TS4: Challenge Династия Ривера: Мафия бессмертна

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Miss K, 28 апр 2022.

  1. Miss K

    Miss K Участник

    [​IMG]

    В поле зрения спецслужб Анхель Ривера по кличке «Ангелок» попал сразу после отсидки за нелегальную торговлю ядовитой ромашкой и бузиной. По его собственным словам, при аресте он сдал все, включая выручку, но как только вышел из окружной тюрьмы Лаки Палмс, тут же прикупил нехилый кусок земли в Оазис Спрингс и смотал удочки, по пути отказавшись от показаний против Джованни ди Франко, больше известного как «Папа»:

    [​IMG]

    По неподтвержденным (увы) сведениям, «Папа» был негласным хозяином города. Сам он нигде не следил — оставлял всю работу своему ближайшему окружению и снимал пенки. Про его прихвостней и приближенных тоже было известно немного, хотя их фотографии висели у нас в отделе на самом видном месте:

    [​IMG]

    Коди Пеппер по кличке «Геккон», официально — владелец бара «Рэттлснейк Джус».
    Правая рука «Папы» ди Франко, собирает дань с воришек и мошенников, контролирует трафик несертифицированных трав из Гранит Фоллз, расправляется с неугодными, но очень чисто, за руку пока поймать не удалось.

    [​IMG]

    Джордж Ламберт по кличке «Пупсик Джо». Берет процент с ночных бабочек Оазис Спрингс. Иногда — натурой несмотря на то, что женат на дочке весьма солидного человека и имеет двух постоянных любовниц.

    [​IMG]

    Фрэнк Кокс по кличке «Док», официально — хирург в Оазис Лама Медикал.
    Держит нелегальный цех по производству настоев и мазей, лечит криминальные травмы, личный врач «Папы»
    Женат на бывшей мисс Шанг Симла, растит дочь, до смерти боится копов.

    [​IMG]

    София ди Франко, супруга «Папы». По слухам — серый кардинал «семьи» и вертит мужем как хочет. Профессиональная мошенница, в замужестве отошла от дел. Крутит роман с Ламбертом.

    В общем, мы решили прижать хвост Ривере — задрали ему налог на землю, обнулили счет и установили круглосуточную слежку, в надежде, что этот юнец проколется и выведет нас на «Папу», рано или поздно.

    Строгий патриархат: основатель династии – мужчина, и титул наследника переходит только по мужской линии без каких-либо исключений.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.

    Пустые карманы: основатель начинает без денег на счету.
    Криминальные гены: каждый наследник, включая основателя, должен иметь минимум одного врага и минимум один раз победить в драке.
    Семейное дело: каждый наследник должен первой выбрать и довести до 5 уровня криминальную карьеру, прежде чем пройти и засчитать любую другую.
    Дорогое удовольствие: при наличии любовницы каждый наследник раз в неделю отдает 20% наличных. Две любовницы — 40% и так далее. Супруга наследника, поймавшая его на горячем, при разводе забирает весь кэш плюс условную стоимость существующего на тот момент дома. Можно попытаться остаться друзьями с пассией, единоразовая выплата при этом = 50% бюджета.
    Держать марку: супруга наследника имеет право развестись, если у нее не было вуху дольше двух сим-суток)))
    При разводе с супругой по собственной инициативе, наследник должен обеспечить ее жильем и обнулить имеющиеся наличные.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2022
    #1
    Sirenia, Donna, youlicks и 11 другим нравится это.
  2. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Экий у тебя Брукс гулена-куда-попало))
    А за что ты с бандитами так лихо расправилась? Перенаселение?..
     
    #61
    Miss K нравится это.
  3. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ему бы орхидеи...
    И молодец какой - лягух собрал. Но все равно гад!
    ох, не в коня корм, худышка
    Значит, ромео и джульетта, даже странно, что папаши пока фишку не просекли
     
    #62
    Miss K и KsuArtman нравится это.
  4. Miss K

    Miss K Участник

    Не то слово. Если бы не принципы, я бы его каким-нибудь макаром в семью затащила, милаха такой))

    Не, сценария такая была)

    Да ему пока не до скрещивания было, сейчас вот садоводство прокачал, будет продавать розы и покупать самые необычные и редкие семена.
    Питайя вроде процентов на 7 примерно выгоднее.

    Гадский!

    Так он, чуть что, бежит по своим лазалкам галопировать. Ничего, я его к зрелости немножко отъем)

    Да рановато пока)) Зато будет повод для примирения семейств))
     
    #63
    Крокозябра нравится это.
  5. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Отдай мне, я его бараном бароном сделаю))
     
    #64
    Крокозябра и Miss K нравится это.
  6. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    шерифом?
     
    #65
    KsuArtman нравится это.
  7. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Да ну, какие шерифы — островок маленький, дворяне, опять же, до шерифов не снисходят, им дуэли подавай)
     
    #66
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Оу... интересный поворот! А можно полюбопытствовать, как выглядела техническая часть? я просто кровожадный демиург В том плане что они где-то живут - просто ты их игноришь, или с помощью КЦ убила?.. а то ведь если в КАСе удалять, всех связей и тп будто и не было...

    Ой, такое ощущение, что эту симочку перепилили из Беллы Гот!
    Ого, все начинать с начала, класс!
    Бункер получился что надо. Тоже лелею планы на строительство чего-то подобного)
    Какой милаш! Вроде больше похож на отца? А то Хозе все же в маму не только цветом волос.
    Так-так, это намек на то, что Хозе не наследник?
    Ничего себе, сколько полосатых шляп)) они все в преступности работают, или ты их переодела? Смотрится круто.
     
    #67
    Miss K нравится это.
  9. Miss K

    Miss K Участник

    А я тоже кровожадный демиург, поэтому за кадром вывезла всех на собрание клуба и довела до истерики, а Анхеля заставила потратиться на зелье решения проблем с настроением, чтобы рядом с дружками ласты не склеил)))). А что такое КЦ? Это что-то про убийсства и это можно в челлендж? (потирая лапки)

    У Беллы вроде не было такого пышного причесона)

    Обожаю все рушить и перестраивать, бесконечно достраивать один и тот же дом — скука смертная)

    Они оба понамешаны, но папочкины гены заметнее.

    Подозреваю, что нет, я не вижу его мафиози чот, да и с отцом он еле-еле до друзей додружился. А вот будет ли Марко — не факт, может уступит младшему потом.

    Переодела, но при этом заметила, что если играемый сим работает в преступности, то игра сама часть прохожих одевает под гангстеров. У меня даже Коди Пеппер в костюме и шляпе мимо дома шастал, а когда Анхель спросил его о карьере, оказалось, что в кафе посуду моет)))
     
    #68
    Pippin_spb нравится это.
  10. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    КЦ это командный центр. В челленджах в основном используется для поддержания истории городка, чтоб жители сами сходились, женились, детей делали . Там куча настроек, например для переодевания. Доступ к некоторым читам. Грохнуть с его помощью тоже можно кого то за пару кликов в менюшке.
     
    #69
    Miss K и Pippin_spb нравится это.
  11. Miss K

    Miss K Участник

    О! А я заморачивалась с созданием истеричной атмосфЭры. Надо будет взять на вооружение, спасибо!
     
    #70
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ниже Крокозябра поясниола, могу только добавить, что с КЦ (как и с любыми модами сценария) надо в челленджах поосторожнее, и на основной семье я бы им не пользовалась. Но наверное это и так понятно.
    Дааааа, еще и вид смерти выбрать! :allusion:
     
    #71
    Miss K нравится это.
  13. Miss K

    Miss K Участник

    Да не, на своей семье я вообще за чистоту от модов, разве что WW для элегантных скриншотов добавить, но он у меня почему-то постоянно выдает ошибку — обновлюсь до оборотней, скачаю свежую версию и еще раз попробую.

    Ооооо, это моя тема))
     
    #72
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    а вот его к сожалению вообще не рекомендуется использовать в династии(
     
    #73
    Miss K нравится это.
  15. Miss K

    Miss K Участник

    :wacko2: а чем это мотивируется? Сидела, перебирала в уме функции WW, но так и не нашла, чем он может упростить жизнь или как-то повлиять на развитие сюжета.
     
    #74
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В частности, есть настройки автономии в вуху, например - c WW симы могут соглашаться на вуху практически вне зависимости от уровня развития отношений. Но я прошу прощения, кажется, моя формулировка была слишком категоричной - было обсуждение одной из династий, по итогам чего вроде как WW разрешили использовать, а запрет был на использование в апе. Читать дальше...
    спроси пожалуйста у сестры, она оставила WW?..

    В общем видимо "можно, если осторожно", не допуская нарушений игровой механики.
    Но это обязательно нужно оговорить в шапке.
     
    #75
  17. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Pippin_spb, сорюшки за влаз. Ага, я оставила, но юзаю практически только как поз плеер для пущей драматичности и чтобы знать, кто симу симпатичнее, что вообще ни разу не гарантирует, что сим-таки на своей симпатии женится)

    Miss K, если надумаешь, я его настрою, чтобы он в механику никак не лез, а если будет выдавать ошибку, имхо, проще несколько пакетов поз скачать и не заморачиваться.
     
    #76
    Miss K и Pippin_spb нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Наоборот: огромное спасибо за влаз! У меня память конечно просто :facepalm: таблеточек попить, что ли
     
    #77
    Miss K и KsuArtman нравится это.
  19. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Ай, та же фигня, особенно после ковида
     
    #78
    Miss K нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    О да!! я даже нашу переписку перечитала, и все равно не догнала, чем все дело кончилось :crazy:
     
    #79
  21. Miss K

    Miss K Участник

    Ненене, чем так заморачиваться, уж лучше и правда позы)))))
    Да и проще это — расставить всех как надо, чем ждать, пока они там закончат эти ржачные телодвижения ради одного скриншота))
     
    #80
    Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей