TS2: Challenge Другие испытания - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Tauc, 6 май 2017.

  1. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Обсуждаем все, что непонятно, смущает, волнует или ставит в тупик :)
     
    #1
  2. Alanna2202
    29600/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер августа 2024

    Мне почему то казалось, что 35000 должно быть. Видимо, как раз те "лишние" семь симов)))
     
    #41
  3. Maminami

    Maminami Участник

    Всем доброго времени суток! Долгое время сидела в ридонли, но очень хочу однажды попробовать свои силы в челлендже "Путь на трон", ибо в средневековой стилистике играю давно и плотно, а поделиться не с кем) Собственно, в процессе множества попыток сыграть этот челлендж возникло несколько вопросов:

    1) Считается ли бонусным объектом лампа джинна? А то у меня парочка крестьян таким образом уже к третьей неделе себе состояние заработали)
    2) "Половину всех выращенных крестьянином овощей/фруктов семья обязана сдавать королю в качестве барщины (продавать)" - не совсем понимаю данное правило. А что делать с другой половиной? Разве смысл этого этапа не заключается как раз-таки в том, чтобы продать весь урожай и заработать кучу (кучку) денег? :(
    3) Вот, допустим, моя симосемья продала весь урожай и получила с этого приличный заработок - соответственно, в понедельник и налог с него будет приличным. А если я на эти деньги куплю какие-нибудь предметы и "спрячу" их в инвентарь сима, чтобы на счету осталась небольшая сумма, а впоследствии эти предметы продам и тем самым хорошо сэкономлю? Это считается за мухлеж?
    4) "Каждую ночь субботы крестьяне обязаны заниматься вуху" - а если попытка оказалась неудачной? Нужно пытаться до победного, или достаточно самого факта попытки?)
    5) Что делать с ребятками, которые вернулись из армии/съехали из отчего дома, не являясь наследниками? Нужно ли играть и за них тоже, или хай себе живут в соседстве?

    Пока как-то так) Надеюсь, этот раздел еще жив, и кто-нибудь мне поможет! :rose:
     
    #42
    Trofy и 29715000 нравится это.
  4. Alanna2202
    29600/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер августа 2024

    Считается. Никаких джинов с лампами в Средневековье не было.

    Половину продали. + отдали налог 20% от всех средств (из этих же денег. Остальным можно питаться.

    Смысл всех челенджей не в читерстве же)) .

    Достаточно попытки.

    Если кубик разрешил солдату вернуться в деревню, то можно играть по желанию .
     
    #43
    Trofy нравится это.
  5. Maminami

    Maminami Участник

    Эх, а я-то уж раскатала губешки(

    Ну, положим, это не читерство, а грамотный менеджмент :blush: Ладно, придется тогда вторую половину урожая беречь на черный день.
    Спасибо за ответ! Я ведь могу самостоятельно создать тему в разделе?
     
    #44
    Trofy нравится это.
  6. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Да, конечно)
     
    #45
    Trofy и Maminami нравится это.
  7. Maminami

    Maminami Участник

    Я тут снова с вопросами по королевскому челленджу)
    1) Считаются ли бонусными объектами львиные зевы, которые симы изготавливают на цветочном станке? Можно ли их хранить в багаже и продавать?
    2) Купцы должны торговать только своими поделками или в принципе чем угодно, что попадает в ограничения по покупке?
     
    #46
    Trofy нравится это.
  8. Alanna2202
    29600/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер августа 2024

    1.Нет, все, что изготовлено на станках, не считается бонусными предметами.
    2. Да нет, можно не только своими поделками торговать
     
    #47
    Trofy и Maminami нравится это.

Поделиться этой страницей