TS4: Challenge Династия Дюваль — благородство в крови

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем KsuArtman, 11 фев 2021.

  1. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Каникулы в Бритчестере пришлись на осеннюю слякотную погоду, и мне ничего не оставалось, как исследовать окрестности родительского поместья, а также его чердаки и подвалы. Если верить деду, раньше здесь стоял форт, ничуть не хуже старого замка Винденов, с которыми мы, по слухам, состоим хоть и в сомнительном, но в родстве. Как-никак, герб Дювалей отличается от герба нашего королевского семейства только цветами и перевязью, за которую уже сотни лет не принято краснеть…
    Интересно, нет ли на чердаке собрания сочинений Симспира?.. Был бы отличный способ подкатить к Джули с искусствоведческого факультета… Так, что у нас тут?.. Подшивки старых газет, Фрэнсимс Бэкон… Кстати, тоже пригодится Джули, если профессор Аберсим все так же помешан на классике. А это что за рухлядь? Я открыл тяжеленную книгу и прочитал:

    [​IMG]

    Портрет был так себе, но выглядел мой тезка, и, судя по всему, предок, вполне симпатично.
    Я устроился в пыльном викторианском кресле и начал читать. Приноровившись к архаичному языку и витиеватым буквам старого симлиша, я погрузился в чтение и перед моими глазами замелькали яркие картины жизни моего славного предка, в честь которого меня, собственно, и назвали...

    Закон Пола — патриархат.
    Закон Крови — строгие традиции.
    Закон Выбора Наследника — рожденный первым.
    Закон Вида — потомство.
    Ультраэкстремальный старт: 0 симолеонов, в багаже статуя за 27000, SNBank для увеличения счетов и выплаты алиментов детям.
    Право вернуться: прежде чем вернуться в Винденбург, основатель должен застроить Форготн Холлоу.
    Приданое: если побочный ребенок покидает лот один или с бездомным супругом, текущий глава семьи выплачивает в его пользу сумму, достаточную для покупки жилья.
    Только один университет: Бритчестер, первый студент не ранее 3 поколения.
    Симы не работают до вступления в права наследования 2 поколения: зарабатывать симолеоны можно любым доступным способом.
    Непредвиденные расходы: периодически вычитать рандомное количество симолеонов исходя из игровых ситуаций.
    Равные условия: пользовательские предметы, имеющие высокие показатели комфорта и низкую цену, необходимые для создания исторической атмосферы, дублируются в багаже аналогами EA.
    Сперва добейся: покинуть лот (независимо от возраста) может только сим, завершивший хотя бы одну основную (не детскую) жизненную цель.
    Утраченные рецепты: зарабатывать симолеоны продажей лекарства от вампиризма и напитка «доза изменения» может только сим-вампир.
    Все


    * ВАЖНО: старт династии не соответствует правилам Пинстар с целью усложнения жизни основателя и формально является нарушением. Просьба не ориентироваться на него при создании собственных династий и не использовать без согласования с админами сообщества.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2021
    #1
    Aleksandra JK, Suule, Lora и 16 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    меня порвало, ну и предок :D
    Но он уверенно идет к успеху
     
    #41
    KsuArtman нравится это.
  3. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Ну если только очень дальней) Теоретически, рыжик – это 11 поколение (тут главное постараться сохранить побольше генетики основателя, но думаю получится), так что даже если бы Джул была прямым потомком Феликса, то и ничего страшного)))

    Если удастся довести династию до 10 поколения, потомок у меня отправится прямиком в Апокалипсис)

    Ну а куда деваться? Симки кончились, создавать и переодевать под эпоху лень, ждать, пока игра сгенерит – так опять же, переодевать и перепричесывать. А тут мужики. С которыми, если что, можно остаться друзьями – пригодятся)
     
    #42
    youlicks, Крокозябра и Pippin_spb нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Хых, да будь она даже троюродной сестрой или двоюродной тетей - было бы уже ничего страшного)))
    а мы ждем ;):lol:
     
    #43
    KsuArtman нравится это.
  5. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Жаааалко котика)
    Главное Джул с ним в Бритч утащить, а то свихнется и будет 2 в 1, Апокалипсис и психушка)))
     
    #44
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Если ты про ап, то утащить никого, к сожалению, не получится(( До прохождения карьеры Оракула заселять никого, кроме основателя, нельзя (а также создавать или добавлять симов из библиотеки или галереи в редакторе семей). Но ты вполне можешь поиздеваться над их общим ребенком, создав его клона и засунув в новую сохраненку с апокалипсисом)))
     
    #45
    KsuArtman нравится это.
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    так главное правило
    "если вы бисексуал, то шансы на приятный вечер увеличиваются вдвое (giggle)
     
    #46
    youlicks, Viverna, KsuArtman и ещё 1-му нравится это.
  8. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Вот про создавать и добавлять — это обидно. И непонятно, с чем связано такое правило. Вот какая разница — гуляет где-то в мире абсолютно нулевой по скиллам сим, которого сгенерила игра, или точно такой же сим, которого поселил в мире демиург? Не люблю правила, не подкрепленные логикой.

    Ыыыыыыы!)))) Ничо-ничо, я из этого винденбургского озорного гуляки к старости благородного отца семейства воспитаю, никуда не денется.
    Зато будет за что перед внуками краснеть))))
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2021
    #47
    youlicks нравится это.
  9. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    тум наверное логика в том, что - бери, что дает случай, а не создавай красавиц и красавцев с идеальным характером
    Кто придет, тот и красавчик
    Он определенно будет прекрасен в роли степенного деда.
    :wait_skype: Не краснеть, а будет, о чем рассказать, внукам на зависть и в наставление. Опыт то приобретен богатейший, разноплановый.
     
    #48
    Pippin_spb и KsuArtman нравится это.
  10. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Да не в красавчике дело, хочется ж продолжения истории. Я даже искренне готова после 10 поколения и отправки рыжика в Бритч вручную выкосить смертью в пожаре 99% взрослого населения. А тут такая засада. Ну ладно, не судьба, значит, Джульке выжить, бывает)
     
    #49
    Крокозябра нравится это.
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ну ап - штука такая, не факт даже что сделанная симка придет к дому, когда нужно
    Кстати, Пинстаровский апик, по моему, один из легких, он позволяет брать не нулевого сима (не обязательно молодого) и даже чудо ребенка, правда, начинать основателем с высшим образованием, это как то ну странно, он же на 7 ступень сразу попадет.
    кстати, если хочется истории, у апика есть челлендж приквел, он как бы готовит к новым правилам. А продолжить как раз можно их общим ребенком, очистив сима от навыков путем клонирования в КАС и, думаю, что даже переехав на чистое сохранение для старта с нуля
    Вообще, размах у тебя эпический:kruto:
     
    #50
    KsuArtman нравится это.
  12. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    А зачем так морочиться, можно МС очистить навыки, или и того проще, тортиком повзрослеть и родителей и 11 поколение, чтобы ни доп.черт характера, ни навыков.
    Родителей в зону взрыва, вьюношу в общагу, а потом бросить Бритч и вкалывать над восстановлением города.
     
    #51
    Xenona и Крокозябра нравится это.
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    мы не ищем легких путей, ты права конечно :D
    я из всех функций КЦ пользуюсь только автоматическим размножением
     
    #52
  14. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Ну, мне ж приходится массово переодевать горожан и неписей, мне без этого мода никуда)))
     
    #53
    youlicks и Крокозябра нравится это.
  15. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Пока миссис Питерсон создавала очередной шедевр, мы с Джул занимались ужином. Она с интересом
    расспрашивала меня о похождениях моего древнего тезки и я не отказал себе в удовольствии
    пересказать ей часть прочитанного.
    [​IMG]


    Со свиданиями у Феликса и Эльжбеты было то хорошо, то не очень. Все же его смущала разница в
    возрасте — отголосок тех времен, когда он еще взрослел. Да и Бетти, хоть и была очень хорошенькой,
    но все же немного не соответствовала его вкусам.
    [​IMG]




    При этом он испытывал к ней вполне определенное влечение, от чего только сильнее смущался, иногда
    до такой степени, что мямлил что-то невразумительное и доводил Эльжбету до отчаянной скуки.
    [​IMG]




    Чтобы как-то разрядить обстановку, он решил познакомить Бетти со своими родственниками. Не с
    коронованными. Заодно сам наконец-то познакомился с кузиной Бонни, которая оказалась
    очаровательной курносой хохотушкой.
    [​IMG]




    Бонни и Феликс моментально нашли общий язык. Бо даже расщедрилась на глоточек крови для
    двоюродного брата — мол, ей не жалко, а ему не вредно, вон какой бледный. Тетушка только
    шикнула на него, чтобы не увлекался, но вполне добродушно.
    [​IMG]




    К известию о скорой женитьбе она тоже отнеслась с радостным энтузиазмом — Эльжбета ей
    понравилась, и она полностью одобрила выбор племянника. Тот в это время пытался распределить
    свой скудный бюджет между фон Штраудом, в письме от которого, видимо, ради хохмы, значилась
    сумма в 666 симолеонов, и своими незаконнорожденными дочурками.
    [​IMG]




    В общем, эта встреча окончательно убедила его, что можно остепениться и хватит уже гоняться за
    каждой юбкой. Он почти созрел, чтобы сделать Бет предложение и назначил ей встречу на вечер,
    морально готовясь к решающему шагу.
    [​IMG]




    День он решил посвятить оплате счетов, возне с садом и планированию дальнейшей счастливой
    жизни в качестве мужа и владельца земельного владения в чесночном логе, благо, места эти он
    уже неплохо знал и успел прикинуть, что во-первых, участок хоть и ненамного (а если честно —
    вообще ни на сколько) больше нынешнего, но расположен удачнее, земля там плодородная и
    не настолько каменистая. Да и этот дом ему никто не запрещал продать, хотя у него и были
    другие планы на его счет.
    [​IMG]




    В общем, к тому времени, как явилась Эльжбета, Феликс был полон радужных мечтаний и решимости
    жениться.
    — Бет, а мы ведь, вроде, неплохо ладим? Может, пойдешь за меня замуж?
    Эльжбета, вопреки его ожиданиям, не стала краснеть (ей в общем-то и нечем было) и тем более падать
    в обморок, а самым неприличным образом рассмеялась:
    — Замуж? За тебя? Как эти твои… Ну… все, короче.
    — Ну какие еще «эти»? С ними все кончено… — промямлил Феликс. Вот уж он-то покраснел бы, если
    бы физиология кровососа это позволяла.
    — А они об этом знают? Не пойми меня неправильно, но в моем роду иные представления о приличиях.
    Если ты поговоришь со своими… девушками, и ни одна из них не предъявит на тебя права, я подумаю.
    Правда.
    «Девушками… Хорошо, что она не все знает» — подумал Феликс, но, скрепя сердце, согласился.
    [​IMG]




    Начать решил с незамужних. И неженатых. Более того, в коварной душе моего предка зрел план: как
    можно мягче расстаться с бывшими любовниками и ненавязчиво их свести. Первыми стали Дациан
    и Гвен, которой по возрасту было не место в пансионе, а подходящий жених все не находился.
    Дациан отреагировал на осторожное предложение Феликса забыть все что было с видимым
    облегчением — его этот самый опыт немало смущал. Гвен согласилась закончить отношения менее
    охотно, но все же без скандалов. И совету присмотреться к Дациану последовала с таким энтузиазмом,
    что ушли они вместе, заговорщицки перешептываясь и хихикая.
    [​IMG]




    Следующими в очереди были наследный симспанский принц Мигель и горячая южанка Эмилия.
    Рассудительная девушка согласилась, что дон Мигель — куда как более выгодная партия, к тому
    же она и сама из довольно древнего симспанского рода, чем не будущая супруга наследника?
    А дочка… ну, вот с ребенком теперь разбираться Феликсу, а она невинна и чиста как майский
    ландыш, и другие версии не принимаются.
    Увы, с горячим юношей тот же номер не прошел. Скандал плавно перешел в истерические
    рыдания, а потом в угрюмую печаль. На этой стадии Мигель и попал в цепкие лапки
    утешительницы Эмилии.
    [​IMG]




    Следующими в списке были сеньоры Готто. Тут Феликс решил вообще не заморачиваться и поговорить
    с одной Валенсией — благо, у них всегда было полное взаимопонимание.
    — Нам надо расстаться.
    — М… а разве мы еще не?
    — В общем-то да, но на этот раз насовсем и официально.
    — Не представляешь, как обрадуется мой супруг!
    — Кстати, о супруге….
    — А? Что такое?
    — С ним мне тоже надо расстаться.
    — Вот как. Мало ему виночерпия и двух пажей, вот охальник… Ничего, с супругом я как-нибудь сама.
    — Ну и чудненько.
    [​IMG]




    Саманта, Джиллиан и Сара так сдружились, что пришли обсудить сложившуюся ситуацию втроем.
    Факт прощания с Сарой почему-то не зафиксиовался, но демиург точно помнит, что он был

    Саманта была вполне счастлива замужем и при дворе, Джиллиан души не чаяла в своем Алькорне,
    кем бы он ни был, но они обе настояли, что именно Феликс должен найти Саре мужа, причем из
    хорошей семьи и желательно подальше от здешних мест. Выбора не было, пришлось соглашаться.
    [​IMG]




    Жертвой вампирического гипноза стал не кто-нибудь, а епископ Анхель ди Сангре, дядюшка Мигеля.
    Причем гипнозом его удалось только затащить в дом, жениться на первой встречной симпатичной
    пансионке он наотрез отказался.
    К счастью, Сара взяла судьбу в свои изящные руки и его святейшество пал жертвой ее чар. Благо,
    епископ был яковитским и вполне мог жениться, а то попался бы аскет-петерианец…
    [​IMG]




    Осталось самое сложное — расстаться с Уитни. С которой он все еще был обручен. На помощь была
    вызвана тетушка, но Уитни пришла раньше, когда Феликс, нервно меряя шагами тесную комнату уныло
    жевал шестое по счету кровавое яблочко.
    [​IMG]



    К счастью, тетушка и Бонни пришли буквально через пару секунд, не дав повиснуть зловещей паузе.
    Вместе с ними прибежала симпатичная рыжеволосая девчушка, крепкая и розовощекая.
    — Племянничек, это твоя, что ли, красота, босиком по снегу бегает?
    — Нннн…не думаю…
    — Ну, что ты не думаешь, это я знаю, все вы, мужики, не тем думаете — хохотнула тетушка, потрепав
    по волосам девочку и приветливо поздоровавшись с Уитни.
    В общем, слово за слово, выяснилось, что последняя «официальная девушка» Феликса и сама не
    против расстаться друзьями — иначе не видать ей наследства покойного мужа, а это какая-никакая
    крыша над головой.
    [​IMG]



    Феликс вышел переговорить с теткой и кузиной. Предложение он им сделал заманчивое — передать
    им в собственность свой дом, при условии, что они приютят Уитни и помогут присматривать за ее
    детьми. А кузню она может сдать — самой ни к чему, а так и польза, и деньги. На том и порешили.
    Можно было отправляться с официальным визитом к Штраудам.
    [​IMG]



    У графа, к удаче Феликса, гостил папенька, хотя до сих пор так никто и не выяснил, какие там темные
    тайны связывали короля Винденбурга с одним из старейших кровососов. Вооружившись его моральной
    поддержкой, Феликс по всем рыцарским правилам опустился перед избранницей на одно колено и
    объявил, что свободен от иных обязательств и хочет взять эту прекрасную даму в жены. Помолвка
    наконец-то состоялась.
    [​IMG]



    Жених и невеста вышли пошептаться на морозный воздух, и Феликс подхватил улыбающуюся Бет
    на руки.
    — Поверить не могу, что мы женимся!
    — Еще не женимся. Я обещал твоей кузине и ее супругу, что у тебя будет дом, достойный знатной
    дамы. Вот построю — тогда и под венец.
    — Так дооолгооо?
    — Ну, ты что? Почему долго? С подругами я расстался, но не ссорился. А десяток сытых молодых
    вампиров за неделю-другую могут город построить, не то что небольшую крепость.
    [​IMG]



    Вернувшись домой, Феликс застал там дочку кузнеца. Ребенок в лоб спросил, почему тот хочет,
    чтобы они с мамой переехали в этот дом, который, конечно, получше лачуги у кузни, но они-то к
    нему отношения не имеют. Феликс решил, что девочка имеет право знать правду и честно
    признался, что убил ее отца в честном поединке, а ее маленькая сестричка — его дочь.
    Жениться на маме он не может, но должен заботиться о ней и о ее детях.
    — Обо всех детях, и о тебе тоже. Из-за меня ты осталась без защитника, значит это теперь мой
    долг.
    Девочка кивнула и шмыгнув носом неловко обняла этого большого холодного дядьку.


    Когда я пересказал Джул это место, я поймал себя на мысли, что мое мнение о предке стало
    чуточку лучше, как минимум в пунктах «конюх» и «конченый подлец» я уже не был так
    безоговорочно уверен.

    [​IMG]



    Проводив ребенка до того места, с которого кузню было отчетливо видно, Феликс вернулся домой
    и завалился спать. Впереди его ждало много непростых, но интересных дел, до которых я еще не
    дочитал.
    [​IMG]


    С другой стороны, Питерсоны — приличная семья и не стали бы приглашать меня поужинать,
    не собираясь предложить и ночевку. Что-то мне подсказывало, что у моей книжки сегодня
    появится еще один читатель...
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2021
    #54
    youlicks, Lana Agares, Aleksandra JK и 12 другим нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Бонни и правда милаха. Впрочем, все симки в отчётах одна другой миловиднее.

    Радует, что Феликс наконец-то начал остепеняться, ещё и жизнь своих бывших неплохо устроил.
     
    #55
  17. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Самое интересное, что абсолютно все симы и симки кроме штраудовских и винденовских — это игровой рэндом. Я уж не знаю, что и думать, может мод какой зацепился, про который я не в курсе? Бонни самой нравится, надо бы ее сохранить, колоритная девушка.
     
    #56
    Pippin_spb нравится это.
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    не могу не отметить платишко из драгон эйджа
    Хоть и вампир, а с бывшими вроде все по-людски, хорошо, что жизнь их устроится и за своими незаконными детками присмотрит, не бросит
     
    #57
    KsuArtman нравится это.
  19. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Куда деваться, все мало-мальски средневековое идёт в дело. Хотя мне почему-то кажется, что это платье и в TSM было

    Тут с детьми вообще засада, я думала их будет 11, а Бет, мать ее, опять двойню родила. Свихнется он у меня с таким табуном, бедненький(
     
    #58
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    В TSM кажется не играла

    Ну у вас хоть турниров нет. Молодцы какие, детишки это хорошо и историчненько для средневековья.
     
    #59
    KsuArtman нравится это.
  21. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    А турниры это как и с чем их едят?
     
    #60

Поделиться этой страницей