TS4: Challenge Фермер ищет жену. Граф Штрауд [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Kleo Scanti, 18 авг 2020.

  1. Kleo Scanti
    12885/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образа августа 2024

    [​IMG]

    "Владелец поместья, мужчина состоятельный и состоявшийся, ищет женщину, готовую разделить с ним тяготы и радости жизни. Претендентки могут высылать свои фотографические карточки по адресу Форготтен Холлоу, 1. Прошедшие заочный отбор будут приглашены в усадьбу для личного знакомства.

    PS. Имейте в виду, что прислуги в доме нет, и всю работу вам придется выполнять самостоятельно."


    Объявление в Вестнике Виллоу Крик, август 1900 года.
    Для меня это первый челлендж после очень долгого перерыва. Последним был проваленный апик в двушке лет десять назад. Поэтому убедительная просьба не кидаться тапками, если в отчетах что-то будет не так (а оно обязательно будет).

    Начитавшись темок по Фермеру, я подумала, а почему бы и нет? Всего-то игровая неделя, это я осилю. Это даже слишком просто. Поэтому в качестве "фермера" было решено взять не красавца со стремлением к романтике, а всем знакомого старого упыря. Может, он злой потому, что у него велосипеда жены нет? Сказано - сделано, и вот уже Влад строчит объявление в газетку.

    Отыгрывать было решено в псевдо-исторической обстановке, поэтому единственным электроприбором был граммофон в ресторане. Ну и мобильники, которые были мною названы портативными дневниками. Такой вот первый блин, а насколько он получится комом - решать вам.

    Напомню, что из себя представляет наш "герой".



    Злой, одиночка, меломан. Не так, чтобы очень сильный вампир, но репутация добавляет там, где не хватает навыков. Время от времени шипит, от чего все окружающие уходят в минуса. Так же в принципе тяжело сходится с окружающими.

    Претендентки были взяты из галереи и переодеты "под старину". С одной из них вышла накладка, но об этом позже.



    Абигейл. Барышня из простой семьи, мечтающая выйти за помещика и писать книжки. О своей любви к кошкам вслух не говорит, но ее наряд как бы намекает.



    Индия. Вопреки своему трепетному внешнему виду, активна и любит природу. Для фермерши - самое оно.



    Джослин. Хочет замуж и ребенка. Немного рассеяна.



    Катрина. Давайте считать, что она - бабка той самой Катрины, такая же взбаломошная и романтичная.



    Марисела. Романтичная танцмашина. И вот тут у нас вышла накладка.Читать дальше...
    Зайдя в режим жизни я обнаружила, что у этой барышни прокачаны все навыки, плюс она - супер-пупер звезда. Обнулить все навыки махом не удалось. С горем пополам удалось обнулить все, что влияет на соревнование и на построение отношений с окружающими. Потом дева была отправлена на звездную разгрузку, и проторчала там пол дня. В общем, на будущее наука, не селить всех сразу на игровой лот, проверять заранее и внимательно читать описания в галерее.
    Но уж больно девица фактурная, не хотелось ее убирать. Представляется мне пираткой в отставке.



    Талана. И романтик, и кулинар, и умная. Прям готовая графиня.



    Валери. Тоже хочет писать книги и достичь в этом высот. А еще - меломан и добрая.
     
    #1
    Aleksandra JK, Katenavampirsha, grafikat и 30 другим нравится это.
  2. Kleo Scanti
    12885/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образа августа 2024

    Это не Катрина, это Марисела. (giggle) Но что-то от Мэйв в ней, действительно, есть.
    Ну а что, Влад - не человек что ли? Ну, то есть, конечно, не человек совсем, но надо ж и его пристроить в хорошие руки. :XD
    Совершенно верно! Поняла, что Влад - это совсем не Дон, и слиняла в рассвет. (giggle)
     
    #21
    Lusiana, Daydreamer, Крокозябра и 2 другим нравится это.
  3. Руся
    11955/5,

    Руся Sims-модератор Фотограф августа 2024

    Судя по всему, Влад юмор Валери оценил (giggle)

    Ну не жена, так хоть ужин Владу перепал (giggle) вообще у него гурманская такая неделя намечается (rofl)

    Мне понравились Марисела и Абигейл - это ж надо в первый же день так спалиться :D но вообще за всеми наблюдать интересно, жду развития событий)
     
    #22
    Kleo Scanti нравится это.
  4. Kleo Scanti
    12885/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образа августа 2024

    Пошутил про мышь Влад, а Валери повелась. Отвернулась искать мышь, а он тем временем что-то там намухлевал на столе. (giggle)
    Не то слово! Свежая закуска каждый день!
     
    #23
    Lusiana нравится это.
  5. Руся
    11955/5,

    Руся Sims-модератор Фотограф августа 2024

    А-а-а (cwl) ну так еще смешнее (rofl) и сразу видно, кто мало играет в симов блин :blushing_skype:

    Прагматичный малый (rofl)
     
    #24
    Kleo Scanti нравится это.
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мне больше всех Джослин понравилась, очень милая)
    Рада твоему появлению в этом разделе! С удовольствием буду наблюдать за выбором невесты!)
     
    #25
    Kleo Scanti нравится это.
  7. Kleo Scanti
    12885/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образа августа 2024

    День 2. Все в сад!


    [​IMG]

    "Хорошая фермерша должна быть хозяйственной и находчивой. Когда все соискатели проснутся, отправьте их работать в сад, всех одновременно. Позже в тот же день отправьте всех соискателей на рыбалку, тоже разом."

    Выдержка из книги "Как ее заманить"
    Читать дальше...
    [​IMG]

    Попрощавшись с Катриной, граф почувствовал прилив вдохновения. Почему-то вылилось это в мысли о неверии в институт брака, которыми он тут же решил поделиться с Валери. Ну-ну.

    [​IMG]

    Девушка, от греха подальше, ушла спать, предварительно отстегнув фальшивую челку. И снились ей зарытые сокровища. Так ли она добра и невинна, как кажется?

    [​IMG]

    Вслед за ней спать ушли Талана, Джослин и Абигейл. Индия задержалась, чтобы умять бутерброд с арахисом. А вот Марисела... Марисела нашла где-то на дальней полке томик по вампиризму.

    [​IMG]

    Владу это не понравилось. Нечего раньше времени на гробы засматриваться, у тебя еще пятеро соперниц осталось. Томик был у девы отобран и перепрятан в другой шкаф.

    [​IMG]

    Барышня не сдавалась.

    Марисела: Граф, я тут прочитала, что вампиризм можно вылечить!
    Владислаус: Да ну! Как же не повезло этим вампирам!

    [​IMG]

    А потом еще долго сидела за шахматами, пока граф музицировал.

    [​IMG]

    Владислаус: Вот вроде полон дом женщин, а мусор хоть кому пришло в голову вынести? Сам, все сам...

    [​IMG]

    Утро. Девицы готовятся к новому дню. Ну, то есть, условно дню. Когда граф говорил про царство Ночи, он не шутил. Солнце в Форготтен Холлоу никогда не встает. Поэтому Демиург заранее извиняется за мрачные уличные кадры.

    [​IMG]

    Все в сад! Сегодня высаживаем овощи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Превозмогая тигрянку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И превозмогая себя.

    Очередность схода с дистанции: Индия - Джослин - Марисела - Валери - Талана - Абигейл.

    [​IMG]

    Обнимашки. Поздравляют друг друга с первой посадкой, видимо. А лучше бы вы с графом общались!

    [​IMG]

    Вот, как Талана, например. Хотя она, по-моему, перечисляет ему все, что нужно будет закупить для модернизации поместья. Не уверена, что граф впечатлен.

    [​IMG]

    Все снова в сад! То есть, в пруд! То есть, к пруду! Джослин аж удочку заранее вытащила, так торопится.

    [​IMG]

    Тут тоже произошел небольшой прокол со стороны демиурга. Изначально пруд был один, и я какое-то время не могла понять, почему претендентки отказывались рыбачить, едва выйдя на улицу. Оказалось, в этом большом пруду рыбачить могут одновременно только четверо. Пришлось в срочном порядке рыть второй. На результат это особо не повлияло.

    [​IMG]

    Вскоре девицы по очереди начали заявлять, что рыба тут слишком изобретательна, и уходили в дом, пока с удочками не остались двое, Талана и Индия. Борьба между ними разразилась не шуточная. В отличие от других претенденток, оставшихся с пустыми руками, они наловили приличное количество рыбы. Будет графу из чего консервы делать на черный день. Но в итоге самой стойкой оказалась Индия.

    Очередность схода с дистанции: Валери - Марисела - Джослин - Абигейл - Талана - Индия.

    [​IMG]

    Владислаус: А ящик со льдом кто успел раздолбать?

    [​IMG]

    Марисела в последнюю минуту перед подсчетом голосов успела сделать пару пасов в сторону графа.

    И ждем результаты.
     
    #26
    Aleksandra JK, Katenavampirsha, Suule и 31 другим нравится это.
  8. Kleo Scanti
    12885/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образа августа 2024

    Спасибо!
     
    #27
  9. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Кажется, графу не очень-то нравится Марисела)))

    Абигейл, верю в тебя! :muscle_skype: А тигрянка в некоторых случаях и помочь может :wait_skype:
     
    #28
  10. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    книга вредных советов, я полагаю :D
    да вы что:surprise::lol:
    шииикарные кадры:kruto:
    Валери, ну как же так, рыба решает:worried_skype:
     
    #29
  11. Kleo Scanti
    12885/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образа августа 2024

    День 2. Подсчет голосов.
    [​IMG]

    Демиург: Ну?
    Владислаус: Мвахаха! То есть, доброй ночи! Вот что я думаю о ваших претендентках на роль моей спутницы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Демиург: У нас тут еще дополнительные пункты к подсчету есть. Смотри.

    Как вычислить, кто выбывает во второй день: с кем у фермера больше отношений (с точки зрения Фермера), 5 очков за возникшие романтические отношения, плюс 5 очков за каждый пойманный в пруду сундук и по 10 очков за каждую пойманную рыбу. У кого меньше всего очков, тот и выбывает.

    *Влад смеется по-злодейски, Демиург хихикает от начинающейся истерики*

    Рыбу у нас поймали двое - Индия и Талана, у них же есть улов в деталях. Так же, Индия не может быть отправлена восвояси, потому что она поймала больше всего той самой рыбы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Владислаус: Я сказал - Джослин, значит - Джослин. Шшшшшш!
    Демиург: Как скажешь...

    [​IMG]

    Джослин: А? Что?

    [​IMG]

    Владислаус: Через пять минут ты забудешь события последних дней и путь к этому дому. Прощай.
     
    #30
    Aleksandra JK, Katenavampirsha, TheMime и 31 другим нравится это.
  12. Kleo Scanti
    12885/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образа августа 2024

    Графу не очень-то нравятся люди. :D
    Учебник по рыбалке и соблазнению. :lol:
    Пасиб!
     
    #31
    Крокозябра нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Цену просто набивает!:lol:
    :pity:
    С таким лицом, будто условия еще ставит:D
    Умничка!:kruto:
    Приятного аппетита, граф(giggle)
     
    #32
    Kleo Scanti нравится это.
  14. Руся
    11955/5,

    Руся Sims-модератор Фотограф августа 2024

    Падазрительна! Еще и челка фальшивая... (giggle)

    Правильно, а то так, глядишь, и спальное место отожмут (giggle)

    А в чем ваще проблема? Развалитесь, что ли, ваше графшество? (giggle)

    Лапочка даже с тигрянкой)

    У него на лице, по-моему, все муки мира (rofl) человеки!

    Ой, у нее тут такая физиономия, что я прям радуюсь выбыванию (rofl) надеюсь, графу было вкусно))
     
    #33
    Kleo Scanti нравится это.
  15. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Валери, держись!:pipidastri3: Мочи сухаря. Кажется, отношения меньше стали*hmm  gmm*Граф бесспорный чемпион мрачного обаяния.
     
    #34
    Kleo Scanti нравится это.
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Хех, не долго я за нее болела, вечно мне с этими выборами не везет)
     
    #35
    Kleo Scanti нравится это.
  17. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Джослин, что ж ты так. Обидно. А такая красивая получилась бы графиня :(.
    А впрочем, Влад, ты сам виноват, отказавшись от такого сокровища.

    А Валери - молодец. Лихо берет в оборот богатого и знатного. Настоящая пиратка!
     
    #36
    Kleo Scanti нравится это.
  18. Alanna2202
    29600/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер августа 2024

    Ну вот, все мои любимки выбывают. За кого болеть?!
     
    #37
    Kleo Scanti нравится это.
  19. Зай
    3415/5,

    Зай Сэнсей Фотограф августа 2024

    За шикарную знойную женщину со звездной разгрузкой? Странно, что она держится, я ж за нее болею :lol:
     
    #38
    Крокозябра, Alanna2202 и Kleo Scanti нравится это.
  20. Alanna2202
    29600/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер августа 2024

    Буду болеть за тихоню Абигейл. Симпатяжка, и брюнетка к тому ж.
     
    #39
    Kleo Scanti нравится это.
  21. Kleo Scanti
    12885/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образа августа 2024

    Знаете, я тут не поленилась, нашла эту телепередачу (ее австралийскую версию), посмотрела пару серий. Там прямо такая драма-драма, у нас тут по сравнению - болото. (cwl)

    Видимо, да. :D
    Граф просил передать спасибо! (giggle)
    Вот и я так подумала. А еще она постоянно норовит раздеться до нижнего белья. В кадры это не попало, к счастью. Я не заметила, что у нее в каждом наряде по несколько опций, но они почему-то все забиты розовыми комплектами трусы-лифчик, кроме тех, что я сама ей ставила.
    Ну так мусор-то от них. Графшество у нас совершенно безотходный. А они свинячат, но не убирают.

    Viverna, Alanna2202, Зай, спасибо за поддержку девочек! Молчу, как партизан и лично никого на эту тему не комментирую, потому что мне финал уже известен, и я боюсь проколоться. (giggle)
     
    #40
    Felix Felicis, Руся, Зай и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей