Глюки и проблемы в The Sims 3

Тема в разделе "The Sims 3: Решение технических проблем", создана пользователем ihelen, 26 май 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    :umnik:Внимание! Рекомендуется к прочтению

    Прежде чем задать вопрос в этой теме, сделайте следующее:

    1. Уберите из игры моды и дополнительные материалы ( папку Mods ). Если проблема не исчезла , переходите к следующему шагу
    2. Начните игру в чистой папке The Sims 3 в Моих документах . Для этого пройдите по адресу C:\Users\Name\Documents\Electronic Arts\The Sims 3
    и переименуйте папку The Sims 3, добавив к названию любой знак, например The Sims 3_1. Затем запустите игру , на экране выбора сохранений можете
    выполнить нужные настройки и выйдите из игры ( настройки графики потребуют перезахода в игру). Затем можете поставить в папку Save одно из ваших сохранений
    и снова зайти в игру. Для начала лучше с экрана выбора сохранений начать новую игру, если глюк исчез ( а скорее всего так и будет) , выйдите в меню выбора сохранений и выберете свое.
    Если в нем все в порядке, снова выйдите из игры и начинайте добавлять во вновь сгенерированную папку из старой дополнительные материалы и моды. Желательно по частям.
    Например, сначала контент, проверяете с ним игру, если порядок, то можно добавить моды. Если все в порядке, то дело было в глюкнувших служебных файлах игры.
    Если на контенте или модах вновь глюк проявился, придется вычислять, вспоминая, что ставили перед тем, как выявился глюк, можно воспользоваться
    для поиска конфликтующих файлов программой Sims 3 Dashboard tool , но стопроцентной гарантии она не дает. Возможно придется стандартным методом деления папок с контентом.
    3. Так же рекомендуется к прочтению следующая тема Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Задавая вопрос в этой теме, постарайтесь подробнее объяснить, что происходит в вашей игре, по возможности приложите скриншот. Объясняйте, что вы сами предприняли, чтобы поправить ситуацию.
    Чем подробнее будет ваш запрос, тем быстрее может найтись решение.
     
    #1
    Serenus и Exeshnizo нравится это.
  2. Marrai

    Marrai Участник

    Каждый раз перед игрой удаляю кэши, snap, сохранение весит немного 31 mb. И забыла сказать ещё, с самого начала игры этого нет. Только спустя какое-то время.
    Я вот тут ещё подумала, это может быть из-за мода story progression? Просто это самый недавний мод, который я поставила. На остальных модах играю уже не первый год и игра шла ровно. Даже некоторые из них помогли, тормоза из игры ушли. А SP поставила может недели 2 назад, но опять же, проблема появилась только вчера... странно это. Да и жалко если SP удалить придётся, так то он мне не особо нужен, как для развития сюжета, да и вообще может нагружать игру, если его не настроить нормально, а я не знаю как его настроить. Но в нем есть пара функций, которые мне очень нужны.
     
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    У меня стоит и нет проблем. И не только у меня. Как вам уже сказали, в первую очередь проверьте игру без модов. И начните игру в чистой папке в Моих документах.
     
    innesty нравится это.
  4. Viva
    100/5,

    Viva Участник

    Что-за баг с комиссионкой? Подхожу к продовцу и нихрена не просиходит!
     
  5. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    В чем может быть причина глючности Бриджпорта? Уже несколько раз пыталась начать новую игру... симы постоянно застревают на маршруте, причём обычно мой игровой сим в это время лежит в кровати и спит, и ему даже вставать ещё не скоро))
    Одним играть ещё нормально, но при попытке завести детей наступает пипец. Симка остаётся беременной даже после родов, а младенец недоступен, его иконка пустая. Зайти с предыдущего сохранения не помогает, ресетнуть симов и город тоже. А если отправить симку снова рожать, она родит точно такого же ребёнка с теми же чертами характера и тоже недоступного, и из больницы уже не выйдет х)

    В других городах все нормально, слава максису)
     
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Sirenia, ого у тебя глюки! Застревают в Бридже неписи в домах. Я обычно все высотки делаю нежилыми лотами. Тогда неписи там не селятся и не застревает. А вот что с родами? Мне кажется, мод какой то дурит. Если нет, то я бы подменила сохраненку на чистую. Может сломалось что.
     
  7. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Хм, а если убрать все моды, создать новую игру, а моды добавить уже потом... во всех остальных моих сохранениях было именно так (потому что моды я скачала далеко не в самом начале). Может, уже при создании новой игры что-то ломается.

    А как тогда в квартире играть? В соседних квартирах ведь могут нпс поселиться )
     
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Обычно в доме, где сам живёшь, не застревают. В свободных домах селится нпс обслуживающий персонал. Бармены, охранники и прочее. А соседи случайный народ.
    Без модов в первую очередь надо проверять, конечно.
     
  9. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Друзья, помогите чайнику грамотно забакапить папку с игрой. Можно ли сохранить не всю папу симс3, а только saves? Нужно ли сохранить что то еще, кроме нее?
     
  10. fatalist
    10690/5,

    fatalist Гуру Мастер образа февраля 2024

    Это смотря, что необходимо сохранить, если только игру, то достаточно папки Saves, а если необходимо сохранить установленные доп. материалы, то тогда это папки DCCache и Mods, в папке Library находятся домики и семьи из библиотеки, в папке SavedSims симы, если создавались коллекции в игре то это папка Collections
    забыла о папке Screenshots, в ней скриншоты
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2020
    Крокозябра нравится это.
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Юль, ты объясни, что и зачем ты хочешь сделать, а мы тебе объясним, что надо сохранить)))
     
  12. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Я обычно делаю бэкап папок Saves, Mods, Library. При переустановке игры в принципе только они мне нужны. Можно еще сохранить файлы дополнительно установленных городков из папки GameData. Ну и конечно DCCache, если вы устанавливаете доп материалы через лаунчер, если нет, то папки Mods вполне достаточно.
     
    Крокозябра нравится это.
  13. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Не уверена в какую тему написать, но давно мучает этот вопрос и скорее всего это баг моей версии игры, но мало ли. Почему-то во всех городках, игровых и сторовских, не проходят никакие общественные мероприятия, кроме относящихся к животным. Такие события как городской гриль-праздник, шахматный турнир, олимпиада для новичков и т.д. есть только в Сансет Вэлли и ни в одном другом городке. Давно ищу решение этой проблемы, но сколько бы не искала на русских и англоязычных ресурсах, так и не смогла ничего найти.
     
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    AN_Gel, а ты не пробовала в газете новости смотреть? Я не очень на них обращаю внимание, но они точно проходят, потому что периодически вижу значки на общественных лотах. А вот сообщения вижу только о сезонных, или не замечаю просто
     
  15. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    У меня симы во всех городках газеты ежедневной читают, как мантру)) Даже с учетом, что новые события генерируются по воскресеньям, я все равно их заставляю проверить газеты каждый день, на всякий случай. Проходят только события из Шоу-Тайм и из Питомцев. Это у меня одной получается такой баг в игре? Стоят все дополнения и часть каталогов, плюс пара сторовских городков.
     
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Надо мне будет погонять какое -нибудь сохранение , проверить.
     
    AN_Gel нравится это.
  17. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Если получится и будет время, то было бы здорово. Я уже пару месяцев ищу решение, но пока безуспешно. Если выяснится, что это мой "личный" глюк, то видимо все-таки придется все-все переустанавливать :(
     
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ань, погоняла в Риверсайде и Твинбруке. Бывает кроме концертов два события в неделю. В газетах всё есть.

    Ривер
    upload_2020-8-7_1-10-43.png

    Твин

    upload_2020-8-7_1-11-22.png
     
    AN_Gel нравится это.
  19. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Лена, спасибо тебе большое! Значит это все-таки баг именно моей версии игры, поэтому видимо нигде не могла найти решения данной проблемы. Проверю еще раз во всех родных городках, на всякий случай, но видимо все же придется все заново качать и ставить :(

    Интересно, никто на форуме не желал бы поделиться акком в Ордижн, у кого можно было бы лицензию скачать :D:blushing: У меня копии с лицензии стоят, может в этом дело.
     
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Копии лицензий ничем не отличаются от самой лицензии, главное играть с no cd, не ломая экзешник. У меня подруги имеющие лицензию играют с копией, чтобы не привязывать игру к Ориджин.
    Я бы для начала начала игру в новой папке TS3, перестановка смысла не имеет обычно. Ну и моды убрать и посмотреть.
     
    AN_Gel нравится это.
  21. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Да, играю с nocd, никогда со взломанный exe-шником не играла. Спасибо за совет! Попробую так, может быть получится устранить баг или выловить нехороший мод.
     

Поделиться этой страницей