Глюки и проблемы в The Sims 3

Тема в разделе "The Sims 3: Решение технических проблем", создана пользователем ihelen, 26 май 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    :umnik:Внимание! Рекомендуется к прочтению

    Прежде чем задать вопрос в этой теме, сделайте следующее:

    1. Уберите из игры моды и дополнительные материалы ( папку Mods ). Если проблема не исчезла , переходите к следующему шагу
    2. Начните игру в чистой папке The Sims 3 в Моих документах . Для этого пройдите по адресу C:\Users\Name\Documents\Electronic Arts\The Sims 3
    и переименуйте папку The Sims 3, добавив к названию любой знак, например The Sims 3_1. Затем запустите игру , на экране выбора сохранений можете
    выполнить нужные настройки и выйдите из игры ( настройки графики потребуют перезахода в игру). Затем можете поставить в папку Save одно из ваших сохранений
    и снова зайти в игру. Для начала лучше с экрана выбора сохранений начать новую игру, если глюк исчез ( а скорее всего так и будет) , выйдите в меню выбора сохранений и выберете свое.
    Если в нем все в порядке, снова выйдите из игры и начинайте добавлять во вновь сгенерированную папку из старой дополнительные материалы и моды. Желательно по частям.
    Например, сначала контент, проверяете с ним игру, если порядок, то можно добавить моды. Если все в порядке, то дело было в глюкнувших служебных файлах игры.
    Если на контенте или модах вновь глюк проявился, придется вычислять, вспоминая, что ставили перед тем, как выявился глюк, можно воспользоваться
    для поиска конфликтующих файлов программой Sims 3 Dashboard tool , но стопроцентной гарантии она не дает. Возможно придется стандартным методом деления папок с контентом.
    3. Так же рекомендуется к прочтению следующая тема Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Задавая вопрос в этой теме, постарайтесь подробнее объяснить, что происходит в вашей игре, по возможности приложите скриншот. Объясняйте, что вы сами предприняли, чтобы поправить ситуацию.
    Чем подробнее будет ваш запрос, тем быстрее может найтись решение.
     
    #1
    Serenus и Exeshnizo нравится это.
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ой, чего только нет в Sims3:D
    Почитай
     
    ZloyLis нравится это.
  3. Snaretta
    395/5,

    Snaretta Участник Активист SimsMix 2020

    Не знаю куда задать свой вопрос, задам здесь ))

    Подскажите мне методы, при помощи которых можно скрыть из каталога объекты? Там много чего ненужного, я не хочу чтобы оно удалялось из игры совсем, но я хочу, чтобы оно не мелькало перед глазами в режиме строительства и облагораживания участка.

    Вот в MC функция с одеждой хороша, нажал правой кнопкой и нету ненужной одежды.. Может подобное есть и для объектов? Или я готова порыться в программах и собственноручно изменить их, примерно как скрыть объекты в Симс 4 при помощи S4S.

    Просто подскажите как именно рыться..
     
  4. ZloyLis
    2480/5,

    ZloyLis Гуру Активист SimsMix 2020

    Люди, и опять я с проблемой. Сим стоит на месте, чуть-чуть шевелится, иногда почёсывается... и всё. Пытался его ресетнуть - не помогает, все действия тут же сбрасываются. Что делать?
     
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    На жилом лоте стоит? А как ресетил?
     
  6. ZloyLis
    2480/5,

    ZloyLis Гуру Активист SimsMix 2020

    Ресетил и через консоль, и через код разработчика на самом симе. Сейчас зависла ещё и его жена. Дело происходит на курорте. Пытался даже сделать ресет всего города - так невозможно зайти даже в Мастер Контроллер! Причём только в этом сохранении, в других всё о'кей. Похоже, опять переезжать (((
     
  7. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    А в МК не зайти совсем никак: ни через компьютер, ни через сима?
     
    ZloyLis нравится это.
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А в режим изменения города можешь выйти? Если да, то возьми рукой курорт и снова поставь на место, потом поверни туда-сюда . Если отвиснут, отправь домой, курорт снести, он глючный скорее всего.
     
    ZloyLis нравится это.
  9. ZloyLis
    2480/5,

    ZloyLis Гуру Активист SimsMix 2020

    SNata, в том-то и беда, что вообще никак! Ни через комп, ни через сима, ни через ратушу(((
    ihelen, спасибо, попробую. В изменение города зайти легко.
     
  10. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Зашла вчера поиграть в тройку, а у меня там все сломалось) Не все, вернее некоторый стор. Играю Лютиком в Драгон Велли и поставила туда Герцог лука и смычка, устанавливала репакером, ничего не ломала, точно помню, что и луки и смычки были при последней загрузке игры. А теперь вот смычок невидимый, луки не отображаются. Саму игру я не трогала, 10-ка только пару раз обновлялась, но вряд ли в этом причина. Что делала: да все, что вспомнила - кэши почистила, набор даже переустановила(опять же, репакером все перепаковала из папки с закачками), ccmerged проверила - на месте, вернее сразу в двух местах, в папке DCBackup и в Mods. Вспомнила, что есть фиксы, решила на всякий случай и их поставить. Создала в Mods подпапку Overrides и туда впихнула фиксы+ ccmerged( в Resource запись есть). Не работает.
    Запуталась, куда мы пихаем ccmerged, если пакуем контент в пэкеджах, в Mods же? Ах, и еще, у Лютика сапожки заменились на современные тапки и что-то еще, видимо и одежды некоторой не хватает. Что я могла еще испортить? Папку The Sims 3 в прошлый раз создавала новую, потом переносила все нужное туда, так у меня до сих пор 2 папки The Sims 3 и The Sims 3old.
     
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ань, файлик ссmerged cтавим в DCBackup, в нем записана информация об установленном store. Но он должен быть полным, чтобы все работало. Файлик в смысле. Не ставь его везде, да ещё плюс фиксы, ты вообще запутаешь игру.
    Замениться могло знаешь почему? При разных вариантах установки сторовского контента игра его видит по-разному. В случае установки репакером видит как легальный стор, а если лаунчером, то как пользовательские материалы, и для игры это разные вещи, хоть и выглядят одинаково. Плюс для установки репакером стор не должен быть поломан рекомпрессором, иначе смысла нет.
    Посмотри тему установки допов репакером
     
    Exeshnizo нравится это.
  12. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Это я помнюю, не у меня не поломано
    Ага, щас оставлю только там.уберу из модс и уберу фиксы и попробую.
    В игре такой контент отмечен значком папочки, а лаунчеровский - звездочкой, так же? Так весь контент, установленный ранее лаунчером, я перевела в пекеджи и поставила репакером, в папке DCCache только файл missingdeps.idx - можно ли его удалять я не знаю. В папке DCBackup - ccmerged, его я опять же для страховки, скачала с сайта nonasims, вдруг мой повредился.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2019
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Лаунчеровский коробочкой. Это в самом лаунчером различается контент игровой материал коробочкой или звёздочкой.
    Да он генерируется при установке лаунчером, служебный.
    Попробуй всё аккуратно поставить, ибо чудес не бывает. И проверь на всякий случай содержание файла конфигурации папки модс. Чтоб там пути правильно были прописаны
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2019
  14. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Бывали у кого-то проблемы с размещением с мудвобжектсом всякой травы и кустов (EA и СС) на грани с водой на берегу или в воде? поставила пару рогозов, так хорошо, что сохранёнка была, заглючило накрепко с вылетом из режима строительства. И лодка тоже так же себя вела. Это нормально или нет?
     
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Если кроме края воды это ещё и край участка, то нормально. Рядом с границей участка лучше не размещать объекты и растения. Жди ошибку 12 или вылеты.
    А вот просто в воде , не на границе, у меня не было. Может участок сдвинуть в воду поглубже и потом все разместить?
     
    Exeshnizo нравится это.
  16. Grapevine
    55/5,

    Grapevine Участник

    Девочки. Подскажите, что делать. Ситуация такая:
    Ноутбук Omen

    Характеристики: объем ОЗУ 8 Гб, процессор:
    [​IMG]

    Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050

    Win 10


    Версия игры 1.67.2.024002.

    Зашла в игру, чистую (!)

    Игра начала тормозить сразу же. Исла Парадизо загружалось минут 5-7. Зашла в создание персонажа - тупит. Я перехожу, например, в категорию официальную, потом в ночное, потом зимнее, что-то кручу, тыкаю и тут он только выдает мне официальную. Попробовала делать настройки меньше, все равно тупит по минуте, а может и по несколько минут!

    При включении она не распознала видеокарту, но настройки выдала на максимум.

    Что творилось в режиме жизни, это ужас. Игра ползает как каракатица, элементы зданий пропадают из вида.... Сделала настройки на минимум, добавила модов. Симов установила. Все то же самое, плюс глюки от видимо багующих модов.


    Может есть какие то сторонние способы аптимизации, что бы игра могла использовать все возможности компьютера и перестала так тупить.

    ПС. Сообщение отредактировано, извините за эмоции.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2019
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Grapevine, может, дело в репаке? )))
    Если нет, то почитай тут
     
  18. Grapevine
    55/5,

    Grapevine Участник

    Спасибо)
     
  19. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Нашла я эту свою проблему. Я с тех пор и не трогала будущенские вещи всякие, но нынче захотелось.

    Мод от Twoftmama No Friends Needed For Charisma Skill не даёт пользовать портал и развивать Передовую технологию.
     
    ihelen нравится это.
  20. ZloyLis
    2480/5,

    ZloyLis Гуру Активист SimsMix 2020

    У меня следующая проблема: когда сим пытается исследовать подвадные пещеры в Исла Парадисо - его выбрасывает домой. В чём может быть дело?
     
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Глюк. Нужно ставить мод от ресета из пещер. На сайте нужна регистрация
     
    ZloyLis нравится это.

Поделиться этой страницей