TS4: Challenge Extreme Apocalypse Challenge: Тирелл

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Pippin_spb, 12 апр 2019.

  1. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ВЫРАСТАЯ - КРЕПНЕМ
    [​IMG]
    Среди всех апокалиптиков Вестероса Оленне Тирелл досталась самая незавидная роль, о чем она, само собой, даже не подозревала. Спасаясь от междоусобиц, бушевавших в ее краях, последняя представительница некогда славного и многочисленного семейства набрела на оазис среди пустыни, который тут же на радостях назвала Хайгарден, и осталась в нем жить. Девушка надеялась на скорое восстановление благосостояния и возрождение ее древнего и богатого рода, но вот возрождать у нее получилось, причем сразу, а с благосостоянием все оказалось не так просто.
    [​IMG]

    Это вариант так называемого "экстремального" апа, где старту в экстремальных условиях сопутствует заполнение лота до снятия безнадеги основателем. Прошу иметь в виду, что симам первого и второго поколения придется ох как несладко, а чем все это кончится, демиург пока сам не знает.

    1. Неделя 1. Где цветы, дай мне ответ 1, 2
    2. Неделя 2. Спонтанное решение 1, 2
    3. Неделя 3. Лютик 1, 2, 3
    4. Неделя 4. Цветов жизни все больше 1, 2, 3, 4
    5. Неделя 5. Долгожданная свобода 1, 2, 3
    6. Неделя 6. Взрослые мальчики 1, 2, 3
    7. Неделя 7. Взрослеем друг за дружкой 1, 2, 3
    8. Неделя 8. Всё налаживается 1, 2, 3
    9. Неделя 9. Наследник Хайгардена 1, 2, 3
    10. Неделя 10. Судьбоносные встречи 1, 2, 3
    11. Неделя 11. Избавление от многоножек 1, 2, 3
    12. Неделя 12. Все течет, все изменяется 1, 2, 3
    13. Неделя 13. Узник подземелья 1, 2, 3
    14. Неделя 14. Надежда не для всех 1, 2, 3
    15. Неделя 15. Каждому свое 1, 2
    16. Неделя 16. Космическое безумие 1, 2
    17. Неделя 17. Полный улёт 1, 2
    18. Неделя 18. Последняя жатва 1, 2
    19. Неделя 19. Рыцарь цветов 1, 2
    20. Неделя 20. Гений и Алмазная 1, 2
    21. Неделя 21. В поисках любви 1, 2
    22. Неделя 22. Никогда не поздно 1, 2
    23. Неделя 23. В цветнике 1, 2
    24. Неделя 24. Двум смертям не бывать 1, 2
    25. Неделя 25. Безответственность 1, 2
    26. Неделя 26. Прирожденный дружинник 1, 2
    27. Неделя 27. Ложный след 1, 2

    1. Ботаник (Оленна Тирелл)
    2. Профессиональный спортсмен (Гарет Тирелл (Бисбери))
    3. Злодей (Алестер Тирелл (Амброз))
    4. Культурист (Лютор Тирелл (Варнер))
    5. Инвестор (Мина Тирелл (Касвелл))
    6. Космический рейнджер (Янна Тирелл (Гримм))
    7. Специалист по раскрутке (Николас Кальенте)
    8. Алмазный Агент (Морин Тирелл)
    9. Ученый (Гютор Гримм)
    10. Лорент Касвелл
    11. Дарина Тирелл (Окхарт)
    12. Лорелин Тирелл (Пик)
    13. Лорас Тирелл
    14. Шона Лотарио (Тирелл)
    15. Джон Окхарт
    16. Лео Тирелл
    17. Тирелл
    18. Пик

    Перемещение люльки после выхода из режима строительства (1), перемещение ракеты (1), игра с малышом (1) Культурист
    Сбор камней и урожая/пребывание вне участка после 23:00 (5), полет на ракете после 23:00
    (10) Детектив
    Улучшение ракеты (1) Продавец
    Необнуление денег при вселении сима (1), вселение "ненулевого" сима (1) Оракул
    Использование функции общения активных персонажей "мотивировать" (2) Истинный мастер
    Жарка рыбы до оплаты счетов (1) Босс
    Трудоустройство не по броску Генератора (1) Базовое правило
    Устройство в ту же профессию после увольнения (1) Менеджер

    Основная династия

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от второго поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от третьего поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пик


    Мир игры невозможно полностью адаптировать под вселенную Игры Престолов, в которой демиург черпает вдохновение. Но по мере возможности географические реалии более или менее соблюдаются.
    Простор
    [​IMG]

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!




     
    Последнее редактирование: 23 мар 2024
    #1
    Субмарины, Рейнис, Julchen и 17 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Эх, это точно, а если учесть, что родилась она еще до перерыва в игре - то есть в 2019 году - то эта симка пожалуй самая долгоживущая из тех, что у меня когда-либо были в активном обороте.
    Не-не, так просто не избавитесь :D
    Да, с женой ему однозначно повезло!..
    Не говори. Я просто уже не знала, что еще придумать, чтобы оправдать его поведение.
    У меня теплится робкая надежда на то, что это и есть Николас - может поэтому и пробел вместо имени? Они же вухались, когда он был уже призраком...
    Да, двоюродный дядя, моя любимая комбинация)) внуки и дети сиблингов.
    :D вообще конечно тоже очень странный персонаж.
    Да, я просто че-то думала, что он чуть ли не раньше Гютора отстреляется: он так бодро шел, а теперь получается что нет.
    Это была одна из самых эпичных смертей в моей игре, эпичнее разве что Ниса у Талли умирала.
    Ох, я уже не помню, это было просто адище какое-то - молодая, но черты две.. или одна осталась пустая? Кажется, я начала на галочку, не успев выбрать. То ли перезаход помог, то ли код. С глазами помогло вроде вытащить дефолты.
    Если бы!.. Вообще конечно не очень понимаю, почему он так себя ведет, у него в характере ничего такого нет. Грешу на Проклятую квартиру - очень часто к гостям пристает красный мудлет сердитого настроения.
    :D да, Шона прямо порадовала, умничка. Я сразу поверила в свой выбор - а то после перерыва в игре у меня стали возникать большие сомнения, не лучше ли взять Лорасу Арлин.
    Стараюсь держать это под контролем, в частности Шону быстренько вселили)
    Ага, Гвен Макбрайд, привет. Потом с пузаном и Кэт, и Марианна, и Уолда, и Бетани ходили. У Тисаны и Леаны тоже пузаны:D
    :facepalm: спойлерить не хотелось, но тут других вариантов нет. Вообще я уже забыла, как играть в экстрим - у меня ультра дальше вперед ушла, а тут все эти новшества типа соглашаться с плохими предпочтениями, в общем играть оказалось сложно) Но с безответственностью еще и будет недосмотр демиурга.
     
  3. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Морин прожила очень долгую жизнь, но её кончина всё равно оказалась слишком внезапной. Очень символично, что Николас вышел её встретить. Но я всё-таки несколько опасаюсь узнать, с кем же призрак покойной решился связать себя узами.
    Дом недолго оставался без хозяйки. Шона отлично вписалась в семью, быстро поставила на место наглого брата потенциального супруга, и нашла очень интересную карьеру. Да - не мечта для матери семейства, зато позволит сохранить цветущую красоту Тиреллов.
    Ну и жук этот Лорент. Бедная Кларис.
    Гютор таки доработался в своей лаборатории до зелёных человечков. Как хорошо, что демиург предусмотрительно поспешил с занятием освободившегося места на лоте, и результатом полёта учёного стал только интересный опыт. Скорее бы уже ему отстреляться и переехать к свежеиспечённой супруге, чтобы освободить место для нового поколения
     
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    О да, это вообще главный расчет, Тиреллы должны быть красивыми, а в городе кроме нашей родни (да и то далеко не всех) и посмотреть не на кого, и катастрофический дисбаланс женщин и мужчин (с десяток симок уже третью неделю ждут пару).
    Учитывая количество похищений в этой игре, я решила что надо подсуетиться (ведь инопланетяне забирали Янну, Николаса и вот теперь Гютора). Видимо, лучше поставить тарелку на крышу, а то я не очень люблю такие сюрпризы... особенно когда на лоте живут побочники, дети которых не смогут ничего снимать.
    Ага, а то получается что Джон уже подросток (на следующей неделе), а никто даже не беременный *hmm  gmm* непорядок! :mosking:
     
    Katenavampirsha и Tauc нравится это.
  5. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Наконец дочитала. Ну что же удачи наследнику во взрослой жизни. Да уж тяжелый челлендж. Как только нервов хватает у демиурга.
     
    Pippin_spb нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да уж, после апокалипсиса уже практически невозможно играть в нормальную игру - к ограничениям настолько привыкаешь, что продолжаешь на автомате соблюдать их, даже когда они снимаются. Спасибо, что осилила столько отчетов!:rose: А ведь это только самое начало :D В какой-то момент судьба наследника будет висеть на волоске, но думаю все будет хорошо ;)
     
    Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неделя 25-1
    Безответственность

    [​IMG]
    Читать дальше...

    Лораса распирало от любопытства.
    - Так в чем именно будет состоять твоя работа?.. И почему она начинается так поздно?.. - Шона не решилась признаться Лорасу в том, что ей пришлось наняться в уличные хулиганки. Она отчаянно надеялась, что ее будущему мужу не доведется увидеть ее в деле, и начальство закрепит за ней какую-нибудь другую улицу, в противоположном конце района. Но избежать лишних вопросов за ужином ей не удалось.
    - Это за допрос, Лорас, откуда она вообще знает, если не отработала ни дня?.. - заступилась за Шону Лорелин, и горько добавила:
    - В наше время любой работой не разбрасываются, будем надеяться, что Шоне больше повезет, чем мне. Только подумайте, чем мне приходится заниматься сейчас, если обещанная мне после повышения должность будет называться "Канцелярская крыса!"..
    - Мне обещают неплохие деньги, - примирительно добавила Шона, соврав про свою работу в первый и далеко не в последний раз. Обещанная ей ставка была почти вдвое ниже, чем у Лорелин.
    [​IMG]
    Но Лорас так просто не успокоился и продолжил тему, как только Лорелин оставила их с Шоной наедине:
    - Хм, может попробуешь договориться, чтобы хотя бы работать, пока светло?..
    - Это вряд ли получится, насколько я понимаю, я должна быть кем-то вроде конферансье, развлекать важных гостей в одном из тайных бизнес-клубов.
    - Конферансье?.. Это случайно не как дядя Мейс?.. Мама рассказывала, что он всю жизнь проработал кем-то вроде комика в подпольном клубе, но в итоге его самым наглым образом уволили.
    [​IMG]
    - Да-да, это что-то вроде того! Надо просто шутить, рассказывать всякие истории... Ничего сложного.
    - Ну тогда ладно... вот только не опасно ли это?.. В том плане, что не будет ли проблем с полицией?..
    - Тебе самому-то не смешно это говорить?.. Ты же знаешь, что полиция сейчас ни на что не способна, а в нашем районе даже патрульную машину ни разу не видели. Но я постараюсь быть осторожнее.
    [​IMG]
    Хм, кажется, все пока складывается наилучшим образом. Лорас успокоился, а она сменит профессию при первой же предоставившейся возможности, решила Шона. Не очень хотелось доставлять ему беспокойство. Может, лучше бы было, если бы она сразу сказала, как есть?.. Ведь когда-то его матушка начинала с того же. И отчего она только решила, что он расстроится, узнав правду?..
    Но теперь уже было поздно что-то менять.
    [​IMG]
    Вспоминая, как накануне чуть не сгорел, Лорас не уставал благодарить богов за то, что даровали ему ангела-хранителя - его Шону. Теперь, когда она была рядом, бремя ответственности за семью не казалось настолько тяжким. Может быть, Шоне действительно удастся исправить ошибки, совершенные дядей Мейсом?..
    [​IMG]
    И Лорас не без удовольствия занялся тем, к чему у него лежала душа.
    [​IMG]
    Наблюдая за женихом через широкие окна первого этажа, Шона окончательно решила, что не будет его нагружать своими проблемами. В конце концов, она уже большая девочка, и вполне в состоянии позаботиться не только о себе, но и о нем.
    [​IMG]
    Вот только насыщенные событиями и эмоциями последние дни совершенно выбили ее из режима, и за несколько часов перед началом первого рабочего дня Шона оказалась перед выбором: вздремнуть полчаса перед выходом или пойти так, рискуя отключиться прямо в разгар выполнения служебных обязанностей, в чем бы они ни состояли. Шона выбрала первое - и каким-то чудом ей удалось не проспать. А недосып и красные глаза новоявленная хулиганка скрыла за линзами солнечных очков, добытых когда-то на свалке доапокалиптического скарба еще ее бабушкой-почтальоншей.
    [​IMG]
    Несмотря на некоторые шероховатости в общении, Дарина радовалась, что в доме появилась будущая жена Лораса - тем самым как бы с нее снималась ответственность старшей сестры за его судьбу, и она могла сосредоточиться на своем любимом деле. А что касается соблюдения приличий, то дом настолько большой, что ей и видеться с Шоной часто не придется, тем более что по ночам - когда Дарина любила сидеть за архивами - Шона собирается кого-то там развлекать. Если уж даже Лораса это устраивает, ей и подавно грех возмущаться. Разве что конечно было бы неплохо, чтобы кто-нибудь хотя бы раз в день жарил рыбу... а что это за крики внизу?..
    [​IMG]
    А внизу неуклюжий Гютор в очередной раз решил, что его успехи в изобретательстве должны придать ему везучести в обращении с костром, и совершенно напрасно. Его толстовка вспыхнула, как факел.
    [​IMG]
    Решив надеть что-нибудь с более коротким рукавом, дабы не подвергать опасности дефицитный гардероб, Гютор на этот раз поджег свою руку. Пока пытался потушить, не заметил, как от пламени занялась штанина - полный караул, если бы не железные нервы кузины, по счастливому совпадению пожарившей себе на костре обед, вся его полезная научная деятельность завершилась бы бесславным концом у кострища в Хайгардене.
    [​IMG]
    Спокойствие Дарины и в самом деле было сложно поколебать - это было по силам разве что ее мужу Юлисесу... Какое счастье, что в последнее время он наведывается в гости все реже.
    [​IMG]
    Настолько редко, что по округе поползли неприятные слухи о разладе в их отношениях - и подлец Мэлори не удержался от едких комментариев в ее адрес, дескать, некие джентльмены вполне готовы составить ей компанию ввиду ее репутации разведенной женщины. Общение без особых обязательств, что может быть лучше? Дарина проигнорировала все поползновения своего бывшего кавалера. Если он не может никак успокоиться - это его проблемы.
    [​IMG]
    Гютор, приведя в порядок свой слегка подгоревший гардероб, решил проверить, поможет ли физическое совершенство в следующий справиться с костром без твердой дарининой руки. Научное мышление подсказывало ему, что вряд ли, но попытаться стоило.
    [​IMG]
    Лорент традиционно использовал выходные дни для своей агитационной активности. Фонд сам себя не насобирает, а благосостояние текущих жертвователей нуждалось в восстановлении, поэтому предприимчивый организатор затягивал на свою орбиту все новые лица. Виктория выглядела многообещающе: добрая и общительная дамочка, судя по прическе - его горячая поклонница и тайная подражательница.
    [​IMG]
    Применив свое недюжинное Обаяние, Лорент добился первого незначительного взноса на пробу - но Виктория тут же погрустнела.
    - Я бы с удовольствием выделила больше на Ваши прекрасные начинания, милорд, но... увы, это максимум моих возможностей на этот момент.
    [​IMG]
    Лорент тут же потерял к своей новой знакомой всякий интерес. Тратить время на всяких нищебродов - этого еще не хватало!..
    [​IMG]
    Леди Элси Белл на первый взгляд не внушала особых надежд - замужем за угрюмым и пожилым егерем из Уотова леса, она вряд ли могла поделиться чем-то, кроме своего задорного смеха. Но неожиданно выяснилось кое-что интересное.
    [​IMG]
    -Между прочим, мы с Вами родственники, Вы не знали?.. Мой отец, Лютор Варнер, приходился Вам родным дядюшкой. Мы с сестрой - леди Виолой Ландграаб - очень жалеем, что так ни разу с ним не встретились. Он так быстро умер... в самом расцвете лет.
    Лорент весь превратился во внимание. Ландграабы славились своими богатствами, нажитыми неправедным путем.
    - Дорогая кузина!.. Мы всегда рады Вам в Хайгардене, Вам и Вашей сестре. Непременно приводите ее в следующий раз.
    - Да-да, конечно. Она, кстати, просила меня сделать небольшой взнос от имени своего супруга... Скромный вклад в Ваше благородное дело.
    Просто блеск!
    [​IMG]
    Кажется, родственники могут оказаться неплохим источником пожертвований... и Лорент решил попытать счастья с леди Элени Холланд - строго говоря, кровного родства между их семьями не было, но кое-какая связь однозначно присутствовала.
    [​IMG]
    - Леди Элени, как Вы относитесь к участию в богоугодном деле? Я собираю средства на благотворительность. Развитие образования, помощь семьям с детьми. Родственным семействам будет оказано неявное, но бескомпромиссное поощрение.
    [​IMG]
    - "Родственным", сир?.. Это кого, интересно, Вы имеете в виду? Мою сестру Элизабет или брата Дигола - бастардов, прижитых моей матерью от Вашего дяди Гарета за спиной у моего несчастного отца?..
    Как неловко вышло... Лорент смутно припомнил, как тетя Морин рассказывала ему, будто бы дяде Гарету не очень повезло в любви, и супруг его любовницы активно противился их связи.
    [​IMG]
    Увы, леди Элени выросла не без влияния перенесенных ее отцом обид, и в тот же вечер с негодованием набросилась на Лео.
    - Как наследник, Вы должны обеспечить высокую нравственность членов Вашей семейки и не допустить, чтобы они шастали по округе и совращали порядочных отцов и матерей семейств!..
    - Я понятия не имею, о чем Вы!.. И вдобавок к этому, наследник не я!..
    [​IMG]
    Впервые в истории начавшийся пожар обратился во благо: приглашенные Лорентом дамы перепугались и разбежались по домам.
    [​IMG]
    - И что такого наши предки могли наворотить, что теперь сюда приходят эти женщины и требуют от меня "обеспечить высокую нравственность", Лорас?.. Поумирали, а нам с тобой отдуваться.
    - Я б на твоем месте переживал только из-за того, что нас все с тобой путают. А по большому счету отдуваться-то мне, - с каждым днем Лорас испытывал все меньше энтузиазма по поводу своего скорого совершеннолетия.
    [​IMG]
    Ночь накануне этого знаменательного события выдалась беспокойной: хоть на дворе было тихо, в доме постоянно что-то скрипело, хлопало и шуршало.
    [​IMG]
    Лео пришлось вставать среди ночи, чинить компьютер - а то так искрило, что вот-вот начался бы очередной пожар. Ему это совершенно не понравилось: подобно Лорасу в его возрасте, он возненавидел гвозди и молотки лютой ненавистью. Видимо, ремонт сантехники в этом доме рано или поздно ляжет на хрупкие женские плечи, как и тушение пожаров.
    [​IMG]
    Дарина вообще-то хотела проследить за взрослением брата, но засиделась за изучением материалов к лекциям до самого утра, и настолько замечталась об открытии своего собственного Университета, что просто-напросто забыла.
    [​IMG]
    Шону настигло известие о смерти родственника по отцовской линии, и хоть по этому поводу она пришла ночевать в кровать Лораса, пропустила тот момент, когда он вдруг ни с того ни с сего вскочил и засобирался в школу.
    [​IMG]
    И зачем только он это сделал?.. Сидел бы тише воды ниже травы, глядишь, все бы обошлось... Но нет, в школе ему указали на дверь, а заодно в очередной раз промыли мозги на тему "фу быть таким безответственным". И Лорас настолько глубоко нырнул в свои комплексы, что даже уход за садом не помог ему обрести душевного равновесия. Читать дальше...
    В игре был период лагов и зависаний, и Лорас каким-то образом умудрился удрать в школу с утра, хоть я и пыталась отменить действие.

    [​IMG]
    И как только вообще кому-то в голову пришло сделать его наследником?.. Почему им стала не Дарина - умница и красавица?.. И хоть Лорасу пока удавалось взять контроль над своим эмоциями, в свой День Рождения вместо ощущения радости он испытывал только неуверенность в собственных силах и полное отсутствие брать на себя ответственность за других. Даже хорошо, что в этот день требовались только сотрудники спецслужб. После дяди Алестера и мамы в этой области точно нечего было делать. Читать дальше...
    Безответственный и непостоянный наследник - это бинго. Чувствую, будет весело))

    [​IMG]
    В тот же день Лорент тоже вспомнил о своем возрасте - время не месте не стояло, вот уже и сорокалетний юбилей подобрался. По такому случаю его отправили с работы домой - "провести этот день с семьей", что само собой вызвало у амбициозного общественного деятеля только лишь раздражение и засаду.
    [​IMG]
    - Необычные кристаллы и металлы, шеф?.. Да откуда у нас такое богатство?.. мы и все обычные-то Вам уже отдали!.. - хором заявили Леви и Зенон, как только Гютор попробовал воспользоваться привычным ему способом снабжения.
    [​IMG]
    - Странный он какой-то в последнее время, да?
    - Не иначе стоит на пороге очередного гениального открытия, это же наш ШЕФ!
    [​IMG]
    Очередное послание от смотрящего - кем бы он ни был, Гютор предпочитал верить, что должен подчиняться ему по долгу своей службы - было спрятано в котельной, между вытяжным шкафом и паровым генератором, и ощутимо повышало градус дискуссии. "Времени остается все меньше. Срочно добудьте недостающие материалы и немедля приступайте к созданию портала! Только не забудьте обеспечить этим болванам пляжный сезон!"
    [​IMG]
    Наконец-то прямым текстом было написано то самое слово, которое он не раз произносил в сердцах в адрес своих коллег, и никогда еще его деятельность, да и сам Гютор так явно не противопоставлялись остальным сотрудникам Цитадели. "Видимо, они все здесь для прикрытия, и только я занимаюсь воистину чем-то важным!.." - осенило его.
    [​IMG]
    Леди Микаэла выглядела слишком измученной в последнее время, ее в первую очередь стоило погрузить в приятную атмосферу жизни на острове Арбор.
    [​IMG]
    Красавица тут же повеселела, и ее черные очи подернулись мечтательной дымкой.
    [​IMG]
    От Леви и Зенона в любом случае никогда не было толка, поэтому их он препроводил в мир пляжных иллюзий во вторую очередь, а вот леди Гвенде - имя своей бывшей начальницы Гютор узнал совсем недавно - он попробовал дать задание по анализу кристаллов, вдруг ей удастся обнаружить новый кристалл или хотя бы элемент?.. Все-таки она дослужилась до мало-мальски руководящей должности.
    [​IMG]
    В отличие от тщедушного Леви, Зенон выглядел в плавках гораздо более солидно, но с умственными способностями у него было все намного хуже.
    - Шеф!.. Поговаривают, что в нашей лаборатории вовсю орудуют замаскированные шрайки. Мы ходим полуголые поэтому?.. Ну то есть чтобы было видно, что у нас не зеленая кожа.
    - Слышали звон и не знаете, где он, Зенон. Замаскированного шрайка не отличить от нас с Вами. А кожа необычного цвета бывает у полукровок.
    Глаза Зенона блеснули подозрением.
    - А Вы, шеф, может, на всякий случай хотя бы перчаточки-то снимите?..
    - И что Вы хотите увидеть, Зенон?.. Руки у меня такого же цвета, как лицо, а будь я шрайком, Вы бы ни за что не догадались. Впрочем, успокойтесь: я не шрайк. Моя мать - знаменитая космонавтка Янна Гримм, не говорите, что о ней Вы тоже не слышали!..
    [​IMG]
    Леди Гвенда, увы, тоже не преуспела в поиске недостающих материалов, а Микаэле это было не по зубам даже под воздействием Ключа к Цитадели - не так давно из-за полного отсутствия результатов ее понизили до секретаря.
    [​IMG]
    Пришлось Гютору браться за долото и молоток самому, и наконец-то его ждал успех.
    "Какой бы кретин ни додумался зарыть под этим камнем Кретиний, большое ему спасибо", - радовался Гютор. С трудом, но дело шло к тому, что портал вот-вот будет построен. Но что же будет потом?..
    [​IMG]
    Лорелин стала Канцелярской крысой даже быстрее, чем ей казалось, и это повергло ее в очередной виток депрессии из-за ненавистной ей деятельности. Тут разве что Дуайт мог хотя бы немного развеять тоску.
    [​IMG]
    Но не все было так просто - торопливо готовясь встречать гостя, она вдруг испытала безотчетный страх перед неизвестностью. Их юношеская симпатия когда-то была довольно сильна, но с тех пор прошло уже немало лет, Дуайт ждет ее уже давно. Дождался ли он?.. Они так и не выяснили отношения.
    [​IMG]
    Не удалось добиться определенности и на этот раз. Как ни старалась Лорелин намекнуть, что готова к развитию отношений, Дуайт явно был чем-то озабочен, и ему было не до флирта и проставления всех точек над "i".
    [​IMG]
    Оставив его в покое, Лорелин поднялась к себе. Нет худа без добра: может, в любовных делах у нее пока было не очень, но зато повезло с вакансией. В книжную лавку, где когда-то работала Дарина, наконец-то потребовалась ее замена. Лорелин позвонила без раздумий. Ее творческая натура не могла и мечтать о лучшем призвании.
    [​IMG]
    Так само собой вышло, что лучшей вакансии для Шоны не досталось, и она была вынуждена помимо своей воли задержаться в рядах нарушителей закона. И хотя она меньше всего хотела бы сделать карьеру в этой сфере, перед повышением ее никто не спрашивал. Глава группировки поставил ее перед фактом: от мелкого хулиганства для отвлечения внимания она должна перейти к делу и присоединиться к команде карманников.
    [​IMG]
    Сомнения Шоны в правильности выбранного ею пути усугубились случайной встречей со старшим братом.
    - Почему ты являешься домой в такой поздний час?..
    - Я больше не живу под твоим присмотром, Дуайт, и не обязана оправдываться перед тобой. Но поскольку я тебя люблю и уважаю, скажу, как есть: я работала, у меня есть справка от работодателя. А вот как будешь оправдываться ты, если вдруг нагрянет патруль?..
    [​IMG]
    - Не переводи тему!..Что это за работа по ночам?? Не зря отец беспокоился за тебя и был против того, чтобы ты путалась с этим безответственным мальчишкой!
    - Этот "безответственный мальчишка" - лорд Хайгардена, Дуайт!.. Что ты такое говоришь!..
    [​IMG]
    - Да хоть сам Гарт Зеленая Рука! Смотри у меня, я все еще твой брат! И что-то я не вижу у тебя на руке обручального кольца - разве Лорас уже не совершеннолетний?!
    - Это не твое дело, Дуайт! Прекрати сейчас же!..
    [​IMG]
    Как Шона ни старалась убедить себя в обратном, в словах брата была обидная правда: День Рождения Лораса уже миновал, а с предложением руки и сердца он отчего-то не спешил. И Шона озвучила свои сомнения Гютору, ведь именно он сейчас был старшим в семье, и ему она больше всего доверяла.
    - Лорас до сих пор не высказал свои намерения в отношении меня... мне очень неловко Вас об этом просить, но не могли бы Вы с ним поговорить при случае?.. Проживание в Хайгардене после достижения им совершеннолетия без обмена брачными клятвами делает мое положение довольно двусмысленным. Люди уже болтают всякое... Вы же знаете, у нас тут проходной двор, и каждый метит в друзья семьи.
    [​IMG]
    Гютор сам некогда переживал из-за отказа Энни сочетаться с ним узами брака - в итоге только их младшенькая была с самого рождения зарегистрирована под его фамилией. Подобное и в самом деле непозволительно для наследника Хайгардена - может, в более тяжелые времена такие формальности особой роли не играли, но с ростом благосостояния семьи и повышением престижа Тиреллов не стоило давать почву для сплетен.
    - Конечно, Шона, я поговорю с ним. Этот балбес должен обязательно на тебе жениться, другого варианта у него просто нет.
    [​IMG]
    Между тем ни о чем не подозревающий Лорас о свадьбе и думать забыл. Его настолько подавляла свалившаяся на него ответственность, что он еле удержался от того, чтобы плюнуть на все, и даже дань мафии больше не отправлять.
    [​IMG]
    Единственное, за что он хотел на данном этапе хоть как-то отвечать - это собственное умственное и физическое здоровье, ведь на рыбалке нужна выносливость и умение сосредоточиться, рассеянным слабакам можно даже не мечтать о хорошем улове!
    [​IMG]
    Дарина как никогда испытывала полное удовлетворение от своей деятельности, и после вступления Лораса в права наследования окончательно сосредоточилась на собственных делах: в свободное время помогала сыну с учебой и согласовывала программу своего будущего детища - Технологического университета - с кузеном.
    [​IMG]
    Зрелость была уже не то что не за горами - она буквально наступала ей на пятки - но с каждым годом красота и интеллект Профессора Тирелл расцветали все ярче. А вот некоторым родственникам мозгов явно не хватало. Дуайт, так и не прояснивший отношения с Лорелин, довольно цинично обратился к Дарине с просьбой сосватать для него невесту. Воспользоваться ее доступом к самым обеспеченным жителям земель было логично, но, учитывая обстоятельства, все же крайне недальновидно.
    [​IMG]
    Дарина его отговорила и посоветовала для начала определиться, что ему нужно от Лорелин - а ей не сказала ни слова. Сестра только-только устроилась на новую перспективную работу, и с головой ушла в развитие необходимых для Писательницы талантов. Ни к чему ей сейчас забивать себе голову переживаниями из-за некоторых особо одаренных тактом ухажеров.
    [​IMG]
    Лорент ходил на площадь как на работу - впрочем, почему "как"? Ведь именно там можно было свести знакомство все с новыми жителями окрестностей - или с хорошо забытыми старыми. Щедрость кузины Авроры, младшей дочери дядюшки Алестера, не уступала ее красоте. Купаясь во внимании хорошеньких женщин, от той же Энни Лорент уже отмахивался, как от назойливой мухи: то ли законная супруга кузена Гютора пожалела о своем решении выйти за него, то ли симпатия к Лоренту все еще не давала ей покоя, но она снова стала ему иногда писать записки.
    [​IMG]
    А вот с иными замужними дамами Лорент был бы не прочь свести знакомство... очень, крайне близкое и во всех отношениях приятное.
    [​IMG]
    Леди Шанель Зест была так обворожительна и настолько легко шла на контакт... и к тому же чем-то напоминала его невесту - возможно, своими восхитительными светлыми волосами - так что признание в симпатии сорвалось у Лорента с языка быстрее, чем он успел подумать. Читать дальше...
    Вот кобелина!.. Это все автономные выкрутасы.

    [​IMG]
    - Это случайно не Ваш племянник за моей спиной?.. Вы не боитесь, что он расскажет Вашей невесте?.. - вдруг спохватилась красавица. Лео?! Какого черта?.. Еще и тискает эту свою рыжую конфетку... увы, момент для флирта с Шанель был безвозвратно испорчен.
    [​IMG]
    Самое время устроить митинг и привлечь внимание еще большего количества горожан. Усилия не были напрасны: на наживку клюнула крупная рыба. Та самая кузина Виола, вышедшая замуж за Ландграаба. Видимо, Элси успела ей передать приглашение Лорента, и вот она явилась собственной персоной.
    [​IMG]
    Увидев кузину, Лорент сразу понял, отчего Ландграаб выбрал из двух сестер именно ее. Возлюбленная дяди Лютора Эмилия была бы красавицей, если бы не безвольный подбородок, а Виола при своем сходстве с матерью, хоть и не унаследовала ее золотых волос, эту часть лица взяла от отца и была на редкость миловидна. Элси же, наоборот, от родителей взяла худшие черты: ей достались и близкопосаженные глаза отца, и мамин подбородок. Лорента всегда воодушевляли прелестные женщины, будь они даже кузинами. Но к его удивлению, казавшаяся легкой добычей Виола сходу жертвовать не стала.
    - Разве моя сестра не передала Вам всю сумму в полном размере?..
    [​IMG]
    Что ж... самое время пустить в ход тяжёлую артиллерию.
    - Все получено, моя леди, передайте мою благодарность Вашему почтенному супругу. Буду очень рад, если Ваш сын тоже сможет посещать школу, которую я планирую открыть на собранные средства. К слову, я стараюсь и для собственных детей тоже - правда, младший еще из пеленок не вылез, мы с его матерью не так давно обручились. Жаль, что пока я не собрал достаточную сумму, не могу воссоединиться с семьей.
    При словах Лорента о помолвке, детишках и разъединенном семействе глаза Виолы влажно заблестели.
    - Бедные малютки!.. Как же так... давайте я Вам дам еще денег, лишь бы только Вы быстрее смогли к ним переехать!..
    [​IMG]
    Между тем, Шону не зря насторожило общение Лорента с Арлин: девушку стали реже видеть в гостях в Хайгардене, и все чаще - на площади, где частенько вертелся Лорент. Ни о чем не подозревающий Лео обрадовался, как ребенок, и перебежал дорогу, чтобы поздороваться с ней - после чего произошла та самая сцена, когда Арлин была нежна и ласкова с Лео на глазах у Лорента.
    [​IMG]
    Однако оказавшись у парня в гостях, она тут же помрачнела, и сколько они ни старался произвести впечатление, общение складывалось с трудом. Никаких поцелуев, и даже флирт был с негодованием отвергнут. Читать дальше...
    На самом деле конечно это все Проклятая квартира: посетители на участке частенько ловят Гнев, думаю, что с этим связано и то, как козлят Юлисес и Дуайт.

    [​IMG]
    К счастью, Лео хотя бы не видел, как Арлин, так и не дождавшись возвращения Лорента домой, с досады отлупила уродливого плюшевого зверя в детской.
    [​IMG]
    Осенние вечера были тихими и все еще теплыми. Тяготы первых постапокалиптических десятилетий постепенно уходили в прошлое, а о наступающей зиме пока еще старались не думать. Когда облака на небе окрашивались золотом заходящего солнца, жители Простора выходили на улицу после трудового дня: прогуливались, рыбачили, общались. А для обитателей Хайгардена наступало время вечерних визитов.
    [​IMG]
    Сын Гютора Харольд буквально на глазах стал уже вполне взрослым юношей, но, как и в детстве, был крепко привязан к своему отцу.
    [​IMG]
    - Пап, ну ты всегда выигрываешь, так нечестно. Хоть бы раз поддался, что ли.
    Харольд безумно гордился своим знаменитым отцом - о научной деятельности Гютора уже ходили легенды. Чего только не болтали: что у него вместо правой руки - роботизированный протез, а все свои открытия он делает во сне. Дескать, сами боги с ним делятся высшим знанием.
    [​IMG]
    - Вот перееду к вам, будем каждый день с тобой тренироваться, обязательно научишься и сделаешь меня. Как мама?
    После родов младшенькой Энни сидела с ней дома, и как нам известно, в гости звала только Лорента, о чем, к счастью, Гютор не знал.
    [​IMG]
    - Как всегда злая, пап. У нас в доме одна кровать на всех и маленький диванчик. Джованни вырос и теперь спит с мамой, но что делать, когда подрастет Мари?
    Харольд был похож на Энни как две капли воды, и при взгляде на его лицо Гютор очень живо себе мог представить, каково это, когда она злится. Читать дальше...
    Какой же он страааашный!!! Еще и фигура бутылкой. Надеюсь, что средний сынок не подкачает, а девочка в принципе должна быть ничего, даже если на Энни будет похожа.
    Так что пусть, пожалуй, пока занимается воспитанием детей, и он сам в ближайшее время к ним съездит, проверить, как они живут.
    [​IMG]
    Лорелин была в полном тупике. Дуайт напросился к ней в гости - но вместо общения с ней попался в лапы кузена Лорента. Еще и принялся обсуждать крайне щекотливую тему.
    - Так подожди, дай-ка посчитать. Допустим, рождается ребенок, и помимо всех этих пеленок, ползунков и колыбелек я еще должен сделать взнос в фонд на его образование. Это сколько же мне надо накопить денег?..
    - Я не имею ни малейшего понятия о стоимости пеленок, - беспечно отвечал Лорент. - Но взнос в фонд ты можешь сделать еще до рождения ребенка! 1000 золотых - и никакой головной боли.
    [​IMG]
    - Хм... а ведь ты прав. Можно сначала все оплатить, а потом уже все остальное. На держи, нам с матушкой удалось устроить Дону на работу.
    - Спасибо, дружище! А с кем ты детей заводить-то собрался? - не удержался от шпильки Лорент.
    - Кузен, ты не мог бы оставить нас с Дуайтом наедине?.. - не выдержала Лорелин. Сколько можно, она уже не девочка-подросток, честь которой надо блюсти.
    [​IMG]
    - Никаких проблем, отдыхайте, ребята! - Лорент и без того уже потерял к Дуайту интерес.
    Тот посмотрел на Лорелин с рассеянной улыбкой...
    [​IMG]
    И как только за Лорентом захлопнулась дверь, тоже вышел и поспешил ему вослед.
    Ну уж нет, Лорелин была не намерена так просто сдаваться, сейчас - или никогда.
    [​IMG]
    Она задержала Дуайта на первом этаже, а поскольку Лорнет пошел дальше в свою комнату в подвале, деваться ему было некуда.
    - Мне кажется, нам давно надо поговорить.
    - Да, ты права.
    [​IMG]
    - В последнее время ты какой-то странный, как будто бы избегаешь меня, постоянно срываешься по пустякам. Если что-то между нами поменялось, давай выясним это здесь и сейчас.
    - Лорелин, столько всего навалилось... Отец умер, Шона переехала к Вам, а мама подумывает о том, чтобы сделать наследницей младшую Джилл, совсем голову на старости лет потеряла. А ведь даже работы до сих пор не нашел, что я могу тебе предложить?..
    [​IMG]
    Лорелин совершенно не настораживал тот факт, что сестры Дуайта в отличие от него почему-то не испытывали никаких проблем с трудоустройством, а о попытках молодого человека через Дарину найти себе невесту побогаче она ничего не знала.
    - Дуайт, меня совершенно не волнует, что ты безработный и не унаследуешь дом матери. Ты мне по-прежнему очень нравишься. По мне так даже лучше, что мать выбрала Джилл. Мы с тобой смогли бы начать новую жизнь без препятствий - и даже под новой фамилией. Я подумываю взять псевдоним Лорелин Пик... как тебе такой вариант?..
    [​IMG]
    Дуайт согласился с доводами Лорелин сразу же, как их услышал. Действительно, как же все просто!.. Новая жизнь, новое имя - к тому же, Тиреллы наверняка не обидят Лорелин приданым. И как только он об этом раньше не подумал!..
    [​IMG]
    А что касается чувств... Они у него, конечно же, были - странно было бы не полюбить Лорелин... она ведь была прекрасна во всех отношениях, и внешне, и внутри. Надо почаще оставаться в Хайгардене на ночь - комната Лорелин на верхнем этаже была обставлена ничуть не хуже, чем его собственная. А возможность заодно присматривать за отбившейся от рук сестрицей Шоной станет приятным дополнением к прочим выгодам такого союза.
    [​IMG]
    Всю эту ночь Дуайт не выходил из комнаты Лорелин, и к счастью, Шона избежала очередного неприятного разговора с ним - ей и без того хватало проблем. Карманником ее карьера не ограничилась: босс почти сразу же решил сделать ее Главарем банды. Сказать, что это был шок - ничего не сказать. Она ведь и пальцем не притронулась ни к чьему кошельку, неужели все это из-за того, что она посоветовала подельникам выкопать парочку тайников в саду толстосумов из числа бывших соседей?.. Добыча была настолько внушительна, что ей самой даже перепал целый денежный мешок. Вот только куда она его денет?.. Кто поверит, что начинающему комику платят за выступление мешками с деньгами?
    [​IMG]
    - Лорас, только представь себе - сегодня мне выплатили гонорар целым мешком со старыми монетами. Удивительно, откуда вообще они взялись, видимо, кто-то нашел клад.
    - Хм... мы вообще-то не нуждаемся, Шона. Ты можешь делать все, что тебе заблагорассудится, и работать тебе вовсе необязательно.
    [​IMG]
    На самом деле, не работать - это было теперь тайной мечтой Лораса. И пока судьба этому способствовала: по-прежнему везде требовались только агенты, так что у него был отличный повод сидеть дома. Но Шону это начинало беспокоить - как и другие невыясненные вопросы с ее - как она надеялась - женихом.
    - Нет, Лорас, работать очень нужно - и мне, и тебе. Только так мы приблизим счастливое будущее для нашей семьи.
    [​IMG]
    - Кстати, о семье... я ни в коем случае не тороплю тебя и не утверждаю, что нам срочно надо обменяться кольцами, но теперь, когда ты совершеннолетний... не пора ли внести ясность в наши отношения?..
    [​IMG]
    Неужели она это сказала?.. А чего стесняться, в самом деле!.. Раз уж ее пригласили жить в Хайгарден, какие вообще могут быть варианты?
    [​IMG]
    Лорас был с ней полностью согласен: вариантов у него никаких не было, как ни крути. Если уж обязательств не избежать, глупо лишать себя приятной части процесса. И как только он мог забыть, что им теперь все можно?.. И Лорас с Шоной заняли опустевшую спальню Морин с не так давно обновленной роскошной кроватью. К счастью, Лорас не унаследовал от отца размеры некоторые особенности темперамента, из-за которых близость с женой не всегда приносила ей полное удовлетворение, Читать дальше...
    :D
    и между Лорасом и Шоной воцарилась полная гармония.
    [​IMG]
    Их комната - светлая, просторная, с большими окнами - ей с каждым днем нравилась все больше, и коврик для занятий йогой в ней был - а то стоять враскорячку на первом этаже у всех на виду было как-то неловко, особенно если вспомнить, какими глазами на нее по-прежнему смотрит лорд Касвелл...
    [​IMG]
    Лорас потихоньку свыкался с мыслью о необходимости взять на себя ответственность за семью. Но в глубине души он продолжал надеяться, что ему так и не придется нигде работать, а до свадьбы еще очень далеко, и он еще долго сможет беззаботно гонять мяч по подвалу.
    [​IMG]
    Пока все вокруг устраивали свою личную жизнь, Лео не очень везло. В ожидании девушки своей мечты он каждый день тщательно накрывал на стол - правда, из-за пожаров мог угостить ее разве что яблоками - но Арлин захаживала редко, и почти всегда это совпадало с присутствием Лорента в доме, так что наедине пообщаться никак не получалось.
    [​IMG]
    И Лео приходилось активно сублимировать Читать дальше...
    простите, чуть не написала другое слово, да что со мной такое сегодня!.. :D
    - к счастью, за счет деятельного характера это ему было даже в радость, и заметно поднимало самооценку.
    [​IMG]
    Он старался не думать о странностях в поведении Арлин. На расстоянии она была ласкова и расположена к нему - писала записки, звала на свидания, которые, увы, были неосуществимы. Но при личной встрече часто бывала холодна и непоследовательна, и даже пару раз в слезах убегала домой ни с того ни с сего.
    [​IMG]
    Ох уж эти родственники со стороны дядюшки Алестера - впрочем, не только они. В то время как Дуайт при случае отчитался Дарине, что с Лорелин у них все хорошо, и с невестой ему помогать не нужно, объявился супружник самой Дарины с недвусмысленным заявлением. Мол, неплохо бы было хоть изредка ее хотя бы слышать. И как бы она отнеслась к тому, что он пообщается с некой Лейлой Илз? Ничего такого, просто кажется, что они "неплохо поладят".
    Ставшая Деканом своего собственного небольшого факультета Дарина решила, что с Юлисесом надо бы разобраться, пока новая должность окончательно не лишила ее свободного времени.
    [​IMG]
    Возможность предоставилась очень скоро, и при виде улыбающегося благоверного Дарина решила, что окончательно отпускать его от себя не хочет. Одно дело, если об их раздельном проживании просто ходят смутные слухи, и совсем другое, когда начнут болтать, будто бы муж всеми уважаемого Профессора позволяет себе встречи с легкомысленными блондинками.
    [​IMG]
    Нет уж, пусть все видят, что у них с мужем все просто отлично!
    [​IMG]
    - Милорд, это случайно не достопочтенная леди Дарина Тирелл только что нырнула в эту кучу листьев с неким мужчиной?.. Какой ужас!..
    - Она самая, миледи, и если я не ошибаюсь, "некий мужчина" - ее законный муж.
    [​IMG]
    - Ну если муж, то тогда полный порядок! Как это романтично!..
    [​IMG]
    Уф, теперь-то Юлисес пусть только попробует посмотреть налево! И никто не посмеет сказать, что муж ее бросил.
    [​IMG]
    От примирения супругов больше всего выиграл Лорент. Юлисес опять стал регулярно захаживать в Хайгарден, и сборщик средств был тут как тут.
    - Дружище, ты или это?! Ну что, как жизнь молодая?.. Вижу, у вас с сестрицей все наладилось. Может, это?.. еще одного сообразите? А то ваш Джон-то, уже не успевает в школу пойти. Подкинешь немножко денег, да ваш с сестрицей младшенький уже точно успеет!
    [​IMG]
    - Ваше упорство, кузен, меня восхищает. И хотя вряд ли мы решимся еще на одного, за Ваши труды Вы заслуживаете самой горячей благодарности.
    [​IMG]
    Дуайт и в самом деле стал лапочкой - всеми своими действиями показывал, как он жаждет общения с Лорелин, и ничто не мешало ей теперь полностью сосредоточиться на любимой работе. Первое повышение Лорелин и предпоследнее - Гютора - случились в один день.
    [​IMG]
    Перспектива воссоединиться с семьей с каждым днем становилась все менее призрачной. Но что-то подсказывало ему: пока он не изготовит портал - два необычных металла, два необычных металла, два элемента, энергия лазерного луча, Соториос, Соториос - до конца свободным не будет. Вот только где взять разума для полной картины того, как это сделать?..
    [​IMG]

    Продолжение следует
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2022
    Charrys, Inhale, Kaila и 6 другим нравится это.
  8. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    В этом королевстве столько событий, что как-то совсем забываешь, что ещё только третье поколение едва вступает в свои права...
    И, то уголок с костром, рядом с чистенькой столовой, вызовет когнитивный диссонанс.

    То смелые стилистические решения вводят в остолбенение.
    И, конечно, я очень жду снятия того ограничения, которое позволит жителям королевства осуществлять косметические процедуры, в частности коррекцию бровей :) .

    Всё-таки, по-моему, преступность - это совершенно не её призвание. И врать убедительно не получается и очки ей эти не идут совершенно.
    Правда, там дальше замечательная шляпа, уж она-то всем идет :).

    Оазис как всегда прекрасен. Соболезную утрате Тиреллов и желаю наследнику долгих лет и процветания королевства.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2022
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это ты про розовые стулья?))) надо б их заменить, они еще с самого начала остаются :D
    Да, прически и брови здесь ну очень хочется поменять.
    :loss:Тут уж ей видимо выбирать не придется. Лорасу нужно будет выбивать карьеру - а он может нормально пройти по сути только две, все остальные завалит из-за безответственности. Ей вряд ли что-то перепадет. А еще уже Лео на пятки наступает, а потом и Джон - возможно, подростковую будет снимать, а на нее тоже кубик кидать.
    Да-да, шляпу я очень жду)))
     
    Katenavampirsha и Viverna нравится это.
  10. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Нет, розовые стулья мне нравятся. Я про веселенькой расцветочки лосины и жёлтые кеды в сочетании с кожаной курткой :).
     
    Katenavampirsha нравится это.
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ааааа хаххахаха, я тоже на эти лосины бесилась, сверху приличный человек, а как нижнюю часть увидишь, караул...
     
    Viverna нравится это.
  12. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Главное случайно не проспать)))
    Довольно самонадеянно, так еще и изобретая легко можно сгореть)))
    Тоже вариант на море побывать:lol:.
    :D Что за портал он мечтает построить? Никак не могу сообразить.
    Ах как иные женщины легковерны и подвержены влиянию)))
    Гениально просто, лишь бы кто-нибудь еще не догадался.
    Наверное лучше взять карьеру, где будет по-больше рабочих дней. Даже с тремя-двумя днями у комика, мы добрели до семерки.
    От людей на "деревне" не спрячешься, да еще в куче листьев)))
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  13. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Был бы Лорас девочкой, то мог повторить жизненный путь бабки Оленны. В смысле нарожать кучу детишек от разных симов (хотя у той было всего двое), чтобы ни к кому не привязываться)
    Вот вроде и по делу выступает, но Лорелин точно нужен такой вспыльчивый муж? Он же и ее так же контролировать будет.
    Вот говорю же, что партия из Дуайта так себе:D
    Так непривычно, что здесь Томакс и другие симы из мира магии еще живы) Правда и у меня они появились не раньше второго поколения, возможно даже первые дети третьего уже родились)
    Неужто на Лорента глаз положила:rolleyes: Рановато. Надо стать сначала супругой Лео, а там Лорент сам с ней заигрывать начнет:D
    Он просто собрал в себя все "лучшее" от родителей:D
    Так, а он-то что ей может предложить взамен? Видимо, только себя:D
    Ну что-то же должно компенсировать нагрянувшую безответственность:lol:
    И тут я узнаю, что в куче листьев можно вухаться)
     
    Katenavampirsha нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ты забыла добавить "в очередной раз"... :D
    Генератор червоточин) для полета на Сиксам. Самое сложное изобретение из тех, что делают на робоконструкторе
    Это верно. Но есть еще более беспроигрышный вариант ;) Беда в том, что мы не выбираем... А Генератор упорно его в спецслужбы гонит.
    О да! Хорошо встали))

    Вот только она еще и карьеру завершила, а его перспективы очень туманны.
    Да тут вообще все козлят, видимо из-за вуду - приходят в гости с мудлетами злости, общаться очень сложно. Так что приходится иметь дело с тем, что есть.
    Ага, мне тоже. Я начинала играть летом 2019, потом был огромный перерыв и очень неспешное продолжение. У меня там и Лейла Илз из лета 2019 еще здравствует!
    :D точно!..
    Генетику прекрасных дочерей основательницы))) Так что Лорелин придется помучиться.
    (cwl):blushing_skype:
    Да лаааадно?! Ты даже мои рекорды бьешь.
     
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  15. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Такой себе из него рыцарь цветов) Но все-таки надеюсь, что ему выпадет подходящая карьера и он успеет ее снять
    Поэтому пускай все общаются на улице за пределами участка
    Во во благо высшей цели. И здесь соглашусь, мордашка у него действительно симпатичная и фигура нормальная
    Я порой вообще удивляюсь, насколько невнимательно играю в эту игру:lol:
     
    Katenavampirsha нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А вот с рыцарством как раз все будет в порядке и очень в тему :blushing: К слову, я ж заспойлерила у Старков карьеру Лораса по полной программе. Ему очень - ОЧЕНЬ!!! повезет. Но я конечно не знаю еще, снимет ли он, со всеми этими новшествами...
    Например, вуху в листьях :D
    Стараюсь ловить, но с восьмью симами на участке сама понимаешь, не до мониторинга окрестностей... а если они доходят до двери, то уже все - куда после этого ни выводи, мудлет уйдет с нами)))
    А я такая по жизни :lol: у меня еще есть прекрасное свойство обнуляться время от времени :blushing:
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2022
    Katenavampirsha нравится это.
  17. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А мне нравится Шона в очках, даже и без шляпы.:rolleyes: Хорошо, что её статус хозяйки дома уже утверждён. Плохо только, что хозяин безответственным вырос.:blushing:
    Поздравляю Дарину с возвращением блудного Юлесиса, а также Лорента с щедрым благотворителем.
    Лорелин наконец то повезло и с карьерой и с личной жизнью... пока. Лишь бы Дуайт перестал налево поглядывать.*hmm  gmm*
    Наконец то Гютер добрался до вершины карьеры. Однако его не отпускают к семье. Бедняга. Хоть бы за физическим развитием детишек присмотрел.
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    мне тоже, кстати, по-моему рабочие наряды Оракула неплохо подошли к ее внешности. Забавно, что Дуайт тоже по рандом весь в красно-черном ходит, получилась такая парочка мафиози))
    В этом даже что-то есть)) это я конечно пишу уже после того, как ему удалось получить пожалуй единственную карьеру, которую он может снять... правда, демиургу придется повозиться. А в первый момент у меня было ужасное возмущение и желание сжечь сохраненку (rofl)
    И демиург не криволапил, Менеджер-то так все еще и не снят...
    Ну ты меня напугала - я аж скрины полезла проверять!.. Увы, это еще не вершина карьеры, а девятый уровень.
     
    Katenavampirsha и Tauc нравится это.
  19. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Заинтриговала.
    Это спойлер?:blushing:
    Пардон - показалось. Ну тогда ладно - пусть спокойно работает и параллельно портал изобретает.:rolleyes:
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    К счастью, нет :lol:
     
    Katenavampirsha и Tauc нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неделя 25-2
    Безответственность

    [​IMG]
    Читать дальше...

    Гютору уже которую ночь не спалось от нетерпения: сердце томилось желанием наконец-то воссоединиться с семьей, а голова лихорадочно работала в попытках наконец-то изобрести то самое оборудование по заданию таинственного куратора - два необычных кристалла, два необычных металла, два элемента, энергия лазерного луча... Свет далеких звезд неожиданно навел Гютора на свежую мысль. А что, если попробовать обратиться к основам ракетостроения?.. Матушка в свое время смогла добиться немалых успехов, собственноручно построив космический корабль по образу и подобию последнего, уцелевшего в катастрофе, а ведь она не обладала и десятой частью его знаний и в ее распоряжении не было научной лаборатории с командой лаборантов в подчинении.
    [​IMG]
    Хотя... лаборанты скорее были обузой, и загадочные кураторы Гютора считали так же. Иначе зачем было давать задание ввести их состояние замутненного сознания с помощью специального излучения спутниковой тарелки, а потом при необходимости - обезвредить Ключом к Цитадели?..
    [​IMG]
    Ошалевший Леви в очередной раз отдал все, что у него было - но полученный Гютором Радужник, увы, не соответствовал нужной ему категории: этот кристалл очень редко встречался в природе, но все же не был необычным.
    [​IMG]
    Но хоть что-то все же лучше, чем вообще ничего: ни Дональд, ни Зенон не смогли предложить Гютору и того, и только отвлекали от дела своей бессмысленной болтовней.
    [​IMG]
    Пришлось принять экстренные меры, и одного за другим отправить коллег на боковую.
    [​IMG]
    Как всегда, все надо делать самому. Ракета находилась в аккурат рядом с тарелкой, и, введя на панели управления тарелки искомый код - полученный от кураторов, само собой - Гютор тут же решил проверить свою теорию насчет ракеты, и через настройку вводных полета постарался систематизировать свои знания о пространственно-временном континууме и его разрыве - ведь иначе как создать тот самый портал?..
    [​IMG]
    Гютор уже давно изучил всё, что было известно о Соториосе - легендарном материке, некогда заселенном шрайками - и все никак не мог понять, отчего в его голове крутится это слово наряду с перечислением ингредиентов, необходимых для создания портала. Портал... Соториос... Серая пустошь... Слухи о том, что после исхода из Соториоса шрайки заселили Серую пустошь - кишащую полезными ископаемыми ледяную пустыню севернее Края Теней в Эссосе. Ну конечно же!.. Около полутора лет назад он ведь уже размышлял о создании портала в Серую пустошь - по аналогии с тем, что некогда был установлен на ракету Хайгардена его матерью. Что, если именно это от него и требовалось, и энергия лазерного луча позволит проходящему через портал разорвать пространственную ткань без необходимости преодолеть огромные расстояния на ракете?..
    [​IMG]
    Между тем, все искомые ингредиенты были наконец собраны, а вот время поджимало - к счастью, Гютор уже давно был не в том положении, чтобы просить у кого-то разрешения остаться в Цитадели после завершения рабочего дня, и мог сам распоряжаться своим временем. Во внеурочной работе были сплошные плюсы: проспавшись и с трудом приходя в себя, незадачливые коллеги один за другим покидали Цитадель, а на него никто и внимания не обратил.
    [​IMG]
    Наступившая в лаборатории тишина способствовала продуктивной работе. Робоконструктор потрудился на славу: Гютор и сам не заметил, как перед ним предстал результат его усилий. Металлическая арка заключала в себе генераторы лазерных лучей - теоретически, пересечение разнонаправленных сгустков энергии должно было прорвать пространственную ткань и обеспечить переход по заданным координатам - по аналогии с полетом на ракете. Но это чисто теоретически. Гютор ввел данные о нахождении Серой пустоши - насколько он мог о них судить. А вот лично проверять, работает ли его изобретение, он так и не решился, и ушел домой, оставив портал в опустевшей Цитадели.
    [​IMG]
    К возвращению Гютора все домашние уже готовились ко сну - тем не менее он успел поделиться своим открытием с кузиной. Дарина как одержимая собирала все его чертежи и конспектировала чуть ли не каждое его слово, чтобы потом на досуге найти нужные слова и перевести знания на общедоступный язык.
    [​IMG]
    Ее сын Джон уже давно большую часть времени был предоставлен сам себе, и с матерью говорил исключительно о школьных домашних заданиях. Беседы же на любые другие темы предпочитал вести с кем-то другим. Вот только после смерти бабушки понимающих собеседников почти не осталось, и тут приходила на помощь буйная фантазия Джона.
    [​IMG]
    С фантазией у всех Тиреллов все было в полном порядке: Лорелин решительно продвигалась по оставленному ее старшей сестрой пути. Правда, ее умения в эпистолярном жанре пока что ограничивались написанием довольно дурных любовных стихов и писем такого же жанра и качества... Но лиха беда начало: немного упорства, и все получится, лишь бы вдохновение приходило.
    [​IMG]
    Безответственный глава семьи тоже получил шанс пойти по творческой стезе: спустя месяцы после начала поиска работы появилась хоть сколько-нибудь удачная вакансия в арт-галерее. Это что ж такое, получается, он столько дней долбил грушу и скакал по подвалу с мячом, а ему надо было браться за кисть?..
    [​IMG]
    Такие мысли вызывали фрустрацию еще до того, как пришло время приступить к работе, и Лорас не один час провалялся на травушке во дворе, наслаждаясь теплым осенним вечером и изо всех сил оттягивая тот миг, когда надо будет брать свою судьбу в собственные руки. В конце концов, на работе он еще не был, рисовать не умеет - пойдёт и научится, а мольберт и краски - или что там нужно художникам - все равно до воскресенья не купишь.
    [​IMG]
    К его огорчению, отсрочить неизбежное не получилось: дядя Гютор выдал ему мольберт, холст и краски. Оказывается, его матушка - тетя Лораса Янна Гримм - до того, как пойти Космонавтом, начинала карьеру Художника, и все ее инструменты вместе со стопкой запылившихся и потускневших картин, преимущественно изображавших представителей семейства кошачьих, хранились в кладовых Хайгардена.
    [​IMG]
    Шону во всем этом насторожило лишь одно.
    - Лорас, я очень рада, что ты нашел работу. У тебя замечательно получается рисовать. Но зачем мольберт поставили здесь?.. Разве эта комнатка не предназначена для колыбельки наших будущих детей?..
    Не до конца смирившийся со своими рабочими обязанностями Лорас остолбенел от новых перспектив.
    [​IMG]
    - Эээ будущих детей?.. Так ведь у нас нет разрешения.
    - Это сейчас нет. Но ты же наверное знаешь, что лорд Гримм вот-вот завершит карьеру, и к его переезду уже все готово?..
    [​IMG]
    Так-так... значит, недолго им с Шоной осталось наслаждаться друг другом без всяких забот. Надо было не терять ни минуты - а мольберт подождет, ему не привыкать: не зря же он пылился в чулане не один десяток лет.
    [​IMG]
    Гютор и правда мог бы переехать в тот же день, как получит должность Исследователя эссоских цивилизаций - и он уже знал, изучение какого народа станет его первой целью. Помня об этом, он каждую минуту теперь тратил на общение с родней, ведь вряд ли у него будут возможности часто навещать Хайгарден в будущем: только не с такой работой, не с такой женой, как Энни, и не с таким количеством детей. Дарина тоже об этом знала, поэтому усиленно составляла учебный курс для будущих лаборантов Цитадели, пока еще Гютор был под рукой и мог ответить на все ее вопросы.
    [​IMG]
    Постоянные обсуждения технологических открытий и дебаты на тему образования в доме не могли не затронуть детей: страдающий от своего подросткового несовершенства Лео самовыражался с помощью решения сложных алгебраических задач. Вот только он не мог не понимать, что пойти в школу ему вряд ли уже светит, и уж подавно не видать ему Университета, об открытии которого мечтала его старшая сестра.
    [​IMG]
    Джон тоже прилежно учился - в его случае посещать школу было можно, и это мотивировало. Но мальчик не очень-то стремился продолжать свое образование после достижения подросткового возраста, и в глубине души надеялся поскорее пойти работать и обрести самостоятельность. Жить с матерью он не хотел, и мечтал о переезде к отцу, о котором по большому счету ничего не знал...
    [​IMG]
    ...Но очень хотел узнать, и порой так усердно караулил его на улице, что буквально валился с ног от усталости. Юлисес, как назло, забегал проведать свою семью все реже - то ли регулярные сборы Лорента стали его обременять, то ли чувства к жене окончательно остыли. А с сыном, положа руку на сердце, он всегда общался постольку поскольку.
    [​IMG]
    Расстроенный Джон не раз изливал душу Лео, с которым они в последнее время сблизились.
    - Как ни стараюсь, никак не могу понять, почему он не приходит.
    - А может оно и к лучшему?.. Лорент говорит, раньше бывало, что ходил каждый день, и порой на нем не было ничего - только шляпа. Не уверен, что хотел бы это видеть.
    [​IMG]
    - Дядя Лорент лучше бы о своем гардеробе заботился - весь город в курсе, что у него трусы в сердечко!.. - вспылил Джон.
    - Да ладно тебе преувеличивать, что ты так распереживался, остынь!
    [​IMG]
    Пока сын болезненно переживал свое становление, Дарина не на шутку озаботилась судьбой Лораса. Что греха таить: после смерти Морин официальным наследником стал Лорас, но фактической главой семьи была именно Дарина, ведь старшие кузены были нацелены на скорый переезд и уже давно жили проблемами своих семей. Хоть это в большей степени характеризовало Гютора, на Лорента так или иначе не стоило рассчитывать - уж больно бурную общественную жизнь он вел, и на домашних его не хватало.
    [​IMG]
    Потому Дарина продолжала проверять вакансии и после трудоустройства Лораса, пока наконец не попалась та самая, которая ей показалась стоящей: в Тамблтоне, недалеко от границы с Королевскими землями, собрали небольшую дружину для охраны общественного порядка. Дарина сразу же подумала о Лорасе: в условиях дружинной дисциплины, под четким контролем со стороны старшего он имеет больше шансов достичь успеха, чем будучи художником в какой-то захудалой галерее. Лорас - и живопись!.. Даже подумать смешно.
    [​IMG]
    Однако даже непостоянному и безответственному Лорасу настолько стремительная смена карьеры показалась чрезмерной.
    - Так я же еще ни разу на работе не появился!.. Разве же так можно?..
    [​IMG]
    - Не переживай, я все улажу! В галерее еще помнят тетушку Янну и гордятся тем, что у них работала первая космонавтка нового времени, спасительница от радиоактивного облака. На входе даже висит памятная табличка об этом. Очень скоро рядом с ней они смогут прибить табличку с именем начальника возрожденного полицейского управления Простора!.. Только подумай, как выгодно это будет для них. Я уж молчу о плюсах для тебя: никакого нудного стояния за мольбертом, нужно только поддерживать физическую форму - а этим ты и без того занимаешься. Отработал день - и знай себе рыбачь без забот и хлопот!..
    [​IMG]
    А ведь сестра была права. Как быстро ему надоест эта живопись, будь она неладна?.. Да положа руку на сердце, уже надоела! А вот "Начальник полицейского управления Простора" - это звучало гордо. Особенно если будет время на любимое хобби - просто идеальный расклад.
    И после недолгих размышлений Лорас привычно последовал совету своей умной старшей сестры.
    [​IMG]
    Ему и в самом деле было не привыкать колотить грушу - к тому моменту, как ему стало быстро все надоедать, он уже добился определенных успехов в спорте. Сказывалась наследственность: о великолепной физической подготовке покойных дядюшек Лораса до сих пор ходили легенды, ну а кто в свое время не встречал дедушку Дона Лотарио на пробежке?.. Читать дальше...
    Кстати!.. Тут до демиурга дошло: ведь он тоже был Непостоянным - так что черта, можно сказать, передалась через поколение (никто из детей Дона и Оленны ее не получил, кстати - в отличие от Романтика). Обожаю эту игру!..

    [​IMG]
    Что касается йоги - она была необходимым минимумом, хочешь - не хочешь, а заниматься надо. Ведь перспектива превратиться в полоумного овоща на старости лет в доме, где чуть ли не от каждого разведения костра начинается пожар, мягко говоря не прельщала. К счастью, и здесь Лорас довольно сильно преуспел еще в подростковом возрасте. А с его уровнем подготовки заниматься было и приятно, и полезно: весьма кстати в голову пришла пара идей для экспериментов в кровати с Шоной. Как любой молодой мужчина, Лорас не мог не задумываться о будущем потомстве - а заодно и скорейших и приятнейших способах его получить.
    [​IMG]
    Выдохшейся на работе Шоне было сегодня совсем не до этого. Да, ее повысили - но подобное развитие событий было скорее во вред, и еще сильнее затягивало Шону в зыбучие пески двойной жизни. Было бы проще, если бы ее с позором уволили, и она смогла бы наравне с остальными членами семьи претендовать на новые вакансии.
    [​IMG]
    Тут еще Лорас "обрадовал":
    - У меня новости! Я больше не художник - угадай, кто?..
    - Ммммм тебя взяли в Океанологом на остров Арбор?..
    - Нет, все не настолько радужно, но тоже неплохо. Буду дружинником в Тамблтоне: ловить плохих парней, защелкивать на них наручники, сажать за решетку, и все такое.
    [​IMG]
    Шона нервно сглотнула: хорошо, что на ней темные очки, и Лорас не может видеть ее реакцию. Вот это поворот!.. Правда, ее банда сейчас орудовала далеко от окрестностей Тамблтона, но в целом ситуация, мягко говоря, тревожила. Жена - преступница, муж - полицейский. Как быстро "плохие парни" на участке Лораса закончатся, и дело дойдет до плохих девчонок?..
    [​IMG]
    Наутро Лорас наконец-то спросил о ее успехах на работе - что ж, врать на эту тему ей было уже не впервой, к тому же накануне ей повезло забраться со взломом в жилище уличного фокусника, и она с легкостью в красках описала "реквизит для своего нового номера". Если у Лораса и промелькнула мысль, что кое-кто втирает ему очки, он ничем не выдал этого.
    [​IMG]
    Да и он слишком переживал о своем первом дне в дружине - каким он будет?.. И хоть под влиянием старшей сестры Лорас подготовил себя к работе чуть ли не до самой смерти, в глубине души надеялся, что ему удастся соскочить, если вдруг от него будут требовать слишком много.
    [​IMG]
    У Гютора было много поводов радоваться трудоустройству Лораса в дружинники, и судя по тому, как началось очередное утро в Цитадели, связи в правоохранительных структурах могли ему пригодиться. Леви и Зенон поджидали его на улице, и сразу же затараторили наперебой:
    - Шеф, беда - ночью Лабораторию взломали - с двери сорвали замок!.. Вот только вроде как все на месте...
    Гютор без лишних слов поспешил к робоконструктору - у него возникло неприятное предчувствие по поводу портала.
    [​IMG]
    Он оказался прав: оставленный им вчера портал бесследно исчез... и почти одновременно с обнаружением этого факта запиликал его рабочий коммутатор. Доставленное сообщение было на удивление откровенным, и особенно поражал напыщенно-льстивый тон, в котором оно было написано. "Слава тебе, о вестеросец! Ты открыл короткую дорогу в наш давным-давно оставленный дом - без робоконструктора нам никогда бы это не удалось. В награду за помощь мы передадим тебе все, что знаем об устройстве этого мира - только будь осторожен, никто и никогда не должен узнать о том, что ты получил эти знания от нас...".
    Далее была простая инструкция, как получить доступ к этим пресловутым "знаниям" - все файлы были залиты на жесткий диск его рабочего компьютера. У Гютора тут же зачесались руки проверить, насколько это все осуществимо. Начал он с относительно простого - улучшения устройства для клонирования, созданного им много лет назад и - как он сейчас понял - во многом использовавшего те же принципы расщепления материи, что и портал.
    [​IMG]
    Правда, полученное свойство - клонирование живых существ - не обладало большой практической ценностью, и было небезопасно. Поэтому он поспешил на всякий случай поставить на панель управления устройством сложный пароль. А вот другая подсказка сулила огромную пользу для людей: оказывается, беконит обладает превосходной электропроводимостью, а поскольку этот металл буквально валяется под ногами по всему Простору, именно его можно использовать для восстановления электрических коммуникаций.
    Гютора так и распирало от желания поделиться своим открытием с коллегами - но Дональд к старости настолько оглох, что перестал реагировать на чьи-либо слова, и в последнее время целыми днями бессмысленно стучал по клавиатуре.
    [​IMG]
    А вот другие подчиненные Гютора на этот раз проявили невиданную расторопность.
    - Шеф, шеф, простите, Ваша папка была открыта, и я... - Леви без всякого стеснения копался в его файлах, и все остальные столпились за его спиной. - Что это - технические характеристики силового кабеля?.. Но ведь солярий можно найти только в Серой пустоши, когда-то его использовали шрайки...
    - Солярий легко заменить беконитом, - ответил Гютор, и рефлекторно направил Ключ к Цитадели в сторону рыжей макушки Леви. Срочно обезвредить, запудрить мозги, сделать так, чтобы никто ничего не помнил!..
    [​IMG]
    Покорно ожидавший своей очереди Зенон посмотрел на Гютора с укоризной.
    - Шеф, ну что же Вы так!.. Опять они проспят весь рабочий день. Вы бы лучше рассказали нам, чем сами занимаетесь, может мы бы помогли?.. Мы же видим, что Вы на пороге настоящего прорыва в науке!..
    [​IMG]
    В итоге Зенон все-таки получил свою дозу облучения - но после этого не заснул, а продолжил бродить, как зомби, следом за Гютором и предпринимал попытки зажать его в углу, издавая нечленораздельное мычание.
    [​IMG]
    Вообще-то его мысль о помощи была здравая. Но как же предупреждения от таинственных кураторов держать все в секрете?.. С другой стороны, в последнем послании они откровенно намекали, что больше контактов не будет. Так может быть теперь он может работать на свое усмотрение?.. А ведь помощники ему еще как понадобятся - даже беглое ознакомление с загруженными на его компьютер файлами сулило не один месяц кропотливых экспериментов.
    Открывающиеся перед ним перспективы будоражили душу - жаль, что по-прежнему нельзя заняться разработкой сывороток из-за загрязнения воды. Львиная доля материалов была посвящена этому разделу науки, в то время как чертежей очистных сооружений в файлах не наблюдалось.
    [​IMG]
    Бывшая начальница Гютора спала крепким сном, предварительно переодевшись в купальный костюм - нужно было ее разбудить и подключить к исследованиям по попавшим в руки Гютора научным разработкам.
    [​IMG]
    Леви тоже пора была вставать в строй. Кому-то надо было срочно заняться анализом растительности по одному из проектов по повышению урожайности.
    [​IMG]
    Леви был верен себе, и анализ ему сразу не поддался. Но они были еще в самом начале пути, и день за днем их компетенции неизбежно будут повышаться - в это Гютор твердо верил, в конце концов, он тоже поначалу ничего не умел.
    [​IMG]
    Как только ребята привели себя в надлежащий вид, Гютор собрал их и ввел в курс дела. Мол, вдобавок к его личным открытиям и изобретениям, к нему попали разработки из Эссоса - предположительно, от последних представителей древней, почти полностью вымершей цивилизации. Они могут быть вполне эффективно использованы, хоть и нуждаются в определенной адаптации. Так что теперь у них всех работы навалом.
    - А что это за цивилизация?.. Может быть, речь идет о научном архиве шрайков, шеф?.. Считалось, что он навсегда утерян, - Зенон снова удивил тем, что пораскинул мозгами - вообще-то это до сих пор было для него не характерно.
    - Хм, может быть и о нем, надо разбираться, - уклончиво отвечал Гютор, стараясь побыстрее выбросить из головы свои ночные хождения за блуждающими огоньками - Соториос, Соториос. К тому же, он помнил, что источник знаний следует сохранить в тайне.
    - Как же круто, шеф!.. Давайте уже скорее приступать!..
    [​IMG]
    Гютор не ограничился подключением всей команды к научной работе, и еще активнее привлек к оформлению открытий Дарину - благо, что ее авторитет неуклонно рос, и вокруг нее постепенно образовывался костяк из наиболее продвинутых лекторов.
    [​IMG]
    Пока кузен и его единомышленники трудились над экспериментами в Цитадели, Дарина заботилась о написании учебных материалов с целью подготовки новых научных кадров для расширения его команды. Дела семейные снова были отложены в долгий ящик - и к досаде Дарины, все указывало на то, что ее ветреный супруг все-таки довольно вольно трактовал ее совет держаться от блондинки с острова Арбор подальше, и по городу поползли неприятные слухи.
    [​IMG]
    То ли из-за занятости на работе, то ли из-за ассоциаций с мужем, но Дарина окончательно закрылась от сына. Хотя, существенно возмужавший за последние месяцы Джон внешне все меньше напоминал отца и становился больше похож скорее на мать, а характером - так вообще на деятельную бабушку Морин.
    [​IMG]
    Внешность Джона-ребенка была довольно нестандартной, и демиург с нетерпением ждал, что же из него вырастет, ничего особого не ожидая. Результат оказался очень недурным, хоть и в очередной раз не очень повезло с толщиной бровей и прической.
    [​IMG]

    В ожидании возможности устроиться на работу, Джон все-таки решил продолжить свое образование из дома под чутким руководством дяди Гютора, который уже давно заменил ему отца.
    [​IMG]
    Дарина же в отместку Юлисесу стала чрезвычайно приветлива с Мэлори - этот господин по-прежнему наведывался в Хайгарден, и по всем признакам наконец-то научился себя прилично вести с дамами.
    [​IMG]
    Впрочем, любезностей от него больше не ждали: Дарину теперь гораздо больше интересовала его деятельность в Цитадели, ведь там Мэлори по-прежнему числился на не самой последней должности, и его исследования хоть и не сулили прорыва в науке, отлично дополняли теорию электропроводимости металлов. Кажется, до восстановления электросетей по всему Простору оставались считанные годы.
    [​IMG]
    В предвкушении этого события Гютор заметно повеселел - теперь, когда в его распоряжении оказалось столько рабочих рук, свободного времени у него прибавилось, и появилась возможность регулярно видеться с семьей.
    [​IMG]
    Ограничения на передвижение и криминогенная обстановка не позволяли Энни брать младших детей - Джованни и Мари - в Хайгарден, и они отца еще не знали. Ничего удивительного, что при встрече серые глазки Мари смотрели на Гютора с недоверием.
    [​IMG]
    Это буквально разрывало ему сердце, и первым делом он поспешил объяснить дочери, кто он такой, не без удовлетворения отметив, как, следуя его наказам, ответственно и самоотверженно старший Харольд заботится о воспитании младшего брата и сестры.
    [​IMG]
    Очень скоро Мари уже души не чаяла в отце, и можно было заняться насущными проблемами.
    [​IMG]
    Семья Гютора жила очень бедно: в убого обставленном домике помимо кухни-столовой и небольшой комнаты была небольшая спаленка с единственной кроватью. На ней спала Энни с малышами, в то время как Харольду приходилось корчиться на старом потертом диванчике с торчащими наружу пружинами, откуда у него уже давно свисали ноги.
    [​IMG]
    Помимо дивана, в комнате имелся старый светильник, каким-то чудом продолжавший работать на старых солнечных батарейках, и полка со стопкой изрядно потрепанных книг - судя по тому, как привычно Мари драла одну из них, они были отданы на растерзание детям за неимением нормальных игрушек.
    [​IMG]
    Энни никогда ему не жаловалась, но по тому, как она отвела глаза, подставив щеку для поцелуя, было видно, насколько ей неловко встречать его в их с детьми домике после Хайгардена - дом Тиреллов выглядел настоящим дворцом по сравнению с ее жилищем.
    [​IMG]
    Настало время для серьёзного разговора.
    - Энни, я очень скоро получу разрешение на переезд, и мы сможем жить вместе. Хорошенько подумай, что нужно купить в первую очередь, и как расширить дом - у меня будет с собой не так много средств, но на небольшой ремонт хватит. А на остальное я заработаю потом.
    Энни слушала с недоверием: она столько лет ждала, что услышит это!.. И теперь никак не могла поверить.
    [​IMG]
    Но Гютор мог быть убедительным: скоро его жена оттаяла, и больше не смотрела на него как на врага народа...
    [​IMG]
    ... разве что время от времени.
    - Так ты точно будешь свободен?.. И кто теперь будет воспитывать этого вашего Лораса?.. Разве старая леди Тирелл не завещала тебе позаботиться о кузенах после ее смерти?..
    [​IMG]
    - О, насчет Лораса можешь не беспокоиться: он уже здоровый лоб, вот-вот женится. Недавно, кстати, устроился на работу: дети, Ваш дядя теперь полицейский!..
    - Пап, а разве полицейское управление в Староместе уже обеззаражено?.. Говорят, там все заросло этой ядовитой сиреневой дрянью, - удивился Харольд.
    - Лораса взяли в дружину в Тамблтоне.
    - Ох, где мы, и где Тамблтон?.. - скептически покачала головой Энни. - В тамошних холмах уже чуть ли не снег выпал, а нам все никак не продохнуть от пыльных бурь со всякой заразой из проклятого Дорна!.. Видимо, не видать нам покоя, и даже превратись юный лорд Тирелл в сверхгероя, не стоит ждать, что нам от этого будет толк. Во главе местных бандитов сейчас какая-то невероятно хитрая и опасная тварь - причем по слухам, женщина. Это чудо, что наш дом еще не ограбили.
    [​IMG]
    - Вообще-то, тут у нас и грабить-то нечего, - смущенно признался Харольд отцу вполголоса, когда мать отправилась хлопотать на кухню. - А ты точно к нам переедешь?.. Когда?.. Мы так хотим этого, папа.
    - Осталось ждать совсем недолго, обещаю. А пока подумай, какую мебель ты бы хотел поставить в своей комнате, сынок.
    - У меня будет отдельная комната?! И кровать?!
    - Целую комнату не обещаю - для этого нужно слишком много и дорого перестраивать, но кровать точно будет.
    [​IMG]
    В отличие от Харольда, Джованни был еще пока мал, чтобы понимать причины и следствия, и счастлив вне зависимости от того, когда папа к ним переедет - главное, что здесь и сейчас он рядом. Воспоминания о детях и замечательно проведенном выходном дне согревали сердце Гютора еще долго, и скрасили ожидание новой долгожданной встречи с семьей.
    [​IMG]
    Карьера Лорелин тем временем не стояла на месте: ее сделали Внештатной корреспонденткой с обязанностями собирать идеи для историй своих более продвинутых в карьере коллег. Пока кузен Лорент развлекал ее возлюбленного Дуайта, как называемые "идеи" Лорелин черпала из уже давно написанных книг. Нет ничего более нового, чем хорошо забытое старое, поданное под другим соусом...
    [​IMG]
    А уж этих "соусов" Лорелин выдумывала сколько угодно под влиянием общения с Дуайтом: достаточно было сыграть с ним в шахматы на сон грядущий, чтобы проснуться наутро с очередной драматической историей в голове, спровоцированной его эксцентричными выходками. Временами с ним было тяжеловато, но Лорелин по завету бабушки, матери и старшей сестры не искала легких путей.
    [​IMG]
    И пока Дуайт еще спал в ее кровати после ночных утех, Лорелин просыпалась еще до света, и в драгоценные утренние часы садилась за компьютер. Так самые удачные из ее идей получали воплощение и ждали, когда же она сможет поделиться ими с будущими ценителями ее таланта.
    [​IMG]
    Лоренту катастрофически не хватало жертвователей: кошелек Дуайта окончательно отощал, Юлисес снова пропал куда-то, а свою невесту Кларис Лорент больше не трогал. В конце концов, она мать его детей, и ему еще предстоит вселиться в ее дом. Сколько бы ни было у нее денег, будет крайне недальновидно опустошить ее карманы на благотворительность, цену которой Лорент знал лучше многих, и самому в итоге оказаться у разбитого корыта.
    [​IMG]
    Поэтому Лорент не сидел дома и не ждал, пока потенциальные вкладчики сами к нему придут, и в погожие осенние деньки активно работал на площади, привлекая на свою орбиту новых горожан. Сплетнями, прибаутками и напускным энтузиазмом он умел заинтересовать почти любого.
    [​IMG]
    Вот только не каждый раз овчинка стоила выделки: что возьмешь с внештатного производителя, занимающегося кустарным промыслом?..
    [​IMG]
    То ли дело дорогая (во всех смыслах) родня!.. Чед Амброз наконец-то снова объявился в окрестностях Хайгардена - младший сын и наследник дяди Ала всегда был немножко не в себе, но это не мешало ему обладать внушительным состоянием - не зря его мать столько лет была сборщицей "налогов" у мафии. Поскольку было неизвестно, когда он объявится в следующий раз - предыдущий был еще когда Дарина была подростком - Лорент превзошел самое себя, чтобы стрясти с него побольше.
    [​IMG]
    Незаметно настал день совершеннолетия Лео - и все единодушно умилились, как же сильно он стал похож на своего отца. Вот только в отличие от него с самоконтролем у этого парня было получше. Увы, после того, как Лорас устроился дружинником, его младшему брату светила лишь армия.
    [​IMG]
    Звонить по вакансии Лео не спешил, и Шона решила взять дело в свои руки: если парень начнет кочевряжиться, то у нее не будет ни малейшего шанса найти другую работу.
    - Я бы на Вашем месте не колебалась, Лео. Что ни говори, а в армии платят неплохие деньги.
    - Я и армия?.. Мне подошло бы что-то более творческое... бальные танцы, например...
    [​IMG]
    - Бальные танцы?.. И откуда только Вы знаете такие слова?.. К тому времени, как танцы вернутся в мир, мы уже превратимся в ископаемых. Сейчас на повестке дня совсем другое. Работать надо, Лео, защищать родную землю от проклятых дорнийцев! Так и норовят перебраться через Дорнийские марки со своей чумой.
    - Но я-то тут при чем, я не хочу защищать Дорнийские марки, а хочу веселиться, танцевать... у меня девушка есть, в конце концов, что она скажет, если меня убьют эти Ваши дорнийцы, или я сам подцеплю заразу?..
    [​IMG]
    - Ну-как зайдите в дом. Вы разве не чувствуете, чем здесь в последнее время пахнет?..
    - Кто-то воздух как будто испортил, случайно, не Вы?..
    - Это отравленные миазмы из Дорнийской пустыни, дурачок!.. Они добрались уже до Хайгардена. Неужели Вы не чувствуете свою ответственность за судьбы Отечества?.. Без Вас в армии никак, Лео, поймите уже наконец.
    [​IMG]
    Но как Шона ни старалась, убедить Лео не смогла, и только лишь Лоренту удалось это сделать.
    - Больные дорнийской чумой не способны даже палку в руках держать, так что истории о якобы готовящемся нападении дорнийцев - это чушь, - усмехнулся он. - А в армии последние несколько лет только и делают, что маршируют, при этом почти весь бюджет уходит туда. Смело иди туда - если подвернется что перспективнее, всегда можно передумать.
    [​IMG]
    Но пока что ничего получше не предвиделось: набор новых сотрудников осуществлялся исключительно в силовые структуры, а после дяди Алестера и матушки Тиреллам там делать было нечего. Так что пошел Лео в новобранцы, а в качестве утешения ему разрешили занять бывшую спальню Лораса - она как-никак находилась уровнем выше, и за счет этого была удобнее - и купили новую дорогую кровать. Негоже, если на построении с утра у него будет ломить поясницу.
    [​IMG]

    Обновили кровать и сантехнику также и в бывшей спальне Лео, для кого-нибудь да пригодится (хотя спален в Хайгардене даже слишком много).
    [​IMG]

    По всей видимости, на этой неделе был последний рабочий день с Гютором в Лаборатории - с понедельника на работу выходит Лорас, а если с ним не идти, есть риск, что вылезет плохая карточка. Портал, конечно же, благополучно лежит в кармане у Гютора, и никто его никуда не забирал. К слову, для того, чтобы его улучшить на переход между мирами, нужен 10 уровень карьеры - то есть, сходить на работу с Гютором после финального повышения. Учитывая, сколько ему осталось дней до старости, и опять-таки работу Лораса, этого последнего улучшения на портале не будет. Впрочем, генератор поточного изменения червоточин всегда можно установить на ракету. К сожалению, Гютора не успеет затронуть патч до его старости - и он не воспользуется подарком в 10 дополнительных дней зрелости:(.
    [​IMG]
    С возрастом и по мере продвижения в преподавательской деятельности Дарина начала разбираться в людях - она теперь Проницательная, вдруг это поможет ей устроить личное счастье?.. или хотя бы лучше понять своего благоверного. Эта и следующая недели были отыграны еще до патча, и надежды завершить карьеру до старости практически не было. Теперь же другое дело.
    [​IMG]
    Лорент как будто бы немножко подзастрял, видимо, на продуктивности не очень хорошо сказывается открытая карьера его кузена (продуктивность вроде как меньше растет, когда Гютор с демиургом в Цитадели - даже если упорно работать). Купили ему Желанного гостя - подходящая черта для Политика, ведь Проницательность у него уже есть.
    [​IMG]
    Лорелин работает потихонечку, ее навык Писательства сильно опережает необходимый для следующего повышения уровень. Видимо, учитывая, что в доме нон-стопом пойдет вторая открытая карьера, особой надежды на быстрое прохождение карьеры Автора нет.
    [​IMG]
    Как только Лорас стал безответственным, демиурга посетила спасительная догадка, что карточки не будут выпадать, если работать из дома или - наоборот - быть вместе с симом на его работе. Первое нам не очень подходило - рассчитывать, что без снятого Менеджера удастся успешно работать из дома, не приходится. Поэтому ставка была на открытую карьеру - и довольно высокий шанс, ведь их оставалось аж три - Доктор, Актер, Детектив. И все равно крупно повезло, что карьера выпала так скоро - еще и Детектив - наиболее подходящая Лорасу сфера (безответственный доктор-качок с блондинистыми вихрами было бы конечно не так плохо, но вот Актера в третий раз снимать мужчиной - при этом одновременно со Старками и еще одной игрой, которую я не выкладываю - было бы чересчур).
    [​IMG]
    Шона потихоньку матереет: за счет ночных смен у нее с продуктивностью все в порядке, даже когда демиург сдуру выбирает неудачные карточки. Конечно же, Оракула ей никто менять не будет, ведь пока еще не устроены ни Лео, ни Джон, да и Оракул - лакомый кусочек (особенно понимая, какой кошмар творится с генетикой горожан, только родственники более или менее радуют). Темные очки сменились моей любимой шляпой - и она ей очень идет.
    [​IMG]
    Да, Лео, само собой, будем выбивать что-то другое. Офицер - вообще не предмет мечтаний для третьего поколения, жалко такого талантливого и развитого мальчика отдавать в армию, тем более что после появления Старшей школы игра будет считать, что аттестат у него есть.
    [​IMG]
    Джон стал подростком, и ранее были на него планы по прохождению подростковой карьеры (и отселению вместе с матерью). Скорее всего, так в конечном итоге и произойдет, вот только с поиском работы для него напряженка, потому что надо бросать кубик для Лео. По этой причине наиболее лакомую подростковую профессию - Няню - Джону уже не успеть (так думала я до патча, удлинившего подростковую стадию... впрочем, для Джона в любом случае было бы слишком поздно).
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2022
    Charrys, Ruby89, Inhale и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей