TS4: Challenge Extreme Apocalypse Challenge: Тирелл

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Pippin_spb, 12 апр 2019.

  1. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ВЫРАСТАЯ - КРЕПНЕМ
    [​IMG]
    Среди всех апокалиптиков Вестероса Оленне Тирелл досталась самая незавидная роль, о чем она, само собой, даже не подозревала. Спасаясь от междоусобиц, бушевавших в ее краях, последняя представительница некогда славного и многочисленного семейства набрела на оазис среди пустыни, который тут же на радостях назвала Хайгарден, и осталась в нем жить. Девушка надеялась на скорое восстановление благосостояния и возрождение ее древнего и богатого рода, но вот возрождать у нее получилось, причем сразу, а с благосостоянием все оказалось не так просто.
    [​IMG]

    Это вариант так называемого "экстремального" апа, где старту в экстремальных условиях сопутствует заполнение лота до снятия безнадеги основателем. Прошу иметь в виду, что симам первого и второго поколения придется ох как несладко, а чем все это кончится, демиург пока сам не знает.

    1. Неделя 1. Где цветы, дай мне ответ 1, 2
    2. Неделя 2. Спонтанное решение 1, 2
    3. Неделя 3. Лютик 1, 2, 3
    4. Неделя 4. Цветов жизни все больше 1, 2, 3, 4
    5. Неделя 5. Долгожданная свобода 1, 2, 3
    6. Неделя 6. Взрослые мальчики 1, 2, 3
    7. Неделя 7. Взрослеем друг за дружкой 1, 2, 3
    8. Неделя 8. Всё налаживается 1, 2, 3
    9. Неделя 9. Наследник Хайгардена 1, 2, 3
    10. Неделя 10. Судьбоносные встречи 1, 2, 3
    11. Неделя 11. Избавление от многоножек 1, 2, 3
    12. Неделя 12. Все течет, все изменяется 1, 2, 3
    13. Неделя 13. Узник подземелья 1, 2, 3
    14. Неделя 14. Надежда не для всех 1, 2, 3
    15. Неделя 15. Каждому свое 1, 2
    16. Неделя 16. Космическое безумие 1, 2
    17. Неделя 17. Полный улёт 1, 2
    18. Неделя 18. Последняя жатва 1, 2
    19. Неделя 19. Рыцарь цветов 1, 2
    20. Неделя 20. Гений и Алмазная 1, 2
    21. Неделя 21. В поисках любви 1, 2
    22. Неделя 22. Никогда не поздно 1, 2
    23. Неделя 23. В цветнике 1, 2
    24. Неделя 24. Двум смертям не бывать 1, 2
    25. Неделя 25. Безответственность 1, 2
    26. Неделя 26. Прирожденный дружинник 1, 2
    27. Неделя 27. Ложный след 1, 2

    1. Ботаник (Оленна Тирелл)
    2. Профессиональный спортсмен (Гарет Тирелл (Бисбери))
    3. Злодей (Алестер Тирелл (Амброз))
    4. Культурист (Лютор Тирелл (Варнер))
    5. Инвестор (Мина Тирелл (Касвелл))
    6. Космический рейнджер (Янна Тирелл (Гримм))
    7. Специалист по раскрутке (Николас Кальенте)
    8. Алмазный Агент (Морин Тирелл)
    9. Ученый (Гютор Гримм)
    10. Лорент Касвелл
    11. Дарина Тирелл (Окхарт)
    12. Лорелин Тирелл (Пик)
    13. Лорас Тирелл
    14. Шона Лотарио (Тирелл)
    15. Джон Окхарт
    16. Лео Тирелл
    17. Тирелл
    18. Пик

    Перемещение люльки после выхода из режима строительства (1), перемещение ракеты (1), игра с малышом (1) Культурист
    Сбор камней и урожая/пребывание вне участка после 23:00 (5), полет на ракете после 23:00
    (10) Детектив
    Улучшение ракеты (1) Продавец
    Необнуление денег при вселении сима (1), вселение "ненулевого" сима (1) Оракул
    Использование функции общения активных персонажей "мотивировать" (2) Истинный мастер
    Жарка рыбы до оплаты счетов (1) Босс
    Трудоустройство не по броску Генератора (1) Базовое правило
    Устройство в ту же профессию после увольнения (1) Менеджер

    Основная династия

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от второго поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от третьего поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пик


    Мир игры невозможно полностью адаптировать под вселенную Игры Престолов, в которой демиург черпает вдохновение. Но по мере возможности географические реалии более или менее соблюдаются.
    Простор
    [​IMG]

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!




     
    Последнее редактирование: 23 мар 2024
    #1
    Субмарины, Рейнис, Julchen и 17 другим нравится это.
  2. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Гютор оказывается еще не достиг 10 уровня, а я почему то думала, что ему только изобретение доделать осталось.
    Как он всех коллег к науке лихо привлек, они оказывается этого так ждали))) И на семью время нашел. А почему у них такой домик? Чтобы ограничения не нарушать?
    От Лорента жертвовали прячутся наверное:D, симолеонов насобирал, а результатов все нет - на финансовую пирамиду тянет его деятельность. В семье как раз полицейский появился универсальный - все подряд будет расследовать)))
    А Шоне интересно есть о чем беспокоиться... ведь управляемые персонажи никогда не приходят в полицейский участок и преступниками их игра назначить не может (но это с технической стороны). Но Демиург может все!!!
    Хороший очень выход для безответственного сима - открытая карьера. Ни за что не догадалась:lol:.
    Надеюсь Лео тоже повезет с карьерой.
    И куда только Юлисес запропастился, вот где настоящая безответственность по отношению к Джону и супруге.
     
    Pippin_spb нравится это.
  3. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какая интрига закручивается: муж - полицейский, жена - мафиози.
    Шане очень идёт криминальный имидж.
    Как Лорасу с карьерой повезло, когда есть гора мускулов и ни капли ответственности - детектив просто находка.
    Молодец Гютор - успел таки изобрести портал. Жалко, что не успевает улучшить. Но уж пусть побыстрее едет к семье и устраивает гнёздышко поуютнее - а то от бедности в доме Энни просто сердце кровью обливается.
    Джон очень на маму получился похожим. Жалко, что с причёской и бровями не повезло.
     
    evklid и Pippin_spb нравится это.
  4. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ахах, какое у него здесь умильно-коварное выражение лица (giggle)
    Да уж, суровая правда апокалиптической жизни - не ты выбираешь работу, а она тебя. Остается разве что надеяться на удачу.
    (cwl) Ты так мило обыгрываешь его безответственность!
    Эх, Лео-Лео, это у тебя еще прыщей не было уж кому страдать от несовершенства, так точно не тебе. Или девушки чуть перестали заходить, вот он и захандрил?)
    О, поздравляю! Здорово ты придумала с безответственностью, удачи в прохождении :goodluck_skype:
    ...Или ему не понравились перспективы "дружинной дисциплины" и "четкого контроля" (giggle)
    Звучит очень горячо (rofl) Как и в целом пара, в которой супруги находятся на разных полюсах закона и порядка, так сказать. Что ж, посмотрим, как долго Шоне удастся мужа дурить. х)
    Видимо, парень много занимался йогой, защитил разум. :XD
    Злой и активный - какая-то горючая смесь, Дарине бы присмотреться к сыночку, пока еще не поздно. Или уже поздно... )
    Какая заманчивая перспектива!
    Какая лапушка! Обожаю серый цвет глаз :]
    Такая теплая встреча с семьей! Гютор - счастливый сим, что может с ними видеться, да и переехать, в конце концов. Пожелаю ему скорейшего воссоединения с семьей!
    Я уже тоже начинаю о нем задумываться, хотя поначалу наоборот было прикольно - мол, разнообразие, симы на моих не похожи... А теперь по городу ходят одни родственники. (rofl)
     
    Tauc, evklid и Pippin_spb нравится это.
  5. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Вот жеж автор закрутила со шрайками, исследованиями и незадачливыми коллегами Гютора.
    Пришлось пару раз перечитать, чтобы осмыслить происходящее :)
    То есть, через портал нельзя будет попасть на Сиксим? Жаль, а зачем он тогда нужен? Для красоты?

    Всегда было интересно, а дружба с монстром - она сама по себе возникает?
    Или это какое особое взаимодействие?
    Отличное времяпровождение, одобряю. Никогда, не следует спешить выполнять рабочее поручение, его же могут и отменить.
    Или ещё что случится...
    И правда, замечательно, мне очень нравится эта картина.
    Они и с Лорасом очень похожи, или мне кажется?
    Логичный и очень своевременный вывод. Парочка отлично смотрится вместе.
    Тёмный и светлый ангелы. Причем, светлый - на самом деле тёмный :).
    Коррумпированный безответственный полицейский и совестливая девочка, волею судьбы оказавшаяся во главе банды..
     
    Tauc, evklid и Pippin_spb нравится это.
  6. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Постоянно задаюсь вопросом, зачем он вообще нужен?) Бесполезный сим, отец и муж)
    Тоже понравилась идея для безответственного персонажа. Повезло, что так скоро детектив выпал
    Правильно, вся рыба с деньгами тусуется вне дома. Пусть и с небольшими суммами)
    Думала сначала, может его надо было наследником делать. Но он такой же гедонист как его брат)
    Жалко, конечно. Понравилась его поездка к семье, это всегда так трогательно. Он успеет приехать к ним до старости или уже старичком вернется в семью?
    Хоть кому-то повезло из взрослых симов)
    А, она Оракул. Я почему-то думала, что босс. Еще хотела пошутить, что вам срочно доктор нужен, чтобы повторить подвиг 3-х открытых карьер. Ну ничего, на эту должность помимо Шоны остались претенденты:D
    Интересно, что вместо армии ему выпадет. Вот вырос бы он на пару дней пораньше и вместо Лораса пошел бы холсты пачкать)
     
    evklid нравится это.
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Отвечаю)
    Ты уже не первая, кто посчитал, что он закончил... я сама даже скрины иногда просматриваю, чтобы вспомнить, на каком он уровне, ведь отыгрывала уже давольно давно.
    Домик базовый, поселила в первый попавшийся в Оазисе, чтобы она чаще мимо ходила, а поскольку у нее было мало денег, что вышло, то вышло...
    Только вот демиург сам еще не решил, что с этим делать))) возможно, Детектив будет настолько динамо-машина, что просто забьет на то, что его жена - криминальный авторитет :D
    Мне тоже пришло это в голову совершено случайно, когда я начала перебирать карьеры по порядку и прикидывать, можно ли их пройти или нет.
    Скоро узнаем) Он конечно активный и все такое, но долго ждать не будем.
    Хм, а он и правда выглядит со стороны козлом?.. А то я думала, может это мое предвзятое отношение))) забавно, что поначалу таких мыслей у меня не было, но ведь по большому счету Дарина натурально отхватила первого встречного, чего еще можно было ожидать?..

    У меня когда-то уже была похожая ситуация у Старков, но там Нед (Босс) и Нимерия (Детектив) были братом и сестрой, тут же более острый конфликт)
    Мне тоже нравится, это помогло смириться с ее прической, которая, как мне кажется, совершенно не вяжется с ее лицом и фигурой.
    :D точнее и не скажешь!
    Да, мне тоже жалко, что не улучшили, но я побоялась отпускать Лораса одного, да и держать Гютора было жалко. А вообще, надо проверить, выпадают ли в открытой карьере эти дурацкие карточки в принципе. Домик немножко переделала, вот только денег очень мало на это было( карьерные награды продавать нельзя, а других источников дохода нет еще. В общем, в итоге покажу, что получилось.
    У него очень удачное сочетание генетики в итоге. Юлисес специфический довольно, и вот у Джона его профиль частично (у Дарины более правильный) - но получилось очень неплохо, лучше чем у папани, и в то же время лицо не скучно-правильное. А глаза в чистом виде от мамы, и цвет, и форма.

    Я тоже ржу над ним (cwl) Такой бестолковка получился.
    Да, это конечно из-за Арлин, рыжая зараза че-то козлить начала.
    Сестрица конечно этими соображениями с ним не поделилась, но он не дурак, да)))
    Спасибо)) посмотрим, что из этого выйдет!..
    Да, интересно, что подкинет в итоге игра, удастся ли как-то закрутить интригу, или же безответственный Лорас будет работать на отвали, и Шоне удастся спрятать концы в воду)))
    Даааа он вообще шикарный получился, причем злости в нем как-то стало поменьше, видимо, активный - это очень сильная черта, которая перебивает другие проявления.
    Да, очень симпатичная девочка, я тоже влюбилась)) у меня к малышам еще стал цепляться кастомный румянец, специально его не убираю, так мило))
    Ага, вот это главная проблема!.. бесит, когда в КАСе толком никого не размножить...

    (cwl) я если честно задолбалась это описывать. Мысль вообще была довольно простая и напрашивающаяся - что Гютор получил технологии от инопланетян (им нужен был портал, который без робоконструктора не построить - сначала они пытались проникнуть в Цитадель сами, а потом решили, что через него будет проще, и не ошиблись), но сам это не до конца понял. А вот воплощение сильно растянулось, потому что карьера проходится долго, и я успевала забыть предыдущие шаги в описании, приходилось перед каждым отчетом перечитывать, искать... к тому же, геймплей бедный, эти задания в основном идиотские (издевательство над коллегами, а не научные разработки); а идея насчет того, что теперь коллеги будут ему помогать, и портал исчез, пришла мне в голову вообще в процессе написания отчета, когда я ломала голову, что написать насчет этих усыплений... а то все остальные задания были про запрещенные сыворотки((( в итоге, как мне кажется, получилось более или менее неплохо.
    Вроде как у него без этого улучшения довольно бедный функционал - типа калибровать... так-то да, пока что портал не улучшить, ну может в дальнейшем кто-то из домашних устроится на работу после завершения карьеры?.. если это будет сим-наследник, закончивший универ, пройти две карьеры вполне реально.
    Есть опция "попробовать поговорить", кажется - но она обычно почти никогда не заканчивается дружбой, если ее выбирать специально (по крайней мере у меня). Все разы, что у меня дети дружили с монстрами, они сами это делали - уж не знаю, почему некоторые пытаются поговорить, а некоторые нет - а я спохватывалась уже когда выскакивала табличка о дружбе.
    Да-да, так и получилось, что на работу он в итоге не попал!
    Не кажется, они почти как близнецы! У Лео оттенок глаз ближе к салатному (у Лораса - изумрудный, как у матери) и лицо поизящнее (меньше и сильнее сужается к подбородку - это тоже от Николаса, у Морин форма лица погрубее). Так что можно сказать, что в целом он больше похож на отца, и откровенно говоря внешне мне нравится больше Лораса.
    Красивое <3 Как точно и емко ты охарактеризовала то, что мне самой даже в голову не приходило.

    Ого, тебе тоже так кажется?))) а ведь и правда, таких раздолбаев пожалуй еще поискать, он и правда ходил в основном только пока Морин была жива.. а теперь приходит все реже и реже.
    Очень повезло!.. думала, что буду выбивать долго, и особо не рассчитывала - была готова взять Доктора или Актера. Но тут вот игра помогла - и с "рыцарем цветов" получилось наше любимое самосбывающееся пророчество)
    Я надеялась, что Лео будет посерьезнее, но Танцмашина в итоге все решила)) И да, получается, они оба этим в папу пошли)) Хотя если дедушку Лотарио вспомнить, разве же это удивительно? Да и бабушка Оленна была дама не совсем серьезная)))
    Успеет выехать еще взрослым))
    Чур меня!..(rofl) Тогда, правда, это все было одновременно, тут хотя бы по очереди. Нееее на такой подвиг я больше не способна!.. а в целом ситуация с преступником и полицейским в одном поколении похожа, да.
    Пошел бы как миленький!.. и менять я бы не стала.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2022
    Tauc, evklid и Inhale нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неделя 26-1
    Прирожденный дружинник
    [​IMG]
    Читать дальше...

    По долгу так называемой службы Шоне приходилось все больше совершенствовать свои умения пудрить людям мозги - и она усиленно тренировалась на домашних, не забывая напоминать: работает она Исполнительницей, и это все - не более чем обкатывание новых шуток.
    - О боги, неужели и сюда доходят эти жуткие миазмы из Дорнийской пустыни?!
    - Что?! Так вот почему у меня весь день болит голова, и новая книга никак не пишется!.. Это опасно?..
    [​IMG]
    С Лорелин Шону сильнее всего мучила совесть: младшая сестра Лораса была просто ангелом. Умная, талантливая, требовательная к себе и безгранично добрая к окружающим, она имела несчастье влюбиться в Дуайта, старшего брата Шоны. Кому, как не ей было знать все его недостатки: Дуайт хоть и был красив, как бог, обладал неуравновешенным и эксцентричным характером, день за днем мотая бедняжке Лорелин нервы. И хоть здесь Шона была ни при чем, не могла не чувствовать свою ответственность за происходящее.
    - Я шучу, Лорелин. Нет здесь никаких миазмов. Ты кстати сегодня прелестно выглядишь!
    - Спасибо! Ты случайно не знаешь, придет ли сегодня Дуайт?
    [​IMG]
    - Вроде не собирался, - уклончиво ответила Шона. Подготовка к работе еще не завершена, но врать, глядя в эти чистые зелёные глаза, было невозможно, и она изложила ту версию, в которую сама верила. - У Доны на днях должен быть День Рождения. И хоть сейчас такие времена, что не до праздников, дома наверняка суматоха, и ему никак не вырваться. Отец в последнее время так сильно сдал, что только на Дуайта теперь вся надежда.
    [​IMG]
    Впрочем, свидания с Дуайтом сейчас только бы навредили Лорелин: на работе ей приходилось выбивать буквально каждую копейку, и ее талант был еще не настолько признан начальством, чтобы взять ее в постоянный штат. Ей было велено написать "что-нибудь наподобие" одной из ее последних наиболее успешных книг. В поисках вдохновения Лорелин уже третий раз перечитывала свой сборник коротких рассказов "Остров Арбор", и с каждым разом все меньше понимала, что от нее требуется.
    [​IMG]
    После инцидента с ее приглашением в Хайгарден, Шона старалась обходить Лорента стороной - но если ей помимо ее воли доводилось столкнуться с ним без свидетелей, в каждом его слове она слышала непристойный подтекст. И тут уж она отыгрывалась на полную катушку без всякой жалости.
    - Будущая леди Тирелл? Как радостно видеть Вас за тренировкой. Вот только сдается мне, что Ваш спортивный наряд раньше не был настолько пуританским. Или Вы уже настолько вжились в роль благовоспитанной матери семейства?
    - Что Вы, мой дорогой кузен, просто в этом подвале как будто бы немного холодно - а ведь на улице сегодня так солнечно и тепло. Может быть, покажете мне пример и разоблачитесь первым?.. В такую рань на улице еще никого нет. Я с удовольствием присоединюсь к Вашей пробежке, начинайте!
    [​IMG]
    Утро и правда было ослепительно солнечным и необыкновенно теплым даже для зимы в Просторе, и куда ни глянь, на улице не было видно ни одной живой души. Сейчас они отбегут с Шоной подальше, за каменные ворота с колоколом, а там, в тени, есть небольшая ниша, и... К голове Лорента прилил жар, молодецкая удаль и адреналин заиграли в крови. Лорас ни о чем не узнает, а если и узнает, то даже к лучшему: очевидно, что ему самому не очень-то хочется жениться, еще спасибо скажет!..
    И распаленный жаркими мечтами Лорент сломя голову выскочил на улицу в чем мать родила.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Технически у него имеются касовские трусики - сочетание когда-то стоявшего в игре Викеда и антицензора наградило некоторых симов неснимаемым нижним бельем.

    Каково же было его удивление, когда он обнаружил себя на площади у фонтана в окружении немалого числа людей, буднично спешивших по своим делам - в то же время, Шона и не подумала "присоединиться к пробежке". Приятное возбуждение сменилось приступом ярости. Подлая девчонка просто-напросто обманула его!..
    [​IMG]
    Однако необходимость обежать нагишом полквартала, чтобы вернуться домой, окончательно остудила его горячую голову. Шона его разыграла - но что он мог теперь поделать? Пожаловаться на нее Лорасу?.. Так он будет выглядеть не только подлецом, но еще и полным дураком, тем более что девчонка наверняка уже ему что-то напела. Единственное, что ему оставалось - это держаться от нее подальше, а острые ощущения искать где-нибудь в другом месте.
    [​IMG]
    Хорошо, что вокруг не переводились симпатичные и мягкосердечные дамы, и Лоренту было с кем забыть о своих обидах.
    - Какие люди!.. Не великолепную ли Лану Фирс я вижу перед собой?.. - эта рыженькая когда-то ему нравилась, и она явно была постарше и поумнее нахальной девчонки. Сдалась она ему - ни рожи ни кожи, фигура так себе, еще и смуглая, как простолюдинка! Впрочем, чего еще можно было ожидать от внучки почтальонши.То ли дело Ланочка - благородный рыжий цвет волос, голубые глаза, белая кожа.
    - Лорд Касвелл!.. Наконец-то мы встретились, а то бывало кричу, кричу Вам с другого конца улицы, а Вы и не глянете в мою сторону.
    [​IMG]
    - Простите меня ради всего святого, это все проклятые наушники - ничегошеньки в них не слышу.
    - Я прощаю Вас.
    [​IMG]
    Какая все-таки милейшая особа, эта Ланочка - не зря между ними что-то проскользнуло тогда, много лет назад, когда он еще был подростком. Она верила каждому его слову, и готова была делиться не только своим обществом, но и кошельком. К тому же, она слыхом не слыхивала о существовании Кларис и их помолвке. Но что-то удержало Лорента от того, чтобы завести с ней интрижку - уж слишком в проходном месте они общались . До Кларис явно дойдут слухи о его пробежке голышом, а если к ним добавится еще и это, о благополучной жизни в ее огромном доме можно будет забыть.
    [​IMG]
    Шона и не думала жаловаться на Лорента Лорасу - она подошла к вопросу с другой стороны. В последнее время они сильно сдружились с Лео, младшим братом ее будущего мужа. А Шона не так давно заметила, что Лорент распространил свои аппетиты не только на нее, но и на Арлин, подружку Лео, и под предлогом сбора денег на свой фонд кокетничал с ней самым бесстыжим образом.
    - Будьте осторожны, Лео - не позволяйте Вашей Арлин дружить с кузеном Лорентом. Его интересы исключительно корыстны, а средства достижения желаемого неразборчивы... И я не понимаю, почему он до сих пор не женат, хотя леди Виллареаль родила ему уже двоих. Как бы чего плохого не случилось.
    - Хм, надо же, это именно то, о чем я и сам не так давно думал. Не иначе Арлин не приходит в гости из-за кузена Лорента!..
    Несмотря на легкую неловкость, вызванную разговором, Шона ничуть не пожалела о сказанном. Теперь Лео при случае приструнит Лорента, и наверняка обсудит ситуацию с Лорасом, а ей не придется ничего ему говорить.
    [​IMG]
    После этого разговора их отношения с Лео только еще больше окрепли - а поскольку отец Шоны - Рик Кальенте - все-таки отмучился, именно у Лео Шона попросила благословения на их будущий союз с Лорасом. Ну и пусть он пока еще не сделал ей предложения - чем больше людей вокруг будут считать их брак решенным делом, тем скорее он решится на этот шаг.
    [​IMG]
    В то время как одно присутствие Лораса поблизости заставляло сердце Шоны биться быстрее и еще больше желать развития их отношений, он продолжал себя вести с прежней беззаботностью, и порой даже бестолковостью. Читать дальше...
    Ох уж эти романтики - что еще за "толчок бедром"?..

    [​IMG]
    К счастью, в спортзале можно было не только дурачиться и выпендриваться с грушей - но и иметь перед глазами пример для подражания, коим день ото дня для Лораса становился его младший брат. А в перерывах между тренировками молодым Тиреллам было, что обсудить.
    [​IMG]
    Как только два блондина подошли к нему со спины, Лорент невольно напрягся.
    - Давненько у нас в гостях не было твоей невесты, кузен, - пока Лорас мялся и бросал на брата выразительные взгляды, Лео решительно пошел в атаку. - У вас все в порядке?
    - Все отлично, а почему ты спрашиваешь?
    - Женился бы ты поскорее, кузен, а то люди уже болтают всякое.
    - Во-первых, у Кларис траур, а во-вторых, кому какое дело? Может я вообще не собираюсь жениться! Это все предрассудки!
    [​IMG]
    - Разве же траур может быть помехой?.. - в надежде вывести Лораса из ступора, Лео обратился к нему. - Вот у твоей Шоны отец умер, но это же ничему не мешает, не правда ли, Лорас?
    - Э? Чему не мешает?..
    - Ну ты же ей сделал предложение, правильно? И скоро ваша свадьба. А у леди Виллареаль уже двое детей без отца растут, тут не до траура. Скажи свое веское слово, Лорас.
    - Лео прав, кузен. Вам бы жениться поскорее, это же дети.
    - Ладно, - сквозь зубы процедил Лорент, - но только после твоей помолвки с этой п... леди Лотарио.
    [​IMG]
    Стоп... как так получилось, что они шли прижать к стенке Лорента, а в итоге делать предложение надо ему, Лорасу?.. Но прежде чем Лорас успел что-то ответить, Лео уже энергично тряс его руку.
    - Давно хотел поздравить тебя с замечательным выбором, Шона будет идеальной женой и хозяйкой Хайгардена!
    Лорасу ничего не оставалось, как застыть с открытым ртом - возражения сами собой застыли на губах.
    [​IMG]
    Не то чтобы Лорас был против свадьбы, нет... Просто события начали развиваться уж чересчур стремительно - вступление в права наследника, появление Шоны в доме, новая работа... Со всеми
    этими обязанностями будет ли у него время на любимое дело - рыбалку?
    [​IMG]
    И Лорас из последних сил цеплялся за возможность как можно дольше ничего не решать и жить так, будто бы ничего судьбоносного в его жизни не происходит.
    Вот только с каждым днем ему удавалось это все хуже делать вид, что он не при делах: не только домашние, но и многочисленные соседи и родня начали видеть в нем хозяина Хайгардена, и требовать его авторитетного мнения по важным для себя вопросам.
    [​IMG]
    Не успела младшая сестра Шоны - Дона - повзрослеть, как обратилась к нему по поводу сватовства одного баснословно богатого господина, выходца из земель Севера. Подняв вопрос на семейном совете, Лорас сделал ситуацию еще более щекотливой: дамы Хайгардена предсказуемо распереживались, не придется ли Доне уехать жить на Север, Лорент и Гютор сочли такой вариант достойным рассмотрения - разве может Дона рассчитывать на более выгодную партию? - а неожиданно резкая реакция последовала от Джона.
    - Он же совсем старик!.. Не смейте отдавать за него Дону!..
    И прежде чем домашние сообразили, когда это Джон успел так сблизиться с сестрой Шоны, что называет ее по имени, и какое ему вообще дело до ее судьбы, парень выбежал из столовой и, взлетев по лестнице на второй этаж, заперся в детской.
    [​IMG]
    А ведь если бы кому-нибудь было до него по-настоящему дело, то могли бы знать: с Доной они подружились еще когда Джон был мальчишкой, и она была той самой единственной, на которую он ни разу не накричал. С тех пор он только и делал, что мечтал о новой с ней встрече; новости о сватовстве старого хрыча слегка выбили его из равновесия, но Джон, отдышавшись на коврике для йоги, вернул себе самообладание, и продолжил строить грандиозные планы на свое с Доной будущее.
    [​IMG]
    Здесь не надо было изобретать велосипед: все, что от него требовалось - это стать сильным и быстрым, чтобы ему разрешили устроиться на работу и покидать Хайгарден без сопровождения. И тогда он сможет заработать свои собственные деньги и получить разрешение на переезд. Не так давно Джон связывал свое будущее с отцом, и хотел переехать к нему. Но чем старше он становился, тем больше осознавал: как и матери, отцу нет до него никакого дела. Они с Доной никогда не будут с ним жить.
    [​IMG]
    Дарина считала свой долг по воспитанию сына выполненным: кормила, поила, помогала делать домашние задания, что еще нужно ребенку для счастья?.. Непонимание, возникшее некогда между матерью и сыном, со временем переросло в отсутствие интереса, а уже не его основе развились формально хорошие, ровные отношения. Дарина не лезла в душу к Джону, Джон - к Дарине, и все было просто отлично. Дарина не раз ловила себя на мысли, что идеальный для нее вариант - это полное одиночество, когда на горизонте не маячат ни муж, ни сын, а все свое время она может использовать на благое дело создания будущего Технологического университета.
    [​IMG]
    И как это часто в жизни бывает, стоило только Дарине успокоиться в своей тихой гавани, как судьба - точнее, Гютор - подбросила ей новое испытание: Леви.
    - Это один из самых моих перспективных ребят, - говорил кузен. - Я вряд ли смогу часто бывать в Хайгардене после переезда к семье, Дарина. Леви станет для нас связующим звеном - он в курсе всех разработок и экспериментов, над которыми я сейчас работаю.
    [​IMG]
    Как ни открещивалась Дарина от присущих человеку страстей, заинтересованный взгляд Леви не оставил ее равнодушной. Юлисес не смотрел на нее так даже в далекие годы их юности, и неожиданно для нее самой сердце начинало биться быстрее помимо ее воли.
    [​IMG]
    Слово за слово, и незаметно для них обоих разговор от научных разработок перешел на совсем другие темы. Дарина сама не ожидала от себя такой откровенности: очень скоро Леви был в курсе всех ее пристрастий и разочарований в сердечных делах.
    [​IMG]
    В ответ от Леви последовало предложение воспользоваться погожим деньком, и провести время на свежем воздухе. Так Леви вслед за Юлисесом и Мэлори успешно прошел испытание качелями. Давненько Дарина не чувствовала себя такой молодой и счастливой.
    [​IMG]
    Надо ли говорить, что как только между Леви и Дариной наступила полная гармония, на пороге после долгих месяцев отсутствия показался ее муженек?..
    [​IMG]
    - Мне уже надо бояться, или пока еще нет?.. - кем бы ни был Леви, кулачные бои явно не принадлежали к сфере его интересов, в то время как благоверный Дарины был высок и широкоплеч. В отличие от Леви и Дарины, поспешивших утеплиться с наступлением вечера, Юлисес щеголял в спортивной майке при любой погоде, и на его открытых всем ветрам руках отчетливо просматривались мускулы.
    - Ну что Вы, Леви. Этот человек не способен подраться даже с грушей, - презрительно фыркнула Дарина. - Это именно то, о чем я Вам говорила: он опять пришел сюда по каким-то своим делам, а вовсе даже не ко мне, и даже не смотрит в нашу сторону. К тому же, мы с Вами ничего плохого не делаем.
    [​IMG]
    - И все же, с заходом солнца здесь стало как-то не очень уютно, да и на качелях Вам, наверное, холодно. Отойдем? Я с удовольствием расскажу Вам об одном занимательном эксперименте, в котором я участвую со вчерашнего дня.
    [​IMG]
    Они отошли от освещенных окон Хайгардена, и окунулись в южные синие сумерки. День угасал; на небе, указывая путь в Дорн, засияла ярким белым цветом звезда Нимерии.
    - Так что это за эксперимент, Леви?.. Я Вас очень внимательно слушаю, - через силу нарушила молчание Дарина. Ночь была так прекрасна, что любые слова сейчас казались лишними и вредными.
    [​IMG]
    - Эксперимент... точно, эксперимент. Право, я даже не знаю, с чего начать. Вы знаете, как бывает - кажется, что ты уже все об этой жизни знаешь, все в ней попробовал, и тут вдруг один маленький эксперимент... одна случайная встреча... и ты теряешь дар речи.
    - Не надо слов, Леви - поговорим о Вашей работе как-нибудь потом... Просто послушайте, как шумит ветер в лимонной роще. Я часто смотрела на эту лавочку из своего окна. Пару раз в нее попадала молния, кто-то незаметно для моих глаз ее восстанавливал - но я ни разу не видела, чтобы на ней кто-нибудь сидел. А оказалось, что все это время она ждала нас с Вами... как же здесь хорошо!..
    [​IMG]
    Пожалуй, даже слишком хорошо... Леви не стал останавливать Дарину, когда она заторопилась домой - просто стоял и долго смотрел ей вслед. Все было очень, очень сложно - он был вот уже десять лет как женат, в семье подрастал единственный сын. Да и Дарина была несвободна, что бы она ни говорила о своем муже.
    [​IMG]
    И подозрения Леви были совершенно справедливы: Юлисес не собирался так просто сдаваться. Что греха таить - его отношения с Дариной всегда были какими-то странными: в их будущем доме она появилась чуть ли не всего лишь один раз в первую брачную ночь, переезжать к нему явно не торопилась, и из-за этого свято место пусто не бывало, и в его жизни - и спальне - то и дело появлялись другие кадры. Но все же она была матерью его единственного сына, да и при своей внешней холодности даже спустя много лет могла его кое-чем удивить. Чего только стоило то приключение в куче осенних листьев... Да и с чего вообще он должен отдавать ее этому щуплому хмырю из Цитадели?..
    - Как насчет регулярного взноса, дружище? - Лорент считал, что с этим клиентом он уже может расслабиться, но не тут-то было.
    - Э нет, сегодня так дело не пойдет. Давай так: ты для меня будешь регулярно делать кое-какие фотографии - я тебе скажу, что нужно отснять, и принесу с работы фотоаппарат - а потом поговорим об очередном взносе.
    [​IMG]
    Какие еще фотографии?.. Не иначе предлагает слежку за Дариной?
    Лорент был достаточно беспринципен, чтобы потребовать у Юлисеса аванса.
    - Я тебя понимаю, дружище, этим женщинам имя - сплошное вероломство!.. Но меня тоже пойми: пока я буду выполнять твое задание, фонд сам себя на наберет.
    - Так уж и быть, держи!..
    [​IMG]
    Дарина, невозмутимо пройдя мимо благоверного и кузена, заперлась в своей спальне. Ночь окончательно вступила в свои права, лимонная роща за ее окном призывно шумела. Время, проведенное с Леви, наполнило ее душу предчувствием чего-то прекрасного и неизбежного. И пусть даже это ничем серьезным не кончится, ей уже было, что вспомнить.
    [​IMG]
    Тем временем в подвале упорная Шона дождалась: они с Лорасом остались практически наедине, только Джон увлеченно стучал в углу своим мячом. Разговор с Лорасом назрел уже давно, и откладывать его становилось с каждым днем все опаснее. Женщина мудрая и чуткая, Шона понимала, что Лорас, став совершеннолетним, изменился, и приобрел не совсем такие качества, которые ее бы порадовали. С каждым днем эта часть его натуры крепла и ставила под угрозу все их давнишние планы. С этим надо было срочно что-то делать - Шона решила быть с этим мужчиной раз и навсегда, и готова была смириться со всеми его недостатками.
    [​IMG]
    - Лорас, неловко об этом говорить, но я так расстроена.
    - Что случилось, душа моя?..
    - Уже даже к Доне посватались - а ведь она младше меня. Что бы сказал наш бедный отец?.. Стыдно признаться, но иногда я даже рада, что он умер и не дожил до такого.
    - Шона, да что ты!.. Так говоришь, будто бы я какой-то злодей-обольститель, и не планирую на тебе жениться!.. Конечно же, мы обязательно с тобой поженимся, и все будет как у людей... когда-нибудь.
    - "Когда-нибудь", Лорас?.. - Шона покачала головой с нарочитой печалью. -Ох, неужели папа все-таки не зря был против моего переезда...
    [​IMG]
    - Шона!.. Прекрати сейчас же!.. Я просто хотел, чтобы это было красиво, на фоне реки... но раз такие дела, то будь по-твоему, я прошу тебя быть моей женой прямо здесь и сейчас!
    - Ну уж нет, Лорас, я тебя заставлять не собираюсь.
    - Прекрати кокетничать, я сам этого хочу!..
    [​IMG]
    - Надо же, кольцо бабушки Морин!.. Ты точно уверен?
    - Конечно уверен, иначе стал бы я носить его в кармане спортивных штанов?!
    [​IMG]
    Лорас и правда уже какое-то время всюду таскал кольцо с собой, и то и дело крутил его в кармане. И в моменте он ничуть не кривил душой: глаза Шоны сияли такой радостью, что невозможно было не испытывать счастья вместе с ней. И особенно согревало то, что причиной этого счастья был он сам.
    [​IMG]
    В конце концов, от этого кольца на пальце удовольствие, которое они получали от общества друг друга, не уменьшится. А если в какой-то момент ему станет душно - ему есть, куда сбежать на время. На берег реки, например - или на ту же работу, ведь придется каждый день ездить аж до самого Тамблтона.
    [​IMG]
    Вдохновленный невольно подслушанным объяснением Шоны и Лораса, Джон научился настолько виртуозно обращаться с мячом, что теперь сам мог бы кого угодно научить этому делу. Теперь можно было искать работу - жаль, что стоящей профессии ему пока что не выпало, идти в Разнорабочие не хотелось - уж больно туманны были перспективы заработка. Чтобы накопить денег на самостоятельную жизнь, ему нужен более стабильный заработок - а еще лучше, если зарплата будет подкреплена чаевыми.
    [​IMG]
    Пока облегчивший на время свою совесть новоиспеченный жених безмятежно спал, его невесте не спалось: ей не терпелось поделиться своей радостью со всем белым светом. Отправившись к Лорелин на третий этаж - наверняка она еще не спала за своими романами - Шона поймала у входа в туалет Гютора. Именно ему выпала честь первым узнать о знаменательном событии.
    - Лорас предложил мне руку и сердце!..
    - Наконец-то!.. Мои поздравления!..
    [​IMG]
    Но Шона была бы не Шона, если не воспользовалась этой неожиданной встречей в своих интересах - на работе от нее требовали все более изощренных навыков надувательства и притворства.
    - Ой!.. что за запах?.. Вы, наверное, спешите в уборную?.. Не буду задерживать.
    - Нет-нет, видимо просто кто-то не закрыл дверь, вот и пахнет, - Гютор покраснел, как мальчишка.
    [​IMG]
    О помолвке брата до отхода на работу успел узнать и Лео: служба в Армии требовала явиться в военную часть на рассвете, а встал он и того раньше - надо было поддерживать физическую форму в идеальном состоянии.
    [​IMG]
    К счастью, к тому моменту, как Лорас собрался выйти из дома, и Лео, и Гютора уже и след простыл, и никто ему не докучал с поздравлениями.
    Лорас прекрасно выспался, и помимо собственной воли испытывал немалый энтузиазм в связи со своим первым рабочим днем в Тамблтоне. Дружина с комфортом расположилась в бывшем здании пригородного муниципалитета - здесь хватило места и на небольшой спортзал, и на тюрьму для злостных нарушителей общественного порядка.
    [​IMG]
    Хотя население города сократилось почти на две трети, и обитаемым по сути был только этот самый малоэтажный пригород, когда-то полностью заселенные многоэтажки в центре города неплохо сохранились. Издали даже могло показаться, что в них до сих пор кто-то живет - а на самом же деле район был давно захвачен бандитскими группировками. В каменных джунглях они чувствовали полную безнаказанность, превратив подземные коммуникации в пути ухода и убежища от облав. Впрочем, таковых практически и не было: нехватка личного состава и скудное обмундирование не позволяли дружине коренным образом решить проблему. Военные, само собой, были в доле, и вмешивались только в особенно вопиющие случаи беззакония.
    [​IMG]
    Дружинниками руководила пожилая леди Бриджит Фирс - Лорас достаточно разбирался в семейной генеалогии, чтобы знать о родственных связях Тиреллов с этой почтенной дамой. Она происходила из того же славного семейства, что и Эмилия и Клинт Зест - жена несчастного дядюшки Лютора и отец Гютора, и по всей видимости была их племянницейЧитать дальше...
    Видимо, дочь той дочки Джонни и Дины, которая в отличие от Эмилии была похожа на отца.
    . И Лорас был не единственным ее родственником здесь: леди Бриджит также взяла на работу и Стетсона - мужа своей кузины Виолы Ландграаб, дочери Эмилии и Лютора. Читать дальше...

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    - эту самую Виолу успешно обрабатывал Лорент пару отчетов назад.
    При этом все дружинники мужского пола в участке, включая Лораса, были преимущественно статными блондинами и красавцами - злые языки болтали, что таковы были вкусы замечательной во всех отношениях пожилой леди, и она не могла отказать себе в этой маленькой слабости.
    [​IMG]
    При этом женская половина дружины состояла из дам с мягко говоря не очень привлекательной внешностью или уже довольно почтенных лет: у самой юной, Лори Хекинг, нос занимал половину лица, а дама с экзотической фамилией островитянки Иона не только была совершенно несимпатична, но еще и периодически начинала хлопать в ладоши и верещать. Злые языки поговаривали о последствиях родовой травмы и ценности такого недуга для следственных мероприятий: мол, уже не один бандит раскололся на допросе, застигнутый врасплох этими выкрутасами.
    [​IMG]
    Что ж... В глубине души Лорас был немного разочарован: все те же злые языки нашептали, что на далеком Севере, в городишке Барроутон, дружина состояла преимущественно из дружинниц - и все были как на подбор, в том числе и начальница, молодая и прелестная леди Вероника Манч. Читать дальше...
    Забавно, но первый рабочий день Нимерии Старк произошел на 27 неделе - то есть, карьеры Лораса и Нимерии можно запараллелить, и в тамошнем участке и правда работало много симпатичных женщин во главе с той самой Вероникой.

    Зато Шона может быть спокойна: никто не уведет у нее Лораса. И вообще, к чему эти мысли?.. Только вчера ведь состоялась его помолвка. Пора приниматься за дело - помочь старшим товарищам в исследовании места преступления.
    [​IMG]
    Лорасу предсказуемо поручили самую грязную работенку: сбор и документирование улик. Но он был не против: новизна манила - когда бы он еще побывал в этих мелких деревеньках, разбросанных вдоль дороги Роз? Да и постоянная смена обстановки на работе - это как раз то, о чем он мечтал. Когда-нибудь все это превратится в занудную рутину и возможно будет сводить его с ума, но пока этот день не настал, Лорас был полон сил и амбиций.
    [​IMG]
    - Вы единственный свидетель ограбления, сир Роуланд. Если все-таки что-то вспомните, обращайтесь в наш штаб, - с этим господином Лорас был заочно знаком. Именно за него вышла замуж старшая сестра Кларис Виллареаль, и кузену Лоренту предстояло делить с его семьей кров и стол.
    [​IMG]
    По возвращении в штаб Лорас заслужил похвалу от своего новоприобретенного приятеля - сослуживца Марлона Ле Шьен, одного из тех самых бравых блондинов. Все-таки долгое просиживание за шахматами с братом дало о себе знать, и Лорас обрадал неплохими навыками анализа.
    - Ничего себе, Лорас, как Вы лихо отделили отпечатки пальцев преступника. Теперь осталось пробить их по базе.... подождите-ка. Хм... ничего нет. Попробую связаться с Марселем, может, у них найдется что-то?
    Марсель Ле Шьен был дальним родственником Марлона с Севера и служил как раз в том самом штабе в Барроутоне в окружении прелестниц-северянок. Читать дальше...
    Еще одна приятная неожиданность - настоящий подарок от игры. У Старков действительно в тот период в полицейском участке засветился Марсель Ле Шьен. Не буду тут спойлерить, но этот персонаж даже оставил свой след в истории династии.

    [​IMG]
    Ну вот как так?.. Кому-то повезло попасть в настоящий цветник, а у него тут преступницы и те посимпатичнее сослуживиц...
    - Сир, Вы слышите это?.. В тюрьме кто-то кричит и зовет Вас, - выведенная из камеры на обыск миловидная подозреваемая нарушила задумчивость Лораса.
    - Ой... кажется, я случайно закрыл офицера Иону в Вашей камере, - побледнев, пробормотал Лорас.
    [​IMG]
    И как он только мог так засмотреться на пышные формы этой преступной леди, что не заметил, что дверь камеры захлопнулась вместе с одной из дружинниц внутри?
    - Тирелл, какого черта!..
    [​IMG]
    Следующий обыск Тиреллу пришлось проводить под надзором со стороны одной из старших коллег. Вот она-то в молодости наверняка была чудо как хороша. Неудивительно, что леди Бриджит за все эти годы ее даже до Младшего сержанта не повысила.
    [​IMG]
    Второй более или менее хорошенькой коллеге - леди Голдблум - приходилось не первый год просиживать в ассистентках в приемной. Детектив Ито из Долины Аррен - не блондин, но безусловно красавец - был признанным любимчиком леди Бриджит, и только он мог позволить себе кокетничать с леди Голдблум, пока никто не видит.
    - Мне кажется, я мог бы замолвить словечко о Вашем повышении, - услышал Лорас.
    Леди Голдблум уже была научена горьким опытом.
    - Повышении?.. Вот уж спасибо, милорд, но я и так отстранена от расследований благодаря Вашей "помощи". Лучше идите-ка займитесь своей работой, пока после Ваших "словечек" меня не разжаловали до уборщицы!..
    [​IMG]
    Так значит, путь на вершину карьеры здесь лежал исключительно через кабинет начальницы... И при первом же случае Лорас явился заявить о себе.
    - Лорас Тирелл, к Вашим услугам, миледи.
    - Лорас?.. Мне казалось, речь шла о Лео.
    [​IMG]
    - Лео мой младший брат, он служит в Армии.
    - Так мы с Вашей сестрой о нем и говорили - дисциплинированный, хорошо подготовленный физически парень, думает только о работе и никаких тусовок и вечеринок себе не позволяет!..
    И тут Лорас понял, что устраивая его на работу, Дарина немножко схитрила. Иногда все средства хороши, но ей все же стоило хотя бы его предупредить.
    [​IMG]
    К счастью, Лорас был довольно находчив, и унаследованное от деда природное обаяние его не подвело.
    - Неудивительно, что возникла путаница - мы с братом очень похожи. Никаких вечеринок, говорите?.. но Лео спит и видит, как бы научиться танцевать. И вообще мечтает побыстрее отстреляться на работе и уехать прочь. А вот я как наследник дома Тиреллов, здесь навсегда, и готов защищать эту землю и живущих на ней людей.
    - Наследник?.. Так а разве наследник не должен поскорее жениться, да в первую очередь позаботиться о продолжении рода? Куда уж тут о карьере думать!..
    [​IMG]
    - Насчет этого можете не переживать, Бриджит, - Лорас склонил голову и проникновенно заглянул пожилой леди в глаза. - Жена женой, а служба службой, если Вы понимаете, о чем я. Поверьте, с продолжением рода у меня все будет в порядке.
    - Хм... ну ладно, Лорас, будем считать, что Вы меня убедили. Надеюсь, я услышу о Ваших успехах в самое ближайшее время. Пожалуй, пусть это будет ежедневный личный доклад.
    - Слушаю и повинуюсь, миледи.
    [​IMG]
    Дома Лорас, не снимая формы дружинника, буквально вцепился в Гютора.
    - Ты должен все мне рассказать о твоей кузине Бриджит! Как с ней себя вести, что ей говорить? Как ей понравиться?..
    - Это которая начальница дружины? Какая незадача, я с ней никогда не общался. А ты вообще не пробовал просто нормально работать для начала?
    [​IMG]
    - Да вроде бы с работой пока ничего сложного.
    - Ну вот и прекрасно. Не так давно ваш штаб заказал у нас анализатор улик - с Логикой у тебя вроде неплохо, могу принести из Цитадели пару раритетных пособий продвинутого уровня, чтобы научиться его использовать. Думаю, это произведет впечатление на старушку Бриджит.
    На том и порешили.
    [​IMG]
    Опуская в почтовый ящик очередной конверт с данью преступникам, Гютор подумал, что это станет его последним разом. Наконец-то Лорас задумался о чем-то большем, чем поиск рыбных мест и симпатичных девчонок. Пора ему окончательно взять на себя ответственность за Хайгарден - и чем быстрее Гютор с Дариной передадут все бразды управления домом в его руки, тем будет лучше для всех.
    [​IMG]
    Теперь, когда Лорас работал в первой половине дня, а Шона по-прежнему ходила на свои "вечерние выступления", жених и невеста встречались в основном в спальне, ближе к рассвету.
    Шона на какое-то время удовлетворилась полученным от Лораса обручальным колечком, и сосредоточилась на укреплении умственного и физического здоровья. Проще говоря, активно готовилась к рождению детей: их у них с Лорасом должно быть минимум четверо, а лучше - шестеро!
    [​IMG]
    История с путаницей двух братьев в полицейском участке так и не дошла до ушей Лео. Оно и к лучшему: парня и без того мучили сомнения, правильный ли путь он выбрал. Унылое марширование взад-вперед по дороге Роз доводило его до белого каления, а карьера продвигалась мучительно медленно.
    [​IMG]
    Повышение Лорента не доставило ему много радости. Для новой кампании нужно было собрать еще половину от того, что он с таким трудом выколачивал из обитателей Простора все эти годы, и сделать это нужно было в кратчайшие сроки. И тут Лорент вспомнил о Кларис - она уже достаточно отдохнула от пожертвований, да и надо было сдержать обещание жениться, данное кузенам. Ведь почтальонша-таки заполучила свое долгожданное кольцо - а значит, теперь его очередь.
    [​IMG]
    Удивлению Лорента не было предела, когда он, прибыв на Щитовые острова, застал свою невесту на прогулке в окружении детей - ведь она терпеть не могла всю эту возню с малышней, и раньше то и дело перекидывала заботу о их дочери на свою старшую сестру. С тех пор у него еще родился сын... вот этот черноволосый наверняка он, зовут Роман - это он помнил. А как же быть с дочерью?.. Которая из?.. Скорее всего, черноглазая... а как ее вообще зовут?..
    [​IMG]
    - Ну здравствуй, дорогой, хорошо, что ты пришел, а то я уже думала, если не явишься - между нами все кончено, - несмотря на свои не очень любезные слова, Кларис сияла от счастья, и ее рука как и тянулась погладить его лицо. Проклятье, а он уже и забыл, насколько она его обожает!.. Какой же он был дурак.
    - Да, это твоя дочь, ее зовут Агнес, - насмешливо продолжила она. - Агнес Касвелл - у твоих детей пока еще твоя фамилия.
    [​IMG]
    - Роман!... - подхватив мальчугана на руки, вышел из неловкого положения Лорент. Пусть эта женщина хотя бы не думает, что он мог забыть имя собственного сына. - Какой ты уже большой!..
    Между тем темноглазая Агнес оказалась старше, чем была на первый взгляд - не иначе сегодня был ее День рождения - и теперь насупленное выражение ее лица не сулило папеньке ничего хорошего.
    - Поздравляю, милая! В школу собираешься?..
    [​IMG]
    Чего только не сделаешь, чтобы избежать неловких разговоров и детских упреков!
    - Дети, я приехал жениться на вашей маме. Кларис Виллареаль, согласишься ли ты быть моей женой перед богами и людьми, пока комендантский час не разлучил нас?..
    - Какой же ты дурачина, вечно тебе нужно изображать из себя что-то. Откуда это кольцо?.. Красота-то какая.
    - Ты не ответила.
    [​IMG]
    - Конечно ДА!..
    [​IMG]
    Наблюдая за своей новоиспеченной супругой в окружении детей, Лорент обнаружил к собственному изумлению, что на его душу нисходит долгожданный покой. Это же воистину ЕГО женщина!.. И каким он был глупцом, пренебрегая ею все это время. Особняк, виднеющийся на холме в полумраке, только еще больше укреплял его новую уверенность. Пожалуй, напрасно он боялся ее разорить - состояния этой семьи хватит на открытие сотни школ по всему Вестеросу.
    [​IMG]
    - Ну давай уже, скажи это, - проворчала Кларис. - Опять сборы на фонд, да?..
    Ну как можно не любить эту великолепную, чуткую и щедрую женщину!
    - Разве что тысячу... в честь нашего бракосочетания.
    - Держи, и будь внимательнее по дороге домой - в окрестностях переправы орудует банда. Вчера кто-то ночью подходил к нашему дому и опрокинул мусорное ведро. Тебе надо успеть до наступления ночи.
    [​IMG]
    Лоренту наконец-то улыбнулась удача: он не только вернулся домой невредимым и с полными карманами, но еще и на следующее утро напал на настоящую золотую жилу. Когда-то он уже имел счастье потрясти кошелек одной дамочки с острова Арбор, но она и в подметки не годилась Налани Махи'аи. Она была не только самой богатой плантаторшей острова - щедрее ее он еще точно никого не встречал.
    - Сир Лорент Касвелл?.. Я в полном восторге от Вашей благотворительной деятельности!.. Ваши фонды так много сделали для сохранения популяции редкого вида рыб на нашем острове.
    [​IMG]
    Как ни старался, Лорент не мог вспомнить, каким боком к рыбам имели отношение его фонды, разве что Лорас что-то намудрил за его спиной. Более того, сам Лорент избегал рыбалки всю свою сознательную жизнь. Но разве это имело хоть какое-то значение, когда денежки из кармана этой леди так и норовят перетечь в его новый фонд?.. Еще немного, и его цель будет достигнута. Главное, чтобы на горизонте маячило поменьше дружинников - впрочем, пусть будут, а то и правда обдерут, как липку средь белого дня!.. Тем более что конкретно этот доблестный служивый - Стентон Ландграаб - вслед за своей женой - кузиной Виолой - вполне годился и в потенциальные жертвователи. Читать дальше...
    В участке и правда сплошные блондины, видите?

    [​IMG]
    На следующий день леди Налани пришла снова - получивший повышение Лео по просьбе Лорента должен был сопроводить ее до лодочной станции на остров Арбор.
    [​IMG]
    Это было очень вовремя, ведь Лорент как раз битый час пытался стрясти деньги со Внештатного производителя Майлза Янга, и, как и при первой их встрече на площади, было проще подоить козла, чем получить от этого господина копеечку.
    - Бедные мои дети, растущие без отца на открытом всем ветрам острове!.. Я ведь даже не могу попросить руки их матери, пока не соберу достаточное количество средств.
    - Вроде же Вы собирали деньги на общественные блага, а тут уже какие-то Ваши личные цели пошли. И Вы однако лукавите, милорд - все уже в курсе, что Вы не так давно женились, и Ваша супруга - одна из самых богатых дам в округе.
    [​IMG]
    Экий подлец этот Янг - Лорент прогнал его прочь без малейшего сожаления. Милая леди Налани - совсем другое дело!
    Лоренту удалось дособрать недостающую сумму, а в завершение встречи Лорент наконец-то узнал, при чем там были рыбы.
    - Рада была быть Вам полезной, милорд. Благодаря строительству Вашей школы все наши местные браконьеры заняты на стройке или заготовке стройматериалов, наконец-то бедные рыбки смогли спокойно отнереститься. Если нужно еще дать денег, только скажите.
    [​IMG]
    Жаль, что повышение на работе не дали в тот же день, как сбор средств был закрыт. Теперь Лоренту осталось разве что в саду работать - все остальные его дела были завершены. А как тут работать-то, если от одного вида этой грязищи наизнанку выворачивает?..
    [​IMG]
    Зато у Лораса работы был непочатый край - сослуживцы мигом разнюхали, как ловко он умеет управляться с новым оборудованием, и свалили на него обязанности по анализу всех вещественных доказательств, так что у бедняги даже времени спокойно перекусить не было. При этом его основной обязанностью вообще-то было патрулирование граничащего с заброшенными многоэтажками квартала.
    [​IMG]
    Тамблтон находился северо-восточнее Хайгардена, в гористой местности у истоков Мандера, и уже буквально на следующий день службы Лораса здесь выпал самый настоящий снег.
    Однако недолго он любовался заснеженными городскими окраинами: на набережной завязалась потасовка.
    [​IMG]
    К тому моменту, как Лорас подоспел к месту действия, драка как таковая уже прекратилась, но выяснение отношений на этом не закончилось, и парочка бузотёров обменивалась взаимными оскорблениями.
    [​IMG]
    Для начала Лорас решил привести в порядок собственные нервы. Читать дальше...
    :D как водится, расстояния на дежурстве огромные, и как показывает опыт, можно просидеть полдня, так и не дождавшись драки. Так что как только она завязалась (довольно быстро, кстати) мы телепортировались, иначе эта парочка могла уже и разбежаться в разные стороны.

    Между тем скандальная дамочка даже в присутствии дружинника и не подумала угомониться.
    [​IMG]
    Лорас поступил с ней согласно служебным предписаниям.
    - Немедленно прекратите нарушать общественный порядок!.. Я выписываю Вам штраф, но это только на первый раз. В случае повторного нарушения Вы будете арестованы на сутки!
    [​IMG]
    - А мне-то за что, это все она, - пытался оправдаться второй драчун.
    - Не надо мне тут, я все видел! Уж Вы как мужчина могли бы не поддаваться на провокации этой скандалистки. И вообще, как Вам не стыдно драться с дамой!..
    [​IMG]
    Вернувшись в участок, Лорас обнаружил новую порцию улик для анализа - а поскольку все они имели отношение как раз к тому месту преступления, куда он ездил в свой первый рабочий день, коллеги взяли его и на задержание подозреваемого. Благодаря блестящим выводам Лораса выйти на его след не составило большого труда.
    - Запасайся попкорном, коллега, - усмехнулся Старший детектив. - Так уж и быть, покажу тебе мастер-класс.
    [​IMG]
    Строго говоря, под описание подходило сразу несколько подозрительных личностей - и в то время как Старший детектив сосредоточился на господине с бородой, Лорас занялся вторым. Уж он-то знал: бородатый вряд ли им нужен - это был тот самый северянин, сватавшийся к сестре его Шоны. У Лораса были к нему вопросы по поводу его склонности к молоденьким девочкам, но они были скорее морально-этического характера. А вот ограбить тот дом он вряд ли мог, поскольку сам был очень богат.
    [​IMG]
    Стоило Лорасу познакомиться с подозреваемым поближе, его подозрения еще больше окрепли. Какой мутный тип - документы явно поддельные, имя и фамилия нездешние, и очки явно не его.
    [​IMG]
    Старший детектив быстро согласился с выводами Лораса, и даже позволил ему собственноручно произвести задержание.
    [​IMG]
    Однако на допрос Лораса не взяли: отправили в общественную приёмную, чему Лорас был даже рад: наконец-то выпала возможность пообщаться с хорошенькими женщинами. Первой же посетительницей была леди Кларис Виллареаль, теперь уже жена его кузена Лорента.
    - Эти вандалы уже не первый раз разбросали мусор у нашего дома, а сегодня ночью на задней стене появились угрозы в адрес мужа моей сестры. Что-то вроде "заткни свой рот, иначе останешься без языка".
    Лорас вспомнил, что сир Роуланд был свидетелем как раз по тому делу с ограблением - видимо, преступник пытался таким образом его запугать.
    [​IMG]
    - Думаю, что Вы можете быть спокойны, нарушитель был задержан пару часов назад.
    - Такая расторопность, что верится с трудом. И что, Вы даже заявление у меня не возьмете?..
    - Отчего же, все будет задокументировано по протоколу.
    [​IMG]
    Итогом обязательной встречи с начальницей штаба сегодня стало повышение. Лорас искренне радовался и предвкушал расширение круга своих обязанностей - а значит, те самые перемены, которые он так любил.
    [​IMG]
    А поскольку его теперь наверняка будут чаще привлекать к оперативной деятельности, он поспешил в спортзал, где уже на коврике потела его будущая жена. Для борьбы с преступностью ему понадобится много сил и выносливости. Уровень мотивации Лораса был настолько высок, что буквально за один вечер он смог догнать по уровню физической подготовки своего младшего брата.
    [​IMG]
    Но истинным героем дня стал кузен Гютор: все формальности были улажены, и его наконец-то утвердили главным в Цитадели. За долгие годы его работы захудалая лаборатория на отшибе превратилась в центр инновационных технологий. Открытия теперь совершались одно за другим. А сам Гютор сможет расслабиться и заняться тем, чем уже давно хотел - исследованием вымершей цивилизации шрайков. Энни уже держала руку на пульсе, и, не успел Гютор зайти домой, как уже получил от нее настойчивое предложение поскорее встретиться.
    [​IMG]
    В планах Гютора между тем была не просто встреча: он решился на немедленный переезд к семье, вот только бы дать последние наставления Дарине и Леви. Не то, чтобы он полностью снимал с себя обязанности куратора учебной программы будущего Технологического университета: просто ему была необходима передышка и время заняться семьей. Да и Леви вполне мог справиться вместо него.
    [​IMG]
    Оставшись наедине, Леви и Дарина вдруг почувствовали себя неловко. Воспоминания о вечере в лимонной роще будоражили обоих, но никто не решался первым начать разговор о том, что же им теперь с этим делать. Да и надо ли?.. Может быть, пусть все идет своим чередом?..
    [​IMG]
    Когда подготовившийся к отъезду Гютор спустился вниз, то был слегка удивлен: вместо обсуждения теоретических основ механики кузина и Леви бурно обсуждали процесс воспитания детей. Впрочем, главное, что они неплохо поладили, а у него сегодня совсем другие дела.
    [​IMG]
    - Ну все, Энни и дети уже ждут, машина подъехала. Леви, помогите мне погрузить вещи. Лорасу и остальным привет, скоро увидимся.
    - Поздравляю, шеф! Вы сделали это!
    [​IMG]
    Джон слышал, что Гютор уезжает, однако спускаться вниз не стал. Он любил дядю, но присутствие Леви оскорбляло его до глубины души. Мать может сколько угодно держать отца за дурака, но его ей не провести. С самого первого дня он видел, как этот тип на нее смотрит. Полупроводники они обсуждают - да щаз!.. Может, его отец не был идеален, но это не повод так себя вести, не прояснив отношения до конца. Скорее бы уже стать взрослым и не видеть всего этого!.. Хорошо, что попалось мало-мальски годное предложение работы, и теперь у него был шанс исполнить свои мечты.
    [​IMG]
    Речь шла о подработке на раздаче пункта горячего питания в казармах. Чаевые там не светили, и Джон сомневался, стоит ли ему туда звонить. Его убедила Лорелин.
    - Ты же умный парень, Джон - думай на ваш вперед. Поработай, чтобы получить разрешение на выезд, а там может и что-то более денежное подвернется. А то если сидеть и ждать работу мечты, как мой Дуайт, можно вообще никогда никуда не устроиться.
    [​IMG]
    Джон послушался, но напоминание о Дуайте разбередило старые душевные раны.
    - Так вот почему этот твой Дуайт ищет для бедной Доны жениха побогаче! Вот же ж лодырь, пусть идет сам работает!..
    - Да успокойся ты, тому деду ведь отказали, и никто твою Дону замуж не выдает. Дождется она тебя, никуда не денется.
    - Так ты все знаешь?..
    - О Джон, ну я же не слепая!.. Я кстати собираюсь навестить Лотарио, как буду посвободнее. Хочешь, возьму тебя с собой?
    [​IMG]
    Конечно же, Джон хотел!.. А пока в предвкушении долгожданной встречи с Доной он оживил костер в зале на первом этаже. Готовить еду на новой работе от него не требовалось, но кое-какие навыки все же могли пригодиться. Как минимум, умение обращаться с огнем, чтобы погреть пищу, если вдруг наступят настоящие холода.
    [​IMG]
    Пока Джон мечтал о своей Доне, Лорелин получила повышение и определилась, о чем ей писать - почему бы не опробовать документальный жанр, а именно хроники возрождения полиции Простора. Ведь в том, что ее брат будет стоять у его истоков, она даже не сомневалась. А она со временем популяризирует его деятельность - сделает из него настоящего героя. Когда-нибудь о ее брате будут снимать кино!
    [​IMG]

    Гютор наконец-то дошел до вершины карьеры, и за день до взросления смог уехать к своей семье. Как я уже писала, жаль, что на момент изменения продолжительности взрослой возрастной стадии он уже постареет: я успела доиграть эту неделю еще до патча.
    [​IMG]
    Переезд Гютора стал хорошим поводом немного разгрести багаж и подвал с коллекциями - по старинке полки уставлены деталями, ведь это было еще до того, как их стало можно складывать в сундуки и коробки. Перекладывать пока лень)) Зато демиург обнаружил, что у Тиреллов собрана коллекция окаменелостей (без образцов из Сельвадорады (она же Валирия)), и есть почти все куклы MySims в наличии.
    [​IMG]
    Лишних денег у Тиреллов среди недели нет, а урожай активно съедается, да и ничего ценного в теплице не растет. Поэтому с собой Гютор смог забрать только около 9 тысяч. На эти деньги удалось немного расширить дом и купить все самое необходимое для детей. Пока что в семье их трое: Харольд, Джованни и Мари.
    [​IMG]

    Разбирая скрины, я обнаружила, что Джону на самом деле выпал Бармен - Официант выпадал днем ранее. А в игре к этому моменту он уже снял Официанта!.. :facepalm: В общем понятно, что это пенальти, вот только что делать с профой?.. С одной стороны, разницы особой нет, но я все же наверное пройду им Бармена, пока он еще подросток, а Официанта засчитывать не буду.

    Продолжение следует
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2023
    Charrys, Viverna, Рейнис и 4 другим нравится это.
  9. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Ой дурачина, напридумывал уже себе всякого:lol:
    Ну как, подходишь к груше и кокетливо бедром ее эть:D Я как-то это представляю
    Лорас в своем репертуаре:lol:
    Стыдно, но пришлось в дерево глянуть, чтобы вспомнить кто такой Джон. Бедный парень, с родителями ему явно не повезло. Хорошо, что в итоге и его девушку за старика не выдали
    Какое-то лицо у него несимпатичное на мой вкус. Но интересно, будет ли этот многоугольник развиваться дальше)
    О боги, эти двое нашли друг друга:D Но интересно, неужели Юлисесс и правда за женой следить собрался?
    Хорошо, что все-таки решился. А то в ожидании идеального момента можно и до старости протянуть. Поздравляю молодых!
    А Шона неплоха в своих подколках)
    Интересное совпадение) Иногда бывают свои плюсы, когда размеренно играешь за семью и не торопишься
    Ну это вообще подарок)
    :lol:
    Какая она проницательная. Не зря до кресла начальника дослужилась. Интересно, кто потом ее место займет. Вряд ли старушке много осталось
    Какая приятная картина. Наконец-то он понял, где его место в этой жизни. Надеюсь, его уже скоро повысят и он окончательно переедет к семье)
    Поздравляю со снятой наукой! Гютор - молодец!
    Да, неприятная ситуация. Наверное, так правильно сделать.
     
    Inhale нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да вообще, такой дурашка! :D Романтик, что тут сказать. Между тем аж две черты как у Дона Лотарио))
    :D это нормально, учитывая, с какой периодичностью обновляется эта тема.
    А я к нему привыкла, кстати, и мне он стал нравиться, даже несмотря на то что такой щуплый. А тут еще полез к Дарине с автономным флиртом... вообще я конечно не очень жду чего-то, кажется, он ходил больше к Гютору, и после его переезда не факт, что будет.
    Не говори, Юлисес вот ходит стопудово к Лоренту, и не исключено, что мы его больше не увидим после переезда Лорента. Бедная Дарина короче, не везет ей с мужиками, и все тут.
    Да, и на удивление собирает мало минусов. Над Лорасом и Лорелин так вообще можно прикалываться по беспределу))
    Да-да, это интрига года. Если будет молодая симка, боюсь, что интрижки не избежать... а если помнить оригинального Лораса, то интрижка неизбежна в любом случае впрочем
    Да, Кларис порадовала тем, как она душевно общается со всей этой оравой детей при том, что она детоненавистница (легко соглашавшаяся зачать аж два раза, кстати). Девочка-блондинка с голубыми глазами - это ее племяшка.
    Я вечно путаюсь в этих подростковых, и не запоминаю, кто что снимал. А если еще учесть, что в правилах экстрима Продавец и Официант записаны как "работник сферы розничных продаж" и "работник сферы быстрого обслуживания", то вообще беда :D Самое интересное, что я вообще старалась Джону выбить Няню - и хорошо, что не выбила, потому что ее до Организатора-то нельзя по определению)))) а его мы еще не сняли. Короче в голове полная каша.
     
    Ruby89 нравится это.
  11. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Как же я люблю твои отчеты за все эти сценки и диалоги, в которых решается судьба персонажей. Они такие живые и забавные, прямо видно, что автор и сам захвачен и увлечен сюжетом. :give_heart:
    В этой ситуации отлично бы подошла опция "внушить поддельную уверенность", когда она (не) срабатывает, собеседник реально получает уверенный мудлет. Типа, и подругу поддержала, и о работе не забыла. (giggle)
    Ой ору, Шона просто красава (cwl):yes_skype:
    Вот как ни крути, а за Шону немного обидно. Ладно бы и ей особо было все это ненужно, но видно же, как ей хочется эту свадьбу, и о детях уже думает. А Лорас пока только принимает ее любовь.
    Это не романтики, это все в кокетливом настроении. (giggle) В уверенном по аналогии "круговой удар ногой", а в сердитом, кажется, - прилетает от груши. ))
    Обычно наоборот бывает, но Лео на фоне старшего брата и правда выглядит, пардон за тавтологию, старше. Серьезнее, собраннее.
    (rofl) Вот о таких сценках я и говорила!
    Ох уж этот дед, старый проказник! Не для тебя Доночка цвела.
    Вот ведь козлина, и сам не ходит, толком, и другим позволить не может. А вообще, странно, зачем ему фотки? Навевает всякие неприятные предположения, Дарина, все-таки, официально за ним все еще замужем, и она дама не бедная, еще и с репутацией, которую очень просто подмочить с помощью таких вот фото. А Лорент-то... Надеюсь, он деньги взял, а фотографировать не станет, ну или сфотографирует, но не то, о чем просил Юлисес. Уж хитрый изворотливый политик наверняка сообразит что-нибудь. ))
    Я все время забываю, что Дарина не писательница, и так и хочется написать, что даже если с Леви у них ничего и не выйдет, то даже те приятные переживания, которые уже случились, могут стать хорошим источником вдохновения для творчества. Впрочем, эмоциональный подъем для любой работы лишним не будет.
    (cwl)
    Ничего себе "немножко"! Дарина жжет, конечно, но да - могла бы и предупредить.
    У меня аж возникло подозрение, нет ли там какого-то искусственного стоппера в профе. Потому что ведь у нас на последней ступени тоже около 14к было якобы собрано, хотя на деле, я была уверена, что там уже несколько тысяч свыше 20 должно было быть. Хорошо, что оно быстро собирается по тысяче, конечно, и Лорент не подвел.
    Я тоже удивилась, откуда трое-то. )) Еще один малыш, видимо, сестры Кларис?
    Скорее бы посмотреть на их подросших детей, мне очень нравится внешне и Лорент, и Кларис.
    Неожиданно, но радостно, и за самого Лорента, и за его семью. Скорее бы им удалось съехаться, глядишь, в шикарном особняке да в окружении любимых людей, Лорент и всякие крамольные мыслишки из головы окончательно выбросит. :rolleyes:
    Ахах, благими намерениями... Ну ничего, вот начнет повышения одно за другим получать, будет еще сам всех строить.
    Лорас молодцом, глядишь, и войдет во вкус на работе! :yes_skype: С закрытой карьерой, конечно, была бы жесть, ты большая молодец, что сообразила про открытые.
    О! А я почему-то была уверена, что Гютор давно с наукой разобрался (giggle) Наверное, это из-за того, что на предпоследней ступени уже кажется, что "почти все", остался последний рывок и т.д. Поздравляю Гютора с воссоединением с семьей, а демиурга со снятием такого сочного ограничения! :party_skype:
    Лорелин такая лапушка. :smile_skype:
    А почему пенальти? За сам факт, что не ту профу взяли? А то я вспомнила наш разговор на тему, что если прошли одну профу, но есть возможность успеть что-то более выгодное, можно первую просто не считать. Ну и если ты бонусами Официанта не пользовалась, может, можно и без пенальти обойтись?..
     
    Pippin_spb и Ruby89 нравится это.
  12. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поздравляю Гютора с покорением науки и переездом к собственной семье. Жалко, что не удалось добавить взрослой жизни с новым патчем - он столько сделал для Тиреллов, что достоин прожить как можно дольше.
    Ну и жук этот Юлесис - и сам жену игнорирует, и ей на других смотреть не даёт. У Леви внешность, и правде, несколько специфичная, ну и ладно - лишь бы Дарине нравился.
    Оригинально наследника на работу устроили - вместо младшего брата. Но он, конечно, справится - а куда ему деваться, да ещё если накачанный блондин.
    В полицейском участке полный беспредел с этой старушкой-начальницей творится. Действительно интересно, что будет, когда она освободит свой пост.
    Наконец то Лораса удалось припереть к стенке и заставить сделать предложение Шоне. А то уже стало жалко бедняжку: мало того, что приходится скрывать от всех род своей деятельности и отбиваться от наглого Лорента - так ещё и этот нерешительный тюфяк-наследник никак не соберётся отношения узаконить.
    Скорее бы уж Лорент съехал - а то доиграется, если Кларис поймает его на горячем.
     
    Pippin_spb нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Спасибо девочки за комментарии! :bouquet:
    Точно! Причем у меня по-моему минусов с этой опцией вообще не было. Правда, хоть ее не запрещали, я стараюсь ее не юзать до Истинного мастера, потому что мудлет все-таки.
    Жаль, что у Лорента эти касовские трусики и не удалось полюбоваться его накачанными ягодицами :D:blushing: помнишь, мы обсуждали это налипшее из-за викеда (?) белье?.. В итоге такое чувство, что оно прицепилось только к тем симам, которые на тот момент уже были взрослые. А новенькие - типа Гвин у Старков - к счастью вырастают без него.
    Эх, как бы так и не осталось до самого конца, а в худшем случае еще и налево будет ходить!.. С таким характером блин... Любитель прекрасных перемен, рыбачок :facepalm_skype:
    Ааа вот оно что. Наверное он и правда был кокетливый из-за присутствия Шоны, не обратила внимания)))
    Есть такое, хотя характер там тоже специфический, любитель потанцевать))
    (rofl) я насняла кучу интересных скринов с этой троицей - Лорент автономно полез к Лео спорить о взглядах на жизнь, при этом Лео почему-то смотрел при этом на Лораса, а Лорас стоял и лыбился со своим обычным "лихим и придурковатым" выражением лица. Но приплести это в отчет было архисложно. Так что я рада, что в итоге получилось.
    Да наверняка!.. Я сама обалдела от этого пузыря с фотоаппаратом. Но вообще это все из-за того, что Юлисес у нас Стилист))) С тех пор, как устроился, вечно трындит о своей работе.
    Ага, есть такое. Но в итоге там очень непонятно. Видимо, надо все-таки оставить Дарину в покое, и перестать ей искать мужиков - тем более что ей и так прекрасно. Кстати, на следующей неделе я открою желания, может тогда станет понятнее, что ей самой-то нужно?..
    Дааа, есть такое. Я конечно была не против, потому что делать ему все равно нечего, и деньги собираются довольно быстро. Но по ощущениям мы с Юлисеса только тысяч десять настригли, а ведь еще часто Дуайт попадался, и Сабрина (его с Шоной и Доной мамаша), и та же Кларис всегда была очень щедра...

    Да-да, племяшка.
    Мне тоже они нравятся) в

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    Роман уже повзрослел до ребенка, и черты лица у него скорее в мамку, в то время как девочка, хоть и блондинка, похожа на Лорента (Кассандра Гот в блондинистом исполнении?). Кларис, кстати, если мне не изменяет память, дочка Эльзы и Макса. У нее губы Макса, а волосы и глаза - Эльзы. Очень хочется посмотреть на Романа. Кажется, он будет красавчиком.
    Сама не могу нарадоваться!.. особенно после того, как обнаружила, что с работы можно уходить, выполнив задания) Там, где Лорас получил повышение, он полдня провел в участке один. То есть я заполнила ему шкалу продуктивности и переключилась на других членов семьи. Теперь надо как-нибудь попробовать отправить его самостоятельно, может быть с этой профой карточки ответственности вообще не работают! Но, конечно, с Детективом все равно надо будет много времени проводить в участке, чтобы раскрыть все эти дела.
    Ага, я сама каждый раз пыталась разобраться перед отчетом, он уже все или еще нет)))
    Не говори))) но такая же дурная, как ее братец)))
    Да, думаю, что поскольку использование Генератора для работы - базовое правило, без пенальти тут никак. Как минимум потому что там какие-то деньги капали. Да я насчет пенальти вообще не парюсь)) пусть будут (giggle)

    Да, племянников считай сам воспитал, вырастил! Дети у них с Энни конечно специфические по внешности, но она будет хотеть еще) так что думаю, что семейная жизнь у него итоге будет счастливая.
    Когда я писала отчет, обнаружила, что он тоже рыжий)) а вообще я думала, что Дарина может не успеть снять профу (еще до продления жизни), и присматривала ей кандидата в отцы еще одного ребенка. Поскольку внешность Джона мне в итоге понравилась, хотелось поэкспериментировать - что будет, если второй отец будет тоже "специфичный". Но в итоге Дарина должна вроде управиться и так, а родить на лоте тогда уж лучше той же Лорелин.
    Да, Шону обложили со всех сторон, хорошо, что она "мудрая женщина" (giggle)
    причем я ж насчет него считай ничего не придумываю, все эти подкаты к дамам он совершает самостоятельно. Не понимаю, откуда вообще у него это. Свой в доску, Привереда, Холерик. Правда, у него еще есть дополнительные черты типа Желанного гостя и Отличного рассказчика.
     
    Ruby89, Tauc и Inhale нравится это.
  14. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Дааа ) Раз новые нормально раздеваются, и правда это выглядит как "залипшие" настройки.
    Ну что поделать, нам останется только принять получившийся вариант. Ну будем сидеть ругать его, на крайняк, а Шону жалеть (giggle) А вообще, может, и сама она какой неожиданный финт провернет, с ее находчивостью я не удивлюсь.
    Получилось просто отлично и очень забавно.
    Может, и правда, ей это все не нужно, и демиург зря голову ломал.
    Хорошенькие оба. <3
    Ооо, а я и не знала! Ты прямо кладезь полезной инфы.
    Поняла. Ну да, логично вообще.
    И это самый правильный подход, на мой взгляд. :flower_skype:
     
    Ruby89 и Pippin_spb нравится это.
  15. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Смогла все же Шона расшевелить Лораса. Теперь глядишь и женится, когда четверых или шестерых детей ему "организуют")))
    Лоренту точно пора под полный контроль жены переезжать, а то доиграется до скоропалительного и скандального развода.
    А Клим Мороз под полное описание не подходил или он не может быть преступником? Имечко у преступника действительно не местное:lol:
    Джону повезло снять подростковую карьеру, теперь спокойно будет свою жизнь устраивать. Только что не так, не пойму? Зачем ему еще одну проходить?
    Гютор так долго шел к завершению своей карьеры! Поздравляю!
    Интересно получат ли свое развитие отношения Дарины и Леви...
    Ну и конечно же ждем приключений Лораса в борьбе с мафией)))
    Надеюсь Лео быстро справится с карьерой военного и не разочаруется в выборе.
     
    Pippin_spb нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    По моему опыту преступниками могут быть только сгенеренные под эту роль «свежие» неписи, а обычные горожане - нет. Клим к тому же ещё и премейд.
    Я его устроила не в ту карьеру, которая выпала на этот день :drunk_skype: залип в голове выпадавший накануне Официант, в него и пошли. А кубик-то давал Бармена…
    Особенно если вспомнить, что устраивала я его ещё летом 2019…(rofl)
    Мне тоже интересно. Пока доиграна только та неделя до конца, и вот с отъездом Гютора пропал и Леви…
    а демиург надеется наоборот ему эту карьеру сменить :blushing_skype:
     
    Ruby89 нравится это.
  17. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Ага, всё время приходится себе напоминать, что это ещё только третье поколение и самое интересное ещё впереди.

    И умиляться типично апокалиптическим картинкам:



    Поздравляю Гютора с переездом и воссоединением с семьей, Лорента с тем, что наконец-то его отношения узаконены, а Шону и Лораса с помолвкой.

    В мире одного демиурга подобное желание закончилось стремительно проведенным бракосочетанием ;)
    Впрочем, я так понимаю в мире, который едва начал восстанавливаться после Апокалипсиса. рассчитывать на пышную церемонию тоже не приходится?

    Очень интересно читать про будни детектива... Хотя собственный опыт прохождения этой карьеры запомнился только скучной рутиной... Может я как-то неправильно в него играла?
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2023
    Pippin_spb и Tauc нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Спасибо за комментарий! :rose:А я гадала, куда же ты пропала. Надеюсь, скоро увидим продолжение про твоих ребят:tender: :blushing:
    В других своих темах я даже порой забываю, что играю в ап! А тут то и дело себя приходится одергивать - стоп, это же Тиреллы, им нельзя :lol:
    Спасибо!:bouquet: Это поколение у меня буквально растянулось на годы...
    :mosking: я если честно только "за", ибо
    ... терпеть не могу эти свадьбы, но нада. И такое счастье, когда их еще особо не устроишь :lol:
    Рутины там и правда много, остается разве что развлекаться, наблюдая за коллегами. Тут еще мне придется ходить с ним каждый раз... (проверила: если с ним вообще не идти, карточки Безответственности все-таки вылезают, так что придется ходить, и как минимум заполнять шкалу продуктивности:(. У Детектива это доооолго. Хотя, если сравнивать с тем же Ученым, где надо бегать за коллегами и шарахать по ним из рентгеносима, тут задания намного менее напрягающие).
     
    Viverna нравится это.
  19. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    У меня комп пережил очередной апгрейт. Соответственно, была переустановлена система и нужно было устанавливать всякое для игры и написания отчетов.
    Да и не очень мне играется в игры последний год...
    Никогда бы не подумала, что мне придётся уговаривать себя во что-нибудь поиграть, чтобы перестать накручивать себя мониторя новостную ленту или просматривая каналы с аналитикой :(.

    Есть правда пачка скринов за один игровой день и парочка отстроенных но не зафотканых лотов...


    Вот, да. Нада, но нада что-то этакое, а придумать ничего не могу :(.
    Я про Калеба и Беатрис...

    Помнится, я развлекалась, устраивая БДСМ фотосессии в комнате для допросов :blushing: .
     
    Pippin_spb нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ага, очень хорошо понимаю... первое время я буквально круглосуточно этим занималась, и вообще казалось диким, что можно продолжать заниматься тем же, чем раньше. В общем-то с большим трудом заставила себя более или менее вернуться в привычную колею - да и то относительно, ведь до сих пор новости и каналы с аналитикой занимают большую часть свободного времени. Пусть хотя бы в чем-то, пока это еще возможно, все будет по-прежнему... Но если бы у меня не было более или менее продуманного сюжета в голове и - более того - планов на новый челлендж, который во многом для меня гораздо более интересная задача во всех отношениях (как сюжет, так и его воплощение) я бы, скорее всего, не играла бы.
    Мне кажется, эти двое любую задумку демиурга сделают незабываемой :inlove:
    АААААА!!!! (cwl) там еще камеры довольно живописные :blushing_skype:
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2023
    Viverna нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неделя 26-2
    Прирожденный дружинник

    [​IMG]

    Читать дальше...

    Надежды Лораса на перемены и захватывающие дух расследования после повышения не оправдались. Список его обязанностей действительно расширился - но скорее за счет нудной и унылой рутины.
    - Еще раз, миледи... кто, говорите, пытался на Вас напасть?..
    - Это я у Вас хочу спросить, кто! Но Вы тоже наверняка не знаете: на нашей улице патруль был в последний раз еще осенью. Примите уже меры, наконец!
    [​IMG]
    - Расслабься, мы не в состоянии патрулировать каждую забытую богом дыру, - успокоил разнервничавшегося Лораса Марлон Ле Шьен - с тех пор, как Лораса повысили, он стал с офицерами на "ты", и лучше всего отношения складывались именно с Марлоном.
    - Достаточно, чтобы порядок был на центральных улицах, а в остальном работаем только по факту совершения преступления, - добавила носатая офицер Хекинг. - Вот если бы она и в самом деле пострадала!.. Убили бы ее, например. Впрочем, тогда бы она вообще не пришла...
    - Так, кончаем болтать - у нас вызов, ограбление в Медовой Роще. Лорас, ты с нами?
    [​IMG]
    Конечно же, он с ними! Медовая Роща была одним из самых прелестных местечек в южной части Простора. Земли здесь принадлежали семье Бисбери - потомкам бедного дяди Гарета - а водопады на реке Медовичке славились своей живописностью. Как упустить возможность побывать там - особенно если это продиктовано долгом службы?
    [​IMG]
    Удивительно, какими дерзкими были эти грабители: провернуть свои делишки средь бела дня, еще и в настолько густо населенном месте! Хозяин дома умудрился ничего не заметить, напрасно Лорас надеялся получить от него хоть какую-нибудь зацепку.
    - Вы точно уверены, что у Вас что-то пропало?..
    - Я-то нет, но пропало точно. Вы спросите мою жену Ариэллу - она Вам расскажет!
    [​IMG]
    Вдохновившись звучанием имени хозяйки, при встрече Лорас не смог удержаться от разочарования. Если у них с Шоной родится дочь, надо будет дать ей имя попроще... А то назовешь какой-нибудь Генриеттой, а вырастет вот такая вот леди Ариэлла Пиззаз с маленькими глазками и ртом, как у лягушки. Читать дальше...
    прошу прощения заранее, если кого-то коробит лукизм - Лорас романтик и искусствовед, с этим персонажем будет связано много вольных и субъективных рассуждений на тему внешнего вида окружающих его женщин, да и мира в целом :mosking:

    Лорас едва успел приступил к длинному списку пропавших из спальни леди Ариэллы вещей, как Марлон отвлек его:
    - Ты закончил? Подруга леди Ариэллы что-то видела. Сейчас будет мастер-класс, смотри, учись и записывай!..
    [​IMG]
    Какая жалость, что сам Лорас не заметил эту свидетельницу раньше - ведь это же Джейн Мартин!.. Та самая дурнушка Джейн, с которой они дружили в детстве, и вечно прятались от нее с Лео и Шоной. Эх... а ведь с возрастом она стала гораздо симпатичнее, и округлости щек прибавилось - теперь уже глаза не кажутся такими большими, и язык больше не поворачивается назвать ее "мухой". Муха Джейн!.. Точно, именно так они ее прозвали!..
    - Спасибо, леди Мартин, Лорас задокументирует следы в холле. Лорас?
    - А? Следы?.. Ну конечно же, следы.
    [​IMG]
    Следы!.. Как тут можно что-то задокументировать, когда в этом холле уже потоптались все, кому не лень?.. Надо было конечно сперва улики заснять, и уже потом опрашивать свидетелей, как это он сразу не догадался!
    [​IMG]
    Не стоило удивляться, что анализ улик на этот раз не дал результата: следы ног из холла дома потерпевшего семейства вели прямиком в участок и как один указывали на членов доблестной бригады дружинников, отправившихся сегодня по вызову. Среди них не было разве что отпечатков подошв Лораса.
    [​IMG]
    - Однако Вы очень быстро догадались, в чем там дело с этими отпечатками, Тирелл. Не так-то просто отбросить ложный след сразу, - подбодрил его старший коллега, как только данные анализа поступили в базу. - В этом деле явно нужно сделать паузу. Как насчет патруля в окрестностях Гримстона? Развеетесь, может, какие новые идеи в голову придут.
    [​IMG]
    Лорас повиновался без малейших колебаний: в Гримстоне на острове Северный Щит теперь проживал его кузен Гютор со своим семейством, и было бы неплохо совместить приятное с полезным и заодно навестить его. Однако этим планам было не суждено сбыться: Гютора и его супругу Энни он действительно встретил неподалеку от их нового дома в пригороде Гримстона, но в этом относительно безлюдном краю каким-то образом оказалась сегодняшняя знакомая, потерпевшая из Медовой Рощи.
    [​IMG]
    Леди Ариэлла никак не могла обрести душевное равновесие после утреннего происшествия с ограблением. Она на протяжении нескольких часов не отпускала Лораса от себя, вывалив на него весь груз своих переживаний. Утешая ее по мере своих сил, Лорас использовал свое умение нравиться и унаследованную от матери деликатность. Очень скоро он и сам позабыл, зачем сюда приехал; а леди Ариэлла, еще утром казавшаяся ему некрасивой и похожей на лягушку, с каждой новой похвалой его мужественности и надежности выглядела все миловиднее.
    [​IMG]
    В конце концов его вызвали по рации в штаб - ежедневный наклад начальству никто не отменял. Вот только похвастаться Лорасу сегодня было особо нечем: никаких прорывов в расследовании, неудачный анализ, а теперь еще и патруль без единого выписанного штрафа. Зато леди Ариэлла вспомнила, что накануне вызывала плотника починить ступеньку на крыльце - мужчину с каштановыми волосами. Скорее всего, он не имел никакого отношения к ограблению, но мог что-то подозрительное заметить, надо бы его найти и опросить. Жаль, что она не запомнила его имени.
    [​IMG]
    Пока Лорас трудился, домашние тоже не теряли времени даром: Дарина, получив повышение, хотела было насладиться одиночеством за просмотром облаков, но в этот погожий зимний день на улице было чересчур людно, чтобы почувствовать себя комфортно.
    [​IMG]
    Шона, проснувшись ближе ко второй половине дня, тут же отправилась искать младшую золовку - отношения с Дариной были по-прежнему слегка натянутыми, ведь старшая сестра Лораса чем дальше, тем неохотнее сходилась с новыми людьми (что не мешало ей быть прекрасным лектором).
    Лорелин как раз уединилась на балконе второго этажа, чтобы поразмышлять за шахматным столиком, и заодно перекусить.
    - Морковочкой разговляешься?.. Ты уверена, что тебе можно?
    - В смысле? Разве может быть нельзя?!
    [​IMG]
    - Я тебя прекрасно понимаю - эта вонючая рыба уже поперек горла стоит, но лучше помнить, что некоторые овощи категорически противопоказаны при беременности. В частности, от морковки рождаются дети с оранжевой кожей, а клубника вызывает врожденную аллергию.
    - А, ты об этом?.. Нет, с чего мне быть беременной?
    - Действительно, ты же встречаешься с Дуайтом, мой брат еще тот деятель.
    - У нас все хорошо, но... дети - это такая ответственность, к тому же разве вы с Лорасом не планируете обзавестись наследником?..
    [​IMG]
    Оставшись одна, Лорелин задумалась. Разговор с Шоной никак не шел у нее из головы. А ведь и правда, почему бы ей не завести от Дуайта ребенка?.. Родила же Дарина Джона в Хайгардене!.. Карьера у нее продвигается своим чередом, и свободного времени более, чем достаточно. Может быть, став отцом, Дуайт наконец-то всерьез займется поиском работы, и сделает ей предложение? Не то, что она сомневалась в нем, но... положа руку на сердце, он мог бы быть более чутким по отношению к ней.
    [​IMG]
    Джон был воодушевлен: тетя Лорелин дала ему понять, что Дуайт как новый глава семейства Лотарио ничего не имеет против его кандидатуры в женихи для Доны. Осталось только убедить в этом саму Дону... и тетя еще раз подтвердила, что как только выдастся свободный денек, они непременно проведают семью старшей дочери покойного дядюшки Ала.
    [​IMG]
    Хоть на работе был всего лишь первый день, Джон уже не мог не мечтать о повышении, и нажарил столько рыбы, сколько успел. Правда, этого пока что явно было недостаточно - зато вернувшимся с работы мужчинам было, чем поужинать: давненько в семейном меню не было рыбы, ее перестали готовить со смертью бабушки Морин, ведь только она имела мужество противостоять бесконечным пожарам.
    [​IMG]
    Лорас был невесел - от начальницы на этот раз он не услышал ничего хорошего, и его восторги по поводу повышения заметно уменьшились. Лорент тоже пребывал не в лучшем настроении: пришлось убить полдня на попытку согласовать открытие проклятой школы, но без результата. Между тем, слухи о его скором успехе множились, и теперь все, кто когда-либо сдавали на его фонд, считали своим долгом спросить его мнения о своих планах родить новых детей. Тем самым они как бы просили подтвердить, что эти дети сразу же попадут в списки избранных на получение образования. Лорент раздавал обещания направо и налево - "черт с вами, плодитесь, сколько влезет!.." - даже если чертову школу так и не откроют, он просто сбежит на остров к своей Кларис, и поминай как звали.
    [​IMG]
    Но все же на всякий случай решил собирать пожертвования с людей постарше - такие с меньшей вероятностью побегут размножаться, не то что эти экзальтированные дамы детородного возраста.
    - Так а мне-то какой прок от Вашей школы, мои дети уже давным-давно выросли, и неплохо устроились в жизни.
    - Так самое время задуматься о будущем внуков!.. Достаточно было бы чисто символической суммы.
    - Ну если для внуков... - и очередной старичок доставал из кошелька свои кровные.
    [​IMG]
    Напрасно Лорас мечтал хотя бы на рыбалке расслабиться: он частенько вылавливал из пруда колючие палки, но сегодня был настолько не его день, что леска намертво запуталась в сплетении покрытых шипами стеблей, и пока он все распутал, исколол все пальцы в кровь. А там уже окончательно стемнело - пришлось возвращаться домой без единой рыбешки.
    [​IMG]
    А ведь Джону для его кулинарных упражнений требовалось много улова - рыба то и дело соскальзывала с палки и падала в костер. Ловкости Джону пока еще недоставало: вот и на работе он умудрился уронить одно из заказанных посетителем блюд - к счастью, ему удалось заменить его на новое без ущерба для репутации заведения.
    [​IMG]
    Закончив дела, Джон отправился в свою комнату в подвале - и был удивлен, встретив по пути поднимавшегося по лестнице Лорента. Что он забыл наверху в такой поздний час?.. При этом у дядюшки был странный, отсутствующий взгляд, как у лунатика - он посмотрел на Джона так, будто бы тот был пустым местом. Но Джон не стал выяснять, что произошло - как же он устал!..
    [​IMG]
    В этот поздний час не спала только Дарина: работая по своему обыкновению по ночам, она так увлеклась написанием выводов к очередному научному докладу, что даже не заметила, как за ее окнами появился призрачный, голубоватый свет.
    [​IMG]
    Именно этот свет влек к себе Лорента с непреодолимой силой; уши заложило как будто ватой, глаза уставились в одну точку, а руки сами по себе набили полные карманы купюр, собранных в его фонд за последние несколько дней.
    С купюрами его и забрали.
    [​IMG]
    А вернули уже без купюр - но вряд ли он об этом наутро вспомнит, слишком сильным было потрясение. К тому же, те, кто его забирал, уже давно научились стирать у людей ненужные воспоминания.
    [​IMG]
    Шона была невероятно довольна собой: сегодня у нее было столько поводов для радости! Как удачно она указала странным клиентам ее босса на лорда Касвелла. Этим ребятам срочно были нужны деньги - и они обещали провернуть все без лишнего шума и телесных повреждений, да так, что жертва ни о чем не будет помнить. При этом контактировали они исключительно по электронной связи, избегая личных встреч. Все, что требовалось от Шоны - это выслать адрес и описание презираемого ею Лорента, и она сделала это без малейших угрызений совести. Ограбление прошло настолько гладко, что босс поставил ее главной в подобных делах, и работать она теперь будет в основном за компьютером: больше никаких краж со взломом, никаких побегов от патруля. Это было как нельзя кстати, ведь подозрения, возникшие у Шоны накануне, окончательно подтвердились: она была беременна. И теперь ей следовало беречь себя.
    [​IMG]
    К возвращению Шоны с работы Лео как раз уходил на свою, и с каждым днем это доставляло ему все меньше радости. Растительная диета, на которой сидели в последнее время все обитатели Хайгардена, пока Джон не начал жарить рыбу, создавала дополнительные сложности на работе. Физические нагрузки заставляли его испытывать постоянное чувство голода, а казарменная муштра казалась бессмысленной тратой времени. Об этом ли он мечтал?..
    [​IMG]
    И при первой же попавшейся возможности Лео бросил опостылевшую службу. Правда, сделать это было не так легко: путь для него теперь был открыт только в так называемые "кибер-войска". Это новое подразделение было оснащено первыми образцами воссозданных в Цитадели мощных компьютеров, и его "бойцам" предстояло разрабатывать современные военные тактики и вооружения с помощью виртуальных баталий, а также разрабатывать и тестировать алгоритмы борьбы с пандемией, стихийными бедствиями и контроля за населением. В свое время кое-что в этом направлении уже было сделано командой его отца. Собственно говоря, именно благодаря этому Лео и удалось получить эту должность - а также его доступу к самым современным разработкам Цитадели через кузена Гютора.
    [​IMG]
    - И денег будут платить намного больше!.. - Лео так не терпелось поделиться с кем-то своим успехом, что он произнес это вслух - ведь как назло, судьбоносное решение было им принято среди ночи, и все, кроме кузена Лорента, в это время уже спали. С последним общение не сложилось: он прошел в свой подвал с совершенно ошалелым видом, как будто бы с луны упал, и на приветствие Лео даже не ответил.
    [​IMG]
    Не иначе, обиделся, что ему всю жизнь приходится сидеть в подвале, в то время как Лео занял прежнюю комнату Гютора на третьем этаже: светлую, просторную, с широкими окнами и рабочим местом, оборудованным компьютером. Ради такого даже стоило помучиться с разводным ключом: санузел на этаже был в ужасном состоянии, и рассчитывать, что его починит кто-то другой, Лео не приходилось. Пришлось самому разбираться с течью.
    [​IMG]
    Мироощущение Лораса было переменчиво, как морской бриз. Уже на следующий день он подзабыл свое недавнее расстройство от работы, и, отправившись по вызову с командой дружинников, аж пританцовывал на радостях.
    [​IMG]
    Еще бы: сообщение об ограблении поступило острова Южный Щит - как и следовало из его названия, он был самым южным из Щитовых островов, и благодаря омывавшему его берега теплому течению даже зимой выглядел без преувеличений как райский оазис.
    [​IMG]
    Лорас неплохо выучил вчерашний урок, и для начала расспросил единственного свидетеля снаружи - пока длился опрос, его коллеги опечатали дом, и приступили к сбору вещественных доказательств.
    [​IMG]
    Лорасу в итоге достались холлы на первом и втором этажах. Зайдя в помещение, он невольно застыл от изумления. Когда потерпевший описывал ему пропавшие вещи, Лорасу верилось с трудом - описание включало в себя ценные рыцарские доспехи и щит с двумя мечами - как такие вещи могли сохраниться в эти темные времена, когда было разграблено и уничтожено все прекрасное?.. Но при виде роскошной обстановки этого дома Лорас изменил свое мнение.
    [​IMG]
    Это в особенности касалось второго этажа: улик там не было, поскольку дружинники все-таки успели затоптать пол своими испачканными в грязном тамблтонском снегу подошвами, но зато предметы обстановки были в целости. Не иначе преступника что-то спугнуло, или же доспехи и мечи были настолько тяжелы, что он физически не смог вынести больше. На стенах висели прекрасные полотна, изображавшие розы - согласно древним преданиям, когда-то в них утопал весь Простор, и Лорас знал, как они выглядят, поскольку золотая роза красовалась на семейном гербе Тиреллов; окна зачем-то украшала изысканная драпированная ткань - если бы ее увидела Шона, тут же потребовала бы такую же на свадебное платье, уф, как хорошо, что ее здесь нет.
    [​IMG]
    Он был под таким сильным впечатлением от увиденного, что и в штабе никак не мог успокоиться.
    - Я едва поверил своим глазам, Вы бы видели, как в этом доме было... было... я даже не могу найти определение этому слову, но у меня буквально остановилось дыхание. Сколько старинных, потрясающих вещей!..
    - Ничего удивительного, Лорас, - усмехнулся Стетсон, - это же Южный Щит! На островах было гораздо меньше мародеров, а добраться туда раньше было невозможно - это сейчас у нас худо-бедно работают переправы. Вы слишком впечатлительны, мой дорогой кузен. Вообще-то подобных вещей довольно много и на материковой части... неужели Вы никогда их не встречали?
    [​IMG]
    Ландграабу было легко говорить - о состоянии этой семьи ходили всевозможные слухи, и наверняка уж в его-то доме было припрятано много прелестных и баснословно дорогих вещиц из далекой, безмятежной древности. Интересно, успел ли грабитель вывезти доспехи с острова?.. Если да, то его не могли не заметить часовые на переправе.
    [​IMG]
    А если не успел, значит, он еще на острове?.. Или же где-то спрятал награбленное, а сам переправился на материк?.. Хм, надо перечитать свидетельские показания - кажется, потерпевший упоминал, что накануне вечером пристань на переправе чинил некий крупный шатен, и раньше он его никогда не видел. Доспехи ведь можно разобрать, и вывезти вместе с мечами под видом строительных материалов и инструмента...
    [​IMG]
    Как это часто бывает, как только светлые мысли начали приходить в голову Лораса, его вызвали в кабинет начальницы.
    - Удивительное дело, Тирелл, как только Вы появились в нашей команде, число нераскрытых ограблений начало расти, как на дрожжах, - леди Бриджит сегодня явно была не в духе.
    [​IMG]
    - Поверьте, миледи, никому не удастся от нас ускользнуть. У меня есть кое-какие соображения по поводу нескольких последних громких дел...
    - Я слышала, Вы отличный рыбак. Вот бы направить Ваши таланты да на поимку преступников!..
    [​IMG]
    И тут Лорас поймал волну.
    - Я бы с удовольствием, миледи, применил все свои таланты, но увы, у меня сейчас слишком мало полномочий... Остается только слушать то, что говорят другие офицеры, и подчиняться.
    [​IMG]
    - Если дело только в этом, то считайте, что все необходимые полномочия уже у Вас в руках. С завтрашнего дня Вы - младший Сержант. Даю Вам шанс проявить себя. Если справитесь - повышу до Детектива!
    [​IMG]
    - Лорас, я в тебе никогда не сомневалась, так держать!.. - перед Хайгарденом Лораса встречала Шона, и новости о своем повышении он выложил, как только ее увидел.
    - А у тебя как дела?.. Почему вчера так поздно вернулась?
    [​IMG]
    - Ты не поверишь, где мне пришлось выступать - пригласили аж на Медвежий остров!..
    - Так это же на Севере.
    - Известное дело, представь себе, сколько мне оттуда пришлось добираться?
    - Аааа теперь все понятно!..
    [​IMG]
    "Понятно ему, надо же", - с умилением думала Шона, глядя в незамутненный подозрениями зеленый омут глаз своего жениха. - "Интересно, как он себе представляет, я добиралась туда пешком по льду вот в этой кофте и сапогах или вплавь на тюлене?.. Кажется, о моей беременности он даже не догадывается... надо б ему сказать - но позже, а то решит еще, что я в самом деле беременная брела по льду среди ночи".
    [​IMG]
    У Лораса и правда не возникло и задней мысли. А что, вон до Щитовых островов же существует вполне комфортная переправа? А чем Север отличается - прогресс там тоже не стоит на месте, даже более того: судя по статистике раскрытия преступлений барроутонской дружиной уж на Север-то Шону можно было отпускать смело. Такими темпами там вообще преступников не останется!
    И он с чистой совестью провел очередной приятный во всех отношениях вечер на реке.
    [​IMG]
    Зато Лео теперь целыми днями был привязан к своему рабочему месту за компьютером, ведь в отличие от Лораса, ему надо было освоить большое количество до сих пор никому не доступных навыков. Но он чувствовал, что теперь на верном пути - не зря кузен Гютор лично поздравил его с получением новой работы, и заверил, что будет держать его в курсе всех новейших разработок Цитадели.
    [​IMG]
    Связи между внуками и правнуками Оленны Тирелл со временем только крепли, вне зависимости от их места жительства: Дарина тоже не осталась без поддержки Гютора, а сама в свою очередь помогала Лорелин. Не зря она в свое время начинала писательскую карьеру: у нее осталась масса невоплощенных идей, а Лорелин больше всего любила играть в шахматы. Во время партии Дарина делилась творческими идеями (уж она-то могла переставлять фигуры чуть ли не с закрытыми глазами) - а за их претворение на бумаге Лорелин получала очередное повышение.
    [​IMG]
    Однако как ни были сестры близки, никакие силы не могли бы заставить Дарину раскрыть Лорелин правду о Дуайте. Он продолжал обращаться к ней с очень странными - если не сказать возмутительными - просьбами. На этот раз речь снова шла о женщине - кузине Серфир, дочери бедного дядюшки Мейса. Дарина категорически отсоветовала Дуайту к ней приближаться, а Лорелин убедила не медлить и поскорее расставить все точки над i. Собственный неудачный брак не позволял Дарине испытывать иллюзий о существовании большой, чистой и вечной любви. Но она по-прежнему считала, что Дуайт - это наиболее подходящая для ее младшей сестры партия. И, учитывая в том числе и свой опыт, не верила в возможность новых судьбоносных встреч ни для себя, ни для Лорелин.
    [​IMG]
    В их семье со вторыми половинами пока что везло только мужчинам: Гютор довольно удачно женился, Лорента уже ждали в богатом особняке на острове - а ведь все, что он для этого сделал - это разве что собрал пару раз корзинку фруктов да овощей в теплице для своих детей. Все-таки жизнь ужасно несправедлива.
    [​IMG]
    При этом Лорент еще и умудрялся без зазрения совести разлагать ее единственного сына:
    - Женщины мало ценят, если за ними бегаешь и с них сдуваешь пылинки - а вот если образно говоря пить их кровь, то они прикипают к нам без оглядки. Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей, мой дорогой друг!
    - Кажется, для меня уже этот совет запоздал, дядя Лорент. Да и Дона не такая.
    - Твоя Дона чуть не выскочила замуж за баснословно богатого деда в шубе, а ты всего лишь Официант без кола и двора. Поливать ее презрением - твой единственный шанс!..
    [​IMG]
    Когда Лорас уснул, Шона осторожно села за старый компьютер его отца и тихонечко включила его. Благодаря своей работе покойный Николас Кальенте держал на этом старом железе такие программы, что иным взломщикам и не снились. Это не отмычкой орудовать, ежеминутно подвергая себя опасности: с этими виртуальными инструментами она не только запросто пополнит счета своего работодателя, не вставая со стула, но и ничем себя не выдаст. А при определенных усилиях еще и научится создавать подобные штуки сама! Главное, ничем себя не выдать - все-таки под боком у нее безмятежно сопел блюститель правопорядка.
    [​IMG]
    Лорасу на свежую голову явилось еще несколько идей, как можно прижать к ногтю неуловимого грабителя, и он немедля отправился в кабинет начальницы штаба. Та приняла его радушно - но тут же осадила, мол, это все замечательно, Тирелл, но у Вас есть непосредственные руководители, обсуждайте все детали с ними.
    [​IMG]
    Однако детектив Иона отмахнулась от его соображений, и наказала помочь ей с анализом улик по ее собственному делу.
    [​IMG]
    Получившему повышение Марлону было вообще не до того: кумовство в штабе по-прежнему процветало, и он умудрился выбить в штабе местечко для своей благоверной. Под предлогом введения новой сотрудницы в курс дела Марлон наслаждался общением с молодой женой, и никуда выезжать сегодня не спешил.
    [​IMG]
    Между тем один из украденных предметов засветился на барахолке в Староместе - похоже, что преступник решил как можно быстрее избавиться от награбленного.
    [​IMG]
    И Лорас, уже имея за плечами опыт задержания подозреваемого, спешно выехал проверить полученную информацию и морально готовился к тому, что продавца, скорее всего, нужно будет привести в штаб и допросить.
    [​IMG]
    К приезду Лораса мужчина уже успел все распродать и свернуть лавочку, а на расспросы Лораса только и делал, что невинно хлопал глазами. Ну торгую периодически - а разве сегодня не воскресенье?.. Ах, четверг?.. Ну простите, виноват, больше так не буду.
    - Простыми "простите" Вы не отделаетесь, вообще-то за такое полагается арест на сутки, поехали в штаб дружины.
    [​IMG]
    В штабе выяснилось, что отпечатки пальцев задержанного один в один совпадают с найденными на перилах крыльца дома в Медовой Роще, и предположительно принадлежавшими тому самому "плотнику", что чинил леди Ариэлле ступеньки.
    [​IMG]
    - Интересная складывается картина: это как так могло получиться, что Вы, торгуя украденным на Южном Щите антиквариатом, еще и успеваете работать мастером в Медовой Роще? При этом - какое совпадение! - спустя несколько дней этот дом кто-то грабит.
    - А что такого, жизнь сейчас трудная, приходится совмещать несколько работ.
    [​IMG]
    - Есть еще кое-что. Ваша внешность один в один совпадает с описанием человека, чинившего пристань на одном из Щитовых островов - примерно в те же дни пропали те самые вещи, которые Вы сегодня пытались сбыть. Эту работу Вы тоже совмещали?
    - Вы ничего не сможете доказать.
    [​IMG]
    - У меня уже есть все необходимые доказательства. Вас может опознать и хозяйка дома в Медовой Роще, и патрульные на пристани. В тот самый момент, когда мы с Вами начали нашу беседу, отряд дружинников выехал обыскать записанную на Ваше имя лачугу... Мы подождем результатов обыска, или Вы признаетесь сейчас, и тем самым облегчите и мою работу, и свою собственную участь?..
    [​IMG]
    Ну и пусть слова об обыске были небольшим преувеличением: главное - это результат. Бедолага раскололся сразу же, как только понял, что чистосердечное признание существенно сократит срок его заключения. Число камер в штабе было ограничено - держать нарушителей здесь годами было не в интересах дружинников, и им были даны установки как можно активнее побуждать подозреваемых к сделке со следствием.
    [​IMG]
    - Что ж, младший сержант Тирелл, я добавлю это дело в копилку Ваших личных достижений, - впервые в голосе леди Бриджит зазвучало смешанное с удивлением уважение. - Запишите исходные данные нового дела, которое я хочу Вам поручить. Это может быть ложной тревогой, но по некоторым сведениям наши базы данных начали подвергаться хакерским атакам. Пока что никакой конкретики нет - но будьте, пожалуйста, начеку. Все может оказаться очень серьезно.
    [​IMG]
    Вопреки ожиданиям Лораса и собственным обещаниям, начальница его не повысила - чем дальше, тем больше очков надо было заработать для отражающегося на карьере результата. Зато свое первое повышение принес Лео - и как контролера качества программного обеспечения его, кстати, теперь можно было поспрашивать на тему уязвимости баз данных штаба.
    [​IMG]
    Но, заметив вдалеке детектива Иону на пробежке, Лорас решил, что на сегодня работы с него достаточно - и без того он сегодня последним покинул штаб - и отправился с удочкой на реку.
    [​IMG]
    Тем временем дома после трудного рабочего дня не получивший долгожданного повышения Лорент изливал душу Дарине.
    - Я не политик, а какой-то брачный консультант: теперь еще и женушка Гютора спрашивает, не завести ли им еще одного ребенка!.. Она вообще своих первых троих видела?..
    - А меня замучил Дуайт - всё пытается найти себе выгодную партию, бедняжка Лорелин!
    - Ну надо же, наш человек!.. И что ты ему сказала?
    [​IMG]
    - Чтобы поскорее завел себе ребенка от Лорелин, глядишь, Лорас подсуетится с хорошим приданым для нее. А ты что советуешь насчет детей?
    - Да пусть размножаются, лишь бы им было приятно!..
    [​IMG]
    Дарина даже не подозревала, что судя по настрою ее собственного сына, в ближайшее время ей самой светило стать бабушкой. Джон дошел до заветной должности Кассира - но при попытке получить документы на выезд выяснилось, что его работодатель слукавил. Джона взяли в Официанты, в то время как официальное разрешение было выдано на должность Бармена, и теперь полученная Джоном квалификация не засчитывалась. Читать дальше...
    Напоминаю, что с Джоном демиург накосячил, устроив его Официантом вместо выданной кубиком вакансии Бармена (Официант выпадал накануне).

    [​IMG]
    Начальник пообещал уладить "эти небольшие формальности" - а пока Джон занялся своим любимым делом. В конце концов, Дона же была его старше, и даже если у него будет разрешение на выезд прямо сейчас, это никак не приблизит момент их воссоединения... да и для начала надо было вообще-то ввести ее в курс дела. Джон ни на секунду не сомневался, что Дона его полюбит - вот только она-то еще об этом ничего не знала.
    [​IMG]
    Пока разочарованный неудачным уловом Лорас спал - ему снова попался клубок из колючих стеблей - Шона перевела мафии скудные накопления собственного брата. Этого гаденыша Дуайта давно уже стоило наказать за его отношение к бедняжке Лорелин!.. А потом разбудила мужа - должен же Лорас наконец узнать, что у них будет ребенок. Сам он об этом так и не догадался, а возможности сообщить все никак не было.
    [​IMG]
    - Лорас, ты ничего во мне не замечаешь?..
    - Кажется, после выступлений тебя слишком хорошо кормят на этих твоих празднествах, раньше у тебя не было такого живота. Может, не надо столько есть по ночам?
    - Лорас, ты серьезно?! Я же беременна!..
    - Давай до свиданья Как... уже?!
    - Да, ребенок родится уже через три месяца!..
    [​IMG]
    После такой новости Лорасу не спалось: натянув свою старую шерстяную кофту, он вышел на улицу, и растерянно опустился на колени в мокрую от росы траву перед скорбным рядом из надгробий леди Оленны Тирелл и семерых ее безвременно ушедших детей. Ребенок!.. Уже так скоро родится!.. Сказать, что Лорас был в шоке - ничего не сказать. Он смутно помнил, как это было у Дарины, и не особо участвовал в воспитании ее сына в отличие от старших кузенов. А тут он сам буквально со дня на день станет отцом!..
    "Твой род продолжится, бабуля", - прошептал он. - "Надеюсь, твоих правнуков ждет лучшая участь, чем та, что постигла твоих детей... я буду очень, очень стараться".
    [​IMG]
    А с рассветом Лорас вновь приободрился: на подъезде к Табмлтону, посреди заснеженной равнины, раскинувшееся над головой небо было таким ослепительно-голубым, а солнце светило так ярко, что его неуверенность в собственных силах как рукой сняло. Сомнения и страхи - дети сумерек, им не место под ясным небом при свете дня.
    [​IMG]
    Оказалось, что дело, о котором ему накануне говорила начальница, уже успело обрасти массой подробностей и зацепок. Взломы через сеть продолжались - причем речь шла не только о базах данных, но и всевозможных фондах, и даже личных счетах обитателей Простора. В частности, пострадал старший брат Шоны - Дуайт. Никакого сочувствия к нему Лорас не испытывал - неприятный тип этот Дуайт, и что только Лорелин в нем нашла? - но ситуация в целом развивалась настолько стремительно, что было не по себе.
    [​IMG]
    Среди обилия противоречивых фактов пока что было ясно только то, что, судя по косвенным признакам, за частью из этих взломов могла стоять женщина - по крайней мере, в частично утекшей при взломе переписке злоумышленников подельники называли своего главаря "Донна".
    [​IMG]
    Пока Лорас работал, дома за главного по-прежнему был Лорент. Ему уже все это порядком осточертело, но заветное финальное повышение все никак не случалось. А ведь фонд уже буквально трещал по швам: денег в нем было так много, что даже с драгоценных гостей с острова Арбор он теперь брал исключительно символические суммы.
    [​IMG]
    В отсутствие обеих золовок Шона уговорила сыграть с ней в шахматы Лео - кто угодно сгодится, лишь бы не Лорент. Но парень был рассеян, и так и норовил побыстрее закончить и сбежать за свой компьютер.
    "Интересно, что он такое сейчас тестирует", - думала Шона. - "Надо попробовать зайти под его паролем, когда никого дома не будет..."
    [​IMG]
    Лео не везло: сперва беременная невеста брата отвлекала, а потом и гостья Лорента, облюбовавшая спортзал Хайгардена, после тренировки проникла в его комнату и стояла над душой, надоедая бессмысленной болтовней. Каким-то чудом он все-таки освоил сегодняшнюю домашнюю программу, и теперь мог похвастаться умением создавать вирусы.
    [​IMG]
    В это время Лорелин и Джон исполнили давно задуманное, и навестили семейство Лотарио. Кузина Сабрина встретила Лорелин с таким лицом, как будто бы ей ужасно ее жаль, но Лорелин и не думала давать волю дурным предчувствиям. Идея сделать решительный шаг в отношениях с Дуайтом наконец-то оформилась. Они непременно будут мужем и женой!..
    [​IMG]
    Решимость Лорелин не поколебал ни расстроенный вид Дуайта - кажется, он каким-то образом потерял все свои доставшееся в наследство от отца деньги - ни младшая сестра Джилл, вертевшаяся под ногами и никак не дававшая паре уединиться.
    [​IMG]
    После расставляющей все на места беседы в спальне было решено соблюсти приличия - в присутствии Сабрины, всем своим видом демонстрирующей, что она тут не при делах, Лорелин и Дуайт договорились стать парой.
    [​IMG]
    ... и сразу же решили связать свои судьбы обещаниями. Лорелин всегда об этом мечтала, а что касается Дуайта, то теперь, не имея ни работы, ни сбережений за душой, он начал понимать: отношение Лорелин к нему - это большая удача, и разбрасываться ее чувствами не стоит.
    [​IMG]
    Пока Лорелин устраивала свою личную жизнь, Джон нашел комнату Доны, и без лишних церемоний открыл дверь.
    - Привет, я Джон, помнишь меня?.. Я слышал, что произошло с деньгами твоего брата, это ужасно.
    Вместо ответа девушка закрыла лицо руками, и выбежала на веранду в слезах.
    [​IMG]
    Джон так долго этого ждал, что без малейших колебаний последовал за ней.
    - Прости, не хотел тебя расстроить... Никто замуж не берет? Это мы быстро исправим Может, расскажешь, что произошло?
    [​IMG]
    Люди, бывшие в детстве друзьями, сохраняют невидимую связь друг с другом - и легко находят общий язык, даже если с момента их последней встречи прошел не один год. Так случилось и с Доной: очень скоро она поняла, что может рассказать Джону о себе буквально все - с ним отчего-то ей было так спокойно. Все проблемы на время отступили: неуверенность в завтрашнем дне, ссоры с постоянно взвинченным братом, попытки домашних выдать ее замуж за первого встречного.
    [​IMG]
    А Джон еще больше уверился в своей мечте. Он непременно заберет ее оттуда, и сделает своей женой - вот только осталось дождаться разрешения на переезд. Вот-вот с ним должен связаться его горе-работодатель, а пока он займется тем, к чему у него больше всего лежит душа: садоводством.
    [​IMG]


    При посещении открытых карьер производительность ушедших на работу домашних растет как будто медленнее. Впрочем, у Лорента на 9 ступени пока что был только один рабочий день, так что жаловаться рано, и на следующей он наверняка снимет свое ограничение и уедет на свой остров к семье.
    [​IMG]
    Дарина еще не получила здесь бонусные дни (ни первую прибавку, ни вторую), и мне казалось, что до старости ей не успеть снять ограничение. Подумывала даже сделать ей еще одного ребенка - вот только все мужики разбежались, Юлисес будто обиделся, а Леви, на которого я возлагала надежды, интересовался все-таки Гютором, и после его отъезда больше не приходит. Ехать искать его - это уже перебор. Впрочем, Дарине и так прекрасно!
    [​IMG]
    У Лорелин все в штатном режиме, демиург вбил себе в голову, что она должна быть с Дуайтом, и идет в этом до конца. Хотя уже буквально все свидетельствует о том, что он не самая подходящая партия для Лорелин. Что ж... другого ей не подберешь, Шоне еще слишком долго до снятия Оракула.
    [​IMG]
    Шона скоро должна родить, с работой торопиться некуда. Единственное, надо продумывать время родов, чтобы получилось рожать в нерабочее время. Но это не ультра: здесь можно нажать на люльку и выбрать "родить ребенка", так что с этим проще. Да и место на лоте с отъездом Лорента освободится еще нескоро...
    [​IMG]
    С Лорасом приходится ходить на работу: демиург делает необходимый минимум для заполнения шкалы Детектива, и переключается на домашних. Торопиться Лорасу некуда: он наследник.
    [​IMG]
    Лео все-таки сумел сменить никому не нужного Офицера на жизненно-необходимого нам Игрока. Приятный поворот событий - особенно если учесть, что его отец, на которого он так похож, снимал Технического специалиста. С личной жизнью у Лео пока все плохо: Арлин, став молодой, совсем пропала. Да и подростком в последние разы была не очень-то с нами любезна...
    [​IMG]
    Бедный Джон!.. Официанта мы не засчитываем - и на этом его злоключения с попыткой снять подростковую карьеру не заканчиваются. Вдобавок к этому, игра подкинет ему еще недельку (да-да, это все игралось еще до школьного патча), и Дону придется ждать еще дольше. Ну зато может быть исполнит свою ботаническую ЖЦ.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2023
    Charrys, Viverna, Субмарины и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей