMG]


    Иногда, когда в доме все засыпали, она тайком пробиралась к старому замку — увидеться с женихом,
    погладить лошадей, поиграть с собаками, которых на псарне лорда Бритчестера было немало.
    Почти все они были охотничьи, как и Голди. Беата даже разыскала мать своей любимицы и очень к
    ней привязалась.
    [​IMG]


    Настолько, что получив известие, что собака скончалась от старости, всерьез опечалилась. Каково
    же было ее удивление, когда в темной комнате, заливаясь слезами, она увидела полупрозрачные
    очертания старенькой Найвы. Беата никогда не встречала призраков, но этот показался ей вполне
    безобидным, она даже поиграла с ним, хотя рука проходила через зыбкие контуры дружелюбной
    гостьи насквозь, как через холодноватый дымок.
    [​IMG]


    Когда призрак растворился, она побежала к Беатрис, рассказать ей о случившемся.
    — Я сошла с ума, да?
    — Ничуть не бывало! Я никому не рассказывала, но если я вечерами бываю одна у залива, то часто
    вижу призрак покойного сира Ээрона. Он ничего не говорит, но совсем не страшный.
    Ободренная словами сестры, Беата отправилась спать со спокойной душой.
    [​IMG]


    Шон делал ночные вылазки с другой целью — ему было интересно собирать всякие диковинки.
    Часть он оставлял себе, часть продавал или выменивал в лавке Ландиграаба на что-нибудь более
    интересное.
    [​IMG]


    Некоторые из его находок стоили очень немало, например, прозрачные разноцветные камни, которые
    так мастерски гранили ювелиры, создавая украшения невероятной красоты и баснословной цены.
    Феликс одобрял увлечение сына — с такими задатками наследник точно не пропадет...
    [​IMG]


    Лорна захлопнула книгу и взглянула на часы.
    — Пожалуй, на сегодня достаточно, мне пора домой, завтра моя смена. Мистер Барнс, я обязательно
    расскажу попечительскому совету о вашем щедром предложении.
    — Здоровье детей — прекрасная инвестиция, мисс Дюваль, — мэр вскочил с места как только Лори
    встала. Мать очередной раз неодобрительно на меня покосилась и я тоже нехотя встал. Барнс только
    закатил глаза:
    — Джеки, перестань тиранить своего парня, манеры ему привьют в университете, — он подмигнул
    мне и обратился к Лорне, — вас подвезти?
    — Нет, что вы, моя машина на парковке у парома. Я доберусь сама.
    Попрощавшись с сестрой и проводив ее до стоянки, я вернулся в гостиную. Мама и мистер Барнс
    оживленно делились впечатлениями. Я остановился в дверях и залюбовался. Определенно,
    Дэниел Барнс нравился мне все больше. Ну кто еще назовет железную Жаклин Сэмптон Дюваль
    «Джеки»?..

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2021
    Daydreamer, Lana Agares, Sirenia и 7 другим нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    По твоим описаниям мне прямо тоже понравился этот мэр :lol:
    Очень миленькая симочка!
    :D че-то долго у нее плохо получалось))

    Нравится, что все девочки все по искусству себе разобрали)
    А ты не планируешь генеалогические деревья создать все-таки?)
     
    KsuArtman нравится это.
  16. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Планировать-то планирую, конечно)) Надо будет в выходные всех кто ещё жив красиво перефоткать)))
     
    Pippin_spb нравится это.
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Наследника со вступлением в чарующую пору юности. Вот уж не ожидала, что ему передадутся вампирские гены.
     
    KsuArtman нравится это.
  18. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Ох так в глаза бросается Ландиграаб. Когда они в игре всегда во всех частях Ландграабы))А может они у тебя в каком-то поколении сменили фамилию убрав и?:lol:
     
    KsuArtman нравится это.
  19. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Ничего, и его вылечим (с)
    )))
     
    Katenavampirsha нравится это.
  20. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Конечно поменяют. Ландиграабами они были в Sims Medieval, соблюдаю историческую концепцию)) И Готто станут Готами)
     
    Крокозябра нравится это.
  21. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    А ну в симс медиал я не играла это же отдельная игра просто на основе движка симс 3 насколько я знаю.))
     
    KsuArtman нравится это.

Поделиться этой страницей