Глюки и проблемы в The Sims 3

Тема в разделе "The Sims 3: Решение технических проблем", создана пользователем ihelen, 26 май 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    :umnik:Внимание! Рекомендуется к прочтению

    Прежде чем задать вопрос в этой теме, сделайте следующее:

    1. Уберите из игры моды и дополнительные материалы ( папку Mods ). Если проблема не исчезла , переходите к следующему шагу
    2. Начните игру в чистой папке The Sims 3 в Моих документах . Для этого пройдите по адресу C:\Users\Name\Documents\Electronic Arts\The Sims 3
    и переименуйте папку The Sims 3, добавив к названию любой знак, например The Sims 3_1. Затем запустите игру , на экране выбора сохранений можете
    выполнить нужные настройки и выйдите из игры ( настройки графики потребуют перезахода в игру). Затем можете поставить в папку Save одно из ваших сохранений
    и снова зайти в игру. Для начала лучше с экрана выбора сохранений начать новую игру, если глюк исчез ( а скорее всего так и будет) , выйдите в меню выбора сохранений и выберете свое.
    Если в нем все в порядке, снова выйдите из игры и начинайте добавлять во вновь сгенерированную папку из старой дополнительные материалы и моды. Желательно по частям.
    Например, сначала контент, проверяете с ним игру, если порядок, то можно добавить моды. Если все в порядке, то дело было в глюкнувших служебных файлах игры.
    Если на контенте или модах вновь глюк проявился, придется вычислять, вспоминая, что ставили перед тем, как выявился глюк, можно воспользоваться
    для поиска конфликтующих файлов программой Sims 3 Dashboard tool , но стопроцентной гарантии она не дает. Возможно придется стандартным методом деления папок с контентом.
    3. Так же рекомендуется к прочтению следующая тема Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Задавая вопрос в этой теме, постарайтесь подробнее объяснить, что происходит в вашей игре, по возможности приложите скриншот. Объясняйте, что вы сами предприняли, чтобы поправить ситуацию.
    Чем подробнее будет ваш запрос, тем быстрее может найтись решение.
     
    #1
    Serenus и Exeshnizo нравится это.
  2. _Zarina_

    _Zarina_ Чертенок

    ihelen, из 11 установленных городов, Рорин Хайтс и Миднайт Холлоу отображаются при входе в игру как указано на скрине (измененные данные). Это нормально или нужно искать и скачивать другой файл города? Если нужно удалять, то подскажите пожалуйста как? Потому что при попытке удалить файл из папки Mods город оставался в игре, но его название было в виде букв и цифр, например "a45bx7c9df4" примерно в таком духе.
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      46,6 КБ
      Просмотров:
      5
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Скачайте у нас, у нас точно не рекомпрессованные) в папке модс не город а его объекты. Город надо из директории игры удалять
     
  4. _Zarina_

    _Zarina_ Чертенок

    ihelen, удалила и все получилось. Подскажите пожалуйста, городки в каком разделе искать? По поиску не находит.
     
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Тут)))
     
  6. _Zarina_

    _Zarina_ Чертенок

    ihelen, огромное Вам спасибо!
     
  7. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    Что можно сделать, если некоторые мертвые предки отображаются в семейном дереве как живые?
     
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Можно попробовать проверить МК, вспомогательные опции/нежить.
     
  9. _Zarina_

    _Zarina_ Чертенок

    Добрый день! После установки доп. материалов в формате "package" через программу S3Repacker154 игра перестала запускаться. Высвечивает "Ошибка инициализации (0x039e8474)", раннее игра запускалась без проблем (после установки таким же методом и даже с помощью лаунчера), но присутствовала такая проблема как "бесконечное сохранение" после режима покупки/строительства или после изменения города, таким образом играть оказалось невозможно. В итоге почистила игру ото всех доп. материалов, кэша и игра по прежнему не хочет запускаться как с доп.материалами так и без. Есть ли возможность исправить эти две насущные проблемы?
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2022
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    В новой папке в Моих документах тоже не запускается?
     
  11. _Zarina_

    _Zarina_ Чертенок

    ihelen, нет. Подразумеваю, что имеет смысл переустановить игру и почистить реестер, потому что очень часто возникали ошибки во время игры. И уже пробовать запускать чистую игру и ставить доп. материалы уже непосредственно только с помощью S3Repacker154. Как Вы считаете?
     
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А игра лицензия? ( или копия лицензии)
    Если игра поставлена из ориджин, есть смысл проверить файлы через него.
    Если репак-пиратка, то тут я пас
     
  13. _Zarina_

    _Zarina_ Чертенок

    ihelen, пиратка на сколько я понимаю. Скажем, не я лично устанавливала)
     
  14. _Zarina_

    _Zarina_ Чертенок

    ihelen, а подскажите еще пожалуйста, можно ли на лицензию игры ставить объекты стор, скачанные не с официального сайта?
     
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    В таком случае сложно помочь, мы не знаем, что там автор репака мухлевал и какие могут накапливаться ошибки.
    Могу только сказать, что у меня старый комп. Потому при установке репакером беру размер файлов 1500-1600, а не 2000, иначе игра перестаёт запускаться. Внезапно))) С вечным сохранением два раза сталкивалась в династиях, оба раза было виновато поломанное семейное древо. Второй раз вот только на днях всё чинила)))
     
  16. _Zarina_

    _Zarina_ Чертенок

    ihelen, а у Вас лицензия стоит или копия лицензии?
     
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Лицензия))) Но раньше стояла копия. Я не ставлю репаки принципиально. Никаких игр.
     
  18. _Zarina_

    _Zarina_ Чертенок

    ihelen, получается на лицензию можно ставить объекты стор, скачанные не с официального стора с помощью S3Repacker154 и все будет корректно работать?
     
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Конечно))) это ж просто допы. Им без разницы, лицензия или нет. Даже свой собственный купленный стор можно ставить репакером, если комп слабый и не тянет большое количество файлов. Трешке чем меньше файлов в допах, тем лучше. Главное, чтобы в папке DCBackup стоял файл, учитывающий все премиум объекты, чтобы они корректно работали. Это как раз проблема стора, пропущенного через рекомпрессор. Его можно поставить лаунчером, но будут глюки функциональных объектов, нужны фиксы, которые сами по себе могут ломать игру. В общем фу стор, пропущенный через рекомпрессор. Потому у нас он запрещен.
     
  20. _Zarina_

    _Zarina_ Чертенок

    ihelen, поняла. Спасибо большое! Пойду доставать лицензионные диски...))
     
  21. Тамара Кожемятько

    Тамара Кожемятько Новый участник

    Не могу назначить встречу симу
    Здравствуйте, я не совсем понимаю глюк это или нет, просто уже не знаю куда обратиться. Если назначаю определенному персонажу встречу высвечивается "Увы, меня ждут дела... Встретимся в следующий раз", что это означает? В чём проблема? Как это исправить? Заранее большое спасибо!
     

Поделиться этой страницей