TS4: Challenge Династия Дюваль — благородство в крови

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем KsuArtman, 11 фев 2021.

  1. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Каникулы в Бритчестере пришлись на осеннюю слякотную погоду, и мне ничего не оставалось, как исследовать окрестности родительского поместья, а также его чердаки и подвалы. Если верить деду, раньше здесь стоял форт, ничуть не хуже старого замка Винденов, с которыми мы, по слухам, состоим хоть и в сомнительном, но в родстве. Как-никак, герб Дювалей отличается от герба нашего королевского семейства только цветами и перевязью, за которую уже сотни лет не принято краснеть…
    Интересно, нет ли на чердаке собрания сочинений Симспира?.. Был бы отличный способ подкатить к Джули с искусствоведческого факультета… Так, что у нас тут?.. Подшивки старых газет, Фрэнсимс Бэкон… Кстати, тоже пригодится Джули, если профессор Аберсим все так же помешан на классике. А это что за рухлядь? Я открыл тяжеленную книгу и прочитал:

    [​IMG]

    Портрет был так себе, но выглядел мой тезка, и, судя по всему, предок, вполне симпатично.
    Я устроился в пыльном викторианском кресле и начал читать. Приноровившись к архаичному языку и витиеватым буквам старого симлиша, я погрузился в чтение и перед моими глазами замелькали яркие картины жизни моего славного предка, в честь которого меня, собственно, и назвали...

    Закон Пола — патриархат.
    Закон Крови — строгие традиции.
    Закон Выбора Наследника — рожденный первым.
    Закон Вида — потомство.
    Ультраэкстремальный старт: 0 симолеонов, в багаже статуя за 27000, SNBank для увеличения счетов и выплаты алиментов детям.
    Право вернуться: прежде чем вернуться в Винденбург, основатель должен застроить Форготн Холлоу.
    Приданое: если побочный ребенок покидает лот один или с бездомным супругом, текущий глава семьи выплачивает в его пользу сумму, достаточную для покупки жилья.
    Только один университет: Бритчестер, первый студент не ранее 3 поколения.
    Симы не работают до вступления в права наследования 2 поколения: зарабатывать симолеоны можно любым доступным способом.
    Непредвиденные расходы: периодически вычитать рандомное количество симолеонов исходя из игровых ситуаций.
    Равные условия: пользовательские предметы, имеющие высокие показатели комфорта и низкую цену, необходимые для создания исторической атмосферы, дублируются в багаже аналогами EA.
    Сперва добейся: покинуть лот (независимо от возраста) может только сим, завершивший хотя бы одну основную (не детскую) жизненную цель.
    Утраченные рецепты: зарабатывать симолеоны продажей лекарства от вампиризма и напитка «доза изменения» может только сим-вампир.
    Все


    * ВАЖНО: старт династии не соответствует правилам Пинстар с целью усложнения жизни основателя и формально является нарушением. Просьба не ориентироваться на него при создании собственных династий и не использовать без согласования с админами сообщества.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2021
    #1
    Aleksandra JK, Suule, Lora и 16 другим нравится это.
  2. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Pippin_spb, спасибо)))

    Влад со временем усохнет, поседеет и немного приблизится к каноническому EA-шному))
    Без крыши не так страшно, в Форготн Холлоу очень часто облачно, в такую погоду вампиры
    не поджариваются, надеюсь, выживет — все же я планирую заставить его 2 вампирские ЖЦ осилить.
     
    #21
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Основатель пустился во все тяжкие)) он Серийного романтика параллельно с вампирскими ЖЦ делает?)
     
    #22
    Katenavampirsha нравится это.
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ох, Феликс и не боится, что ему кузнец может предъявить иль дон Гото. Поединков ему подавай:lol:
    А вкус у парня хорош, обобрямс
     
    #23
    Katenavampirsha нравится это.
  5. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    О, а это идея! Точно, надо будет в промежутке сделать серийного романтика)

    Крокозябра,
    — «А чего мне, собственно, бояться? — подумала Красная Шапочка, — лес я знаю, секс люблю...»)))))))

    Должны же быть какие-то плюшки у бедняги за все издевательства над ним демиурга)))
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2021
    #24
    Katenavampirsha, Крокозябра и Pippin_spb нравится это.
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Но он по правилам сначала должен первое жц сделать, а после выполнения первой жц уже можно будет переключаться на другие желания, там уже нет ограничения
     
    #25
    Pippin_spb и KsuArtman нравится это.
  7. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Да, я имею в виду, между первой вампирской ЖЦ и второй впихнуть еще и романтика, после завершения конечно.
     
    #26
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я на всякий случай написала. Думаю, у основателя, тем более вампира все получится.
    Кстати, если сделать одним симом два романтических желания, то плюсуется 1 очко...забыла уже, в категорию кажется любви. Да и десять детей для семейной категории вампирчиком проще сделать.
     
    #27
    KsuArtman и Pippin_spb нравится это.
  9. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Крокозябра, спойлерю — одиннадцать. Перестарался слегка Феликс)))))
    Второе любовное не успеет, у вампиров же засчитываются достижения которые впихнулись в одну человеческую жизнь. Хотя... буду ориентироваться по Стефану, у них разница в возрасте один день, если успеет, будет неплохо.
     
    #28
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  10. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Про это ни где не сказано. Или это твое ограничение, или что то новенькое? Я упустила?
    Вампир место на лоте занимает же, да его не надо растить, но многие же взрослых побочников присоединяют для получения достижений.*hmm  gmm*
     
    #29
    Pippin_spb нравится это.
  11. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Крокозябра, где-то в правилах читала, не уверена, что на этом форуме. В общем-то справедливо — вампир так вообще один может все ЖЦ собрать, а это уже неинтересно.
    С другой стороны, моя династия зелье молодости хлестать не будет, так что родственные души, пожалуй, все же впихну)
     
    #30
    Katenavampirsha нравится это.
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    с другой стороны, это ЖЦ глючит, а раз ты говоришь, у основателя куча детей на категорию(я так поняла?), то он в отношениях, а это значит, что глюк со свадьбой может быть вашей темой
    Опять же ни чего страшного не случится, если другое поколение это сделает
     
    #31
    Katenavampirsha и KsuArtman нравится это.
  13. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Утром я решил прогуляться по побережью. Разумеется, я захватил с собой книгу — все равно мне всю
    ночь снилось суровое средневековье...
    Читать под шум волн было даже приятнее, чем в старом кресле на чердаке.
    [​IMG]

    Мой суровый кровососущий предок, насколько я понимаю, уделял одинаково много времени как
    умственному, так и физическому развитию, что, впрочем, не всегда спасало его от неприятных
    жизненных сюрпризов. Например, он выяснил, что быть землевладельцем — значит, платить налоги
    суверену. Пока фон Штрауд требовал немного, но Феликс подозревал, что это ненадолго.
    [​IMG]


    Видимо, это незатейливое известие натолкнуло его продолжить совершенствовать свои садоводческие
    навыки. Впрочем, его силы тоже возрастали с каждым днем, ровно настолько, что он смог при помощи
    гипноза убедить трактирщика, что венки из чеснока стоят немного дороже.
    [​IMG]


    Периодически его навещала Саманта — рассказать о том, как растет дочь, да и просто поговорить.
    Видимо, она все еще питала к Феликсу определенную привязанность.
    [​IMG]


    В общем-то, мой предок был не дурак воспользоваться слабостью наивной дамы — особенно в
    солнечные дни, когда выбираться на улицу до заката не было никакого желания. Единственным
    неудобством была узкая кровать, которая при пышных формах дамы сердца давала немного места
    для маневров.
    [​IMG]


    Периодически к нему забегала одна из воспитанниц тетушки — симпатичная южанка, которую он
    обратил. Он с удовольствием приглядывал за ней и заодно узнавал от нее последние новости из
    приграничного городка.
    [​IMG]


    Увы, не все гости были такими приятными. Кузнец был настолько твердолобым и агрессивным,
    что гипноз его и то брал не всегда.
    [​IMG]


    Даже вампирское обаяние Феликса чаще всего пробуксовывало. Немудрено, сложно было как следует
    сосредоточиться на кузнеце, когда все мысли о его молодой жене. Которая, к сожалению, заходила
    намного реже, чем ее рыжий супруг.
    [​IMG]


    Впрочем, в этом тоже были свои плюсы — можно было наслаждаться новыми знаниями из книг, которые
    исправно таскала ему Эльжбета. Так, например, он узнал, что стать вампиром — это не дорога в один
    конец, и всегда можно все отменить эликсиром. Рецепт он записал на всякий случай — суеверные
    жители окрестностей почему-то верили, что этот эликсир лечит шестьсот шестьдесят шесть болезней
    и готовы были платить за него приличные деньги.
    [​IMG]


    Феликс так воодушевился, что быстро соорудил на камне, заменявшем ему верстак, простенькую барную
    стойку и принялся старательно растирать волчий корень с кровавыми яблочками. С десятой попытки по
    едкому запаху он понял, что у него получилось, и поспешил отправить голубя к тетушке — пригласить
    знакомых дам и попытаться реализовать зелье по максимальной цене.
    [​IMG]


    Воспитанницы матушки Дюваль оценили эликсир по достоинству, но средств проспонсировать таланты
    Феликса хватило только у его сестры. Что, впрочем, не помешало ему прикинуть грядущие заработки.
    [​IMG]


    Сам Феликс предпочитал напитки покрепче, желательно прямо из вены. К его счастью, Стефания была
    настолько альтруистична, что обеспечила его и запасом бодрости на ближайшее время.
    [​IMG]


    Это ничуть не помешало ему полакомиться симпатичной юной горожанкой с льняными косами, которая
    оказалась на удивление вкусной. К сожалению, он так увлекся, что чуть не выпил ее досуха, пришлось
    обратить бедняжку, а то едва дожила бы до вечера.
    [​IMG]


    Радовало то, что со всеми его юными кровососками его связывала нежнейшая дружба. Это скрашивало
    его мертвенно холодную жизнь после смерти и помогало строить планы... и дом. Общими усилиями
    Феликс и его девушки очень быстро смогли соорудить вполне пристойное жилье — по сравнению с его
    подвальчиком это были настоящие хоромы. Как выяснил мой предок, вампиры вполне чувствительны к
    холоду, и спать в теплой постели ему почему-то нравилось намного больше, чем в дубовом гробу
    по примеру фон Штраудов.
    [​IMG]


    Стефания, как всегда, искренне радовалась за брата и часто навещала его — поболтать, отдохнуть от
    супружеской жизни. А чтобы не сидеть без дела, ткала брату коврики, по которым было ходить куда
    приятнее. чем по голым доскам. Феликс продолжал читать. Со знаниями приходили манеры и умение
    вести себя в обществе, по крайней мере, сестра его хвалила.
    [​IMG]


    Все прочитанное мой предок рвался применять на практике. Гипноз ему особенно удавался. Настолько,
    что он почти сравнялся в силах с фон Штраудом. Это дало ему смутную надежду на то, что его
    способностей вполне хватит, чтобы очаровать какого-нибудь престарелого рыцаря, который согласится
    отдать ему в жены дочь вместе с каким-нибудь хоть сколько-то благородным званием...
    [​IMG]


    А пока этого звания не было, он сосредоточился на девушках.
    Я перечитывал страницу за страницей и медленно выпадал в осадок — похоже, он перепробовал почти
    всех молодых жительниц окрестностей, причем во всех смыслах. Не то чтобы я завидовал, но...
    [​IMG]


    Уитни, жена рыжего кузнеца, занимала в этом длинном списке особое место — возможно, потому что
    жила по соседству.
    [​IMG]


    Феликс настолько увлекся ей, что решил отложить свои карьерные устремления и жениться, настолько
    глубоким было взаимопонимание между ним и прекрасной селянкой.
    [​IMG]


    Его матримониальным планам мешало только одно — сам кузнец. Едва ли он согласился бы уступить
    супругу соседу, которого, мягко говоря, недолюбливал.
    [​IMG]


    Впрочем, Феликс нашел решение этой проблемы. Своеобразное решение... Пользуясь тем, что его
    силы позволяли дольше находиться под солнцем, он вызвал соперника на поединок, и швырял его
    от одной верхушки сосны к другой, пока тот не поджарился.
    [​IMG]


    Я захлопнул книгу и вздохнул. Конюх. Кровосос. Еще и убийца! Благородное имя, ничего не скажешь...
    Даже внезапно захотелось поменять фамилию на мамину девичью.
    К счастью, я быстро успокоился и решил, что средневековые представления о морали, видимо,
    несколько отличались от современных. В любом случае, стоило перевести дух и перекусить перед тем,
    как продолжить чтение.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2021
    #32
    youlicks, Lana Agares, Aleksandra JK и 13 другим нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как шустро Феликс справился с вампирской ЖЦ и приступил к романтической)) Кузнец был породистый, не повезло ему перейти дорогу основателю династии!
     
    #33
  15. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Pippin_spb, ничего, у кузнеца дочка осталась, передаст гены)
    Из трех вампирских ЖЦ семью качать первой выгоднее всего — как раз пока всех покусает, прокачается до максимума вампирского))

    кстати да, это была ваша идея))
    еще раз спасибо — так даже колоритнее)))
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2021
    #34
    Крокозябра, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А кузнец хорош. Мой любимый шкафо-размер. Это случайно не переодетый горожанин,
    У нас товар, у вас кузнец, в прочем, он уже женат, ой, уже не женат, а немножечко мертв
    Еще повесу забыл. Да, неожиданный поворот
    совершенно легендарный вампир :yes:
     
    #35
  17. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Не, точно не горожанин. Тут такая история — вот этот шмот кузнецовый так кривовато сделан, что в нем даже вполне гармоничного сложения симы выглядят как узкоплеченькие кузнечики.
    Так что пришлось кузнецу мускулатуру ставить на максимум, чтобы более-менее пристойно выглядел)))

    Уже не вампир))) Довольно колоритно повзрослел, бороду отпустил))))
     
    #36
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  18. Xenona
    30/5,

    Xenona Участник

    Ого) Очень атмосферно)
    Во-первых, подача эпохи, во-вторых, что Феликс сам себе мебель выстругивает и дом строит)
    И даже на убийство конкурента не поскупился... Хехе)
    Интересно, что будет дальше, и уже предвкушаю визуально красивую смену эпох)
     
    #37
  19. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Эх, плавно сменить не получится ввиду скудности контента, но мы с Феликсом что-нибудь придумаем)))
     
    #38
  20. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Неделя вторая. Окончание.
    Перекусив, я решил навестить Джули и дождался ближайшего катера на континент. Джул явно
    заинтересовал мой рассказ о Феликсе и она не без удовольствия предложила мне гамак на крыльце
    и чашку горячего шоколада, кокетливо намекнув, что среди ее предков тоже есть благородные
    фамилии, например, Деверли и Шало, те самые, до поместья которых я так до сих пор и не добрался.
    Я аккуратно приземлился на край гамака и продолжил чтение.

    [​IMG]
    Мой не слишком благородный предок продолжал оттачивать свое вампирическое обаяние, целуя все,
    что движется и хоть сколько-нибудь напоминает девушку. Разумеется, одними поцелуями дело
    заканчивалось редко.
    [​IMG]



    Когда Уитни, вдова несчастного рыжего кузнеца, уже не могла прятать под грубой шерстяной рясой
    внушительный живот, Феликс задумался. Конечно, Валенсия на его вкус была привлекательнее, но,
    в отличие от Уитни, благополучно вышла замуж, а беременной вдове с маленькой дочерью найти
    подходящего супруга — та еще задача. И он решился.
    [​IMG]



    На предложение холодной руки и бескровного сердца Уитни отреагировала со сдержанной радостью,
    резонно заметив, что обузой она не станет, а вдвоем любая жизнь веселее, даже вечная.
    [​IMG]



    Разумеется, Феликс решил поделиться радостью с самым близким человеком и отправил голубя
    Стефании. Когда она добралась до его захолустья, он еще с порога объявил ей счастливую новость
    — он женится и скоро станет отцом.
    [​IMG]



    К его изумлению, сестра не просто не обрадовалась, а пришла в самое скверное расположение духа.
    Такой отповеди он не получал никогда.
    — Допустим, отцом ты уже стал, и не единожды, и не смотри на меня такими круглыми глазами.
    Я знаю не менее чем о трех твоих дочерях, и то, что они носят фамилии д‘Анэ или Готто ничего не
    меняет. И вот, пока я всеми правдами и неправдами ищу для тебя возможность получить хоть какой-то
    титул, хотя бы по праву владения или от супруги, ты заявляешь мне, что собираешься взять в жены
    простолюдинку? Да еще и с пузом, лезущим на нос? Делай что хочешь, но ты должен определиться
    со своими планами на будущее до весны. И если ты женишься, я умываю руки!
    [​IMG]



    Феликс проводил сестру с тяжелым сердцем. Они ругались нечасто, и он всерьез задумался.
    Действительно, чем Уитни лучше какой-нибудь Корнелии, Саманты или Ивон? Не может же он завести
    гарем…
    Чтобы немного отвлечься он решил занять себя тем, что у него получалось лучше всего и занялся
    очередной воспитанницей своей тетушки. К его удивлению, отвлечься не получилось. Проводив подружку
    до ближайшей тропинки к пансиону, он задумался, а действуют ли вампирские чары только на женщин?
    Или мужчины тоже им подвластны? Феликс твердо решил проверить это на практике.
    [​IMG]



    К счастью, у фон Штраудов гостил наследный принц Симспании с небольшой свитой, в которую входил
    дон Готто, счастливо женатый на красавице Валенсии и сынок богатого купца Деметрия Ландиграаба,
    молодой адмирал Дациан. Именно им и предстояло испытать на себе очарование Феликса.


    Чтоооо? Я чуть не выронил книгу и чертыхнулся так, что Джул выглянула на крыльцо узнать, все ли в
    порядке. Экспериментатор, блин! Нет, я ничего не имею против… И среди моих друзей есть вполне
    милая мужская пара, но… Это не укладывалось у меня в голове. В конце концов, можно было просто
    спросить у более опытного кровососа, а не… Ладно, я слишком близко к сердцу принимаю похождения
    своего предка.

    [​IMG]



    Первой жертвой стал жгучий Аурелио. Дело дошло до поцелуев, но, к счастью, Феликса это вполне
    устраивало и он решил этим и ограничиться, впрочем, вырвав у дона Готто заверения в том, что они
    теперь больше, чем просто друзья.
    [​IMG]



    С юным Дацианом обаяние пришлось включать на всю катушку, но требуемый эффект был достигнут,
    хоть и не сразу.
    [​IMG]



    К удивлению Феликса, дон Мигель был не просто не против более интимного общения, а, скорее наоборот.
    Настолько, что моему предку пришлось приложить существенные усилия, чтобы дело ограничилось
    только клятвами и поцелуями. От избытка впечатлений он решил притормозить и вернуться к общению со
    своими дамами.


    Если честно, с моего сердца упал немаленький камень.
    [​IMG]


    Оставив в покое очарованных мужчин, он переключился на недавнюю блондинку, имени которой
    неизвестный мне летописец не называл, и на Саманту, которая явно была не прочь поохотиться,
    судя по тому, что ее всегда свежая и нежная кожа покрылась сетью трещин. Получив от обеих клятвы
    в вечной любви, он отправил голубя еще одной подруге.
    [​IMG]



    Та обрадовала его внушительным животом и уверениями, что ее нынешний супруг ее полностью
    устраивает и не сомневается в своем отцовстве. Эта новость окончательно склонила чашу весов в
    сторону правоты Стефании. Его женщины не нуждаются, его дети будут расти в достатке, а Уитни…
    В его интересах получить хоть самый завалящий титул или хотя бы рыцарство, чтобы иметь возможность
    не бросить на произвол судьбы ни ее, ни малыша.
    [​IMG]



    Встреча, на которой должна была решаться его судьба, была назначена в замке Штраудов в самом
    начале весны, когда снег еще не сошел. При отце и с его одобрения Стефания сама посвятила
    непутевого братца в рыцари. Новоиспеченный сэр понимал, что это только начало, и за все придется
    платить.
    [​IMG]



    О цене ему сообщил граф. От его шелестящего змеиного голоса по бескровной коже сэра Феликса
    бежали мурашки:
    — Итак, дитя мое, условия таковы. Возле чесночного лога у меня есть надел земли несколько больше
    того клочка, на котором стоит твой дом. Этот надел я готов передать тебе в качестве приданого моей
    свояченицы, Эльжбеты. До того, как сойдет лед, ты должен построить там жилище, достойное будущей
    супруги.

    Феликс коротко кивнул, хотя ему было не по себе. Веселая Бетти была для него другом, и он воспринимал
    ее как ребенка, но сделка есть сделка.

    Его величество Ээрон озвучил свои условия:
    — По соглашению с владетельными родственниками д‘Анэ, как только у тебя родится наследник, ты
    будешь возведен в графское достоинство по праву владения. Это несколько облагородит герб, который
    ты сегодня получишь и, если ты сможешь уплатить в казну необходимые пошлины, сможешь вернуться
    с сыном в Винденбург и выбрать свободную землю. Имей в виду, я говорю о законном сыне, а не о
    бастарде.

    — А… если Бет… Эльжбета откажется?

    Граф пожал плечами:
    — В твоих интересах сделать все, чтобы не отказалась.

    Вздохнув, Феликс пошел очаровывать невесту.
    [​IMG]



    С тех пор, как он видел ее последний раз, Бетти заметно похорошела и выглядела вполне милой
    девушкой. Не настолько, чтобы падать в обморок, но все же. Прикинув все варианты, сэр Феликс
    решил, что больше всего Эльжбета любит авантюры и предложил ей сбежать из-под присмотра
    родни к нему домой. Она доверчиво согласилась.
    [​IMG]



    Дома он включил обаяние на всю катушку, объявив, что это самое настоящее свидание. Сначала
    Бетти отшучивалась, но Феликс не сдавался и крепость пала.
    [​IMG]



    Гипноз работал не хуже, чем всегда, и уже через пару часов Эльжбета признавалась ему в любви
    и даже позволила себя поцеловать. Это была безоговорочная победа и Феликс уже рисовал в
    воображении огромный замок на берегу залива и красивых мальчишек с льняными волосами —
    маленьких графов Дюваль.
    [​IMG]



    Видимо, это был побочный эффект гипноза, но Эльжбета вдруг показалась ему самой прекрасной
    девушкой из всех, кого он знал.
    По крайней мере первое настоящее свидание с ней на его вкус прошло безупречно. Оставалось
    только переговорить с тетушкой и с наименьшими потерями зачистить свой донжуанский список
    перед тем, как делать предложение.
    [​IMG]



    Джул вежливо кашлянула, приоткрыв дверь и я закрыл книгу.

    — Мама спрашивает, будешь ли ты с нами ужинать?

    Мама у Джули была замечательная — художница, с отличным чувством юмора и выдающимися
    кулинарными талантами. Глупо было отказываться и я с энтузиазмом кивнул. Хихикая, мы пошли
    на кухню, помогать резать овощи.



    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2021
    #39
    youlicks, Lana Agares, Aleksandra JK и 13 другим нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Феликс упорно движется к успеху, хоть и делает это несколько... своеобразным способом.
    Наверняка его потомка ждёт немало откровений...)) как бы очаровательная Джул не оказалась его дальней родственницей!
     
    #40
    Katenavampirsha и KsuArtman нравится это.

Поделиться этой страницей