TS4: Challenge Extreme Apocalypse Challenge: Тирелл

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Pippin_spb, 12 апр 2019.

  1. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ВЫРАСТАЯ - КРЕПНЕМ
    [​IMG]
    Среди всех апокалиптиков Вестероса Оленне Тирелл досталась самая незавидная роль, о чем она, само собой, даже не подозревала. Спасаясь от междоусобиц, бушевавших в ее краях, последняя представительница некогда славного и многочисленного семейства набрела на оазис среди пустыни, который тут же на радостях назвала Хайгарден, и осталась в нем жить. Девушка надеялась на скорое восстановление благосостояния и возрождение ее древнего и богатого рода, но вот возрождать у нее получилось, причем сразу, а с благосостоянием все оказалось не так просто.
    [​IMG]

    Это вариант так называемого "экстремального" апа, где старту в экстремальных условиях сопутствует заполнение лота до снятия безнадеги основателем. Прошу иметь в виду, что симам первого и второго поколения придется ох как несладко, а чем все это кончится, демиург пока сам не знает.

    1. Неделя 1. Где цветы, дай мне ответ 1, 2
    2. Неделя 2. Спонтанное решение 1, 2
    3. Неделя 3. Лютик 1, 2, 3
    4. Неделя 4. Цветов жизни все больше 1, 2, 3, 4
    5. Неделя 5. Долгожданная свобода 1, 2, 3
    6. Неделя 6. Взрослые мальчики 1, 2, 3
    7. Неделя 7. Взрослеем друг за дружкой 1, 2, 3
    8. Неделя 8. Всё налаживается 1, 2, 3
    9. Неделя 9. Наследник Хайгардена 1, 2, 3
    10. Неделя 10. Судьбоносные встречи 1, 2, 3
    11. Неделя 11. Избавление от многоножек 1, 2, 3
    12. Неделя 12. Все течет, все изменяется 1, 2, 3
    13. Неделя 13. Узник подземелья 1, 2, 3
    14. Неделя 14. Надежда не для всех 1, 2, 3
    15. Неделя 15. Каждому свое 1, 2
    16. Неделя 16. Космическое безумие 1, 2
    17. Неделя 17. Полный улёт 1, 2
    18. Неделя 18. Последняя жатва 1, 2
    19. Неделя 19. Рыцарь цветов 1, 2
    20. Неделя 20. Гений и Алмазная 1, 2
    21. Неделя 21. В поисках любви 1, 2
    22. Неделя 22. Никогда не поздно 1, 2
    23. Неделя 23. В цветнике 1, 2
    24. Неделя 24. Двум смертям не бывать 1, 2
    25. Неделя 25. Безответственность 1, 2
    26. Неделя 26. Прирожденный дружинник 1, 2
    27. Неделя 27. Ложный след 1, 2

    1. Ботаник (Оленна Тирелл)
    2. Профессиональный спортсмен (Гарет Тирелл (Бисбери))
    3. Злодей (Алестер Тирелл (Амброз))
    4. Культурист (Лютор Тирелл (Варнер))
    5. Инвестор (Мина Тирелл (Касвелл))
    6. Космический рейнджер (Янна Тирелл (Гримм))
    7. Специалист по раскрутке (Николас Кальенте)
    8. Алмазный Агент (Морин Тирелл)
    9. Ученый (Гютор Гримм)
    10. Лорент Касвелл
    11. Дарина Тирелл (Окхарт)
    12. Лорелин Тирелл (Пик)
    13. Лорас Тирелл
    14. Шона Лотарио (Тирелл)
    15. Джон Окхарт
    16. Лео Тирелл
    17. Тирелл
    18. Пик

    Перемещение люльки после выхода из режима строительства (1), перемещение ракеты (1), игра с малышом (1) Культурист
    Сбор камней и урожая/пребывание вне участка после 23:00 (5), полет на ракете после 23:00
    (10) Детектив
    Улучшение ракеты (1) Продавец
    Необнуление денег при вселении сима (1), вселение "ненулевого" сима (1) Оракул
    Использование функции общения активных персонажей "мотивировать" (2) Истинный мастер
    Жарка рыбы до оплаты счетов (1) Босс
    Трудоустройство не по броску Генератора (1) Базовое правило
    Устройство в ту же профессию после увольнения (1) Менеджер

    Основная династия

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от второго поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от третьего поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пик


    Мир игры невозможно полностью адаптировать под вселенную Игры Престолов, в которой демиург черпает вдохновение. Но по мере возможности географические реалии более или менее соблюдаются.
    Простор
    [​IMG]

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!




     
    Последнее редактирование: 23 мар 2024
    #1
    Субмарины, Рейнис, Julchen и 17 другим нравится это.
  2. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну это кому как и какое ограничение снимать. Мне мужчиной легче - снимаешь и голова не болит, мол успеет ли. У меня побочницы снимали бывало за 2-3 дня до старости, бывало уже в старости (например спустя сутки после старения, пять дней и вообще в последний день жизни). скажем без возможности делать тест, если снимешь безнадегу за 2 дня до старости то по сути раза два только забеременеть успеешь. А это минус 4 ребенка, которые могла бы успеть родить молодая жена)) Может я конечно неправильно играю и другие снимают ограничения за неделю-две до старости, но играть парнями мне легче и спокойнее.

    Смотря еще какую работу снимет муж. Инвестор позволит собирать коллекции и продавать, менеджер - брать дни отпуска/больничные и если правильно рассчитать то может и детей родишь и увольняться не придется, ботаник обеспечит едой...
     
    #41
    Rany Randolff нравится это.
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Основательница может снять все тоже самое.
    Знаешь,смотря с чего начнешь, очень многое определяет, еще со вторых симов. Комбинация ограничений у всех уникальная, но она определяется кубиком. А при прочих равных тактика такова, что не надо ни чего мудрить. Мы влияем только на пол и черты характера основателя (основательницы). Приняв жребий кубика, все, что мы делаем, это используем положительные стороны этого броска и сглаживаем недостатки.
     
    #42
    Donna нравится это.
  4. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Это да. Но пока она до этого дойдет, демиург себе все локти искусает от волнения. А так она на все готовенькое приходит)) В общем кому как легче и удобнее))
     
    #43
    Lora нравится это.
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А с мужчиной основателем, значит волноваться не о чем? Начиная с отсутствия подходящих кандидатур, заканчивая внезапной смертью от вуху в старости, не оставив при этом наследника?
    На что это готовенькое Тельма пришла, простите? :matematik: Или кто приходит на готовенькое? Супруга основателя что ли? а я и говорила, что при нормальном старте у основателя/ницы приданое скопится к моменту заселения супруга.
     
    #44
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А я играю в семерекозлятный экстрим, потому что мне интересно, ведь обычный экстрим больших сложностей не вызвал ни мужчиной, ни женщиной даже там, где всего одна груша, и почти нет рыбы - симка голодала (реально несколько недель ходила с красной шкалой, за два-один дня до голодной смерти). Но она все успела и построила два этажа и подвал до вселения супруга, обставила дом. Мужик вообще это сделал ещё задолго до окончания безнадёги, у него чуть ли не ракета уже к вселению супруги стояла.
    Так что о комфорте симов и вещах, увы, приходится специально забыть))) они же все упрощают опять-таки. Поэтому размножаемся сразу и по максимуму, ведь интересно, насколько жёсткий старт все-таки реально пройти?
     
    #45
    Inhale и Lora нравится это.
  7. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Крокозябра,
    Ну если так подумать, то волноваться можно об основателе любого пола. Сим может помереть от голода (потому что мороз и вдруг нет плодов), от мороза, от перегрева (если вдруг летом начинать) или сим сгорит в костре (если можно сгореть) и так далее. Можно и основательницей не дождатся подходящего жениха - снять безнадегу за неделю до старости и понять что вокруг одни подростки и старики, а те кто был знаком раньше по району не ходят уже неделю... И с мужиком может быть подобное.
    Так я не про Тельму говорила, я в общем смысле. Говорю же - у каждого свои представления как и кем лучше начинать. Кто-то пробует так, кто-то этак. По моим ощущениям парнем снимать безнадегу легче. Кто-то может считать что слишком легко и надо делать трудности - сама в поле с кучей детишек) Это как раз и интересно - потому что у всех выходят разные апики ;)
     
    #46
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  8. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, именно зависит от того, кто как играет. Я бы больше волновалась за мужика, ведь есть у нас в разделе примеры, когда уже в старости основатель вселял супругу или даже ограничение снимал. А это +2 навыка помимо рабочих (спорт, зож). Симка-основательница по-любому родит, хоть в последний день, хоть от проходящего старика. Если безнадега снята, можно в старости не работать, а это +1 навык к рабочим. Я лично знаю, что и спорт и зож и рабочие навыки я не сдюжу (если только не спортивная карьера выпадет).
    Я бы назвала это "супер-экстрим", но т.к. тут завязано на стратегию, а это дело сугубо добровольное, то вряд ли это можно считать отдельным челленджем. Это скорее вызов игроку для самого себя. Потому что даже при самом благоприятном исходе, когда основательница, нарожав 7 детей, все-таки снимает ограничение, всё равно ограничений будет на 1 меньше, чем с вселением супруга в первом поколении.
     
    #47
  9. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Почему?
    Симка+7 детей = 8 ограничений
    Симка+муж+6 детей = 8 ограничений.
     
    #48
  10. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Потому что шансы, что симка не снимет ограничение даже к старости очень велики.
    Ведь она вместо карьеры выживает с 7 козлятами. Приоритеты другие. Так как нет денег - нет снаряжения для прокачки навыков, на кровать для детей не знаешь, из чего выкроить, не то что покупать боксерские груши или грили с книжными полками. Все вертится вокруг добывания пищи и поддержания симки в состоянии эту пищу добывать. Сбор фруктов, рыбалка, сон и присмотр за младенцем.
     
    #49
  11. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну это я понимаю. Просто фраза была про другое - что при самом благоприятном исходе, где симка снимет ограничение, то все равно меньше, чем при снятии с мужем. А поскольку итак и итак симов 8, то я и удивилась.

     
    #50
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Тогда не знаю, :) Ну да, тут же один козленок вместо мужа. Еще лишаешься хоть какого-то шанса на карьерного супруга.
     
    #51
  13. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Упс, я обсчиталась, у меня выходило либо "основательница+муж+6 детей+супруг 2 поколения" 9 шт., а в другом случае "основательница+7 детей+супруг 2пок" 8ограничений, и долгое время я жила в уверенности, что так и есть. :lol:
     
    #52
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это точно. А так по идее главный бонус - это время... хотя у меня уже куча пенальти, надо внимательнее играть.
    Насчёт прокачки симки, вроде бы когда для неё снова начинают тикать часики, еду и прочее может уже делать старший подросток, а она в принципе должна уже быть в состоянии прокачивать карьерные навыки. Но, конечно, это ещё какая работа попадётся. Спорт с ЗОЖем же ещё надо одолеть. За пять недель беременности это нереально.
     
    #53
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    за сон пенальти?
    вот тыщу раз говорю себе, в метель сидеть дома, нет надо было до лука дойти. Так сразу два. Один по дороге - другой, симка вышла из дома на свежий воздух специально для падения в обморк.
     
    #54
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Конечно не реально, ведь все время уходит на обход карты, потом, хлоп и беременность мешает. Я до лука стараюсь отправить на пробежку, там попути. Хоть так по чайной ложечке ну это 1-2 первых уровня набежит.
     
    #55
    Pippin_spb нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В основном за нарушение комендантского часа)
    Культуриста надо срочно снимать, нереально успевать сразу разгружать багаж, то и дело напихает туда деталей к черешне. Даже не знаю, сколько за это писать, если за каждый раз, там уже 51 неделя наверное набежала)))) я конечно стараюсь..,
    а когда ты прекращаешь пробежку, Вив не бежит домой, только уже без прокачки навыка фитнеса? досадно, что во время обычного бега фитнес не качается
     
    #56
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Нет, она останавливается, сама удивлена. И пожар она потушила тогда. Может пропатчили :loss:
    Еще игрушки детские
    Да уж, удобнее было бы считать фрукты-овощи за одну группу предметов, и рыбу всех видов за одну рыбу. А то я можно впихнуть 100 луковиц в сима, но 1лук+1лимон ни-ни. Детали и камни, фик бы с ними, пусть разными категориями бы были - все таки они сдерживают улучшения предметов с контрабандистом и в науке в лабе работать не дают.
    Но вот это просто пятая нога, которая мешает :loss: в двойке три группы было емнип. Се-ля-ви
     
    #57
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, ящика с игрушками нет, и дети умудряются иногда даже по две игрушки запихать плюс к домашке.

    100 луковиц? Это ещё что) у моего малыша 93 обычных детали в кармане)))

    Кстати, инфо по малышам ещё собирается?
     
    #58
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да я уже примерно поняла, сколько набирается. Непонятно только теперь, что с этим счастьем делать *hmm  gmm* правила ежедневника надо дописать.
     
    #59
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неделя 2-1
    Спонтанное решение

    [​IMG]
    Читать дальше...

    Итак, в скворечнике появился еще один деятельный обитатель. Коварная местность почти сразу же принялась терзать Ала, не делая скидок на его возраст.
    Н-да, я, конечно, все понимаю, но такие мудлеты у малышей совсем трындец.
    Так что вместо того, чтобы наслаждаться своей новорожденной чистотой и прокачивать навыки, сердитый Ал вошел в кризис трех лет и перечил родителям.
    [​IMG]
    Даже перекус найденной на полу черешней его не успокаивал.
    [​IMG]
    -Не хацу на голсок!!!
    [​IMG]
    С мнением малявки, само собой, никто особо не считался, и горшком его все-таки мучили.
    [​IMG]
    В такой обстановке Дону все чаще и чаще хотелось поскорее уйти по своим делам.
    [​IMG]
    Оленна оставалась одна с малышом Алом.
    Казалось бы, только он утихомирился и лег спать,
    [​IMG]
    как уже настало утро, и вот он снова, рыдает от голода у кровати матери.
    [​IMG]
    А утро - любимое время всяких жутких многоножек, так что малышу приходилось самостоятельно искать себе завтрак на полу, пока Оленна отбивалась от всякой незваной живности.
    [​IMG]
    С горшком пока у нее получалось исправно.
    Ну а Дон вроде бы был всегда под рукой, но по факту отсутствовал.
    [​IMG]
    Постепенно молва об Оленне и ее образе жизни распространялась, и даже почтальонша, принеся очередные счета, не постеснялась явно выразить свое неодобрение.
    [​IMG]
    Расхаживавшая по своему открытому всем ветрам скворечнику Оленна плевать хотела на чье-то неодобрение. Пауки так сильно ее покусали, что вкупе с сильнейшим токсикозом, она чувствовала себя настолько ужасно, что даже не нашла в себе силы пойти на поиски еды, и только и могла что помогать малышу Алу с кубиками.
    [​IMG]
    А когда все-таки взяла себя в руки и вышла из дома, так сильно захотела по малой нужде, что не дотерпела до дома, и воспользовалась природой для облегчения. Это было стыдно и грязно.
    [​IMG]
    Зато Оленне удалось выкопать зарытую каким-то животным на черный день свежую корюшку. Можно было ее засушить и сложить в сундук на случай, если есть будет совсем, совсем нечего.
    [​IMG]
    Превозмогая боли в пояснице, стараясь не думать о зловонии, исходящем от ее одежды, Оленна заставила себя обойти все рощицы со съедобными растениями в округе.
    [​IMG]
    Ал тем временем был дома совсем один, и всласть безобразничал.
    [​IMG]
    Только семерым ведомо, откуда у него взялись баночки с красками, но малыш разошелся ни на шутку, так что к приходу Оленны испачкал весь пол в доме и перешел творить на траву.
    [​IMG]
    Попытки угомонить малыша наткнулись на яростный отпор.
    [​IMG]
    Но нет, взрослых ты слушаться будешь!
    Наконец, Ал научился обращаться с горшком самостоятельно. Но это вовсе не значило, что его мать будет свободна настолько, чтобы откликнуться на безумные идеи Дона.
    [​IMG]
    Бедняжка Ал совсем выбился из сил с этим горшком.
    [​IMG]
    Его мать была не в лучшем состоянии.
    [​IMG]
    Хорошо, что пока не выключили воду, и выспавшись, Оленна смогла привести себя в порядок.
    [​IMG]
    Поднявшееся высоко солнце разбудило малыша Ала, и он собрал всю разбросанную по полу черешню.
    [​IMG]
    А потом принялся пачкать то место, на котором она лежала.
    [​IMG]
    Оленна была так занята домашними делами, что останавливать малыша не стала, лишь бы не плакал.
    [​IMG]
    Ал, будучи довольно легкомысленным по натуре человечком, наслаждался своим хулиганством по полной.
    [​IMG]
    А когда ему надоело, ходил хвостиком за матерью и наблюдал, чем она занимается.
    [​IMG]
    Тем временем плоды любви созрели.
    [​IMG]
    Оленна ощутила знакомые потягивания в низу живота, и после нескольких часов мучений на свет появился еще один малыш.
    [​IMG]
    Второго сына Дона Лотарио Оленна назвала Гаретом.
    [​IMG]
    Ал был вовсе не рад появлению братишки.
    [​IMG]
    Сидя на горшке, он задумался, насколько же теперь мать принадлежит ему, Алу, и какое место в ее сердце занимает этот маленький кричащий комочек.
    [​IMG]
    Здраво рассудив, что это все только создаст очередные заботы матери, а, значит, даст больше свободы ему, Алу, малыш с упоением погрузился руками в унитаз.
    [​IMG]
    Постройневшей после родов Оленне только и оставалось, что вытирать лужи.
    [​IMG]
    Наконец, она нашла минутку на себя, и, не обращая внимания на очередное землетрясение, встала на коврик для йоги.
    [​IMG]
    День ото дня Ал становился все умнее, и очень скоро с ним уже можно было даже поговорить.
    Больше-то Оленне и словом было перекинуться не с кем, Дон совсем забыл дорогу к их дому, и только продолжал вызывать на встречи, куда, само собой, Оленна никак не могла пойти.
    [​IMG]
    Она решила целенаправленно развивать своего дорогого сына, чтобы он как можно скорее стал самостоятельным, и, глядишь, начал бы ей немного помогать по дому.
    [​IMG]
    Ведь за домашними делами даже и без работы Оленна приходила в себя только поздно вечером,
    [​IMG]
    а время заняться любимым делом у нее было разве что посреди ночи.
    [​IMG]
    Новый день принес новые знакомства.
    Дон по-прежнему не приходил, а лишь звал куда-то, и Оленна дошла до небольшой площади недалеко от Хайгардена, где собирались местные.
    [​IMG]
    -Вы тут случайно не видели такого смуглого высокого молодого человека в черных очках, он часто здесь на пробежке?
    [​IMG]
    Новый знакомец Дона не видел, и попутно Оленна узнала, что он - большой детоненавистник,
    [​IMG]
    и решила, что лучше поговорит с ним о погоде и ничего не значащих вещах, не раскрывая своего истинного положения.
    [​IMG]
    Парень оказался на удивление мил - и чем-то напомнил Оленне ее возлюбленного.
    [​IMG]
    Настолько, что в какой-то момент Оленне показалось, будто он вполне может заменить ей Дона.
    [​IMG]
    Простим Оленне ее легкомыслие. Ей было, отчего быть в полнейшем раздрае.
    Серхио поначалу сделал вид, что совершенно не заинтересован в Оленне.
    [​IMG]
    Но на самом деле он лукавил. Ведь кому, как не ему, было слышать о рыжеволосой красавице, своим образом жизни и прелестями смущавшей всю округу!
    [​IMG]
    А вот Оленна совсем ничего про Серхио не знала.
    [​IMG]
    А ведь он, между прочим, жил с Доном Лотарио в одном доме, и был женат на прекрасной Нине Кальенте.
    [​IMG]
    Впрочем, прелестей его Нины - тоже рыжей, между прочим - Серхио не хватало, и он не случайно наворачивал круги вокруг Хайгардена, вдохновившись рассказами Дона и уповая урвать себе частичку оленниного расположения.
    [​IMG]
    Оленна, правда, и думать не могла, что ее используют - ей казалось, что все происходит по-настоящему, и она искренне относилась что к Дону, что к Серхио.
    В ее большом и полном любви сердце вполне хватило бы места и на кого-то еще - лишь бы этот кто-то не каждый день надоедал ей своим присутствием.
    А детей она просто обожала, ну и пусть Алестер неделю был немыт, а Гарет надрывался в грязных пеленках в колыбели.
    [​IMG]
    Пока Оленна приводила себя в порядок после вуху с новым приятелем, тот схватился за швабру, и чуть было не убрал все пятна краски, хранимые демиургом для борьбы с безответственностью у детей.
    Больно они нужны, такие кавалеры!.. Сделал дело - иди гуляй.
    [​IMG]

    Продолжение следует
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2021
    #60
    Рейнис, Inhale, Donna и 18 другим нравится это.

Поделиться этой страницей