TS4: Challenge Династия Ривера: Мафия бессмертна

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Miss K, 28 апр 2022.

  1. Miss K

    Miss K Участник

    [​IMG]

    В поле зрения спецслужб Анхель Ривера по кличке «Ангелок» попал сразу после отсидки за нелегальную торговлю ядовитой ромашкой и бузиной. По его собственным словам, при аресте он сдал все, включая выручку, но как только вышел из окружной тюрьмы Лаки Палмс, тут же прикупил нехилый кусок земли в Оазис Спрингс и смотал удочки, по пути отказавшись от показаний против Джованни ди Франко, больше известного как «Папа»:

    [​IMG]

    По неподтвержденным (увы) сведениям, «Папа» был негласным хозяином города. Сам он нигде не следил — оставлял всю работу своему ближайшему окружению и снимал пенки. Про его прихвостней и приближенных тоже было известно немного, хотя их фотографии висели у нас в отделе на самом видном месте:

    [​IMG]

    Коди Пеппер по кличке «Геккон», официально — владелец бара «Рэттлснейк Джус».
    Правая рука «Папы» ди Франко, собирает дань с воришек и мошенников, контролирует трафик несертифицированных трав из Гранит Фоллз, расправляется с неугодными, но очень чисто, за руку пока поймать не удалось.

    [​IMG]

    Джордж Ламберт по кличке «Пупсик Джо». Берет процент с ночных бабочек Оазис Спрингс. Иногда — натурой несмотря на то, что женат на дочке весьма солидного человека и имеет двух постоянных любовниц.

    [​IMG]

    Фрэнк Кокс по кличке «Док», официально — хирург в Оазис Лама Медикал.
    Держит нелегальный цех по производству настоев и мазей, лечит криминальные травмы, личный врач «Папы»
    Женат на бывшей мисс Шанг Симла, растит дочь, до смерти боится копов.

    [​IMG]

    София ди Франко, супруга «Папы». По слухам — серый кардинал «семьи» и вертит мужем как хочет. Профессиональная мошенница, в замужестве отошла от дел. Крутит роман с Ламбертом.

    В общем, мы решили прижать хвост Ривере — задрали ему налог на землю, обнулили счет и установили круглосуточную слежку, в надежде, что этот юнец проколется и выведет нас на «Папу», рано или поздно.

    Строгий патриархат: основатель династии – мужчина, и титул наследника переходит только по мужской линии без каких-либо исключений.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.

    Пустые карманы: основатель начинает без денег на счету.
    Криминальные гены: каждый наследник, включая основателя, должен иметь минимум одного врага и минимум один раз победить в драке.
    Семейное дело: каждый наследник должен первой выбрать и довести до 5 уровня криминальную карьеру, прежде чем пройти и засчитать любую другую.
    Дорогое удовольствие: при наличии любовницы каждый наследник раз в неделю отдает 20% наличных. Две любовницы — 40% и так далее. Супруга наследника, поймавшая его на горячем, при разводе забирает весь кэш плюс условную стоимость существующего на тот момент дома. Можно попытаться остаться друзьями с пассией, единоразовая выплата при этом = 50% бюджета.
    Держать марку: супруга наследника имеет право развестись, если у нее не было вуху дольше двух сим-суток)))
    При разводе с супругой по собственной инициативе, наследник должен обеспечить ее жильем и обнулить имеющиеся наличные.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2022
    #1
    Sirenia, Donna, youlicks и 11 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    …который можно даже и не успеть сделать :D
     
    #81
    KsuArtman нравится это.
  3. Miss K

    Miss K Участник

    Неделя шестая. Отчет детектива Л. Брукса
    [​IMG]

    Моя смена началась еще до рассвета. И почти час до рассвета я слушал зудение зануды Хантер о недопустимом поведении, которое может привести к срыву операции. Все это лишний раз заставило меня задуматься о переводе в другой отдел, но этой выскочке я не сказал ни слова, и даже с выговором под запись ознакомился.

    На участке наших подопечных была тишь да гладь — вечно печальная Тара практиковалась в изготовлении коктейлей, мужская часть семьи дрыхла и я залез в систему, посмотреть, сколько Ривере придется заплатить за землю. Хм... Наш финансовый отдел явно недорабатывает. Девятьсот симолеонов — это же семечки...

    [​IMG]




    Причем, настолько семечки, что Тара, завидев почтальона, взяла счет, прочитала, пожала плечами и оплатила его из своих небольших накоплений. Я задумчиво смотрел на нее — это ж насколько должно тяготить замужество, чтобы вот так стоять в грозу, под проливным дождем, и не идти в дом?..

    [​IMG]




    Видимо, все было именно так. Спустившись в подвал, Тара застала Анхеля меланхолично пережевывающим салат. Увидев промокшую жену, он заржал:
    — Ты точь-в-точь как корова с болотного пастбища в Виллоу Крик!
    Тара в кои-то веки обиду не проглотила:
    — Да? Это очень странно, учитывая, что муж у меня никак не бык, скорее смахивает на шелудивого кобеля...
    — Ты что несешь? Que carajo quieres?
    Анхель, когда был растерян, частенько переходил на симспанский, но и тут Тара его уела. Медленно, старательно, но с отчаянно ирландским акцентом она прошипела:
    — Ля мьерда дель торо, ничего мне от тебя не надо и уже давно!
    Она сердито отвернулась к плите и начала взбивать сливки для торта. Я улыбнулся. Наконец-то гад получил, что заслуживает.
    [​IMG]



    Торт вышел на славу. Похоже, намечалась вечеринка в честь дня рождения Хозе. Сам виновник предстоящего торжества делил с братом звание лучшего ученика местной школы. Это, конечно, не Симсингтон и не Виллоу Вэлли Скул, но все равно, мальчишки были прилежными и упорными, не пропадут.

    [​IMG]




    На праздник пригласили «друзей семьи» — Ривера обзвонил всех дам своих бывших подельников. Я-то помнил, на какой панели Док подобрал свою длинноножку, а что до вдовы Пупсика, у той тоже рыльце в пуху — ее папенька в свое время проворачивал сомнительные банковские операции для Папы. И это гости на день рождения сына?.. Бедный ребенок.

    [​IMG]




    Хозе вырос в симпатичного веснушчатого паренька и, если бы не глаза, можно было бы усомниться, что он сын Анхеля — так он был похож на мать. Взрослые симки, приглашенные на очередной день рождения Хозито, заглядывались на него, вздыхая. Он, правда, казался немного ленивым, зато практичным и любознательным.

    [​IMG]




    Праздник удался, несмотря на Тару, смущающую сына безостановочными тостами с пожеланием поскорее найти девушку. Он и сам был не против, но пока его больше занимала подаренная матерью шикарная скрипка.

    [​IMG]




    Надо признать, получалось у него прекрасно, а в сумерках, посреди пустынного участка — еще и романтично. Сейчас бы пригласить его мать на танец, может повезло бы и она улыбнулась...
    Я встряхнулся и налил полную кружку кофе.

    [​IMG]




    Анхель усиленно занимался образованием младшего сына. На Хозе он махнул рукой — тот не думал ни о чем кроме своей музыки.
    Все свое внимание Ривера уделял тому, чтобы Марко вырос сильным, хитрым и последовательно добивался целей.

    [​IMG]




    — Ну что ты мучаешь ребенка? — проворчала Тара после очередного мозгового штурма за шахматным столом, — дети должны играть...
    — Ну да, твой конопатый щенок вон, доигрался! Позорит семью со своей скрипочкой, как баба, тьфу...
    — Мой?! Вообще-то он наш!

    Анхель не ответил и быстро нырнул в гущу зелени, спустившись в подвал от греха. Но у Тары, похоже, на этой неделе был боевой настрой и она пошла за ним.
    — Ты что, сомневаешься, что Хозе — твой сын?!
    — Да нет, что ты. Всего лишь сомневаюсь, что он вырастет мужчиной возле твоей юбки.
    — Да как ты смеешь...
    Но Ривера не дал ей договорить, только отмахнулся, оттолкнув благоверную так, что она приложилась о стенку. Иногда мне хотелось перейти дорогу и накостылять этому хаму по шее, но долг превыше всего и я, стиснув зубы, продолжал вести наблюдение.

    [​IMG]




    Марко что-то химичил и ему не было дела до разборок родителей. Он вообще отличался высокой степенью моральной устойчивости, ему бы в полицию — цены бы не было такому напарнику, но едва ли его папочка одобрит. Тара при детях держала себя в руках. Да, мало того, что очень красивая женщина, так еще и терпеливая.

    [​IMG]




    Хозе не выпускал из рук скрипку. Отец пытался приохотить его к коллекционированию, и Хозе даже для вида согласился, при условии, что, если он сделает тысячу симолеонов на продаже всей этой чепухи, от него отстанут и дадут ему спокойно заниматься музыкой.

    [​IMG]




    Утром, отправив детей в школу, Ривера, как всегда, занялся садом, а Тара начала печь что-то, судя по долетавшему до нас запаху, совершенно умопомрачительное. Я откусил кусок сэндвича из забегаловки на углу — на вкус он был как моя холостяцкая жизнь.
    Просмотрев расходы Анхеля я покачал головой. Стервец заказывал какие-то дорогущие семена — по тысяче симолеонов за пакетик! И он заказывал их целыми пачками. Ничего противозаконного там не было, но выписку со счета я отправил в финансовый отдел. Может, пошевелятся и повысят налог на участок хотя бы раза в три.

    [​IMG]




    Тара, тем временем, не останавливалась на достигнутом. Освоив большинство популярных коктейлей, она занялась дегустацией вин.

    [​IMG]




    Анхель все еще огрызался на нее, но уже меньше — поблизости был Хозе, а у них с отцом и так отношения не ладились, если он еще узнает, что Ривера-старший поднял руку на Тару... Она, кстати, весело шутила с сыном и вообще делала вид, что ничего не произошло. Сделав домашнее задание, Хозе снова схватил в руки скрипку, Ангелок листал какой-то дешевый детективный романчик.

    [​IMG]




    Вот тут уж, оставшаяся наедине с собой Тара дала волю эмоциям и тихонько заплакала. Я всей душой мечтал в этот момент, чтобы Ривера на чем-нибудь попался, и, желательно, в мое дежурство. Думаю, овдовев, Тара стала бы куда счастливее... Возможно, не только она…

    [​IMG]




    Между тем мальчишки росли, делали значительные успехи в учебе — в общем, вели себя, как нормальные дети. Хозито помогал младшему братцу и с уроками, и с освоением различных хобби. Да и в школу под присмотром старшего брата родители отпускали Марко намного охотнее.

    [​IMG]




    Тот рос очень шустрым и очень любопытным, иногда настолько, что это ставило в тупик и мать и отца. Особенно меня позабавил разговор о Папе ди Франко — Анхель долго пытался втолковать младшему сыну, как можно работать на своего врага и почему нельзя с ним «помириться». Объяснял он на удивление терпеливо, но без упрощений, как взрослому. Все же обаяния у гада не отнять — Марко в отце души не чаял.

    [​IMG]




    Опыт бесед с отцом даром не пропал: копируя повадки Ангелка, Марко очаровывал всех буквально с первой встречи. Вот и девчушка покойного Пупсика смотрела на нового друга влюбленными глазами.

    [​IMG]




    Тара между тем возвращалась с работы никакая, но при этом все равно умудрялась доползти до плиты и приготовить своим мужчинам ужин. Иногда она в буквальном смысле валилась с ног. Впрочем, одной заботой у нее стало меньше — всю возню с Марко взял на себя Хозе, а Анхель вообще дома бывал когда хотел. Я все чаще видел Тару заплаканной и мне было очень ее жаль, но я ничего не мог поделать, только смотреть, как она мучается. Это было невыносимо.

    [​IMG]




    Я, как всегда, задремал в кресле, когда детектив Купер толкнул меня в бок.
    — Эй, Лэнс, что-то намечается!
    Сонно моргая, я уставился на монитор, воткнув в ухо один наушник.
    — ...бери детей и выметайся из города! — шипела Леандра, на нагло усмехающегося Анхеля.

    [​IMG]




    — Ага, вот только кролик в горах Риверсайда свистнет! — Ривера отмахнулся от нее, как от назойливой мухи и продолжил прерванное ее появлением занятие: принялся меланхолично поливать свои насаждения. Леа смотрела на это с глубоко оскорбленным видом, и я уже думала, что она просто развернется и уйдет, но не тут-то было. Переведя дух, она с новой силой накинулась на Риверу:
    — Ты! Понимаешь! Что! С минуты! На! Минуту! Здесь! Будет! Папа?!

    [​IMG]




    О-оу, захотелось мне ее поправить, а Папа-то уже здесь. Джованни ди Франко шествовал к этой парочке, радушно улыбаясь. Леандра побледнела и испарилась со скоростью, делающей честь женщине на таких шпильках.
    Не переставая улыбаться, Папа подошел вплотную к Анхелю и прошелестел еле слышно:
    — Если ты думаешь, что твоя задница в безопасности, то ты плохо меня знаешь. Еще раз встанешь у меня на пути, и отправишься вслед за братиком этой фифы, с которой вы только что любезничали.

    [​IMG]




    Ангелок побледнел и было отчего — Папа говорил спокойно, но даже у меня поползли мурашки по спине. Неподалеку я заметил Софию. Хм, не удивлюсь, если это она отправила Леа предупредить Риверу. Все же Пупсик Джо много лет был ее любовником, едва ли она простила мужу его убийство, а итальянки знают толк в медленной мести...

    [​IMG]




    Папа покинул участок заклятого врага и Ривера было вздохнул с облегчением, но тут из-за угла вырулила вдовушка Геккона и набросилась на Анхеля как записная гадюка:
    — Признавайся, гаденыш, что вы там затеваете с этой фифой Софией?
    — Я? Что? Да ты с ума сошла. Все знают, что у меня нет с ней никаких дел!
    Мадам толкнула его в грудь:
    — Не ври мне... Хотя, тебе все равно ничего не светит! Папа разведется с этой кралей и у нее не останется никакой власти в этом городе!

    [​IMG]




    Ривера пожал плечами:
    — Разведется? Папа? С Софией? Тогда он сам останется с голой задницей...
    — Что ты несешь? — дамочка побледнела.
    — Не знаю, что там тебе напел старик Джованни, хотя, полагаю, в какой обстановке... Но все деньги папы и его дом по документам принадлежат его жене.

    Мисс Пеппер разразилась такими ругательствами, что я даже наушники ненадолго снял, а когда вернул их на место и посмотрел на экран, увидел, что скандалистка лежит у ног Анхеля и конвульсивно подергивается. Я зарычал от бессилия — моя инструкция не позволяла вызвать скорую, а Ангелок наблюдал за ее агонией с холодным любопытством.

    [​IMG]




    А когда я увидел ЭТО, боюсь, обзавелся дополнительными седыми волосами... Я много слышал про Жнеца, но считал, что это местные суеверия, не более того...
    К моему удивлению, Ривера воспринял появление потусторонней сущности как норму. Больше того, он что-то дружелюбно пробормотал и протянул ЭТОМУ какой-то цветочек.
    Дальнейшее я в рапорте описывать не буду, чтобы меня не отправили за справкой о психическом здоровье, но мисс Пеппер вернулась домой живехонькой, а Ривера до вечера хихикал в кулак.

    [​IMG]




    На вопрос сына, что здесь был за шум, Ангелок пожал плечами и заявил, что решил стать квалифицированным садоводом, чтобы легально продавать фрукты оптом. Хозе с сомнением посмотрел на отца, но больше ничего не спрашивал.

    [​IMG]




    А Ривера, похоже, не шутил. Причем. сажал он именно эти таинственные цветы... Чтобы не умирать? Или еще для чего-то...
    Я проверил — это был всего лишь сорт гибискуса, который назывался «цветком смерти». Что ж, символично.

    [​IMG]




    Несмотря на бурное начало, завершился день довольно приятно — Тара в кои-то веки вернулась домой с улыбкой. Анхель со своей бандой нагрел хранилище отделения Главного Банка в Ньюкресте на несколько слитков золота, наши ребята, как всегда, успели, только увидеть пятки убегающих «шестерок». По этому поводу Ангелок, разумеется, вылакал пару крепких коктейлей и уселся за шахматный стол, заплетающимся языком споря сам с собой. Мы потешались, пока он не метнулся в туалет. Пообщавшись с белым другом, он заметно протрезвел, к всеобщему разочарованию наблюдательной группы.

    [​IMG]




    Марко между тем освоил все, что мог, и решительно взялся за рисование. Видимо, сказывалось влияние Хозе, и дело шло как по маслу. Мы делали ставки, успеет ли этот упрямый мальчишка до окончания школы получить диплом детской Академии искусств, или нет? Упорства ему не занимать, но потребности спать, есть и отвлекаться на прочие жизненные необходимости ему не избежать, а до выпускных осталось каких-то пара дней.

    [​IMG]




    Тара, видя, как Марко старается, попросила Хозе помочь младшему брату. Добродушный рыжик, разумеется, согласился. Он с удовольствием играл с мелким на скрипке и следил, чтобы тот делал перерывы на игрушки и чтение. Тем более, на продаже коллекционных предметов он заработал целых пять тысяч симолеонов и Анхель, поскрипывая зубами, отстал от него со скрипкой.

    [​IMG]




    Анхель подзуживал сына:
    — Давай, Марко, утри нос этому долговязому неженке!
    Мальчишке это льстило, и он лез вон из кожи, и — вот они, мои 500 симолеонов! — в последний день учебы получил вожделенный диплом.

    [​IMG]




    Тара, у которой появилась передышка в заботах о младшеньком, изобрела какой-то новый коктейль, благодаря которому получила магистерский диплом и повышение. Что за женщина!

    [​IMG]




    День рождения его решили отпраздновать костюмированной вечеринкой. Тара расстаралась — именинный торт, запеканка тако, нежные ребрышки... Права была мама, надо было жениться до поступления в академию, сейчас бы ел что-нибудь вкусненькое, а дома ждала бы рыжая милашка-жена... Хотя, о чем я, в старшей школе среди моих одноклассниц не было ни одной рыжей.

    [​IMG]




    Вечеринка, как всегда, удалась — немудрено, при такой хозяйке. Именинник за обе щеки наворачивал торт и флиртовал с дамами налево и направо. Весь в отца.

    [​IMG]




    Надо сказать, что, впервые увидев подросшего Марко, я только головой покачал — нет, ну за что, лама всех побери, Ривере такие прекрасные дети? Между собой мы прозвали младшего Риверу Бычком и ничуть не удивились, что Ривера тоже зовет сына Novillo — бычок, таким он вырос крепким и мускулистым.

    [​IMG]




    Неудивительно, что дружба Марко с Мелиссой Ламберт понемногу начала принимать романтические формы. Девушка была не семи пядей во лбу, но очень хорошенькой, а подростку с бушующими гормонами большего и не нужно.

    [​IMG]




    Он расточал комплименты, приглашал Мелиссу на свидание, то и дело снимал селфи с подружкой. Разумеется, та решила, что такое поведение явно говорит о серьезности намерений и заговорила о своем статусе. Марко только пожал плечами — девушка так девушка, делов-то.

    [​IMG]




    К моему огромному удовольствию, очередные нежничания парочки заметила мисс Агнес Толстопятко. О, от этой блюстительницы морали много кому прилетало, но чтобы так!
    На вопли Марко из подвала выскочил Анхель, но, увидев, в чем дело, улыбнулся и не стал вмешиваться. Старушка Агнес была странноватая, но в городе к ней относились с уважением, особенно Ривера — лавка, куда он сбывал урожай, принадлежала семье Толстопятко.

    Несмотря на понесенный физический и моральный ущерб, свидание молодые люди сочли вполне удавшимся. Попрощавшись с возлюбленным и «дядей Анхелем» Мелисса ушла, а Ангелок призадумался. Я его понимал — девица, конечно, миленькая, но уж больно быстро развиваются события. Хлопнув сына по плечу он потащил его в «Солнечную вспышку». Я залпом допил кофе и рванул к машине.

    [​IMG]




    Ого... Я и не знал, что под караоке-баром у нас есть такое местечко... Кролик меня побери, готов держать пари, что девчушки несовершеннолетние... Надо маякнуть Фридриксону из отдела нравов, чтобы прикрыл эту лавочку и побыстрее... Марко, разумеется, напрочь забыл о Мелиссе, а Анхель довольно улыбался.

    [​IMG]




    Домой Марко вернулся не один, а с девушкой с вычурным именем Шанель. Я сначала подумал, что псевдоним, но оказалось, что нет, действительно имя. Девчушка была не испорчена воспитанием и весьма легкого нрава и поведения. На месте ее отца, я бы ей всыпал, чтобы неделю сидеть не могла, вот только отца ее убили в перестрелке, а мать зарабатывала тем, чем могла... кхм.
    Навык поцелуев Марко с ней оттачивал до поздней ночи, но дальше, к счастью, дело не зашло.

    [​IMG]




    Молодые люди были так увлечены, что не заметили, как на участке вымахали сразу два странных растения. Что ж, Ривера явно добился своего и стал превосходным садоводом.

    [​IMG]




    Когда я услышал в наушнике произнесенное тихим голоском до боли знакомое: «Я ведь теперь твоя девушка?», я нервно заржал. Особенно после того, как Марко подтвердил, что так оно и есть, при этом мягко выпроваживая девицу не то домой, не то на вторую смену в бар.

    [​IMG]




    Как только ушла Шанель, Марко набрал номер с клочка салфетки. Через полчаса он уже охмурял блондиночку Эмму! его обаяние действовало на девушек как липучка на мух.

    [​IMG]




    Разумеется, покидала участок Эмма, твердо уверенная, что она — девушка Марко. Вот прохвост!

    [​IMG]




    Вдоволь пообщавшись с противоположным полом, Марко засел за компьютер в отцовской спальне. Тот как всегда где-то шатался, и Хозе, воспользовавшись его отсутствием, играл на скрипке без сурдины.
    Я заслушался. У мальчишки был талант, грустно, если он зароет его в землю.

    [​IMG]



    Марко, тем временем, учился программировать. Вот те на! Мне казалось, его мало что способно заинтересовать кроме вкусной еды и очередной юбки, а тут надо же — сидел, пока глаза не стали закрываться, и наши технические эксперты сказали, что получается у него для новичка неплохо.

    [​IMG]




    Утром на участок заявилась Мелисса. Марко не подал виду, что не рад, но я заметил, как он то и дело поглядывает на часы. Милли тоже заметила его рассеянность и попыталась его поцеловать, в результате чего так ударилась носом о его подбородок, что пошла кровь. Наш ловелас предложил ей приложить к переносице пакет замороженного горошка, но Мили в смущении убежала дамой, благо, тут недалеко.
    Причина рассеянности Марко заявилась вскоре после ее ухода. Красивая девочка, надо признать. И, несмотря на влияние семьи, умненькая и с чувством юмора.
    По крайней мере, беззлобные подначки марко вызывали у нее улыбку.

    [​IMG]




    Когда Шанель ушла, из подвала, потягиваясь, вышел Хозе:
    — Опять куролесишь, да?
    — Кто? Я? Да никогда! — Марко расхохотался, — а тебя, пожалуй, женить придется на твоей скрипке, а?
    — Но-но, ты поаккуратнее с языком! — Хозе сделал вид, что нахмурился, но передумал, — С чего ты взял, что у меня нет девушки?
    — С того, что ее не видел.
    — Ну, так может она не уличная девица и придерживается строгих правил?
    — Да ладно тебе, все они придерживаются правил, до первого комплимента. Спорим, я уболтаю любую девчонку, которую ты выберешь?
    — Идет! Вон та скромница с косичкой, видишь?

    [​IMG]




    Скромницу звали Эйприл Янг. Я искренне надеялся, что она даст Марко от ворот поворот, и уже хотел организовать среди ребят тотализатор, но меня отвлекло появление Ангелочка, который деловито принялся обсуждать с Хозе прошедший день, понемногу оттесняя его от брата и его собеседницы. Мимо прошла Пэт ди Франко и Хозе ненадолго отвлекся, ответив на ее вежливый кивок, но Анхель тут же дернул его за рукав и прошипел:
    — Так ты меня понял? Пусть хоть с обеими сестрами Толстопятко шуры-муры разводит, главное, чтобы не женился сразу после колледжа на этой Ламберт...
    — Но почему?
    — Потому! Я вот женился молодым по глупости, и кто от этого счастлив?

    Ну надо же, какая самокритика... Я перевел взгляд на Марко. Увы! И эта белокурая крепость пала и уже робко чмокала новоявленного Ромео в щеку.

    [​IMG]




    Проводив очередную пассию до конца улицы, Марко с видом победителя вернулся на участок, но Хозе только рассеянно пожал плечами и спустился в бункер.
    Переживает за мать?..

    [​IMG]




    На следующий день Марко заявил, что вчерашнее пари было неспортивным и все нужно провести заново. На улице эти два шалопая отловили дочку Янсена, прихвостня Папы. Самоубийцы... Видал я этого увальня, он же голову оторвет и не заметит. Разумеется, юная Джованна тоже не устояла, а я вдруг понял, как чудовищно устал от этой семейки. От всех, кроме Тары, но это еще хуже...

    [​IMG]

    Сделав последние пометки в деле, я еще раз посмотрел на мониторы, вздохнул, и прикрепил к отчету рапорт о переводе. Хватит с меня этих мучений.


    [​IMG]
     
    #82
    Sirenia, Julchen, youlicks и 7 другим нравится это.
  4. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Ого, это от ярости она?

    Очень хорош :heart: и глаза это голубые, прямо чудо

    Ну вот, весь в папку пошел. Испортил ребенка прямо с первого дня подросковой жизни:D

    Иногда мы все этого ходим :D
    Надеюсь, Тара разведется с ним как только закончит карьеру повара)) Хочется чтобы ваш Ангелок встретил барышню, которая проучит его :rolleyes:

    Династия класс, очень интересная
     
    #83
    Крокозябра и Miss K нравится это.
  5. Miss K

    Miss K Участник

    Ага, есть у злюк-задир вроде Анхеля полезная опция — привести в ярость. Сама по себе до смерти не доведет, а вот если хорошо поскандалить сначала, вполне убийственно))

    Красавчик, эх... И, судя по тому, что они с папкой стали лучшими друзьями — самый вероятный наследник.

    Да мне кажется, папка там нервно курит в сторонке, что-то мальчика понесло))

    Да даже если не закончит не исключено. По легенде ж все имущество на ее имя, так что даже после развода, скорее всего, терпеть эту наглую морду)

    Спасибо! :bouquet:
     
    #84
    Daydreamer нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Что неудивительно - Хозито-то какой красавчик вырос!..
    Ахахаха, я тоже в свое время таким образом закрыла эту коллекцию - просто потому что хотелось хоть одну собрать :lol: а с моими "прекрасными" способностями к сбору коллекций это был самый подходящий вариант))
    Уф, демиург пожалел бедняжку, и правильно. Ужасная жц с этой смертью персонажа. Помню, выполнить удалось ее только один раз - мой сим где-то с неделю дружил со старичками и ждал, пока кто-нибудь умрет. А в итоге стал свидетелем смерти старшего брата.
    Мальчишки и правда чудесные. А мне неожиданно в подросшем виде нравится все-таки Хозе. Но уже постепенно вырисовывается, кто метит в наследники семейных ценностей:mosking:
    Какой классный скрин с Агнес, вот умора!
    нда, папаша быстренько перетащил сына в свой лагерь. Впрочем, с такой жц что еще парню остается?))
     
    #85
    Miss K нравится это.
  7. Miss K

    Miss K Участник

    А у меня именно в Оазисе наоборот как-то легко коллекции идут. Ну и блошиный рынок в помощь, там можно и металл с Сиксима какой добыть, и фигурку недостающую, если повезет, ну и шары снежные всей коллекцией продают обычно.

    Какая трагическая история((

    Хозе такой добрый медведь)) Но очень похоже, что Марко, наследует, да. Характер более мафиозный, больше успеет сделать за жизнь, тем более, что зелье молодости я решила использовать только в первом поколении. А то это как-то несправедливо к переехавшей родне, да и грустно, когда все умирают раньше.

    Она бомбическая!)) И Марко везет на встречу с ее сумочкой, он единственный (!!!!) отхватил от нее три раза уже))))

    Остепенится, какие его годы)
     
    #86
    Крокозябра и Pippin_spb нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да не, нормально)) тот сим был гиперзлой, брат этот намного его старше, да и умер он от старости, братоубийства не было :mosking: Так что я наоборот даже вздохнула с облегчением и наконец его отселила (он был побочником, и хотелось добить ЖЦ перед отселением).

    Да, в Оазисе коллекционных предметов много можно нарыть. Тем более что я так поняла, что вы много и целенаправленно копаете :D Всякие рынки и правда могут помочь, и шары - известный чит в сборе коллекций, просто мои династии апиковские, и возможности ездить в Сан-Мишуно практически до самого конца нет.
     
    #87
    Miss K нравится это.
  9. Miss K

    Miss K Участник

    Да не то, чтобы прямо целенаправленно — просто вокруг участка с этим неплохо, а на старте это годный способ подзаработать на продаже карт сокровищ, ненужных деталей и размноженных лягух)
     
    #88
    Pippin_spb нравится это.
  10. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А очень удобно, сперва перебесится, потом найдет родственную душу и два стремления одним симом у вас кармане
    Марко - серцеед конечно, с такими данными в кино бы сниматься, а он по стопам папани пойдет.
    Агнесс его так хорошо сумочкой отхлестала, и по делом

    Хозито больше люблю, он милаш, няш мяш


    Однако, я вспомнила, как я пыталась яростью убить сима (а второго не убить) и... намаялась, что ни чего не надо
    :scratch_head:не поняла, при чем тут? Типа сильно дольше проживут?
    На крайний случай, есть русалки и культуристы, живут долго, но не нарушают естественный ход жизни. Хочу потом как нибудь отыграть еще одну династию и двушное ограничение "билет в один конец" выполнить

    А дерево волшебное сажать будешь?
     
    #89
    Miss K нравится это.
  11. Miss K

    Miss K Участник

    Да мне тоже, Марко чот на Элвиса на минималках смахивает)

    Это он наверное на участок не злой пришел, может поэтому? У мадам, когда она подрулила, и так уже глаз дергался, Анхель только дровишек подкинул — сначала про маму, потом про манеру одеваться, потом еще ярость. Тут кто угодно тапки откинет)

    Да, и сюжет как-то динамичнее, и азарта больше — а успеет за одну жизнь, или нет? Как-то так

    О! а это как?

    Которое с бобами? Ага, когда прикину планировку участка, идеальный запретный плод в коллекцию хотю))
     
    #90
    Pippin_spb нравится это.
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    из пинстаровских правил династии симс2
    как раз, пройти династию без эликсира молодости
    можно было пить экстракт от коровки, но чтоб его получить, одного сима должна съесть коровка насмерть, а за смерть гостя на лоте полагалось пенальти, значит, корове скармливали члена семьи
    Копить эликсиры моложости для очков было можно, только не пить
    не, которое из пенька с пятью цветными бобами получается
    Из Марко хороший наследник, а Хозито для души
     
    #91
    Donna и Miss K нравится это.
  13. Miss K

    Miss K Участник

    я его и имею в виду, у него ж в дупле ростоманский плод вроде

    анекдот вспомнился: Послушай, внучка, мужья приходят и уходят, п в любовники надо выбирать человека надежного!)))))
     
    #92
    Donna, Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    я подумала, что ты про древо из запретного плода
    Понятно, что его тоже придется сперва посадить и вырастить
    типа того
     
    #93
    Miss K нравится это.
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Безумно рада, что Риверы вернулись!
    И как мы только жили все эти годы без Ангелочка и его приколов?)
    Тара бесподобная, особенно в воздушном платье, а грудь!!!
    Хозе очень похож на того, первого. Кстати, он у меня где-то в ЗГ бродит, только вот не показывается на глаза)
    Я только однажды до конца выполняла жц Враг народа, когда оставалось только увидеть смерть, решила пригласить пожить какого-нибудь старичка, чтобы гуманно все это выполнить. И только подумала, он нарисовался возле дома, мой сим вышел его поприветствовать... и не успел, старик пал прямо у ног сима. Скончался от старости. Мне тогда показалось, что игра помогает в выполнении этого задания.
    Впервые в четверке увидела Агнес в деле) А над мудлетом поржала))) Так вот почему в русскоязычной версии она Толстопятко!)))
     
    #94
    Miss K нравится это.
  16. Miss K

    Miss K Участник

    Насчет Хозе я сама удивилась, это ж надо, настолько похожим родиться, несмотря на то, что Тару я по памяти перекраивала из сгенерированной игрой симки.
    Тут еще интересные жц появились — про разрушить энное количество браков. Анхель его уже не успеет, а вот супругу кому-нибудь из наследников сделать настолько стервозной, после того как основную жц выполнит — мне кажется, колоритно будет)))))))))
     
    #95
    Donna, Lora и Pippin_spb нравится это.
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Там, где про измены, там всегда интересно)
    А я думала, что Тара у тебя сохранилась, очень похожа на оригинал)
     
    #96
  18. Miss K

    Miss K Участник

    Неделя седьмая. Отчет сержанта А. МакАртура и мл.сержанта Л.Ченцо
    [​IMG]
    На кой черт я вызвался дежурить, сам не знаю. Наверное, мне надоело подставлять свои старые кости всем ветрам в дорожном-то патруле. А тут все лучше — тепло, кофе горячий, и всей работы — присматривать за этим малолеткой Анхелем. Хо-хо, я ведь его еще вооооот таким помню, по колено ростом мне был. Он тогда из приюта сбежал, а мы его всем участком ловили... Хорошие были времена, да...
    Парни у Риверы выросли, что надо. Нут-к, еще бы, с такой-то женой! Вот уж он себе отхватил красавицу! А какой праздник она устроила — я залюбовался. И гостей сама накормила, и порядок навела, умница-девочка!

    [​IMG]



    Младшенький вот только у нее, вроде как от горшка два вершка, а уж за каждой юбкой, как медом ему намазано... Старшенький, вроде, посерьезнее, да и на мать куда как больше похож, а этот — тьфу! Вылитый Ангелок в молодости.

    [​IMG]



    Правда, статью парнишка уродился, девчата сами липнут к таким. Протер я очки, смотрю — а девица-то знакомая, никак племяшка нашей Мэри. Мда, надо будет ей сказать. Видано ли, девчушка из хорошей семьи, да чтобы водилась с таким охламоном? Знаю я чуток ее отца, всыпет ей, конечно, от души, но то на пользу.
    Я оглядел экраны — надо ж, сколько камер молодежь понатыкала, а Анхеля так сразу и не сыскать...

    [​IMG]



    А, да вот он, цветочки собирает. Небось, женушку порадовать. Ну, а что? Заслужила, золото, а не девка — и хозяйка, и красавица. Я уж приготовился слезу от умиления пустить по-стариковски.
    И тут, значит, подходит этот охламон к ней, и заявляет, что, он, мол, с ней разводится!
    Она и в слезы — конечно, заплачешь тут. Я сам чуть не прослезился. Ну, дела... С такой мастерицей развестись — это ж надо... почитай, лучше нее никто и не готовит в городке, аж моя старуха у нее рецепт курочки спрашивала, когда мы в бар зашли по стаканчику пропустить...

    [​IMG]



    Так бедняжка Тара и проплакала весь день до ночи, а что ей еще делать?.. Да и поутру была как в воду опущенная.
    На ночь меня менял какой-то мальчишка. Ишь, от горшка два вершка, а уже лейтенант, важный, того и гляди поперек шва лопнет... Ну да и ламы с ним, вырастет, авось и поумнеет. Я выглянул в окно. Вот ведь, дождь собрался, а я-то думаю, чегой-т у меня спину-то ломит…

    [​IMG]



    Анхелю квитки его принесли. Побледнел он слегка от суммы — наши ребятки, видать, подчистую его обчистили в этот раз, но скрипнул зубами, а оплатить — оплатил.

    [​IMG]



    Только перестало накрапывать, с утра пораньше к Анхелю заявился Папа ди Франко. Хы, «Папа»! Знавал я времена, когда его иначе как Джованни-заморыш и не звал никто. Ну, надо сказать, этот заматерел.
    Громкость я прибавил — слух у меня стал уже не тот, а о чем они с Риверой толкуют надо было задокументировать. Да и вид у Джованни был уж больно радостный, не к добру это.

    [​IMG]



    — Слухи ползут, что ты решил избавиться от надоевшей женушки, Ривера?
    — Твое какое де...
    — Никакого! Вообще никакого! Более того, моя София с радостью готова приютить у себя Тару...вместе с сыновьями и счетом, который ты открыл на ее имя. И, Ривера, должен тебя поблагодарить, мы в кои-то веки сошлись во мнении, что таких (тут Джованни вставил непечатное словцо) еще поискать, так что ты поспособствовал моему счастливому воссоединению с супругой.

    Оставив Анхеля стоять с открытым ртом, Джованни ушел восвояси. Ишь, хитрец! Небось, жена его и подначила. Так-то может Ангелок бы тюкнул Тару по макушке, да и отправил ее рыбкам на корм, а с Софией он ссориться не дурак. Эх, знала бы Тара, что ее только что спас сам Папа, но где там — она так и ревела, поди, в подушку, бедняжка.

    [​IMG]



    Анхель с таких новостей весь день ходил с выпученными глазами, а тут как раз пришли документы из ратуши-то, о разводе. Как он на месте топтался перед тем, как подписать — это видеть надо. Но все же подписал, упрямство верх взяло. Чего-чего, а слов на ветер Ангелок бросать не приучен был.

    [​IMG]



    Парнишки его меж собой шушукались за уроками, видно, спорили все. Как я понял, старшенький, Хозе, уж больно мать жалел, а младший, Марко, велел ему не лезть, вот и повздорили чуток.
    А Тара, как из-под одеяла-то вылезла, налегла на тортики — у женщин это первое дело, когда тоска на сердце, сладенького поесть. Глядя, как она свой кусок слезами солит и Марко злость на отца взяла, думаю, свара была бы та еще, да только тот слинял из дома. Ехать за ним я не стал, получил стажерке, Лусии — сам-то я ее не видел, но ребята сказали, вроде шустрая девчонка, да еще и на мотоцикле лихо гоняет.

    [​IMG]




    [​IMG]
    Это моя первая операция по наблюдению за Анхелем Риверой, так же известным как Ангелок, поэтому я постараюсь не упускать подробностей.
    Незадолго до полудня объект вышел из... эммм... дома и покинул участок. Направился он в бар, ранее принадлежавший Коди Пепперу по кличке Геккон, убитому некоторое время назад при невыясненных обстоятельствах, а теперь перешедшему в руки его сестры и ее мужа. Муж, Джованни Кампос, кстати, приходится крестником Папе, но близких отношений они не поддерживают. На момент прибытия в бар Ангелка, из лиц, могущих заинтересовать следствие, в баре находились:
    Джованни «Кит» Кампос
    Леандра Кампос
    Соня Кампос, их дочь.

    [​IMG]



    Судя по всему, Соня праздновала день рождения и Ривера присоединился к компании отмечающих.

    [​IMG]



    Несмотря на неприязненные отношения, в бар заглядывали и Ломбарди (это было в порядке вещей, они разве что в задницы никому не заглядывали, а в городе их можно было встретить везде)— в самый разгар праздника Энцо зашел пропустить стаканчик, а чуть позже Луиса, радушно улыбаясь, поздоровалась с Джованни — тот аж с дивана вскочил. Разумно, учитывая, что Ломбарди загребали все больше власти.

    [​IMG]



    А Ривера между тем начал подкатывать к Соне. При ее родителях. Однако, быстро он встал в строй после развода. Когда он пригласил именинницу потанцевать, та покраснела как помидор! Mamma mia, ее что, в церковную школу водили?

    [​IMG]



    Когда вечеринка закончилась, Ривера пригласил Соню в «Солнечную вспышку», но она пошла отпрашиваться у отца — видимо, привычка, вчерашний подросток. Джованни ее не пустил одну и в клубе они с Риверой одинаково неприязненно косились друг на друга.

    [​IMG]



    Когда Кампос все же отошел в уборную по надобности, Ривера решил брать быка за рога и попытался поцеловать Соню, но та его оттолкнула и на весь клуб заверещала:
    — Паааа-паааааааа!
    Редкостная инфантильность, на мой взгляд, а ведь мы почти ровесницы. Я в ее возрасте академию заканчивала.

    [​IMG]



    Смущенный Ривера, не дожидаясь появления карающей руки разгневанного отца, дал деру домой. Проводив его до участка, я передала наблюдение сержанту МакАртуру, ненадолго залюбовавшись Марко Риверой. Ох, был бы он постарше...

    [​IMG]



    [​IMG]
    Дожили! В полицию стали совсем детей набирать, и ладно бы детей! Я ж знаю семью Ченцо, они — родня Дженцони, а из Дженцони у нас София — мать ее так кличут, Альма вроде и второе как-то, забываю все, но что Дженцони — вот те кролик! Это что ж, уже из мафии и в полицию? Вот времена! Ну да ладно, хорошая вродь девчонка-то, ишь, ладненькая вся, деловая, загляденье. На мою внучку похожа, только у той одни мальчишки на уме да танцульки, а эта ишь, младший сержант, такая-то фитюлька!

    А Ривера хоть и вернулся с кислой рожей, а попал на праздник. Хозе, чтоб маму, значит, порадовать, устроил их знаменитую вечеринку с костюмами. И ведь, как всегда, удалась она на славу, хоть и Тара не шибко веселилась, да и Анхель с такого позору очухаться не мог.

    [​IMG]



    Видать, свербило у Ангелка — чуть свет, а он куда-то уж засобирался, но тут я сам решил проследить. Стыдно сказать — весь копчик отсидел на одном-то месте. Не привык.
    И точно — Ангелок дочку Кампосов в отель зазвал. Ну, это по-нашенски, по-стариковски, отель. Молодежь их величает «спа-салоны», за то, что бани там и массажи всякие. Вот он ее париться и позвал.

    [​IMG]



    И то сказать, дура-девка, чай, среди бандитов росла, а то не знает, чем эти парилки заканчиваются. А если знает и пошла — вдвойне дура, да еще и на передок слабая, в ее-то возрасте. И точно, Ривера ее с пылу-с жару в номера и потащил, тьфу, срам какой. А как накувыркался, еще и деру дал, хорошо хоть номер заранее оплатил, стервец.

    [​IMG]



    Дома он первым делом на малого своего наткнулся. Я их разговор-то точно записал, памяти нет совсем, а пленка, чай, надежнее:
    — О, пап, это ты откуда такой, аж светишься?
    — Помнишь, особнячок неподалеку от Эрид Ридж в спа переделали? Вот, инспектировал номера.
    — Гыыыыы... Один, что ли инспектировал?
    — Да щаааз. С дочкой Кампосов, помнишь такую?
    — Ого! Ну, ты даешь... И как она, ничего?
    — Мал еще, такое спрашивать. Подрастешь — сам проверишь. Садом лучше займись, а то я устал что-то...

    [​IMG]



    Загоготал как гусь и пошел дрыхнуть. Ишь, сынок-то весь в папашу, кажись — нет, чтоб о матери подумать, так он о кобелином... Но садом и впрямь занялся, работящий малец, тут ничего не скажешь.

    [​IMG]



    А старший все больше к матери тянулся, вот и с учебником рядышком с ней примостился, и ужинать он сел к ней поближе, пока она бутылками играла. Вот ведь, и за стойкой она была умница-умницей, разве что старик Барри побольше нее умел, так ему лет-то сколько и все барменом...

    [​IMG]



    Тара со старшеньким, Хозе, решили снова праздник устроить, ну, тут не без подготовки, конечно. Тара-то маленько в себя пришла вот и удумала что-то навроде девичника собрать, пикник с сосисками, так она по телефону и сказала, да. Марко поворчал, что, мол, отца дома нет и он не разрешал, но кто его, мелкого послушал? А вот я аж пролил кофе — прожгло, я скажу, прям-таки до исподнего. На девичник к Таре заявилась Соня, Кампосова дочка, которая с Ангелком давеча кувыркалась. Вот, нет стыда у девки! Марафет навела, волосы себе в парикмахерской все выжгла, вид взрослый, а умишко, видать, с детства в наследство... А Тара-то ведь ни сном, ни духом... Да, делаааа!

    [​IMG]



    Старшенький, пока мать не видит, взялся кокетничать с ее подругой. Вот ведь, каков пострел! Тоже кой-чем в отца пошел. Но та ему, сопляку, дала от ворот поворот, у нас по закону-то с этим ой как строго. Пикник-то у Тары знатный вышел — загляденье просто.

    [​IMG]



    А тут и Лусия позвонила, ну, фитюлька, которая у нас служит, попросила ее подменить с Ангелком. Мол, никак ей из Сан-Мишуно в Уиллоу Крик не успеть. Ну, я что, я поехал — а Соня уже и там! Но это они зря, в людном месте-то.
    Вон, гляжу, мать Софии разок мимо прошла, Алма Пилар ее звать, вспомнил!

    [​IMG]



    Подружка Тары по соседнему переулочку прогуливалась тоже, а эта сладкая парочка тут посреди улицы любовь крутит... И это в такой-то мороз! Чай, не родные пустыни, тут зима про дожди не слыхала.
    Ну, Ривера, не будь дурак, Соню под ручку и в музей. Ой, я вроде человек бывалый, но чего они там вытворяли — аж мне стыдно.

    [​IMG]



    Отлип Анхель от девчонки только у своего участка, и то под утро. Хозито недовольно посмотрел на эту фитюльку, мол, с панели отец-то привел, что ли? Без уважения посмотрел, аж перекосило мальца.

    [​IMG]



    Марко охмурял очередную девицу. После того, как сестричка нашей Мэри дочке своей всыпала, та больше нос в эти края не совала. Видно, сидеть было больно.
    Я сварил себе кофе покрепче (а то молодежь какую-то жижу пьет, да еще сладкую и с молоком, дети, чего с них взять?)
    Лусия уже подготовила отчет, чего тут творилось, пока я приглядывал за выкрутасами Риверы. Младшенький записался в спортзал. Тренером там наша Марджори Смит, будет приглядывать. Ну, с женой Анхель все цапался, а вот сынки их помирились, Хозе, видать, младшего пристыдил немного. Тара подуспокоилась, да и Ривера сам, видать, налюбился, пары-то подспустил...

    [​IMG]



    Близилось Рождество и Тара вовсю хлопотала на кухне — даже выходной у Барри выпросила.
    До того, Соня все похаживала в дом-то к Ривере, чаще — пока нет ни Тары, ни его самого. Все присматривалась, на себя примеривала. Марко знал, но при матери помалкивал — и правда, она только в себя пришла. А вот брату, видать сказал, и тот на нахалку вовсе взъелся.

    [​IMG]



    Эх... Курочкой пахло аж через монитор, ей-ей! Моя половина на Рождество к сыну в Сан-Мишуно намылилась, а мне что? Я остался дежурить, пущай молодежь празднует. Лусия, постреленок этот, правда, не забыла старика — принесла мне коробку пончиков и хорошего кофейку. Чем не праздник?

    [​IMG]



    Тара до того расстаралась, что даже елочку нарядила. И подарками, поди ж ты, озаботилась — вроде и мелочи, а мальчишки не больно кучеряво жили, видать, — порадовались.

    [​IMG]



    Марко, правда, снова взялся за кобелиное. И где только девах таких нашел, оторви да брось, а не девки. Был бы жив Пупсик, подумал бы, что его девчата. Но, Марко, видать, нравились, и то ладно.

    [​IMG]



    И ведь умудрялся шашни крутить, так, чтобы зазнобы его друг другу волосишки не повыдирали. Талант у парня...

    [​IMG]



    Так я и следил за всем семейством. И вот как-то утречком, до рассвета, приходит Соня, ба! — с животом наперевес! Анхель ошалел. Ишь, а чего удивляться, у самого два сына, чай, знает, как этой дурочке ребенка-то заделал. Ну, что есть, то есть — не отпирался. Предложил даже пожить у него, пока не родит. Соня так обрадовалась, что аж на руки к нему вскочила. С эдаким-то пузом!

    [​IMG]



    А тут, как на грех, Тара вышла. Я-то думал, она в слезы, а она ничего, молодцом так. Я даж записал, вон она чего ему сказала: мол, женись на своей простигосподи, иначе, говорит, уеду и сыновей заберу, а приблуду в доме терпеть не буду, так что пусть законного рожает. Вон оно как! А куда Ривере деваться? И участок, и деньги все — они ж на Тару записаны. Ну, он и согласился, даже свадьбу пообещал закатить.

    Марко, как узнал, приуныл. Он-то все был младшенький, любимый, а тут эта профурсетка брюхатая объявилась. Да и Тара, хоть мужа и отчитала, а радости ей, новую жену в доме терпеть, всяко немного...

    [​IMG]



    На свадьбе я побывал. Затесался среди гостей — внешность у меня неприметная. Мать Сони, Леандра, недовольна была, она-то, по слухам, все мечтала либо с Ломбарди породниться, либо с Папой — у того, поговаривают, был сынок на стороне, неженатый, от индеанки из местного племени. Ну, а с пузом — не тот товар, порченый. Ривера-то наоборот с виду доволен был. Я так смекаю, не то, чтобы ему позарез хотелось жениться, но молодая жена — чем плохо? Свадьбу отгуляли без шума, в ратуше расписались и будет. По мне, так оно и лучше.

    [​IMG]



    Как только невеста в платье свое влезла? Весь стыд наружу, да фата еще, с пузом-то... тьфу.

    [​IMG]



    А вот после свадьбы Ривера чуток посварил с отцом невесты. Вона, запись осталась:
    — ...всегда знал, что за таким прощелыгой надо присматривать как следует! Ты учти, Ривера, обидишь мою дочь, судьба Геккона тебе медом покажется!
    — А, так значит ты к этому руку приложил? Вот мне интересно, знает ли Леандра, что ее муженек помогал избавиться от ее неугомонного братца?
    — Т-т-ты чего, сдурел?! Я никогда не... Я...
    — Ну что ты мямлишь, Кампос? Хотел бы я обидеть твою дочь, я бы оставил ее рожать на улице.

    [​IMG]



    Каков все же Анхель наглец — девку обрюхатил и ее же отца отчехвостил... А той и правда уж скоро рожать, живот к носу лезет... Нет бы с ней поговорить, подготовить как-то — она ж девчонка совсем. Куда там! Анхелю всех мыслей — про счет в банке. Огород и тот важнее оказался. И сыновей к этому делу приспособил, чтобы на виду были и лишнего не болтали.

    [​IMG]



    С утра пораньше и началось. Отправили девку с матерью в госпиталь, рожать. Ангелок и не подумал поехать, заставил сына варить кофе — голова, мол, у него трещит после вчерашнего. Тара сама не своя ходила, так перенервничала, что на боковую среди бела дня отправилась, возвращение Сони она, конечно, проспала.

    [​IMG]



    А как проснулась, молодая мамаша давай ее подначивать:
    — Смотри-ка, у нас сын! Сын, слышишь, ты, старая курица? Наследник!
    — Ну, сын. А у меня двое. А у твоего мужа девок по всему городу — глядишь, какая-нибудь еще парочку родит...
    Вот, молодчина! Утерла-таки нос соплячке, и с гордо поднятой головой пошла посуду мыть.

    [​IMG]



    Соня тоже улыбалась, но уж больно кисло. А вот Ангелок сынишку с рук не спускал — назвал Родольфо. От же ж! Нормальные люди в честь дедов и прадедов называют, а этот в честь вора, про которого байки травят. И то ведь — откуда Ривере родню по именам звать? Он же найденыш... Молодуха его больше о себе думала, чем о ребенке. Даже кормила из бутылочки — ишь ты, фифа, фигуру ей жалко!
    А Ангелок налегал на выпивку — не то рождение сына праздновал, не то находку какой-то редкой каменюки, не то мысли лишние из головы гнал, черт его знает...

    [​IMG]



    Марко тем временем все реже дома засиживался, гулял с дочкой Пупсика, с Мелиссой, значит. И, как я погляжу, не как со своими девахами-то, с толком — и цветы подарит, и ручки целует, и краснеет, аки барышня. Никак, другой у него к ней интерес-то, вона как стелится.

    [​IMG]



    Девчушку он аж два квартала провожал и светился, что лампочка в сортире. Обратно, правда, бегом припустил, да и правильно — чай, ночки-то даже в наших местах теплом не балуют.

    [​IMG]



    Дома все шло своим чередом — Хозе на гитаре бренчал, Тара с удовольствием слушала. Хорошо у мальчонки выходило, Марко и тот заслушался. И все бы хорошо, если бы не заявилась пьяная Соня.

    [​IMG]



    Слово-за-слово, я и понять не успел, что стряслось-то, как Соня накинулась на тару как драная кошка. Анхель аж отскочил от них, а Хозе кинулся разнимать:
    — Папа! Ты сделаешь что-нибудь?!
    — Я? В бабью драку? Ну нееет, — Ангелок только плечом дрыгнул.

    [​IMG]



    Кое-как разняв дамочек, Хозе накинулся на Соню. Ишь, а казался тихоней таким...
    — Ты что творишь, вешалка? Как ты смеешь являться домой в таком виде и хамить моей матери? Поднимать на нее руку? Твое счастье, что ты женщина, и каким-то чудом дена моего отца и мать моего брата, не то я бы пинками гнал тебя к твоему папаше через весь город!
    — Да ты... Ик! Как ты смеешь... Ик! Орать на хозяйку дома!
    — Запомни, в этом доме одна хозяйка. Моя мать. И еще одна такая выходка... Не думаю, что тебе хочется отправляться на улицу вместе с мужем и ребенком, а?

    Тара положила руку сыну на плечо:
    — Ну, ну, Хозито, не кипятись... Ничего страшного не произошло, неужели ты думаешь, что меня может расстроить какая-то...

    ...тут она произнесла сельвадорадское словечко, которым там называли самых дешевых девах и так величественно тряхнула головой, что у Сони дар речи пропал.
    Хозе обнял мать, а Анхель, хмыкнув под нос, что его сынок, похоже, «отрастил наконец-то cojónes», отправился к себе в закуток.

    [​IMG]



    Марко, тем временем, надрывался в спортзале. Причем, на совесть — пот с него ручьями лил. Нашим бы парням вполовину так работать, все бы были, как на подбор. А то, что ни выпуск в академии — без слез глядеть невозможно, заморыши одни, зато с тырнетом этим разбираются все... А как воришку догнать, так все, еле душа в теле.

    [​IMG]



    Дома Марко тоже не скучал — чай, отцу-то не до сада, а Хозе больше к музыке тянется, вот малец и возится с грядками день и ночь.

    [​IMG]



    Соня вроде попритихла, вот только сынишку совсем забросила. То покормить забудет, то на весь день в мокрых пеленках бросит. Я уж хотел Пэгги из надзора звякнуть, но тут у Тары сердце не выдержало, занялась пасынком. И то, не виноват же малой, что мамка его целыми днями в своем тырнете с молодчиками перестукивается...

    [​IMG]



    Марко, тем временем, подсчитал, во что ему обходится спортзал и подкатил к отцу, мол, не поставить ли пару тренажеров во дворе. Ангелку что? Он до детей всегда не жадный был, тем более, что сынок и правда становился ладным крепышом, а так может и старшего к спорту приохотит.

    [​IMG]



    На радостях Марко еще бодрее садом занялся, даже цветы на блошином рынке вызвался сбыть, да присмотреть там что-нибудь выгодное по бросовой цене.

    [​IMG]



    И ему-таки повезло. Нашел статуэтку, из тех, что детишки еще в моей молодости собирали — веселые такие, цветные. Сейчас редкость они, а так, чтобы все до одной — огромных денег стоят.
    А Марко недостающую за 10 симолеонов прикупил. Везунчик...
    Домой мы вернулись под вечер. Я засел было за отчет, и взвыл — им теперича электронный подавай!
    И чем им старые папки не угодили? Намаялся я с этими бланками новомодными и компьютером этим... Вот фитюлька Ченцо завтра меня сменит, ни к одному экрану неделю на пушечный выстрел не подойду!

    [​IMG]



    [​IMG]
     
    #97
    Sirenia, Julchen, Дилайла и 4 другим нравится это.
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Кажется Анхель пригрел на груди змеюку подколодную, так ему. Наверное скоро наставят ему рожки красивые ветвистые (giggle)
    В белом костюме Анхель совсем похож на потомка князей Брингози, да поможет ему святой Франциск . (rofl) Три раза парней заделал уже, интересно, еще детки жены будут? Но красавец, чертяка, красавец.
    Марко уже вторую жц взял :clapping_skype:
    Родольфо жалко, конечно, хорошо, что у Тарочки такое большое сердечко. Хозито, так держать, до чего хороший сын, заступник растет(sun)

    Поздравляю с коллекциями, как вы их живо щелкнули
     
    #98
    Miss K нравится это.
  20. Miss K

    Miss K Участник

    Всенепременно! Не все же ему хвостом крутить)


    И попа. Пора худеть бедняжку, хотя и жаль, какая-то она уютная получилась на домашних тортиках)

    Хозе милаха, прям подкидыш, ничего от папеньки, кроме глаз

    Оазис + блошиные рынки = быстрые коллекции, это да. Вот не подумала, надо было парк снести и туда Анхеля поселить, тогда бы он каменюки еще быстрее набрал, самая коллекционная локация.
     
    #99
    Крокозябра нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какой интересный поворот с этой Соней и подкидышем, Тара конечно просто великая женщина!.. У Сони ЖЦ даааа уж, в соседней теме видела как раз ее прохождение, не позавидуешь. Но наверное ее ЖЦ выполнять не нужно? или она полноценный член династии? Я плохо в правилах разбираюсь. Наверное, все партнеры на лоте идут в зачет, и их может быть сколько угодно?

    Марко просто красавец, возмужал так. Теперь я уже даже не знаю, кто мне больше нравится, он или Хозе. Интересно, каким сводный братец подрастет. Соня-то девица видная.

    Смешно было, что Анхель сделал ЖЦ Барона в тех условиях, в которых они сейчас живут :lol: вот уж богатство так богатство...

    Ну и от коллекции кристаллов я конечно в полном восхищении, и ведь даже без работы Ученым!..
     
    Крокозябра и Miss K нравится это.

Поделиться этой страницей