TS4: Challenge Фермер ищет жену: Боб Макдональд [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Pandafromisland, 24 июл 2017.

  1. Pandafromisland

    Pandafromisland Чертенок

    Правила челленджа здесь:
    https://simsmix.ru/forum/index.php?posts/15943/

    Решула тряхнуть стариной после многолетнего перерыва и поиграть в симов. Для разминки выбрала мини-челлендж на тестирование. Реалити-шоу "Фермер ищет жену".
    Все персонажи сформированы рэндомно, черты характера - с помощью генератора. Сам фермер получился прямо в точку, игра сама такого предложила, с первого "тычка". Именно так выглядят современные американские фермеры. Единственное, что я перебирала с кубиком, это имя и фамилию фермера. Имена и фамилии его девушек, а так же его и их внешний вид - полный рэндом игры.

    Итак, Боб Макдональд. Прошу любить и жаловать.

    [​IMG]

    Претендентки (все сгенерированы рэндомно с первой и единственной попытки - так интереснее):

    Читать дальше...

    1) Касандра Хоффман
    [​IMG]2
    2) Шэннон Гриссом
    [​IMG]3
    3) Янг Риггинс
    [​IMG]4
    4) Челси Бёрнет
    [​IMG]5
    5) Мэлайя Нэш
    [​IMG]6
    6) Джанет Трейси
    [​IMG]7
    7) Мэдисин Хармонсон
    [​IMG]8
     
    #1
    Pippin_spb, Sirenia, Arisu и 10 другим нравится это.
  2. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Думаю, можно, почему нет. Get to know доступно с некоторым интервалом, две таких команды подряд дать не выйдет, нужно же добавить ещё какое-то дружелюбное взаимодействие. Другое дело, что эти два действия дают симу информацию о чертах характера собеседника, а discuss interests не даёт. А с точки зрения прокачивания отношений оно абсолютно равнозначно.

    Из правил к третьему дню:
    :lol: О - оптимизм.
     
    #21
    Крокозябра нравится это.
  3. Pandafromisland

    Pandafromisland Чертенок

    День 3 начался в таком составе:

    [​IMG]29

    Читать дальше...

    День начался тухло, потому что Боб подцепил какой-то простудифилис и периодически ложился полежать на диванчик весь такой "нищасненький", обкрадывая тем самым ценное время на общение с претендентками.

    [​IMG]32

    Утром все быстренько обработали огород, причем девушка-банана свалила раньше всех, через минуту после начала коллективного трудового припадка.

    Потом все уныло зубрили Кулинарию, причем некоторые, особо старательные особы :) , а именно Джанет, попыталась самостоятельно продолжить читать книжку по кулинарии после перерыва на перекус, но Боб отвлек ее на беседы, а могла бы, могла качнуться еще больше!

    Пятнистый и нишасненький Боб пытается следить за ходом мысли:

    [​IMG]31

    А потом и вовсе очередь к плите выстроилась из желающих применить полученные знания на практике:

    [​IMG]33

    Так и день пролетел.

    Подсчет очков по состоянию на 6 вечера:

    [​IMG]30

    Шэннон 21 (ноль баллов за Кулинарию, так как не прокачан до конца навык до единицы) (32% готовка)
    Янг 33 (ноль баллов за Кулинарию, так как не прокачан до конца навык до единицы)
    Мэлайя 21 (ноль баллов за Кулинарию, так как не прокачан до конца навык до единицы) (31% готовка)
    Джанет 23 (ноль баллов за Кулинарию, так как не прокачан до конца навык до единицы)
    Мэдисин 22+5 (Кулинария)=27

    Итого меньше всего очков получилось у Шэннон и Мэлайи. И это одинаковая цифра. Поэтому я сравнила в процентах освоения навыка готовки, чтобы определить, кто качнулся меньше из них, на один процент меньше у Мэлайи - 31 процент против 32 процентов прокачки у Шэннон.

    Чао, Мэлайя! :)
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2017
    #22
    Katenavampirsha, Sirenia, Pippin_spb и 7 другим нравится это.
  4. Pandafromisland

    Pandafromisland Чертенок

    Отдельно хочу поблагодарить всех за комментирование! Вы - лучшие! Очень приятно читать, и ржака, и мотивирует продолжить и не забросить. Спасибо за поддержку и обсуждения!!! Ну и за юмор, само собой :)))
     
    #23
  5. Alanna2202
    29600/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер августа 2024

    Джанет держится, молодец. Правильно, не обязательно уметь готовить. Лучше умело руководить на кухне. А ложкой в кастрюле пусть орудуют другие.
     
    #24
  6. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Уря! Мы больше не последние :yahoo: Мэлайю не жаль, как-то не успела она произвести впечатления.

    Бедный Бобик! А правилами запрещено покупать лекарство, да?
     
    #25
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    И правильно, зачем вам угрюмая растяпа нужна? Мало того, что будет вечно пасмурной ходить, еще и вымещать всю злость начнет на бедного Боба, а потом к холодильнику - настроение плохое заедать!) Да и внешностью она, прям скажем, совсем не вышла) Банана!))

    Не думаю, что правилами запрещено лекарства покупать, правила появились, еще до появления всяких болячек)
     
    #26
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Бедненький! И правда такой весь нищасненький, а тапочки особенно умилили:D
    Эх, жаль! Но она и так молодец:kruto:

    Утибоземой, какая моська:lol:
     
    #27
  9. Pandafromisland

    Pandafromisland Чертенок

    День 4.
    В этот день участницы должны были учить механику, а после все вместе пойти на обед в заведение.

    Утро прошло, как в избе-читальне:
    [​IMG]

    Читать дальше...

    [​IMG]

    Тут Мэдисин обрадовалась, что можно, наконец, выгулять свое парадно-выгребное платье!

    [​IMG]

    - Скажи мне правду, Шеннон, как я выгляжу! Ну же!
    - Эээээ...
    (странно ожидать от соперницы правды, не так ли?)

    [​IMG]

    Наконец, все собрались и поехали в город. В бар, если быть точнее.
    Джанет, как вечно самая подуставшая, а скорее, ленивая, ведь это ее черта характера, забила на обеды-разговоры и пошла прикорнуть на скамеечке.

    [​IMG]

    А вот Мэдисин даром времени не теряла. И переодевку с собой взяла, мало ли, красивое платье испачкается. Посмотрела на бар да и решила платье отложить пока, до лучших времен.

    [​IMG]

    А Янг нашла кое-кого поинтереснеев ее глазах, чем Боб:
    [​IMG]

    Подсчет очков:
    Отношения не посмотрела, так как комп заглючил и не только коды не работали, но и скриншоты автоматом из игры перестали делаться, а перезагружаться было лень, подсчет за этот день был только по результатам прокачки механики:
    Шэннон 62%
    Янг 51%
    Джанет 65 %
    Мэдисин 129%
    Чао, Янг! :)
     
    #28
    Katenavampirsha, Sirenia, Pippin_spb и 8 другим нравится это.
  10. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    И их осталось трое :rolleyes: Страсти накаляются!
    Парадно-выгребное платье Мэдисин порадовало :kruto: Да там ещё и очки в цвет! Боюсь представить, правда, во что она может быть обута :D
    Ну а Янг правильно выгнали - нечего на посторонних женатых мужчин в баре засматриваться, если претендуешь на одинокого фермера)))
     
    #29
    Pandafromisland нравится это.
  11. Pandafromisland

    Pandafromisland Чертенок

    Туфли у нее, кстати вполне нормальные оказались, на шпильках, нейтрально-серенькие. Ничего так смотрится.
    Да, Янг как-то прямо прилипла к Мортимеру. И почему я не удивлена?
     
    #30
  12. Pandafromisland

    Pandafromisland Чертенок

    День 5

    В этот день по правилам шоу проходил большой шахматный турнир.

    (Тут я ошиблась и посадила Боба в компанию к Шеннон, но быстро поняла, что они же будут общаться, а не только играть в шахматы! :))), из-за парной игры Джанет и Медисин даже не задумалась, что сим то может и в одно лицо, так сказать в шахматишки качаться; но быстро поняла свою ошибку и выгнала Боба заниматься хозяйством, надеюсь это не сильно сказалось в итоге на счете, все равно они все просто "друзья", если не давать подогревающих команд).

    [​IMG]

    Читать дальше...

    Танцевать поехали в ночной клуб.

    [​IMG]

    Наряды по умолчанию не перестают меня радовать своей непредсказуемостью, тут обратила внимание на двух товарищей справа:

    [​IMG]

    Вечером Боб разнервничался от метаний выбора и подсчета очков и пошел грузиться в ванну:

    [​IMG]

    А подсчет очков собственно вот:
    Шэннон 43 (отношения) 5*2 (логика) = 43+10=53
    Джанет 43 (отношения) 5*1 (логика) = 43+5 =48
    Мэдисин 45 отношения 5*1 (логика) =45+5=50
    Все трое просто «друзья» Бобу.
    Выбывает Джанет.
     
    #31
    Sirenia, Pippin_spb, Tauc и 6 другим нравится это.
  13. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ух ты, круто, Мэди дошла до полуфинала) Но у меня такое очучение, что, поскольку флирта между Бобом и претендентками пока не было вообще, фиг они согласятся на свидание :( Стоило бы, пожалуй, добавить к ежедневным взаимодействиям действия, к примеру, такие: на третий и четвёртый день хвалить внешний вид, на пятый день, при выходе в город, хвалить внешний вид и флиртовать...
     
    #32
  14. Alanna2202
    29600/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер августа 2024

    Эх, Джанет, Джанет... Подвела ты меня, морда ленивая. (((
     
    #33
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Все, болею за Медисин!:pipidastri4: Она Бобу больше подходит!
     
    #34
  16. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Всё-таки Дженет подходила Бобу больше всех. Но ведь правда - жена фермера должна трудиться, аки пчёлка, а не прикладываться спать на первой попавшейся скамейке.:blush:
    Что ж - придётся теперь, и правда, болеть за Мэдисин.;)
     
    #35
  17. Pandafromisland

    Pandafromisland Чертенок

    О, дааа, я прямо возмутилась, еще проверила ее шкалу сна - она была зеленая!!! И веь поди ж ты! Пошла и улеглась. Корова эдакая. А с точки зрения типажа фермерской жены она мне тоже больше всех нравилась, как претендентка.
     
    #36
  18. Pandafromisland

    Pandafromisland Чертенок

    День 6. Решающий.

    В этот день Бобу предстояло провести два свидания, одно за другим. Ох и нелегкая это работа, мда.
    Для быстроты и упрощения процесса я просто воткнула палатку в сад у музея. И на свидания мы ходили в музей, как культырныя.

    Утро красило нежным цветом...

    (это прямо такая скульптура нынче имеется? гномик на фламинго? или это кастомные разработки? я пока контент вещизма в четверке плохо знаю, домик скачала с галереи пользователей, чтоб фермерский дух был)

    [​IMG]

    И первой на свидание Боб заманил

    Читать дальше...

    Шеннон.
    [​IMG]

    А дальше было все! И жизнь, и слезы, и любовь, как говорится. Не, прям любви еще не было, конечно, а вот первый и последующие поцелуи, таки да.

    [​IMG]

    Как и поход в палатку.

    [​IMG]

    Вечером, со свежими силами, Боб пригласил прогуляться по музею Мэдисин.

    [​IMG]

    Ну и, собственно, все под копирку, только при вечернем освещении:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Подсчет очков и оглашение результата победительнице:

    Шэннон 46+90 отношения плюс романтика
    10 готовка
    10 камеди
    10 рыбалка
    20 логика
    Итого: 186

    Мэдисин 52+74 отношения плюс романтика
    10 готовка
    10 камеди
    20 садоводство
    10 механика
    20 логика
    Итого: 196

    С опережением на каких-то 10 очков побеждает... Мэдисин!!!

    [​IMG]

    Та-да!!! Поют фанфары. Почти что мадам, почти что Макдональд, бросается в объятья свежеиспеченному жениху:

    [​IMG]

    Ну ничего так они смотрятся, да же? Могло быть и хуже. Ну и к тому же, как уже заметили комментаторы выше, и детей любит, и природу.
    Ну и как же без церемонии бракосочетания? Сначала я думала, ой доиграю до результата и ну их в баню. А тут что-то увлеклась, аж пришлось стафпак "Родительство" срочно прикупить. В общем захотела я их жизненные цели еще доиграть, посмотреть.

    [​IMG]

    Вот и парадно-выгребное платьишко пригодилось!

    [​IMG]

    Не зря Мэди его сберегла, не стала пачкать в баре в ту ночь :)

    [​IMG]
     
    #37
    Sirenia, Pippin_spb, Крокозябра и 7 другим нравится это.
  19. Alanna2202
    29600/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер августа 2024

    Как-то не очень радостно она бросается. Скорее наоборот. ))))) Как будто он грязными фермерскими лапами жмакает на груди то самое платьишко, а невеста пытается его уберечь. )))))
     
    #38
  20. Pandafromisland

    Pandafromisland Чертенок

    Зато у Боба штаны парадно-выгребные в тон ее волос! :D
     
    #39
    Alanna2202 нравится это.
  21. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ура-ура! Поздравляю с финалом челленджа. А Боба - с удачным выбором!

    А мы увидим деток? :rolleyes:
    К слову о жизненных целях, у Боба она такая... своеобразная :he-he:
     
    #40

Поделиться этой страницей