TS4: Challenge Фермер ищет жену. Граф Штрауд [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Kleo Scanti, 18 авг 2020.

  1. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    [​IMG]

    "Владелец поместья, мужчина состоятельный и состоявшийся, ищет женщину, готовую разделить с ним тяготы и радости жизни. Претендентки могут высылать свои фотографические карточки по адресу Форготтен Холлоу, 1. Прошедшие заочный отбор будут приглашены в усадьбу для личного знакомства.

    PS. Имейте в виду, что прислуги в доме нет, и всю работу вам придется выполнять самостоятельно."


    Объявление в Вестнике Виллоу Крик, август 1900 года.
    Для меня это первый челлендж после очень долгого перерыва. Последним был проваленный апик в двушке лет десять назад. Поэтому убедительная просьба не кидаться тапками, если в отчетах что-то будет не так (а оно обязательно будет).

    Начитавшись темок по Фермеру, я подумала, а почему бы и нет? Всего-то игровая неделя, это я осилю. Это даже слишком просто. Поэтому в качестве "фермера" было решено взять не красавца со стремлением к романтике, а всем знакомого старого упыря. Может, он злой потому, что у него велосипеда жены нет? Сказано - сделано, и вот уже Влад строчит объявление в газетку.

    Отыгрывать было решено в псевдо-исторической обстановке, поэтому единственным электроприбором был граммофон в ресторане. Ну и мобильники, которые были мною названы портативными дневниками. Такой вот первый блин, а насколько он получится комом - решать вам.

    Напомню, что из себя представляет наш "герой".



    Злой, одиночка, меломан. Не так, чтобы очень сильный вампир, но репутация добавляет там, где не хватает навыков. Время от времени шипит, от чего все окружающие уходят в минуса. Так же в принципе тяжело сходится с окружающими.

    Претендентки были взяты из галереи и переодеты "под старину". С одной из них вышла накладка, но об этом позже.



    Абигейл. Барышня из простой семьи, мечтающая выйти за помещика и писать книжки. О своей любви к кошкам вслух не говорит, но ее наряд как бы намекает.



    Индия. Вопреки своему трепетному внешнему виду, активна и любит природу. Для фермерши - самое оно.



    Джослин. Хочет замуж и ребенка. Немного рассеяна.



    Катрина. Давайте считать, что она - бабка той самой Катрины, такая же взбаломошная и романтичная.



    Марисела. Романтичная танцмашина. И вот тут у нас вышла накладка.Читать дальше...
    Зайдя в режим жизни я обнаружила, что у этой барышни прокачаны все навыки, плюс она - супер-пупер звезда. Обнулить все навыки махом не удалось. С горем пополам удалось обнулить все, что влияет на соревнование и на построение отношений с окружающими. Потом дева была отправлена на звездную разгрузку, и проторчала там пол дня. В общем, на будущее наука, не селить всех сразу на игровой лот, проверять заранее и внимательно читать описания в галерее.
    Но уж больно девица фактурная, не хотелось ее убирать. Представляется мне пираткой в отставке.



    Талана. И романтик, и кулинар, и умная. Прям готовая графиня.



    Валери. Тоже хочет писать книги и достичь в этом высот. А еще - меломан и добрая.
     
    #1
    Aleksandra JK, Katenavampirsha, grafikat и 30 другим нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Держись!:D
     
    #41
    Kleo Scanti нравится это.
  3. Руся
    11740/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    Вообще тогда да, пардон, ваше графство! Гоните этих свинюшек всех, кроме той самой единственной)

    Ксюш, а ты почаще отчеты выкладывай, интересно же! :D а то сама все знаешь, а нам терпение запасать :D
     
    #42
    Kleo Scanti нравится это.
  4. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Да я могу хоть все сразу выложить, но так же не интересно. Поэтому, один игровой день - один реальный, мне кажется, это нормальный баланс. Тем более, что всего четыре денечка осталось. :D
     
    #43
    Крокозябра, Руся и Rany Randolff нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Не, все сразу не надо, надо растянуть удовольствие!(giggle)
     
    #44
    Kleo Scanti нравится это.
  6. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Удовольствие местами сомнительное (барышни подобрались скучные, ой скучные), но даже его надо растягивать, согласна. :D
     
    #45
    Rany Randolff нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Они просто благовоспитанные:D
     
    #46
    29715000, Alanna2202, Крокозябра и ещё 1-му нравится это.
  8. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    День 3. Кушать подано!

    [​IMG]

    "Хорошая фермерша должна уметь вкусно готовить! Утром, одновременно отправьте всех соискателей ухаживать за садом и огородом. После этого, приведите все нужды соискателей в порядок и посадите их учить кулинарию."

    Выдержка из книги "Любовь и бутерброды"
    Читать дальше...
    [​IMG]

    Вот так своеобразно Абигейл отметила вылет из соревнования конкурентки.

    [​IMG]

    А мусор после этого выносил кто? Разумеется, граф! Марисела поймала его с разговорами тут же, у уличного бака.

    [​IMG]

    После этого граф решил поиграть в фермера и посадить заготовленные на утро для претенденток семена. Мешать ему Демиург не стала, чем бы дитя не тешилось...

    Владислаус: Тут они меня точно доставать не будут!
    Демиург: Ты ж вроде жену хотел?
    Владислаус: Но не пятерых разом! Утомляют!

    [​IMG]

    Индия снова пометелила грушу.

    [​IMG]

    А потом, как была, в спортивном, уселась играть в шахматы. В здоровом теле - здоровый дух?

    [​IMG]

    Полюбуйтесь на результат трудов нашего помещика!

    [​IMG]

    Раннее утро. Девицы проснулись и потянулись к шахматам. Смею напомнить, что до дня логики вам еще надо дожить. Сегодня - кулинария.

    [​IMG]

    Валери жалуется на повышенную облачность. Солнца не видно и все такое. Милочка, тут тебе чай не Дэль Соль Вэлли. Тут солнце вообще из-за горизонта не выходит. Марисела театрально сочувствует.

    [​IMG]

    Талана попыталась пообщаться с графом, но что-то пошло не так.

    [​IMG]

    Поэтому - все в сад. Граф вам там кучек накопал - обполиваетесь!

    [​IMG]

    А потом - за поваренные книги. Граф вам даже помузицирует, чтоб скучно не было. Графу.

    [​IMG]

    Дамы подошли к вопросу со всей ответственностью.

    [​IMG]

    Некоторые даже слишком.

    Очередность схода с дистанции: Марисела - Индия - Абигейл - Валери - Талана.

    Потом следовало пообщаться с каждой из претенденток двумя командами "душевный разговор" и "узнать лучше". Но душевного разговора не получалось, видимо, низковат был уровень отношений с дамами. Его я заменила на "узнать, как прошел день". Было решено отвести на разговор с каждой претенденткой час, сначала - две команды, а после - что сами решат.

    [​IMG]

    Талана: А еще мы запустим в прудик крабов! Крабовое мясо высоко ценится на рынке! Озолотимся!

    [​IMG]

    Реакция графа бесценна.

    [​IMG]

    Валери, по всей видимости, рассказывает, как прошел ее день.

    [​IMG]

    С Индией граф решил обсудить живопись. Ага, ей интересно.

    [​IMG]

    Разговор с Абигейл почему-то незадокументирован, зато есть фото очередного заговора с ее участием в туалете.

    [​IMG]

    С Мариселой граф говорил с расстояния. Но зато она проявила интерес к органу, что есть несомненный плюс!

    [​IMG]

    И у графа появилось первое положительное желание относительно одной из претенденток.

    Так мы подобрались к времени отсева. Что же решит граф на этот раз?
     
    #47
    Aleksandra JK, Katenavampirsha, TheMime и 32 другим нравится это.
  9. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    У нас, к сожалению, в этот раз отсеивались претенденты с таким желанием.
    А девочки про графа ни чего в желаниях не придумали?

    Про разведение крабов - посмеялась, кажется граф бизнесплан не одобрил
     
    #48
    Kleo Scanti нравится это.
  10. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ксюша, челлендж просто супер! Идея взять в главные герои Штрауда - просто огонь :kruto: Вот это действительно испытание из испытаний ))
    Девушки подобрались все милые и славные. Мне нравится пиратка Марисела, и Талана тоже симпатична, про крабов это она предприимчиво придумала (giggle) Абигейл очень мила, но, мне кажется, простовата для того, чтобы стать графиней. Очень интересно, как дальше будут проявляться симпатии Владика ))
     
    #49
    Kleo Scanti нравится это.
  11. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Ну поскольку граф сам по себе не особо шутник, а команд давать нельзя, обошлось. Его шипение - куда более страшный отсеиватель.
    Не-а. Девочки между собой задружились чуть ли не на полную полоску зато. :lol:
    Граф, кажется, уже десять раз пожалел, что запустил этих коз в свой огород. :D
    Да ваще, Тань! Это жесть жестяная, хорошо, что только на 6 дней.
     
    #50
    Simaxa и Крокозябра нравится это.
  12. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    День 3. Подсчет результатов.
    [​IMG]

    Демиург: Ну, что? Как оно сегодня?
    Владислаус: Ну, как сказать? Кажется, я начинаю привыкать к их присутствию в моем поместье.
    Демиург: Но кого-то надо отправить восвояси.
    Владислаус: Я даже знаю, кого.
    Демиург: Подожди, у нас тут дополнительные правила есть. "Сложите отношения, +5 за каждый пункт навыка кулинарии. Фермер возможно уже является хорошим другом кому-нибудь из соискателей или влюблен в кого-то из них. Поэтому прибавьте 10 очков за влюбленность (розовая шкала в отношениях Фермера к соискателю) и 20 очков, если Фермер и соискатель - хорошие друзья."

    *Демиург и Владислаус дружно хохочут*

    [​IMG]

    7,5 + 15 = 22,5

    [​IMG]

    24,5 + 10 = 34,5

    [​IMG]

    13,5 + 15 = 28,5

    [​IMG]

    18,5 + 10 = 28,5

    [​IMG]

    27 + 10 = 37

    Владислаус
    : Индия не смогла поддержать беседу об искусстве.

    [​IMG]

    Индия: Но я же лучше всех готовлю...

    [​IMG]

    Владислаус: Ммм... Кушать подано...

    [​IMG]

    Владислаус: Волшебно! Мы еще встретимся!
     
    #51
    Aleksandra JK, Katenavampirsha, TheMime и 31 другим нравится это.
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    присоединяется
    Прощание это нечто :D
    А Граф не захочет еженедельно такие конкурсы устраивать?:vampire_anim:

    Валери! Мочи сухарик :pipidastri3:
    Соперницы уже в затылок дышат.
     
    #52
    Alanna2202, 29715000 и Kleo Scanti нравится это.
  14. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    (rofl)
    Поместье развалится!
     
    #53
    Kleo Scanti нравится это.
  15. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    В этой гонке появился явный и несомненный лидер.
    Графиней станет Валери? Или нас ждет сюрприз?
     
    #54
    Katenavampirsha и Kleo Scanti нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я с вами(cwl)(cwl)(cwl)

    Валери и Марисела лидируют:clap: надеюсь, кто-то из них станет графиней. Но из этой пары болею по прежнему за Мариселу!:pipidastri1:
     
    #55
    Kleo Scanti нравится это.
  17. Pino
    6920/5,

    Pino Гуру Активист SimsMix 2020

    Антуражненько <3
    Жалко девочки все скачанные, незнакомые, но за Владика держу кулачки. Пусть ему достанется самая вкусная, самая сочная ]:)
     
    #56
    Kleo Scanti нравится это.
  18. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Всем спасибо за комменты от нас с графом! :rose:
    Знакомые у меня, увы, плотно ассоциируются с современностью, а играть хотелось в викторианство. :D

    А вообще, чую, скоро такие голодные игры можно будет в Мире проводить. У меня там на семь баб один прораб в следующем поколении...
     
    #57
    Pino, Alanna2202 и Rany Randolff нравится это.
  19. Руся
    11740/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    Вот уж для графа это точно не главное (giggle)

    Заранее оформляю подписку :D
     
    #58
    Kleo Scanti нравится это.
  20. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А прорабу прятаться не придется? :XD
     
    #59
  21. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Записываю. :)
    Это как пойдет. Главное, чтобы при такой нехватке мужеского населения прорабы еще друг на друга заглядываться не начали. А то были у меня прецеденты... :lol:
     
    #60
    Зай нравится это.

Поделиться этой страницей