TS4: Challenge Династия Ривера: Мафия бессмертна

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Miss K, 28 апр 2022.

  1. Miss K

    Miss K Участник

    [​IMG]

    В поле зрения спецслужб Анхель Ривера по кличке «Ангелок» попал сразу после отсидки за нелегальную торговлю ядовитой ромашкой и бузиной. По его собственным словам, при аресте он сдал все, включая выручку, но как только вышел из окружной тюрьмы Лаки Палмс, тут же прикупил нехилый кусок земли в Оазис Спрингс и смотал удочки, по пути отказавшись от показаний против Джованни ди Франко, больше известного как «Папа»:

    [​IMG]

    По неподтвержденным (увы) сведениям, «Папа» был негласным хозяином города. Сам он нигде не следил — оставлял всю работу своему ближайшему окружению и снимал пенки. Про его прихвостней и приближенных тоже было известно немного, хотя их фотографии висели у нас в отделе на самом видном месте:

    [​IMG]

    Коди Пеппер по кличке «Геккон», официально — владелец бара «Рэттлснейк Джус».
    Правая рука «Папы» ди Франко, собирает дань с воришек и мошенников, контролирует трафик несертифицированных трав из Гранит Фоллз, расправляется с неугодными, но очень чисто, за руку пока поймать не удалось.

    [​IMG]

    Джордж Ламберт по кличке «Пупсик Джо». Берет процент с ночных бабочек Оазис Спрингс. Иногда — натурой несмотря на то, что женат на дочке весьма солидного человека и имеет двух постоянных любовниц.

    [​IMG]

    Фрэнк Кокс по кличке «Док», официально — хирург в Оазис Лама Медикал.
    Держит нелегальный цех по производству настоев и мазей, лечит криминальные травмы, личный врач «Папы»
    Женат на бывшей мисс Шанг Симла, растит дочь, до смерти боится копов.

    [​IMG]

    София ди Франко, супруга «Папы». По слухам — серый кардинал «семьи» и вертит мужем как хочет. Профессиональная мошенница, в замужестве отошла от дел. Крутит роман с Ламбертом.

    В общем, мы решили прижать хвост Ривере — задрали ему налог на землю, обнулили счет и установили круглосуточную слежку, в надежде, что этот юнец проколется и выведет нас на «Папу», рано или поздно.

    Строгий патриархат: основатель династии – мужчина, и титул наследника переходит только по мужской линии без каких-либо исключений.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.

    Пустые карманы: основатель начинает без денег на счету.
    Криминальные гены: каждый наследник, включая основателя, должен иметь минимум одного врага и минимум один раз победить в драке.
    Семейное дело: каждый наследник должен первой выбрать и довести до 5 уровня криминальную карьеру, прежде чем пройти и засчитать любую другую.
    Дорогое удовольствие: при наличии любовницы каждый наследник раз в неделю отдает 20% наличных. Две любовницы — 40% и так далее. Супруга наследника, поймавшая его на горячем, при разводе забирает весь кэш плюс условную стоимость существующего на тот момент дома. Можно попытаться остаться друзьями с пассией, единоразовая выплата при этом = 50% бюджета.
    Держать марку: супруга наследника имеет право развестись, если у нее не было вуху дольше двух сим-суток)))
    При разводе с супругой по собственной инициативе, наследник должен обеспечить ее жильем и обнулить имеющиеся наличные.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2022
    #1
    Sirenia, Donna, youlicks и 11 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какая увлекательная история, не терпится узнать, что же было дальше.
    Ох и "ангелок" достался бедной Таре... придется ей видимо искать утешение в детях и работе.
     
    #21
    Miss K нравится это.
  3. Miss K

    Miss K Участник

    Детишки у нее будут замечательные, но, к сожалению, все в папашу — основатель получился уж больно породистый)))
     
    #22
    Pippin_spb нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну почему к сожалению - это же мечта любого демиурга! Я уже седьмое поколение бьюсь, чтоб вернуть внешность основательницы в династию.
     
    #23
    Miss K и Крокозябра нравится это.
  5. Miss K

    Miss K Участник

    Да все равно сгладится, если, конечно, в жены не подсовывать девушек, клонированных из основателя — но это неспортивно)))
     
    #24
    Pippin_spb нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, это конечно уже перебор... в моем случае у меня возникли большие проблемы даже с тем, чтобы вернуть хотя бы цвет волос - черные афро напрочь вытеснили рыжий цвет, и хотя полгорода - рыжие потомки основательницы, многие из которых на нее похожи внешне, с возвращением этих признаков в династию никак не складывается...
     
    #25
    Miss K и Крокозябра нравится это.
  7. Miss K

    Miss K Участник

    Неделя третья. Отчет лейтенанта Мэри Т. Хантер
    [​IMG]


    Ненавижу ранние пересменки! Больше меня раздражает только довольная физиономия Брукса — он-то небось минут через 15 уже спать завалится, ему два шага до дома... И кофе весь выдул.
    Надувшись, я уставилась в монитор — Ривера как раз вернулся с очередного дела, довольный, как драный уличный кот, но при этом вполне пристойно одетый. Ну, так и есть, очередное повышение.
    Тара кинулась к нему, хвастаться своими кулинарными успехами, но он только отмахнулся, косо поглядывая на ее выпирающий живот.

    [​IMG]



    Обиженная Тара тяжело плюхнулась на стул, потирая спину, а Ривера, как ни в чем ни бывало, потопал к холодильнику.
    — Ты бы хоть навес построил над своими железками, меня чуть током не убило! — голос Тары звучал скорее жалобно, чем сердито.
    — Ну так не убил же! — ответил Анхель, пробормотав под нос — а было бы кстати...

    Впрочем, Геккону он позвонил, и насчет строительных работ договорился — все же холодильник в его системе ценностей был где-то близко к первому месту.

    [​IMG]



    Споров третий сэндвич с сыром (вот ведь, не в коня корм!) он поручил заглянувшему на огонек Пупсику присмотреть за беременной женой, а сам отправился к старой водоразборной колонке, в которую
    припрятал какой-то сверток. Мы навострили уши. Как только Ангелок отошел на безопасное расстояние, младший сержант пулей метнулся проверить. Увы, ничего противозаконного — там были деньги.
    Никакой бузины и другой психотропной гадости. Разочарованные, мы аккуратно вернули сверток обратно и решили сделать перерыв на кофе — заслужили.

    [​IMG]



    Вернулась за монитор я «удачно», аккурат во время родов Тары и половину утра слушала ее вопли. В больничку я за парочкой не поехала, за Фрэнки Коксом все равно приглядывают, а лишнюю работу делать не хотелось, поэтому я налила себе кружечку кофе и передала наблюдение детективу. Когда Ривера привез жену и ребенка домой, волоча в руках симпатичную голубую колыбельку, я уже знала, что у него родился сын и что назвали его Хозе. Тара была на седьмом небе и не спускала малыша с рук.

    [​IMG]



    Ривера сыном особо не интересовался, но в целом был тоже доволен и с последней выручки расширил свою небольшую конурку, в которой разве что душевая кабинка помещалась, зато — из благородного белого известняка.
    К Таре он тоже старался близко не подходить — после возвращения из клиники Фрэнка она постоянно чихала, литрами дула апельсиновый сок и жевала диетическую овсянку.

    [​IMG]



    — Дорогой, покорми Хозито.
    — Кто? Я?! — Ангелок вытаращил глаза и испуганно посмотрел на колыбельку.
    — Ну не я же, не видишь, я болею.
    — А... э.... оооой, ну ладно, — Ривера осторожно взял малыша на руки и хмыкнул, — весь в тебя, даже ноет твоим голосом.
    Тара обиженно фыркнула и с головой накрылась одеялом.

    [​IMG]



    Немного освоившись с ролью папаши, Ангелок снова кинулся во все тяжкие и начал подбивать клинья к очередной девице.
    Провозившись с ней до сумерек, он так ничего и не добился.

    [​IMG]



    Злой, как черт, он поплелся на свой участок, видимо, надеясь уломать Тару на выполнение супружеского долга, но та кормила Хозе и явно была не расположена к романтике.
    И пахло от нее так, словно ее кто-то описал. Впрочем, скорее всего так и было, но она только умилялась и присюсюкивала, любуясь первенцем.

    [​IMG]



    Разочарованный, Ривера плюхнулся спать и продрых до обеда.

    [​IMG]



    Проснувшись, он чуть не упал с постели. Я, признаться, тоже чуть не рухнула со стула: к халупе Риверы гордо шествовал сам Папа ди Франко.

    [​IMG]



    Ривера выбежал навстречу, подобострастно целуя руку босса, а я навострила уши.
    — Какая честь, босс! Добро пожаловать, босс! — слушая, как он лебезит перед Папой, я хихикнула. Все в округе знали, что Ривера его на дух не переносит, и когда думает, что его никто не слышит, называет старым индюком и рохлей-подкаблучником. Впрочем, это недалеко от истины...
    Ничего ценного Папа, увы, не сказал. Сдержанно поздравил Ангелка с наследником, похлопал по плечу и пошел дальше.

    [​IMG]



    Наблюдавшая за этой сценой Тара удрученно закрыла лицо рукой. До нее, кажется, стало доходить, что муж далеко не безобидный фермер, приторговывающий сувенирами. Бедная девочка...
    Потом она решительно встряхнула головой. Видимо, решила не думать об этом, тем более Хозито вот-вот должен был подрасти.

    [​IMG]



    Немного походив из угла в угол и покормив Хозе, Тара решила вздремнуть. Все лучше, чем обдумывать, с кем связалась.

    [​IMG]



    Хозе устроил пирушку в честь наследника. Разумеется, по своему вкусу — карты, выпивка, девочки, которых предусмотрительно притащил с собой Пупсик.

    [​IMG]


    Тара косилась на эту мутную компашку из уголка и пыталась успокоить Хозе, которому сборище тоже явно было не по душе. Анхелю везло и он с головой ушел в игру, не обращая внимания ни на сына, ни на жену, ни, стоит признать, на девочек.
    Когда все разошлись, он с довольной гримасой пересчитал выручку и посмотрел на недовольную Тару:
    — Ну, хорош дуться! Поехали по магазинам?
    — К-куда? — Тара явно не ожидала такого предложения.
    — Туда! Купим тебе новых шмоток, ну и для дома чего-нибудь...

    [​IMG]



    Тара долго не раздумывала. И то верно — настроение у Ангелка колебалось в течение дня от полного благодушия до ужасной агрессии. Магазин они
    выбрали не самый роскошный, но вполне приличный. Я наблюдала за ними с улицы.
    [​IMG]



    Выяснилось, что Тара питает необъяснимую тягу ко всему розовому. Ну что ж... Хотя, как по мне, таким ярким ирландкам больше идут приглушенные зеленые оттенки, или неяркие голубые.
    Впрочем, ей нравилось, и хорошо. За время наблюдения я прониклась симпатией к Таре и искренне радовалась, когда на ее долю выпадало хоть что-то приятное.
    Ривера тоже прибарахлился — практичные куртки, рубашки и пиджаки ему шли, и с образом жизни прекрасно увязывались.

    [​IMG]



    Как выяснилось, из магазина Анхель прихватил не только одежду. Охо-хо, сдать бы его коллегам и посадить за воровство, но, боюсь, прилетит от начальства —
    мы ведь так и не выяснили, каким способом они провозят траву в город и какое участие в этой схеме принимает Анхель. Уж не выращивает же — на то, чтобы тайно вырастить
    бузину даже таланта Риверы не хватит.

    [​IMG]



    Тара все лучше готовила и все больше ела. Стресс, дело такое... Я обмакнула пончик в кофе и вздохнула.
    Святые кролики, если бы не операция, я бы подружилась с бедняжкой!

    [​IMG]



    На следующий день на участок Риверы снова пришел Папа и он явно был не в духе.
    — До меня дошли слухи, что ты метишь на мое место, щенок!
    — Эээ... Что вы, босс, я и не думал, — выпалил Ривера, но вороватый блеск в глазах выдавал его с головой.

    [​IMG]



    Проходящая мимо почтальонша хихикнула:
    — Он уже переманил на свою сторону Дока и Пупсика.
    Ангелок злобно зашипел:
    — А ты не суйся, а то ноги вырву! — видимо решив, что дальше притворяться глупо, он пошел ва-банк, — допустим, я не мечу на ваше место, а хочу честно разделить город. Бизнес есть бизнес, на моей стороне немало людей и, если вы хотите войны, все только потеряют.

    [​IMG]



    — Ну, это мы еще посмотрим! — рявкнул ди Франко и, плюнув Ривере под ноги, удалился, яростно сжимая кулаки.

    [​IMG]



    К вечеру через Дока Ривера получил известие, что миссис София ди Франко приносит свои извинения за вспыльчивость супруга и готова обсудить с Анхелем раздел города, как только в этом возникнет реальная необходимость.

    [​IMG]



    Ривера был вне себя от счастья. Еще бы, все в городе, включая нас, знали, что София ди Франко вертит мужем как хочет, и ее слово в городе имеет вес куда больший, чем самый грозный вопль Папы. Чуть позже подошел Геккон и подтвердил, что претензий к Анхелю пока нет.

    [​IMG]



    По случаю хороших новостей, семейство Ривера устроило небольшой междусобойчик, который Анхель помпезно назвал званым ужином.

    [​IMG]



    В этот раз Пупсик пришел без толпы уличных девок, а под ручку с женой. Впрочем, с супругой пришел и Док, поэтому мероприятие, к полному удовольствию Тары, прошло во вполне пристойной обстановке — чинно, благородно и без галдящих дамочек пониженной социальной ответственности.

    [​IMG]



    Гости были довольны хрустящим печеньем и свежим салатом, а у Тары появилась лишняя возможность попрактиковаться в готовке и вдоволь поболтать с девушками, которые оказались вполне дружелюбными и общительными и всячески нахваливали хозяйку.

    [​IMG]



    Когда полтора гостя разошлись, Тара принялась наводить порядок.
    При этом ее слегка штормило.
    — Дорогой, ты не попросишь у Дока прислать кого-нибудь смышленого? Мне кажется, я снова покрываюсь полосками — хныкала она, протирая кухонную тумбу. Ривера лениво набрал номер, потягиваясь и зевая и договорился со своим приятелем, что, если Таре вдруг станет хуже, за ней заедут и отвезут на осмотр.

    [​IMG]



    Во сне Тара улыбалась — видимо, новые знакомства пошли ей на пользу.
    [​IMG]



    Утром Тара вскочила засветло и бегом кинулась в туалет, откуда донеслись характерные звуки. Тошнило бедняжку долго. Несвежий латук?..
    Ривера жену в постели не застал и решил, что той явно лучше.
    Плюхнувшись за стойку, он с удовольствием уплетал миндальное печенье.

    [​IMG]



    Я оглядела мониторы, пытаясь найти Тару и засекла, как она фотографирует соседский особняк, мечтательно вздыхая.
    Вид у нее был не очень, и по возвращении Ривера, скрипнув зубами, позвонил Доку Коксу и договорился, что в ближайшие дни Тара заедет на осмотр.

    [​IMG]



    Сама тара отнекивалась, убеждая мужа, что это просто несвежая еда и нервы. Но тот в кои-то веки был настойчив:
    — Слушай, детка, ты не забывай, что у тебя есть сын, которому нужна здоровая, крепкая мама, а не зеленая лягушка, не вылезающая из сортира!

    Я покачала головой — вот вам и супружеская поддержка в стиле Анхеля Риверы, лучше бы молчал!

    [​IMG]



    Хозито тем временем рос здоровым и симпатичным мальчишкой — если бы не глаза, я бы сказала, что он ничем не похож на Анхеля и перекрестилась бы.
    Но хитрый изумрудный прищур и широкая улыбка не оставляли никаких сомнений в отцовстве Риверы.

    Плохое самочувствие Тару не покидало и она все же отправилась обследоваться, скорее, для успокоения мужа, чем для себя.

    [​IMG]



    Из клиники Тара вернулась с радостным известием.
    — У нас будет маленький!
    — Как? Опять?! — ошарашенный Ривера обнял жену, закатывая глаза к небу, — я и к этому еще не привык... А если будет девчонка?!..
    — То она будет очень симпатичная, брюнеточка, вся в папу, да?
    — Угу, — буркнул Анхель и рванул на работу, успокаивать нервы разбоем.

    [​IMG]



    Тара привычно пожала плечами и посвятила весь вечер возне с Хозито.

    [​IMG]



    Ривера-старший наоборот вернулся с работы довольный. Видимо, грабежи ни в чем неповинных граждан действовали на него умиротворяюще.
    Теперь во что бы то ни стало надо было поддерживать форму и статус среди своих, поэтому, спустя некоторое время, десяток крепких бритых парнишек с наколками расширили хибару Риверы и привезли подержанную, но вполне добротную мебель. Разумеется, среди них был наш агент, нашпиговавший камерами и микрофонами все, что подходило для этой цели. Жилище Риверы выглядело непритязательным, но было намного комфортнее лагеря под открытым небом. и имело крепкую дверь и надежные окна.

    [​IMG]



    Тара днями и ночами думала о ребенке, не переставая бормотать даже во сне:
    — Лола... мнмнмнмн... хррр... или Лусия?.. фссссс... Тереса?...
    Признаться, она даже меня порядком утомила, а Ривера и вовсе лез на стенку и сбегал из спальни поиграть с Хозе.

    [​IMG]



    Таре было не до сына, ей постоянно хотелось есть, спать и писать, но эти три занятия с трудом совмещались.

    [​IMG]



    При этом она упрямо продолжала ходить на работу, переваливаясь, как гусыня, но с решимостью на лице.

    Пока ее не было дома, Ривере позвонил Геккон. Жучок в телефоне Ангелочка работал отлично:

    — Слышь, Ангелок, тут у вас, похоже, собирается неплохая банда?
    — Ну, допустим, тебе-то что, ты же при Папе, — хмыкнул Ривера.
    — Ты это... Мы ж сидели вместе... И вообще... Если что, возьмете к себе?
    — Если что — это что, например? — насторожился Анхель. Я тоже навострила уши.
    — Хммм... В общем, ходят слухи, что Папа совсем плох и долго не протянет, а ходить под его бабой я не хочу — выпалил Геккон Ангелкок уставился в стену не мигая, а потом задумчиво потер губу.
    — Идет. Ты меня все же прикрывал пару раз и помогал, чего скрывать. Но на старшинство даже не зарься!
    — Не, я и не думал. В помощниках, оно спокойнее, — довольный Геккон повесил трубку.


    [​IMG]



    Хозе все это время был предоставлен сам себе и азартно рылся в песке. На няню или хотя бы ясли в семье денег хватило бы, но, похоже, никто из родителей этим просто не заморачивался.

    [​IMG]



    Тара вернулась с работы измученной, но с очередным повышением. В городе очень полюбили бар, в котором она работала, и было за что. Фантазия у девочки была неиссякаемая,
    она умела найти подход к самым трудным клиентам и ее чаевые росли изо дня в день. Вместо того, чтобы радоваться выручке, она уговорила владельца бара заняться организацией
    вечеринок с коктейлями и закусками и сама вложилась в затею.

    Ривера же каждую ночь вкалывал, если можно так сказать: собирал дань с мелких воришек, сутенеров и попрошаек, крутился в клубах, старательно обходя стороной гламурный «Лос Папас» семьи ди Франко. Утром он с довольной физиономией сытого кота возвращался домой, и подкрепившись своими любимыми печенюшками, заваливался спать.

    [​IMG]



    Ее мастерство тоже развивалась. По крайней мере, любимый Риджпорт она мужу смешивала одной левой.
    Выглядела она так, как будто беременна двойней.
    Доходов в семье стало немного побольше, так что Риверу и такой вариант особо не пугал — Хозе же как-то рос и ничего...

    [​IMG]



    Утром Геккон заявился с дамочкой, нервно теребящей в руках букет и промямлил:
    — Это... Вот.. Я того... Женился, типа.
    Ривера недоуменно оглядел новоявленную миссис и пожал плечами:
    — Ну, поздравляю. От меня-то что надо?
    — Э... да ничего. Того... Просто...

    [​IMG]



    Ривера зевнул и проводил взглядом симпатичную почтальоншу.

    [​IMG]



    — В общем, молодец, Гек, хотя женитьба такое дело... Это как каждый день есть макароны с сыром, когда вокруг омары и миндальное печенье. Но дело, конечно, твое.
    Взяв лейку, Ангелок принялся усердно возиться с огородом, всем видом показывая, что разговор окончен.
    Хотя, в урожае он тоже был заинтересован, Хозе растет быстро, а спальных мест у них пока всего три, да и счета нашими стараниями на месте не стоят.

    [​IMG]



    Тара выползла из-под одеяла ближе к полудню, потирая больную спину и громко охнула. Анхель был на деле, поэтому она дрожащими пальцами набрала номер жены Фрэнки Кокса.
    Та приехала через несколько минут и увезла бедняжку рожать.
    Вопреки ожиданиям, у нее родился второй мальчишка, которого назвали Марко.
    Ривера пару раз навещал жену в клинике, но домой ее с малышом привезли подружки, миссис Кокс и миссис Ламберт.

    [​IMG]



    Первым делом уставшая от больничной еды Тара приготовила по-настоящему грандиозный завтрак, хотя, как по мне, не стоило ей увлекаться оладушками...

    [​IMG]



    Ривера копался в огороде. Он что, совершил набег на городское хранилище семян, а я и не заметила?.. Уффф, нет, все нормально, он выписал все это по почте.

    [​IMG]



    Тара, разумеется, вышла на работу. Как оказалось, за время декрета ее идея с кейтерингом изрядно раскрутилась и владелец бара щедро повысил ей зарплату.

    [​IMG]



    Ривера сыновьями интересовался эпизодически, а Тара не отходила от маленького Марко.
    Ее формы стали настолько аппетитными, что с трудом помещались в привычную одежду.

    [​IMG]



    Впрочем. Риверу, похоже, все устраивало, хотя я раньше не замечала за ним особых восторгов по части пышных дам.

    [​IMG]



    Хотя, Ривера вообще умел удивить — например, в один из дней я застала на мониторе умилительную картину: Анхель учил Хозе детской считалочке, хлопая в ладоши и
    улыбаясь до ушей.

    [​IMG]



    К сожалению, не все открытия в жизни Хозе были счастливыми. Появление в семье брата он воспринял не слишком радостно. Никак не мог смириться с тем, что теперь любить и кормить вкусными печеньками теперь будут не только его.

    [​IMG]



    Каждый раз когда он ходил посмотреть на братика, вид у него был такой суровый, как будто он твердо был намерен наподдать родителям за такие «сюрпризы».

    [​IMG]



    Тара тем временем продолжала практиковаться в смешивании коктейлей в любую свободную минуту. Правда ее не слишком устраивала барная стойка под открытым небом.

    [​IMG]



    К сожалению, Анхелю, как всегда, было до лампочки, что устраивает, а что не устраивает Тару. С любовью он обходился только со своими кустиками и деревьями,
    а что до семьи — как-то существует себе, развлекаться не мешает, и то хорошо.

    [​IMG]



    Хозито рос маминым мальчиком, послушным, смирным, постоянно хвостиком ходящим за мамой. И хорошо! Не хватало еще второго папаши...
    Таре хоть было кого окружить заботой, в отличие от мужа, малышам она была нужна и это ее очень поддерживало.

    [​IMG]



    Ривера тем временем посетил дом Папы. Того, разумеется, не было дома — Анхель пришел по приглашению Софии, мать которой окинула гостя подозрительным взглядом и велела
    идти в столовую. Я завистливо вздохнула. В моей конурке столовой можно было с натяжкой назвать раздвижной столик на кухне, который я ни разу не раздвигала — некуда.

    [​IMG]



    Столовая ди Франко была простой, обставленной добротной дубовой мебелью. София, сидя во главе стола меланхолично жевала что-то явно очень вкусное и к беседе приступать не торопилась. Ривера, конечно, не выдержал:
    — Ну так и зачем я понадобился? Мне есть чем заняться!
    София подняла бровь в ответ на такое вопиющее хамство и отодвинула тарелку:
    — Ты забыл поздороваться, снять шляпу и извиниться, что пришел в неурочное время. Впрочем, ждать от тебя другого...
    Анхель нетерпеливо взмахнул рукой:
    — Я парень простой и привык обходиться без церемоний. Ближе к делу, дамочка, или я ухожу.
    — Если уйдешь, не узнаешь, что вчера из Драй-ривер выловили Шейна О'Мэйли. Точнее, несколько его частей.
    Я присвистнула. О'Мэйли отдал концы? На севере Оазис Спрингс назревала большая буча, без босса эти ирландцы глотки друг другу перегрызут...
    Ривера пожал плечами:
    — Старика О'Мэйли, конечно, жаль, но я не при делах, да и зачем бы мне?..
    — Разумеется, это не твоих рук дело. Но район остался без контроля, а свары я не хочу.
    — Опять же, при чем тут я?
    — Можешь взять север под свою руку, если конечно хочешь.
    — Я? Как ты себе это представляешь, женщина?! Омисканец во главе толпы ирландских парней? Да они отправят меня вслед за Шейном, только более мелкими кусочками!
    — Не кипятись... Твою женушку, по слухам, зовут Тара?
    — Ну, да, а что?
    — Тара Морроу?
    — Ну...
    — Девичья фамилия матери Шейна была Морроу. Я не утверждаю, что они родственники, но я пустила такой слушок, и слушок попал в нужные уши. А то, что у вас есть сын, совсем хорошо. Мне нужен свой человек на севере, соглашайся, в накладе не останешься...
    — Я подумаю, — буркнул Ривера.

    [​IMG]



    Извинившись (надо же, прогресс!) он вышел в уборную, где не удержался и сломал раковину, видимо, просто из вредности.

    [​IMG]



    Разумеется, он не упустил случая зарулить к старым приятелям, чтобы обсудить предложение Софии.
    Геккон и Пупсик жили в таунхаусе недалеко от дома Папы. Неплохо... Говорила мне мама, что не ту я выбрала работу...
    Пупсик шлялся по клубам, а Коди был дома и рассказ Ангелочка выслушал со скепсисом.
    — Слушай, кусок, конечно, заманчивый, но ирландцы...
    — Оно да, но эта дамочка сказала, что претензий не будет, типа, моя жена оказалась родней Шейна.
    — Да ты гонишь!
    — Ну, это по словам дамочки... Типа, мамаша Шейна была Морроу, как Тара, и все такое.
    — Дело другое, хотя я бы не рискнул... Но, если выгорит, то вся выпивка в городе будет идти через тебя.

    Задумчивый Анхель отправился домой, предварительно сломав раковину и в доме Геккона. Что у него за дикий фетиш такой?

    [​IMG]



    Еще больше я удивилась, когда по пути домой Ангелок заглянул в лавку старой Армильи Кортес. Она же торгует всякой эзотерической фигней, вроде корней мандрагоры, лапок летучих мышей и прочей дребедени. Когда Ривера вышел из лавки сжимая в руке тряпичную куклу я не удержалась и покрутила пальцем у виска.
    Впрочем, мой скепсис пошатнулся, когда после нескольких манипуляций с этой дурацкой игрушкой Тару бросало из настроения в настроение. Вдруг работает?..

    [​IMG]



    Кстати, Тара понятия не имела, что невольно стала ключом к контролю над контрабандой выпивки. Иронично для барменши.
    Она возилась с детьми, смешивала коктейли, готовила такие блюда, что от запаха, едва долетавшего до нашего наблюдательного пункта, коллеги слюной захлебывались.

    [​IMG]



    Ривера тем временем оставил свои магические эксперименты и засел за книги. Изучал он, что характерно, особенности сетевого мошенничества.

    [​IMG]



    Его читательские подвиги повторялись ровно до тех пор, как звонок Геккона не отвлек его от таинств составления мошеннических писем.
    Намечалась очередная барахолка в Сан-Мишуно, и Ривера с радостью рванул туда.

    [​IMG]



    Тара увязалась с ним, заявив, что на блошином рынке можно выгодно сбыть парочку пирогов и не менее выгодно прикупить что-нибудь нужное.
    В итоге она на полчаса зависла у стола со снежными шарами и, не в силах выбрать, скупила их все.

    [​IMG]



    Разумеется, Ривера устроил скандал. К счастью, Геккону позвонили из роддома и поздравили с рождением первенца. Коди умчал к жене и малышу, а Тара и Анхель вернулись домой,
    где отметили прибавление в дружеском семействе каким-то фильдеперсовым белым вином, подаренном Таре боссом в качестве премии.

    [​IMG]



    Марко подрос и стал копией папаши. Если у Хозе родство с отцом выдавали только зеленые глаза, у Марко было все наоборот — он был голубоглазым в мать, а во всем остальном — вылитый Анхель.

    [​IMG]



    Хозе еще какое-то время настороженно относился к младшему брату, но, когда понял, что получил озорного партнера для игр, оттаял.

    [​IMG]



    В последний день моего дежурства, точнее, в последний вечер, я застала редкое явление: Ангелок подоткнул одеяла мальчишкам, напевая какую-то тихую песенку на незнакомом мне диалекте симлиша. Убаюкав сыновей, он снова вплотную занялся садом. Времени у него теперь было больше, грязную работу за него выполняли шестерки. Не то чтобы он снимал сливки, но мог себе позволить безобидное хобби.

    Я сделала запись в отчете и приготовилась сдавать дежурство Бруксу.


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 май 2022
    #26
    Sirenia, youlicks, Lora и 8 другим нравится это.
  8. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ыыы, а как вам удалось завести тех же самых детей? :D Морковкой Тару кормили?

    Интересна мотивация Софии)) Решила чем-то занять Риверу, чтобы не думал о всяких глупостях вроде узурпации власти? *hmm  gmm*Но ведь если его, гм, примут, то в долгосрочной перспективе такое будет ей невыгодно? Шаткое такое сотрудничество, любопытно, когда ситуация обострится:rolleyes:

    (на этом предложение обрывается:mosking:)
     
    #27
    KsuArtman и Miss K нравится это.
  9. Miss K

    Miss K Участник

    Ага, тоннами. Дети не те же самые, но Хозе прям похож на оригинального вымахал, а Марко я уже не помню, как выглядел, брюнет и ладно.
    У Анхеля очень хорошо характерные признаки внешности детям передаются, тьфу-тьфу

    Ну как же! «Сама захотела царствовать и всем владеть!» (с). Не выйдет у нее ничего)))

    Ай, пасиб, поправлю!
    Из-за тоддлеров тучу текста пришлось переписывать, что-то сожралось)
     
    #28
    KsuArtman и 29715000 нравится это.
  10. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Замечательный отчет:bravo:зачиталась.
    Огород Ангелок разбил, когда следить то. Сейчас народ повадился урожай в багаж семьи собирать, достало потом из багажа по штуке продавать
    Классные сынки-бандиты растут:D

    Тара стала похожа на булочку, за то категорию располнеть от домашней еды закроет
     
    #29
    KsuArtman и Miss K нравится это.
  11. Miss K

    Miss K Участник

    Ай, пасибааааа!

    А я опытным путем пришла к выводу, что в багаж семьи падает только урожай с клумб, и только когда сима в момент созревания нет на участке :scratch_head:
    Может это только у меня, но так как-то.
    А из багажа продавать можно оптом, набрав с клавы то количество урожая, которое там лежит.

    Закрыла уже, бегунок полноты в верхней точке)
     
    #30
    KsuArtman, Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    вау, не знала, если из-за этого, то долго нам придется овощи продавать
    а это когда ввели? :facepalm: а я и не в курсе, стрелочкой выщелкиваю
    худеть будет?
     
    #31
    KsuArtman нравится это.
  13. Miss K

    Miss K Участник

    А это всегда было, просто щелкнуть курсором по окошку с единичкой и набрать там нужное число)

    Отож! Антуражно будет худеть)
     
    #32
    KsuArtman и Крокозябра нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    и правда!..

    а вообще прямо любо-дорого наблюдать, как лихо демиург щёлкает нужные пункты династийной программы: изящно посещает три дома для дурацкого пункта жц с раковинами, раскармливает Тару, собирает коллекцию из Сан-Мишуно, и все это под такой увлекательный рассказ!
     
    #33
    youlicks, KsuArtman и Miss K нравится это.
  15. Miss K

    Miss K Участник

    Раковины — это ерунда. Хотя пункт и правда идиотский.
    Вот подгонять новую игру под уже когда-то отыгранное ад адский. Но ничего, еще пара-тройка игровых недель и свобода)
     
    #34
    Pippin_spb, KsuArtman и Крокозябра нравится это.
  16. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    А я нашла у себя в трее твоего Хозе, кстати, ну, оригинального)))
    Ничо такой))

    Отчет интересный, а где охи-ахи детектива по Таре, убрала из сценария?
     
    #35
    Pippin_spb нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    тем больше мое восхищение!..
     
    #36
    Miss K нравится это.
  18. Miss K

    Miss K Участник

    :blush::blush::blush::blush::blush:
     
    #37
    Pippin_spb нравится это.
  19. Miss K

    Miss K Участник

    Не-не, он повздыхает еще)
    Я всех копов добавила неиграшками, так что их теперь можно на улице встретить)))

    А Хозе да, похож, только у нового подбородок и форма глаз в Тару больше)
     
    #38
    youlicks и KsuArtman нравится это.
  20. Miss K

    Miss K Участник

    Неделя четвертая. Отчет детектива Л. Брукса
    [​IMG]

    Первое, что я увидел, заступив на дежурство — Ривера, качающий на руках ребенка. Зрелище не для слабонервных. Хотелось отнять у него беззащитного малютку, а самого упечь куда подальше. Впрочем, я быстро привык к этой картине — малыш был крепким черноволосым пареньком, как две капли воды похожим на папашу, разве что без татуировок на коже и половины Уголовного Кодекса за плечами. Только глазами пошел в мать.

    [​IMG]



    Молодая донья Ривера делала успехи в поварском искусстве, и те запахи, которые долетали до нашего штаба, заставляли ребят истекать слюной. Тут хочешь-не хочешь, а станешь обжорой.

    [​IMG]



    Надо сказать, что сорванцы у Ангелка росли шебутные и подвижные, поэтому не в коня был корм.

    [​IMG]



    Тара с виду была счастлива, но глядя, сколько она ест, я изрядно в этом сомневался — такими порциями только тоску заедать. Как несправедлива жизнь — такое сокровище досталось тому, кто совсем
    не в состоянии оценить свою удачу по достоинству...

    [​IMG]



    Закономерно, что Тара изрядно набрала в весе. Впрочем, на мой взгляд, ей это шло, а вот Ривера не упускал случая подколоть жену, и не всегда безобидно. Каждый раз, когда у него что-то не срасталось в делах, он отыгрывался на жене, которая от расстройства запихивала в рот очередную плюшку. Замкнутый круг.

    [​IMG]



    Сам-то он старался держать себя в форме, несмотря на то, что стряпню жены уплетал за обе щеки. С его работой распускаться — непозволительная роскошь, способная привести к новым проблемам.

    [​IMG]



    Проблем у Риверы хватало. Город делился со скрипом и на участок Ангелка частенько наведывался Папа с угрозами и страховкой в виде верзилы с большими кулаками.
    — Не лезь на мою территорию, щенок! — гремел ди Франко, скаля вставные зубы.

    [​IMG]



    В ответ Анхель нахально смеялся, но после каждого такого визита ходил злой и нервный. Разумеется, первой мишенью его плохого настроения становилась беззащитная Тара.

    [​IMG]



    На мальчишках его настроение не отражалось, наоборот, очередной раз наорав на жену, он мучился угрызениями совести и баловал парнишек. У них была лучшая мебель и игрушки не умещались в ящик.

    [​IMG]



    Я порой тяжело вздыхал — Тара, на мой взгляд, была просто обворожительна, особенно когда улыбалась, и наблюдение за ней серьезно мешало мне работать.

    [​IMG]



    Тара сменила имидж, к сожалению, скорее из-за выросших объемов... Впрочем, она все так же тяготела ко всем оттенкам розового… Ах, какая женщина, и досталась такому мерзавцу!..
    Несмотря на изрядную полноту, она оставалась прехорошенькой, а ее любовь к розовому цвету делала ее похожей на душистый цветок клевера.

    [​IMG]



    Ривера на старания жены выглядеть лучше никакого внимания не обращал. Ему было достаточно того, что дети под присмотром, еда на столе вовремя и Риджпорт в стакане по первому требованию.

    [​IMG]



    Ривера-старший работал все больше, и копил деньги, пряча заначку то в старом руднике, то в разбитой колонке позади нашего наблюдательного пункта.

    [​IMG]



    Я вздохнул, и отхлебнул кофейку. Хорошо, что хоть ремонтом своей копеечной сантехники время от времени занимает. Скупость Риверы меня иногда поражала — по нашим подсчетам у него скопилась
    сумма, вполне позволяющая сменить всю рухлядь на современную обстановку, но ему и дела не было.

    [​IMG]



    На следующее утро Ангелок, вернувшись от очередной длинноногой девочки, сообщил жене, что отправляется в соседний городок на рыбалку. От робкой попытки Тары похвастаться очередным повышением он раздраженно отмахнулся и зачем-то попросил ее не выходить полчасика из дома.

    [​IMG]



    На улице было еще сумрачно и Анхель, воровато оглядываясь, осторожно достал из кармана склянку, от которой исходило золотистое свечение. Да ладно! Если это то, что я думаю...
    Один из самых дорогих и редких составов — если верить слухам, которые о нем ходят, он чуть ли не вдвое омолаживает и вообще оказывает самое благоприятное воздействие на организм.
    Я завистливо вздохнул и потер залысину... Я на такую роскошь за две жизни не накоплю...

    [​IMG]



    — Опять, небось, по бабам, — сержант за столом ехидно хмыкнул, но, как выяснилось, Ривера сказал чистую правду и действительно срулил рыбачить, по пути зачем-то заехав в парикмахерскую и оставив там свои космы. Без привычных лохм он выглядел респектабельным джентльменом. Удочка тут была ни к селу, ни к городу, но сколько мы ни старались, ничего подозрительного не засекли. Что ж, у всех свои тараканы...

    [​IMG]



    Из дома вкусно пахло. Могу сказать с уверенностью — аромат бараньих ребрышек и розмарина ветерком приносило к нам в окно и мы, вздыхая, жевали пончики, запивая содовой, и завидуя этому паразиту всеми фибрами...
    Тара, глотая слезы, готовилась к дню рождения Хозе, про который Анхель, разумеется, напрочь забыл. Несмотря на покрасневший нос, постаралась она на славу — и стол накрыла, и гостей пригласила, и именинный торт испекла. Шоколадный... Мой любимый, между прочим...

    [​IMG]



    Хозе старания матери оценил по достоинству. Приглашенный в честь такого события Пупсик вырядился как аристократ, осыпал хозяйку комплиментами и без уговоров согласился присмотреть за мальчишками, пока Тара сбегает на работу.

    [​IMG]



    Ривера-старший вернулся под вечер, и выглядел вполне добропорядочным гражданином, если бы не татуировки и вороватые глаза. Во время обхода одного из наших детективов он даже вернул стыренный было кошелек прохожему, со словами: «Вы обронили», и пружинистой походкой двинулся домой.
    — ...а еще шеф сегодня предложил мне ставку главного бармена, так что я теперь буду приходить чуть попозже, но зато у нас появятся лишние деньги, и мы может быть купим новый телевизор, — Тара, глядя как дети уплетают добавку, счастливо улыбалась, когда в дверях показался Ривера и плюхнулся на диван.

    [​IMG]



    С недовольной миной он пробурчал:
    — Да-да, огромная радость, заниматься холуйской работой всю ночь за лишних пару симолеонов!

    [​IMG]



    Тара обиженно поджала губы и молча развернувшись, ушла мыть посуду.
    Ангелок, даже не думая извиняться, помылся и собрался уже задать храпака на диване, когда Хозе нырнул ему под руку и тихо спросил:
    — Пап, а привидения бывают?..
    — Ну, наверное, бывают, хотя я не видел, а что?
    — Пааа-ап, я боюсь, — дрожащим голосом пискнул малец.
    Даже мне стало его жалко и захотелось как-то подбодрить.

    [​IMG]



    Ривера насупился и рявкнул:
    — Спи давай! Боится он... Рохля и нытик, совсем тебя мать избаловала.

    [​IMG]



    Оставив растерянного Хозе одного внизу, он поднялся в спальню, плюхнулся в кровать и захрапел.
    Расстроенной Таре тоже было не до ребенка и она, часок повсхлипывав в подушку, скоро затихла и тихонько засопела прямо в микрофон, который был под торцом прикроватного столика.
    Я тоже вздохнул. У такого дрянного папаши такие славные пацаны. Хотя, неизвестно еще, что из них вырастет.

    [​IMG]



    Хозе весь сжался в комок, оглядываясь по сторонам, когда к нему подошел Марко, залез на диван и свернулся клубочком, зевая. Посмотрев на брата, Хозе последовал его примеру. И правда, вдвоем ведь не так страшно.
    [​IMG]



    Проснулись мальчишки засветло. Марко тут же пошлепал босыми ногами на улицу, а Хозе кинулся его догонять. Он уже окончательно вжился в роль заботливого брата, и Марко ходил за ним хвостиком и когда чего-то пугался или расстраивался, первым делом бежал к Хозе, а уже потом к маме.

    [​IMG]



    Тара была замечательной матерью. Успевала и делать успехи в работе, и присматривать за младшим, и помогать с уроками старшему. Жаль, счастья ей это добавляло совсем немного.

    [​IMG]



    Когда солнце поднялось выше, Риверу навестила блондинка в черном, представившись правой рукой Софии ди Франко. Тара, проводив взглядом мужа, сделала вид, что нет ничего на свете интереснее, чем кулинарная книга.
    Блондинка, тем временем продолжала перешептываться с Риверой и мы навострили уши.
    — ...мы наслышаны о твоих успехах, Ангелок. Дело в том, что София давно хотела прибрать к рукам пару соседних городишек.
    — Так-так-таааак...
    — И, разумеется, не уведомляя об этом Папу. Ему надо беречь нервы и спать крепко.
    — А при чем тут я? Петь колыбельные? — съехидничал Ривера и получил основательный тычок в ребра.
    — Софии нужен человек, который хорошо знает Гранит Фоллз и Виллоу Крик. Человек, которого там уважают и боятся.
    — Да я же вырос в Виллоу, хоть и с Сельвадорады... — потирая бок, булькнул Ривера, — и сидел неподалеку от Гранит Фоллз. За бузину.
    — Мы в курсе. Если ты согласен, мы дадим тебе по десятку крепких парней на каждый город. Придется иногда туда ездить, это неудобно, но плата соответствующая.
    — Неудобно? Ты бы знала, какие там девочки!

    [​IMG]



    Блондинка ушла, а Ангелок, насвистывая «Бодрые кабанчики» занялся своим садом. Тара готовила чизкейк, смешивая ингредиенты так, что стены звенели.

    [​IMG]



    Мальчишки подтянулись на запах и схватили по куску ароматного пирога. Набив живот, Хозе решил почитать мамину книжку, а Марко, воровато оглядевшись в духе своего папочки, стащил еще кусок.
    — Ты бы помылся, что ли, обжора, — дружелюбно хмыкнул Хозе.
    — Ублн влмммллллл — Что Марко имел в виду, осталось загадкой, трудно говорить со щеками как у хомяка, а он и без полного рта еды еще не все выговаривал.

    [​IMG]



    Анхель засел за новенький компьютер, подогнанный к сумеркам той же дружелюбной блондинкой со словами «Пригодится в деле», но вместо дела он гонял на нем игрушки. Хозе, воспользовавшись тем, что все внимание отца поглощено монитором, быстренько ликвидировал последствия неуклюжей попытки Марко донести несколько баночек с красками до стены.

    [​IMG]



    День прошел почти без происшествий, если не считать, что наши коллеги из патрульной службы чуть было не сцапали Анхеля.
    Затея закончилась тем, что две патрульные машины были разбиты в хлам, а Ривера, как ни в чем не бывало доехал до скупщика и сбыл ему несколько симпатичных украшений из ограбленного ювелирного.
    Думаю, София по достоинству оценила его лихость.

    [​IMG]



    Вернувшись домой, он попытался было пересказать эту историю жене, но Тара сделала вид, что полностью поглощена игрой с Марко. Темные делишки мужа — последнее, о чем она хотела знать.

    [​IMG]



    С утра пораньше возле дома стали дефилировать знакомые нам барышни. Первой камеры засекли Джемму, жену Пупсика.
    Симпатичная блондинка, такая же терпеливая, как Тара, если столько лет терпит выкрутасы мужа.
    — Эй, Ангелок, я смотрю, ты дом построил. А где приглашение на новоселье? — весело крикнула она.
    Но Ривера, похоже был не в духе и наорал на бедняжку. Не буду цитировать из соображений корректности, цензурными были только союзы и предлоги. Джемма чуть не разревелась посреди улицы, но тут на горизонте показалась вторая половина Дока Кокса, тоже невеселая — ее муж хоть и не ходил налево, зато частенько мотался по другим городам, собирая нелегальную растительность и оставлял их с дочерью одних.

    [​IMG]



    Следом за миссис Кокс подгреб и Пупсик. Джемма тут же принялась ябедничать.
    Ламберт нахмурился и отвел Риверу в сторонку.
    — Ты бы уж помягче, что ли? Баба все же...
    — Извини, вспылил, — согласился Анхель провожая глазами проходящую мимо Софию ди Франко.

    [​IMG]



    Я присвистнул. Просто парад мафии какой-то! София не удостоила компанию даже приветствием и гордо процокала по своим делам, ослепительно улыбаясь.
    Атмосфера немного разрядилась и миссис Кокс предложила всем совершить налет на какой-нибудь ресторанчик в поисках горячего кофе. Анхель, хлопнув Пупсика по плечу, миролюбиво кивнул:
    — Поехали к Геккону в бар.

    [​IMG]



    Тару он и не думал взять с собой, но та привыкла и не протестовала. Весь день она провела за готовкой и уборкой в таком виде, что я то и дело мечтательно закатывал глаза.
    Малыш Хозе помогал чем мог — мыл полы, вытирал пыль, в общем, старался подбодрить и порадовать мать, как мог.
    В награду за помощь по дому, Тара отпустила его в местный парк на весь день.

    [​IMG]



    Все знали, что в парке любит проводить время маленькая Патриция ди Франко, и мать всегда отправляет ее в сопровождении одного-двух верзил, поэтому детей туда отпускали без опаски.
    И точно — мелкая Пэтси ди Франко была в парке с матерью и охраной. Неподалеку крутилась дочка Пупсика Мелисса — очаровательная девчушка с длинными светлыми волосами, чуть младше Пэт.

    [​IMG]



    Были еще какие-то девчонки. В общем, Хозе попал в малинник и был явно этим доволен. А меня дернули в участок. Договорившись с ребятами из техотдела, что они позвонят, если произойдет что-то интересное, я на всякий случай набросал предварительный отчет и рванул в сторону Бульвара Правосудия.

    [​IMG]
     
    #39
    Sirenia, youlicks, Lora и 8 другим нравится это.
  21. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    милое сравнение
    Анхель совсем женушку затретировал, развод будет?
     
    #40
    Miss K нравится это.

Поделиться этой страницей