TS2: Challenge Династия Резерфорд

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Династии", создана пользователем Крокозябра, 6 янв 2021.

  1. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я возможно погорячилась, но вот, нашла тут у себя.
    Сэр Каллен Стентон-Резерфорд
    [​IMG]
    кроме гороскопа выбрала кубиком. Где тут второе жизненное стремление так и не поняла
    [​IMG]

    Бакграунд тут

    Главное, сэр Каллен не один, а подружкой
    [​IMG]
    Каллена не я делала. Подружку - я.

    “Middle of Nowhere”
    Читать дальше...

    Ваши симы живут в безлюдной глуши. Огромное расстояние отделяет родовое гнездо от ближайшего города или торгового центра. Поэтому доставка покупок до дома занимает уйму времени (на самом деле родовое гнездо может располагаться где угодно, хоть в центре (имеется в виду Downtown), но цель данного ограничения – сделать вид, что сим живет посреди непроходимой глуши)

    - за исключением первого дня, вы можете покупать только один предмет из каталога покупок в симский день. Вы можете купить сколько угодно предметов в первый день на лоте
    - т. к. доставка стройматериалов занимает уйму времени, в каждый симский день вы можете поместить на лот только 2 единицы каждого типа из каталога строительства, т. е. 2 квадрата фундамента, 2 сегмента стены, 2 плитки пола, 2 сегмента бассейна, 2 окна и т.д. В первый день можно строить сколько угодно
    - поскольку семья живет вдалеке от цивилизации, симы не могут использовать такси, машину, которая отвозит их на работу, подростки не могут использовать школьный автобус. Все симы, которые покидают жилой лот, должны использовать свою машину
    - дети могут ездить в школу на автобусе, но как только станут подростками, они должны использовать машину
    Примечание: предметы, которые симы покупают сами - такие как мобильники, духи, продукты и даже предметы из магазинов, которыми владеют другие симы, не входят в категорию "один-предмет-в-день". Если вы хотите купить больше предметов в один день, вы можете купить их в магазине, которым владеют другие симы, но эти предметы не могут продаваться за минимальную цену (т. е. их цена должна быть выше чем «дешевый»).
    Симы в колледже временно не подчиняются этому ограничению, т. к. живут в студ. городке, а не в глуши.

    “Fearless”
    Читать дальше...

    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам

    - вы всегда должны разыгрывать карточки шансов
    - если в вашем доме ломается электрический прибор, вы не можете вызвать ремонтника или повлиять на других симов, чтобы они исправили поломку. Прибор должен ремонтировать член семьи
    - вы не можете приобрести сигнализацию от грабителей в дом или в машину
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Преступлениям 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Игры», если установлено соответствующее дополнение)
    - если ломается объект, который неопасен (душ или туалет) вы можете вызвать ремонтника или повлиять на другого сима


    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...

    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками


    “One way street”
    Читать дальше...

    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"


    “eXtreme”
    Читать дальше...

    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги



    1 неделя. 1ч. .
    2 неделя. .

    Советы приветствуются, потому что я кажется забыла, как играть. Может, я не начав уже нарушила все, что можно и нельзя.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2021
    #1
    Julchen, zvedava, Rany Randolff и 6 другим нравится это.
  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Если просто закрыть собак, они передерутся, у меня в династии для кошек отдельный домик стоит, постоянно следить за ними приходится. Чтобы появилась функция, надо вылавливать собак, когда они играют и хвалить их за это. Когда игривость прокачается, заставлять играть друг с другом, отношения у них поднимутся, тогда можно будет в будку отправлять.
     
    #41
    Trofy и Крокозябра нравится это.
  3. Vellena
    375/5,

    Vellena Участник Активист SimsMix 2020

    У меня только двое злюк передрались :), но потом они тоже стали играть друг с другом. Фокус в том, что когда у запертых питомцев падает общение, а к симам они пристать не могут так как заперты отдельно , они вынуждены общаться друг с другом и в конце концов дружаться. Но да, на это может уйти много времени 3-5 симо-дней. Лучше на бизнес-лоте это делать (те же 3-5 симодней, но никто не состарился). Когда стоит цель не использовать эликсир, а время поджимает - бизнес-лот идеальный вариант. По опыту игры в Город Мастеров посетителям хватает турникета на входе и фиговины с пузырями на лоте :). А если еще и супер-низкую цену за вход поставить, то клиенты и от этого рады будут.
    А хвалить вроде еще за "дружелюбие" можно? Это не только игра собаки с собакой, но и например, когда пес подходит сима обнюхивать. Тогда можно еще давать команду обнюхивать, что тоже повышает отношения.
     
    #42
    Trofy, Крокозябра и Lora нравится это.
  4. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Как интересно и сколько открытий чудных о двойке ты принесла. Я никогда садоводство в симс 2 не развивала. А уж дополнительные стремления впервые вижу. Табличку с доп.желанием, которая появляется после путешествия я помню. А со стремлениями ни разу не видела. Где она находится?
     
    #43
    Крокозябра нравится это.
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    В общем, видимо придется в тестовом сохранении посмотреть, как вообще лучше поступить с собачками, потому что я на собаку из приюта еле денег нашла, а на еще один бизнес...

    А на бизнеслоте разве возраст и симам и питомцам не капает? Не знала. Срочно копить на бизнес и ехать вместе с питомцами что ли. Накручивать аспирейшен свиданиями, потом лезть в энерджайзер. Интересная мысль. А там и прокачаться для работы можно. Это похоже на план. Но где взять денег? Продать что то менее нужное с домашнего лота*hmm  gmm*

    На вкладке с наградами за аспирейшен - за стремления надо выбрать значок с симами, который рядом с наградами стоит
     
    #44
    Trofy, Alanna2202 и Katenavampirsha нравится это.
  6. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Можно поехать на любой общественный участок (там тоже время не идёт) и копать до посинения - может ещё сундук попадётся. Когда уедешь с общественного участка - ямы самозакопаются. Там же можно и свидания провести. А если с посторонними симами прогуливаться, они могут потом подарки принести.
     
    #45
    Trofy и Крокозябра нравится это.
  7. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Хорошее свидание плодотворно влияет на прокачку бизнеса.
    Особенно, если вухаться в фотобудке.
     
    #46
    Trofy и Крокозябра нравится это.
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Э.... на общественных участках в двушке для работы прокачаться нельзя, там только кулинария качается, насколько помню)
    А кучу ям я никогда не копаю, все из одной достаю, если только водопровод не прорвет, тогда, да, вторую яму начинаем копать)
     
    #47
    Trofy, Alanna2202 и Крокозябра нравится это.
  9. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я с точки зрения заработка рекомендовала. А навыки да - не качаются. Зато время стоит. Не может же всё быть идеально.:D
     
    #48
    Крокозябра нравится это.
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это Юля написала, что заодно подкачаться к работе, я ответила, что не получится)
     
    #49
    Крокозябра и Tauc нравится это.

Поделиться этой страницей