TS4: Challenge Династия Дюваль — благородство в крови

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем KsuArtman, 11 фев 2021.

  1. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Каникулы в Бритчестере пришлись на осеннюю слякотную погоду, и мне ничего не оставалось, как исследовать окрестности родительского поместья, а также его чердаки и подвалы. Если верить деду, раньше здесь стоял форт, ничуть не хуже старого замка Винденов, с которыми мы, по слухам, состоим хоть и в сомнительном, но в родстве. Как-никак, герб Дювалей отличается от герба нашего королевского семейства только цветами и перевязью, за которую уже сотни лет не принято краснеть…
    Интересно, нет ли на чердаке собрания сочинений Симспира?.. Был бы отличный способ подкатить к Джули с искусствоведческого факультета… Так, что у нас тут?.. Подшивки старых газет, Фрэнсимс Бэкон… Кстати, тоже пригодится Джули, если профессор Аберсим все так же помешан на классике. А это что за рухлядь? Я открыл тяжеленную книгу и прочитал:

    [​IMG]

    Портрет был так себе, но выглядел мой тезка, и, судя по всему, предок, вполне симпатично.
    Я устроился в пыльном викторианском кресле и начал читать. Приноровившись к архаичному языку и витиеватым буквам старого симлиша, я погрузился в чтение и перед моими глазами замелькали яркие картины жизни моего славного предка, в честь которого меня, собственно, и назвали...

    Закон Пола — патриархат.
    Закон Крови — строгие традиции.
    Закон Выбора Наследника — рожденный первым.
    Закон Вида — потомство.
    Ультраэкстремальный старт: 0 симолеонов, в багаже статуя за 27000, SNBank для увеличения счетов и выплаты алиментов детям.
    Право вернуться: прежде чем вернуться в Винденбург, основатель должен застроить Форготн Холлоу.
    Приданое: если побочный ребенок покидает лот один или с бездомным супругом, текущий глава семьи выплачивает в его пользу сумму, достаточную для покупки жилья.
    Только один университет: Бритчестер, первый студент не ранее 3 поколения.
    Симы не работают до вступления в права наследования 2 поколения: зарабатывать симолеоны можно любым доступным способом.
    Непредвиденные расходы: периодически вычитать рандомное количество симолеонов исходя из игровых ситуаций.
    Равные условия: пользовательские предметы, имеющие высокие показатели комфорта и низкую цену, необходимые для создания исторической атмосферы, дублируются в багаже аналогами EA.
    Сперва добейся: покинуть лот (независимо от возраста) может только сим, завершивший хотя бы одну основную (не детскую) жизненную цель.
    Утраченные рецепты: зарабатывать симолеоны продажей лекарства от вампиризма и напитка «доза изменения» может только сим-вампир.
    Все


    * ВАЖНО: старт династии не соответствует правилам Пинстар с целью усложнения жизни основателя и формально является нарушением. Просьба не ориентироваться на него при создании собственных династий и не использовать без согласования с админами сообщества.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2021
    #1
    Aleksandra JK, Suule, Lora и 16 другим нравится это.
  2. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Велкам!
    Вот реанимируешь свою династию, тогда проси)))
    Рада, что ты уговорилась, вот увидишь, тут все очень классные)
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha и Miss K нравится это.
  3. Miss K

    Miss K Участник

    Да реанимирую я! Аддонов с тех пор появилось дофига, так что по мотивам будет, иначе тоддлеров никак не впихнуть :loss:
     
    Pippin_spb, KsuArtman и Katenavampirsha нравится это.
  4. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Backstage. Судьбу не проведешь
    К сожалению, мэр мне так и не ответил — пришло автоматическое письмо, что его не будет в городе до понедельника. Разумеется, я был немного
    разочарован, у меня были грандиозные планы и твердая уверенность, что романтический ореол Тартозы поможет мне их реализовать.
    Чтобы немного поднять себе настроение, я не стал заказывать завтрак в номер и пригласил маму в уютный ресторанчик на первом этаже отеля.

    Разумеется, она час искала что-нибудь без холестерина, глютена и лактозы. К моему удивлению, нашла.
    [​IMG]

    Потом я уговорил суровую родительницу позагорать, пока на пляже малолюдно. Никогда бы не подумал, что существуют люди, которых надо
    заставлять отдохнуть.
    [​IMG]



    Впрочем, мне удалось. Весь день мы провели на воздухе, между водой и баром с изумительными легкими коктейлями. Мама наконец-то расслабилась и
    даже безобидно пофлиртовала с барменом, который опасливо косился на меня. Ну да, я отдыхаю с самой красивой девушкой на побережье, на ней
    ведь не написано, что она моя мать.
    [​IMG]



    Когда солнце окончательно скрылось за горизонтом и стало прохладно, мы решили переодеться и поужинать во втором гостиничном ресторанчике —
    уж не знаю, чем они различались.
    Когда я увидел в лобби Барнса, то сначала подумал, что перегрелся за день и у меня галлюцинации.
    Галлюцинация, тем временем, повесила полотенце на ширму и широко улыбаясь подошла к нам:
    — Джеки, Феликс, какая неожиданность!
    — Надеюсь, приятная? — мама слегка покраснела.
    — Безусловно! Я околачиваюсь тут третий день и впервые вижу знакомые лица.
    — О, а мы весь день провели на пляже и ни разу с тобой не столкнулись.
    — Разумеется. Я был в городе, дочь открывает свадебный салон и я честно гордился ей часов пять, а теперь собираюсь поплавать.Присоединишься?
    [​IMG]



    Я тактично отошел в сторону, делая вид, что увлеченно разглядываю восточный орнамент резного диванчика и мысленно сжал кулаки: «Соглашайся!»
    Но мама покачала головой:
    — Я и так полдня не вылезала из воды, да и поздно уже...
    К счастью, от Барнса не так просто было отделаться:
    — Ты не вылезала из холодной воды, а сейчас она теплая. К тому же, я не предлагаю тебе повторить ту вечеринку с соком в Бритче. Просто поплаваем.
    Я навострил уши. Это что там была за вечеринка? Мама хихикнула:
    — И то верно, напиться ананасовой шипучки и бахнуться с велосипеда в реку — не то, что хочется повторять. Ладно уж, пойдем. Феликс, поужинаешь
    без меня, милый?
    Я чуть не подпрыгнул от радости, но старательно состряпал скучающую мину:
    — Конечно, мам. Закажу в номер и немного почитаю.
    [​IMG]



    После ужина я с удовольствием наблюдал, как эти двое плещутся в теплой водичке. Святые кролики, если бы я знал, что Барнс здесь, я бы отправил
    ее отдыхать одну. Разумеется, мне было не до книги — я задремал прямо на диване. Последнее, что я слышал — шлепанье двух пар мокрых ног по
    лестнице, ведущей в пентхаус Барнса.
    [​IMG]



    Утром я первым делом постучал в дверь маминого номера — тишина. К Барнсу я, из деликатности, подниматься не стал, решил, что самое время
    позавтракать. Спустившись в тот самый второй ресторанчик, я увидел мэра и маму. Парочка что-то оживленно обсуждала, а заметив меня, мама
    помахала рукой, чтобы я подошел.
    — Доброе утро, дорогой! — мама выглядела немного смущенной. Рукопожатие мэра тоже было не таким уверенным, как обычно.
    Он пристально посмотрел на маму и она нерешительно кивнула. Барнс повернулся ко мне:
    — Сынок, тут такое дело... Как ты смотришь на то, чтобы выдать за меня замуж свою маму?
    Я мысленно присвистнул. Вот это скорость! Хотя, если они знакомы с университетских времен...
    [​IMG]



    В общем, мое сыновнее благословение мама получила без драматических охов и ахов. Весь день мы обсуждали дальнейшие планы на жизнь, а вечером
    заказали билеты домой на ближайший дневной рейс.
    Мама выглядела абсолютно счастливой, и я надеялся, что мой план по примирению с дядей Нэйтом сработает.
    [​IMG]
     
    Sirenia, youlicks, Lana Agares и 7 другим нравится это.
  5. Miss K

    Miss K Участник

    На фоне солнышка классный кадр!

    Воу-воу-воу, 18+))))
     
    Katenavampirsha и KsuArtman нравится это.
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Хохо, уж и поженились бы там же, на тартозе, к чему формальности :)
     
    Miss K, KsuArtman и Katenavampirsha нравится это.
  7. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Так семейный конфликт ишшшо улаживать))
     
    Miss K, Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как же круто)) наконец-то у парочки получилось побыть наедине, и последствия не заставили себя долго ждать!

    Поржала, живо представив себе вечеринку с соком в Бритче.:D
     
    Miss K, Katenavampirsha и KsuArtman нравится это.
  9. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Мне до этой вечеринки поколений шесть добираться, наверное)) Или бочку с соком маскировать чем-нибудь)))
     
    Miss K, Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  10. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    бочкой же :)
     
    Miss K и KsuArtman нравится это.
  11. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Это ж надо поместить бочку в бочку так, чтобы бочка из бочки не торчала))))))
     
    Sirenia, Miss K, Pippin_spb и 2 другим нравится это.
  12. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Неделя 14. Часть 2. Удачная партия
    Встал я засветло, до рейса было еще несколько часов, и я решил, что раз уж захватил с собой следующий том — почему бы не скоротать время за
    чтением? Книга была тяжелой, с роскошной кожаной обложкой, на которой еще виднелись следы позолоты.

    [​IMG]

    Пока решалась проблема с материалами для строительства дома, Шон немного умерил аппетиты и перестроил свою времянку в симпатичный флигель, в котором
    вполне можно было жить. Кроме того, из гостевого домика можно было легко попасть в подвал, а в само подземное хранилище не попадала влага — год
    выдался дождливый.
    [​IMG]




    Первая брачная ночь состоялась именно в этом доме — как написал автор, «было не до того».

    Я хмыкнул. Надо обязательно показать эту строчку маме, чтобы была нестандартная отмазка на всякий случай...
    [​IMG]




    Подвал потихоньку заполнялся припасами — урожаем, вареньями и настойками, дорогими специями. Торговля фруктами шла хорошо и Шон старался как можно
    больше сохранить — дом-домом, но если вдруг затянется штормовая погода, резными перилами сыт не будешь.
    [​IMG]




    Впрочем, даже несмотря на экономию, дом был вскоре построен. Не такой роскошный, как королевский дворец, но вместительный и обставленный всем самым
    необходимым. Работяги Алькорна сумели даже затащить на второй этаж две огромные бронзовые ванны.
    [​IMG]




    В тот день, когда Шон наконец рассчитался со всеми поставщиками, строителями и декораторами, Наоми впервые задремала на новой кровати — она вся
    издергалась, после того, как Шон сказал ей, что дом вполне готов к приему гостей. Для девушки, воспитанной при монастыре, все новые люди были
    источником тревоги и беспокойства.
    [​IMG]




    Шон тем временем обсуждал с Даквортом-младшим, который считался знатоком камней, сапфировый гарнитур, приобретенный для Наоми. Он не собирался
    устраивать грандиозное торжество и пригласил только самых близких сестричек, да и то, приехать должна была только Глория с супругом. Беатрис
    нездоровилось, а Беата была при дворе с мужем. Несмотря на это, ему хотелось, чтобы его жена выглядела королевой и перестала вспоминать неловкий
    инцидент во дворце.
    [​IMG]




    В назначенный день Наоми спустилась в гостиную с гордо поднятой головой и предательски розовеющими щеками. Чуть не заобнимавшая Шона насмерть Глория
    обернулась и одобрительно ахнула.
    [​IMG]




    Она и сама выглядела прелестно, муж явно не скупился и баловал жену и нарядами и украшениями. Да и вообще, вид у нее был вполне счастливый — Шон был
    рад это видеть. Ему было не слишком комфортно от того, что его любимая сестренка живет так далеко.
    [​IMG]




    Едва он собрался официально представить Наоми родственникам, в гостиную размашистым шагом влетел лорд Бритчестер. К сожалению, без Беаты, зато
    с приглашением на бал. Увидев, с каким лицом он таращится на Наоми, Шон окончательно убедился, что деньги Ландиграабу были заплачены не зря.
    Развернув свиток с приглашением, он удивленно поднял брови. Бал давался в честь Ее величества... Анны. Он в недоумении поднял глаза на Бритчестера:

    — Анна?
    — ...Бэйчлор. Право, дорогой шурин, вы здесь на острове все узнаете последними.
    — Оно того стоит, дорогой зять. Так каким образом Анна стала нашей новой королевой?
    — Ее величество Тереза скончалась от родовой горячки еще на исходе осени. Так как родилась девочка, сам понимаешь...
    — О... Но траур?
    — Ну, ты же понимаешь, любви в том браке было только на самый формальный...

    Шон покачал головой и вернулся к жене, которая скромно стояла в сторонке и ждала, когда ее наконец познакомят с присутствующими.
    [​IMG]




    Наконец, знакомство состоялось. Дамы обменялись самыми теплыми словами и объятиями, мужчины осыпали молодую графиню комплиментами, она наконец
    перестала краснеть — настроение было именно то, что нужно для второго визита в королевскую резиденцию. К счастью, и Мортоны и Бритчестер прибыли
    на экипажах, в которых все присутствующие легко разместились. Но паромную переправу им пришлось проходить порознь — упряжка Эйнджела из шести
    знаменитых хэнфордских гнедых заняла весь паром.
    [​IMG]




    Прибыли они как раз вовремя — эмоциональная Беата сначала бросилась на шею мужу, а потом Наоми, не переставая тараторить о том, как рада наконец
    увидеть супругу брата, как много сегодня собралось знакомых, как она отчитала Беатрис за нытье о головной боли и заставила-таки приехать. Пока компания дошла
    до тронного зала, голова трещала уже у всех.
    Его величество и правда не слишком озаботился трауром — его молодая супруга и то проявила больше уважения к предшественнице, выбрав белую мантию.
    [​IMG]




    Шон удивился, как легко Наоми танцует — сам он чувствовал себя неуклюжим медведем, хотя очень старался вспомнить все, чему его учили. Поглядывая по
    сторонам. он то и дело кивал знакомым и улыбался сестричкам.
    [​IMG]




    Ее Величество после первого же менуэта присела на банкетку, залившись румянцем. Чуть распущенный корсет недвусмысленно намекал на ее интересное
    положение, а обилие драгоценных камней — на то, что ее супруг очень надеется на рождение сына и наследника. Первую супругу он одаривал скромнее.
    [​IMG]




    В конце концов, Шон решил, что кузен имеет право на счастье. Первый брак был устроен задолго до того, как сир Ээрон II достиг совершеннолетия, никаких
    теплых чувств он к своей первой жене не питал, а посему требовать от него чего-то большего, чем человеческого сожаления, было глупо.
    Как только гости начали понемногу расходиться, граф попрощался со своей многочисленной родней и отправился домой вместе с Даквортами, заодно познакомив
    Наоми и Беатрис.
    [​IMG]




    Как только они добрались до крыльца и переступили порог, Шон вдруг почувствовал, что здесь он действительно дома. Достав огниво, он зажег один канделябр
    и осмотрелся — в доме было тепло, с кухни долетал запах стряпни, видимо, готовила ужин приходящая прислуга из деревеньки на побережье. Он всегда
    радушно принимал у себя местных — для них всегда находился теплый уголок и горячая еда. Все же большинство деревенских жителей кормились рыбалкой, а это
    не самый стабильный заработок.
    [​IMG]




    Решив, что натанцевался достаточно, и хочет передохнуть, он рухнул на софу и утянул за собой жену:
    — Ну, как тебе мои сестрички?
    — О, они очень милые! Особенно Глория. Я очень рада, что ты нас познакомил.
    — Осталось еще семь... Или восемь? — Шон поднял глаза к лепному потолку.
    — Семь или восемь чего?
    — Сестер! Сводных. Если честно, я все время сбиваюсь со счета, спасибо папеньке.
    — Но, душа моя, большая семья — это же прекрасно!
    — Да? В общем, неплохо, наверное...
    — Наверное? Я потеряла родителей еще ребенком, и у меня совсем-совсем никого не было. А теперь у меня столько золовок! Целых десять! Или одиннадцать?

    Шон засмеялся:
    — Познакомлю со всеми, ты их сосчитаешь и будешь мне напоминать, сколько их, — подхватив жену на руки, он понес ее в спальню.
    [​IMG]




    Утром Наоми завтракала в одиночестве. Шон ни свет ни заря отправился возиться в саду, а она решила приготовить что-нибудь сама. Получилось вполне съедобно,
    несмотря на непритязательный вид.
    [​IMG]




    Подкрепившись, она отправилась исследовать свои владения . В отличие от мужа, она не считала, что вся растительность должна приносить материальную выгоду
    и посадила рядом с холеными розами и орхидеями простые полевые цветы, которые не требовали ухода и радовали глаз.
    [​IMG]




    Когда солнце поднялось чуть выше, она с удовольствием поплавала в прохладном пруду. Это помогло собраться с мыслями и обдумать обстановку комнат, еще
    пустовавших и нежилых — в доме не хватало кабинета и детской.
    [​IMG]




    Шон не поскупился на отделку, и даже лестницы отделал благородным мрамором, с благоразумно нанесенной на ступени аккуратной резьбой, чтобы не скользить.
    [​IMG]




    Гостиная на втором этаже была немного меньше и камернее парадной залы на первом, и Наоми здесь было уютнее, поэтому все развлечения собрались здесь —
    и шахматная доска, и спинет, на котором, впрочем, она пока играла не слишком хорошо. Хлопот хватало и Наоми решительно направилась в одно из пустующих
    помещений.
    [​IMG]




    Шон, напротив, предпочитал как можно больше времени проводить на свежем воздухе — даже разбил палатку рядом со своим садом. Ему нравилось, что в доме,
    благодаря жене, все менялось как бы само собой, а от него требовалось только оплатить счета.
    [​IMG]




    Впрочем, оборудовать фонтаны было его инициативой. Статуи для них он выбирал придирчиво и долго, поэтому, когда их привезли, был доволен неимоверно.
    Правда, на сами фонтаны средств пока не хватало, но это дело наживное.
    [​IMG]




    Наоми продолжала обживать дом — расставляла посуду, следила за тем, чтобы рабочие аккуратно обращались с мебелью. Как только все расходились, она
    стягивала с себя красивое, но неудобное платье и разгуливала по дому в нижнем платье, как простолюдинка. Шон относился к этой причуде спокойно — он и
    вовсе, порой, шастал по своим зарослям без исподнего.
    [​IMG]




    Когда кабинет был обставлен, Наоми решила сделать паузу. Все же детская — это очень ответственно, да и приметы... Она села в кресло, рядом с которым уже
    уютно дымился чай на травах — миссис Эйдли позаботилась. не иначе.
    [​IMG]




    Поразмыслив, она решила, что если не обзаводиться игрушками, одеждой и не выбирать традиционные цвета, то все же ничего страшного не случится.
    Отправив письмо Ландиграабу она побежала наверх, отмывать босые ноги, которые за день блуждания по дому и двору изрядно запачкались.
    [​IMG]




    Приказчиков Теодора она встречала уже при полном параде. Работы заняли пару дней, зато детская могла похвастаться особым безопасным очагом для обогрева,
    отделка которого прекрасно сочеталась со стенами.
    [​IMG]




    Кабинетом Наоми пока пользовалась сама — подписывала счета и расписки, вела переписку с золовками, вела нехитрую бухгалтерию торговых дел мужа.
    [​IMG]




    Шон не оставлял своей любви к статуям. Внутренний фасад обзавелся нишами с изящными скульптурами, почти как во дворце.
    [​IMG]




    Работать в саду он предпочитал или голышом, или в своем привычном стареньком полосатом колете — не выбрасывать же добротную вещь. Не обходилось и без
    недоразумений — когда посыльный от Алькорна привез письмо о скором приезде хозяина и хозяйки, он сначала принял Шона за садовника.
    [​IMG]




    Сэра Алькорна сопровождала его супруга, а также Беатрис с мужем..
    [​IMG]




    Как оказалось, приехал Уильям не просто погостить — сир Ээрон II направлял его губернатором на Сулани, и он приехал просить друга сопровождать их.
    Тот был в раздумьях — он много слышал об островах, недавно открытых, и, судя по рассказам, таящих несметные богатства. Но бросать только что отстроенный дом?
    [​IMG]




    Решиться помогла Беатрис. Она заверила, что присмотрит и за домом, и за садом и за молодой графиней. Еще немного поколебавшись, Шон отдал ключ сестре и
    отправился сообщить жене об отъезде. К его удивлению, первым вопросом Наоми было, есть ли в сундуках дорожные женские платья.
    Она твердо намеревалась ехать с супругом.
    [​IMG]




    Спустившись к Беатрис, он сообщил ей, что присмотр потребуется только саду, а домом она может распоряжаться в их отсутствие на свое усмотрение.
    Вздохнув, он пошел искать среди платьев Эльжбеты какую-нибудь амазонку, но в итоге нашел только костюм, который носил подростком — он пришелся Наоми впору.
    [​IMG]



    Я собрался было перевернуть страницу, когда мне на плечо легла мамина рука.
    — Такси сейчас приедет, милый. Пора домой.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2022
    Sirenia, youlicks, Daydreamer и 6 другим нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ух ты, какие шикарные золотые рамы на скринах. Да и вообще восхищает и поражает обилие проделанной работы, до мельчайших деталей! Стопроцентное погружение эпоху.
    Я сама ахаю с каждого скрина с Наоми, она просто потрясающая во всех отношениях.
    Это ж макарошки с сыром)))
    Ниши со скульптурами на фасаде и эта печка просто шикарны. Надо взять на заметку.
     
    Miss K, KsuArtman и Katenavampirsha нравится это.
  14. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Опытным путем выяснилось, что Наоми, конечно, красавица, но когда ее носик переходит по наследству мужчинам, получается не очень))

    Печка к сожалению не греет, декоративная исключительно. С другой стороны и к лучшему — можно не портить экослед камином в каждой комнате)
     
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Miss K нравится это.
  15. Miss K

    Miss K Участник

    А я провела и у меня чуть половина семейства от истерики не скопытилась)) Еле успела всех успокоить)
    Короче, не выбирай шипучку из питайи)))

    Глория — прелесть!


    Да уж... А целевых 10 штук детей будешь заводить?
     
    KsuArtman и Katenavampirsha нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    эх, увы, это "классика жанра".... далеко не всегда элементы внешности симпатичных симов так же гармоничны на детях противоположного пола, зачастую это не очень приятный сюрприз...
     
    KsuArtman и Katenavampirsha нравится это.
  17. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Учту, пасиб!

    Конечно, только не знаю, в каком поколении

    Вот да, прям обидно — родители очаровашки, а дети неожиданно или парень-поросенок или девушка с огромным шнобелем)
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  18. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Backstage. Новые начинания.
    Разумеется, моя сестра Лорна успела к нашему возвращению не только разнести счастливое известие по всему Винденбургу, но и организовать
    импровизированную вечеринку. Не зря же она зорко следила за ремонтными работами, пока мы нежились на солнышке. Ей хотелось получить
    свою порцию восторгов.
    [​IMG]
    Как ни странно, Лорна сама догадалась пригласить в гости и Кейти. Когда та направилась в сторону кухни, где хлопотала мама, я, как заправский шпион,
    притаился за аркой, подглядывая за ними через зеркало и навострив уши.
    — У вас чудесный дом, миссис Дюваль...
    — Мисс. Наверное, пока корректнее говорить мисс, я ведь не замужем.
    — О... Простите, я не подумала. Я давно хотела с вами поговорить.
    — Если об Эдди, то не стоит, — мама нахмурилась.
    — Что? О каком Эдди? Нет же, я хотела поговорить с вами о Нэйтане.
    — Что же, я вас внимательно слушаю.
    — Он очень переживает из-за того, что вы не одобряете... ну... меня, Кейт смущенно пожала плечами.
    — Нэйт? Сколько себя помню, он никогда и ничего не воспринимал в серьез. Вы преувеличиваете.
    — Нисколько. Он очень любит вас и ему важно ваше мнение. Возможно, он немного легкомысленный...
    — Как все мужчины!

    Кейт хихикнула и махнула рукой:
    — Верно! Но ему действительно нужно знать, что вы не против.
    [​IMG]


    Когда мама обернулась, я не поверил своим глазам. Она улыбалась! Нормальной человеческой теплой улыбкой, а не своим обычным светским оскалом.
    — Я не против, мисс Стэнфилд. Знаете, мой муж наломал немало дров и испортил немало жизней. Мне кажется, будет немного несправедливо, если ему удастся
    омрачить сразу две свадьбы не пошевелив и пальцем.
    — О, об этом я тоже хотела поговорить.
    — О чем?
    — О двух свадьбах. Мы с Нэйтом были бы просто счастливы, если бы вы и мистер Барнс согласились устроить двойное торжество.
    — Но... У меня совсем не будет времени подготовиться... Список гостей... Торт... Платье!
    — Я все беру на себя! У меня резерв на завтра в салон Жерома, думаю, он не будет возражать, если у него купят два платья вместо одного. Торт
    заказан — ромовый бисквит, свежая клубника и сырный крем. Отец Марли тоже будет рад обвенчать две пары, а гости... Вы очень хотите позвать
    половину города?
    — Я? Думаю, нет...
    — Значит, самых близких вы сможете оповестить за пару дней. Ну так что, решено?

    Мама покачала головой:
    — Я поняла, почему Нэйт выбрал вас. Вы очень хваткая и умеете находить подход к людям. Что же, две свадьбы в один день... Звучит неплохо.
    — Думаю, он выбрал меня, потому что я его люблю, — Кейт улыбнулась, — у меня осталась всего одна просьба.
    — Какая?
    — Не могли бы вы звать меня просто Кейт? И на «ты».

    К моему удивлению, мама засмеялась:
    — О, теперь мне кажется, что я еще и не то могла бы, Кейт. Тогда уж и ты зови меня Джеки. Мисс Дюваль в моем возрасте звучит глупо, а миссис Барнс,
    пожалуй, рановато и немного непривычно.
    [​IMG]


    Мама пожала Кейт руку и направилась в сторону гостиной. Я пулей метнулся из коридора и встал у барной стойки, делая вид, что выбираю, что бы мне
    выпить.
    — Выбирай красное, не ошибешься, — моя, обычно суровая, матушка сияла как новенький симолеон.
    — Да ты просто светишься, ма. Отдых явно пошел тебе на пользу!
    — Ты прав, надо почаще менять обстановку. Кстати, свадьба состоится в эту пятницу, поэтому тебе самое время позаботиться о костюме.
    — А чем тебя не устраивают мои костюмы? — если честно, такого поворота я не ожидал. Терпеть не могу новые шмотки.
    — Тем, что ты поведешь меня к алтарю.
    — Я?! — думаю, моя челюсть отвисла вопреки всем правилам приличия, — Почему я?
    — А кто? Призрак дедушки Сэмптона? У меня не так много родственников мужского пола. Ты и Нэйтан, но он будет немного занят ожиданием
    невесты у алтаря. Ладно, свыкайся с этой мыслью, а я пока пойду уговаривать миссис Питерсон стать подружкой невесты.
    [​IMG]


    К слову, миссис Питерсон не пришлось уговаривать. За время наших исторических изысканий мамы, моя и Джул, так сдружились, словно всю жизнь
    прожили на соседних улочках и вместе бегали в детстве ловить лягушек.

    Кейт и правда уладила все на удивление быстро — включая костюм для меня. Ужасно неудобный.
    [​IMG]


    На бракосочетание пригласили самых близких. Лорна привела в качестве «плюс одного» какого-то симпатичного офицера. Парень был вроде серьезный,
    и я начал подумывать, что они неплохо смотрятся, что кольца на пальце у него нет и вообще, но тут сверху зазвучал орган и мы пошли к алтарю.[​IMG]


    Кейт под руку вел отец, мистер Стэнфилд — серьезный мужчина, я бы даже сказал, чопорный. К моему удивлению, ни Кейт, ни Нэйт не стали устраивать
    никаких безумных выходок. Кейти и вовсе выбрала самое скромное платье их всех возможных, но оно ей очень шло.
    [​IMG]


    Женихи тоже были одеты уместно, хотя каждый немного уступил своим привычкам. У них были настолько одинаково дурацкие выражения лиц, что они
    походили на братьев, ну или на кузенов, хотя, возможно, в этом виноват салон, куда Кейт отправила обоих перед свадьбой — стричься, бриться, в общем,
    приводить себя в порядок.
    [​IMG]


    Отец Марли с чувством произносил торжественные слова, приличествующие случаю, а я тайком оглядывался. Ведь эта церквушка построена как раз
    в те самые времена... Да, пару раз реставрировалась, но все же... Возможно тут венчали моих пра-пра-пра-дедов и бабушек и они были такими же
    ослепительно счастливыми...
    [​IMG]


    Я так задумался, что пропустил и сакраментальное согласие молодых (кхм, и не очень) на брак, и церемонию разрезания торта. Опомнился я, когда
    услышал музыку. Новобрачные танцевали первый танец. Я твердо решил, что на второй приглашу Джули, а пока просто любовался счастливыми
    лицами дорогих мне людей.
    [​IMG]
     
    Sirenia, youlicks, Daydreamer и 6 другим нравится это.
  19. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Красиво. Поздравляю с двойной свадьбой. Это вы новый ин свадебный опробовали?
     
    KsuArtman нравится это.
  20. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Частично) С дорожкой свадебной так и не получилось подружиться)
     
    Katenavampirsha нравится это.
  21. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Красивая свадьба, представляю, как демиург готовила ее :bravo:
    ох уж эта дорожка
     
    KsuArtman и Katenavampirsha нравится это.

Поделиться этой страницей