TS4: Challenge Династия Дюваль — благородство в крови

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем KsuArtman, 11 фев 2021.

  1. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Каникулы в Бритчестере пришлись на осеннюю слякотную погоду, и мне ничего не оставалось, как исследовать окрестности родительского поместья, а также его чердаки и подвалы. Если верить деду, раньше здесь стоял форт, ничуть не хуже старого замка Винденов, с которыми мы, по слухам, состоим хоть и в сомнительном, но в родстве. Как-никак, герб Дювалей отличается от герба нашего королевского семейства только цветами и перевязью, за которую уже сотни лет не принято краснеть…
    Интересно, нет ли на чердаке собрания сочинений Симспира?.. Был бы отличный способ подкатить к Джули с искусствоведческого факультета… Так, что у нас тут?.. Подшивки старых газет, Фрэнсимс Бэкон… Кстати, тоже пригодится Джули, если профессор Аберсим все так же помешан на классике. А это что за рухлядь? Я открыл тяжеленную книгу и прочитал:

    [​IMG]

    Портрет был так себе, но выглядел мой тезка, и, судя по всему, предок, вполне симпатично.
    Я устроился в пыльном викторианском кресле и начал читать. Приноровившись к архаичному языку и витиеватым буквам старого симлиша, я погрузился в чтение и перед моими глазами замелькали яркие картины жизни моего славного предка, в честь которого меня, собственно, и назвали...

    Закон Пола — патриархат.
    Закон Крови — строгие традиции.
    Закон Выбора Наследника — рожденный первым.
    Закон Вида — потомство.
    Ультраэкстремальный старт: 0 симолеонов, в багаже статуя за 27000, SNBank для увеличения счетов и выплаты алиментов детям.
    Право вернуться: прежде чем вернуться в Винденбург, основатель должен застроить Форготн Холлоу.
    Приданое: если побочный ребенок покидает лот один или с бездомным супругом, текущий глава семьи выплачивает в его пользу сумму, достаточную для покупки жилья.
    Только один университет: Бритчестер, первый студент не ранее 3 поколения.
    Симы не работают до вступления в права наследования 2 поколения: зарабатывать симолеоны можно любым доступным способом.
    Непредвиденные расходы: периодически вычитать рандомное количество симолеонов исходя из игровых ситуаций.
    Равные условия: пользовательские предметы, имеющие высокие показатели комфорта и низкую цену, необходимые для создания исторической атмосферы, дублируются в багаже аналогами EA.
    Сперва добейся: покинуть лот (независимо от возраста) может только сим, завершивший хотя бы одну основную (не детскую) жизненную цель.
    Утраченные рецепты: зарабатывать симолеоны продажей лекарства от вампиризма и напитка «доза изменения» может только сим-вампир.
    Все


    * ВАЖНО: старт династии не соответствует правилам Пинстар с целью усложнения жизни основателя и формально является нарушением. Просьба не ориентироваться на него при создании собственных династий и не использовать без согласования с админами сообщества.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2021
    #1
    Aleksandra JK, Suule, Lora и 16 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    У меня ораничение наследования - сила, когда наследует тот кто победил в драке. Так я своим устроила турнир, когда у меня было 8 взрослых симов. Это было памятное мероприятие
     
    #61
    KsuArtman нравится это.
  3. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Божечки... У Феликса из-за какого-то бага рождались только дамы, я представляю себе этот турнир... Ыыы...
    Демиург уже психанул и начал несчастную супругу морковкой пичкать)) Она мужественно ела, понимала, что не, явно не кровь, ее рвало в кусты – и то она родила разнополую двойню, зараза. Итог – 11 дочерей и один наконец-то наследник
     
    #62
  4. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Таким макаром ты незаметно мой челлендж 10 близнецов выполнишь:lol:
     
    #63
    KsuArtman и Крокозябра нравится это.
  5. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Не-не-не, хватит детей, у Феликса ж алименты. Ладно 4 на иждивении под крышей, а остальные 8 каждую неделю жрут бюджет, бедняга замучился за барной стойкой лекарство от вампиризма на продажу мешать))
     
    #64
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  6. Xenona
    30/5,

    Xenona Участник

    Вынесло с этого момента)))

    Что ж, жизнь налаживается, это хорошо) И даже отношение потомка к предку постепенно меняется, радует)
    Интересно будет в итоге посмотреть на семейное дерево. Размах уже с первого поколения эпичный)
     
    #65
    Katenavampirsha и KsuArtman нравится это.
  7. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    А я как-то прикинула, что 10 (ну да, 12, блин) детей логичнее всего делать именно первым поколением — там, глядишь, можно будет поколения через три невест с хорошей наследственностью выбирать)))))
    Ну и продолжительность жизни вампира к месту)
     
    #66
    Xenona, Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  8. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Неделя третья. Продолжение.
    Насчет ночевки я оказался прав, насчет заинтересованного читателя, к моему огромному удовольствию,
    тоже. В гостевой спальне я себя чувствовал, как дома — она была тихой и уютной, как и все спальни в
    старых домах. Я взял книгу и плюхнулся на кровать, Джул в теплой пижаме устроилась рядом, и я начал
    читать вслух — точнее, переводить со старого симлиша наиболее интересные моменты.

    [​IMG]


    Утром Феликс получил долгожданную дарственную на землю из рук Стефании, но почему-то не
    обрадовался, а не на шутку встревожился, когда уже было поздно — а вдруг не потянет?
    [​IMG]



    Осмотрев участок, он первым делом разбил огород и сколотил барную стойку из старых бочонков —
    симолеонов ему надо было заработать немало, все же жилье для благородной леди не так просто
    построить, как избушку, в которой тепло, есть где спать — вот и славно.
    [​IMG]



    Хорошо хоть Штрауд не соврал и участок действительно был хорош — от ветра его защищали
    надежные скалы, камня для строительства завались, дерева для отделки тоже в достатке, да и до
    графского замка рукой подать.
    [​IMG]



    Более-менее определившись с тем, что он хочет построить, Феликс принялся старательно разливать
    зелья на продажу. К счастью, от желающих раскошелиться придворных отбоя не было, да и сестра
    покупала большие партии для своего малохольного супруга —то ли в надежде, что тот наконец
    отравится, то ли просто ради удовольствия посмотреть, как он морщится, глотая эту чесночную жижу.
    [​IMG]



    Итогом его стараний стала вполне надежная крепость из темного местного камня, на единственную
    башню которой он немедленно присобачил орифламму со своим гербом. Логично? Логично.
    [​IMG]



    Наступил долгожданный день бракосочетания, которое показалось несведущим гостям несколько
    мрачноватым. Хорошо, что епископ, заблаговременно загипнотизированный самим Штраудом, не
    задавал лишних вопросов ни о странном тексте благословляющих формул, ни о черном пламени
    свечей. А что хорошо для священника, хорошо и для присутствующих яковитов, так что все прошло
    гладко, ну, почти все…
    [​IMG]



    Пир пришлось отменить — прямо во время свадьбы скончалась ее величество Изабелла. В общем-то
    Феликс посчитал это скорее добрым предзнаменованием, настолько «теплыми» были его отношения
    с условной мачехой. Но отца и сестру было жаль, и он отменил пиршество из уважения к их горю.
    [​IMG]



    Выплатив графу солидный выкуп за молодую жену (50 000 симолеонов, ничего себе!) сэр Феликс
    повел Бетти на экскурсию в опочивальню. Кровать не отличалась изяществом, зато была крепкой
    и теплой — из Феликса получился неплохой охотник, доказательства чего украшали не только стены
    крепости, но и брачное ложе.
    [​IMG]



    Эльжбета получила массу новых впечатлений, но об этом целомудренный летописец повествовал в
    таких обтекаемых формах, что приходилось только догадываться, каких. Зато автор подчеркнул, что
    молодая жена подтвердила, что вступила в брак невинной — видимо, тогда этому предавали большое
    значение.
    [​IMG]



    Метели не утихали, и Виндены, воспользовавшись любезным предложением фон Штраудов, остались
    у них до первой оттепели. Развлечений в городке было немного, поэтому все с радостью навещали
    новое жилище Феликса, благо, крепость была хоть и небольшой, но уютной, а хозяин — весьма
    гостеприимным.
    [​IMG]



    Конюшней Феликс не разжился, поэтому слуги привозили гостей и тут же отбывали к графу вплоть до
    назначенного времени, в которое им было велено вернуться за хозяевами. Но даже за краткий путь от
    крытой повозки до дверей крепости многие успевали серьезно замерзнуть, поэтому камины хозяин
    топил не жалея дров, и рецепты согревающих напитков на досуге освоил.
    [​IMG]



    Видимо, именно под действием горячительных, благополучно женатый Стефан положил глаз на Бонни.
    Оно и понятно, по сравнению с его унылой и вечно хворающей супругой, Бо была майской розой, даже
    когда куксилась и бурчала.
    [​IMG]



    Стефан не стеснялся выказывать свои чувства при сестре и отце, чем приводил их в не самое лучшее
    расположение духа. Особенно отца, который, несмотря на грехи молодости, к старости стал
    однолюбом и искренне страдал по своей почившей супруге.
    [​IMG]



    В общем-то страдал настолько, что, когда из замка через некоторое время пришло письмо о том, что
    его величество скоропостижно преставился, мало кто удивился. Его величество Стефан не поленился
    заехать к бастарду своего отца, чтобы тот официально засвидетельствовал почтение новому монарху.
    Феликса знатно перекосило от такого отношения к общей семейной трагедии, но он, хоть и с трудом,
    удержался в рамках приличий.
    [​IMG]



    Стефан, напротив, положил на приличия монарший скипетр и принялся прилюдно обхаживать Бонни,
    для начала определив ее на службу нянькой к своему первенцу — увы, девочке. Впрочем, нянек у той
    было предостаточно, и поэтому Бонни уделяла намного больше внимания молодому отцу.
    Эльжбету глубоко шокировало их поведение и она, как могла, избегала встреч с этой парочкой.
    [​IMG]



    Никакие увещевания Стефании и Феликса о том, что супруга вполне может поймать его величество
    на горячем, а тогда до войны недалеко, на Стефана не действовали, он только смеялся и отмахивался.
    [​IMG]



    Ровно до того дня, как их с Бонни наконец застукала законная супруга. Сказать, что она пришла в
    ярость — значило сильно приуменьшить масштаб проблемы. На головы Стефана и Бонни сыпались
    все возможные проклятия и угрозы, главной из которых было обещание немедленно написать письмо
    в Анэ.
    Любовники старательно делали вид, что ничего не происходит, хотя на последней угрозе Стефан
    заметно побледнел.
    [​IMG]



    Но, видимо, Стефан родился везунчиком. Слабое сердце супруги не вынесло потрясения.
    Она рухнула прямо к ногам мужа, хватаясь за грудь, и уже не встала.
    [​IMG]



    Зрелище проняло всех, кроме легкомысленного монарха. Тот эгоистично увидел в случившемся
    возможность получить приглянувшуюся ему девушку на законных основаниях, и он, вместо
    приличествующих поводу слез, напротив, то и дело улыбался.
    [​IMG]



    Не выдержав положенного лицу его масштаба траура, он в самом скором времени решил, что Бонни
    должна стать его женой. Упав на одно колено, он торжественно протянул ей кольцо и задвинул речь о
    том, что, несмотря на ее низкое происхождение он решил оказать ей честь и взять ее в жены.
    Наблюдающий за этой сценой Феликс боролся с желанием набить морду его величеству,
    но Бонни справилась без посторонней помощи.
    [​IMG]



    Она наотрез отказалась принимать такую высочайшую честь, в самых изысканных и вежливых, но при
    этом убийственно холодных выражениях, закончив свою речь словами:
    «…лучше в монастырь, как моя матушка!»
    [​IMG]



    Я хотел было читать дальше, но увидев сонные глаза Джул, предложил ей перенести продолжение на
    завтра, если у нее нет более важных дел. Дел у нее вроде не было, на том и порешили.
    Она отправилась спать наверх, а я еще пару часов ворочался, а когда, наконец, заснул, мне снилась
    Джули в платье, подбитом мехом, и в изящной короне.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2021
    #67
    youlicks, Lana Agares, Aleksandra JK и 12 другим нравится это.
  9. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    а кадр хорош
    События печальные, конечно, но так уж устроена жизнь

    Ого, как у вас все поворачивается, новый холодносердечный принц, точнее сказать король. Почему то мне кажется, он не долго прозравствует так бесславно начав свое правление
     
    #68
    youlicks и KsuArtman нравится это.
  10. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Да что ему сделается?))) Он же не игровой, сколько проживет — столько проживет.
    И не столько он злыдень, сколько недалекий ленивый эгоист, за такое не убивают))))
     
    #69
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ну как сказать, с кем столкнется, тогда люди обиды с рук не спускали, плюс интриги дворцовые, наплюет кто нибудь в королевское фугу и да здравствует новое величество :D
    Нет, мне определенно нравится, как ты описываешь сюжет и основатель у тебя не сам на себе зациклен, но и на окружающий мир смотрит и передает свои впечатления потомкам, знакомя их с историей
     
    #70
    KsuArtman нравится это.
  12. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Ну какое фугу в средние-то века?)))) Я тут со скрипом стеклянные стаканы и тарелки пытаюсь оправдать :shok::shout::lol:
     
    #71
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ну это шутка была про фугу, но способов травануть монарха было полно, не зря же были люди, которые пробуют еду перед подачей монарху.
    Кстати, в каком то фильме, то ли о графе Монте Кристо, то ли что то похожее, запомнилась мне сцена, что там подавали ядовитую рыбу - очевидно что фугу, так как там речь шла именно о правильной разделке. Это не исторический факт, а художественное произведение, но вот создатели фильма или сам автор книги решили, что это было уместно вставить по эпохе :loss:
    По посуде тоже игру на эпоху не настроишь, но что уж
     
    #72
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    О, это из паранормального свечки?)

    Очень атмосферная крепость получилась.
    Так любопытна техническая часть.. это у тебя неигровой сим сам такие адюльтеры крутил? Неужели дело дошло аж до предложения руки и сердца только лишь после того, как ты повлияла на него игровым симом? А от чего его жена умерла?..
    У тебя викед вимс, да?
     
    #73
    KsuArtman нравится это.
  15. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Ага, из паранормального. Немного разочаровало, что эти свечки в наградах за ЖЦ и одного вида, но в общем и ладно.
    По технической части:
    1) да, это у меня неигровой сим заигрывал со всем, что движется. Феликс ему, конечно, предложил закадрить кузину, завампирил романтическую ауру на всех окружающих, а дальше они сами разошлись не на шутку, я когда увидела, что Стефан на колени бухнулся — у меня примерно так же челюсть об стол бухнулась.
    Но мысль мне понравилась, пожалуй, неигровых дочерей я пристрою по замужам со всеми атрибутами через MC, там вроде в дебрях где-то есть такая функция. А то неприлично как-то всех заочно отдавать абы за кого. Будем кадрить перспективных))))

    2) жена умерла от сердечного приступа — она в общем-то пришла уже злая, потом застукала мужа с новой дамой, потом на нее дружно наорали все по очереди, и бинго, тапки склеены. Это вообще один из самых простых видов смертей по достижимости, как мне кажется, после вампирской.

    3) да, а то скринить сердечки над одеялом это как-то совсем однообразно, а WW хоть немного разнообразит это дело, хотя очень трудно не ржать от озвучки)
     
    #74
    Крокозябра и Pippin_spb нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    И правда, так клево получилось, тоже буду пользоваться) как-то раньше я мало использовала этот кадреж, а ведь симы и правда идут и пробуют флиртовать.
    Ужас, конечно, но получилось очень реалистично.
    а, так вот что оно такое))) я думала там главная фишка - магниты-"молнии")))
     
    #75
    KsuArtman нравится это.
  17. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Мне кажется, что самое крутое, что дает WW — реалистичность выбора партнера (там есть фишечка «осмотреться», которая позволяет из всех присутствующих симов подходящего возраста выбрать того, который во вкусе персонажа, и это здорово добавляет реалистичности, потому что не просто рандомно навязываешь пару, а в общем-то мнение спрашиваешь))))
    А всякие 18+ анимации — это ну такое... разве что для антуражистости кадров)
     
    #76
    Pippin_spb нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это в точности так же, как было в двушке с молниями. Пишу это и злюсь на разрабов. Вот че не добавить эти опции в игру? Народ уже 5 лет просит!.. Уже даже мод сделали! Или они считают, раз мод сделан - им уже можно расслабиться?
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2021
    #77
    Крокозябра и KsuArtman нравится это.
  19. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Так четверку вообще сделали на от... цензурно выражаясь, — на отцепись.
    Это же даже по сравнению с тройкой откровенная халтура. Да, CAS по части индивидуализации персонажей лучше, но и все на этом, остальное все прохлопали — и открытый мир, и перекраски, и кучу других хороших опций.
     
    #78
    Pippin_spb нравится это.
  20. Xenona
    30/5,

    Xenona Участник

    Прям нравится мне, что показан процесс стройки. Классно :give_heart:

    Смерть мачехи вышла как подарок молодоженам XD А вот папеньку даже немного жалко.

    Какие же интриги во дворце происходят. Воу, смерть супруги Стефана вышла прям неожиданной. Бедная(
    Стефана, к слову, хочется чем-то тяжелым огреть. Нет, Феликс, конечно, тоже в прошлом тот еще ловелас, но он как-то поуважительнее с пассиями был и такого поведения себе не позволял)
    В общем, атмосферно и круто, как и всегда) :yes_skype:
     
    #79
    KsuArtman и Katenavampirsha нравится это.
  21. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Спасииибо!))

    Ну что все так ополчились на Стефана? Он немножко инфантильный такой дядька, это есть, но он же не со зла, а от нехватки ума и воспитания.
    Мне больше всего понравилось, что Бонни его бортанула — вот не знаю, что б я делала, если бы она согласилась. Такая симочка явно заслуживает лучшего, пусть и без короны))
     
    #80
    Xenona, Pippin_spb, Крокозябра и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей