TS4: Challenge Extreme Apocalypse Challenge: Тирелл

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Pippin_spb, 12 апр 2019.

  1. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ВЫРАСТАЯ - КРЕПНЕМ
    [​IMG]
    Среди всех апокалиптиков Вестероса Оленне Тирелл досталась самая незавидная роль, о чем она, само собой, даже не подозревала. Спасаясь от междоусобиц, бушевавших в ее краях, последняя представительница некогда славного и многочисленного семейства набрела на оазис среди пустыни, который тут же на радостях назвала Хайгарден, и осталась в нем жить. Девушка надеялась на скорое восстановление благосостояния и возрождение ее древнего и богатого рода, но вот возрождать у нее получилось, причем сразу, а с благосостоянием все оказалось не так просто.
    [​IMG]

    Это вариант так называемого "экстремального" апа, где старту в экстремальных условиях сопутствует заполнение лота до снятия безнадеги основателем. Прошу иметь в виду, что симам первого и второго поколения придется ох как несладко, а чем все это кончится, демиург пока сам не знает.

    1. Неделя 1. Где цветы, дай мне ответ 1, 2
    2. Неделя 2. Спонтанное решение 1, 2
    3. Неделя 3. Лютик 1, 2, 3
    4. Неделя 4. Цветов жизни все больше 1, 2, 3, 4
    5. Неделя 5. Долгожданная свобода 1, 2, 3
    6. Неделя 6. Взрослые мальчики 1, 2, 3
    7. Неделя 7. Взрослеем друг за дружкой 1, 2, 3
    8. Неделя 8. Всё налаживается 1, 2, 3
    9. Неделя 9. Наследник Хайгардена 1, 2, 3
    10. Неделя 10. Судьбоносные встречи 1, 2, 3
    11. Неделя 11. Избавление от многоножек 1, 2, 3
    12. Неделя 12. Все течет, все изменяется 1, 2, 3
    13. Неделя 13. Узник подземелья 1, 2, 3
    14. Неделя 14. Надежда не для всех 1, 2, 3
    15. Неделя 15. Каждому свое 1, 2
    16. Неделя 16. Космическое безумие 1, 2
    17. Неделя 17. Полный улёт 1, 2
    18. Неделя 18. Последняя жатва 1, 2
    19. Неделя 19. Рыцарь цветов 1, 2
    20. Неделя 20. Гений и Алмазная 1, 2
    21. Неделя 21. В поисках любви 1, 2
    22. Неделя 22. Никогда не поздно 1, 2
    23. Неделя 23. В цветнике 1, 2
    24. Неделя 24. Двум смертям не бывать 1, 2
    25. Неделя 25. Безответственность 1, 2
    26. Неделя 26. Прирожденный дружинник 1, 2
    27. Неделя 27. Ложный след 1, 2

    1. Ботаник (Оленна Тирелл)
    2. Профессиональный спортсмен (Гарет Тирелл (Бисбери))
    3. Злодей (Алестер Тирелл (Амброз))
    4. Культурист (Лютор Тирелл (Варнер))
    5. Инвестор (Мина Тирелл (Касвелл))
    6. Космический рейнджер (Янна Тирелл (Гримм))
    7. Специалист по раскрутке (Николас Кальенте)
    8. Алмазный Агент (Морин Тирелл)
    9. Ученый (Гютор Гримм)
    10. Лорент Касвелл
    11. Дарина Тирелл (Окхарт)
    12. Лорелин Тирелл (Пик)
    13. Лорас Тирелл
    14. Шона Лотарио (Тирелл)
    15. Джон Окхарт
    16. Лео Тирелл
    17. Тирелл
    18. Пик

    Перемещение люльки после выхода из режима строительства (1), перемещение ракеты (1), игра с малышом (1) Культурист
    Сбор камней и урожая/пребывание вне участка после 23:00 (5), полет на ракете после 23:00
    (10) Детектив
    Улучшение ракеты (1) Продавец
    Необнуление денег при вселении сима (1), вселение "ненулевого" сима (1) Оракул
    Использование функции общения активных персонажей "мотивировать" (2) Истинный мастер
    Жарка рыбы до оплаты счетов (1) Босс
    Трудоустройство не по броску Генератора (1) Базовое правило
    Устройство в ту же профессию после увольнения (1) Менеджер

    Основная династия

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от второго поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от третьего поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пик


    Мир игры невозможно полностью адаптировать под вселенную Игры Престолов, в которой демиург черпает вдохновение. Но по мере возможности географические реалии более или менее соблюдаются.
    Простор
    [​IMG]

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!




     
    Последнее редактирование: 23 мар 2024 в 23:02
    #1
    Субмарины, Рейнис, Julchen и 17 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    спасибо, на форуме чего-то не нашлось таблицы, а в поисковике не искала.

    К сожалению, нет...( но спойлерить не буду. Возможно, это чисто моё субъективное мнение. Но этот вдохновлённый взгляд. И звезды...короче, кажется, я спалилась)))
    это точно. Кстати, насколько полезно его наличие, я поняла с Янной.
     
  3. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    У Морин такой смешной наряд, это для жары? ( с очками).
    Да лан, чего вы так, симка как симка. У Дарлинг Уолш похлещще отпрыски. И вообще, она замаскировалась очками. :D
    Он скорее неряха, так обычно Бьорн Бьергсен в мусорке шарит, а он неряха. Но лучше уточнить на берегу, потому что обжоры и голодать начинают быстрее. "Эксперт" это 6 ступень благотв. фонда. На форуме есть все профессии.
     
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ага))
    Дык я в КАСе ее размаскировала, ужас.
    Ой ну ты еще Майке Хас вспомни)))
    Хех... Нед Старк у меня тоже по мусорном шарил, я думала, из-за обжорства, а сейчас вижу что он еще и неряха. Поэтому ты меня озадачила. Хотя вот его маман была только неряхой, и ни разу у мусорки замечена не была... только воздух портила постоянно. Причем откопанная в мусорке еда-то протухшая, а судя по тому, как Нед каждый раз садился съесть этот свой вонючий салат, я сделала вывод, что это от обжорства...
    Ну вот, а я Политика там смотрела с телефона, и таблицу не увидела. Спасибо)) в этом случае уже проехали, но на будущее пригодится.
     
  5. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Во-во. Хотя Миды как то переварили эту генетику.
    тоже так считаю
    Милу Манч
     
    Pippin_spb нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Эту даму никогда не размножаю. Мне хватает ее троих "красавцев", из-за которых потом полгорода Манчи. Это еще кстати как неоднократно было замечено, они совсем не ее сыновья в плане генетики. Но тоже ужасны, хотя Лукаса Милтоны как-то "переварили", и детки симпатичные были.
     
  7. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Вкусы Милтонов весьма специфичны)))
    Хотя Штрауда, пожалуй, не переварим)))
    П.с. Тиреллы все красавцы))) я так надеялась в этом обновлении увидеть новую карьеру... алмазника, например)))
     
    Pippin_spb нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это кстати да... больше у меня ни в одном апе такого нет. Как дальше будет не знаю, конечно...
    ну мне Милтоны внешне нравятся)))
     
  9. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    именно это наводит на мысли, что сыновья ей не родные ))
    Лукас же симпатичный парень, чего там переваривать.
     
    Inhale нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну вроде симпатичный в целом, а как начнёшь разбирать черты лица, то как-то того...
     
    Крокозябра нравится это.
  11. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Майке у меня от Дона родила двойняшек, мои любимцы теперь. Сынок ещё подростком вышагивал пионэром, всё было при нем - и попа, и живот. Дочка сущая мультяха. А так конечно и смех и грех. В семью брать страшновато, а так пускай бегает. Были бы они при должности, на лицо не посмотрела бы. :lol:
    Читать дальше...
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Rany Randolff, Tauc, Phoenix_Marish и 3 другим нравится это.
  12. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ladybird (snapun), ах-ха, сынок :lol: А наряды, наряды, денди лондонские отдыхают (в шлепках на босу ногу небось) Овал литца, как у моих Нины с Цельсией (и у Евы тоже), ну точно Дон постарался.
    Дочура миленькая, пупсичек. Вылитая гномочка из драгонаги, по выражению наивняка на мордашке на Дагну потянет.
    Есть такое. Но как по мне с Готами не сравниться. Вот кто бы знал, что у Бэлы такие потомки бывают, на ценителя.
     
    ladybird (snapun) и Pippin_spb нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ыыыы жесть! Надо сказать, я тоже заделала ребенка от Дона Майке (не в этом апе), результат в принципе ничего, глаза только майкины.
     
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я ценитель)))))
     
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я не ценитель генов Беллы Гот, совсем не нра))
    А Мина у вас очень даже эмоциональная, вон вместо уроков где-то в облаках витает - в мечтах о принце на белом коне))
    Успеете вы карьеру за 11 дней снять) Садоводство быстро качается изучением растений, а уж с логикой справитесь, тем более, что она фан поднимает) вот в старости, да, возможен и маразм) жаль места больше нет, а то как раз самое оно еще парочку родить)
    Кстати, Дона бы не отпускали, глядишь, умер бы у вас на лоте, могила бы не пропала, он бы призраком остался) Глаз бы радовал, за детьми бы присматривал)
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2019
    Tauc, Крокозябра и Pippin_spb нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неделя 10-1
    Судьбоносные встречи

    [​IMG]
    Читать дальше...

    В ночь на воскресенье Ал заболел.
    Казалось бы, такая жара - ну откуда взяться насморку? Так нет же. Похоже, что в зловонных испарениях отравленной почвы всякая гадость прекрасно себя чувствовала, и так и норовила прицепиться к бедным симам.
    [​IMG]
    Ала настолько зацепило, что даже йога не позволяла почувствовать себя лучше.
    [​IMG]
    Получив стандартный в доме Тиреллов совет на свой вопрос - причем ответ совершенно не зависел от уровня воспитания отвечающего - Мейс последовал ему, и наколотил грушу на третий уровень Фитнеса.
    [​IMG]
    Мина осваивала йогу. Кажется, это была та пора, когда мудлет грязи не мешал внимательности при условии наличия других положительных мудлетов, и гигиену не поднимали как можно дольше.
    [​IMG]
    Между тем Янне выпала возможность устроиться хоть на какую-то работу. Это было немного не тем, о чем мечтала сама Янна, и даже близко не тянуло на амбиции демиурга. Но что выпало - то выпало.
    [​IMG]
    До работы было еще достаточно времени, и создавать картины Янна не спешила.
    [​IMG]
    Благодаря устройству на работу осознав свою взрослость, молодая симка принялась учить Морин жизни. Та страдала от невозможности посещать школу, и от прекращения общения с многочисленными школьными друзьями.
    [​IMG]
    Мейс был главным по починке сантехники, что помогало ему хоть как-то держаться в рамках нейтрального значения черты характера Ответственность.
    В условиях отсутствия снега поддерживать шкалу хотя бы в незначительном плюсе было тяжело.
    [​IMG]
    Хоть Оленна давным-давно завязала с карьерой Писательницы, прежний работодатель активно пытался ее вернуть.
    А Серхио оставил какое-то странное сообщение, Оленна не очень поняла, это он серьезно, или это такой сарказм.
    [​IMG]
    Впрочем, Серхио явился в гости самолично объяснить свои действия.
    [​IMG]
    Рад ему был только Лютор, все остальные продолжали заниматься своими делами.
    [​IMG]
    Сын и отец сыграли в шахматы.
    [​IMG]
    Гарета тем временем приглашал на встречу его отец, Дон Лотарио.
    [​IMG]
    Ближе к полуночи Янна с неохотой встала за мольберт.
    Увы, очередная вакансия сегодня не порадовала Янну, культуристы у них в семье уже были.
    [​IMG]
    Какое-то время спустя Янна завершила свой первый не очень удачный рисунок.
    Как вы думаете, что должна была нарисовать любительница собак?..
    [​IMG]
    Гарет силился сосредоточиться на изучении соперников.
    [​IMG]
    Оленна все-таки снизошла до общения со своим бывшим поклонником.
    [​IMG]
    Дети были заняты своими важными делами, и уединившуюся за шахматами парочку никто не трогал.
    [​IMG]
    Миной начал активно интересоваться недавно встреченный ею Теренс Оклада, и хоть его одобрение дружбы с Доном Лотарио заслуживало самой горячей благодарности, девушке было вовсе не до налаживания отношений.
    [​IMG]
    Еще и компьютер починить некому.
    [​IMG]
    А обаяние запросто можно было оттачивать на родных братьях.
    [​IMG]
    Ценой титанических усилий Мина выколотила из груши свой третий уровень Фитнеса.
    [​IMG]
    Выспавшись вволю, Морин проснулась в бодром настроении, и отправилась искать себе новых друзей.
    [​IMG]
    Как там советовала Янна, надо быть дружелюбнее?.. Не такая уж простая задача, когда в эту проклятую жару пот льет в три ручья.
    [​IMG]
    Николас Кальенте был сыном Дины - точнее, не совсем сыном, поскольку второго родителя у него не было, а демиург в КАСе размножил Дину, и появился Николас, обещающий вырасти очень миловидным парнем. Это потом уже на форуме поднималась эта тема, и прозвучало мнение, что так лучше не делать, а то получается чит. Так что демиург больше так не будет, но Николаса оставим в покое.
    [​IMG]
    Точнее, оставлять в покое его никто не собирался. Куда пошел, стой!
    [​IMG]
    Сегодняшняя почтальонша была настроена самым игривым образом - кажется, девушка вполне себе горячая штучка.
    [​IMG]
    А Николас, подружившись с Морин, заскочил в дом, и тут же побежал за компьютер.
    [​IMG]
    Морин постаралась перенаправить интерес мальчика на более полезное занятие.
    [​IMG]
    -Ты же хочешь быть умненьким мальчиком.
    [​IMG]
    Подружиться с Николасом не составило особого труда.
    [​IMG]
    Ну и что, что он был пока еще маловат. По всей видимости, Морин произвела на него впечатление.
    [​IMG]
    К тому же, хоть она и стала не так давно взрослой девушкой, интересы у нее были по большей части еще совсем детские.
    [​IMG]
    На прощание дети обнялись.
    [​IMG]
    Довольная собой и своим новым другом, Морин села за домашние задания.
    [​IMG]
    Янну сегодня повысили до Сортировщицы книг по искусству.
    В любой работе был для Янны один плюс: она очень радовалась повышениям, а в остальном более бесполезного занятия, чем рисование, и придумать было нельзя.
    [​IMG]
    Лютор, к сожалению, пришел без повышения, хотя мог бы и продвинуться на следующую ступень.
    [​IMG]
    Дома он с остервенением принялся за грушу: видать, его физической подготовки все же было недостаточно.
    [​IMG]
    Гений Мейс, подловив удачное настроение, присоединился к Морин за учебниками.
    [​IMG]
    Перед тем, как начать рисовать, Янна пыталась развеселить себя шахматами. Откровенно говоря, это занятие ей нравилось гораздо больше, чем бессмысленная мазня по холсту кисточкой.
    [​IMG]
    Оленна явилась с работы с таким видом, будто бы повышение было у нее уже в кармане - а ведь до него надо было еще работать и работать.
    [​IMG]
    Бедняжка Мина, просиживая в основном дома и мучая себя физическими упражнениями, скоро стала известной личностью среди соседей благодаря своему упорству и желанию работать над собой.
    [​IMG]
    Алестер неплохо поработал, несмотря на всяческие отвлекающие моменты. Впереди было аж четыре рабочих дня, так что на этой неделе вполне можно было рассчитывать на как минимум одно повышение.
    [​IMG]
    Парень оплатил счета и перевел остатки денег на счет мафии.
    Демиург - шляпа, надо было это сделать еще после возвращения Янны с Лютором.
    [​IMG]
    Настроившись на рабочий лад, Ал сел за базы данных разведки - но как-то сегодня шло туговато, и испытать интерес к этому занятию не получилось.
    [​IMG]
    Янна нарисовала розового кролика с грустными глазами, и в очередной раз убедилась, что с живописью у нее идет все из рук вон плохо. В то же время, других вакансий по-прежнему не было.
    [​IMG]
    Оленна спряталась от палящего зноя в подвале, где цвели пышным цветом ее душистые лимоны, медовые черешни и колючие кусты ежевики.
    [​IMG]
    Бодрая Морин колотила грушу в свое удовольствие. Уж лучше смолоду с этим покончить, а не успевать изо всех сил на склоне лет, как мать.
    [​IMG]
    Вот Мина, например, уже полдела сделала: достигла вершин ЗОЖ. Правда, на вторую вершину - Фитнес - у нее вряд ли получится вскарабкаться.
    [​IMG]
    Покончив с йогой, Мина углубилась в шахматы - хотя демиург и избавлял семью от многоножек, от провалов в этом деле никто не был застрахован, так что надо было быть во всеоружии. Правда, благодаря Оленне проклятые многоножки вот-вот должны покинуть Хайгарден навсегда...
    [​IMG]
    При этом Оленна себя ну никак не ощущала спасительницей мира. Скорее наоборот, кто бы ее саму спас?..
    [​IMG]
    Мейс мучился из-за переходного возраста, и необходимость отмывать унитазы и чинить то и дело ломающуюся сантехнику еще больше удручали бедолагу.
    [​IMG]
    По мере возможности он все-таки старался уделить время любимому с детства занятию - игре в шахматы с младшей сестрой.
    [​IMG]
    Гарет вслед за Морин занял место у груши.
    [​IMG]
    После долгих и упорных тренировок он привел себя в порядок и отправился спать.
    [​IMG]
    Пришла очередь Мейса совершенствовать свою физическую форму.
    [​IMG]
    А Морин, хоть и покрылась вся пятнами, занялась йогой.
    [​IMG]

    Продолжение следует
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2021
    Рейнис, Inhale, Donna и 15 другим нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да. Была такая мысль... но момент упустили. У нас же нет рыбы, он бы умер от голода.
    Так Кася у Кортесов не была невестой мечты?)))
     
  18. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    У Каси генетика другая совсем. У меня так было с Филипом, можешь посмотреть. И в династии дети даже близко не стояли с ней
     
    Pippin_spb нравится это.
  19. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Кошек? ))
    Дети Тиреллы такие классные все.Выложишь? Может в династию их введу как нибудь, когда нибудь.
     
    Pippin_spb нравится это.
  20. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Николас смешной. Никак женишок подрастает? ;)
    Так всё-таки необычно - мамочка ещё не старая, а дети уже такие взрослые.
    А вот кстати, как симы в четверке от болезней исцеляются? Я в обычной игре ни разу без лекарств не обходилась, а вот в Апе нет лекарств, и я просто подремать укладываю. А то чёт боязно, вдруг помрут. :shok:
     
    Pippin_spb нравится это.
  21. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Исцеляются. Подремать/поспать или напиток выпить помогает часто. Не должны помереть, в двойке опасно было, здесь вроде нет. Мои живы все. Теоретически, могут умереть от истерики, когда симптом болезни глупый смех суммируется с мудлетами веселья в истерику, а фактически, маловероятно. Я пыталась найти менее жестокую альтернативу заморозке, слишком быстро спадает мудлет этот.
     
    ladybird (snapun) и Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей