TS2: Challenge Династия Резерфорд

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Династии", создана пользователем Крокозябра, 6 янв 2021.

  1. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я возможно погорячилась, но вот, нашла тут у себя.
    Сэр Каллен Стентон-Резерфорд
    [​IMG]
    кроме гороскопа выбрала кубиком. Где тут второе жизненное стремление так и не поняла
    [​IMG]

    Бакграунд тут

    Главное, сэр Каллен не один, а подружкой
    [​IMG]
    Каллена не я делала. Подружку - я.

    “Middle of Nowhere”
    Читать дальше...

    Ваши симы живут в безлюдной глуши. Огромное расстояние отделяет родовое гнездо от ближайшего города или торгового центра. Поэтому доставка покупок до дома занимает уйму времени (на самом деле родовое гнездо может располагаться где угодно, хоть в центре (имеется в виду Downtown), но цель данного ограничения – сделать вид, что сим живет посреди непроходимой глуши)

    - за исключением первого дня, вы можете покупать только один предмет из каталога покупок в симский день. Вы можете купить сколько угодно предметов в первый день на лоте
    - т. к. доставка стройматериалов занимает уйму времени, в каждый симский день вы можете поместить на лот только 2 единицы каждого типа из каталога строительства, т. е. 2 квадрата фундамента, 2 сегмента стены, 2 плитки пола, 2 сегмента бассейна, 2 окна и т.д. В первый день можно строить сколько угодно
    - поскольку семья живет вдалеке от цивилизации, симы не могут использовать такси, машину, которая отвозит их на работу, подростки не могут использовать школьный автобус. Все симы, которые покидают жилой лот, должны использовать свою машину
    - дети могут ездить в школу на автобусе, но как только станут подростками, они должны использовать машину
    Примечание: предметы, которые симы покупают сами - такие как мобильники, духи, продукты и даже предметы из магазинов, которыми владеют другие симы, не входят в категорию "один-предмет-в-день". Если вы хотите купить больше предметов в один день, вы можете купить их в магазине, которым владеют другие симы, но эти предметы не могут продаваться за минимальную цену (т. е. их цена должна быть выше чем «дешевый»).
    Симы в колледже временно не подчиняются этому ограничению, т. к. живут в студ. городке, а не в глуши.

    “Fearless”
    Читать дальше...

    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам

    - вы всегда должны разыгрывать карточки шансов
    - если в вашем доме ломается электрический прибор, вы не можете вызвать ремонтника или повлиять на других симов, чтобы они исправили поломку. Прибор должен ремонтировать член семьи
    - вы не можете приобрести сигнализацию от грабителей в дом или в машину
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Преступлениям 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Игры», если установлено соответствующее дополнение)
    - если ломается объект, который неопасен (душ или туалет) вы можете вызвать ремонтника или повлиять на другого сима


    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...

    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками


    “One way street”
    Читать дальше...

    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"


    “eXtreme”
    Читать дальше...

    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги



    1 неделя. 1ч. .
    2 неделя. .

    Советы приветствуются, потому что я кажется забыла, как играть. Может, я не начав уже нарушила все, что можно и нельзя.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2021
    #1
    Julchen, zvedava, Rany Randolff и 6 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    вот я тоже так подумала. Возможно стоит попробовать запирать дверь с животным внутри, ждать, пока машина уедет, а потом отправлять собаку на машине, это так мысли в слух о будущем
    а ведь был еще бизнес развлечений, там вроде как достаточно развлекать "гостей", купивших билет :scratch_head:
     
    #21
    Trofy нравится это.
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    2 неделя.

    Понедельник

    Ну что ж, неделя истекла, пора Каллену озаботиться поисками хозяйки дома. Сперва не помешает поучить Барки хорошим манерам и поработать на благо строящегося дома
    [​IMG]
    На работе снова подводные камни. В этот раз он не сплоховал, и заработал целых 500 баксов премии
    [​IMG]
    С премии домик слегка подрос. В такие хоромы и жену привести не стыдно.
    [​IMG]
    Чем не жена? Ах, подросток. Нет, Каллен не из таких
    [​IMG]
    Он восхищается более умудренными опытом женщинами, и убеленными благородным серебром седин.
    [​IMG]
    ну нафик, не не не, больше ни каких сумасшедших рыцарш-командорок
    [​IMG]
    И для размножения она не подходит. А если бы и подходила, мы же не хотим, чтоб дети остались сиротами и их загребли в приют
    Кстати, пока есть деньги и место, нужно купить гнездо любви... для Барки
    [​IMG]
    Теперь оба готовы под венец

    Вторник

    Зима, а помидорки не хотели спати и очень заболели
    [​IMG]
    Каллену приходилось разрываться между помидорками и невоспитанной собакой, и...
    [​IMG]
    ... и ершиком для унитаза
    [​IMG]
    А все таки не зря Каллена сделали военным советником, политика - это его. Он всегда найдет подход к людям, говоря на языке катапульт и требушетов*mad hammer bash*
    [​IMG]
    Но помидорки такого языка не понимают. Они предпочли принести первый урожай и сдохнуть после чего Каллен стал бронзовым садоводом
    [​IMG]

    Симс 2 очень сложная игра :scratch_head:Это вам не в четверке унитазы чинить, тут три подхода нужно, еле управился до ночи.
    [​IMG]
    А тут и судьбинушка мимо дома продифелировала
    [​IMG]
    Да у неё ни как стремление к знаниям
    [​IMG]
    Демиург: - стукни её дубинкой по голове и тащи в свою пещеру
    [​IMG]
    Прохожий пес: - как животные прям (с)
    [​IMG]
    Демиург: она любит выпить богата! Этим надо воспользоваться
    [​IMG]
    Тем более:matematik: две молнии лучше, чем ни одной
    [​IMG]
    И ни чего, что домику не хватает стен и потолка, за то Каллен умеет делать массаж сквозь пуховик
    [​IMG]
    Стены и потолок, кстати говоря, есть в ваннной!!!111 рас рас рас
    Главное в симс2 не стены, а традиции!
    [​IMG]

    Среда
    Стройка не может ждать окончания этого замечательного свидания
    [​IMG]
    Девушка явно ждала чего-то другого, когда Каллен , утомившись от стройки лег в постель
    [​IMG]
    Отлично провели время. Она даже приходила с розой, но так и не решилась ни куда ее поставить.
    [​IMG]
    Ну и ладно, может эту розу себе оставить. Каллену сегодня повезло найти работу мечты
    [​IMG]

    Счета по сотне баксов, что еще для счастья надо
    [​IMG]
    Надо все таки жениться. Ночью Каллен перешел в наступление.
    [​IMG]
    Подмороженную невесту Риту надо было разморозить (иначе плакали наши три денежки)
    Свидание будет жарким
    [​IMG]
    Демиург: - вот не надо мне тут, он тебя так согреть своим теплом хотел
    [​IMG]
    Теплее ведь так
    [​IMG]
    Вот именно!
    [​IMG]
    [​IMG]
    В смысле переезжает... команды переезжать не было.:scratch_head:
    Как четыре тысячи? :shok:У неё же три козявки было. Четыре тысячи это много по вашему? Да на это даже дом не построишь. О Женщины! Вам имя - вероломство!
    [​IMG]
    Пофик! Спать! Не за тем осла в гости звали, чтоб мед пить
    [​IMG]

    Четверг
    Что-то быстро время летит. А стройка стоит. С появлением в доме женщины в доме обнаружилась самая дорогая плита и еще одна колымага . Выросло и место под огород
    [​IMG]
    Каллен ушел на работу мечты океанологом, а Рита нашла новую работу
    [​IMG]
    Работа мечты она такая, не тебе за нее платят, а ты платишь, чтобы на ней работать
    [​IMG]
    Надо же повысили, хорошо, что комбикормом подопечных не накормил, лучше уж так - платить из своих карманных за качественный корм, вот дельфинов доверили
    [​IMG]
    Эх, жениха для Барки Каллен не заметил, а то бы дома остался.
    [​IMG]
    Каллен и Рита одновременно вернулись с работы. Разве это не мило :give_heart: В четверке такого точно нет, справедливости ради, там есть много чего еще
    [​IMG]
    Все, всем работать!
    [​IMG]
    Семье нужны друзья и подруги
    [​IMG]
    Демиург: - Друзья я сказала! Ты смотри, на кис-брыся обиделся
    [​IMG]

    Пятница
    Долгострой продолжился
    [​IMG]
    Богатое приданое в четыре тысячи таяло как то совсем уж стремительно
    [​IMG]
    Ох, еще же и портреты рисовать. Мольберт купили, а когда это все успеть я не знаю.
    [​IMG]
    *punish* Бизнес же еще покупать! :facepalm: и кроватку для малыша, а у них огромная дыра в потолке спальни... Каллену к дырам в потолке не привыкать. Классика! Канон жанра такскзть. Все сходится! (демиург сваливает в любимую драгонагу смотреть любовную сцену с дырами в потолке)
    С милым рай в шалаше.
    [​IMG]
    Каллен, кажется сам в шоке.
    [​IMG]
    Потом демиург выбрала Рите выгоды, вот как можно было не заметить, что первый столбик отвечает за потребности:doh:
    Рандомизатор назначил ей второе стремление к богатству
    [​IMG]
    Каллен побежал знакомиться с бродячей собакой, то есть с волком. Можно ли уговорить волка войти в семью, интересно. Барки смотрела на хозяина с недоумением, за чем он гладит этого глупого волка, мабари же лучше, это все знают
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сколько волка косточками не корми, он все равно в лес убежит, а жаль, потому что Барки размножать решительно не с кем.
    [​IMG]
     
    #22
    Julchen, Sirenia, Katenavampirsha и 7 другим нравится это.
  4. Руся
    11740/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    Совсем уже двуху по геймплею не помню, ну вот разве что систему с молниями, прикольная ведь была) а интересно, есть ли какой-то максимум по принесенным в семью деньгам? Ну ибо от трех баксо-значков все-таки реально ожидаешь чего-то большего, чем четыре тыщи и колымага (giggle)

    Прикольные ты отсылки к Драгонаге делаешь, Юль) про Мередит позабавило и про дыру в потолке - ну реально как по канону (rofl) хотя вот сейчас прохожу за Солону первую часть, и чот Каллен подбешивает чутка, в двушке и трешке уже больше нравится все-таки)

    А правда, можно ли? Было бы прикольно)

    :tender:

    Из всех опятюненных она, по-моему, самая-самая :D
     
    #23
  5. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ура! Поздравляю Каллена с классическим симским бракосочетанием.:bouquet: Я поняла - именно для этого в первую очередь строился туалет.:blush:
    Рита симпатичная. Повезло, я считаю. 4000$ вам не нравятся? А 1$ не хотите? Если 1$ - это одна козявка - вот и считайте, сколько это три.:matematik::mosking:
    Каллен так старательно работает - аж не успевает сообразить, где он и кто, как карьера меняется. Но уж на работе мечты то он задержится?
    Помидорки жалко.:blush:

    В ограничении про найм ничего не написано, следовательно можно. Найм ограничен другим - Do it yourself. Хотя если включить логику, и подумать, как прислуга должна добираться в глушь, возникают некоторые вопросы, но что не запрещено, то разрешено.:rolleyes:
    Тут безусловно нельзя. Какая разница, для чего покупаются предметы - если дом находится в глуши. Разрешено покупать предметы только в чужих магазинах, которые ближе к цивилизации.
    Мысль о бизнесе развлечений интересная - покупок он не требует. Посетителей только жалко - как они добираться будут?:allusion:
    Интересный вопрос. В ограничении есть исключение для школьника, а про животных ничего нет. Но по логике я бы не разрешила - как бедная собачка из глуши добираться будет? А собаку, водящую машину, представить себе сложновато.;)
     
    #24
    Katenavampirsha, Alanna2202 и Trofy нравится это.
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    колымагу мы на приданое покупали :lol: Там вроде есть какой то мистер Биг, я не знаю, сколько у него денег, но он чертовски богат
    Он и правда в первой части подбешивает после квеста с тенью и во второй части, когда запараноил на всю катушку, но я его понимаю, хоть сама за свободу магов всегда. Читать дальше...
    В тройке он достался умничке Бриан Бати и она сделала из него самого лампового ЛИ, нормального гетересексуального мужчину, не принца на белом коне, который как то сумел приструнить своих тараканов. Мне иногда кажется, что Гейдер был так сильно увлечен своим Дорианом, что забыл все испортить, как с Алистером. Вот не получаются у него натуралы, извините. А Гейдерский Зевка в тысячу раз лучше Дориана, потому что он - би и у моих девочек с ним любовь-морковь Ни разу не претендую на истину поледней инстанции

    Солона то смутила хоть храмовничка, увидала, как сверкают его бронированные пяточки? :blushing:
    Теперь то уж точно, та самая, какая досталась
    в туалете можно пересидеть любые невзгоды
    Нравятся, могло быть меньше, один доллар могла принести.
    не повезло помидоркам с садоводом
    Да, не знаю, успеет ли, но я постараюсь его осчастливить.
    Вот, и смущает меня этот момент. Денег пока все равно мало, но так на будущее
    Для поделок ингредиенты нужны или нет, вот что интересно, тогда две поделки в день... у кого то я такое припоминаю вроде. Я и кусты то стараюсь сажать не больше чем по 2 в день, чтоб вроде как по честному. Подумаю, в общем, как тут быть, точно не на домашнем лоте проворачивать
    И работник один нужен - продажник
    а у нас свежий воздух за то, как в Пицунде. Валом повалят
    В апике как то водили... ой, точно, помню как то собака одна на домашней машинке укатила, или у нас кот был, не суть :mosking:
    Спасибо, Таис, вместе то все равно голова лучше соображает
     
    #25
    Alanna2202, Trofy и Tauc нравится это.
  7. Руся
    11740/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    А что, так можно было? Она у меня, похоже, скромная девочка - эту тему не развивала (giggle)
     
    #26
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вот как его не любить. Еще и голос :tender:

     
    #27
    Trofy и Руся нравится это.
  9. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну да - самое главное помещение у симов всех линеек.:kruto:
    Так то ингредиенты как таковые вроде не нужны - только деньги снимают, а продаёшь потом дороже. Но представить, что нужны, конечно можно.:mosking:
    Грядки же в режиме строительства - так что тут вроде как два предмета из каждой категории в день вполне уместно.
    Ну да, если открыть бизнес в центре, а туда из глуши на машине добираться - вроде бы логично.:scratch_head:
    Это точно. Экология высоко ценится.:kruto:
    Неужели? Я такого не припоминаю.:scratch_head: Помню только, как котики в рабочей машине рядом с водителем стояли и в стекло глядели.:rolleyes:
     
    #28
  10. Trofy
    3650/5,

    Trofy Гуру Активист SimsMix 2021

    Поздравляю с началом династии! Невеста хороша, с приданным, а волосы всегда можно перекрасить ;)
    Большой телескоп для дальних полетов, полагаю?! :rolleyes:
    Хорошая идея для домашнего бизнеса: брать деньги за просмотр, как живут симы в глуши :mosking:
    С нетерпением жду продолжения с пополнением!
     
    #29
    Katenavampirsha, Tauc и Крокозябра нравится это.
  11. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024


    Кому как))))

    Или 53, или 70 тысяч. Главное, не жениться на Алине Абазе.
     
    #30
    Trofy нравится это.
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Не, там интереснее получилось. Я каким то образом отправила животное вместе с хозяином, на семейной машине, а животное вернулось уже без хозяина :D Очень давно это было. Может и ложная память
    А что с ней не так? Тоже чертовски богата?
    В крайнем случае, если женю наследника на такой по ошибке, можно купить телевизоры и подарить какому нибудь старичку
    Рано нам пока про нее думать, у нас и наследника то нет
     
    #31
    Trofy нравится это.
  13. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Ага. С одним симолеоном)))
     
    #32
    Крокозябра, Tauc и Trofy нравится это.
  14. Trofy
    3650/5,

    Trofy Гуру Активист SimsMix 2021

    Забавнее всего, когда некоторые врут, что баснословно богаты (на что только не пойдешь, чтобы стать игровым) :mosking:
     
    #33
    Sirenia, Крокозябра, Tauc и ещё 1-му нравится это.
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вроде правилами запрещено жениться на мистере Биге и Алине Абазе именно, потому что они неприлично богаты) Помнится у меня Алина 73тыс. принесла.
    Волка трудно, но приручить можно, у меня получалось, но не советую, они постоянно грязные, сколько не мой, и симы от них шарахаются, скидывают действия и так далее, затрудняют игру. Только волка-оборотня нельзя приручить.
    Эх, почитаешь тебя, и хочется бежать играть в двушку)
    Океанология быстро проходится, так что успеете)
    Получила большое удовольствие, читая отчеты, как всегда впрочем у тебя) Рада, что жену уже себе нашли, и комната, похоже уже закрывается)
    Я строила бизнес на общественном лоте, также строя по два сегмента, если на общественном участке построила, то дома уже пропускаю... но, на общественном участке можно прожить не один день, и каждый день строится. Вопрос остается только в том, как озеро выкапывать, если захочется)
     
    #34
    Tauc, Trofy и Крокозябра нравится это.
  16. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Я вчера даже поиграла немного в безрукую династию. Просто создала сима и понаблюдала со стороны. Поняла, что многое забыла. Пока я команды не туда расходовала, у него беременная жена померла.
     
    #35
    Lora, Tauc, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вопрос по ограничению билет в один конец - на собак оно распространяется?
    Да фик его знает. *hmm  gmm*
    о да, вопрос
    И как теплицу построить - тоже вопрос. Кстати, а ведь крыша теплицы в садоводстве находится, а это другой раздел стройки... хм. Что если в доме сделать стекляную крышу
    по этому и не взяла, боялась, что кто-то умрет
     
    #36
    Trofy нравится это.
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У тебя и умерла? Быть такого не может) Ты же даже в безрукой династии свободных призраков взяла)
     
    #37
    Alanna2202 и Крокозябра нравится это.
  19. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В принципе речь в ограничении идёт о том, что не действует именно эликсир жизни. Даже молочко бешеной коровки работает. Помню, как мне пришлось удлинять жизнь матери 10 детей за счёт одного из них.:facepalm: Так что с точки зрения буквы правил, я думаю, удлинить жизнь животному можно... но я бы постаралась это не делать по возможности.
    А не плоская крыша целиком не ставится?:scratch_head:
    Мне выпуклая крыша из кусочков плохо представляется. Это что - получится много мелких бородавок?:crazy:
     
    #38
    Trofy нравится это.
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    мне кажется, не успеем, собачке меньше недели, а партнера всё нет. Точнее, вселили, а они игнорируют друг друга. И команды нет чтоб они поиграли, только размножить - отношения портятся с хозяином, а друг друга не видят в упор
    автоматическая крыша ставится целиком. А неавтоматическая,.. а она есть? Ну да, наверное, пупырки на крыше будут
     
    #39
  21. Vellena
    375/5,

    Vellena Участник Активист SimsMix 2020

    Можно на общественных лотах зверье дружить, надо выбирать лот типа парка для питомцев, такой вроде в Торжке есть: со всякими мисками-лежанками. Хозяевам проводить свидания, собак оставлять общаться между собой. И когда на лот приходят симы с питомцами, то туда могут заявиться и другие животные, могущие стать друзьями псам.
    Еще есть вариант запирать собак в одной комнате (через команду на двери запретить вход питомцам) или на улице, на территории окруженной забором. Тогда собаки вынуждены будут общаться друг с другом. Также можно дружить животных на собственном бизнес-лоте.
     
    #40
    Trofy и Крокозябра нравится это.

Поделиться этой страницей