TS4: Challenge Династия Дюваль — благородство в крови

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем KsuArtman, 11 фев 2021.

  1. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Каникулы в Бритчестере пришлись на осеннюю слякотную погоду, и мне ничего не оставалось, как исследовать окрестности родительского поместья, а также его чердаки и подвалы. Если верить деду, раньше здесь стоял форт, ничуть не хуже старого замка Винденов, с которыми мы, по слухам, состоим хоть и в сомнительном, но в родстве. Как-никак, герб Дювалей отличается от герба нашего королевского семейства только цветами и перевязью, за которую уже сотни лет не принято краснеть…
    Интересно, нет ли на чердаке собрания сочинений Симспира?.. Был бы отличный способ подкатить к Джули с искусствоведческого факультета… Так, что у нас тут?.. Подшивки старых газет, Фрэнсимс Бэкон… Кстати, тоже пригодится Джули, если профессор Аберсим все так же помешан на классике. А это что за рухлядь? Я открыл тяжеленную книгу и прочитал:

    [​IMG]

    Портрет был так себе, но выглядел мой тезка, и, судя по всему, предок, вполне симпатично.
    Я устроился в пыльном викторианском кресле и начал читать. Приноровившись к архаичному языку и витиеватым буквам старого симлиша, я погрузился в чтение и перед моими глазами замелькали яркие картины жизни моего славного предка, в честь которого меня, собственно, и назвали...

    Закон Пола — патриархат.
    Закон Крови — строгие традиции.
    Закон Выбора Наследника — рожденный первым.
    Закон Вида — потомство.
    Ультраэкстремальный старт: 0 симолеонов, в багаже статуя за 27000, SNBank для увеличения счетов и выплаты алиментов детям.
    Право вернуться: прежде чем вернуться в Винденбург, основатель должен застроить Форготн Холлоу.
    Приданое: если побочный ребенок покидает лот один или с бездомным супругом, текущий глава семьи выплачивает в его пользу сумму, достаточную для покупки жилья.
    Только один университет: Бритчестер, первый студент не ранее 3 поколения.
    Симы не работают до вступления в права наследования 2 поколения: зарабатывать симолеоны можно любым доступным способом.
    Непредвиденные расходы: периодически вычитать рандомное количество симолеонов исходя из игровых ситуаций.
    Равные условия: пользовательские предметы, имеющие высокие показатели комфорта и низкую цену, необходимые для создания исторической атмосферы, дублируются в багаже аналогами EA.
    Сперва добейся: покинуть лот (независимо от возраста) может только сим, завершивший хотя бы одну основную (не детскую) жизненную цель.
    Утраченные рецепты: зарабатывать симолеоны продажей лекарства от вампиризма и напитка «доза изменения» может только сим-вампир.
    Все


    * ВАЖНО: старт династии не соответствует правилам Пинстар с целью усложнения жизни основателя и формально является нарушением. Просьба не ориентироваться на него при создании собственных династий и не использовать без согласования с админами сообщества.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2021
    #1
    Aleksandra JK, Suule, Lora и 16 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12570/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    хочешь сказать, она с первого раза отправилась? силно красные потребности были?
    так у них одна поглотилия вроде, как она дважды то могла съесть
    я то две ставила для "вдовы"
    KsuArtman, а Феликс очень логично поступил с прахом
     
    KsuArtman и Katenavampirsha нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    так там же мудлет действует то ли день, то ли два: я так поняла, что пока он действует, повторное проглочение (мама дорогая, ну и слово) приводит к смерти, а торт даже чаще чем раз в сутки вылезает вроде.
    По крайней мере, в закрытом апе про Вудов именно одна корова вроде расправилась с симом.
     
    KsuArtman и Katenavampirsha нравится это.
  4. Крокозябра
    12570/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    я очень плохо помню, но у меня торт вылезал реже, ее же подоить надо еще, потом проголодается она, обычно мудлет уже сходит, пока симы до второго торта доберутся
     
    KsuArtman и Pippin_spb нравится это.
  5. Katenavampirsha
    2915/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Да там главное пока мудлет действует, второй раз отправить к коровке. С первого разу у меня ни одного сима коровка не убивала, всегда выплевывала.
     
    KsuArtman и Pippin_spb нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    видимо торт вылезает рандомно, сейчас вот у меня есть одна корова, которая за один день два раза торт выбросила, и с ней же ещё до этого точно было такое, что два члена одной семьи с мудлетами от проглатывания одновременно ходили.

    А так-то да, чтоб сим умер от коровы, в четверке надо постараться) это вам не двушка (у меня до сих пор не прошла травма чуть ли не пятнадцатилетней уже давности, когда корова сожрала насмерть мою селфку :crazy:)
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2022
    Katenavampirsha и KsuArtman нравится это.
  7. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Один раз, но она была голодная, сонная и замерзшая. Я тоже сначала думала, что придется ее пару раз за тортиком посылать, но хватило одного :loss:
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  8. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Это если счастливого отправлять, видимо, одного раза не хватает — там же экстракт настроения сначала появляется, в котором был сим.
    Получается, надо отправлять в состоянии, когда из сима нечего выжимать, кроме самой жизни)
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Гениально. А ведь действительно похоже, что это так!.. Ведь дискомфорт - это не эмоция, и даже прихотей при нем нет.

    Теперь мне интересно, погибшие с мудлетом были в дискомфорте или нет? то есть гибнут ли, когда мудлет есть, но забит какой-либо эмоцией, или единственная причина смерти именно дискомфорт, а повторное проглачивание - просто совпадение? :scratch_head:
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2022
    Katenavampirsha и KsuArtman нравится это.
  10. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Красно-оранжево-желтые скорее. Первая людоедия, которая была на домашнем лоте, кого-то у меня с первого раза выплюнула просто, кажется, гостя, уже и не помню.

    Эх, со склепом надо думать, какой-то чересчур мрачный получился)
     
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  11. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Оооо, да. в двушке людоедия была монстрище) Эх, ностальгия... Тайные общества, универ...
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  12. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Нужен эксперимент. Теперь самой любопытно, блин... Хоть новую коровку выращивай)))))
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  13. Крокозябра
    12570/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Покажешь?
    Белый мрамор, светло и печально :)
     
    KsuArtman и Katenavampirsha нравится это.
  14. Katenavampirsha
    2915/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Нет не счастливого я отправляла, а с красными показателями. Видимо это рандом какой-то.:loss:
     
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так показатели могли быть красные, а что насчет самого настроения? Ведь с красными показателями сим может быть и внимательным, и напряженным, и игривым - да даже счастливым!
     
    KsuArtman нравится это.
  16. Katenavampirsha
    2915/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Да там негативные мудлеты были. Напряжение и т.п. я не помню какие именно, давно дело было.
     
    KsuArtman и Крокозябра нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну я понимаю, что мудлеты плохие были, но ведь то же напряжение - это настроение, то есть если сейчас уже непонятно, в каком настроении был сим (и был ли он в сплошном дискомфорте без эмоций), этот случай необязательно опровергает теорию про "нет настроения (есть только дискомфорт) - умер, есть настроение (любое) - коровка высосала его и дала молоко". Прошу прощения за свое занудство))
     
    KsuArtman и Katenavampirsha нравится это.
  18. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Вроде было ж в отчете:
    [​IMG]


    Оставлю как есть, пожалуй, ну может какими-нибудь цветочками мрачными разбавлю со временем, ну и когда склеп забьется, для новых поколений что-нибудь в Винденбурге забабахаю)
     
    youlicks, Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  19. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Вот, точно! Напряжения у Бетти не было, был дискомфорт — она просто хотела спать и есть. Не, надо будет еще кого-нибудь скормить)))
     
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  20. Крокозябра
    12570/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    у меня склероз
    :D и я ж еще внимание обратила на камень с вкраплениями - понравился
    света чуть побольше добавите и будет не так мрачно
    Тоже ниши решила в склепе сделать?
     
    KsuArtman и Katenavampirsha нравится это.
  21. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Ага, это практичнее, чем полки и эстетичнее как-то)
     
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.

Поделиться этой страницей