TS4: Challenge Династия Ривера: Мафия бессмертна

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Miss K, 28 апр 2022.

  1. Miss K

    Miss K Участник

    [​IMG]

    В поле зрения спецслужб Анхель Ривера по кличке «Ангелок» попал сразу после отсидки за нелегальную торговлю ядовитой ромашкой и бузиной. По его собственным словам, при аресте он сдал все, включая выручку, но как только вышел из окружной тюрьмы Лаки Палмс, тут же прикупил нехилый кусок земли в Оазис Спрингс и смотал удочки, по пути отказавшись от показаний против Джованни ди Франко, больше известного как «Папа»:

    [​IMG]

    По неподтвержденным (увы) сведениям, «Папа» был негласным хозяином города. Сам он нигде не следил — оставлял всю работу своему ближайшему окружению и снимал пенки. Про его прихвостней и приближенных тоже было известно немного, хотя их фотографии висели у нас в отделе на самом видном месте:

    [​IMG]

    Коди Пеппер по кличке «Геккон», официально — владелец бара «Рэттлснейк Джус».
    Правая рука «Папы» ди Франко, собирает дань с воришек и мошенников, контролирует трафик несертифицированных трав из Гранит Фоллз, расправляется с неугодными, но очень чисто, за руку пока поймать не удалось.

    [​IMG]

    Джордж Ламберт по кличке «Пупсик Джо». Берет процент с ночных бабочек Оазис Спрингс. Иногда — натурой несмотря на то, что женат на дочке весьма солидного человека и имеет двух постоянных любовниц.

    [​IMG]

    Фрэнк Кокс по кличке «Док», официально — хирург в Оазис Лама Медикал.
    Держит нелегальный цех по производству настоев и мазей, лечит криминальные травмы, личный врач «Папы»
    Женат на бывшей мисс Шанг Симла, растит дочь, до смерти боится копов.

    [​IMG]

    София ди Франко, супруга «Папы». По слухам — серый кардинал «семьи» и вертит мужем как хочет. Профессиональная мошенница, в замужестве отошла от дел. Крутит роман с Ламбертом.

    В общем, мы решили прижать хвост Ривере — задрали ему налог на землю, обнулили счет и установили круглосуточную слежку, в надежде, что этот юнец проколется и выведет нас на «Папу», рано или поздно.

    Строгий патриархат: основатель династии – мужчина, и титул наследника переходит только по мужской линии без каких-либо исключений.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.

    Пустые карманы: основатель начинает без денег на счету.
    Криминальные гены: каждый наследник, включая основателя, должен иметь минимум одного врага и минимум один раз победить в драке.
    Семейное дело: каждый наследник должен первой выбрать и довести до 5 уровня криминальную карьеру, прежде чем пройти и засчитать любую другую.
    Дорогое удовольствие: при наличии любовницы каждый наследник раз в неделю отдает 20% наличных. Две любовницы — 40% и так далее. Супруга наследника, поймавшая его на горячем, при разводе забирает весь кэш плюс условную стоимость существующего на тот момент дома. Можно попытаться остаться друзьями с пассией, единоразовая выплата при этом = 50% бюджета.
    Держать марку: супруга наследника имеет право развестись, если у нее не было вуху дольше двух сим-суток)))
    При разводе с супругой по собственной инициативе, наследник должен обеспечить ее жильем и обнулить имеющиеся наличные.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2022
    #1
    Sirenia, Donna, youlicks и 11 другим нравится это.
  2. Miss K

    Miss K Участник

    С коллекцией кристаллов стало проще с появлением возможности некоторые заказать через комп, и блошиные рынки тут прям очень выручают. Если скупить весь стол на блошке, вернуться на свой участок, и снова отправиться на рынок — стол рандомно обновляется, например, в один симский день можно затариться и кристаллами, и металлами, и снежными шарами (их вообще всю коллекцию продают, как правило), и окаменелостями — как повезет. А можно постоянно натыкаться на деревянные поделки и детские игрушки))

    Насчет ЖЦ — не думаю, что буду выполнять. Маловато вокруг парочек, да и там вроде самой разводиться, а Соне после развода одна дорога — на выход. Вот если наследникам выпадет когда-нибудь, тогда да, придется.

    Марко он красавчик, но холодноватый какой-то. Хотя, с его первой ЖЦ оно и логично. Интересно, как у него получится от всех пассий отбиться)))) Хотя, может, так и будет со всеми крутить до старости, папенькин сынок))
     
    Крокозябра и Pippin_spb нравится это.
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вам с серийным романтиком хорошо бы вторую романтическую жц успеть. А Марко хорошо идёт по целям, наверное много успеет. В принципе, он же наследник, его и в старости лет ещё может накатить любовью всей жизни. Глянула на принципы наследования... Последняя воля. Выходит, пока ни чего не ясно. Вау. Я вообще не в курсе как это ограничение работает, надо ли ждать смерти волеизъявителя и что делать если вдруг в шкале отношения одинаковые))
    Я только правила поясню.
    Сара вторая жена наследника (основателя) и может зарабатывать очки наравне со всеми. А Тара считается основным супругом - ее характер учитывается в категории Любовь и приносит одно очко за сам факт того, что она есть. Сара это очко заработать не сможет.
     
    Miss K и Pippin_spb нравится это.
  4. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Новенькие копы прикольные, колоритные такие)
    Историю с Соней вообще не помнила, читаю как впервые) Интересно, чем обернётся в итоге :rolleyes:
    В этой версии мне Марко почему-то больше заходит, хотя в первый раз нравился Хозе, я его даже скачивала себе в мир и там его дети обитали :) Будем надеяться, что Марко-то и станет наследником, хотя теперь появился джокер в виде Родольфо*hmm  gmm*
     
    Miss K нравится это.
  5. Miss K

    Miss K Участник

    Ну, Марко в детстве светского львенка выполнил и стал лучшими друзьями с папашей, так что основная ставка на него, но да, под конец жизни все может измениться.
    Хозе жалко в криминал, он такой добряк-медвежонок прям, что женить, нарожать детей и жить долго и счастливо)
     
    Крокозябра нравится это.
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Капец. Не помню чтоб лучшие друзья сами слетали. Но стоит иметь в виду, если ты патчила игру, сейчас соседи сами в лучшие друзья просятся, прям задалбать могут этими предложениями
    Жизнь заставит и не такое случается, втянет или папаша или дружки его, вот куда он денется с подводной лодки. Но может и не случится ни чего
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2022
    Miss K нравится это.
  7. Miss K

    Miss K Участник

    Еще нет, только планирую — у нас тут организовался спонтанный переезд на фоне нескольких семейных коллапсов, в итоге у Ксюхи инет медленный, а я вообще с телефона раздаю пока что :cray::D
    Скачать патч или старшую школу при таком трындеце практически план на конец года))))))

    А лучшие друзья, кстати, могут слететь при выполнении второй любовной ЖЦ, там же жОниццо на лучшей подруге надо. Это мысль.
     
    Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  8. Miss K

    Miss K Участник

    А я прям разрываюсь между братишками, они оба по-своему милахи, Хозе такой теплый-домашний, а Марко брутал-очаровашка))

    Соню я точно успела выложить в прошлый раз, потому что она появилась до свадьбы Хозе, просто, насколько помню, она была чуток побледнее и не такая колоритная)
     
  9. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Жоницо надо на сироте после похорон наследодателя :lol:
     
    Miss K нравится это.
  10. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Ну и страсти здесь! Действительно удивительно как Тара еще взашей Анхеля с Соней не погнала. Памятник ей нужно при жизни поставить, как великомученице, не иначе
    Восхищаюсь тем, как вы филигранно собираете все эти коллекции
     
    Miss K нравится это.
  11. Miss K

    Miss K Участник

    эдак долго можно прождать, всех невест расхватают))

    Так любит она этого паразита))

    А с коллекциями просто повезло, самый удачный для них городок)
     
    youlicks нравится это.
  12. Miss K

    Miss K Участник

    Неделя восьмая. Отчет младшего сержанта Л. Ченцо
    [​IMG]

    Ох, как же меня достали эти постоянные шпильки про семью. Ну да, моя бабушка приходилась кузиной деду Софии ди Франко, и что? Я от этого автоматически должна была вступить в банду tio Джованни?! Ой... То есть, Папы. Уж лучше бы подкалывали про возраст! И кофе у них тут дрянной. Вот стану полковником, они у меня еще попляшут!
    Но, ближе к делу. Пока, ничего достойного внимания полиции на участке Риверы не происходило. Хозе нянчил маленького Родольфо, пока молодая мамаша марафетилась. Интересно, она вообще к сыну больше, чем на две минуты, приближается? Вот кукушка, а!..

    Тара Ривера сосредоточилась на карьере, надо сказать, это принесло свои плоды — на горизонте было долгожданное повышение, по крайней мере, босс ей его пообещал. Только вот счастья на ее лице по этому поводу не было. Она даже зубы чистила с кислой миной. Еще бы, при таких-то делах. Я слышала, tia София... ой, ну, то есть, София ди Франко рассказывала, что после развода Ривера запретил ей уезжать, пригрозив, что запретит видеться с сыновьями, вот она и жила на правах поварихи, практически.

    [​IMG]



    Сам этот гад просто благоухал — три сына, молодая жена, ему безусловно везло, тут и говорить нечего. Вот и сейчас он, уплетая выпеченный Тарой тортик, поучал Марко на предмет того, что должен уметь мужчина. Тот старался угодить отцу, как мог и сразу кинулся чинить ванну.

    [​IMG]



    Правда, починка сантехники как-то не задалась. Хорошо, что в их катакомбах особо некого было затапливать, а то проблем бы отхватили...
    Соня вливала в себя коктейль за коктейлем. Тара косо поглядывала на нее, с явным осуждением, но молчала, пока та развязно не подошла поближе, и икнув не выдала заплетающимся языком:
    — Вот ффф чем плелесь того, шшшта я не кормлю грудью... ик! Мошшшшна ни фф щём себе не отказы...кааазы-ваааать!

    [​IMG]



    Тара только раздраженно дернула плечом и ушла подальше от этой нахалки. Соня сразу переключилась на Риверу, но того ее пьяная болтовня не смущала, и он не шуганул ее даже когда она вышла за ним наверх в одном белье. Впрочем, он и сам был одет ненамного приличнее, а со стороны вообще смотрелось как сценка из БДСМ — Ангелок на коленях, Соня в черном белье... мда...

    [​IMG]



    Марко старательно продолжать следовать наставлениям отца. Dio santo! Ему все еще не удавалось... Но Хозе его прикрывал, помогая вытереть болото, которое натекло из поломанной мастером-ломастером раковины.
    Кое-как справившись, Маркито решил проявить самостоятельность и оплатить счета, разумеется, ворча при этом, «как взрослый» на непомерный аппетит коммунальщиков.

    [​IMG]



    Разобравшись со счетами, Марко занялся садом. Энергия у парня просто неуемная...
    А Хозе отправился в душ. Интересно, какой извращенец установил там камеру?.. Хотя...

    В общем, я сразу (ну, почти), переключила монитор снова наверх, где Марко собирал урожай у отца в саду, и наблюдала за ним до вечера, стараясь изгнать из памяти образ несовершеннолетнего Хозе под душем. От однообразия процедуры «сорвал-сложил в кучку» я вырубилась и проснулась от жеребячьего хохота за спиной.

    [​IMG]



    Детектив Маршалл, еще раз гыкнув, ткнул пальцем в монитор:
    — Ченцо, ты смотри, сынок Риверы к твоей сестренке подкатывает!
    Я насупилась и с тихим остервенением прорычала:
    — Чет-ве-ро-ю-род-ной!
    Хозе и правда любезничал с Пэт. Ох, как она вымахала... Интересно, в какой колледж ее отдал tio... ди Франко? Дохленькая стала как вобла, коленками насквозь проколоть можно... Ха!

    [​IMG]



    Mamma mia, она что, серьезно вздумала крутить любовь с сыном Ангелка?! Да дядя Джованни ей уши оторвет! Хотя, Большая Мод, телохранительница Пэтси, вроде улыбалась вполне благодушно. Может и не сдаст подопечную, хотя, если все откроется, ей не поздоровится в первую очередь. Парочка вовсю щелкала селфи и давала друг другу смешные и напыщенные клятвы никогда не расставаться. Подростки...
    Хозе даже колечко Пэт подарил. Такой забавный мальчик...

    [​IMG]



    Соня так и не избавилась от привычки выпивать по утрам и шляться по дому в трусах на босу ногу. Правда, иногда на нее находило, и она старательно имитировала какую-то деятельность — вот, например, сделала вид, что чинит компьютер. Не починила, правда, но кому какое дело?.. Когда ей позвонила мать, я сладко потянулась — ну, хоть какая-то смена обстановки. Подхватив любимые наушники, я нырнула в наш фургон.
    Соня с Леандрой, тепло обнявшись при встрече, забурились в свой бар.

    [​IMG]



    Тут же один из завсегдатаев плюхнулся рядом, плотоядно заглядывая Соне в декольте. Я думаю, дело зашло бы дальше, несмотря на присутствие матери, но тут, выпить чашечку эспрессо заглянула tia... ой... а, к черту! От того, что я не буду их так звать, ди Франко не перестанут быть моими дядей и тетей, пусть и троюродными. В общем, тетя София же крестная Сони, при ней она будет вести себя прилично. Да и отец ее заглянул. Он, кстати, крестник tio Джованни, потому они и тезки.

    [​IMG]



    Я наслаждалась, слушая, как tia отчитывает эту вертихвостку, и ее мать заодно, а те молчат и не булькают. Эх, вот бы когда-нибудь стать такой же синьорой... Хотя, где много меда, там много жалящих пчел: выйдя из бара, tia София насупилась — перед ней в нескольких шагах уселась на скамейку эта фифа Ломбарди. Che palle! Они совсем обнаглели, эти выскочки с Симсилии...

    [​IMG]



    Соня на нетвердых ногах вернулась домой. Вяло потискав подросшего сына, она буркнула что-то неразборчиво и отправилась спать. Интересно, когда Ривера с такими счетами сможет позволить себе двуспальную кровать?

    [​IMG]



    Тара между тем, смешивая безалкогольные напитки для сыновей, поучала их:
    — Вот что бывает, когда мужчина не может удержать свои причиндалы в штанах... Не торопитесь жениться, нагуляйтесь сначала, а то будет у вас не семья, а бардак вроде нашего.
    Марко кивал, попивая холодный имбирный лимонад. Уж он-то гулял за двоих, настолько, что уже начал уставать от круговорота девиц. А Хозе недовольно косился на мать. Наверное, думал о своей дохлятинке Пэтс, ха... Вот Марко молодец, он думал только о том, как поскорее сделать содержимое стакана содержимым желудка.

    [​IMG]



    Кстати, коктейли у Тары были что надо! Я как-то на досуге заглянула с подружками в бар, где она работает... Не помню, как добралась потом до дома, но помню, что было невероятно вкусно!

    [​IMG]



    И матерью она была куда как лучше Сони. Маленьким Родольфо только она и занималась, у родной мамаши слишком редко случались просветления в алкогольном угаре...

    [​IMG]



    Ооо, обожаю вечеринки с костюмами... Жаль, кроме этой семейки их в городе никто не устраивает. Гуляли в честь дня рождения Хозито.
    Я переключилась на то, как Хозе задувает свечи. Не ожидала, что солнечный рыжик выберет такой мрачный костюмчик, но это было даже пикантно...

    [​IMG]



    Косая на оба глаза Соня, когда Анхель не видел, заглядывалась на блондинистого поставщика, который отвечал ей тем же. Ой-ой...
    Марко, пользуясь костюмированной неразберихой, тискал сосиску... В смысле — малышку Ламберт, которая в костюме хот-дога пришла на праздник.
    Ребята за мониторами хихикали и я тоже не удержалась — до того колоритная получилась парочка.

    [​IMG]



    В общем, праздник удался, кто бы сомневался. Присутствовали все знакомые личности — и вдова Ламберт, и бывшая миссис Кокс с дочкой.

    [​IMG]



    Я нашла глазами Хозе. Ах, как он все же играет на скрипке..., был бы он чуток постарше, я бы показала Патрисии, как отбивают таких милых рыжиков у самоуверенных зазнаек вроде нее!
    Тара подарила сыну на день рождения синтезатор, но он пока не решился его даже распаковать.

    Кстати, сама мать семейства о чем-то мило беседовала с миссис Ламберт. Я прибавила громкость и поплотнее надвинула наушники:
    — Главное, чтобы это не зашло слишком далеко, дорогая... Лисси у меня девочка домашняя и воспитана строго...
    — Да брось, кому ты рассказываешь про строгое воспитание? Пупсик был не пастором в церкви, через ваш дом прошли все бордели Оазиса и окрестностей... Да и мой Марко себе лишнего не позволит, уж я за ним пригляжу. А вот подумать о большем... Он был бы неплохой партией для Мелиссы, а?
    — А ведь и правда... Он парень крепкий, неглупый, да и симпатяга... Надо будет вернуться к этому разговору, когда они чуть подрастут.

    Я сняла наушники. Ну что, похоже, Маркито заранее окрутили... Главное, чтобы для него это стало приятным сюрпризом.

    [​IMG]



    Хозе, тем временем, получал наставления от отца по поводу карьерного роста. Анхель сразу пристроил сыночка в свою банду и тот ныл:
    — Па, но я хочу заниматься музыкой!
    — Шмузыкой! Занимайся чем хочешь в свободное от работы время, а пока иди-ка, отработай на миссис Ламберт навык карманной кражи.
    — Ну паааааап!
    — Сколько раз я тебе говорил не называть меня папой, оболтус? А ну, живо! Заработаешь авторитет среди коллег, и можешь хоть в цирк клоуном уходить, а пока прояви уважение.

    [​IMG]



    Хозе, вздохнув, отправился осваивать на старушке Джемме необходимые навыки. К счастью, она была вполне добродушной женщиной, поэтому все кончилось смехом, а не надранными ушами.

    [​IMG]



    Как следует «обворовав» подопытную, Хозе набрал номер, и я переключила монитор на показания программы слежения. Ого! Он звонил Крису Шелби. Раньше он был начальником службы охраны ди Франко, а теперь заправлял ирландской бандой... Формально, Шелби сотрудничал с Анхелем, но все же... Неужто Хозито решил бортануть отца? Судя по тону разговора, Крису понравилось предложение рыжика.

    [​IMG]



    Окончив беседу, Хозе начал осваивать подаренный матерью синтезатор. Получалось, конечно, не так хорошо, как на скрипке, но вполне сносно для новичка.

    [​IMG]



    А Тару рядом с участком ждал сюрприз. К ней пожаловала синьора Дженцони собственной персоной.
    — Ты, милочка, как я погляжу, все хлопаешь ушами?
    — А... Что?.. — Тара явно была удивлена таким началом беседы, но Алма, уж я-то знаю, всегда начинает с главного.
    — Я спрашиваю, ты что, спокойно смотришь, как эта профурсетка Кампос спускает деньги твои и твоих детей на выпивку и распутства?
    Тара только ошарашенно моргала, но Алма Пилар уже вызвала такси и затащила ее внутрь. Изнывая от любопытства, я сломя голову бросилась к нашему фургону.

    [​IMG]



    Вот так делаааа! Остановившись невдалеке от машины, в которой сидела Тара, я поспешно подобрала челюсть. Соня и правда вовсю нежничала с вчерашним не то грузчиком, не то доставщиком! Тот тоже особо не смущался и расточал комплименты. Тара даже не вышла из машины, окинула взглядом эту парочку, а затем быстро что-то сказала таксисту и уехала. Я пару секунд разрывалась — ехать за ней или проследить за Соней — но выбрала второе.

    [​IMG]



    Еще немного пофлиртовав на улице, парочка нырнула в сумрачную прохладу Рэттлснейк Джус. Пропустив по коктейльчику с новым кавалером, Соня что-то соблазнительно зашептала ему на ухо и они, расплатившись поймали такси. Я, естественно, поехала следом, умоляя про себя, чтобы Соне хватило наглости затащить своего ухажера в спа-отель Вилла Гармония, где у нас все схвачено с наблюдением.
    И ей хватило! Она даже сняла тот же самый номер, в которым кувыркалась с Риверой! Вот нахалка...
    Что они там вытворяли — неописуемо, но, думаю, эту видеозапись мужская половина участка растащит в личные видеоархивы уже к обеду.

    [​IMG]



    Странно, что после такого секс-марафона Соня вернулась домой раздраженная и злая — хотя, черт ее знает, может, ей не хватило?..
    Тары еще не было дома, Хозе болтал с Пэт подальше от участка, чтобы не попасться отцу на глаза, а Соне, похоже, и правда было мало, и она вовсю домогалась Анхеля, доведя его до такого состояния, что он пообещал купить самую широкую кровать из всех, что есть в продаже, как только появятся деньги.

    [​IMG]



    Пока эти двое внизу предавались страсти, не находящей естественного выхода, к участку подъехала Тара. Как ни странно, довольная, спокойная и совершенно не спешащая разоблачать перед бывшим мужем его гулящую женушку. Вместо этого она остановилась поболтать с Пэт и, похоже, была искренне рада, что у Хозито появилась девушка. Вот и пойми ее! То «нагуляйтесь», то «вы такая славная пара». Марко похоже был на пробежке, а то бы его тоже замкнуло от этой резкой перемены.

    [​IMG]



    На следующее утро я застала Патрицию на участке, в неизменной компании телохранительницы. Оказалась, та не просто в курсе романа подопечной, она еще и прикрывала Пэтси перед родителями, подтвердив по телефону, что та с ней в спортзале. В спортзале, ха! Хорошенький спорт — обниматься с Хозе в самом темном углу подвала Риверы.

    [​IMG]



    Тот, к слову, оказался очень вежливым юношей и с трудом, но оторвавшись от приставучей Пэт поднялся наверх, и пригласил Мод пропустить стаканчик холодного чая и передохнуть от липкой жары в прохладе. Тем более, что Ривера старший все равно уматывал потрошить лавочников.

    [​IMG]



    И тут среди идиллии грянул гром. Соня, как всегда, с утра пораньше нагрузившаяся коктейлями, накинулась на Пэт:
    — Да как ты посмела, шакалье отродье, прийти в мой дом?! В дом, в который твой отец принес горе? Ик! Убббббирайся! — и толкнула Пэти так, что та с трудом удержалась на ногах. Я уж думала, что Патриция Джина ди Франко заревет и даст деру, но она не посрамила семейную честь.

    [​IMG]



    Остановив жестом уже собравшуюся вмешаться Мод, моя кузина так отчитала зарвавшуюся Соню, что даже я прониклась к ней уважением.
    — Да как я посмела? Как Я посмела? Постыдилась бы! Если бы не моя мать, твой беспутный папаша сидел бы за решеткой за тот пакет бузины, а вы с Леандрой просили бы милостыню! А ты позоришь всю семью ди Франко и в первую очередь мою мать, свою крестную: весь город знает, что ты не родила ублюдка только милостью вот этой женщины — она махнула рукой в сторону Тары — так что помалкивай и не заикайся, что я пришла в твой дом. Я пришла к сыну хозяйки дома и не тебе меня гнать.
    Тут и Хозе, как он ни полыхал гневом, не нашелся, что добавить, кроме:
    — Учти, Соня, отец узнает об этой выходке.
    Но ту уже несло, и она брякнула:
    — Да пошел он к черту, твой отец! — и гордо удалилась, натыкаясь на мебель и стены.

    [​IMG]



    Хозе, видимо, под впечатлением от произошедшего вдруг рухнул на одно колено и протянул Пэтси кольцо.
    Говорил он при этом так тихо, что слов я не разобрала, зато от визга Патрисии «Дааааа!» у меня уши заложило. Немного покрутив новоиспеченную невесту на руках, Хозе принялся обсуждать детали. Решено было, что Пэт пока поживет у них — слухи по городку разносятся быстро, а ди Франко вряд ли одобрят этот союз...

    [​IMG]



    Весь вечер Хозе бегал по городу, узнавая, сколько будет стоить банкет, сколько берут музыканты и так далее. Услышав, какой гонорар запросил фотограф, Хозе купил фотоаппарат и принялся его осваивать сам. К полудню у него получалось вполне сносно, а ближе к вечеру он и вовсе стал делать снимки одной левой... Пэтси просто светилась, глядя на его энтузиазм и все время крутилась рядом, к удовольствию самого жениха и Тары.

    [​IMG]



    А вот Марко был немного смущен грядущими событиями. Оно и понятно — с одной стороны горячо любимый брат, с другой — не менее любимый отец, который на дух не переносит ди Франко, даже мою tia Софию, если честно... Есть от чего задуматься. Он подозрительно косился на Патрисию, а та поливала огород, видимо, хотела показать, что от нее есть польза.

    [​IMG]



    Когда Анхель вернулся из очередного рэкетирского рейда, Хозе сходу накинулся на него:
    — Папа, я женюсь на дочке ди Франко. И даже не думай, что сможешь меня переубедить! Только попробуй и я уйду из дома!
    Марко, глядя на эту картину, закатил глаза и счел за благо свалить на пробежку.

    Как ни странно, старший Ривера и не думал протестовать.
    — Шууууу, ну чего ты разорался-то? Зови невесту, знакомь.
    Окрыленный Хозе мигом слетал в подвал и вернулся, таща за руку краснеющую Пэтси.
    — Ну, что, добро пожаловать в семью, дочка! — Ривера был просто приторно благодушен, это неспроста...
    Но молодые, похоже, никаких подвохов не замечали.

    [​IMG]



    Подготовка к свадьбе шла полным ходом и Тара, наверное, чтобы отвлечься, решила прогуляться по городу и пропустить стаканчик-другой «пикантной ламы». Мне осточертело наблюдать суету приготовлений, и я решила последить за ней, оставив Риверу на напарника.
    Первым делом Тара заглянула в «Солнечную вспышку», где, к моему удивлению, попивала безалкогольный коктейльчик Леа Хайдблум, любовница tio Джованни. Колоритная дамочка, наполовину индийка, наполовину индеанка. Когда-то она принесла очень много хлопот tia Софии, особенно когда родила дядюшке крепкого здорового мальчишку, но София все же не дала его узаконить и чем-то так припугнула Леа, что та перестала претендовать на что-то большее, чем роль постоянной пассии. Глядя, с каким выражением смотрит на нее Тара, я пыталась угадать, о чем она думает. Наверняка о Соне и ее вывертах...

    [​IMG]



    На выходе из клуба Тара снова наткнулась на синьору Дженцони.
    — Ох, милочка, счастливое соединение наших семей так скоро, а ты еще не привела себя в порядок? Peccato!..
    — Да я вроде бы и так в порядке... — Тара явно выглядела смущенной. Ну да, рядом с холеной Алмой и я иногда чувствую себя мальчишкой-оборванцем, а я итальянка, черт побери! Синьора Дженцони, похоже, имела в запасе какой-то план. И точно.
    — Понимаешь, деточка, я уважаю твое молчание насчет этой <...> Сони (тут она привела такое итальянское словечко, что я отказалась его переводить и покраснела), но то, как ты не любишь себя, удручает. Моей семье принадлежит небольшой спа-отель в Магнолия Променейд, ты можешь отдохнуть там и немного заняться собой в спокойной обстановке. А за приготовлениями к свадьбе приглядим мы с Софией.

    [​IMG]



    Тара согласилась. Опрометчиво — я бы не стала доверять Алме, у нее всегда что-то на уме. Попросив удвоить наблюдение за семейством Ривера, я отправилась за Тарой, зарегистрировавшись в том же отеле. Ну и цены, mamma mia!..
    Впрочем, на первый взгляд все выглядело безопасно и мило. Алма предоставила в распоряжение Тары светлый и просторный люкс — без претензий, но довольно уютный. Я смогла себе позволить только крохотную комнатку, зато могла наблюдать за Тарой, почти не выходя из номера.

    [​IMG]



    В кои-то веки у нее не было необходимости решать проблемы сыновей, готовить и смотреть на кобелирующего муженька, и она явно наслаждалась этим на всю катушку. Плаванье, йога, массаж, сауна, легкая еда — все это явно оказывало на нее благотворное воздействие.
    Настолько благотворное. что как-то утром, столкнувшись с ней на пробежке, я не удержалась и присвистнула — сохранив свои аппетитные формы, она приобрела вполне заметную талию. До совершенства, конечно, было еще далеко, но, dannazione, это была уже совсем другая женщина! Я решила понаблюдать за переменами еще немного, и потратила остатки денег на счету, чтобы оплатить свою крошечную комнатку еще ненадолго. Тем более услуги тут были бесплатные и я тоже нежилась, когда выдавалось свободное время.

    [​IMG]



    С Тарой больше не происходило ничего интересного, поэтому я расплатилась, и, изрядно посвежевшая и отдохнувшая покинула отель. Ну а что? Должны же в нашей работе быть какие-то приятные плюшки... Не обращая на свистки и комплименты коллег, я плюхнулась в знакомое кресло и уставилась в монитор. Вот это да! Я, похоже, успела к самому веселью! Та камера, которую извращенцы-техники установили в ванной, показывала обнимающую унитаз Соню! Оооо, если это не испорченная лазанья, а то, о чем я думаю, значит у Риверы будет прибавление...

    [​IMG]



    И точно, счастливая Соня поспешила обрадовать Анхеля доброй вестью. Но он как-то не обрадовался и принялся орать, переходя на испанский, так что большую часть я не поняла, но суть уловила:
    — Ах, ты <...>, это же невозможно, <................>, нет даже двуспальной кровати! Ты, <......> святого духа, <.................>?! Я знать тебя не хочу, бесстыжая <...........>, убирайся из моего дома к <...>!!!

    [​IMG]



    Финалом была увесистая пощечина так что сомнений не оставалось — животик Соня нагуляла с тем блондином... Рыдая, она попыталась было забрать с собой сына, но Анхель внятно объяснил ей, что он Ривера и значит останется с ним. Ох, даже она такого не заслуживает, вот ведь мерзавец! Проводив глазами понуро бредущую к шоссе Соню, я покачала головой.

    [​IMG]



    Сыновья Анхеля напротив были довольны и не скрывали этого. Их можно понять, все же мама им дорога и теперь ей не будет досаждать эта выскочка! Хозе даже, на радостях, получил повышение. Ну, как — повышение. Подручные Анхеля позволили ему взять на себя руководство двумя желторотыми шестерками. В итоге, вернувшись с «работы» Хозито так осмелел, что вызвал отца на серьезный разговор:
    — Пап, надеюсь, ты убедился, что я не такой уж и остолоп и в состоянии брать на себя ответственность?
    Анхель с сомнением покачал головой:
    — Я никогда не считал тебя остолопом, но то, что ты не неженка и не нюня, ты доказал. Когда хочешь, можешь быть настоящим мужиком.
    — Тогда, как мужик мужику: я хочу заниматься музыкой и вся эта беготня по подворотням мне до одного места. Возражать бесполезно, я уже подписал контракт со студией звукозаписи, смирись, па.
    Одно удовольствие было смотреть на отвисшую челюсть Ангелка и довольную улыбку Хозе.

    [​IMG]



    Тем временем наступил день рождения Анхеля. Все были так заняты предсвадебными хлопотами, что праздник решили не устраивать. Только Пэт бросила все дела и испекла будущему свекру именинный тортик. Все же ее воспитывала tia София, а это чего-то, да стоит!

    [​IMG]



    Ой, Тара! Она же так и не объявилась. Схватив ключи от мотоцикла я рванула в Магнолия Променейд. Заодно и маникюр сделаю. По приезду я поняла, что Тара времени не теряла: пробежки становились все длиннее, а талия — все тоньше. Ну и Алма не переставала опекать ее. На второй час после моего приезда она утащила Тару к своему стилисту, а на вечер договорилась о прогулке по магазинам, заявив, что знает уйму цветов, кроме поросячьего, и твердо намерена познакомить с ними будущую родственницу. Судя по тому, что мне удалось краем уха услышать, вернуться Тара планировала к свадьбе сына. О, я представляю, насколько эффектным будет ее появление... В предвкушении я порулила обратно, не без удовольствия поглядывая на свои идеально отполированные ноготки.

    [​IMG]



    За свадьбой я наблюдала, притаившись в притворе церкви.

    [​IMG]



    Алма и София постарались на славу — от обилия цветов в глазах рябило, даже моя вобла-кузина выглядела вполне ничего, а ее рыжий жених так и вовсе был счастлив и всем восторгался.

    [​IMG]



    В общем, вся группа наблюдения любовалась зрелищем через портативную камеру, когда наконец появилась Тара и поздравила молодоженов. Вот тут челюсти отвисли у всех, даже у меня, хотя я считала, что не удивлюсь.

    Все внимание сместилось на новоявленную свекровь — ее разглядывали, тормошили, расспрашивали, обнимали, а она сияла от удовольствия.

    [​IMG]



    Молодые получили от Тары в подарок изысканный торт в форме сердца, который немедленно был торжественно разрезан и съеден. Свадьба однозначно удалась.

    [​IMG]



    Вернувшись домой и оставив новобрачных нежничать на природе (чему изрядно мешала шляпа Пэтси), Тара встала за стойку и с делано равнодушным видом принялась смешивать Риджпорт, поглядывая краем глаза на Анхеля. Тот попытался было покачать права:
    — И где это ты шлялась все это время? — голос у него потерял былую грозность и был не особенно уверенным.
    — А с чего ты взял, что я должна перед тобой отчитываться? У тебя есть жена, контролируй хоть до посинения! — Таря явно кроме талии и модной стрижки обзавелась чувством собственного достоинства. Ай да Алма, хитрая старая лиса!..

    Ривера сразу как-то сдулся и подошел к бывшей жене с видом побитого щенка.
    — Бывшая... Ты представляешь, она хотела навязать мне бастарда!.. Я теперь сомневаюсь, мой ли Родольфо... — Ривера вздохнул и сокрушенно покачал головой.
    — Я тебе сочувствую, но это все равно не дает тебе права на меня кричать, — Тара выглядела немного смущенной, но решительности не теряла, — я живу здесь из-за сыновей и, если ты не хочешь, чтобы я ушла, будь добр проявлять ко мне уважение хотя бы как к матери твоих детей.

    [​IMG]



    Пристыженный Ривера поплелся в свою каморку, но его остановил Хозе.
    — И да, пап, не вздумай больше обижать маму. А то уйдет не она, а ты.
    Мда, вобла Пэт похоже сделала из этого рыжика мужчину, хотя где бы? Хихик... В доме Риверы до сих пор не было пристойных кроватей.

    [​IMG]



    Не понимаю, как их не удручает жизнь в полутемном подвале? Ох, я бы с ума сошла в такой обстановочке... Пока на горизонте не было Анхеля, Соня заглянула проведать сына. Она с опаской глянула на Тару, но та, пожав плечами, пошла к плите, бормоча под нос что-то про взбитые сливки и груши, а Марко, стоявший неподалеку, ободряюще взял мать под руку. Родольфо, естественно, скучал по Соне, и все отнеслись к ее визиту с пониманием…

    [​IMG]



    У Марко, тем временем, появилась новая идея-фикс: вырастить огромный сад, чем он с энтузиазмом и занялся. Семья смотрела на него с недоумением, но в меру сил помогала — Анхель поливал саженцы, Тара помогала с рассадой. Сад и правда получился немаленьким.

    [​IMG]



    Закончив сажать и окучивать, Маркито отправился размяться, но пробежки вернулся угрюмым и надутым, ему на встречу не попалось ни одной девушки, с которой можно было пококетничать, наверное. Эх, был бы он постарше, я бы... Ой, молчу! Хотя я все же не всегда могу удержаться чтобы иногда не подсматривать за ним в душе, но я же итальянка, что я могу поделать с темпераментом?!

    [​IMG]



    Вот все же я иногда завидую Патри... Отхватила себе такого симпатягу, а ведь она младше меня! Я заметила, что она во многом пытается подражать Таре, по крайней мере пытается скопировать ее выражение лица и жесты. Получалось у нее так себе, если честно — Тара стала намного увереннее и вела себя как настоящая хозяйка дома... ну, то есть, подвала. Ума не приложу, почему они не построят приличное жилье и ютятся в этих катакомбах? Мрачно, темно и наверняка сыро и неуютно. Вечером Анхель вернулся угрюмым и тоскливо посмотрел на Тару, видимо, ждал потепления в отношениях, но та, как всегда, только пожала плечами.

    [​IMG]



    Вздохнув, Анхель занялся своим младшим отпрыском. Ну, как занялся — в меру сил. Танцевал с ним под какую-то испанскую попсу до самого вечера, пока Тара не уложила малыша спать.

    [​IMG]



    Среди ночи Ривера позвал бывшую супругу наверх поговорить. Я навострила уши.
    — Тара, я хотел... хотел тебе предложить... предложить тебе... — мямлил он, боясь посмотреть бывшей жене в глаза.
    — Ну? — холодно бросила она и усмехнулась. Ривера вспылил было и отвернулся, но тут же начал сначала.
    — Тара. Я теперь не мелкий воришка, а уважаемый человек... — тут я не удержалась и закашлялась, чуть не прослушав, что он говорит, — ...и мне нужна не просто хозяйка дома, а жена.
    — У тебя была жена. Даже две, — фыркнула Тара, — или ты мне предлагаешь дважды встать на одни и те же грабли?.. Нет уж, спасибо!
    — Я предлагаю тебе все то же, что и раньше, но официально ты будешь считаться моей женой. Сможешь жить, как угодно, даже найти себе... — Ривера сглотнул и перешел на полузадушенный хрип, — ...найти себе друга.

    [​IMG]



    Тара хмыкнула и приподняла бровь. Да уж, я тоже была ошарашена, а Ривера продолжил:
    — У меня будет статус, а у тебя — дом. Настоящий, светлый и просторный, в котором ты сможешь быть хозяйкой.
    — Ну вот будет дом, тогда и поговорим — пожала плечами Тара и спустилась в их сумрачный подвальчик. И правильно, доверять этому обормоту — себя не уважать...
    Возившийся в кустах Марко хмыкнул, и, когда Тара исчезла с горизонта, присвистнул отцу:
    — Эй, ты это серьезно? Про дом?
    — В общем да, вот только твоя мать...
    — Женщина? Да, а ты чего ждал, что она бросится тебе на шею?
    — Ты еще меня поучи, щенок...
    — И поучу. Построй ей дом. А пока тут идет стройка, отвези ее к морю, пусть отдохнет. Неважно, куда. Хоть на Тартозу, хоть на Сулани...
    — Может ты и прав. Только поедем всей семьей.
    — Эээээ, нет, у меня сад... и вообще...
    — Да присмотрят за твоим садом, не ной. Глядишь, подцепишь там себе какую-нибудь мулаточку из островных...

    Против этого аргумента Марко возразить было нечего.

    [​IMG]



    Сад и правда был что надо. Я знала пару магазинчиков, которые скупали у Анхеля фрукты и овощи. Объедение... Видимо, богатый был опыт с бузиной.

    [​IMG]



    Пока семья готовилась к отъезду, Марко сбрасывал стресс на тренажерах. На мой вкус, он был уже в такой отличной форме, что хоть клубы «WorldSims» рекламируй.

    [​IMG]



    На Сулани Анхель не стал мелочиться и купил в собственность комплекс бунгало на побережье. Как он провел мимо нас столько денег, оставалось загадкой, не за наличку же с рудника он покупает недвижимость?..

    [​IMG]



    Тара была в восторге. Она родилась в Виллоу, после потери родителей переехала к тетке в Оазис и больше нигде не бывала, тем более на море. Глядя на ее сияющие глаза, я качала головой — такая чудесная донна, и связалась с такой ослиной задницей, как Анхель.

    [​IMG]



    Марко тоже был доволен — этот и вовсе не видел ничего кроме родной пустыни, так что с радостью резвился на мелководье с младшим братишкой.

    У Хозе и Пэт нашлись дела поинтереснее — в бунгало были двуспальные кровати. Я хихикнула в кулачок.

    [​IMG]



    В общем-то, мне недолго пришлось насвистывать, глядя в потолок. Рыжик, похоже, переволновался, первый раз, бывает...

    [​IMG]



    Когда через некоторое время Пэтти начала по утрам отправлять фруктовые салатики в унитаз, я присвистнула... Да ладно?...
    Я оказалась права — ожидалось пополнение. Ох... Так рано, они же сами еще дети...
    Анхель был явно доволен известием и предложил семье вернуться поближе к цивилизации, на всякий случай.

    [​IMG]



    Когда, загорелые и отдохнувшие, члены клана Ривера вернулись домой, их ждал сюрприз — на участке действительно был дом. Не какая-нибудь хижина, а вполне себе надежный дом из местного бутового камня.
    Я присвистнула, но младший сержант Эванс хмыкнул:
    — Круто, да? Но не завидуй особо, дом пустой, одни стены, даже без внутренней отделки.

    [​IMG]



    К полудню дом уже был не совсем пустой. Туда-сюда сновали грузчики, плиточники, сборщики мебели обустраивали кухню (разумеется, без наших техников не обошлось), в общем, у Тары теперь был вполне пристойный дом, еще не до конца отделанный, но все были довольны. Была даже барная стойка из светлого дуба, та, на которую Тара еще недавно с любовью поглядывала в каталоге. Я-то, признаться, думала, что после такого подвига она бросится Анхелю на шею и согласится на что угодно, но она только буркнула: «я подумаю», подавая на стол печенье.
    Да ее, похоже, подменили!

    Вечером семейство решило отпраздновать день рождения Марко. Сначала все шло прекрасно, но потом Пэтси умудрилась почти устроить пожар. Дорогущая плита дымилась, придавая тортику непередаваемый хтонический привкус. Вот ведь, растяпа!

    [​IMG]



    Тара взяла дело в свои руки и спасла праздник — точнее, устроила его по-новой. На огонек заглянул и tio Джованни, вполне благодушный. А куда ему деваться? Не ссориться же с семьей, в которую он отдал, хоть и скрепя сердце, единственную дочь.

    [​IMG]



    Задув свечи, Марко воспользовался моментом и подсел за стол, более-менее близко к Папе. Пока Хозе хлопал ушами, добавляя веселья и без того прекрасной вечеринке, этот пострел Марко напросился в банду, и не кем-нибудь, а главарем в своем районе.
    Предприимчивый, ох, и такой все же симпатяга... Только вот появилась в нем какая-то нелюдимость.

    [​IMG]



    Когда Папа пригласил Тару на танец, я поискала глазами Софию. Все же донна Ривера сейчас вполне пригодный повод для ревности... К счастью, tia отошла в уборную... Уф...

    [​IMG]



    Только я подумала, что без скандала обойдется, как Папа заметил Мелиссу Ламберт рядом с Марко и нахмурился. Подойдя поближе, он спросил:
    — Ehi, ragazzo, это твоя девушка?
    Марко на мгновение замялся. И то, всех его девушек считать — пальцев не хватит, но не говорить же об этом при одной из них...
    — Да, синьор ди Франко, это Лисси...
    Остановив его жестом, zio Джованни буркнул:
    — Я знаю, Ламберт. Дочь одного маленького потаскуна и предателя... Не лучшая компания для молодого человека, а?
    Не дождавшись ответа, Папа развернулся и направился к Анхелю, оставив бледную Мелиссу и Марко, с красными ушами. Вот это номер!

    [​IMG]



    Пэт, тем временем, сообщила матери радостную новость. Ну, и Большой Мод заодно. С тех пор, как ее подопечная вышла замуж, она предпочитала работать с Софией и ни на шаг от нее не отходила.
    Праздник вышел славный, несмотря на недоразумения.

    [​IMG]



    На следующее мое дежурство я не узнала кузину — она так раздалась в талии, что была похожа на бутылочку Кьянти. Марко беззлобно подшучивал над ней, не без пользы для криминального дела.

    [​IMG]



    Когда Маркито уставал пакостить, он с удовольствием возился с Родольфо. Удивительно, но повзрослев, novillo перестал таскать домой девах. По крайней мере, я давненько не видела ни одной.

    [​IMG]



    Идиллия длилась до дня рождения Тары. Впрочем, и это событие ее не нарушило — никаких ниточек к бузинному картелю, никаких способов прижать Риверу, porca miseria!
    Как будто один длинный сериал про похождения этой семейки!
    Впрочем, когда дежурство начинало меня раздражать, я следила за Тарой — она всегда находила, чем удивить.

    [​IMG]



    Это нравилось не всем. Джемма Ламберт, с которой Тара всегда дружила, все чаще язвила и пыталась уколоть подружку, но на той, кажется, была крепкая броня и она все пропускала мимо ушей.

    [​IMG]



    Вот когда она позволила бывшему муженьку себя поцеловать, «в честь дня рождения», как он выразился, тут уж я выпала в осадок, да и гости тоже.

    [​IMG]



    Когда все разошлись, к матери подошел Марко.
    — Мам, это правда?
    — Что именно?
    — Ну... Что вы с отцом снова вместе... поговаривают...
    — Мало ли что там поговаривают? Поживем-увидим.

    Оставив сына в задумчивости, она отправилась мыть посуду — на посудомойку Анхелю пока не хватало.

    [​IMG]



    Мое дежурство подходило к концу, и чтобы расслабиться, я переключилась на Хозито. Он играл на гитаре какую-то очень нежную мелодию, под которую я и занялась составлением отчета.

    [​IMG]



    [​IMG]
     
    Sirenia, Julchen, Дилайла и 5 другим нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как здорово! Хозе в последнее время вышел на передний план, и правда возмужал! И невеста ему досталась красавица.
    Какое шикарное свадебное платье! И вообще на уровне все прошло, хоть и не обошлось без недоразумений. Тара так вообще вызывает восхищение, это надо же так поработать над собой! Молодец, и муж-изменник сразу приполз как побитая собака.
    ну и плантацию вы посадили!.. Марко лихо щёлкает ЖЦ, и наверное наследник не он все-таки?.. (у меня немножко логика апокалиптика, наверное: сим с выполненной жц культуриста в апе - это зло)))
     
    Miss K нравится это.
  14. Miss K

    Miss K Участник

    Решила организовать запас свежей еды, потом оставлю пару-тройку скрещенных растений и питайю на продажу)

    А вот уже не знаю, с одной стороны вроде Марко с Анхелем лучшие друзья, а с другой — всякое бывает, вон, мелкий растет)))
     
    Pippin_spb нравится это.
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    какие глазищи:heart:
    и куст валерианы колышется на ветру
    хотя... даа:blushing:
    и не только коленками (вкус у Хозе определенно имеется)
    :surprise:ух, а ведь это может быть и не его ребенок даже, сама мысль о возможности такого поворота событий приводит меня в восхищение. Анхель и его кустистые рога

    И чо?! Не только лишь в кроватях дети заводятся:lol:
    ну, смотрела она за ним не очень
    :bravo:
    и щепоточку стрихнина (шучу, шучу, а то мы будем скучать без Ангелочка)
    у тебя свадебный набор, и даже вроде работает, очень милый подвод невесты к алтарю
    я закашлялась. Что он задумал опять.
    инопланетяни, не иначе. Ох, Тарочка, моя прелесть:tender:
    Сколько событий, свадьба, развод, страсти кипят
    Замечательный отчет. С удовольствием читала, вспоминая азарт от просмотра бразильских сериалов (это комплимент)
     
    Pippin_spb и Miss K нравится это.
  16. Miss K

    Miss K Участник

    уравновешивает ситуевину, такскть... ну, или приманивает котов)))

    не его, она белобрысых двойняшек родила

    ну, как работает — через раз, то чайник пропадает, то дорожка эта виснет, танцы медленные почему-то в километре от музыки
     
    youlicks и Крокозябра нравится это.
  17. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Тара стала еще роскошнее, просто глаз не оторвать. Не знаю уж кто будет наследником, но оба Риверы просто шикарны!
     
    Miss K нравится это.

Поделиться этой страницей