TS4: Challenge Фермер ищет жену. Граф Штрауд [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Kleo Scanti, 18 авг 2020.

  1. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    [​IMG]

    "Владелец поместья, мужчина состоятельный и состоявшийся, ищет женщину, готовую разделить с ним тяготы и радости жизни. Претендентки могут высылать свои фотографические карточки по адресу Форготтен Холлоу, 1. Прошедшие заочный отбор будут приглашены в усадьбу для личного знакомства.

    PS. Имейте в виду, что прислуги в доме нет, и всю работу вам придется выполнять самостоятельно."


    Объявление в Вестнике Виллоу Крик, август 1900 года.
    Для меня это первый челлендж после очень долгого перерыва. Последним был проваленный апик в двушке лет десять назад. Поэтому убедительная просьба не кидаться тапками, если в отчетах что-то будет не так (а оно обязательно будет).

    Начитавшись темок по Фермеру, я подумала, а почему бы и нет? Всего-то игровая неделя, это я осилю. Это даже слишком просто. Поэтому в качестве "фермера" было решено взять не красавца со стремлением к романтике, а всем знакомого старого упыря. Может, он злой потому, что у него велосипеда жены нет? Сказано - сделано, и вот уже Влад строчит объявление в газетку.

    Отыгрывать было решено в псевдо-исторической обстановке, поэтому единственным электроприбором был граммофон в ресторане. Ну и мобильники, которые были мною названы портативными дневниками. Такой вот первый блин, а насколько он получится комом - решать вам.

    Напомню, что из себя представляет наш "герой".



    Злой, одиночка, меломан. Не так, чтобы очень сильный вампир, но репутация добавляет там, где не хватает навыков. Время от времени шипит, от чего все окружающие уходят в минуса. Так же в принципе тяжело сходится с окружающими.

    Претендентки были взяты из галереи и переодеты "под старину". С одной из них вышла накладка, но об этом позже.



    Абигейл. Барышня из простой семьи, мечтающая выйти за помещика и писать книжки. О своей любви к кошкам вслух не говорит, но ее наряд как бы намекает.



    Индия. Вопреки своему трепетному внешнему виду, активна и любит природу. Для фермерши - самое оно.



    Джослин. Хочет замуж и ребенка. Немного рассеяна.



    Катрина. Давайте считать, что она - бабка той самой Катрины, такая же взбаломошная и романтичная.



    Марисела. Романтичная танцмашина. И вот тут у нас вышла накладка.Читать дальше...
    Зайдя в режим жизни я обнаружила, что у этой барышни прокачаны все навыки, плюс она - супер-пупер звезда. Обнулить все навыки махом не удалось. С горем пополам удалось обнулить все, что влияет на соревнование и на построение отношений с окружающими. Потом дева была отправлена на звездную разгрузку, и проторчала там пол дня. В общем, на будущее наука, не селить всех сразу на игровой лот, проверять заранее и внимательно читать описания в галерее.
    Но уж больно девица фактурная, не хотелось ее убирать. Представляется мне пираткой в отставке.



    Талана. И романтик, и кулинар, и умная. Прям готовая графиня.



    Валери. Тоже хочет писать книги и достичь в этом высот. А еще - меломан и добрая.
     
    #1
    Aleksandra JK, Katenavampirsha, grafikat и 30 другим нравится это.
  2. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Симс! :D
     
    #61
    Kleo Scanti нравится это.
  3. Lusiana
    420/5,

    Lusiana Гуру Виртуоз метаморфоз

    Ну вот, граф так шустро разбирается со своим гаремом, что я едва ли успела к финальному фуршету. Хотя Штрауд фуршетит каждый день. (giggle)

    По счастливой случайности я тоже прохожу у себя холостяцкий челлендж, но по другим правилам. И представь, были мысли графа взять в ГГ! Но нашелся другой претендент, поэтому я невероятно рада, что ты выбрала именно Владислауса! :] Ну а что, он тоже имеет право на счастье!

    Все конкурсантки красивые и достойные, да еще и отлично вписываются в подобранную тобой тематику!

    Мне Валери, Марисела, Индия больше всего по нраву. Буду рада победе любой из них))) Ну понятно, что Инди уже в пролете))

    Очень запомнилась посадка огорода с видом на надгробия))) девушки стойкие, однако! Жаль нет ЧХ эмо в четверке, было бы эпично, если бы одна упала в обморок театрально. (rofl)

    А чего он возмущается? Это испокон веков типично мужское дело. :angel_skype:
     
    #62
    Phoenix_Marish, Simaxa, Kleo Scanti и ещё 1-му нравится это.
  4. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    День 4. Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик!

    [​IMG]

    "Хорошая фермерша должна следить за домом не хуже Золушки, поэтому она должна знать Механику. В полдень ваш фермер должен пригласить всех соискателей на групповую прогулку (туда, где они все вместе смогут поесть)."

    Выдержка из книги "Кризис в амбаре".​

    Читать дальше...
    [​IMG]

    Марисела: Граф, я тут прочитала в книге, что вампиры не могут есть твердую пищу, представляете?
    Владислаус: Да ладно! Врут, небось!

    [​IMG]

    Марисела: Ой, граф, Вы такой милый! Дайте обниму!
    Демиург: Угодил так угодил!

    [​IMG]

    Потом она начала показывать ему фотокарточки Сельвадорады, заботливо сложенные в карманный дневник. Демиург не подумала как-то, что этот навык дает дополнительные опции к общению. С другой стороны, автономные действия никакие не запрещены, поэтому вроде как мы ничего не нарушили.

    [​IMG]

    Милота. Граф играет, Марисела поет.

    [​IMG]

    И тут выясняется, что она просто обниматься любит. А граф-то думал, это ему удалось растопить ее сердце.

    [​IMG]

    Но нет... Вы только посмотрите на нее!

    [​IMG]

    Граф начал было жаловаться Талане, но она, кажется, не прониклась его бедой. Ну что с того, что девушки обнимаются? Не целуются же они у него перед носом! С другой стороны, пусть злится, глядишь, она вперед вырваться сможет.

    [​IMG]

    Ночью, когда все улеглись, граф по уже сложившейся традиции вынес мусор.

    [​IMG]

    6 утра. Талана сама, без подсказки Демиурга, ухватилась за учебник механики. Граф решил не отставать, негоже, чтобы дева в розовом лучше него разбиралась в шестеренках.

    [​IMG]

    А это уже официальные чтения.

    [​IMG]

    Тут можно заметить, что граф отобрал учебник у Абигейл. Ну зачем так? В шкафу же еще есть. Но, видимо, чужой интереснее.

    Очередность схода с дистанции: Абигейл - Валери - Талана - Марисела.

    [​IMG]

    Потом полагалось вести девушек в ресторан. На входе граф злобно расхохотался в лицо повару.

    [​IMG]

    Тут уже хохотала Демиург. Ресторан из Галереи, ничего не гарантировано, даже одежда официантов - по желанию. Юноша был срочно переодет, так же, как прочие обнаженные сотрудники.

    [​IMG]

    Валери изучает невидимое меню.

    [​IMG]

    Граф заказал себе миску салата из плазма-фруктов, видимо, доказывая Мариселе, что он - не вампир. Как результат, каждые пять минут он вскакивал из-за стола, чтобы прочистить желудок, после чего злобно шипел, уводя в минуса всех присутствующих, после чего усаживался обратно за стол, где его жалела сердобольная Валери.

    [​IMG]

    Как результат, разговаривал он только с ней.

    [​IMG]

    Время подводить итоги дня?
     
    #63
    Aleksandra JK, Katenavampirsha, Suule и 30 другим нравится это.
  5. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А по каким правилам играешь?
    Или если бы это сделал граф, увидев что-то, не совпадающее с его понятиями о приличии. :)
    Ну не барское же! :D
     
    #64
  6. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Бедный граф... Он хоть кем-то закусил?
    Ну бедный граф!
    Постоянство - это хорошо! Хорошо?
    Он знал, что его потом съест!
    Ну вот, дам лишили зрелища!
    Она гадает по линиям на ладони :D
     
    #65
    Kleo Scanti нравится это.
  7. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    День 4. Подведение итогов.
    [​IMG]

    Владислаус: *шепотом* У меня появилась подруга...
    Демиург: *так же шепотом* Не считается. Сегодня другие правила. Смотри. "Отношения, +5 за каждый пункт навыка механики, +10 за влюбленность." Дополнительных баллов за дружбу не дают.
    Владислаус: Я старался. Ну, ладно, вот мое авторитетное мнение.

    [​IMG]

    -6,5 +5 = -1,5

    [​IMG]

    43 + 10 = 53

    [​IMG]

    -5,5 + 10 = 4,5

    [​IMG]

    17,5 + 10 = 27

    Владислаус
    : Абигейл не уделяла достаточно внимания ни мне, ни книгам. А еще, она прыгала в мусоре! Шшшш!

    [​IMG]

    Абигейл: Я рассчитывала попасть на ферму с домашними зверюшками, а не в поместье аристократа.

    [​IMG]

    Владислаус: Надеюсь, ты найдешь ферму своей мечты, с поросятами. Я хотел сказать, с лошадьми и быками. Прощай!
     
    #66
    Aleksandra JK, Katenavampirsha, SNata и 30 другим нравится это.
  8. Руся
    11740/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    Ох, ничего ж себе результаты как скачут. Из более-менее плюса в минус. А охотница за сокровищами вырвалась вперед прям ощутимо :D блин, вот уж и пошипеть мужчине вволю нельзя, все такие нежные шокапец (giggle)
     
    #67
    Lusiana и Kleo Scanti нравится это.
  9. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Эх, Абигейл... Впрочем, поместье Штрауда для неё место и впрямь неподходящее, не была бы она там счастлива :yes: Ну тогда точно буду топить за Мариселу! Тем более, вон как они спелись хорошо с графом))
     
    #68
    Kleo Scanti нравится это.
  10. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Валери, по прежнему, уверенно лидирует. И отрыв катастрофический.
    И она, даже, сумела наладить с графим дружеские отношения :)
    Это впечатляет. Такая девушка достойна быть графиней.

    Интересно, изменится ли расклад в дальнейшем?
     
    #69
    Коко Раймонд и Kleo Scanti нравится это.
  11. Руся
    11740/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    Скорее всего, лидер уже определился, но я все равно за Мариселу) ну а вдруг... она тоже дама не промах :D
     
    #70
    Lusiana, Kleo Scanti и Viverna нравится это.
  12. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    :x(cwl)
     
    #71
    Lusiana, Kaila, Viverna и 2 другим нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Уф, Валери уже подруга графу. Серьезный конкурент. Но от шипения никто не застрахован!:allusion: Я тоже по прежнему за Мариселу!:pipidastri1:
    Ксюша, понимаю, сочувствую:lol:
     
    #72
    Kleo Scanti нравится это.
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    многообещающее начало, я думала Граф уже эксперт в этом деле. Ему же надо купаться, петли на органе подкручивать
    так ить врут, есть могут, переваривать нет :lol:
    Незнала что плазмафрукты нельзя с усопшим желудком
    о-ла-ла, не подкините адресок ресторана?
    официант и главное блюдо в одно лице

    Валери, мочи сухарика:pipidastri3:
    У меня есть опасения, что на разнице характеров они все таки разругаются
     
    #73
    Kleo Scanti нравится это.
  15. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    День 5. Великолепная тройка.
    [​IMG]

    "Хорошая фермерша должна быть умной! После обязательного утреннего ухода за садом, рассадите всех соискателей за шахматные столы, и пусть играют до 14-00. А потом - на бал!"

    Выдержка из книги "Квадраты и вы".​

    Читать дальше...
    [​IMG]

    Дамы вернулись из ресторана в неплохом настроении. Талана вдохновилась высокой кухней, Мариселу радовало то, что она избавилась от простуды, а Валери просто трещала без умолку. Похоже, о привычках графа выбрасывать мусор по ночам. И что она имела в виду под словом "мусор"?

    [​IMG]

    Кажется, пошла уточнять, какой такой мусор он выносит. Меньше знаешь, крепче спишь, милочка.

    [​IMG]

    Ночь девицы спали, граф музицировал. А на утро решил дать шанс отстающей Талане, подсел поболтать.

    [​IMG]

    Таааак. Не понял... Что значит "высказать тягу к романтике" Талане? Почему не графу? Не логично!

    [​IMG]

    Все в сад!

    [​IMG]

    Яблони окучивать! А то ишь, распоясались! Шшшшш!

    [​IMG]

    А теперь - за шахматы! Логику развивать! А граф пока мусор вынесет.

    [​IMG]

    Потом граф решил присоединиться к Валери. И это были самые монотонные пара симских часов, которые только можно себе представить.

    С дистанции не сошел никто, и в 14.00, приведя себя в порядок, четверка выдвинулась во вчерашний ресторан. Потому что там находится новомодный агрегат - граммофон!

    [​IMG]

    Сегодня наши героини были на удивление дисциплинированы. Никто не отвлекался. Все просто танцевали.

    [​IMG]

    И граф - вместе с ними. Так, медленно, но незаметно и бестолково, подкрался вечер. А вы просмотрели самый короткий отчет сезона.
     
    #74
    Aleksandra JK, Katenavampirsha, Suule и 32 другим нравится это.
  16. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Не особо, на самом деле. Но рвется в бой постоянно, вся его работа по дому тут автономна.
    Вот и я не знала. В Мире-то у меня вампиры салат не делают, и я как-то об это не задумывалась. А вот же ж.
    Эт из галереи. Ищется по vampire restaurant, весь двор в скелетах коровок, не пропустишь. (giggle) Официанты будут другие, но наверняка столь же одетые. (giggle)
     
    #75
    Крокозябра и Rany Randolff нравится это.
  17. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    :lol: Ещё можно сказать - объедки.
     
    #76
    29715000, Крокозябра, Зай и ещё 1-му нравится это.
  18. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    День 5. Подведение итогов.
    [​IMG]

    Демиург: Ну, все еще ни с кем ничего?
    Владислаус: Не гони коней! Сейчас все расскажу.
    Демиург: Не забудь - общий счет отношений, плюс 5 баллов за каждый пункт логики, плюс 10 за влюбленность, плюс 20 за "хороших друзей", плюс 50 за полную шкалу влюбленности.
    Владислаус: Уже не смешно. Шшшшш.

    [​IMG]

    12 + 10 = 22

    [​IMG]

    54 + 10 = 64

    [​IMG]

    26 + 10 = 36

    Владислаус:
    У Таланы слишком много планов относительно моего поместья. Логично было бы завести свое.

    [​IMG]

    Талана: И электричество бы сюда не помешало...

    [​IMG]

    Владислаус: Вот, что я говорил? Это все еще мое поместье, и я решаю, чего в нем не хватает, а что лишнее. Логично? Прощай!
     
    #77
    Aleksandra JK, Katenavampirsha, TheMime и 31 другим нравится это.
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Твои долго держались
    Ну Валери, если в последний день все не испортишь, сухарик твой :pipidastri3:
    А ведь может. Вдруг она графа только как друга рассматривает
    Некоторые постройки интересно рассматривать, как построены даже
     
    #78
    Rany Randolff и Kleo Scanti нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Скрещу все, что только можно, и буду ждать последнего дня. :pipidastri3:
     
    #79
    Kleo Scanti нравится это.
  21. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024


    Они как будто молитвы читают))))


    Возопила: да ты у нее сам книжку отобрал!
     
    #80
    29715000, Kleo Scanti и Крокозябра нравится это.

Поделиться этой страницей