Глюки и проблемы в The Sims 3

Тема в разделе "The Sims 3: Решение технических проблем", создана пользователем ihelen, 26 май 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    :umnik:Внимание! Рекомендуется к прочтению

    Прежде чем задать вопрос в этой теме, сделайте следующее:

    1. Уберите из игры моды и дополнительные материалы ( папку Mods ). Если проблема не исчезла , переходите к следующему шагу
    2. Начните игру в чистой папке The Sims 3 в Моих документах . Для этого пройдите по адресу C:\Users\Name\Documents\Electronic Arts\The Sims 3
    и переименуйте папку The Sims 3, добавив к названию любой знак, например The Sims 3_1. Затем запустите игру , на экране выбора сохранений можете
    выполнить нужные настройки и выйдите из игры ( настройки графики потребуют перезахода в игру). Затем можете поставить в папку Save одно из ваших сохранений
    и снова зайти в игру. Для начала лучше с экрана выбора сохранений начать новую игру, если глюк исчез ( а скорее всего так и будет) , выйдите в меню выбора сохранений и выберете свое.
    Если в нем все в порядке, снова выйдите из игры и начинайте добавлять во вновь сгенерированную папку из старой дополнительные материалы и моды. Желательно по частям.
    Например, сначала контент, проверяете с ним игру, если порядок, то можно добавить моды. Если все в порядке, то дело было в глюкнувших служебных файлах игры.
    Если на контенте или модах вновь глюк проявился, придется вычислять, вспоминая, что ставили перед тем, как выявился глюк, можно воспользоваться
    для поиска конфликтующих файлов программой Sims 3 Dashboard tool , но стопроцентной гарантии она не дает. Возможно придется стандартным методом деления папок с контентом.
    3. Так же рекомендуется к прочтению следующая тема Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Задавая вопрос в этой теме, постарайтесь подробнее объяснить, что происходит в вашей игре, по возможности приложите скриншот. Объясняйте, что вы сами предприняли, чтобы поправить ситуацию.
    Чем подробнее будет ваш запрос, тем быстрее может найтись решение.
     
    #1
    Serenus и Exeshnizo нравится это.
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    SNata, скорее всего, что-то в городе или на лоте не так, вот игра и не может обсчитать сохранение. У меня комп тоже совсем средний. Но ошибка бывает очень редко и я ее всегда обхожу.
     
  3. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    Не знаю даже, на лоте я ничего не меняю, в городе именно в этой сохранке вообще ничего не трогала. В этой сохранке отыгрывала челлендж Кто твой папа, дошла примерно до середины. Единственное детям в школе нахожу пару и после отселения женю. В доме самый минимум предметов, нового ничего не добавляю. Да и появляется ошибка через какое-то время. Если из дома не вылезаю, все нормально, но знакомиться надо, еду в парк, вот после поездки, когда сразу, когда через пару дней, вылезает ошибка. Раньше получалось обойти, сохраняясь на карте города, теперь не помогает.
    Нет, играть, в принципе, можно, бывало и хуже, просто надоедает часто выходить/заходить в игру.
     
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    SNata, а оперативки сколько у тебя? И в каком городке играешь? Вообще, можешь запаковать мне свое сохранение, я гляну на него?
     
  5. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    В Сансете, у меня их всего 2 - еще Твинбрук. Могу, как переслать? Но оно сейчас свежее, в смысле вычищенное. Тебе же сам сейв нужен? Оператива 4, но видит 3, т.к. разрядность 32.
     
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    да, из папки Saves архивируй основную папочку с сохраненкой и вышли мне, или на почту или через файлообменник. Как тебе удобнее.
    Оперативки маловато конечно. И 32 разрядная система - печаль((( Но в принципе, игра все равно не использует больше 2 гигов оперативки, чтобы использовала больше, надо менять файл конфигурации, но для тебя это не подойдет, тебе некуда добавлять(((
     
  7. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    Как вариант, могу доиграть до ошибки. Я все-таки склоняюсь к тому, что памяти маловато.
    Выложила

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    . Спасибо за помощь!
    А 32 - это я ступила, не знала, что и у материнки есть разрядность, меняла как раз в декабре, хотела ставить систему на 64, а оказалось, что у меня мать не поддерживает ее. Так и оставила, у меня ХР сейчас стоит, она не требовательная, ресурсов ест поменьше семерки. Для двойки и тройки в общем-то хватает.

    А на хороший комп с 64 разрядной восьмеркой можно всю тройку поставить (а то я все боюсь)? У мужа игровой, правда ему года 2 или 3 уже, но танки его идут на ультра, четверка вся стоит, тоже на максималках. Это я в нее не играю, а дети очень даже любят.
     
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    SNata, скачиваю сохраненку, что-то медленно работает обменник.

    У меня на компе стоят все версии линейки. Единица и двушка полной коллекцией. Трешка вся со всем стором и 5 гигами папки Mods ? почти вся четверка.
    Система 64 разрядная десятка. Обновляла с семерки, и по моему ощущению на десятке трешка работает шустрее и стабильнее. При этом сам комп грузится секунды, как и выключается. На семерке
    при тех же условиях все было намного дольше.
    Старые наигранные сохраненки грузятся от пяти до десяти минут. А вот сохраняются по-разному, то быстро, то опять же до пяти минут.
    На всякий случай мои характеристики для сравнения.

    upload_2019-1-17_21-1-9.png
    upload_2019-1-17_21-1-58.png
     
  9. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    Со стором трешка грузилась неприлично долго и норовила вылететь, но я давно не тестировала. Процессор там Аэмдэшный, оперативки 16 гигов, восьмерка шла изначально, переходить на 10 муж не стал. Попробую трешку поставить, но я все равно за его компом толком не сижу, потому поиграть в свое удовольствие не получится. Сейчас трешка стоит почти со всеми аддонами (нет питомцев, сверхов, универа, времен года и шоубизнеса) и без стора. Четверку на свой я даже боюсь ставить. Собственно я и держу его из-за старых игр.
    Странно, там всего 23 метра.
    Сегодня поиграла, но недолго, около двух игровых дней. Ошибки не было.
     
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Видно у них там проблемы. Но скачала уже.
    Что любопытно, на семерке у меня игра ела заметно больше оперативки, всегда за три гига, а на десятке и до двух не доходит. Хотя разрешено в настройках 4.
     
  11. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я не очень в этом разбираюсь, пока не припрет, потому не смотрю, на какой системе, сколько игра ест. А вообще семерка сама по себе очень прожорливая, потому я ее на хрюшу и променяла. Да и игрушки старые больше под ту систему заточены, на семерке надо с бубном станцевать, чтобы стабильно работали.
     
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    SNata, отыграла двое суток, сохраняется нормально. Предварительно зачистила сломанные взаимодействие мастерконтроллером. Но вот что мне не нравится, это то, что лоты из Карьер с экрана городка отображаются некорректно. У тебя они стоят в городе? Комиссионка там, пожарная часть,свалка?
     
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

  14. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я ничего не меняла и никуда, кроме парка не ездила. Завтра постараюсь посмотреть, что где стоит. А какие взаимодействия сломаны были? На что вообще еще нужно обращать внимание?
     
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Взаимодействия не знаю, какие, они в списке объектов Мастерконтроллера обозначены серыми ковриками.
    Ещё в багажах у твоих девочек очень много всего. Купи сундук мира приключений, складывай туда то, что хочешь сохранить. Остальное продавай.
    Лоты я переставила, один просто повернула, теперь их видно нормально.
    Лоты должны были установиться при первом заходе в игру, когда ты заселяла девочку. Сами они встают как попало.
     
    SNata нравится это.
  16. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    Это смотреть в багаже семьи? Так вроде не особо много, разве что у матери из приключений много чего валяется. А вот в багаж семьи давно не заглядывала - я про него после двойки забываю. Спасибо огромное! Столько работы! А битые взаимодействия, я так понимаю, надо периодически проверять? Может из-за них и была ошибка.
     
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    SNata, в багаже у них куча фруктов- овощей, камушки, немного редкостей. Больше всего продуктов. Книги ещё кидают туда. (Личный багаж, не семейный)
    Да, нужно проверять, особенно, если игра начинает подтормаживать. Но из-за них чаще 16 бывает. У меня по крайней мере.
    В твоей сохраненке отыграла несколько дней, поправила то, о чем выше написала. Родили двух детей, выселили старшую девочку. Постоянно выходили на лоты, ходили в гости. Все нормально сохраняется. Про лоты Карьер заметила, когда пошли в комиссионку продать картину)))
     
  18. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    Спасибо! я успела 1 родить и продать из багажа растения и рыбу, периодически избавляюсь, но они снова набирают. И да, старшую тоже отселила. Посмотрю МК коврики и участки переставлю. Они криво стоят или не там?
     
  19. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    У меня был лэптоп с 64-й восьмеркой (8.1) на протяжении последних трех лет и трешка нормально работала, как впрочем и четверка. Четверка со всеми допами, трешка без нескольких каталогов, но с модами и стором (где-то 1-2 гб все вместе). Сейчас купила новый лэптоп с 10-й, игра идет нормально. Тут сложно определенно сказать, потому что много от чего зависит как игра себя ведет (проц, видеокарта, оперативка), но в любом случае, 3-ка точно на Windows 8 или 8.1 вполе стабильно работает.
     
  20. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    AN_Gel, спасибо! Тот комп больше для мужа и детей, я за ним очень редко, когда могу посидеть (попробую им все установить, пусть наслаждаются). Потому извращаюсь на своем стареньком. Теоретически поменять можно, но я не вижу смысла - для двойки его за глаза, а из тройки у меня стоит ровно то, что нужно, еще подумываю приключения убрать, уж очень редко я в них езжу.
     
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Честно говоря, я не знаю, в чем проблема. Несколько лотов я просто поставила на участки поменьше, и они стали нормально отображаться, один просто развернула на том же лоте, тоже стал нормальным. Видимо, что-то то не так пошло, когда игра их сама устанавливала. Я когда запустила твою сохраненку, мне игра предложила поставить лоты из шоу-бизнеса. Но я отказалась конечно, я вообще не люблю , когда что-то происходит без моего участия:D
     

Поделиться этой страницей